Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Оverdose" (автор SilverWind)
Конкурсный фанфик "Оverdose"
Оцените данный фанфик по десятибалльной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 1 ] [3.12%]
5. 5 [ 1 ] [3.12%]
6. 6 [ 1 ] [3.12%]
7. 7 [ 1 ] [3.12%]
8. 8 [ 8 ] [25.00%]
9. 9 [ 3 ] [9.38%]
10. 10 [ 17 ] [53.12%]
Опрос завершен - Среда, 05.11.2008, 00:00
Всего ответов: 32
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:54 | Сообщение # 1
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Overdose
Категория: жутко страшные

***
Ребенок умирал.
Это и должен был сказать доктор-онколог Джеймс Уилсон матери шестилетнего Майки.
Женщина выслушала приговор, упала на стул рядом с кроватью, замерла, обхватив руками живот с восьмимесячной беременностью.
Уилсон коснулся ее плеча.
Обычная беседа.
Неужели ничего нельзя сделать, доктор? А что если мы попробуем это или испробуем то? А может быть экспериментальное лекарство даст шанс, время, надежду? Но все это уже было испробовано, сделано, проверено. Все шансы до одного. Спасти Майки от нейролейкемии могло только чудо Божье. Джеймс Уилсон слишком долго проработал онкологом, чтобы верить в чудеса такого рода. Не то, чтобы он полностью разуверился в Боге, не то, чтобы он мог позволить себе соперничество с ним, такое соперничество, которым периодически развлекался его друг, Грегори Хаус, просто он видел слишком много обреченных на смерть. В данном случае речь шла о днях, никак не больше. Острый лейкоз и редкая группа крови не оставили пациенту не единого шанса. То, что мальчишка не доживет до рождения брата, который мог бы стать донором, было очевидно.
– Миссис Смит, я сожалению, – Уилсон вздохнул. Нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что ее сын проводит на этой земле последние дни. Свыкнуться, смириться, выстоять, не дать превратить эти последние дни мальчика в ад отчаяния. – Держитесь. Ради Майки, ради второго вашего сына, вы должны быть сильной.
Уилсон говорил открыто: его маленький пациент был погружен милосердными наркотиками в сладкий сон. Сон, прерываемый недолгими часами бодрствования – покушать, послушать сказку, что читает мама, старательно скрывающая свое отчаяние, прогуляться в парке…
Уилсон присел на койку, продолжая говорить с женщиной, перечисляя снова и снова, что было сделано, почему ничего не вышло и что могло бы быть, если бы нашелся донор костного мозга.
Внезапно он почувствовал, как его ладони коснулись детские пальчики. Голоса взрослых разбудили ребенка. Уилсон ободряюще ему улыбнулся. Бледное маленькое личико на подушке, серая кожа, лысая головка, правильные черты лица, и глаза, сохранившие свою красоту и яркость. Светло зеленые, переливчатые, в обрамлении черных ресниц. Парень был бы красавчиком, – подумал Уилсон. Он не задавал себе вопросов: понимает ли ребенок то, что происходит, осознает ли минуты уходящей жизни, страшится ли смерти – он знал, что понимает, осознает и страшится. То, что малыш не рыдал в истерике, ни о чем не говорило – просто у него не было иного выхода, как принять то, что есть. Кричи – не кричи, а умирать все равно придется. И никто, ни любимая мама, ни добрый дядя-доктор не помогут.
– Доктор Уилсон, – сказал Майки, настойчиво всматриваясь в глаза Джеймса, – я знаю, как меня спасти.

***
– Рози, ты выйдешь за меня замуж, или я покончу с собой! – офигенный красавец на телеэкране заключил такую же офигенную красавицу в объятия.
– Ты же знаешь, – лепетала Рози, – мои родители, они бояться наследственных болезней.
– Мы пойдем в лучшую клинику, любимая, наш ребенок будет самым здоровым…
– Что ты тут делаешь? – дверь зала отдыха детской онкологии распахнулась, заставив Хауса недовольно поморщиться. Он рассчитывал поваляться на чужом диване еще минут двадцать, как раз до того момента, как выяснится, что Рози и Альберто не получат здорового малыша.
– Господи, Хаус, только ты можешь смотреть этот бред!
– Откуда ты знаешь, что это бред, если ты его не видел? Ага, значит, ты смотришь «Пламя страсти»?
– Нет, мне хватило того, что я слышал сейчас.
– Слышал? Это же телевидение! Его смотрят! Отойди от экрана, мне не видно.
– Моя тетя Берта умерла от рака груди, а… – ворковала Рози.
Уилсон выключил телевизор.
– Какого черта ты делаешь? – Хаус раздраженно дернул головой.
– У меня пациент…
– А он не может подождать пятнадцать минут? Включи телек!
– Не может! Не может он ждать. Ему шесть лет и он умрет через неделю!
– А причем тут я? И причем тут мой сериал? Не заставляй меня вставать и тащиться себе в кабинет…
– Хаус! У меня есть идея как…
– Как что? Вылечить рак? Я уже слышу объявления нобелевского комитета: «За выдающиеся заслуги… нет за прорыв в лечении, доктор Джеймс Уилсон из Нью-Джерси награждается…»
– Заткнись!
Уилсон прошелся по комнате под настороженным взглядом Хауса.
– Судя по всему, – наконец сказал Хаус, – ты придумал нечто нелегальное, а совершить это на практике, у тебя кишка тонка, да?
– Ну, ты засранец… Да. Там есть мать на восьмом месяце. Когда Майки поставили диагноз – она тут же забеременела. Думала, что успеет родить возможного донора…
– А, знаю таких мамаш. Насмотрелся. Второй ребенок для них ходячая банка с запчастями для старшенького…
– Хаус, я хочу сделать трансплантацию от плода.
– Ты спятил? – поинтересовался Хаус, с трудом вставая с дивана. – Чем тебе не угодил, маленький, невинный, еще не рожденный младенец?
– Но это же возможно, ведь так?
– Не знаю, не пробовал.
– Так давай попробуем!
Хаус взялся за ручку двери. Потом обернулся и сказал:
– Если ты напился – иди проспись. Не собираюсь заделаться детоубийцей. У меня и так дерьмовая репутация в этом госпитале.
– А если Кадди разрешит?
– Она не разрешит. Даже не мечтай.
Уилсон потер лицо руками. Потом отвернулся к окну.
– Эй? – Хаус, тяжело опираясь на трость, подошел к своем другу.
– Знаешь, кто это предложил? – спросил Уилсон.
– Мамаша?
– Нет, мой умирающий пациент.
– Это, которому шесть лет?
– Вдруг этот ребенок гений? А? – Уилсон так стремительно развернулся, что задел Хауса.
– Полегче, приятель.
– Извини. Но подумай, что если это судьба, что если я просто обязан спасти малыша? Вдруг это он и изобретет лекарство от рака?
Хаус смотрел на своего друга, склонив голову. На пьяного тот был не похож. Наркоты или чего другого Хаус ему в кофе не подсыпал. Конечно, Джимми Уилсон и сам мог курнуть косячок, без участия Хауса, но на работе он обычно не позволял себе подобных излишеств. Его уравновешенный, стопроцентноположительный приятель решил заделаться мессией?
– Я знал, что эти лысые детишки тебя рано или поздно доконают, – сказал Хаус, вновь направляясь к двери.
– Ты куда? – Догнал его вопрос.
– Посмотреть на твоего гения.
Уилсон кинулся следом.
– Хаус, я тебя редко о чем-то прошу, ведь, так? Пожалуйста, подумай, может быть, я свихнулся, но я просто не могу дать мальчику умереть. Я прошу тебя… Хаус?
Грегори Хаус взглянул на друга в упор.
– Где твои красивые длинные волосы? И откуда у тебя, Элиссон, пятьдесят килограмм лишнего веса?
– Это необычный случай.
– Не старайся, ты уже меня заинтересовал. Какая палата?
– Пятьсот тринадцать.

***
– Кто-нибудь знает, где Хаус? – Форман оглядел своих коллег. Кемерон работала на компьютере, а Чейз разгадывал кроссворд.
– А что, есть пациент? – спросил Чейз, отрываясь на миг от журнала.
– Нет, но Кадди застукала меня с этим. – Форман кинул на стол бейджик с надписью «Грегори Хаус, доктор медицины». – Хотел предупредить, что это дежурство ему не зачтут.
– Он был в комнате отдыха в онкологии.
– Веселое местечко, – буркнул Форман, устраиваясь на стуле.
Элиссон не ответила ничего, продолжая сосредоточенно стучать по клавишам, а Чейз кинул Форману журнал с кроссвордом.
– Развлекись пока, я пойду прогуляюсь.
Чейз встал, подошел к двери, но внезапно остановился.
По коридору шли Хаус и Уилсон. Чейз отметил, что Хаус выглядел довольно скверно, лицо бледное, шел он необычно медленно, и Уилсон приноравливался к его шагам. Что бы там ни случилось, но когда Хаус вошел в кабинет, Чейз постарался быстро убраться с его дороги, а Кемерон незаметно выскользнуть из-за компьютера. Хаус, не обращая внимания на свою команду, сел, а точнее упал в кресло, и откинул голову назад.
– Нога? – рискнул спросить Чейз.
Хаус не удостоил его ответом. Ради разнообразия, сегодня у Грегори Хауса болела голова.
Уилсон продолжал топтаться рядом.
– Хаус, пересадка может обеспечить ремиссию…
Хаус открыл глаза, похоже, ему и впрямь было плохо.
– Дай малышу умереть спокойно, – сказал он, с видимым усилием. – Бессмысленно что-либо делать.
– Я возьму анализ пуповинной крови.
Хаус закрыл глаза, потом прижал руки к голове.
– Что с вами? – Кемерон подошла поближе.
– Внезапно заболела голова, – сообщил Уилсон, с явным сарказмом. – У него всегда что-то болит, когда он не хочет делать свою работу!
– Это твоя работа, – отозвался Хаус. Кто у нас онколог – ты или я? Хочешь помучить парня – иди, развлекайся. – Эй, ты! – крикнул он, обращаясь к Чейзу. – Включи телек, может быть, я успею доглядеть конец.
– Хаус! – Уилсон встал перед другом, намеренно закрывая от него телеэкран.
– Отойди. Я серьезно, отойди! – начиная злиться, сказал Хаус.
– Я тоже серьезно. Мне нужна консультация, помощь!
– Да что случилось? – спросил Форман.
– Мне мешают смотреть сериал, – сказал Хаус, растирая виски, а Уилсон решил лечить шестилетку с нейролейкемией в последней стадии.
– Но это же невозможно, – сказала Кемерон. – Как жаль.
– И какой план? – спросил Форман.
– Да. Расскажи им, что ты придумал! Кемерон выцарапает тебе глаза.
– Я? – девушка возмущенно взглянула на Хауса.
– Ну, в общем-то… Мать мальчика беременна. Восемь месяцев. Если сделать стимуляцию, она родит, и можно будет взять костный мозг у брата Майки.
– А он подойдет?
– Хороший вопрос, – буркнул Хаус не открывая глаз.
– Надо сделать анализ, но думаю да.
– Но объем минимальной дозы для пересадки 950 миллилитров, для новорожденного это слишком много. Это риск… – сказала Кемерон.
– Мать согласна. Она готова рискнуть.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:54 | Сообщение # 2
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
– Рискнуть одним ребенком, чтобы спасти другого, – фыркнул Чейз.
– Он умрет, что с пересадкой, что без нее! Метастазы в оболочках головного и спинного мозга, а я себя чувствую так, что мой головной мозг сейчас взорвется! Пошли все вон отсюда! – закричал Хаус.

***
У него действительно болела голова, болела так, что он даже забыл о ноге. Приступ мигрени случился совершенно неожиданно. Он вошел в палату пятьсот тринадцать. Пока он осматривал мальчонку, Уилсон, черт бы его побрал, сказал беременной мамаше, что вот это он, Грегори Хаус, самый лучший шанс для ее ребенка выжить. Перепутал Джимми его со Всевышним. Бывает. Оно конечно лестно, но только до тех пор, пока на его голову не посыплются проклятия от матери, за то, что не оправдал ее надежд. И ждать проклятий придется недолго.
Тут мальчик проснулся и уставился на него. Красивые глаза. Пожалуй, все, что осталось красивого у несчастного ребенка. Живые. Эти глаза смотрели прямо ему в душу, пытаясь найти там что-то такое, что он сам давно потерял. Надежду? Любовь? Нежность? Вы должны меня спасти, – говорили эти глаза и слова отпечатывались у Хауса в мозгу. – Любым путем, любой ценой. Я слишком важен, – говорил взгляд ребенка, – я не могу умереть. Если для того чтоб спасти меня, нужно убить моего брата, мою мать – сделайте это, но не дайте мне умереть! Мир вокруг отдалился, бормотание, то бишь разговор Уилсона и миссис как-ее-там, звучал легком фоном, а то, что говорил… говорил ли? или транслировал все это прямой передачей ему в мозг умирающий ребенок, и было всем тем, что осталось в этом мире. Словно невидимые невесомые нити протянулись из одной головы, лишенной волос, маленькой, лысой, жалкой к другой, покрытой наполовину седыми, нечесаными кудрявыми волосами, которые давно пора было подстричь. Да все лень дойти до парикмахерской… до ножниц… Мысль о ножницах ему понравилась. Они острые, холодные, честные… Хаус представил, как матово отсвечивает сталь, прикоснулся к холодной поверхности, провел по острию пальцем, царапнул кожу так, что выступила кровь. Рука сама взмахнула ножницами, разрезая связавшие его с мальчиком нити; они закричали, умирая, а голова взорвалась болью, но эта боль была легкой щекоткой по сравнению с той, которую он причинил себе, выдирая нити из своих мозгов: их волокна ветвились, внедрялись в ткани, пытаясь закрепиться там, требовали, кричали и вопили – убейте брата, убейте мать, спасите меня… но Хаус тянул их один за другим, не обращая внимания на боль, ни на то, что происходит вокруг, стараясь больше не встречаться взглядом с бирюзовым омутом предательских глаз. Через некоторое время он осознал, что стоит посредине палаты, сжимая руками голову…
– Хаус, что с тобой? – он наткнулся на озабоченный взгляд Уилсона – неужели прошло всего несколько секунд?
А, Уилсон? Он тоже выдирал из головы эти нити-мысли или они там и остались… остались, остались… Что осталось? Еще через пять секунд Хаус потряс головой. Привидится же такая дрянь. Но с чего бы это вдруг на него напала мигрень? Он вообще не страдал головными болями, хотя возможно на фоне приема викодина, легкая и не очень головная боль проскользнула бы не замеченной. Пальцы сами нашли заветный флакон…
– Хаус!
Какого хрена его друг так орет? – подумал он, все еще пытаясь вспомнить то, что пережил и понять – пережил ли?
Хаус отправился в свой кабинет.
Там было хорошее кресло, в котором он планировал провести остаток дня…

***

Он и провел бы, если бы не Кадди.
Начальница учебного госпиталя Принстон Плейнсборо вошла в его кабинет и встала перед Хаусом уперев руки в бока. Конечно, вид Лизы Кадди в ярко алой блузке с декольте до пупа, был намного приятней вида Уилсона, но что его тело, что ее соблазнительные формы выполняли одну функцию – заслоняли телеэкран. А сегодня, как никогда, Хаус был не расположен к таким шуткам.
Лизу от немедленной расправы спасла начавшаяся рекламная пауза.
– Не собираюсь никого лечить от рака, не собираюсь делать из нерожденного младенца склад костного мозга! – успел сказать Хаус еще до того, как Кадди открыла рот.
– Ты сейчас же оторвешь свое филе от этого кресла и пойдешь помогать Уилсону! Будешь делать все, что он попросит! Понял? Или я… – Кадди запнулась на секунду, соображая, какая угроза возымеет свое действие, – запру тебя в клинке на месяц! – наконец сказала она.
Хаус нахмурился. Это было странно. Лиза со своим нереализованным материнским инстинктом готова была порвать на мелкие клочки любого, кто покусится на жизнь, что плода, что младенца. Столкнувшись пару раз с ее напором, Хаус зарекся в ее присутствии упоминать эту тему.
Так, шутки кончились. Хаус щелкнул пультом дистанционного управления телевизора, выключая его.
– Я правильно понимаю, что ты даешь добро на убийство невинного дитя?
– Я даю добро на операцию по пересадке костного мозга. Плод идеально подходит, Уилсон провел анализ. Так что у вас есть отличный шанс спасти обоих братьев.
– Ты понимаешь степень риска, которому подвергается тот, которого еще нет на этом свете?
– Если ты не поторопишься, кое-кого другого скоро не будет на этом свете. Мы должны спасти этого ребенка!
– Любой ценой? – Хаус встал с кресла. Что-то было неправильно. Слишком ярко блестят глаза Лизы и горят щеки. – С каких пор мы начали вытворять подобные штуки?
– С тех пор, как ты подал всем пример!
Хаус обошел Лизу, все еще продолжая морщить лоб. Впечатление было такое, что начальница либо нюхнула кокаина, либо приняла пару колес.
– Ты была там? Говорила с мальчиком?
– Хаус, где твоя команда? Немедленно, я сказала немедленно, принимайся за работу!
Хаус одарил ее подозрительным взглядом и молча вышел в коридор. Мир сошел с ума, и уже давно. Чертов Джеймс Уилсон, чертов больной ребенок, чертов рак… Может быть сегодня полнолуние и его начальница просто взбесилась?
– Форман! Стой! – закричал Хаус, увидев в конце коридора темный силуэт. – Что ты думаешь об этой трансплантации?
– Это же ваша идея?
– Ничего подобного! Это пацан придумал.
– Который? Тот, которому шесть лет?
– Уилсон так говорит.
– Со всем уважением, Хаус к вашему другу…
– Это потом, – перебил его Хаус. Мысль, бродившая по задворкам его сознания, наконец, сформировалась.
– Иди в палату, осмотри пациента. Мне нужно твое мнение.
– Но я невролог, а не онколог…
– У тебя самые трезвые мозги в этом госпитале. После моих, разумеется.
Форман пожал плечами, стараясь скрыть радость от нежданного комплимента.
– Быстро! – рявкнул Хаус и Форман, не дожидаясь, пока шеф подкрепит приказание руганью, побежал в отделение онкологии.
Хаус проводил его глазами. Потом потер голову, боль немного унялась, но далеко не прошла. Ни за какие коврижки он не пойдет в комнату к мальчишке, возможно у него разыгралась паранойя, но есть вещи, которые лучше не проверять лично. Совесть внезапно подала голос – а как же Форман? Ты отправил человека на… Хаус приказал ей заткнуться. Он оглянулся. Лизы Кадди в его кабинете уже не было, но смотреть телевизор расхотелось. Возникла загадка, которую нужно было разгадать.
Дверь кабинета Уилсона была совсем рядом. Он заглянул во внутрь комнаты. Уилсон стоял посередине помещения закрыв глаза и склонив голову набок. Потом он открыл глаза, кивнул Хаусу, как ни в чем не бывало.
– Кадди сказала, что ты поможешь.
– Откуда ты можешь это знать? Ты же ее не видел.
– Да, но… – Джеймс запнулся… – потом продолжил неуверенно, – просто знаю…
– Ты помнишь, что сейчас делал?
– Что?
– Стоял с закрытыми глазами. Потом кто-то включил тебя, и ты мне сказал, что я помогу тебе. Причем ты сослался на Кадди, а с ней ты не мог говорить, потому что Я с ней говорил пару минут назад. Что происходит?
– Ты пьян?
– А ты?
– Пойдем, пора готовить Майки к радиооблучению.
– Я не буду.
– Что?
– Я не буду это делать. Я НЕ буду помогать!!! И тебе советую выкинуть эту блажь из головы… ааах…
Хаус не смог сдержать стон, когда десяток острых шурупов воткнулось ему в голову. Он зажмурился, отступая к стене, поднял левую руку, защищая лицо.
– Что, что происходит? Тебе плохо?
Голос Уилсона звучал через плотное облако. Так, нужно сосредоточиться, сконцентрироваться. Какая-то волна налетела на его голову и следы тех невидимых нитей, что он уже один раз выдрал из нее, отозвались на зов, причиняя боль. Блок. Плотная стена. Нет. Никто и никогда не влезет ему в голову. Медленно, как ребенок делающий первые шаги, Хаус ставил одну преграду за другой. Точнее перебирал их. Вот дверь, дерево, пластик он закрывает ее за собой, но поток чужого сознания легко проникает за ним, он закрывает металлическую дверь бомбоубежища, крутит колесо, руки ощущают сваренные металлические швы, поток ослабевает, но не исчезает вовсе. Хаус уходит дальше, в глубокую темную нору, старясь завалить вход землей, но и это не спасает; потом он стоит на лугу, покрытом зеленой травой, залитым солнечным светом и пугается смертельно – нет преграды, нет, ничего, что могло бы защитить его; он уже понимает, кто посылает эту волну, и понимает что тот, кто это делает, делает это не сам, невидимые нити связывают Уилсона и Кадди, Кадди и мамашу мальца, и дальше, дальше лицо с огромными зелеными глазами, которые излучают эти невидимые нити, пси энергию, проникающую везде, подчиняющую своей воли здоровых и вменяемых людей… нееет, пожалуйста, не надо!
Он понимает, что почти теряет сознание от боли, опираясь стеной о стену, знает, что Уилсон даже не догадывается о том, что делает, приближаясь к нему с заботой в глазах
– Нога, Хаус?
Луг. Солнце. Или он защитит себя, или эти глаза его прикончат; он поднимает руки, там, на лугу, обе; трости в правой руке нет, он здоров, он может сделать все что угодно, он ловит солнечный свет руками, и тот сгущается и закрывает его сверкающим золотым потоком. Поток загустевает, становится почти осязаемым, а потом внезапно превращается в зеркало, которое с легкостью отражает все направленные на него волны. Хаус смеется: там, лугу, он свободен и счастлив, абсолютно здоров, а Хаус в кабинете Уилсона улыбается сквозь силу, пытаясь соединить оба своих сознания вместе.
Вот так значит, и сходят с ума. Классический случай шизофрении.

– Меня тошнит, – выдавил он из себя, – видимо съел что-то... Медленно, держась за стену, Хаус вышел из кабинета Уилсона, отклонив помощь.
В коридоре он наткнулся на Формана. Его черная физиономия просто лоснилась от благодушия. И Хаус понял, что его невролог скажет, еще до того, как услышал:
– Хаус, это необычный случай, этот мальчик, мы должны его спасти!

…Что вообще это такое? Внезапно прорезавшиеся перед ликом смерти паранормальные способности? Вызовите кого-нибудь из пси-корпуса! Что там бормочет Форман? Инфильтрация десен лейкозными клетками? Или это его хаусовское острое галлюциногенное состояние? Или этот ребенок мутант? Сын дьявола?
Тогда пусть проваливает в ад!
– Да, отвечает Хаус, старясь привести все нахлынувшие мысли в порядок. – Я понял, мы будем его спасть. Согласен. Тащи его в радиологию, делайте, что там нужно, а я пойду, поговорю с матерью… Она должна… должна подписать согласие.
– Вы выглядите нездоровым, – говорит Форман с несвойственной ему заботой.
– Я в порядке, – автоматически отвечает Хаус. – Иди, займись делом.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:55 | Сообщение # 3
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
В его кабинете Чейз и Кемерон уставились на Хауса как на пришельца.
– Вы ужасно выглядите, – Кемерон с ее заботой. Господи, как же хочется лечь и заснуть. Хаус встряхнул головой. Нет, рано расслабляться.
– Ты, – он ткнул пальцем в Кемерон, и ты тоже, – он кивнул на Чейза. – Не смейте даже близко подходить к пятьсот тринадцатой палате.
– Что случилось? Мы думали, что будем работать с мальчиком.
– Форман с ним уже поработал... – Хаус хотел рухнуть в свое кресло, но потом понял, что если сядет сейчас, то потом не встанет.
– Кофе. Эллисон, пожалуйста, – попросил он. – И сахара побольше.
– Мне кажется у вас давление повышенное, и кофе…
– Твою мать, каждый суслик агроном! Чейз, уйди с глаз моих, иди, займись чем-нибудь… – Только не ходи к туда… Мне кажется, у него есть… Есть способность, – Хаус распрямил спину, – он способен убеждать. Самых упертых. Телепатия или что-то в этом роде… Где мой кофе???
Эллисон протянула ему чашку. Хаус отхлебнул черную жидкость, вернул ей кружку.
– Еще пару кусков, – сказал он, имея в виду сахар. Его усилия по постройке зеркальной защиты, требовали немедленного введения в организм ударной дозы углеводов – и вон ту шоколадку дай, и ту тоже!
– Хаус, нет ни одного документированного случая телепатии. Это научно не подтвержденное явление. Опыты с картами…
– Заткнись. Ты видел Кадди? Это типично для нее требовать рисковой операции с сомнительными шансами? Формана тоже завербовали.
Хаус разорвал упаковку шоколадки, откусил хороший кусок. Потом еще и еще один. Запил сладким кофе.
– В общем-то, да, это необычно, – согласилась Кемерон, автоматически подсчитывая количество калорий, которые некоторые умудряются впихнуть в себя за тридцать секунд. – Но возможно она что-то такое разглядела в мальчике, я бы хотела…
– Не смей! – Хаус взял Кемерон за руку. – Я запрещаю тебе туда идти. Понятно?
– Но почему, Хаус, неужели вы и вправду верите…
Он отхлебнул еще кофе и закрыл глаза. Кто-то шел сюда. И тот, кто шел, нес с собой болезненную волну.
– Хаус? Вы себя хорошо чувствуете?
Этот вопрос его уже конкретно задолбал.
– Нет! – заорал он, – Нет! Я себя хреново чувствую и все из-за того, что какой-то малолетний телепат умеет забираться в чужие мозги, а тех, кто пытается его оттуда выгнать награждает безумной мигренью!
Кемерон нерешительно взглянула на Чейза. Шанс, что ее начальник помешался из-за постоянного приема викодина, был не так уж и мал, тем более он продолжал держать ее за руку.
– Хаус, что уже сделано для спасения ребенка? – в стеклянных дверях стояла Лиза Кадди.
Хаус не свалился в обморок только потому, что на пути Лизы стояли Кемерон и Чейз, их сознания, не затронутые общением с мальчиком, рассеяли волну, Хаус не мог объяснить, откуда он это знал, он просто чувствовал это, и его рука еще крепче ухватилась за руку Кемерон. Господи боже, если такую боль этот ребенок причиняет всем, кого коснулся, то ничего удивительного нет в том, что никто не смог сорваться с крючка, кроме него. Спасибо вам, восемьдесят миллиграмм викодина в сутки.
– Чейз, Кемерон! – скомандовала Кадди. – Живо за дело! Анализы реципиента за вами. Немедленно!
Чейз кивнул и вышел в коридор. Кемерон двинулась было за ним, но Хаус и не подумал тронуться с места.

***
…То, что с ней происходило, она и сама не могла понять. Сначала к ней пришел Джеймс Уилсон с абсолютно неприемлемым, неэтичным предложением, которое она отмела сразу же, даже не собираясь обсуждать. Но глава онкологического отделения умел убеждать. Он привел ее к маленькому Майки, познакомил с матерью, глядевшей на нее темным взглядом фанатички. Лиза подбирала в уме слова отказа, когда Майки открыл свои глаза и все изменилось. Спасение этого ребенка стало главным делом ее жизни, смыслом существования. Она готова была заставить любого сделать все возможное и невозможное для спасения этого ребенка. Спустя полчаса она поняла, что помимо этой убежденности, она получила еще один подарок – все ее единомышленники, а ими невольно становились все, кто имел дело с Майки, понимали не только ее слова, но и мысленные приказы. А если постараться можно было подключиться к мыслям другого человека, заглянуть в самые потаенные уголки его сознания. Так он узнала, что Форман считает ее расчетливой и похотливой сукой, а Уилсон именно ее представлял несколько раз в душе. Последнее ей даже польстило. Если бы не репутация Джимми Уилсона как первого ловеласа учебного госпиталя Принстон Пленйсборо, она бы давно наплевала на условности субординации и затащила бы онколога на свои роскошные шелковые простыни, но стать четвертой экс миссис Уилсон у Лизы Кадди не было желания. Она бы не отказалась от звания миссис Хаус, если бы у ее гениального диагноста хоть раз хватило ума вести себя с ней по человечески: подарить цветы, пригласить на ужин, чертов голубоглазый ублюдок был невыносимо хорош; хорош и влюблен в себя как павлин, нет, тут серьезных отношений не выстроишь… И какого черта он держит за руку эту молоденькую праведницу?
– Хаус?
Ответом ей был стон.
– Доктор Кадди, – я думаю, доктор Хаус серьезно болен, – сказала Кемерон.
– А что он сам говорить разучился? – спросила Лиза, пытаясь обойти Кемерон с правой стороны.
Все что Хаусу хотелось – так это оказаться за сотню миль от места работы. Чтобы прекратилась это давление, вызывающее болевые спазмы, хотя надо признать, что сейчас ему было легче выносить это. Зеркальная стена, что он выстроил в сознании, только заслышав цокот каблучков, защищала его. Вот только на то чтобы удержать ее – уходило слишком много сил, У него было ощущение, что если он отпустит руку Кемерон, то сил станет ровно вполовину меньше, но сделать это надо, рано или поздно. И еще надо остановить Чейза.
– Я в порядке, – сказал Хаус. – Я предлагаю ввести Майки стволовые клетки его брата. Мы могли бы взять немного, не стимулируя родовую деятельность у матери.
– Отлично, – кивнула Кадди.
Угумс, Хаус взялся за дело. Главное спасти мальчика, все остальное вторично. А с Кемерон она поговорит потом, если этот паразит пристает к бедной девочке, она положит этому конец. Нет, но как он вцепился в ее руку, прямо завидно смотреть…

***
Волна, требующая подчинения, что мучила его, исчезла. Это не прекратило головную боль, но сделало ее терпимой настолько, что Хаус нашел в себе силу отпустить Кемерон и пойти в коридор. Мысль была одна – остановить Чейза. Жалко парня. То, что Кемерон увязалась следом было хорошо.

Палаты, полные спящих детей. Где-то сидят родители, где-то суетятся медсестры. Все как обычно. Хаус убыстрял шаги, нога его почти не беспокоила, были заботы поважнее.
– Чейз! – крикнул он, увидев за поворотом австралийца. – Стой!
Молодой человек остановился, поджидая начальника и Кемерон.
– Вы оба! Может считать, что я спятил, но вы туда не пойдете.
– В чем дело, Хаус? Наш долг помочь мальчику.
– Это невозможно.
– Но вы же сами говорили о стволовых клетках! – Кемерон смотрела на него с упреком, Чейз с интересом.
– Специально, чтобы отвлечь Кадди. Она причиняет боль. Все, кто контактировал с ребенком, заражены… не знаю чем, но он превращает людей в зомби. Ясно вам?
Чейз и Кемерон переглянулись.
– Хорошо, как скажете, – кивнул Чейз. – Я с места не двинусь. Он демонстративно уселся на больничный диван, закинул ногу на ногу.
– А я пойду, – упрямо сказала Кемерон. – Вы не в себе Хаус. Она шагнула к палате. Хаус схватил ее за плечо, но она вырвала руку, еле сдержав желание толкнуть босса.
– Хорошо, напиши мне… Хаус пошарил по карманам, ничего не нашел, повернулся к посту медсестер, быстро перегнулся через барьер, добывая там лист бумаги и ручку, сунул это Кемерон.
– Пиши!
– Что именно? – спросила девушка.
– Я, Эллисон Кемерон, была предупреждена о воздействии, которое окажет на мой мозг мальчик и мне плевать на это.
– Все? Кемерон протянула Хаусу исписанный лист.
– Добавь еще, что ты думаешь по поводу аборта для мамаши.
– Пожалуйста. А теперь, отойдите Хаус, я иду в палату.
– Последнее, – зло сказал Хаус, – когда он вопьется в твои мозги, попробуй вырвать все его мысли. Будет больно, – он усмехнулся. – Очень больно. Попробуй трюк с зеркалом – представь себя внутри зеркала, оно отражает…
Кемерон, окончательно уверившись в том, что последняя партия викодина, полученная госпиталем, была с примесью ЛСД, вошла в палату.
Хаус прислонился к стеклянной стене.
Он видел, как девушка что-то сказала матери, потом повернулась к мальчику. В руках у нее был шприц. Шприц… а это идея. Пожалуй… Хаус оценивающе взглянул на Чейза, развалившегося на диване.
– Эй! Принеси мне морфин, ноль пять, живо! У меня есть план.
Чейз посмотрел на босса с испугом.
Такое количество морфина, безусловно, смертельная доза, и чтобы просто получить ее нужно сильно постараться.
Хаус закатил глаза.
– Выпиши, сколько сможешь, остальное у меня в столе есть. Давай шевелись!
Не заботясь больше о том, что делает Чейз, Хаус вновь приник к стене палаты.
Кемерон уже взяла у мальчика кровь и теперь сидела на его кровати, нежно гладя спящего ребенка по щеке. Ему хотелось вбежать в палату, схватить девчонку за руку и вытащить оттуда, но он просто не мог туда зайти, когда там сидела мать. Ее сознание было как глубокий колодец. Никаких сомнений, колебаний, где-то там внутри нее билась маленькая слабая искорка другого создания, еще ничего не осознающего, просто существующего. Существующего и уже беспокоящегося о себе. Неужели плод может чувствовать угрозу?
Движение в палате привлекло его внимание. Кемерон смотрела в глаза мальчику. Потом попыталась встать с кровати, взмахнула руками. Он не знал, что она сейчас делает – сдается на власть ребенка или пытается бороться? Наслаждается нитями, связывающими ее с ним, или пытается вырвать их из себя? Кемерон закричала и Хаус, хромая, вошел в палату, стараясь не думать ни о чем, блокировать все, что может быть направлено на него. Он обхватил Кемерон за талию и потащил к выходу.
– Борись! Борись с ним! – Он швырнул ее в коридор, так сильно, что она оказалась на полу, сжимающая руками голову. Он стоял над ней, ожидая что же случиться? Она победит мальчишку или у него появится новый враг?
Эллисон смотрела на него глазами, полными боли, ее взгляд пронзал насквозь, умолял о помощи, требовал, просил. Хаус опустился рядом с ней на колени.
– Ну, успокойся, все, все прошло.
Она прижалась к нему, вздрагивая и всхлипывая.
– Это было… было Хаус. Так больно. Я не поверила вам. Господи, что это было?
– Как будто что-то в мозги втыкают, да?
– Да! И потом они эти иглы начинают…
– Да, да, знаю, переплетаться… Сможешь встать? У меня есть идея как с этим покончить.

***
– Идеально. Подходит идеально! – Форман отошел от микроскопа. Шесть из шести. Это вы делали биопсию? Ювелирная работа.
Уилсон довольно кивнул.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
AlissaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:56 | Сообщение # 4
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
– Если мы пересадим костный мозг плода брату, он выживет. По крайней мере, у него будет время, чтобы его брат подрос и обеспечил при необходимости ему новые подсадки.
– Это если он выживет, – сказал Уилсон, снимая маску.
– Ну, мать всегда сможет забеременеть еще разок.
– А он хорош, верно?
– Майки? О да, замечательный ребенок.
– Как несправедливо, – вдруг сказал Уилсон.
– Вы о чем?
– Вот такой сильный, умненький малыш смертельно болен, а куча наркоманов живет и ни о чем не думает.
– Это вы про Хауса?
– Нет. Это я так, о смысле жизни.
Внезапно Уилсон нахмурился. Потом взглянул на Формана. Тот ответил таким же обеспокоенным взглядом. Кто-то или что-то угрожало мальчику. Они одновременно подняли глаза к потолку. Именно так они звали Кадди. Не только по тому, что диагностическая лаборатория находилась в подвальном помещении, но и потому что Кадди была босс, тот, кто сверху. И сейчас им нужны были все силы, что удастся собрать. Те же, а точнее тот, кто посмеет встать у них на пути – будет уничтожен.

***
Кемерон поднялась на ноги и поняла, что она поторопилась это сделать. Стоять не было никакой возможности, колени тряслись, ее мутило, но хуже всего было голове, где казалось, поселились дятлы, что клевали и клевали ее мозги. Рука Хауса поддерживала ее, отдавая ей часть неведомой энергии. Она с благодарностью взглянула на него. Господи, ему тоже плохо, но он держится, значит и она сможет.
– Я бы тебе дал викодин, но лучше бы тебе не вставать на скользкую дорожку.
Она, повинуясь невольному порыву, поднесла его руку к лицу, прижалась губами. Он обнял ее, и, не давая упасть друг другу, они дошли до дивана и буквально упали на него. Наверное, со стороны это выглядело нелепо: немолодой, усталый мужчина и молоденькая девушка в белом халате сидели на диване, прижавшись, девушка спрятала лицо у него на груди, а рука мужчины успокаивающе поглаживала ее спину. Внезапно рука его остановилась. Кемерон тоже замерла. Ей показалось, что она стоит на пороге какой-то странной комнаты – там было много всяческих интересных вещей, что-то покрыто чехлами, что-то спрятано в тени, но каждая вещь несла в себе потаенную эмоцию – грусти, радости, отчаяния… С трудом понимая что происходит, она вошла в эту комнату и оказалась в сознании Хауса – на какой то миг, скорее всего, но этого мига хватило для того чтобы сердце ее сжалось от горя и безнадежности. Она стояла в центре города, уничтоженного ядерным взрывом. Не в самом эпицентре, где-то на горе, город, когда-то был прекрасно спланирован, но сейчас там был хаос; улицы, ведущие в никуда, осколки рухнувших дворцов, выжженные сады… убитая надежда, боль предательства, отношения, кончившиеся пустотой… Невозможно залечить эти раны, также как невозможно исцелить его ногу. Хаус прикрыл глаза, ему совсем не хотелось, чтобы кто-то видел это. Видел его отчаяние, страх боли, страх наркотиков, неспособность верить и нежелание любить… но он не мог оттолкнуть ее, зная что это причинит сильную боль, и вместо того чтобы закрыть себя, так как он уже научился, он осторожно заглянул в другую душу. Все было, так как он и представлял себе – да в центре огромное проплешина от давно погасшего костра, непонимание и неприятие мира таковым каким он является, горечь потери… но молодые зеленые росточки новой любви, новой веры тянулись со всех сторон. Еще немного и старое костровище затянется совсем, оставив в душе лишь памятную зарубку, не причиняющую боли. Хаус отступил осторожно, постарался перевести свой взгляд куда то еще, не вторгаясь в эту душу больше чем необходимо, нет, не я буду целителем, я не хочу причинить ей вред… – сказал он. Нет, вы не сможете это сделать, – прозвучал ответ. Позвольте, я попробую исцелить вас… Лепесток веры коснулся его, застыл на руке. Он мог бы сдуть его, не потревожив покоя, но, помедлив, Хаус осторожно сжал руку, беря его в плен, еще не зная зачем. И волна признательной нежности затопила его, неся успокоение и давай надежду. Может быть, еще не все кончено? Может быть, еще есть шанс и у него? Может быть, и для него откроется дверь в лето? Осторожней, заговорил другой голос, спрятанный в потаенных уголках его сознания, надежда – для глупцов, не желающих принимать реальность. Ты – больной наркоман, не посмеешь связать свою жизнь с этой девочкой, влюбленной в тебя так безоглядно…
Все это длилось несколько секунд, а казалось, прошла вечность, но тут оба сознания испуганно сжались – теперь они оба чувствовали что что-то приближается к ним, что-то опасное и нехорошее.
Кемерон и Хаус открыли глаза и отпрянули друг от друга, смущенные невольной откровенностью
– Мне все равно, Хаус, что с вами. Я просто вас люблю, – сказала Кемерон.
– Я знаю, – ответил он, пытаясь отогнать от себя иллюзию надежды.
– Вот, достал, – подошедший Чейз протянул Хаусу шприц.
Хаус с трудом поднялся с дивана.
– Что там? – Кемерон тоже встала. Голова немного успокоилась, но войти в палату к мальчику было немыслимо.
– Молодец, – Хаус кивнул Чейзу.
Австралиец, прикусив губу, отступил в сторону. Кемерон переводила взгляд с начальника на молодого врача.
Хаус вздохнул, собираясь с силами, сдвинул брови.
– Ему осталось несколько дней, вы все делаете правильно, – сказал Чейз.
Хаус скривил губы. Вот уж спасибо, за поддержку. Он и сам знал, что делает все верно. Просто он не был уверен, что сможет это сделать. Сможет заблокировать свои мысли так, чтобы войти в палату, минуя мать, и сможет ввести шестилетнему ребенку смертельную дозу морфина. Но то, что происходит – надо прекратить. И как говорил этот мальчик – любой ценой.
Рука Хауса легла на дверь палаты.
– Стой! Стой! – он обернулся и увидел, что по коридору бегут Уилсон и Форман, а сзади их догоняет Кадди. Времени не оставалось.
Хаус решительно шагнул в палату.
– Нет!!! – кто-то кричал сзади. И тройная волна энергии влетела за ним следом. Он ждал ее, готовился, но все равно боль была оглушительной. На краю сознания мелькнул вскрик Кемерон, которую задело этой волной. Все исчезло в яркой вспышке. Осталось только цель – мальчишка на кровати и шприц с освобождением и для мальчика, и для его коллег и друзей. И для Кемерон. Долю секунды он потратил, обдумывая к какой категории отнести теперь ее?
Он был уже у кровати ребенка.
– Это лекарство, – сказал он поднявшейся со стула матери. – Для вашего сына.
Форман схватил его за руку, отводя шприц.
– Ты не посмеешь, это сделать! – Уилсон схватил за другую руку, оттащил к стене.
– Лиза, забери у него шприц! – крикнул Уилсон.
Хаус даже не пытался вырваться. Он проиграл. Сейчас его тонкая преграда лопнет и они испепелят ему мозг. Все что он мог – это продержаться как можно дольше.
– Хаус! – Лиза Кадди глядела на него в упор. – Ты себе сделаешь укол! Форман отпусти его…

Это было странное, упоительное чувство. То чувство, отголоски которого, она испытывала, отдавая приказы, управляя госпиталем – абсолютная власть, та самая власть, что развращает абсолютно, та власть, что ей давно, безумно хотелось применить к этому невозможному человеку, нет, не растоптать и унизить, а подчинить, заставить делать то, что хочет она. Добровольно.
Форман отпустил его, и Хаус уставился на шприц в своей руке. Он тысячи раз делал инъекции и не меньше сотни раз себе. Сделать то, что велит Лиза было не трудно. Черт, это было именно то, чего он если и не хотел в душе, но к чему был готов, готов с той самой минут что отошел от наркоза после операции. Смерть заглядывала много раз в его глаза и теперь она была совсем рядом, на острие иглы. Мелькнула мысль, что возможно для привычного к опиатам организма ноль пять граммов не будет смертельной передозировкой, он же не планировал вводить морфин себе, а для мальчишки двадцати килограммов весу шансов не было никаких… Но если он сделает укол себе, кто остановит мальчика? Кто прекратит превращение нормальных и здоровых людей в марионеток, дергающихся на болевом поводке?
– Нет!!! – В комнату вбежала Кемерон, и с разбега налетела на Лизу Кадди. Сила инерции увлекла обеих женщин на Уилсона и свалила всех с ног. Форман уставился на Кемерон, явно отдавая ей какой-то приказ, лицо девушки побелело, она замотала головой, стараясь справиться с невидимым врагом, этих секунд хватило Хаусу, чтобы вновь оказаться у постели ребенка. Возня взрослых разбудила мальчика и он сел в кровати.
Времени, чтобы сделать укол по правилам не было – Хаус схватил ребенка на руки и выскочил из палаты. Сзади остались какие-то крики, кто-то пытался ухватить его за пиджак.
– Чейз задержи их! – крикнул он. Взгляд метнулся направо, налево – вниз по лестнице, был шанс. А если они сверзятся вниз и оба сломают шеи – считай, повезло.
Он прижимал лицо мальчика к своей груди, не желая встречаться с ним глазами, нет, он сделает то что нужно, а потом пусть весь мир катится ко всем чертям. Интересно сколько лет ему дадут, если семь человек подтвердят, что именно он вколол смертельную дозу бедному, умирающему ребенку? Пообещав себе, что в тюрьму он точно не сядет, Хаус вломился в подсобку, закрыл деревянную дверь.
– Что вы делаете?! Пустите, больно! – мальчик пытался вырваться, молотя его кулачками по спине, он уложил ребенка животом себе на колени, так чтобы он не мог повернуть голову. Вздохнул, стараясь успокоится. Теперь укол. Нащупать вену, даже у брыкающегося мальчишки было делом техники, элементарной операцией, которой он мог выполнить с закрытыми глазами.
Закусив губу, он вводил жидкость в вену, когда в дверь кто-то ударил. Ударил так, что штукатурка посыпалась с потолка.
Еще пять секунд и шприц был пуст.
Он развернул ребенка – голова откинулась назад, серое лицо. Он бережно положил мальчика на пол, пощупал затихающий пульс. Коснулся его щеки.
– Прости, малыш.
Боль в его голове утихала, сменяясь волной эйфории, той самой что приносят первые уколы морфина, господи, он не мог ввести его себе, как же… Сознания, связанные еще несколько секунд, теперь вместо боли получали экстаз, удары по двери прекратились, Хаус представил мысленно всю команду, валяющуюся в отключке у дверей и Чейза смотрящего на них в немом удивлении. Подбери челюсть парень, а то кто-то врежет тебе по ней. Затем он почувствовал, что силы совсем оставляют его. Голова Хауса стукнулась об пол, и все стихло. Интересно, а второй сын у матери тоже будет с особенностями, или это так, случайная комбинация генов? Когда смерть заберет мальчишку, эйфория кончится, это хорошая смерть, лучше так, чем сесть в тюрьму…
– Хаус!
Кто-то звал его далеко-далеко. Какой знакомый голос.
– Хаус! Я три раза звонил! Ты в порядке?
Чужие руки трясли его за плечо. Потом рывком перевернули на спину.
Он открыл мутные глаза, пытаясь сфокусировать взгляд.
Уилсон.
И совсем не под кайфом, напротив смотрит зло, нет презрительно, правильно, кто ж будет смотреть с дружеской улыбкой на детоубийцу?
Конец.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
ИртихДата: Суббота, 01.11.2008, 03:31 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Прочитала просто на одном дыхании, очень понравилось))))

 
alvaryaДата: Суббота, 01.11.2008, 09:15 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Просто потрясающе написано! Динамично, не затянуто, интересно! Фантастика!
Браво автору!


Главное правило в том, что правил не существует

 
CrystalHeartДата: Суббота, 01.11.2008, 11:12 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
+10
На самом деле, жутко страшно...лично мне во всяком случае.
Начала сильно болеть голова, как будто почувствовала себя там, на месте Хауса, честное слово, так что автору..респект вообщем)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)


Сообщение отредактировал CrystalHeart - Суббота, 01.11.2008, 11:13
 
EllyДата: Суббота, 01.11.2008, 12:48 | Сообщение # 8
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Очень сильная работа! В таком напряжении держит! Браво автору!

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
PsychoДата: Суббота, 01.11.2008, 14:05 | Сообщение # 9
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Просто потрясающе! Автор - почти Стивен Кинг. Ну то есть нет, Кинг само собой, а автор само собой. Талантище. Когда будете выпускать свои книги, свистните wink shades

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
KktyaДата: Суббота, 01.11.2008, 17:29 | Сообщение # 10
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Да это просто праздник какой-то (это я про конкурс фиктв)
Потрясающе, грандиозно, великолепно - это я про данное произведение... smile happy



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
SandrynnДата: Суббота, 01.11.2008, 21:30 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Фик достаточно напряженный, не спорю, но очень уж вспоминается Омен biggrin
Увы, страха я не ощутила вообще... Интересно, увлекательно, интригующе, но не страшно...


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Суббота, 01.11.2008, 21:30
 
CrystalHeartДата: Суббота, 01.11.2008, 22:22 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
но не страшно...

Сашуль, а я вот в полный рост ощутила...на самом деле. Хотя, может это все из-за отсутствия какого-либо света в квартире.


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
SandrynnДата: Суббота, 01.11.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Хотя, может это все из-за отсутствия какого-либо света в квартире.

Скорей всего)))))))) Это способствует... Ну, не знаю... Я просто много всяких книжек страшных перечитала, от Э.По до Кинга... А данное произведение напоминает больше триллер, фантастику, нежели жужастик smile Естественно, это все мое личное ИМХО!
И ни в коем случае, никаких претензий smile
(Хотя вот в фике "Никогда не доверяйте кошкам" я даж замерла в паре моментов happy )


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Суббота, 01.11.2008, 22:53
 
klementinaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:03 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
да, у меня много аналогий с фильмами всплывает, фик настоящий триллер, ух! cool

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ferroviaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Alissa)
– Где твои красивые длинные волосы? И откуда у тебя, Элиссон, пятьдесят килограмм лишнего веса?

biggrin biggrin biggrin

Мне тоже было не очень страшно, хотя фик, конечно, интересный. Спасибо автору! *кажется, я и здесь догадываюсь...*

Сообщение отредактировал ferrovia - Воскресенье, 02.11.2008, 12:09
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Оverdose" (автор SilverWind)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.