Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней" (Звезда конкурса 2010/2011)
Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней"
drebezgiДата: Пятница, 31.12.2010, 16:13 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
10 баллов. Прочитала с удовольствием. Ничто не вызвало непрятия, отторжения.
PS. Утащила в свою коллекцию, можно? Знаю, что захочется перечитать.
PPS. С Новым годом!


Работай головой! 2593!!!

Сообщение отредактировал drebezgi - Суббота, 01.01.2011, 08:38
 
KowaraДата: Пятница, 31.12.2010, 16:54 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Однозначно 10 баллов!!! В этом году обязательно пойду кататься с горки и друзей всех к этому приобщу! Ощущение настоящего праздника! Такие истории надо читать, что бы ощутить его. Молодец!!! С нетерпением буду ждать продолжения! Удачи и с Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
 
ВерочкаДата: Пятница, 31.12.2010, 17:22 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
10 балов. Нет слов, прекрасно и потрясно!
 
KorvinnaДата: Пятница, 31.12.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Красивая рождественская открытка. smile
7


Dixi et animam levavi
 
LisalizДата: Пятница, 31.12.2010, 20:04 | Сообщение # 20
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 69
Статус: Offline
Ааааааааа! Ну наконец рождество!!
Рождество в самом ярком его прявлении.
Легко,изящно,воздушно и много много тепла и доброты!И мну так кажется что я знаю кто афтор! Но умолкаю и буду ждать результатов голосования о подтверждения моей догадки!

Добавлено (31.12.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Упс часть текста пропала.попытка номер два. Однозначно 10 баллов!!!!
И дорогой аффтор с новым годом вас!!!!


 
Irish87Дата: Суббота, 01.01.2011, 11:52 | Сообщение # 21
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Я в восторге! Очень мило, тепло (не смотря на то, что персонажам было довольно морозно), весело и празднично biggrin Поставила бы сотню баллов, но допустимый максимум всего 10


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Hellste_SternДата: Суббота, 01.01.2011, 11:58 | Сообщение # 22
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
нереалка полная, да еще возникший ассоциативный ряд поставить больше тройки не позволяет.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
lavaДата: Суббота, 01.01.2011, 14:13 | Сообщение # 23
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Мороз снаружи, горячее вино внутри и половинка заиндивелой улыбки. Ну и что, что не по-американски, а по-нашему. Нам же это чувствовать и оценивать. Нереально, хорошо, в чем и смысл святочного рассказа. 10.
 
AlyonkaSДата: Суббота, 01.01.2011, 15:20 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Как давно не читала таких звенящих фиков smile

Я правда начну с маленького тапочка....

Quote (kahlan)
Совершенно распустил своих утят! Что хотят, то и творят!

Не думаю что Уилсон называет команду Хауса утятами. И многовато "я" на квадратный сантиметр текста. Хотя если взять за основу что в фике Уилсон пытается преодолеть свои детские страхи и таким образом самоутвердиться, то они оправданы. sad

Теперь буду восторгаться biggrin
Самое первое - спасибо за повествование от Уилсона. Очень мало хороших фиков написано от его лица. smile

Quote (kahlan)
В голове возникла куча версий: от самых романтических (некоторые даже меня прельщали) до безумных (может, Хангтинтон как-то повлиял на психическое состояние Тринадцать).

Шалун biggrin

Quote (kahlan)
И он вдруг разозлился, на себя и свой страх. На каменно молчащих за спиной старшеклассников. И даже на снег и лед, сахарно посверкивающих вокруг. Следующий толчок должен был стать решающим.
Он был готов! И он бы сделал это, несомненно, но в тот момент, когда отъехал назад, чтобы наконец оттолкнуться, его так пихнули в спину, что санки рванули с места, словно гоночный болид. От ужаса, когда он увидел, что спуск только начался, а впереди еще ледяная трасса и будет еще быстрее, и еще страшнее, он машинально скатился с санок вбок, на безопасную, натоптанную дорожку из снежных ступенек.

Очень реалистичная картинка.

Quote (kahlan)
Он не скатился с горки Только Для Крутых Парней ни тогда, ни потом. В ту ночь он так и не смог себя заставить это сделать, а потом они переехали на другой конец города и Джеймс забыл об этой горе.

Незаконченное дело. Когда же исправить все, как не на новый год? smile

За "конструкции" для катания членов команды особое спасибо biggrin

Quote (kahlan)
То есть, сначала мне так и показалось, а потом я присмотрелся и понял, что это такой же "сёрф", как и моя фрисби.

Лови волну, Чейз. biggrin

Quote (kahlan)
Тауб, растерянно моргая, вытащил из кармана пальто белый комочек. Я решил было, что это платок, но Тауб развернул его, и мы увидели, что это обычный пакет из супермаркета. "Экономно", - с одобрением подумал я, тогда как троица зашлась от хохота.

Вполне в духе персонажей. Человек у которого в багажнике машины два фонаря, наверняка оценил бы бережливость Тауба. И вообще - супер. biggrin

Quote (kahlan)
Форман сходил к своей машине и достал из багажника запаску, точнее, одну покрышку, помедлил секунду и прибавил к ней грубо отрезанный кусок линолеума.

Хм... нечто-такое же странное, как и Форман. wacko

Quote (kahlan)
- Там же деревья, - я не смог сдержать жалобных ноток в голосе.
- Ага, точно, на горке катаются дети-самоубийцы, - фыркнул Форман.
Можно подумать, он тут каждый вечер проводит. Так и вижу Формана на шине, облепленного ребятней. Белый халат развевается за плечами, как плащ супергероя, и, несмотря на широкую улыбку, в темных глазах застыла тревога: ведь впереди деревья...

За этот кусочек - браво. smile

Quote (kahlan)
- Хаус, а где Кадди? - почему-то жалобным тоном спросил я.
Не то чтобы меня действительно интересовал этот вопрос, но хотелось прояснить ситуацию с ее возможным появлением здесь.

Да никого особо не интересовал этот вопрос. Автор просто озвучил мои мысли. biggrin

Главное достоинство фика - персонажи хотя бы на один день стали немного детьми:

Quote (kahlan)
Интересно, а что они сделают, если я все-таки откажусь? Будут скакать вокруг меня и петь: "Уилсон - трусишка, написал в штанишки"? Или привяжут к санкам и Хаус придаст мне ускорения тычком трости между лопаток? Ладно, что я, в самом-то деле. Горка не такая уж и высокая, к тому же, дети с нее катаются каждый день, успокаивал я себя.

Уилсон наверняка и в детстве был рассудительный и положительный. smile

Quote (kahlan)
- Крутая горка, - вдруг с легкой ноткой уважения сказал Чейз, глядя вниз.
- Только для крутых парней, - подтвердил я

biggrin biggrin
Quote (kahlan)
Я начал орать буквально через секунду. Вместе со мной выл от восторга и радости, где-то в глубине души, восьмилетний Джеймс.

Quote (kahlan)
Я медленно встал, еле разжал замерзшие ладони, роняя веревку, и пошатнулся. Наверное, так себя ощущают космонавты, ступившие на землю после долгого полета и отвыкшие от тяжести притяжения. И, несмотря на то, что в ушах у меня звенело от холода, а до этого я орал, как девчонка, увидевшая мышь, и это слышали Хаус вместе с командой, на душе было так здорово и празднично, что хотелось заорать еще раз.

Замечательно. smile Вот совершенно искренне написано, не притянуто, так мягко smile

Отдельное спасибо за реализацию мечты Хауса happy

Quote (kahlan)
- А где санки? - строгим тоном вдруг спросил Хаус.

Как ребенок. smile
Quote (kahlan)
- Значит, я - калека - хочу, а ты - здоровый еврей - не хочешь? - выдал пассаж Хаус.

Так ненавязчиво намекает.
Quote (kahlan)
- Ух ты! - и крикнул нам. - Давайте сейчас паровозиком поедем!
- Чем, он сказал, поедем? - недоуменно переспросил Хаус.
- Паровозиком, - повторила Тринадцать.
- Ладно, поезжайте, - он вдруг развернулся и поковылял к машине.

И разочаровывается что никто так и не предложил. sad
Quote (kahlan)
- Так, ладно, уболтали. Мне кто-нибудь составит компанию? - решительно поставил пустую чашку на капот Хаус.

Решительный шаг и вперед. smile

У автора хороший юмор smile

Quote (kahlan)
Поразительно, как этот человек умудряется ехидничать даже в такой ситуации.

Quote (kahlan)
Хотя представляю себе молчащего Хауса только спящим, за его сны я не ручаюсь. Скорее всего, там ехидные сентенции продолжаются.

Quote (kahlan)
В этот момент на лужайку медленно въехал Тауб. Но как! Тарелка ехала, плавно кружась, а Тауб стоял на ней коленями, вцепившись в края, и выглядел так, словно его вот-вот стошнит. Он медленно подкатился к санкам:
- Зараза, - простонал он, сползая на снег.

Quote (kahlan)
- И что? Совсем-совсем ни разу?
- А чем мы, по-твоему, с Кадди занимались? Или ты о горках? Тогда нет, совсем-совсем ни разу, как ты выражаешься.

Quote (kahlan)
А себе? – ничуть не обиделся австралиец. – Кто первый предложил?
Хаус обернулся с переднего сиденья, просияв улыбкой:
- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но: Чейз прав.
Пришлось отвесить подзатыльник и себе, вызвав смешки остальных.

Quote (kahlan)
Хаус округлил глаза.
- У меня такое чувство, что мы здесь собрались не для того, чтобы вступить в "Общество слишком крутых парней", а в "Шайку убийц великого диагноста", чтобы в будущем погибнуть от рук Кадди, - фыркнул Хаус.

Quote (kahlan)
Форман, Хаус и Тринадцать, фыркая от смеха, пялились в ай-под, откуда и доносился мой бравый крик. О, черт! Это даже похлеще, чем с фильмом "Лесная нимфа". Хаусу ничего не стоит повесить большой экран в холле клиники, приволочь проектор и устроить массовый просмотр рождественского ролика "Уилсон на горке".

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

За искренность, возвращение в детство и исполнение желаний +10.


 
HouseMankaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:38 | Сообщение # 25
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Не буду оригинальной - 10 баллов. smile


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
мышьбелаяДата: Суббота, 01.01.2011, 17:03 | Сообщение # 26
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 606
Статус: Offline
+10
Автор очень успешно играет с персонажами. Обстоятельства, в которые он их ставит, забавны, оригинальны; "реалии" действительно обращают читателя скорее к отечественному опыту катания с гор, но это же все выдумка, это такой балаганчик, капустник, в котором возможно все. Главное, сохранить достоверность персонажей внутри предложенного сценария. Тогда и шина Формана, и трогательный пакетик Тауба, и все эти разухабистые реплики, как и само катание с горы команды диагностического отделения американского госпиталя - все это становится в равной степени возможным!
Стиль автор легкий, приятный на вкус и на ощупь smile Автор смел и умел, чего и всем нам желаю.


 
esaveliiyДата: Суббота, 01.01.2011, 17:21 | Сообщение # 27
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 37
Карма: 55
Статус: Offline
10 баллов! Супер!!!
 
U-KOДата: Суббота, 01.01.2011, 20:50 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
А вот это попадание в 10!
Дух Рождества, убедительная "хаусовская" атмосфера без надоедливых штампов, непринужденный, очень изящный стиль изложения...

Quote (kahlan)
Я увидел его прищуренные глаза, немного заиндевевшие ресницы, на которых мерцали искорки

вижу как наяву и наслаждаюсь этим зрелищем... smile


Авик - подарок Nat-Ka)


Сообщение отредактировал U-KO - Суббота, 01.01.2011, 20:50
 
KugelДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:22 | Сообщение # 29
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 4794
Статус: Offline
10 баллов. За Тауба с пакетиком и за множество мелких деталей, благодаря которым во время чтения с лица не сходит улыбка.
 
funelenДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:23 | Сообщение # 30
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Хотя если взять за основу что в фике Уилсон пытается преодолеть свои детские страхи и таким образом самоутвердиться, то они оправданы.

Вот я тоже так думаю. Так что такие повторения вполне уместны. wink
Quote (Hellste_Stern)
нереалка полная

Почему? wacko
1. Фанфикшен - ни разу не реальность.
2. Рождественский фик предполагает чудеса и волшебство, что не имеет ничего общего с реальностью.
3. К тому же ничего особенно нереального я в этом фанфике не вижу. Альтернативная реальность, некоторый ООС - этим грешат практически все фики позднего периода. Ибо в самом сериале не совсем убедительная реальность. Давай согласимся, что это немного другая реальность, вот и всё. smile В канун Рождества приветствуются добрые чувства к ближнему. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Только Для Крутых Парней" (Звезда конкурса 2010/2011)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.