Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Этюд в багровых тонах (7X22.5)
Этюд в багровых тонах
AnaisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Автор: Anais
Бета: Irga
Жанр: ангст, конечно
Пейринг: Хаус и Уилсон
Рейтинг: никакой
ПОВ: Уилсон
Размер: миди
Дисклеймер: Хаус и Уилсон принадлежат друг другу. Мне принадлежит только взгляд на них.

От автора: На всякий случай предупреждаю, что тут действует, думает, воображает и сомневается тот же самый Уилсон, который в "Уилсоне", и никакой иной. Славлю Шора за то, что появился шанс его воскресить, а вместе с ним и его Хауса.

Фик выкладывается в двух частях.

Сперва первая.

________________________________________

Звонок разбудил посреди ночи.

Не первый.

Во сне я был на концерте.

Окончательно взбесившийся блюзмен колотил по клавишам изо всех сил. Раздирая барабанные перепонки, мелодия сорвалась на покореженный визг. Публика зашлась в истерическом вопле. Пианист упал лицом на протяжное "ре".

Тут я и проснулся.

Неоновый огонек во тьме светился лицом Хауса, черт бы его побрал. Зажмурился. Неужели опять надрался?

Телефонная трель прервалась, чтобы тут же возобновиться. Перспектива снова оказаться в какофоническом зале не радовала.

- Чего тебе?

Неразборчивые шумы. Что за игру он опять затеял?

Успокаиваю себя, но уже знаю, что не поможет.

- Эй?

Прислушался. Прерывистое дыхание, чуть ли не стон.

- Хаус?

Вскочил с постели.

-Ты где? Что происходит?

По ту сторону звуковой волны невидимый Хаус, похоже, уронил мобильник.

Пока он его подбирал, что мне только ни представилось. Впрочем, ничего из ряда вон выходящего. Все, что можно было представить, мы уже проходили, и не раз. Но почему-то до сих пор, каждый раз, когда мне звонят посреди ночи, как в самый первый раз, у меня холодеют внутренности. Пора бы привыкнуть, но не получается. Пытаюсь не орать, а только громко и ровно повторять его имя, чтобы знал, что я-то мобильник не уроню.

- Не ори, - сипит голос, - я еще не оглох. Приезжай ко мне.
- Ты в порядке?
- Маленькая пустячная проблемка.

Я знаю, как он звучит, когда ему весело, знаю, как звучит, когда ему интересно, знаю, как звучит, когда ему больно, и знаю, что на языке Хауса "пустячная проблемка" всегда означает очередной перешагнутый предел, особенно, когда произносится сквозь паузы, за которые можно разогреть в микроволновке пиццу.

Уже натягиваю брюки, прижав телефон к уху, даже не пытаясь разузнать подробности "проблемки", когда он просит захватить одну-две ампулы морфина. Но я же обещал, что трубку не уроню.

- Что ты наделал?

Не отвечает. Его дыхание похоже на звуки, которые издает двигатель "Бьюика" выпуска сороковых при попытке зажигания после зимнего простоя в гараже.

- Ладно, что бы ты ни наделал, держись там, я уже в дороге.
- Это хорошо, - говорит он и отключается.

Семьдесят миль в час. За десять минут успею. Несусь как последний пьяный гонщик, не обращаю внимания на светофоры и "cтопы". Шлейф гудков протянулся за мной как за свадебным кортежем. Сливаются в единую желтую полосу перекрестки, огни реклам, фонари. Еле уворачиваюсь от несущегося навстречу на огромной скорости автомобиля. Проклинаю идиота в сердцах, и тут же каюсь. Кто знает, может и у него умирает кто-нибудь дорогой. Обрываю мысль. Мой страх. Вечный и неистребимый. Тщательно скрываемый от окружающих, да и от самого себя, нет-нет, да и прорвется наружу. Жму на тормоз. Если сейчас в кого-нибудь врежусь, это вряд ли избавит меня от страха.

За длительный опыт общения с Хаусом успел выработать железные правила. Не думать. Не воображать. Не сомневаться. Он все равно думает быстрее, его выходки опережают любой полет фантазии, а сомнения приводят к промедлению, которое дает его мысли и его воображению нежеланную фору.

Но не всегда удается следовать этим правилам, и, когда я врываюсь в его квартиру и мчусь на пролитый из ванной свет, успеваю подумать, что дверь не закрыта, вообразить, что он оставил ее открытой, потому что сотворил нечто непоправимое и хотел, чтобы его легко было найти, и уже начинаю сомневаться в том, что хочу быть тем, кто его найдет, но уже поздно, и я чувствую металлический запах крови, смешанный с запахом дезинфицирующих препаратов, такой знакомый и родной запах операционной, столь не вяжущийся с гитарами на стенах, что первокурсная тошнота подступает к горлу.

У запаха обнаруживается голос:

- Сорок обезьянок скачут по кровати. Одна из них упала, и голову сломала. Тридцать девять обезьянок скачут по кровати...

Запах приобретает облик Хауса, лежащего в окровавленной ванной. Но я уже не думаю, не воображаю и даже не сомневаюсь, потому что его глаза открыты, а взгляд направлен на дверной проем

Мне кажется, что я по-прежнему сплю. Иначе никак не объяснить этот оживший кошмар.

Хаус сидит в ванне с распотрошенным бедром, попирая ногой анатомические справочники.

Бетонно- серый Хаус постукивает окровавленными костяшками пальцев о белый бортик ванны, раскачивается, как аутистичный шалтай-болтай, и распевает детскую считалочку.

Количество скачущих по кровати обезьянок убывает, и вместе с ними уверенность в голосе Хауса.

Завидев меня, он бросает на произвол судьбы тридцать восьмую обезьянку и резко мотает головой, будто сомневается, что я - не видение.

- Ошибся на тридцать восемь обезьянок. Думал, ты простоишь на всех светофорах как послушный гражданин.

Не хочу знать, сколько обезьянок успели пасть жертвой Хауса этой ночью.

Мне бы опешить и застыть. Еще лучше - развернуться и помчаться прочь со всех ног. Пусть бы я не знал его никогда, не встречал, не видел и не слышал. Чертовы правила не рабoтают, но инстинкты не подводят. Стучит в висках: "Кровь. Слишком много крови. Остановить кровь."

Бросаюсь к ванной. Оступаюсь о валяющийся на полу мелкий предмет. Шприц. Запястье. Пульс. Слабый, но регулярный. Выдохнуть. Опускаю глаза. Рассеченный покров. Расширитель. Развороченное бедро. Поднимаю глаза. Снимки МРТ с красными помарками. Скальпели. Пинцеты. Ампулы. Ножницы. Валик из полотенца. И кровь, очень много крови. Лишь бы артерию не задел. Глаза горят. Зубы отбивают чечетку.

Безумие, это какое-то безумие.

Наспех мою руки. Хочу убрать расширитель из раны, но он предупреждает мою попытку. Еле дышит, все его тело содрогается, скользкие от крови пальцы дрожат, но в них такая уверенность, что я снова начинаю сомневаться.

- Подожди.

Не могу понять.

Рой вопросов мешает сосредоточиться, жужжит в черепе.

- Что ты с собой сделал? Зачем это...? Что ты себе возомнил?

Мерзкая уверенность в собственном бессилии без спросу
располагается в сознании: я не могу быть ему врачом.

- Нет, я опять не пытался себя убить.
- Дай мне хоть рану обработать.
- Потом, сначала надень перчатки.
- Какие перчатки?
- Три обезьянки скачут по кровати, одну я достал, помоги мне с двумя остальными.

Он кивает в сторону снимка на стене, протягивает мне скальпель и совершает некую попытку подмигнуть.
Смотрю на снимок.

- Ты пытался вырезать опухоли. Сам. Что это значит?
- Это значит, что мне крупно не повезло, вот и все.

Цепочка событий выстраивается сама по себе. Вспоминаю его утреннюю довольную рожу, полную надежды и умиротворенного спокойствия. Непроверенный препарат.

Хочется собственные ребра раздвинуть расширителем, потому что на легкие наваливается неподъемная тяжесть. Идиот, псих, безумец, - хочу сказать, но получается:

- Мне так жаль, Хаус.

Эти слова, похоже, вытряхивают из него ту злобу, которая не дается мне.

- Жалость - не профессия. Исполняй свой врачебный долг, - скальпель снова мелькает прямо перед носом, будто соблазняя. - Там сущая ерунда, две поверхностные опухоли и всего делов.

Все еще отказываюсь понимать.

- Ты сам?! Сам пытался?

Тут он теряет самообладание, и я удивляюсь, что его хватило на такой длительный срок. Ногти вгрызаются в мое запястье, и из его глотки вырывается скрип. Откидывает голову на стену, ударяет кулаком по бортику ванны. Оскаленные зубы придают ему поразительное сходство с затравленным волком. Он уходит в себя, накрытый шквалом боли.

- Если ты сейчас же не введешь мне морфин, - кричит, - я вырублюсь. У тебя есть двадцать секунд с вероятной погрешностью в три.

Достаю из кармана ампулы и шприц.

- Быстрее. Пятнадцать.

Его глаза закрываются, и я почти надеюсь не успеть, пускай лучше вырубится. Но успеваю вколоть иглу в бедро.

Проходят несколько бесконечных секунд, за которые держу его голову обеими руками, чтобы не расколотил о кафель. Взмокший затылок. Пульсирует вена на лбу под моими пальцами. Все это уже было. Я помню. Хочу, чтобы он забыл навсегда.

Oткрывает глаза, стряхивает мои руки, вытирает краем футболки пот, стекающий по лбу.

- Все тебе нужно разжевывать, - говорит.

Он прав, я действую неадекватно.

Срочно звонить в скорую. Достаю мобильник, но безумец швыряет в меня пустой коробкой от шприцов. Откуда у него берутся силы?

- Не смей.
- Я тебя не спрашиваю.

И тут в нем будто что-то ломается. Лицо смягчается, в нем появляется невысказанная беспомощность. Он смотрит почти умоляюще.

Я бы предположил, что это манипуляция, но не могу поверить, что он способен на такое комплексное действие в данном состоянии и ловлю себя на том, что верю.

- Хаус, я обязан позвонить в скорую. Нужно срочно доставить тебя в больницу. Неужели ты хочешь очередного непоправимого вреда?

- Не надо. Прошу тебя, - он действительно просит. Не угрожает, не усмехается, не издевается. - Я верю в тебя, хоть ты и трусливая курица, ты сможешь завершить то, что я не смог. - Просит. Но я должен ему отказать.

- Почему? - проклятое сомнение. Молчит. Ждет, чтобы я понял сам. - Ты совершаешь идиотский поступок, воображая, что, если причинишь себе большую боль, тебе станет легче. Ты подвергаешь свою жизнь опасности, а потом стыдишься собственной глупости. Как же! Ты ведь ни за что не признаешь свою неправоту, предпочитаешь сдохнуть, но не ошибиться. Ты думаешь, что тебе нечего больше терять, и тайно, на самом дне твоего сознания теплилась мечта, что не я приду тебя вытаскивать из этой ванной, а Кадди. Ты хотел наказать ее. Ты хотел...

Обрываю себя на полуслове. У нас разная логика, почему постоянно об этом забываю? Не думать. Не думать. Он смотрит устало и печально. Как же я его достал.

- Это моя нога, - говорит он. - Я думал, что справлюсь сам. Я почти справился. Помоги мне, Уилсон, если можешь, а если не можешь, звони в свою скорую и дело с концом.

- Я не могу быть тебе врачом, - говорю как есть. Правду. - Я не справлюсь.

- Я этому не удивлюсь, - говорит Хаус, - но лучше будет, если не справишься ты. Во всяком случае, я буду знать, кого винить. А это немало.

Это бесчеловечно, это несправедливо, это незаконно, но решение уже принято.

- Давай, Уилсон, если ты меня убьешь, я завещаю тебе свой диван. Если придется ампутировать ногу, ты станешь счастливым обладателем коллекции винтажных тростей. Беспроигрышная ситуация, - ирония в словах, мольба о пощаде в голосе, ошалевшие от боли воспаленные глаза. Драгоценное время стекает каплями крови. Еще несколько минут промедления и у него может случиться септический шок. Почему я до сих пор думаю?

В последний раз бросаю взгляд на его лицо. В нем нет страха, нет сомнения, нет колебания, только безграничное безрассудное доверие.

Натягиваю перчатки. Принимаю скальпель из его рук.

- Угол - тридцать пять градусов, три сантиметра вверх и вправо от медиального края надколенника, - произносит четко, будто читает с доски, будто не о своей плоти говорит.

- Слишком больно, ты не выдержишь, - совершаю последнюю слабую попытку увильнуть от ответственности.

Хаус издает сухой смешок.

- Посмотрим, кто первый не выдержит, - и это уже вызов.

Наверное, я тоже сошел с ума, или вспомнил о том, что я - доктор медицины, но я перестаю видеть человека, и вижу оголенную мышцу. Ту самую, которая много лет назад, никого не спросив, совершила предательство. Ненавижу этот кусок ткани, иссеченные волокна, разодранные связки.

Мышца манит меня своей багровой ухмылкой, почти похожая на своего хозяина. Своенравная и непокорная. Наглая, бессовестная плоть, от которой никакого толку нет, одни страдания. Смотрю на нее, и вдруг становится предельно ясно, зачем он все это затеял. Пришло время взглянуть демону в глаза. Он же только этого и ждал. Быть может, все двенадцать лет ждал шанса докопаться до истины. Как ребенок, который разбирает на части старый поломанный проигрыватель. Хаус знает все про всех, но ничего не знает о себе. Ребячливая попытка познания. Злобное желание отомстить. Этой мышце, самому себе, всему миру. Отомстить? Нет, я слишком плохо о нем думаю. Он всего лишь хотел вернуть справедливость. Переиграть, отыграться, починить. Сам, собственными руками. Механики ему не впрок, слишком скучно. Да только позабыл, что старый механизм доломан не до конца. Коротят провода надежды, вспыхивают палящие искры сожалений, сопротивляются насилию резисторы, настойчиво требуют: "хватит, так дальше нельзя". Как же ему хотелось не помнить об этом. Как же хотелось никогда не знать страха.

Только бы не задрожали руки.

Но они не дрожат.

- Угол - тридцать пять градусов, - повторяю сухо и отчетливо. Цепляю пинцетом сгусток. - Терпи.

Ни звука.

Еще один укол.

Еще один сгусток.

Так просто.

Он бы справился.

- Ты бы и сам справился, - зашиваю края раны.

Собирает силы для ответа. Бормочет еле слышно.

- Нет, Уилсон, я бы не справился, слишком много...

Последнее слово затухает, он не может его выговорить.

Боли? Страха? Гордости? Знаю, что он хочет сказать: то, что думает, что я хочу услышать. Он не бог. Он даже не герой. Он всего лишь идиот с раздутым самомнением. Он перепугался за свою ногу. Он не доверят ночным дежурствам. Он уже обо всем пожалел.

Но все это ерунда, ведь я не сомневаюсь в нем.

- Просто пот попал тебе в глаза, зрение затуманилось, ты не мог делать операцию вслепую. Для этого бог придумал медсестер и интернов. Ну и для повышения самооценки хирургов тоже.

Смачиваю полотенце холодной водой, подношу к его губам, протираю взмокшее лицо, провожу по покрасневшим векам.

- Но ты правильно сделал, что меня позвал. В конце концов, я тоже всегда мечтал увидеть, что там внутри.

Пересохшие губы искривляет улыбка.

- Гляжу, тебе понравилось. Ты слишком засиделся с умирающими. Живая кровь пьянит, это известно любому докучливому комару.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 30.05.2011, 08:24
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:41 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
И когда ждать вторую часть? smile

 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 30.05.2011, 05:47 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Очень понравилось.А когда прода?

 
постороннийДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:12 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (Anais)
- Жалость - не профессия.

Quote (Anais)
Живая кровь пьянит, это известно любому докучливому комару.

Жизненно, в меру цинично, образно и даже иронично.
Хороший вариант событий, мне показались герои очень даже живыми.
Благодарю за интересный и "чистый" текст, легкий, несмотря на ангст.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
AnaisДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:52 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
И когда ждать вторую часть?

Приблизительно через неделю smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:44 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Anais, меня просто заново перекрутило, как во время просмотра серии wacko
Невыносимо про их боль и страх читать sad И доверие, и преданность, и понимание...
Пусть во второй части все будет хорошо, а? cry
Quote (Anais)
Но все это ерунда, ведь я не сомневаюсь в нем.
- Просто пот попал тебе в глаза, зрение затуманилось, ты не мог делать операцию вслепую.

Ты был прав. Ты все сделал правильно (с)




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
ВерочкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:57 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
О, Anais, я обожаю Ваши произведения. Прочитала на одном дыхании. Но почему Вы не сценарист Хауса, какая серия была бы. Спасибо Вам большое, за доставленное с утра удовольствие от прочитанного. Очень жду проду.:) biggrin clap
 
B_ElkaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:25 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Anais, отличный рассказ. И название в тему smile Именно Уилсона я хотела бы видеть в ванной с Хаусом. Думаю, если бы Уилсон поднял трубку, все бы так и было. Жду продолжение happy
 
AlisalissДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:27 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Anais, конечно же Вы были там с ними, вы ведь тоже все видели... Ангстовейший ангст.
Quote (Anais)
Тут он теряет самообладание, и я удивляюсь, что его хватило на такой длительный срок. Ногти вгрызаются в мое запястье, и из его глотки вырывается скрип. Откидывает голову на стену, ударяет кулаком по бортику ванны. Оскаленные зубы придают ему поразительное сходство с затравленным волком. Он уходит в себя, накрытый шквалом боли.

А вот это...
Quote (Anais)
Мышца манит меня своей багровой ухмылкой, почти похожая на своего хозяина. Своенравная и непокорная. Наглая, бессовестная плоть, от которой никакого толку нет, одни страдания. Смотрю на нее, и вдруг становится предельно ясно, зачем он все это затеял. Пришло время взглянуть демону в глаза. Он же только этого и ждал. Быть может, все двенадцать лет ждал шанса докопаться до истины. Как ребенок, который разбирает на части старый поломанный проигрыватель. Хаус знает все про всех, но ничего не знает о себе. Ребячливая попытка познания. Злобное желание отомстить. Этой мышце, самому себе, всему миру. Отомстить? Нет, я слишком плохо о нем думаю. Он всего лишь хотел вернуть справедливость. Переиграть, отыграться, починить. Сам, собственными руками. Механики ему не впрок, слишком скучно. Да только позабыл, что старый механизм доломан не до конца. Коротят провода надежды, вспыхивают палящие искры сожалений, сопротивляются насилию резисторы, настойчиво требуют: "хватит, так дальше нельзя". Как же ему хотелось не помнить об этом. Как же хотелось никогда не знать страха.

это перечитывала это даже не знаю сколько раз. Вы просто вывернули меня. Сижу и реву, мясом наружу. Одно дело чувствовать, другое - уметь сказать.
Quote (Anais)
В конце концов, я тоже всегда мечтал увидеть, что там внутри.

Именно! А не "мне жаль", "ты идиот", "ты самоубийца"... Фраза достойная лучшего друга.
Quote (Anais)
Живая кровь пьянит, это известно любому докучливому комару.

Это в цитатник!
Спасибо!
flowers



______________________________________
 
hovikДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Господибоже! Я чуть не захлебнулась. drool Что же Вы творите-то!
Quote (Anais)
и я чувствую металлический запах крови, смешанный с запахом дезинфицирующих препаратов, ..... что первокурсная тошнота подступает к горлу.

Смотреть это в серии было очень тяжело. Но читать ЭТО пришлось, вообще, после "перекура". И, да, признаюсь, я сравнивала то, что мне тогда показали с тем, что запустили в моей голове Вы, Anais. Хоть выбирать и не собиралась. Ваш бетонно-серый шалтай-болтай, долбящий костяшками о ванну, очень живо дополнил "экранного" Хауса, долбящего локтями по ванне (озноб показан был потрясающе. Я для себя его и сюда засунула, не ругайтесь ah ).
Спасибо Вам за "его утреннюю довольную рожу, полную надежды и умиротворенного спокойствия. Непроверенный препарат." Да уж, сколько надежды было на этой роже. Второй раз такой шанс, и так жестоко жахнул по обоим. Я после этого села начало 3 сезона смотреть-мазохистка.
Ваш Уилсон из "Уилсона" узнался бы и без предупреждений, наверное. До сих пор к Хаусу не привык smile . Я не знаю, что там на самом деле думает тот Уилсон (там на лице тоже гораздо больше чем во рту), но Ваш понимает друга лучше.
Quote (Anais)
У нас разная логика, почему постоянно об этом забываю? .... Как же я его достал.

Ваш Уилсон, похоже, обратил внимание на речь Хауса на гостиничном балконе (про "ты считаешь, что думаешь так же, как думаю я. Это оскорбляет и бесит"). Ну, или оба Уилсона обратили на это внимание. Просто сериальный Джимми имеет это в виду, разговаривая с кем угодно, только не с Хаусом. Вот спасибо за эту разницу! Очень люблю Уилсона, но как же порой хочется врезать ему .
Quote (Anais)
Я не могу быть тебе врачом, - говорю как есть. Правду. - Я не справлюсь.

Здрасьте приехали! Опомнился. После Триттера об этом надо было думать. Вот и Вашему захотелось врезать shy .
Quote (Anais)
Он бы справился.
- Ты бы и сам справился

Серьезно? Думаете он сказал бы ЭТО вслух? Хаус и без поощрений теперь в дома въезжает. И до последнего уверен, что он прав. Может не надо? Они ведь не колготки там зашивают sad .
Я прошу прощения за многабукафф и все остальное. Просто очень хочется потрындеть, когда ОНО оживает smile . Села ждать продолжение. Anais, спасибо Вам большое!!! Будоражит smile


Сообщение отредактировал hovik - Понедельник, 30.05.2011, 19:36
 
IrgaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:54 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Захожу на сайт и вижу слева в строке новых тем название "Этюд в багровых тонах". Блин, думаю, кто-то забил уже, а так бы подошло "нашему" фику cry Решила взглянуть, что там еще за "Этюд", да еще с тем же пейрингом.... А тут-то! biggrin

Мне кажется, в русскоязычном фандоме тебе пора давать звание Мастера POVа Уилсона, честно. И еще тут повторю, что вот это:

Quote (Anais)
Мышца манит меня своей багровой ухмылкой, почти похожая на своего хозяина.


просто выше всех "браво" вместе взятых.

Автор, жду проду! wink


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
KorvinnaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:35 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Anais)
что он оставил ее открытой, потому что сотворил нечто непоправимое и хотел, чтобы его легко было найти, и уже начинаю сомневаться в том, что хочу быть тем, кто его найдет, но уже поздно,


что да, то да. Ох...

Quote (Anais)
Ты думаешь, что тебе нечего больше терять, и тайно, на самом дне твоего сознания теплилась мечта, что не я приду тебя вытаскивать из этой ванной, а Кадди. Ты хотел наказать ее. Ты хотел...

Попытался-таки привести к знаменателю. Но опомнился sad \ smile

Quote (Anais)
Он же только этого и ждал. Быть может, все двенадцать лет ждал шанса докопаться до истины.


И опять истолковывает. На этот раз, имхо, в ту сторону, что поможет ему помочь Хаусу.

Quote (Anais)
- Гляжу, тебе понравилось. Ты слишком засиделся с умирающими

hands и hands
----------------------------

Я не знаю, чье поведение в заданной ситуации мне импонирует сильнее: Уилсон в "Долгах" или Уилсон в "Этюде в багровых тонах".
"Долги" - Уилсон, привыкший управляться и поддерживать.
"Этюд" - Уилсон, понимающий и принимающий.
Спасают оба.
Оба же, я уверена, потом ( когда отляжет) выскажут всё, что следует. wink
Всё вышесказанное - ИМХО.
-----------------------------------

Anais, спасибо! Очень чётко, детально и... :tss:запах крови уловимо обоняется.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Понедельник, 30.05.2011, 22:36
 
ПоДождДинкаДата: Вторник, 31.05.2011, 10:00 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Anais, это до одури правильно! Только так и не иначе могло быть! Также жутко, также страшно, только чувствуешь это в десять раз острее, вместе с Уилсоном, которому не все равно. Которому вот это
Quote (Anais)
- Но ты правильно сделал, что меня позвал. В конце концов, я тоже всегда мечтал увидеть, что там внутри.

гораздо важнее, чем "ты сделал это потому, что я с тобой порвала!"
А еще отдельное спасибо за этот абзац:
Quote (Anais)
У запаха обнаруживается голос:
- Сорок обезьянок скачут по кровати. Одна из них упала, и голову сломала. Тридцать девять обезьянок скачут по кровати...

убивает наповал! но это правильно!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)

Сообщение отредактировал ПоДождДинка - Вторник, 31.05.2011, 10:00
 
AnaisДата: Вторник, 31.05.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Пусть во второй части все будет хорошо, а?

Ты требуешь неканонного решения фика smile Когда у них что-то было хорошо? :)
Quote (hovik)
Ваш Уилсон, похоже, обратил внимание на речь Хауса на гостиничном балконе

А как же! Мой Уилсон вообще гораздо чутче сериального. Внутренне, по-крайней мере :)
Quote (hovik)
Серьезно? Думаете он сказал бы ЭТО вслух?

А вот не знаю. Засомневалась. Возможно, что у него вырвалось smile А, возможно, что почувствовал, что Хаус не должен засомневаться в своих силах. Это не столь поощрение, сколь утверждение: "я в тебя верю". Глупая вера, это да.
Quote (hovik)
очень хочется потрындеть, когда ОНО оживает

Ну это же лучший комплимент для автора smile Раз ожило, значит не зря :)
Quote (hovik)
Я после этого села начало 3 сезона смотреть-мазохистка.

Не могу эти серии смотреть. Двух раз хватило. Это самый ужасный ангст за историю сериала, имхо.
Quote (Korvinna)
Уилсон в "Долгах" или Уилсон в "Этюде в багровых тонах".

Да, это довольно разные Уилсоны. У Ребекки он, по-моему, более ответственный и поступает, если честно, гораздо правильнее, чем этот. Мой же с собой борется. Со своими страхами и неуверенностями. Возможно, что это не совсем честно по-отошению к Хаусу, но я не могла себе представить, что он не попытается понять Хауса. А поняв, не смог бы не предложить свои руки smile

Спасибо всем за теплые отзывы. Прода почти доведена до ума, и скоро будет. Мне очень-очень приятно, что дорогие читатели мне хоть в чем-то поверили smile
Этот сюжет напрашивался на фик прям с первых кадров серии, и не воплотить его в слова не представлялось возможным. Сценаристы, имхо, сделали свой выбор, послав в ванну Кадди, но я не могу поверить, что вариация с Уилсоном у них не прокручивалась. Так что альтернативная реальность в этот раз лежала особенно близко к канону, на расстоянии одной очень хрупкой и тонкой грани между измерениями smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
B_ElkaДата: Среда, 01.06.2011, 00:02 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (Anais)
Сценаристы, имхо, сделали свой выбор, послав в ванну Кадди, но я не могу поверить, что вариация с Уилсоном у них не прокручивалась.

Я думаю, что они и звук у Уилсона в телефоне отключили, чтобы туда Кадди послать. Потому что такой врач, каким нам показывали Уилсона, по крайней мере, в первых пяти сезонах, телефон бы не проспал. Его же столько раз ночью в больницу вызывали. И понятно, что он бы примчался к Хаусу, и тогда не было бы этой Хадди-сцены.
Вариант с Уилсоном, лично мне, ближе. Еще раз спасибо smile Жду проду!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Этюд в багровых тонах (7X22.5)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.