Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Правило Миранды (История с продолжением)
Правило Миранды
SilverWindДата: Пятница, 22.02.2008, 05:27 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Правило Миранды
Автор: SilverWind

Начинается как новеллизация, переходит в фанфик, чем кончится еще решаю. Предложения принимаются smile

1.
Упругий поток несется мимо меня. Темная, пустая дорога. Я – один. Я и дорога, я и скорость, я и воздух, обтекающий меня со всех сторон, треплющий куртку, дающий ощущение безудержной свободы. После долгого рабочего дня – это то, что надо.
Чертовы копы. Кайфоломы. Очередной штраф за превышение скорости обеспечен. Я торможу, останавливаю мотоцикл, глушу мотор, фиксирую машину, снимаю шлем, прикидывая, удастся ли провести идиота в полицейской машине. Почему мне не верят на слово, что я врач и спешу на срочный вызов? Хотя я бы тоже не поверил. Врачи не катаются на мотоциклах. Врачи не носят кожаные куртки. Врачи ездят на дорогих тачках, на которых есть отметки, что они принадлежат ни кому-то, а доктору медицины. Пусть даже к медицине они и не имеют отношения. В том смысле в каком понимаю медицину я.
Нога уже дает о себе знать, но я довольно бодро обхожу свой мотоцикл и оборачиваюсь. Дверь полицейской машины открывается и я понимаю, что провести идиота не выйдет. А это самый натуральный идиот. Высшего качества, напыщенный, спесивый гусак, непонимающий толк в хороших шутках. Хотя, признаться откровенно, на его месте я бы тоже не понял шутки. Но все дело в том, что я не на его месте. И никогда не окажусь на его месте.
Впрочем как и он на моем. Но это не причина чтобы не пошутить еще.
– Если ты меня догнал, чтобы отдать градусник, то мог не утруждать себя, – говорю я, вешая шлем на ручку мотоцикла. Шансов отвертеться от штрафа нет, ну хоть развлечемся перед получением квитанции.
– Я уже смирился с этим, – отвечает он довольно мирно и демонстрирует мне свой значок. Мог бы и не напрягаться. Не угнал же он полицейскую машину, только чтобы поймать меня. – Если бы ты посмотрел мою карточку, то знал бы, что я коп.
О, да, как же это я не посмотрел его карточку, и не изучил в подробностях биографию, прежде чем осмотреть натертые причиндалы. Весьма средние между нами говоря. Я молчу, ожидая продолжения.
–Ты ехал со скоростью сорок миль в час в двадцатипятимильной зоне, – говорит он с сожалением. Искренним сожалением.
– Да ладно, – отвечаю я то, что отвечаю обычно, – это не потому что я превысил, это потому что я латинос!
Я похож на латиноса также как этот коп на балерину, и у меня такие же «честные» глаза как у старины Гектора сжевавшего как-то мой любимый носок, но иногда такая откровенная глупость заставляет рассмеяться. Веселый коп-добрый коп. Да, но не в этот раз, не в этот раз.
– Права, паспорт и страховку, – говорит он.
– Извини, – я вздыхаю и развожу руками, – крутая куртка, только для важных вещей.
– Очень жаль, – констатирует он и делает шаг назад. Это мне не нравится. Совсем не нравится. Это… слишком профессиональное движение, отработанное годами. Страх вспыхивает на секунду, чтобы погаснуть тут же, как только я вижу, что все что он делает - это выписывает мне штраф.
Похоже я дешево отделаюсь? Безумный друг в моей голове заставляет меня говорить быстрее, чем я понимаю, что именно я несу:
– Пятьдесят баксов? Это то как ты накажешь меня? Или это твоя цена за то что кто-то в тебя что-то засунул?
– Ты принял таблетку, когда осматривал пациента, – сообщает он мне. – Это серьезная наркотическая привычка. Спорим, что ты и сейчас под кайфом?
Пусть даже не надеется. Я стараюсь не принимать викодин перед выездом. Благо до дома недалеко. Это не значит, что если прямо сейчас провести тест на наркотики я буду чист, но тот уровень, что есть – позволяет вести машину адекватно. Размазаться по асфальту не моя радужная мечта о смерти.
Шутки кончились, я говорю вполне серьезно. Вернее пытаюсь сказать:
– Я не пьян, я ехал прямо. У тебя нет причин…
Он перебивает.
– Зрачки расширены. Кажется из-за воздействия наркотиков.
В его голосе нет злорадства, только спокойная констатация фактов.
– Не затруднит ли тебя повернуться спиной и положить руки на затылок, пожалуйста, – говорит он все также спокойно и даже доброжелательно.
Вот козел!
– И что это полицейское дерьмо действует когда-нибудь на людей? – усмехаюсь я.
Чертовски быстрый коп. Он разворачивает меня спиной к себе и еще через секунду мои руки и впрямь оказываются на затылке, а эта толстомордая сволочь начинает шарить по одежде.
– Большинство людей понимают, что в существует только один ответ, – изрекает он я бы сказал наставительно.
Куртка задралась и прохладный воздух касается кожи живота, но я почти этого не замечаю. Конечно, он засунул руку мне в карман и конечно нашел там пригоршню викодина. Таблетки уже в его руке, парочка моих белых дружков сиротливо лежат на асфальте.
– Есть рецепт? – спрашивает он.
Это зашло слишком далеко!
– Я инвалид, который работает в больнице, – злость охватывает меня, как всегда, когда мне приходится кому-то напоминать, что я инвалид. Или когда кто-то напоминает об этом мне, будто об этом можно забыть. – Как ты думаешь, есть ли у меня настоящий рецепт? – говорю я.
– Надменный сукин сын вроде тебя? Спорим, что ты себя не утруждал? – говорит он. Запах его жевательной резинки просто омерзителен.
– Ты арестован, – сообщает он, – за хранение наркотиков. Он застегивает на моем левом запястье наручник и выворачивает мне руки за спину. – У тебя есть право хранить молчание, – продолжает он, – которым ты должен хотя бы раз в жизни воспользоваться.
Он прав, пожалуй, лучше бы я действительно не открывал рот. Но похоже наша встреча в любом случае окончилась бы именно так.
– Все что ты скажешь, может быть использовано против тебя в суде, – заканчивает он излагать обязательный текст.
– Клево, – говорю я, – ты помнишь это наизусть. – Многие твои коллеги читают по бумажке.
Он не отвечает и снова разворачивает меня.
– Садись в машину.
(продолжение следует)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Пятница, 22.02.2008, 17:16 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
слушай, круто, можно не продолжать! хотя тебе решать, тем более, что будет интересно))
у тебя уже во втором фанфике эта тема Хауз/Триттер проскальзывает))

Quote (SilverWind)
Я похож на латиноса также как этот коп на балерину, и у меня такие же «честные» глаза как у старины Гектора сжевавшего как-то мой любимый носок

biggrin правда Гектор был позже, но да ладно.

Quote (SilverWind)
Правило Миранды

а почему такое название?



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Пятница, 22.02.2008, 17:18
 
miss_heavyДата: Пятница, 22.02.2008, 18:09 | Сообщение # 3
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
SilverWind, ты здорово воскрешаешь историю и обагащаешь простой сценарий интересными подробностями! Я опять зрительно представила эту сцену... У тебя настоящий литературный дар... вот бы мне такого сценариста... rolleyes

 
SilverWindДата: Суббота, 23.02.2008, 07:33 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
мур-мур-мур :)))Гран мерси, очень приятно smile
Продолжаю непременно, веселье только начинается. С новеллизацией закончили переходим к фанфику. Про Миранду будет дальше объяснение. А пока часть вторая. Приятного чтения smile

2.
Я не двигаюсь с места. Совсем не потому, что хочу еще пошутить с придурком. Просто мне не приходилось ходить со скованными за спиной руками. И я не уверен, что смогу удержать равновесие, если подведет нога. До машины шагов восемь или десять, но это неважно. Я оглядываюсь на свой мотоцикл и коп понимает заминку не так как следует.
– Не трясись за свой драндулет, я вызову эвакуатор. За который ты потом заплатишь. Пошел вперед!
Ясно, что если я не пойду, урод меня толкнет, а то и ударит. Кто-то сомневается в том, что копы бьют задержанных? Если какой-то коп способен тыкать электрошокером в женщину-бродяжку, не сделавшую ему ничего плохого, стоит ли мне беспокоится о том, на что способна эта разобиженная задница?
Хотя если я упаду, и удачно приложусь лицом об его гребаную машину, то картина будет классная. Несчастная жертва полицейского произвола. Я уже вижу пару заголовков газет.
Я делаю шаг, нет, все равно мне не хочется растянуться тут на дороге, к вящей радости этого козла. Не дождется, я делаю второй шаг, нога подворачивается, но мне не везет.
Коп успевает подхватить меня. Я уже говорил, что это чертовски быстрый коп. Его пальцы вцепляются мне в плечо.
– Ах, да, я и забыл, – говорит он. – Ты же у нас беспомощный инвалид.
Ненавижу оба слова. Даже не знаю какое из них больше. Они ненавистны мне оба. Но я молчу, так как стараясь не закричать. Очень неудобно, знаете ли, когда вас поддерживают за плечо, намеренно забыв, что на руках надеты наручники. Еще три шага и машина. Он раскрывает дверь, придерживает мне голову, и пихает внутрь.
Пытаюсь отдышаться и не могу поверить, что все это происходит на самом деле.
Коп, как кстати его зовут? Терпеть не могу утруждать мозги чужими именами. Так вот, коп, заканчивает разговор по мобильному телефону, и идет осмотреть мой мотоцикл, хотя все что там есть это моя трость. Он прихватывает ее и возвращается к машине. Он знает, что я вижу все что он делает и приближается медленно, похлопывая тростью по свободной ладони. Неужели он думает что я куплюсь на такую дешевку? Пристраивает трость около переднего сиденья, садится в машину и заводит мотор.
– И что теперь? – говорю я, – Отвезешь меня в поле и там прикончишь? При попытке к бегству?
– Я кажется велел тебе заткнуться, – говорит он. – Если конечно ты не хочешь рассказать о наркотиках.
– Каких наркотиках?! – кричу я. – Это лекарство, оно выписано по рецепту, и мне уже давно принять таблетку!
– Да ну, – отвечает он, – трогая машину с места. – Об этом можешь забыть приятель. Откуда я могу знать, что это за отраву я нашел у тебя в кармане? У тебя же нет рецепта, где было бы написано что это и сколько раз в день ты можешь или даже должен принимать это, не так ли? Так что боюсь, – он поворачивается ко мне и улыбается, – тебя ждет очень сухая ночь.
Уверен он не надеется, что я начну просить или что-то объяснять. Он прав, я не буду. Я вообще не хочу с ним говорить. Я хочу позвонить Вильсону. Потому что своего адвоката у меня нет, не считая Стейси. Но вряд ли она поможет, находясь за двести миль отсюда. Вильсон не мой адвокат, но он мой друг и он придумает что-нибудь. Например, позвонит своему адвокату. А он у него точно есть, хотя все, в чем замешан мой приятель, это пара-тройка неудачных браков. Наверное его адвокат его просто обожает.
Коп никуда не торопится. Он отвечает на вызовы по телефону, они говорят про какой-то бар и массажный салон, про судью, несклонного соглашаться с мнением окружного прокурора, про вечеринку, что была третьего дня, я слышу прочий никому не нужный, неинтересный, бессмысленный треп.
Я пытаюсь пристроить поудобней больную ногу, но если не свободны руки, то это трудно сделать и я заглотил свою таблетку уже больше трех часов назад. Но сегодня – хороший день. Это означает, что я чувствую себя на своем викодине вполне нормально. И могу потерпеть.
Минут десять спустя мы трогаемся с места.
Коп не нарушает правила и мы тащимся со скоростью двадцать миль в час, возвращаясь в город. Там мы кружим по улицам, пока он останавливает машину у какой-то рыгаловки.
– Куплю чего-нибудь перекусить, – говорит он.
Разумеется он знает, что я никуда не сбегу, но машину запирает. Возвращается минут через двадцать, с полным пакетом в одной руке, и большим стаканом кофе в другой. Устраивается за рулем, припадает к кофе, потом выуживает из пакета хот-дог. Хороший такой, с кетчупом.
– Время ужина, – сообщает он и начинает жевать эту холестериновую бомбу. Я бы тоже съел. Много чего. Обычно в это время я дома, один, сытый и почти довольный жизнью, господи как хорошо, когда ты один и не одна мразь на двух ногах тебя не достает, когда тебя все оставляют в покое…
– Смотри не подавись, – говорю я, – и вообще при твоей комплекции и темпераменте я бы прекратил жрать по ночам, а то разжиреешь как свинья. Не успеешь порадовать пенсии.
Я могу еще много чего еще сказать. Черт, я могу сказать такое, что отобьет у него аппетит на пару недель. Но зачем? Мне абсолютно начихать на его здоровье. Я демонстративно зеваю и откидываю голову на спинку сиденья.
Сволочь дожевывает свой хот-дог, запивает кофеем, потом уходит, очевидно помыть руки, возвращается и вот радость, мы едем дальше. На все про все ушло минут сорок. Тут до меня доходит, что именно он делает. Можно начать возмущаться или просто переждать. Я выбираю второе, так как первое ни к чему не приведет. Злить его дальше мне просто лень. И я не зря сказал про темперамент, этот флегматичный боров из тех, кто умеет держать себя в руках и не поведется на слова. Впрочем как и я.
Полицейский участок ярко освещен. Мы тормозим рядом с табличкой, извещающей всех кому принадлежит это здание. Коп неторопливо обходит машину открывает дверь и ждет когда я выберусь на свежий воздух. Долго ждет, потому что я и не думаю шевелиться. Он вздыхает, потом выволакивает меня наружу. Я ему не мешаю.
В участке он усаживает меня на скамью в коридоре. Там уже сидят две девицы, грязный старик и пьяный в доску мужик. Это что, очередь в тюрьму? Мой коп передает дежурному сержанту бумаги, наверняка штраф за скорость. Тот смотрит удивленно. Правильно, смотри внимательней, как обращается твой коллега, с замашками фашиста, с больным врачом, нечаянно превысившим скорость, исключительно тогда, когда он спешил к такому же больному пациенту!
Еще немного и я сам себе поверю.
Все вокруг вызывает во мне острое отвращение. Тусклый свет, заплеванный пол, урна, полная окурков. Девицы хихикают, старик чешется, мужик пускает слюни. Дежурный направляется ко мне, в руках я вижу ключ от наручников, но коп перехватывает его руку.
– и сопротивление при аресте…– слышу я.

(продолжение следует)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Суббота, 23.02.2008, 10:53 | Сообщение # 5
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Миранда?.. Хм...
Был такой фильм Тинто Брасса biggrin



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
lenivajaДата: Суббота, 23.02.2008, 12:15 | Сообщение # 6
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Интересно читать, а ты всё по серии будешь писать или возможны отклонения от сценария?

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
SilverWindДата: Суббота, 23.02.2008, 12:40 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Правило Миранды - это как раз тот текст что зачитывают задержанным - вы можете хранить молчание, все что вы скажете и т.д. Так что Тинто Брасс тут не причем smile

Этот жанр вроде бы можно назвать как пропущенная сцена. Нам же не показали что там в полицейском участке было...
Я когда пишу стараюсь из канона не выбиваться. В смысле взял чужие игрущки, поигрался, положил на место smile Так что больших отклонений от сюжетной канвы не будет, так пара размышлений за жисть, пара воспоминаний... smile
А есть предложения что то изменить? wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Суббота, 23.02.2008, 13:30 | Сообщение # 8
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Так что Тинто Брасс тут не причем

А жаль smile



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
LikaДата: Суббота, 23.02.2008, 15:14 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
слушай, круто, можно не продолжать!

да ты что?!!! я так соскучилась по настоящим длинным фикам, а не коротким стори!!! hands


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
miss_heavyДата: Суббота, 23.02.2008, 15:28 | Сообщение # 10
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Этот жанр вроде бы можно назвать как пропущенная сцена.

о, в сериале полно таких пропущенных сцен... а ты так оживляешь их, просто душа радуется...


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 01:19 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Этот жанр вроде бы можно назвать как пропущенная сцена.

оо, мне очень по душе такой жанр! у меня на примете еще пара таких суен, о которых хотелось бы поподробнее почитать))
еще, еще!!!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Воскресенье, 24.02.2008, 06:08 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Все приятней и приятней :))) Тинто Брасс говорите? Намек удавливаю, терпение, хи, только чур потом тапками не бить :))
А какие сцены мысляться как желаемые еще? У меня есть одна идейка насчет небольшой игры для тех кто пишет фанфики, можно было бы ее реализовать... Но об этом потом. А пока продолжение smile

3.
Сержант хмурится, потом кивает и продолжает разговор с девицей. Я закрываю глаза. Я устал, я хочу есть, пить и спать. Я много чего хочу, например сказать что я думаю о них о всех. И о том, что все лгут. Интересно, сержант знает историю с градусником? Держу пари что нет. Может, стоит рассказать? Позабавить окружающих, да, в самый раз устроится штатным клоуном в эту богадельню. Тут я вспоминаю еще кое-что. Телефон! Вот что я хочу. Прямо сейчас!
– Эй, ты, – кричу я, – как тебя там! – Где мой телефонный звонок?! Я хочу позвонить другу! Слышишь?
Сержант не реагирует, занимается со второй девицей. Похоже, они давно друг друга знают.
– Я знаю свои права, – начинаю я снова. – Я хочу позвонить. У меня дома остался маленький щенок, у него нет ни еды ни питья, я не могу сидеть здесь, зная что он там сейчас умирает!
Наверное нужно было сказать, что у меня дома остался маленький ребенок, хотя я не похож на человека у которого может плакать дома голопопый паразит.
– Всего один звонок, неужели у вас нет сердца! – я стараюсь изо всех сил. Сержант продолжает заполнять бумаги, девица оборачивается, и я вижу, что ее растрогала моя история. Только ее сочувствие мне абсолютно не нужно.
– Я думал тебя хватит на дольше, – это мой коп выходит из соседнего коридора.
– Ты не имеешь права держать меня здесь вот так! Я хочу позвонить.
– Конечно, – кивает он, – без сомнения ты получишь свой звонок, как только тебя оформят. Или ты привык получать все по первому сигналу?
– Да, так и есть, – подтверждаю я.
– Значит, отвыкай, – говорит он и уходит.
Девицу уводят в соседнюю комнату, потом возвращают, бумаги, бумаги, она что-то подписывает, приходит женщина в форме, и уводит с собой потаскушку. Какая жалость, мы с ней уже почти нашли общий язык. Дед и алкоголик займут сержанта минимум на час. Плюс тридцать минут на меня и когда они дадут мне телефон будет около двух ночи. Я, кончено, сволочь, но смысла звонить кому-то среди ночи не вижу. Проще дождаться утра, надеюсь мне удастся заснуть.
– Ваше имя, мистер.
Наконец он добрался до меня.
– Ни скажу ни слова пока не снимите наручники, – говорю я.
Сержант смотрит на часы. Потом кивает.
– Ладно, – кивает он и косится в коридор.
Я отвечаю на вопросы, имя, местожительства, работа и прочая хрень без которой ты не человек. Я устал сидеть, хотя нога ведет себя прилично, но хочется лечь, я правда устал за долгий день.
Теперь когда руки свободны я вполне уверенно иду с сержантом в соседний закуток. Точно, так я и думал.
– Негатив на память? – спрашиваю я. – Или файл?
Сержант улыбается, но не отвечает. Сует мне в руки бумажку с моим именем. Какой бред. Вспышка раз и еще раз.
– Отпечатки, – говорит он, указывая на стол.
– Чего ради? – спрашиваю я хмуро. – За превышение скорости?
– Хранение наркоты. Давай, не усложняй.
Нет, руки краской мне никто не мажет, портативный сканер, похожий на пенал, вся процедура занимает минуты три, и я вижу на мониторе свою небритую физиономию и отпечатки.
– Пошлем в федеральную базу. Если ты чист, то бояться нечего.
А кто боится, кто?
– Что ты не поделили с Триттером? – спрашивает сержант.
– С кем?
– Детектив Майкл Триттер. Тот, кто тебя привез.
А точно… что-то такое я уже слышал.
– Чувак, ты не поверишь, – говорю я, – он приставал ко мне на приеме.
Сержант хмыкает.
– Не зли его, приятель. Лучше не надо. Он из тех, кто не отступает.
– Знаешь, – отвечаю я, – я тоже.
– Тебе объяснили твои права? Хочешь что-нибудь сказать?
Я мотаю головой.
– Ладно, идем. Есть почти пустая камера. И что у тебя с ногой?
– Отсидел в машине, – отвечаю я. – И где у вас сортир?
Это серое лицо с всклокоченными волосами я и есть? Долго смотрю в зеркало над умывальником. Жду пока стечет вода. Умываюсь. Мечтаю о тюремных нарах, чтобы лечь, потому что ходить и стоять становится все труднее. Звонить я конечно не стал. Десерт оставим на утро.
Возвращаюсь на скамью у входа, жду, когда придут за мной.
Какой облом, там нет кроватей, только еще одна скамья, на которой сидит волосатый тип и что-то бормочет. Почему-то без ботинок.
– Куртку, кроссовки, ремень, – говорит мне мой сопровождающий.
– Что?
– Раздевайся! Тепло, не замерзнешь.
Носки мне тоже оставили. Клетка метров пять на пять не больше. Окна где-то вверху, электрический свет; замечаю, что стены выкрашены болотной краской. Что ж, все что теперь нужно сделать – дождаться утра.
– Садись, – волосатая личность хлопает по скамье. – Ты кто?
– Я тут по ошибке, – говорю я. – Считай, что меня тут нет.
Но я тут. Я тут, сижу на полу, машинально растираю ногу. Какая чушь и нелепость. Да, я сделал плохо одному человеку. Только он – не Майкл Триттер. Он – это я. И я могу сделать себе еще хуже.
Правило Миранды.
Все что вы скажете может быть использовано против вас…
Не хочу оправдываться, и тем более жаловаться, что-то объяснять. Все, что я скажу не может, а будет использовано против меня. Но с сам с собой-то я могу разговаривать, верно?
Поэтому никто и никогда не узнает, как мне может быть плохо без лекарства, и иногда и с ним.
Пожалуй, Стейси знала. Тогда когда мы были вместе. Сейчас – нет. Сейчас знает Вильсон, но его знание я могу пережить. В нем, в его знании, нет того, что я ненавижу – жалости.
Через полчаса приходит Триттер, стоит молча у сетки, наверное, чего-то хочет от меня. Люди все чего-то хотят от меня. Хотят, чтобы я узнал, что с ними не так, хотят чтобы я был вежлив и любезен, когда все что мне хочется это послать их далеко – далеко, кто-то хочет чтобы я никогда не ошибался, а кто-то мечтает, чтобы я сделал ошибку. Всем не угодить, знаете ли. Не стоит и стараться. Я смотрю в его глаза не мигая. Мы пялимся друг на друга с минуту, потом он уходит. Мелочь, а приятно.
Волосатик на скамье что-то бормочет, я разбираю слова про дьявола. Теологический спор – это как раз то что мне нужно в данный момент. Даже не слушаю, что он там продолжает вещать. Потом он начинает петь. Фальшивя безбожно. За такое нужно убивать. Я ложусь на пол, затыкаю пальцами уши. Уже лучше, но сон не придет, можно даже не рассчитывать.
Сажусь, потом встаю. Четыре шага вдоль сетки в одну сторону, четыре в другую.
– Слушай, певун, может быть, ты заткнешься?
Обиженный взгляд. Он хотел как лучше. Брови его сдвигаются, я словно вижу как неуклюжие мозги приходят к выводу, что вместо обиды лучше почувствовать злость. Хороший амбал.
– Ты этта… чего надо?
Господи, откуда в этом мире столько идиотов?
Я вздыхаю.
– Спать пора, – говорю я.
– Точно! – радуется это одноклеточное создание и укладывается на скамейке.
Когда человек, с которым находишься в одной квартире, комнате или кровати засыпает – ты получаешь маленький глоточек свободы. Ты принадлежишь сам себе. Нет нужды контролировать выражение своего лица, думать о том, что сказать или что сделать. Вся забота – не разбудить, продлить блаженное состояние одиночества. Я смакую этот маленький подарок. Четыре шага в одну сторону, четыре в другую. Еще и еще раз. Сколько я уже без викодина? Шесть часов. До ломки еще далеко, но боль начинает предъявлять свои права. И все что я могу сделать, это тереть ногу и пытаться убедить себя что мне не больно. Как советовал еще один идиот в реабилитации. Еще тогда когда все начиналось. Этого хватило, чтобы больше никогда не прибегать к услугам психотерапевтов. И потом, зачем человеку психотерапевт, если у него есть друг? У меня есть. Правда.
(продолжение следует)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
intownДата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
я уже это где-то писала, но все же:
А дети кричали Бонифацию: Еще! Еще!


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
TeruelДата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:29 | Сообщение # 14
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
SilverWind, просто здорово, очень интересно читать happy
Quote (SilverWind)
А какие сцены мысляться как желаемые еще?

помню, Марина как-то говорила о том, что было бы неплохо поподробнее сцену со свиданием Хауса и Кэм расписать.


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
LikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:26 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
SilverWind, ты просто неподражаема!! я сама автор, за свою инетскую жизнь начиталась кучу-кучу фиков, так что грю авторитетно: ты гений! жду проды с нетерпением!

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Правило Миранды (История с продолжением)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.