Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Невозможное (Хаус в тюрьме)
Невозможное
gallinaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:11 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
я вполне ощущаю, что он может захотет. чтоб его действительно оставили в покое.

Согласна, но для этого необязательно накачиваться наркотиками после того, как въехал в дом.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
lavaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:14 | Сообщение # 32
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Оно само написалось. Я даже не поняла как, я сидела писала договор, никого не трогала и раз - словно слова зазвучали в голове картинка такая живая возникла

Работа - зло. Когда я пишу учебно-тематические планы по новым стандартам, в моей голове вообще исключительно видения Апокалипсиса возникают. SW! Создайте фик в Вашем прекрасном саду, среди нежных цветов и кучевых облаков на синем небе - клянусь, к Хаусу в тюремный двор будут слетаться ласточки, карабкаться волки и рыбы и припадать скорбные телом и душой человеки.
 
Андрей305Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:35 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
gallina, для меня даже этот момент не существенен...накачался-не накачался.в глюке он бродил по берегу или на самом деле. Мне понравилось описанное состтояние уже после лишения свободы..Злость на себя, выплеск в виде "нарваться на неприятности", потом, возможно, какой-то проблеск, что в общем-то жизнь не кончена и не стоит искать её окончания здесь. И - равнодушное успокоение (временно надеюсь) в ожидании, пока душа сама не подскажет. чего хочется и как жить дальше.
Про то, что больна дочь Кади. мне как то все равно. Про нее даже и говорить не буду.(про Кадю. имею ввиду) А Августе одно скажу: ошибка сезона, не ошибка сезона...чего теперь то разбирать. Это теперь уже ЕСТЬ ...смысла нет жалеть что что-то не так сделано, оно уже сделано. (не кстати, но скажу. Часто пишут:лучше жалеть о сделанном. чем жалеть, что не сделал что-то...Я всегда с этим была не согласная.(Хотя бы потому. что у меня был в жизни похожий момент, и я ничуть не жалею о НЕ сделанном, ибо все взвешивая, ничего путного получитья не могло, а после воспоминания были б вполовину не так прекрасны, как они остались..) Так что. похоже, в этом случае, тоже лучше б было иметь прекрасные предположения и немного сожаления, что не срослось, чем вот такую каку после сделанного... biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
dzharraДата: Четверг, 18.08.2011, 17:34 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Андрей305,
Quote
Так что. похоже, в этом случае, тоже лучше б было иметь прекрасные предположения и немного сожаления, что не срослось, чем вот такую каку после сделанного...
ППКС


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
gallinaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:41 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
gallina, для меня даже этот момент не существенен...накачался-не накачался.в глюке он бродил по берегу или на самом деле.

Quote (Андрей305)
возможно, какой-то проблеск, что в общем-то жизнь не кончена и не стоит искать её окончания здесь.

А для меня это существенно, потому что, хотя фик имеет подзаголовок "Хаус в тюрьме", важным, если не определяющим моментом существования там являются "начальные условия", а именно, в каком моральном состоянии он в тюрьму попал. В фике он сломлен с самого начала и никакого проблеска я не увидела. Сломленный Хаус таким и остался. А так как, на мой взгляд, никаких причин для того, чтобы ломаться из-за Кадди у Хауса нет, то все дальнейшее описание его тюремной эпопеи совершенно бессмысленно, это явно не тот Хаус, который отдал Кадди щетку, уехал на тропический остров, и в начале 8-го сезона будет посажен в тюрьму. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlisalissДата: Четверг, 18.08.2011, 17:55 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
gallina, ППКС! smile


______________________________________
 
SilverWindДата: Четверг, 18.08.2011, 18:44 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дорогие читатели! Вы дали мне наичудеснейшую возможность потрындеть за Хауса! Спасибо огромное за отзывы, и сорри за дальнейшее многословие, но очень уж хочется поговорить! smile
Может быть, мне следовало бы более подробно расписать как и что там случилось, но этот фик написался спонтанно, без мысли обосновать каждое слово. Но сейчас снова перечитывая и фик и комментарии - мне кажется все же я не наврала. Сейчас попробую объяснить. Конечно все ИМХО и каждый имеет полное право все истолковать по другому.
Quote (gallina)
Ведь по этому фику получается, что сломался он не в тюрьме, а еще до нее, а именно, когда после въезда в дом пошел и накачался наркотиками до глюков.

Неа. Почему такой вывод? Накачаться до глюков он мог и не будучи сломленным. А очень даже будучи во злобе и гневе или в каких-то иных эмоциях. Я думаю определяющими чувствами после отдачи щетки - было сначала злорадство – на, получи, а потом, так бывает, что эмоции приходят по очереди – его захлестнуло чувство унижения, обиды, возмущения и т.п. Дошло таки как его бортанули и провели. И тут он пошел топить обиды в викодине, полируя этанолом. Очень даже может быть. И такое мы уже видели. Почему нет?
Quote (gallina)
Я не хочу сказать, что в столовой Кадди он вылезал из машины со щеткой в руках абсолютно спокойным, но я поверила, что ему реально стало легче и никаких оснований погружать себя в наркотический бред у него не было.

А мне показалось, что когда он развернул машину у него в глазах было что то смахивающее на безумие. Потом все же волевым усилием он не дал себе передавить насмерть всех в комнате, и не плюнуть Кадди в лицо, а лишь отдать щетку – но потом – после ослабления контроля пришел довольно таки большой стресс. Но никто не говорит, что его Кадди доконала и доломала. А вот дальше… Дальше суд (тоже не день, да) борьба, и потеря свободы – надолго. И поначалу как я и пишу он хорохорился по прежнему. Но есть пределы у любого человека… Так что апатию, что я описала - вызвало заключение, а никак не Кадди и ее щетка.
Quote (Lilita7)
Он уже терял свободу, знает, что это такое, почему он должен так трагично к этому относиться?

Эт когда это? Сутки за неуважение к суду? Вы вспомните как ему было плохо в дурдоме уже после детокса – как он курил и смотрел на небо сквозь сетку…
Quote (Lilita7)
перестать лечить или разгадывать ребусы, это для него всё равно , что перестать дышать.

А зачем он это делает? Из любви к ближнему? Отчасти да, но еще больше отчасти – от того что ему это в кайф. А когда человеку все по барабану то и кайфа не хочется. Настоящая депрессия – страшная вещь. Но здесь даже не в этом дело – лечить людей – значит общаться с ними, вступать в контакт. Кто хоть раз по человечески к Хаусу отнесся? Ну так чтобы ему, Хаусу, было хорошо от общения? Ну Уилсон да, конечно, друг. Но сдал. Может быть Хаус еще не пережил эту «сдачу»?
Quote (Lilita7)
но мне кажется, что что после всего пережитого он скорее станет сильнее и крепче.

Хм… А вы не читал «Крутой маршрут» Гинзбург? Далеко не все способны от сильных невзгод стать крепче. Люди ломаются. И еще сильно повезет тому, кто сможет после -встать на ноги.
Quote (Alisaliss)
Уилсон ему что, нянька? К тому же он сам копам и сказал, где искать. Не нашли - сам пошел?

А кто? Конечно нянька. И мамка и папка. Кстати о «сдаче». Я так понимаю, что вы не согласны с тем, что Уилсон сыграл эту неблаговидную роль? Но во-первых, ничего неблаговидного я тут не вижу, как я уже писала – какие были альтернативы? Никаких. Во-вторых, он и до меня его УЖЕ сдал. Сказал где искать. То есть если бы хотел скрыть – наврал более конкретно, как то прикрыл… а так уже навел на след. И что вы думаете если бы пару дней спустя он сам нашел Хауса в состоянии «хлама» он его бы отпустил? Ну домой привел, протрезвил и наладил бы его в полицию, даже без вопросов. Проблемы надо решать…

Quote (Alisaliss)
Странно, что сразу токсикологическую экспертизу не провели, и Кадди им не подсказала, чтоб уж обвинение, так обвинение - Триттер всплакнул бы.

Так его же взяли несколько погодя. И проводить экспертизу бессмысленно – как доказать что он напился (наелся) ДО наезда, а не после. Я ж и пишу что адвокату удалось доказать что клиент был трезв. В том числе и отсутствием доказательств противного. Это ж очевидно.
Quote (Alisaliss)
Сознался бы в том, что дом разрушил, но убивать никого не собирался.

Так это… а зачем сознаваться, что дом разрушил? Вот он дом, стоит разрушенный. Вот 7 человек на него пальцем показывают – был за рулем. Все очевидно. Сознаться можно в том, что никто не знает. А сознаться ему можно было только в своем умысле: либо хотел передавить всех к черту, либо пофик было. Умысел и неосторожность – вот и что и имеет значение для квалификации. Но он же не идиот «своими руками с пола срок поднимать».
Quote (Shady_Lady)
Прогнётся она хотя бы из соображения, что смерть девочки без его участия в лечении выставит её в неудачном свете перед знакомыми с ситуацией людьми

Мы имеем здесь трагическое заблуждение. Дело не в прогибке! Совсем нет. Дело в том, что Кадди уже знает (она так говорит) что если Хаус узнает что просит ОНА – он точно откажется. Но откуда ей это знать? Все оттуда же откуда ее прошлое знание тайн Хаусовской души – с потолка.
Quote (Андрей305)
я вполне ощущаю, что он может захотет. чтоб его действительно оставили в покое.

Андрей305,
Вот! Вот именно. Его достали ЛЮДИ. И ОТНОШЕНИЯ. Все с кем он контактировал – раз за разом делали ему больно. Снова и снова. Бесконечно. Если что-то тебя сильно достает – надо либо смириться и получать удовольствие, либо драться, либо исключить контакт. Хаус выбрал последнее испробовав первые два способа общения с миром.
Quote (lava)
Работа - зло.

Неа. Я люблю свою работу! smile
Quote (Андрей305)
Часто пишут: лучше жалеть о сделанном. чем жалеть, что не сделал что-то...Я всегда с этим была не согласная.

А я согласна. Лучше попробовать. Поэтому я на эксперимент Хауса с Кадди изначально смотрела благосклонно. И если бы не отдельные эгоцентрические гражданки, глядишь и жили б дальше…
Quote (gallina)
а именно, в каком моральном состоянии он в тюрьму попал. В фике он сломлен с самого начала и никакого проблеска я не увидела. Сломленный Хаус таким и остался. А так как, на мой взгляд, никаких причин для того, чтобы ломаться из-за Кадди у Хауса нет, то все дальнейшее описание его тюремной эпопеи совершенно бессмысленно, это явно не тот Хаус, который отдал Кадди щетку, уехал на тропический остров, и в начале 8-го сезона будет посажен в тюрьму.

Ну фик то о том что он УЖЕ в тюрьме. Конечно на момент когда мы на него смотрим – он сломлен, ожесточен, в глухой обороне и ему ничего не надо. Но про наезд на Каддин дом я ничего не писала… ИМХО долго Хаус в тюрьме не проживет. И когда я прочитала о планах Шора на долгую посадку – как то вот привиделось вот это.
Некоторые звери в неволе не живут. Увы.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KorvinnaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:24 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я думаю, чисто по ощущениям - ему действительно все равно. Ему хочется чтобы его оставили в покое, все до одного.

Тут мы не совпадаем. Я всё-таки склонна видеть другое.
Quote (Lilita7)
и перестать лечить или разгадывать ребусы, это для него всё равно , что перестать дышать.

Это его немедикаментозная аддикция. Он это за собой знает и принимает меры, отсекая себе малейшую возможность соблазниться. С прежней жизнью должно быть покончено полностью. Это его возможность сохранить контроль: вычеркнуть роль практикующего врача aka дрессированной шавки. Всё так всё. Кончено.

А вот с этим согласна:
Quote (SilverWind)
Эт когда это? Сутки за неуважение к суду? Вы вспомните как ему было плохо в дурдоме уже после детокса – как он курил и смотрел на небо сквозь сетку…

Пара ночей в КПЗ и полноценный срок - это разное.

(подумавши) Насчет поведения Уилсона: фифти-фифти. У него та-акие интересные принципы, которые так по-разному могут обернуться! wink


Dixi et animam levavi
 
Lilita7Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:14 | Сообщение # 39
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вы вспомните как ему было плохо в дурдоме уже после детокса – как он курил и смотрел на небо сквозь сетку…

Да было, но он не сломался, а попытался приспособиться к ситуации, попутно не переставая делать то, без чего он не может: наблюдать, изучать людей и разгадывать загадки. И делает он это, не только потому, что это ему в кайф, он не может иначе. И в седьмом сезоне это иногда уходило на второй план, потому, что он попросту не был самим собой.
Quote (SilverWind)
Некоторые звери в неволе не живут.

Помните, эти сутки за неуважение к суду, как пошутили Уилсон с Кадди, что удивлены как спокойно он лежит на нарах, а не роет ложкой подкоп. Таких , как он можно окончательно сломать, только уничтожив. Но, к счастью, то что с ним произошло никак нельзя сравнить со сталинскими лагерями. Вообщем, вы считаете, что ему стало хуже после финала, а я уверена в обратном. Депрессии в прошлом. Кроме того , в тюрьмах иногда работают такие молодые симпатичные кубиночки...



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Четверг, 18.08.2011, 20:18
 
FioДата: Четверг, 18.08.2011, 20:19 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
Кроме того , в тюрьмах иногда работают такие молодые симпатичные кубиночки...

Которые, к тому же, тоже
wink biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Четверг, 18.08.2011, 20:22
 
funelenДата: Четверг, 18.08.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (triste)
Узнает ли? Не хочу думать о том, что было бы, если бы узнал.

Я думаю, узнал бы. По крайней мере, в этом фанфике.
Quote (kotofyr)
Точный взгляд.

Как скальпель. biggrin
Quote (SilverWind)
Помнится и в истории с Триттером он тоже как баран твердил, что ни в чем не виноват. Вопреки всему.

А в чём-то был? Скорость не превышал и драгдилером не был, угрозы ни для кого, кроме Кадди, не представлял. Телесное оскорбление градусником не многолетней тюрьмой наказывается. Это тот, кто подгонял улики мог загреметь. wink
Quote (gallina)
такое возможно только в ночном кошмаре Кадди.

Тоже вариант. Наверняка ей плохо спится.
Quote (gallina)
потому что, на мой взгляд только Кадди могло прийти в голову, что ее выверт с новым хахалем может полностью сломать Хауса.

Что выверт не сломает - согласна. Что Кадди об этом не догадывалась - нет. Именно потому, что знала, и позволила себе это.
Quote (Августа)
Хауса - и вообще мужика - сделали центром ее вселенной. а так никогда не было. у нее была масса других интересов и дел. Хаус был только частью ее жизни. и это было правильно.

Quote (Августа)
никогда тупой лямур и бытовуха не были для него главными. и в их с Кадди отношениях тоже.

Согласна полностью. Их центрировали друг на друге весь сезон, как две перчаточные куклы. Они же оба просто два упрямых старых холостяка. tongue
Quote (gallina)
это явно не тот Хаус, который отдал Кадди щетку, уехал на тропический остров, и в начале 8-го сезона будет посажен в тюрьму.

Согласна, но автор же объяснил:
Quote (SilverWind)
мне показалось, что когда он развернул машину у него в глазах было что то смахивающее на безумие.

Это взгляд автора и его право.
Quote (SilverWind)
Далеко не все способны от сильных невзгод стать крепче. Люди ломаются.

От постоянных сильных невзгод, какие мы тут наблюдаем по нарастающей, никто сильнее не станет. И ломаются именно сильные, когда дойдут до предела. Слабые гнутся, а не ломаются. Слабый согласился, подстроился, ему бы зубы не выбили, да что уж там, он бы и в тюрьму не попал - пожалели бы.
Quote (SilverWind)
Некоторые звери в неволе не живут.

Вот согласна!


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 18.08.2011, 21:23
 
SilverWindДата: Пятница, 19.08.2011, 05:32 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Пара ночей в КПЗ и полноценный срок - это разное.

Вот я про то и толкую. Так что Хауса надолго свободы никто не лишал еще.
Quote (Lilita7)
Да было, но он не сломался, а попытался приспособиться к ситуации

Странно - мне кажется он не приспособился, а сам сказал что его не просто сломали - он уже был сломан когда туда попал. И все что было в дурке - попытки обрести хоть какой то равновесие духа. Куда хуже - доелся викодина до глюков? И даже в том виде что он там был - основы его личности так и проявились - сначала бунт, попытки вырваться, отказ, отрицание, а потом смирение, поедание таблеток, беседы с Ноланом и признание того что он несчастный человек, которому для счастья нужна Кадди. "Все дело в Кадди!" - сказал ему Нолан и Хаус с этим согласился. И далее год пытался получить счастье.
Quote (Lilita7)
Но, к счастью, то что с ним произошло никак нельзя сравнить со сталинскими лагерями.

Я не сравниваю с лагерями. Я вспоминаю о Гинзбург когда читаю что тут пишут, что мол чем больше человека плющат, тем ему значитца кайфовее и он от этого становиться сильнее. Да, возможно. Некоторые. Но некоторые - нет. И почему же мы считаем, что Хаус из титана? Если еще в 6 сезоне он отрекся и от себя и от ноги, а в 7 от своего дара?
Quote (funelen)
А в чём-то был? Скорость не превышал и драгдилером не был

Здрасте вам. А подделка рецептов?
Quote (funelen)
Что выверт не сломает - согласна. Что Кадди об этом не догадывалась - нет. Именно потому, что знала, и позволила себе это.

Вот, я и про то и пишу - что в данной истории Хауса ввела в депрессию (я не говорю что сломала, у меня такое ощущение что он ушел в глухую оборону, чтобы выжить) тюрьма, а не Кадди. Из за Кадди он конечно туда попал - но это разные вещи. И это тоже ИМХО обоснованный вывод - она же сама говорила в последней серии что сидеть ему... И я не думаю что он хочет отомстить, в фике об этом и речи нет. Ттт о Кадди которая просто как не понимала так и не понимает его.
Как то так...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
lavaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:11 | Сообщение # 43
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Сначала название рассказа навело меня на мысль о некой провокации для зачина веселой фанатской драки. Отсюда легкая несообразность моих реплик здесь. Но прочитав 3 страницы... все же, все же, SW. Ради наичудеснейшей возможности поговорить за Хауса Вы уничтожаете его каким-то карандышевским способом. В смысле «так не доставайся же ты никому». После горестных разочарований 6 и 7 сезонов и в преддверии разочарования 8-м, поборник чистоты образа добивает живую натуру героя, с которой так и не смогли до конца справиться гиены-сценаристы, ревизионист Шор и империалистические СМИ. Замкнутое снулое существо, предавшее себя из-за обиды на людей и свернувшееся калачиком чтобы выжить, – я не знаю, что здесь можно анализировать кроме разочарования автора, отпечатавшегося в его душе настолько глубоко, чтобы при исполнении любимой работы невольно приходить на ум в таком образе.
И нет, это не Островский, это Еврипид. "...грозен гнев Медеи..."
 
SilverWindДата: Пятница, 19.08.2011, 10:21 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (lava)
Ради наичудеснейшей возможности поговорить за Хауса Вы уничтожаете его каким-то карандышевским способом.

Вообще то о возможности поговорить я написала после того как комменты люди написали. Могло и не быть отзывов. И говорить бы было не о чем.
Quote (lava)
я не знаю, что здесь можно анализировать кроме разочарования автора, отпечатавшегося в его душе настолько глубоко, чтобы при исполнении любимой работы невольно приходить на ум в таком образе.

Ну на нет и суда нет. Отмечу однако что крайне часто проецируется то, что автор пишит на его личность. И зря.
Если автор чем и разочарован то этим.
Еще и психопатку - убийцу сюда приплели, вообще не понятно к чему. Это что ассоциативный ряд так выстроился из за невинно убиенной Рейчел?
Ну что я могу сказать кроме банального - я так вижу.
Кто то видит Хауса в тюремной роли, щастливого как щенок и заигрывающего с мулаточками? Напишите - почитаем. Поглядим что будет. Может он и впрямь вполне доволен жизнью в тюрьме. Нашел свое место так сказать, сменил круг, связями обзавелся, наладил бесперебойную поставку викодина в организим. И все у него пучком. А у Кадди с прочими так вообще замечательно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gallinaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:43 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Quote (SilverWind)
Эт когда это? Сутки за неуважение к суду? Вы вспомните как ему было плохо в дурдоме уже после детокса – как он курил и смотрел на небо сквозь сетку…

Пара ночей в КПЗ и полноценный срок - это разное.

Несомненно разное. Но, на мой взгляд, когда говорили о том, что он уже знает, что такое несвобода, то имелся в виду как раз Мэйфилд. Конечно, психушка - не тюрьма, но в каком-то смысле даже хуже. В случае тюрьмы есть достаточно высокая вероятность, что после окончания срока (а может и раньше) выйдешь на свободу, а в психушке ты попадаешь в полную зависимость от врачей и можешь не выйти вообще. Так что моральное состояние Хауса, которого фактически по просьбе друга (с ведома, уж точно) задержали в психушке на неопределенный срок, на мой взгляд должно было бы быть похуже, чем его состояние в тюрьме, где ему предстояло нести наказание на совершенное противозаконное действие. Для рационального человека такой расклад вполне приемлем, ИМХО. Впрочем, это, естественно, теоретические рассуждения, сама я в таких заведения не находилась. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Пятница, 19.08.2011, 11:38
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Невозможное (Хаус в тюрьме)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.