Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней" (Звезда конкурса 2010/2011)
Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней"
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 09:36 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.

Название: Только Для Крутых Парней
Автор: ПоДождДинка
Бета: Андрей305
Размер: макси
Пейринг: Уилсон, Хаус, команда Хауса
Жанр: Gen, местами POV Уилсона
Время действия: седьмой сезон, с одним авторским "допущением": Тринадцать никуда не уехала.
Дисклеймер: персонажи не мои
Рейтинг: PG-13
Саммари: В серии, когда Тринадцать и Уилсон играют в "Правду или Дело", вместо того, чтобы загадать Уилсону украсть доллар на кассе, Тринадцать придумывает совершенно другое Дело, какое именно, он узнает на Рождество.

И как это я такое позволил! Наверное, действительно, выпил лишнего. Или лишнего и на голодный желудок. В нормальном состоянии я бы сообразил что ответить и сейчас не находился бы на переднем сиденье автомобиля, рядом с загадочно улыбающейся Тринадцать. Что значила ее неожиданная фраза "Пора совершить дело", я не понял сразу, не понимаю и сейчас, спустя полчаса. А вот Бетти из радиологии, с которой я мило болтал, пока не подошла подопечная Хауса, почему-то залилась краской и поспешно удалилась.
Я несколько удивился (замечу, что это самое корректное определение моей реакции), но Тринадцать действовала очень решительно, а я был слишком...гм..удивлен, чтобы дать отпор. Она сопроводила меня в кабинет, подождала, пока я, промахиваясь мимо рукавов, все же натянул пальто и взял портфель. Все это время я пытался выспросить у нее, что за дело, в котором так срочно понадобилось мое участие. Но она отделывалась одной фразой:
- Скоро вспомнишь.
Пока я честно пытался вспомнить, о чем могла бы идти речь, Тринадцать вела машину по известному одной ей маршруту, слишком аккуратно останавливаясь на пустых перекрестках. Мне показались такие предосторожности излишними, поскольку в рождественский вечер было очень мало желающих пребывать на улице. Прямо скажем, желающих не находилось вовсе. Кроме нас.
- Долго еще? - буркнул я, чувствуя, как от исправно работающей печки и медленной езды меня начинает клонить в сон.
Видимо, произнес слова я не очень внятно, потому что Тринадцать с легкой, снисходительной улыбкой переспросила:
- Что?
- Долго еще ехать? - повторил чуть медленнее.
- Уже почти приехали.
Не люблю я таких загадок. Приятные сюрпризы люблю, а загадок... Да еще таких, когда везут неизвестно куда, непонятно зачем, пока в клинике продолжается празднование Рождества. И все пьют, общаются...как я с Бетти. Во мне начала просыпаться досада. Не столько на Тринадцать, выступившую в роли похитителя, сколько на Хауса. Совершенно распустил своих утят! Что хотят, то и творят!
- Приехали, - объявила Тринадцать, и прежде, чем я успел спросить еще хоть что-то, выскользнула из машины.
Я проводил ее взглядом: она зачем-то открыла багажник и, судя по всему, стала с кем-то разговаривать по мобильнику. Я наконец огляделся.
Мы находились в Центральном парке, который в это время суток был настолько пустынным, что даже тени деревьев казались озябшими. В фонарном свете сугробы отливали голубым, а искры, которые мягко мерцали на них, напоминали огоньки на елках. Красиво, ничего не скажешь. Парк был разбит на две части, одна - с фонтанами и аллеями - располагалась у подножья холма, а вторая - с автостоянкой, магазинчиками и несколькими аттракционами - на вершине. Машина стояла прямо на вершине холма, и раскинувшийся сверху вид напоминал рождественскую открытку.
Когда я все-таки выбрался из машины, то невольно вцепился в дверцу, потому что от склона меня отделяло всего несколько шагов. На ногах я стоял не очень твердо, вовсе не из-за алкоголя. Все, что я выпил, выветрилось, едва я только вдохнул морозный воздух. А шагу я не мог ступить без риска для здоровья из-за скользких подошв моих туфель.
Разбиться я бы не разбился, потому что склон был хоть и крутой, но довольно безопасный и накатанный местной ребятней, но мне вовсе не улыбалось кувыркаться больше трехсот футов по снегу.
Стоп! А зачем мы здесь? Ситуация нравилась все меньше и меньше. В голове возникла куча версий: от самых  романтических (некоторые даже меня прельщали) до безумных (может, Хангтинтон как-то повлиял на психическое состояние Тринадцать).
В этот момент за спиной захлопнулся багажник: звук, от которого я вздрогнул и едва не скатился с треклятой горы.
- Все в порядке? - подошла девушка, пряча руки за спиной.
- Что там у тебя? - требовательно спросил я.
- Сначала вспомни, зачем мы здесь.
Ну, класс! Я еще и вспомнить что-то должен. Нет, точно все из-за старого доброго Хантингтона.
- Я свое дело совершила, - сказала Реми, акцентируя тоном слово "дело".
Видимо, сильнейшее недоумение написалось у меня на лице, потому что она сдалась и показала мне какой-то круглый плоский предмет оранжевого цвета, похожий на обеденное блюдо, только из пластмассы, с черными буквами по краю "Фрисби". Я вновь вопросительно уставился на Тринадцать. А она положила тарелку на снег, уперлась в нее ладонями и поелозила по снегу.
- Хорошо скользит, - резюмировала она и перевела взгляд на темную ледяную дорожку, которая начиналась в нескольких шагах от нас и терялась далеко внизу между деревьями.
И тут я действительно вспомнил!
- Ты... - пискнул я, потому что голос предательски сорвался.

***
Сейчас я уже и не соображу, какую мораль вывел из той рассказанной в кафе истории, и для чего вообще завел разговор о детстве. Наверное, решил, что это самая безобидная тема. Плохо только, что Тринадцать тогда не успела сказать, какое Дело я должен буду совершить. Видимо, пришел час расплаты.

***
Два склона одного холма, два лагеря, которые сходились только в снежной битве, в остальном же пересекались старшие и младшие редко. Но однажды Джеймс сам пришел на большой склон, сопровождаемый ватагой восьмилеток.
- Что за выводок цыплят?
- Брысь отсюда!
- Это наша гора! - заорали на них старшие.
Джеймс зажмурился, но не отступил, лишь покрепче сжал веревку санок.
- Я хочу прокатиться, - наконец пролепетал он.
В ответ раздались смешки:
- Да пусть малявка попробует!
- Примерзнет же к санкам, если описается.
И взрыв хохота.
- Ну, рискни, таракан! - толпа перед Джеймсом расступилась.
Не зря этот склон старшие называли Только Для Крутых Парней и проверяли на нем всех новичков. Мало того, что гора была длинной и крутой, на середине трассы начиналась ледяная полоса, которая добавляла неожиданного ускорения, и останавливались ребята где-то в миле от начала спуска. Так, по крайней мере, показалось Джеймсу. Он аккуратно поставил санки между ног, и понял, что его трясет от предстоящего ужаса. На их малышовой горке все было гораздо проще, ниже и короче. Ровно настолько, чтобы успеть и восхититься, и обрадоваться, и ощутить сладковатый ужас, и почувствовать желание прокатиться еще раз.
Здесь все было по-другому. Выше и взрослее.
- Тебя подтолкнуть? - спросил кто-то елейным голосом.
И Джеймс замотал головой. От осознания того, что его отправят в этот длительный и, без сомнения, опасный полет, не дожидаясь, пока он соберется с духом, его передернуло, а в животе похолодело так, будто он проглотил несколько ледышек.
- Я сам!
Быть может, если бы солнце не светило так ярко, и Джеймс не видел, как далеко ему придется ехать, он бы решился сразу же. Но он видел все, до самого горизонта. А еще за спиной у него собиралась целая толпа старшеклассников, которые, того и гляди, могли придать ему ускорения одним пинком.
- Ну, что застряли? - раздались недовольные голоса, вскарабкавшихся после спуска, новых ребят.
- Тише, у нас тут цыпленок пытается стать Крутым Парнем, - сквозь хохот расслышал Джеймс.
Он посмотрел вправо, где, сбившись в кучку, стояли его ровесники. Все, как один, с серьезными лицами, без тени насмешки. Они прекрасно понимали Джеймса, но вместе с тем и ждали, что он сможет это сделать. Хотя бы он. Хотя бы один из их компании, чтобы все они смогли доказать этим ржущим придуркам, что уже выросли.
И он сел на санки. Наступила полнейшая тишина, которая только подлила ужаса в его, и без того паникующую, душу. Он натянул веревку на себя, уперся ногами по обе стороны санок и начал потихоньку ездить туда-сюда, наращивая амплитуду, чтобы сделать решающий толчок и положить конец этой истории. Каждый раз, когда полозья санок нависали над краем, Джеймс весь холодел от ужаса и от неизбежности. Он понимал, что если сейчас ничего не сделает, то это будет не просто позор, а позор в кубе.
Слишком высоко. Только для крутых парней. А он еще цыпленок, паникующий восьмилетний цыпленок, который запросто может описаться где-то на середине горы. Или прямо сейчас. И он вдруг разозлился, на себя и свой страх. На каменно молчащих за спиной старшеклассников. И даже на снег и лед, сахарно посверкивающих вокруг. Следующий толчок должен был стать решающим.
Он был готов! И он бы сделал это, несомненно, но в тот момент, когда отъехал назад, чтобы наконец оттолкнуться, его так пихнули в спину, что санки рванули с места, словно гоночный болид. От ужаса, когда он увидел, что спуск только начался, а впереди еще ледяная трасса и будет еще быстрее, и еще страшнее, он машинально скатился с санок вбок, на безопасную, натоптанную дорожку из снежных ступенек.
Санки, обиженно позвякивая, укатились вниз: почему-то они напомнили коня с распущенными поводьями, который сбросил неумелого всадника и ускакал куда глаза глядят. Джеймс поднял голову. Со склона неслись унизительные выкрики, улюлюканье и свист. Возвращаться туда не было смысла, к тому же, надо было забрать санки. Он встал и побрел по снежным ступенькам вниз.
Мимо с воплями проносились старшие, кидались ледышками. Когда он спустился, то нашел свои санки, привязанные веревкой к ветке дерева на недоступной высоте. Он прыгал до изнеможения, до слёз, до темноты. Пока не пришел отец, не снял санки и не увёл рыдающего Джеймса домой.
Ночью он сбежал из дома вместе с санками. Пришел на гору и долго-долго созерцал залитую лунным светом ледяную дорожку. Ругал себя последними словами, отталкивался и тут же тормозил, памятуя о волне паники и ужаса, захлестнувших его с головой днем, когда его столкнули вниз.
Он не скатился с горки Только Для Крутых Парней ни тогда, ни потом. В ту ночь он так и не смог себя заставить это сделать, а потом они переехали на другой конец города и Джеймс забыл об этой горе.

***
Конечно, я рассказал это все Тринадцать без излишних подробностей, но вид у нее вдруг стал задумчивый. Она даже спросила:
- А эта гора такая же, как в Центральном парке?
- Наверное, все-таки ниже. Но в детстве она мне казалась Эверестом, - признался я.
И тут раздалось объявление, что карантин снят и мы можем разойтись. А какое Дело я должен буду исполнить, Тринадцать тогда так и не сказала.

 
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 09:39 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
***
- Санки, к сожалению, не смогла достать, - с улыбкой встала Тринадцать и протянула мне фрисби.
Я даже не успел ничего сказать, по глазам вдруг полоснул свет фар и возле нас остановился автомобиль, из которого поспешно выбрался...Чейз.
- Я ничего не пропустил? - спросил он, на ходу застегивая куртку.
- Нет, мы только приехали.
- Отлично, - он вернулся к машине, открыл заднюю дверцу и вытащил доску для сёрфинга.
То есть, сначала мне так и показалось, а потом я присмотрелся и понял, что это такой же "сёрф", как и моя фрисби. Сделанная из пластмассы длинная доска веселенькой гавайской расцветочки. На ней вполне мог улечься взрослый человек или усесться несколько сразу.
- Да что, черт возьми, ты задумала? - наконец рявкнул я.
- За тобой должок.
- Да я это помню! Чейз тут зачем? Не хватало еще Хауса с Кадди...
Еще две машины остановились за автомобилем Чейза. Я испытал такой ужас, как будто уже летел на фрисби по ледяной трассе. Но из машин вышли Форман и Тауб. Мне стало совсем худо.
- С Рождеством, - хищно улыбнувшись, сказал Форман. - Чейз, не притворяйся, ты не настолько пьян, чтобы кататься на сёрфе по льду.
Чейз хмыкнул, положил "сёрф" на снег и покатал его туда-сюда, проверяя скольжение.
- Нет, право первого удара предоставим Уилсону, - остановила его Тринадцать, и повернувшись к Таубу с Форманом, спросила: - А вы что-нибудь привезли?
Тауб, растерянно моргая, вытащил из кармана пальто белый комочек. Я решил было, что это платок, но Тауб развернул его, и мы увидели, что это обычный пакет из супермаркета. "Экономно", - с одобрением подумал я, тогда как троица зашлась от хохота.
Форман сходил к своей машине и достал из багажника запаску, точнее, одну покрышку, помедлил секунду и прибавил к ней грубо отрезанный кусок линолеума.
- Вот это конструкция, - с удивлением начал разглядывать "санки" Формана Чейз.
Форман кинул линолеум на снег, уложил сверху шину и сделал приглашающий жест. А меня начала грызть одна мысль. Все они были на рождественской вечеринке вместе со мной. И приехали почти следом за нами, то есть заехать куда-то за "сёрфом" или другими приспособлениями они бы не успели, значит, все было известно заранее.
- Ты что, всему госпиталю разболтала? - прошипел я.
- Нет, только команде.
- И Хаусу тоже? - ужаснулся я.
- Нет, но ни в чем нельзя быть уверенной, когда пытаешься что-то скрыть от Хауса, - улыбнулась Тринадцать.
Тон невинный-невинный, глаза хитрющие-хитрющие. И ведь не предъявишь же ей, что она своего Дела не исполнила. Исполнила! И я об этом знал, потому что специально спрашивал у Тауба, показывала ли Тринадцать ему грудь. Тот растерянно заморгал, но кивнул утвердительно.
- Тебе просто надо съехать с горы, - сказала Тринадцать.
- Уже понял, но зачем нужно было созывать столько народа?
- Мы тоже захотели покататься, - с радостной улыбкой заверил Чейз.
Очень сомнительно, что трое взрослых мужчин так жаждали предаться детской забаве, что сбежали с рождественской вечеринки прямо в отглаженных брюках и белых рубашках. Скорее, хотели хорошенько посмеяться. Надо мной.
То, что мне всё-таки придётся съехать с этой треклятой ледяной горы, я понял, как только увидел фрисби. Но не учел, что в спину мне будет дышать такая толпа.
- Подтолкнуть? - вкрадчивым тоном предложил Форман.
- Спасибо, я сам, - только и оставалось буркнуть мне.
Положил фрисби у основания тёмной, ледовой дорожки, конец которой терялся где-то в середине парка, между деревьями. Меня как током тряхнуло!
- Там же деревья, - я не смог сдержать жалобных ноток в голосе.
- Ага, точно, на горке катаются дети-самоубийцы, - фыркнул Форман.
Можно подумать, он тут каждый вечер проводит. Так и вижу Формана на шине, облепленного ребятней. Белый халат развевается за плечами, как плащ супергероя, и, несмотря на широкую улыбку, в темных глазах застыла тревога: ведь впереди деревья...
Неизвестно до чего бы меня довела разыгравшаяся фантазия, если бы к каравану машин вдруг не пристроилась еще одна. Я обернулся в замешательстве. Судя по недоумению, написанному на лицах моих мучителей, они тоже никого не ждали. "Только не это!" - в ужасе подумал я.
- Ну, похоже, все в сборе, - фыркнул Чейз.
В свете фар к нам ковылял сутулящийся, трехногий силуэт с оттопыренной левой рукой, которой он прижимал к боку предмет неизвестного назначения.
- Хаус, а где Кадди? - почему-то жалобным тоном спросил я.
Не то чтобы меня действительно интересовал этот вопрос, но хотелось прояснить ситуацию с ее возможным появлением здесь.
- Наверное, налакалась мохито и предается невинным забавам со спонсором в первой смотровой за пару миллионов баксов на благо клиники, - сообщил Хаус.
Действительно, что это я? Кадди наверняка сейчас исполняет роль заводилы и официанта для вип-гостей на вечеринке в клинике. Неужели я в самом деле надеялся, что вместо этого она будет где-нибудь под омелой целоваться с Хаусом? Вот уж и правда, наивный идиот.
Хаус тем временем подошел и аккуратно поставил у моих ног санки. Почти такие же, как те, что были у меня в детстве: легкие алюминиевые полозья, деревянные реечки вместо сиденья, даже веревка привязана на два больших и шишковатых узла. Только цвет реечек другой.
- Я так понимаю, что главное действующее лицо сегодня ты, - сунул мне в ладонь веревку Хаус.
Не поленился даже наклониться еще раз и забрать фрисби у меня из-под ног.
Ну все! Приговор подписан. Интересно, а что они сделают, если я все-таки откажусь? Будут скакать вокруг меня и петь: "Уилсон - трусишка, написал в штанишки"? Или привяжут к санкам и Хаус придаст мне ускорения тычком трости между лопаток? Ладно, что я, в самом-то деле. Горка не такая уж и высокая, к тому же, дети с нее катаются каждый день, успокаивал я себя.
Справа от меня стояли Чейз с "сёрфом" и Тринадцать с фрисби. Слева Тауб, тихо шелестящий пакетом из супермаркета, Форман, насмешливо сощуривший глаза, и Хаус, разглядывающий меня с таким интересом, какого не удостаивался ни один из его загадочно больных пациентов.
- Хаус, ты как узнал про это? - спросил я, усаживаясь на санки.
- Мои подчиненные совершенно не умеют шептаться по углам и секретничать, - уголком губ улыбнулся Хаус и предложил. - Тебя подтолкнуть?
Сама любезность! Лучше бы приструнил свою команду, которая не нашла лучшего развлечения, чем похитить пьяного онколога и заставить его покорять ледяные склоны.
Нет уж, если я скачусь сегодня с этой горы, то только добровольно. Уперся каблуками в снег, прикинул, как лучше поставить ноги на полозья в момент спуска и глубоко вздохнул.
- Крутая горка, - вдруг с легкой ноткой уважения сказал Чейз, глядя вниз.
- Только для крутых парней, - подтвердил я и, не медля больше ни секунды, оттолкнулся двумя ногами и немного откинулся назад, туго натянув веревку.
Я никогда не ездил на гоночных болидах (ну разве что один раз катался на картинге), но мне показалось, что примерно такую же бешеную скорость взяли мои санки с самой вершины горы. Позориться тихо у меня не получилось, жутковатое ощущение полета и хлесткие оплеухи ветра заставили меня позориться громко. Я начал орать буквально через секунду. Вместе со мной выл от восторга и радости, где-то в глубине души, восьмилетний Джеймс. Склон закончился, а скорость и не думала падать, я промчался аккурат между двумя деревьями и осознал, что если бы смалодушничал и свернул с ледяной дорожки, то влепился бы на полном ходу в одно из них. Санки вынесло на лужайку и вскоре они остановились.
Я медленно встал, еле разжал замерзшие ладони, роняя веревку, и пошатнулся. Наверное, так себя ощущают космонавты, ступившие на землю после долгого полета и отвыкшие от тяжести притяжения. И, несмотря на то, что в ушах у меня звенело от холода, а до этого я орал, как девчонка, увидевшая мышь, и это слышали Хаус вместе с командой, на душе было так здорово и празднично, что хотелось заорать еще раз.
Но вместо этого я неторопливо побежал обратно, через частокол голубых, мерцающих теней, потирая уши и ожесточенно дуя на окоченевшие пальцы.
Минут через пять, запыхавшийся и согревшийся, я вполз на гору и обессиленно ткнулся носом в ботинки Хауса. Форман с Таубом помогли мне встать.
- Ну как? - с каким-то детским восторгом глядя мне в лицо, спросил Чейз.
Он уже сидел на своем "сёрфе" и несдержанно елозил коленками по снегу. Я еще не перевел дух, поэтому смог только показать два больших пальца и сбивчиво проинструктировать насчет деревьев.
- А где санки? - строгим тоном вдруг спросил Хаус.
Я удивленно огляделся и вспомнил, что, переполненный эмоциями, напрочь забыл про них.
- Да я привезу, - заверил Чейз.
Он улегся на "сёрф" плашмя, мечтательно уставился в небо и попросил:
- Подтолкните.
Тринадцать мягко уперлась ладонями ему в плечи, и Чейз с восторженным воплем покатился по горе. Мы с Таубом проводили его взглядами.
- Он себе голову не разобьет? - тревожным тоном спросил Тауб.
Я пожал плечами. Дорога вроде ровная, без кочек, правда, я не лежал затылком на пластмассовой доске. В этот момент вдруг раздался еще один вопль, знакомый до боли, искаженный, словно кто-то вопил в телефонной трубке.
Форман, Хаус и Тринадцать, фыркая от смеха, пялились в ай-под, откуда и доносился мой бравый крик. О, черт! Это даже похлеще, чем с фильмом "Лесная нимфа". Хаусу ничего не стоит повесить большой экран в холле клиники, приволочь проектор и устроить массовый просмотр рождественского ролика "Уилсон на горке".
А все Тринадцать! Ну что ей стоило придумать другое Дело, а еще лучше, что ей стоило не афишировать этого события? Да я бы лучше доллар украл у кассирши в больничном кафетерии, чем слушал этот хохот. Но все равно разозлиться по-настоящему не получилось. Давно я не видел искренне смеющегося Хауса, а уж хохочущего Формана - пусть и злорадно - не видел вовсе. К тому же, слишком велика была радость от недавнего ощущения полета. Пожалуй, я даже хочу сделать это еще разок.
- Форман, а ты покажешь класс на своих санках? - вдруг заинтересованно остановился возле шины Тауб.
- Только после тебя.
- Я не хочу.
- Значит, я - калека - хочу, а ты - здоровый еврей - не хочешь? - выдал пассаж Хаус.
От такой постановки вопроса Тауб малость опешил, но подошел к ледяной полоске и начал аккуратно раскладывать пакетик.
- Не мучайся, возьми, - протянула ему Тринадцать фрисби.
- Нет, - упрямо сказал Тауб.
Он уселся на белый прямоугольник, помедлил секунду, потом осторожно вытянул шею, пытаясь разглядеть конец трассы и оценивая расстояние. И только Хаус занес трость, чтобы придать ему ускорение, как Тауб, крепко зажмурившись, ухнул вниз. То ли потому, что он такой маленький, то ли полиэтилен скользит гораздо быстрее, чем пластмасса, но промчался он действительно очень быстро! И, к своей досаде, я отметил, что Тауб не издал ни звука. Но от скорости, с какой он скатился, я даже малость забеспокоился, и услышал, как Форман озадаченно хмыкнул.
В этот момент, появившийся на подъёме Чейз, с санками в одной руке и с "сёрфом" в другой, прокомментировал пролетевшего мимо со свистом коллегу возгласом:
- Ух ты! - и крикнул нам. - Давайте сейчас паровозиком поедем!
- Чем, он сказал, поедем? - недоуменно переспросил Хаус.
- Паровозиком, - повторила Тринадцать.
- Ладно, поезжайте, - он вдруг развернулся и поковылял к машине.
Я встревожился: пребывание на холоде никогда не влияло благотворно на его ногу.
- Хаус, ты в порядке? - крикнул ему вслед.
- Я замерз, - отмахнулся он.
Решив, что он захотел погреться в машине, я оставил его в покое. Рядом возник вскарабкавшийся Чейз, весь светящийся от радости. Сунул мне в ладонь веревку санок, уложил "сёрф" и сказал:
- Только, чур, я впереди.
Он сдвинулся на самый край доски, и начал нетерпеливо ерзать. Я сделал приглашающий жест Тринадцать, и она села, прижавшись к Чейзу. Я сел за ней, и обернулся на Формана, который отрицательно качнул головой, уложил на линолеум шину и практически улегся на нее спиной, поставив ноги на конец "сёрфа".
- Готовы? - крикнул Чейз.
Тринадцать вцепилась ему в плечи, я в плечи Тринадцать, и ощутил знакомый холодок сладковатого ужаса.
- Поехали! - рявкнул Форман, отталкиваясь руками.
Нас троих откинуло назад, и я не выдержал, снова заорал. Правда, на этот раз в унисон со мной вопили все, какими-то звонкими, почти детскими голосами. Или это так казалось, потому что ветер срывал эти крики прямо с губ и уносил невидимой ленточкой назад. Мы промчались между двух деревьев, мимо возвращающегося Тауба, и остановились практически в том же месте, где и я в первый раз.
Как сиамские близнецы мы завалились втроем на бок, не расцепляя рук и смеясь.
- Это и правда страшно, - поднимаясь на гору, призналась Тринадцать. - Но сразу же хочется повторить.
А наверху нас ждал сюрприз. На капоте автомобиля Чейза стоял термос, из недр которого поднимался ароматный парок. Такой же парок вился и над пластиковой чашкой, которую держал в руках донельзя озадаченный Тауб и смотрел на Хауса так, будто ожидал, что тот сейчас отнимет у него чашку и обзовет злобным полуросликом.
 
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
- Если бы я планировал тебя отравить, сделал бы это гораздо раньше, - заверил Хаус подчиненного и повернулся к нам. - Такое чувство, что вы ездили до Аляски. Ползете, как черепахи.
Мы озадаченно переглянулись, подошли к капоту и склонились над термосом. Обволакивающий аромат горячего глинтвейна моментально согрел меня до кончиков пальцев. Неудивительно, что Тауб так смотрел на Хауса. Поверить в то, что он приготовил глинтвейн, да еще привез его, и теперь разливает по кружкам с какой-то напускной сердитостью, было очень сложно. Правда, не сложнее, чем в то, что команда прославленного диагноста и глава отделения онкологии раскатывает в ночном парке на ледяных горках.
- Хаус, а ты не хочешь попробовать? - вдруг вырвалось у меня безумное предложение.
Хаус осторожно склонил голову набок и посмотрел на меня почти отеческим взглядом, как на сына, который произнес умную не по возрасту фразу.
- Я не думал, что тебя от двух глотков вина развезет, - признался он. - Хотя... Тринадцать, он был пьян, когда ты приволокла его сюда?
- Ну, скажем, не очень трезв, - ответила девушка.
- Тогда понятно, - отпивая глоток, гулко сказал в чашку Хаус.
- Я серьезно. "Сёрф" Чейза достаточно длинный, - меня определённо "несло".
- Даже если я съеду и ничего себе не поломаю, - предположил Хаус, - наверх меня ты понесешь?
- Там, где останавливаются санки, есть тропинка, она ведет к площади, а туда можно подъехать на машине, - неожиданно поддержал меня Тауб.
Хаус округлил глаза.
- У меня такое чувство, что мы здесь собрались не для того, чтобы вступить в "Общество слишком крутых парней", а в "Шайку убийц великого диагноста", чтобы в будущем погибнуть от рук Кадди, - фыркнул Хаус.
И где я потерял свою рассудительность? Наверное, где-то на середине горы. Надо же додуматься предложить такое, хотя я и так сегодня опозорился по полной. Дальше-то уже, наверное, некуда...
- Так, ладно, уболтали. Мне кто-нибудь составит компанию? - решительно поставил пустую чашку на капот Хаус.
Неожиданно поддержавший мою безумную идею Тауб поперхнулся и закашлялся. У Чейза и Тринадцать синхронно приоткрылись рты, а Форман хмыкнул недоверчиво.
- Хаус, да я же просто...
- Решил поделиться радостью, жалостью, или другими эмоциями, как всегда, впрочем. Уилсон, мне нет дела до твоих детских страхов, я просто хочу прокатиться.
Он подошел к "сёрфу", который Чейз прислонил к дверце автомобиля, и внимательно всмотрелся в него.
- Выдержит? - с сомнением в голосе спросил Хаус.
- Нас троих выдержал, - заверил Чейз.
В его голосе уже подрагивали нотки едва сдерживаемого азарта.
- Чем, ты говоришь, вы ездили? - хмыкнул Хаус. - Паровозиком?
Что же я молчу? Хотя словами тут уже убеждать некого, надо просто хватать Хауса в охапку и уносить отсюда, пока он и в самом деле не уселся на эту доску для самоубийц. Нет, он и правда уселся, уложив ноги по всей длине доски.
- Хаус!
- Тут еще есть место, - мотнул головой Хаус. - Решайся скорее, пока тебя не опередила Златовласка.
Что мне оставалось делать? Только сесть и сдержать порыв обхватить Хауса двумя руками поперек груди в слабой попытке защитить его от форс-мажора во время спуска. Я лишь позволил себе положить ему руки на плечи. Сзади возились остальные покорители ледяной горы. Кто-то взялся за мои плечи, я обернулся. Форман опять пристроил позади "сёрфа" свою конструкцию, и уселся на нее вместе с Тринадцать, которая и держала меня за плечи. Форман одной рукой приобнимал Тринадцать, а второй держал веревку моих санок, которые оседлал Чейз (нет, вы слышали этого идиота - "моих санок"!!! Да эту фразу - "Чейз, оседлавший мои санки" - в приличном обществе и произнести-то нельзя, не покраснев). За Чейзом скромно на фрисби устроился Тауб, который спросил:
- Готовы?
На удивление дружно все рявкнули "Да!" и начали отталкиваться. Как только пришел в движение наш "сёрф", весь паровозик, которому больше подошло бы название караван, начал рассыпаться. Тринадцать некоторое время пыталась сохранить цепочку, но когда поняла, что только душит меня, вцепившись в воротник пальто, разжала пальцы и наш "сёрф" сразу переключился на четвертую скорость.
- Ты почему не верещишь? - крикнул Хаус, мимолетно повернув ко мне голову.
Я увидел его прищуренные глаза, немного заиндевевшие ресницы, на которых мерцали искорки, половину улыбки, и уточнил:
- Тебе хочется это услышать?
- Мы сидим в обнимку, так что твой крик могут расценить превратно, - снова мимолетная улыбка.
Поразительно, как этот человек умудряется ехидничать даже в такой ситуации. Хотя представляю себе молчащего Хауса только спящим, за его сны я не ручаюсь. Скорее всего, там ехидные сентенции продолжаются.
Ход начал замедляться и вскоре мы выехали на лужайку, уже порядком утоптанную. Судя по громкости воплей Чейза, остальные "вагоны" должны были прибыть в ближайшие несколько секунд. Я вскочил с "сёрфа", и наклонился к Хаусу, который делал безуспешные попытки подняться.
- Осторожно! - раздался истошный вопль, и я, оттолкнув Хауса в сторону, оказался сбитым с ног шиной Формана.
- Цел? - из сугроба заорал Хаус.
Ответить я не успел, в шину врезался Чейз, и я получил еще один тычок в бок.
- Ты в порядке? - все бросились меня поднимать.
- В полном...
В этот момент на лужайку медленно въехал Тауб. Но как! Тарелка ехала, плавно кружась, а Тауб стоял на ней коленями, вцепившись в края, и выглядел так, словно его вот-вот стошнит. Он медленно подкатился к санкам:
- Зараза, - простонал он, сползая на снег.
Медленно выпрямился, легонько тряхнул головой и, не устояв на ногах, плюхнулся на снег.
- Тауб, ты сегодня просто решил окончательно выделиться из толпы, - фыркнул Чейз. - Сначала на пакетике рассекаешь, теперь вальсируешь.
- Она почему-то кружиться начала, когда скорость упала, - пожаловался Тауб.
У него по-прежнему был вид человека, собирающегося похвастаться, чем он поужинал. Неудивительно, учитывая, что его кружило порядка трехсот футов. Пока троица давилась хохотом, глядя на несчастного, я помог подняться Хаусу и начал его отряхивать. Толкнул я его, прямо скажем, очень прицельно, в толстый, мягкий сугроб.
- Эй, я начинаю мерзнуть, - капризно сказал Хаус. - Кто-нибудь сгоняйте за машиной.
Все еще подхихикивающая троица умчалась на гору, прихватив все средства передвижения.
- Где твоя тропинка, Тауб? Надеюсь, ты набросал там хлебных крошек, чтобы мы не заблудились? - подошел к подчиненному Хаус.
Тот наконец встал, с опаской сделал два шага, но ноги держали его крепко. Он огляделся, и приглашающе махнул нам рукой, шагая в нужную сторону. Так как трость Хауса осталась наверху, то он вцепился в рукав моего пальто и захромал рядом. На его куртке все еще белела снежная пыль, застрявшая между ворсинок, а на лице мелко поблескивали капельки растаявшего снега, и, несмотря на то, что он не улыбался, мне почему-то казалось, что он доволен.
- Хаус, как твоим утятам пришла в голову такая идея? - спросил я.
- Они у меня башковитые, - серьезным тоном ответил Хаус и наконец улыбнулся.
Некоторое время мы шли молча, выдыхая молочные клубы пара и щурясь от фонарных полос света.
- Надеюсь, ты больше не рискнешь повторить этот подвиг? - осторожно уточнил я.
- Только не на "сёрфе" Златовласки.
- Хаус!
- Уилсон, ты - эгоист. Сам распереживался, потому что, видите ли, сто лет назад опозорился перед кучкой школьников, не съехав с какой-то горы, а у меня, может быть, вообще дебют сегодня состоялся!
- В смысле? Ты на горках не катался в детстве?
Врет ведь.
- Как-то так получалось, что мы либо жили в тех странах, где можно было только на водных горках кататься, либо переезжали в неудачное время года.
- И что? Совсем-совсем ни разу?
- А чем мы, по-твоему, с Кадди занимались? Или ты о горках? Тогда нет, совсем-совсем ни разу, как ты выражаешься.
- Так это была твоя идея! - вдруг осенило меня.
- Давай, вали все на меня, - согласно кивнул Хаус.
Искорки, жившие вокруг своей жизнью, перескакивали с сугробов на наши плечи, усыпанные снегом, на волосы, прыгали по кончикам ресниц. И словно часть этого пейзажа впереди уже помигивала габаритными огнями машина Чейза. Не успели мы забраться в нее, как Чейз спросил:
- Не хотите попробовать на шине Формана?
Я не удержался, дал парню легкого тычка по затылку.
- А себе? – ничуть не обиделся австралиец. – Кто первый предложил?
Хаус обернулся с переднего сиденья, просияв улыбкой:
- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но: Чейз прав.
Пришлось отвесить подзатыльник и себе, вызвав смешки остальных. Мы вернулись на гору, но кататься больше никто не стал. Даже Чейз наконец притомился, закинул "сёрф" в автомобиль и сунул нос в термос. Вылил остатки в кружку и пустил ее по кругу. Глинтвейн был уже чуть теплым, но по-прежнему ароматным и терпким. Мы молча стояли ломаной цепочкой, привалившись к машине, и созерцали залитый неярким лунным светом парк, еще больше ставший похожий на поздравительную открытку. Склон блестел, как леденец, а голубые, мохнатые звезды мягко перемигивались с нами.
Кружка с последним глотком досталась Форману, который допил вино и с улыбкой (не злорадной, и даже не ехидной) вдруг произнес:
- С Рождеством.
Сочельник и в самом деле кончился уже давно, было глубоко за полночь. Форман поставил кружку на капот и, кивнув всем на прощание, пошел к своей машине. За ним потянулись и Чейз с Таубом, тоже поздравив с Рождеством. Чейз, правда, отъехал от стоянки недалеко, как вдруг дал задний ход, высунулся из окна и спросил:
- Уилсон, а мы теперь тоже вступили в Общество Крутых Парней?
Ловко увернулся от снежка, который я наскоро слепил и запустил в его хитрую физиономию, и укатил, неприлично хохоча.
- Мне тоже пора, - собрав с капота кружки и термос, сказала Тринадцать. – С Рождеством.
- И тебя, - улыбнулся я. – Спасибо большое.
- За что? – подняла она брови.
- За дело, - фыркнул Хаус. – Пошли в машину, у меня уже все от холода звенит.
Не знаю, что он имел в виду под этой фразой, но она действительно как нельзя лучше описывала и мое замерзшее состояние.
Мы забрались в машину и минут десять молча грелись. От глинтвейна и тепла меня снова немного развезло. Губы у меня были сладкие от вина, а в машине пахло корицей и гвоздикой из кружек, которые Хаус небрежно кинул на заднее сиденье, и я давно не испытывал такого незамутненного ничем праздничного настроения.
- Может, ты своим утятам премию выпишешь за такие новаторские идеи? – спросил я.
- Тебе надо, ты и выписывай, - выруливая на шоссе, сказал Хаус.
- Только не говори, что тебе не понравилось.
Хаус не ответил, но вдруг улыбнулся, даже тихонько фыркнул от сдерживаемого смеха.
- Что? – насторожился я.
- Мне очень понравилось. Особенно понравилось, как один Крутой Парень визжал, словно девчонка, увидевшая мышь.
Я ткнул его в плечо, и мы расхохотались так, что Хаус остановил машину прямо посередине дороги. Но она была настолько пустынной, что мы могли стоять хоть до самого утра. И смеяться тоже.

Конец


 
Elona_spotДата: Четверг, 30.12.2010, 13:23 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Класс! Легко, непринужденно, очень в настроение=) 10



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
murzumДата: Четверг, 30.12.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 54
Карма: 303
Статус: Offline
голосую:)))
очень тепло и так....очень по-русски радостно:)))
отдельное спасибо автору за то, что Хаус и Уилсон прокатились на санках. :)))))

upd: сказали, надо оценку. пусть будет 7. smile


одним легким движением флафф превращается в PWP... (с)
мантра ноль: то найдётся, что ищется - лягушка станет царевной. (с)


Сообщение отредактировал murzum - Четверг, 30.12.2010, 14:29
 
ЛаурентинаДата: Четверг, 30.12.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
+10 Супер!!!!!!!!1



R.I.P. Wilson
 
Кот_ГуревичДата: Четверг, 30.12.2010, 16:16 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
9 баллов.
Отлично - очень празднично и весело. Но вот катания на санках какие-то очень русские: шины, линолеумы, пакетики, местная шпана (которая напомнила рассказ "Рабочие дробят камень"). Ну не могу себе представить, чтобы это происходило в Америке.
 
JustJulyДата: Четверг, 30.12.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
10 баллов. Рождество как на открытке. Они все такие чудесные, обнять и плакать от радости. После прочтения остаются очень теплые чувства. Спасибо автору за настроение! Все-все понравилось – и описания зимней природы, и Уилсон в детстве, и хитрая 13, и Тауб с пакетиком, и как все пили глинтвейн на морозе… Очень по-рождественски.

Quote (Кот_Гуревич)
Но вот катания на санках какие-то очень русские: шины, линолеумы, пакетики

Тауб с пакетиком, ИМХО, идеальное сочетание, Форман с шиной и линолеумом - немного не в тему, но это не мешает наслаждаться чтение этой истории.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
MarishkaMДата: Пятница, 31.12.2010, 01:30 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
БРАВО!!!!!
потрясный фик! понравилось абсолютно все - идея, воплощение, настроение happy happy а язык какой - каждая строчка такая... сочная, прям хочется перечитывать smile а еще хочется совсем чуть-чуть процитировать biggrin
Quote (kahlan)
Позориться тихо у меня не получилось, жутковатое ощущение полета и хлесткие оплеухи ветра заставили меня позориться громко

ну прелесть же! lol thumb
Quote (kahlan)
Машина стояла прямо на вершине холма, и раскинувшийся сверху вид напоминал рождественскую открытку.

и вот так сразу и видишь этот парк, и горку, и деревья, и ошалевшего Уилсона smile happy
а Тринадцать умница какая (не без помощи Хауса, надо полагать? wink ) - заставить Джиммика побороть свой детский страх и таки скатиться с горы! biggrin
Quote (kahlan)
Вместе со мной выл от восторга и радости, где-то в глубине души, восьмилетний Джеймс

хлопаю в ладоши, радуясь за малыша Джеймса! happy happy
спасибо, автор, за Уилсона, Хауса и команду smile
(цветочков нет, держите мешок с подарками gifts )

10 баллов


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Пятница, 31.12.2010, 02:49 | Сообщение # 10
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
Форман с шиной и линолеумом - немного не в тему

Почему парнишка из Гарлема не мог кататься на шине? Как раз пакетик мне менее понятен. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AnyaaДата: Пятница, 31.12.2010, 03:15 | Сообщение # 11
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Уииииииииии! happy Класс!
Так здорово, так снежно!
Эх, как прокатиться с горки захотелось biggrin
10 баллов.
 
n_a_uДата: Пятница, 31.12.2010, 04:03 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1259
Карма: 3878
Статус: Offline
Здорово, весело, радостно!
10 баллов.


Знатный порнограф.
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 31.12.2010, 07:37 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
АА!!Класс!! 10 балллов . Если б можно было больше бы поставила.

 
frytipytiДата: Пятница, 31.12.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 98
Статус: Offline
СуПеР! 10!!!ЁЁ!!!!!
 
FioДата: Пятница, 31.12.2010, 14:50 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Отличный фик! Прекрасно передано рождественско-новогоднее настроение. happy Сейчас я вполне могу представить такие взаимоотношения Хауса с утятами. biggrin 10 баллов.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней" (Звезда конкурса 2010/2011)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.