Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Оverdose" (автор SilverWind)
Конкурсный фанфик "Оverdose"
Оцените данный фанфик по десятибалльной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 1 ] [3.12%]
5. 5 [ 1 ] [3.12%]
6. 6 [ 1 ] [3.12%]
7. 7 [ 1 ] [3.12%]
8. 8 [ 8 ] [25.00%]
9. 9 [ 3 ] [9.38%]
10. 10 [ 17 ] [53.12%]
Опрос завершен - Среда, 05.11.2008, 00:00
Всего ответов: 32
IrsenaДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:17 | Сообщение # 16
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Alissa)
каждый суслик агроном
biggrin biggrin biggrin
Quote (Elly)
Очень сильная работа! В таком напряжении держит! Браво автору!

точно так же хотела написать! офигенно!


 
ФорманДата: Вторник, 04.11.2008, 03:04 | Сообщение # 17
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Всех, кто гадает, чьему перу принадлежит это творение, я спешу успокоить. Автор, естественно, я.
Всех, кто не верит в моё авторство, я уверяю, что этот фик написал не я, поэтому и пишу отзыв.

Я под впечатлением! Браво! Какой напряжённый и сильный триллер! Концепция, где-то и напоминающая Омена, тем не менее довольно свежа, так и просится в голливудские сценарии. А какое бесподобное описание телепатического контакта-вербовки. Автор - Молодец!


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
funelenДата: Вторник, 04.11.2008, 03:12 | Сообщение # 18
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Шанс, что ее начальник помешался из-за постоянного приема викодина, был не так уж и мал, тем более он продолжал держать ее за руку.

Quote (Alissa)
И какого черта он держит за руку эту молоденькую праведницу?

Quote (Alissa)
Нет, но как он вцепился в ее руку, прямо завидно смотреть…

biggrin biggrin biggrin Чистый Хемерон, а, значит, романтИк в чистом виде. Правда, не страшный, скорее динамичный. Триллер, в общем. Написано хорошо.
Отдельное спасибо автору за следующие моменты:
Quote (Alissa)
она стоит на пороге какой-то странной комнаты – там было много всяческих интересных вещей, что-то покрыто чехлами, что-то спрятано в тени, но каждая вещь несла в себе потаенную эмоцию – грусти, радости, отчаяния… С трудом понимая что происходит, она вошла в эту комнату и оказалась в сознании Хауса – на какой то миг, скорее всего, но этого мига хватило для того чтобы сердце ее сжалось от горя и безнадежности. Она стояла в центре города, уничтоженного ядерным взрывом. Не в самом эпицентре, где-то на горе, город, когда-то был прекрасно спланирован, но сейчас там был хаос; улицы, ведущие в никуда, осколки рухнувших дворцов, выжженные сады… убитая надежда, боль предательства, отношения, кончившиеся пустотой… Невозможно залечить эти раны, также как невозможно исцелить его ногу. Хаус прикрыл глаза, ему совсем не хотелось, чтобы кто-то видел это. Видел его отчаяние, страх боли, страх наркотиков, неспособность верить и нежелание любить…

Quote (Alissa)
Все было, так как он и представлял себе – да в центре огромное проплешина от давно погасшего костра, непонимание и неприятие мира таковым каким он является, горечь потери… но молодые зеленые росточки новой любви, новой веры тянулись со всех сторон. Еще немного и старое костровище затянется совсем, оставив в душе лишь памятную зарубку, не причиняющую боли.

Меня затронуло. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alexxx1982Дата: Вторник, 04.11.2008, 14:13 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 4
Статус: Offline
аж голова разболелась wacko

идиото!идиото!идитооо!
 
Night_dolphinДата: Вторник, 04.11.2008, 22:27 | Сообщение # 20
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Alissa)
С трудом понимая что происходит, она вошла в эту комнату и оказалась в сознании Хауса – на какой то миг, скорее всего, но этого мига хватило для того чтобы сердце ее сжалось от горя и безнадежности. Она стояла в центре города, уничтоженного ядерным взрывом. Не в самом эпицентре, где-то на горе, город, когда-то был прекрасно спланирован, но сейчас там был хаос; улицы, ведущие в никуда, осколки рухнувших дворцов, выжженные сады… убитая надежда, боль предательства, отношения, кончившиеся пустотой… Невозможно залечить эти раны, также как невозможно исцелить его ногу.

за одно это уже можно ставить десятку...
отлично, мне оч понравилось, прямо не оторваться было - автору спасибо за интересный фик!


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
SilverWindДата: Среда, 05.11.2008, 17:06 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Всем спасибо smile Забавно что среди источников среди которых автор типа вдохновение черпал назвали кучу авторов и книг... про которые я и не вспоминала. Единственный и неповторимый "источник" это "Вавилон-5"и моя нежная привязанность к жанру фантастика smile
Кста, плиз, те кто поставил 5 и ниже если не в лом поясните что не понравилось? Любопытствую smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
alslafДата: Среда, 05.11.2008, 17:11 | Сообщение # 22
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Сильнейшая вещь. Все время в напряжении. Бесспорная 10. Жаль что моя рецензия выпала при публикации biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
SilverWindДата: Среда, 05.11.2008, 17:15 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ну главное чтобы оценку посчитали smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Четверг, 20.11.2008, 02:52 | Сообщение # 24
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ох, прямо сердце стучало при прочтении... surprised спасибо за фик!!! и в особенности за хэмерон-отступления.... love


спасибо за аватарку - fistashka!
 
gallinaДата: Четверг, 20.11.2008, 23:38 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Большое спасибо за фанфик, хотя "фанфик" звучит как-то легкомысленно, а здесь все очень серьезно. Если бы обратила внимание на конкурс раньше, обязательно проголосовала бы с оценкой 10. Обычно в фанфиках все довольно предсказуемо, а здесь неожиданные повороты очень впечатляют и действительно держат в напряжении. Ножницы - великолепная находка!
Совсем небольшой минус там, где многим понравилось. На мой взгляд, описания внутреннего мира Хауса и Кэмерон грешат некоторой "красивостью".
Кстати, ни с какими "источниками" этот фанфик у меня не ассоциируется, хотя, возможно, я просто не такая начитанная и насмотренная как другие.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
maiden_marinaДата: Пятница, 21.11.2008, 04:00 | Сообщение # 26
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (gallina)
Совсем небольшой минус там, где многим понравилось. На мой взгляд, описания внутреннего мира Хауса и Кэмерон грешат некоторой "красивостью".

хе, не многим, а хэмеронянам wink но я бы не сказала, что эти описания "грешат" красивостью. наоборот - на мой взгляд это сложнее всего описать такого рода тонкие отношения.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Пятница, 21.11.2008, 15:40 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо дамы, за добрые слова smile
Знаете насчет красивостей - в общем то я даже и не знаю... Хым. Я как то не думала. Просто то о чем я пишу обычно так ярко представляется... и всех делов то - описать то что видишь... Может немного и увлеклась передвая свою картинку smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
oljaДата: Пятница, 21.11.2008, 18:55 | Сообщение # 28
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 21
Статус: Offline
Ух, было так страшо!
hands hands Хаус просто мозг! такое со соим сознанием вытворять?!
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 27.02.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Здоровский фик, автор как всегда на высоте. Мне очень понравилось, ладно, что хоть все Хаусу померешилось, а то жутко стало.
Quote (Alissa)
– Хаус! Кто-то звал его далеко-далеко. Какой знакомый голос. – Хаус! Я три раза звонил! Ты в порядке? Чужие руки трясли его за плечо. Потом рывком перевернули на спину. Он открыл мутные глаза, пытаясь сфокусировать взгляд. Уилсон.

Это именно из 3х10? biggrin Или просто обычный вечер?


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BambyДата: Пятница, 27.02.2009, 19:00 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
За "нежную привязанность к жанру фантастика" - жму крепко автору его талантливую руку, ибо много лет "страдаю" той же привязанностью.

Перевести бы на английский, и Стивену Кингу отправить - вот бы он удивился! И обрадовался, несомненно. smile

Прекрасно. Талантливо. Безупречно.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Оverdose" (автор SilverWind)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.