Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Скамейка для откровений
funelenДата: Среда, 07.07.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Автор: Elona_spot/funelen
Название: Скамейка для откровений
Пейринг: POV Уилсон/Эмбер/ Хауз
Рейтинг: без ограничений
Жанр: броманс, полуагнст, размышлизмы
Статус: законченное произведение
Описание: мысли Уилсона про всё-всё-всё

Так уж сложилось, что роскошь побыть с собой наедине мне выпадает нечасто. С таким лучшим другом научишься на вес золота ценить одиночество - временем моим он распоряжается весьма бесцеремонно. В редкие часы досуга я люблю побыть в тишине, подумать обо всем. Для этого я выбираю самые укромные места, например, дальнюю скамейку в парке. Впрочем, он меня там всегда находит, ибо это место нравится нам обоим. Собственно, именно Грег, с его склонностью к мизантропии, нашёл эту скамеечку.
Но сегодня я ушел подальше от всех, сегодня особенный день и я никого не хочу видеть рядом, даже своего лучшего друга. Вот уже два года, как её нет со мной. Хочу прислушаться к своим чувствам и понять, что это для меня значит. Подумать об этом в одиночестве, без подсказок со стороны моего, такого одаренного и такого ущербного друга. И о моём предназначении в жизни подумать тоже. Вот у Хауза оно есть и ему не понять, каково это - произносить день за днем одну и ту же ужасную фразу: «У вас рак». Буднично, словно мальчик на раздаче в Макдональдсе: «Свободная касса! Кому Биг-Мак с химиотерапией и коктейль из морфия?»
А пациенты и их родственники смотрят на меня, как на фокусника, словно ожидают, что я достану им кролика из шляпы или вдруг хлопну в ладоши и закричу весело: «Поздравляю, вас снимает скрытая камера!» Но их ждет только жестокая реальность и пустота за титрами. Из шоу «Остаться в живых» выбыл ещё один герой.
Как рассказать маленькой девочке, что она не поедет следующим летом в лагерь, никогда больше туда не поедет? Как объяснить родителям, что им придется хоронить собственного ребенка? Люди обычно впадают в истерику, в гнев или в ступор. Или – и это хуже всего, прямо нож острый - с надеждой спрашивают: «Доктор, неужели ничего нельзя сделать?». А мне в этот момент хочется завопить во всё горло: «Да, черт возьми, сейчас я свяжусь с кем-нибудь на небе по пейджеру и попрошу исправить эту ошибку!» Им невдомёк, что если бы я мог позвонить по пейджеру на небо, то она сейчас была бы со мной. Или я с ней. А ещё…. Ещё я утром уже пытался связаться с господином Богом по их вопросу. Как всегда безуспешно. Говорят, что клоуны самые грустные люди в мире, потому что им надоело острить. Если так, то я, наверное, самый веселый онколог в мире. И я ненавижу говорить людям правду!
Я, как усердный системный администратор, который пытается исправить ошибки в программе, написанной самим Богом. Но когда в хакерах сам Дьявол, а Создатель уже занят другой программой, я бессилен. Я всего лишь человек, дамы и господа. Шоу продолжается. Хорошо, что Хаус меня не слышит – он бы меня высмеял. Веришь в Бога – не иди в медики. Я ненавижу свою работу и люблю её одновременно. Не знаю, что больше. Но знаю точно, что не смогу ее бросить.
Я радуюсь крохам - тому, что я могу дать кому-то шанс прожить еще хотя бы месяц, неделю или даже целый день. А потом они все-таки умирают и приходят ко мне во сне. Как малышка Нэнси Карсон. Малышка Нэнси, кудрявая и непоседливая, в воздушном пестром платьице. Такой увидел я её на первом приеме. Она быстро растеряла золотистые кудри, а вместе с ними свой детский смех и непосредственность. В последний раз она была очень взрослой, даже старой, с мертвенно бледной кожей, истончившимися чертами лица и без единого волоса на голове. Я чувствовал себя мальчишкой перед ней – она ведь умирала и знала об этом! Во сне я выписал ей чудодейственные таблетки, она выздоровела и её мать пришла ко мне с претензией, что у девочки не отрастают волосы. Миссис Карсон кричала на меня и ругалась, а я был невероятно счастлив.
Ну, кому ещё может присниться подобная жуть? Эмбер пыталась уговорить меня отказаться от практики в пользу преподавания и научной деятельности. Она никак не могла понять, почему я не могу сделать две простые вещи: расстаться с вампиром Хаузом и сменить свою работу на более приятную. Отказаться от самого себя? Как бы не так! Я уже сделал ошибку, попытавшись вычеркнуть Хауза из моей жизни, и чуть не зачеркнул самого себя. Можно уйти от всех, но от себя не уйдешь. Этому ты тоже научила меня, любимая.
Я резко очнулся от своих мыслей, когда меня потрясли за плечо и такой знакомый и родной голос с чуть заметной хрипотцой окликнул меня:
- Что пригорюнился, Уилсон? Жизнь онколога нелегка, но ты на переднем краю, каждый день сходишься в рукопашном бою со смертью и иногда выигрываешь. Дружище, я завидую твоей отваге.
- Это поразительно, как ты всегда меня находишь! Я же специально сел на другую скамью.
- Просто захотел есть и решил поделиться с тобой твоим бутербродом. Ты мой лучший друг, все-таки. А лучших друзей надо иногда кормить. Ещё уйдешь от меня к другому диагносту. Над кем я тогда издеваться буду? Над самим собой в зеркале?
- Нет, но как ты меня нашёл? Ты же здесь никогда не бываешь, рядом с моргом?
- Именно поэтому я сюда и пришёл. Понял, что ты забился в уголок, чтобы всласть поскулить. В следующий раз прячься получше, ладно? А то искать неинтересно.
Несколько минут я смотрел на него в немом отчаянии. Опять он всё испортил. Опять… Опять он читает мои мысли, чёрт возьми! Клоун несчастный. Несчастный клоун Хауз и грустный фокусник Уилсон. Хороша парочка, хоть на детских праздниках выступай! Ну, что с ним делать? И я, в очередной раз, сдался.
- Ладно, в следующий раз будем выть на луну вместе, как обычно. – примирительно сказал я и поскорее схватил последний бутерброд. Дружба дружбой, а бутерброды великий диагност ест быстрее, чем я на них зарабатываю.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AlyonkaSДата: Среда, 07.07.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (funelen)
Дружба дружбой, а бутерброды великий диагност ест быстрее, чем я на них зарабатываю.

biggrin biggrin biggrin biggrin

funelen, спасибо, я как поклонница минификов получила истинное удовольствие. biggrin


 
FioДата: Среда, 07.07.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
funelen, и от меня спасибо! Здорово!

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
MiniminaДата: Среда, 07.07.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (funelen)
Дружба дружбой, а бутерброды великий диагност ест быстрее, чем я на них зарабатываю.

тоже понравилось biggrin , и вообще очень хороший фанфик, легко читается, но сложно переваривается, цепляет, заставляет мысли шевелиться, молодцы!


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
funelenДата: Среда, 07.07.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Душевное спасибо, девочки! Мы с Олей писали для себя, но всё равно приятно. За то, что нашли время отписаться, особое спасибо. happy

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Elona_spotДата: Среда, 07.07.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы smile . "Скелет" для рассказа был плодом моего бреда, ну а Лена привела его в человеческий вид tongue
Хотелось замолвить словечко и о Уилсоне, а то непорядок)




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
funelenДата: Среда, 07.07.2010, 23:02 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Учитывая, что я Уилсона не люблю, заслуга в основном твоя, Оль. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ЗикунчикДата: Среда, 07.07.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Спасибо за фанфик - настроение! Светлая грусть и немного иронии...

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
Elona_spotДата: Среда, 07.07.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Quote (funelen)
Учитывая, что я Уилсона не люблю, заслуга в основном твоя, Оль

Но без тебя все равно бы так не вышло!)




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Sabina666Дата: Среда, 07.07.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Очень понравилось! Несчастный клоун Хаус и грустный фокусник Уилсон... В этом что-то есть)

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
KorvinnaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:42 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Хороший фанфик, не отпускает. Инъецирует настроение, которое долго не выветривается.
:thank:


Dixi et animam levavi
 
PsisaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:53 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 1236
Статус: Offline
Quote (funelen)
Учитывая, что я Уилсона не люблю

Лен, вот я его тоже не очень...
и даже учитывая этот факт, все равно подумалось, что Джеймс какой-то совсем конченый нытик получился
но это сугубо мое видение персонажа wink

а так, сам фик - чудо как хорош!
и читабельно, и с сюжетом, и вообще happy


Кто понял жизнь, тот не спешит
 
AnyaaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Представила скамейку, и Уилсона на ней, и Хауза, и разговор их... Хорошо и уютно... happy Хотя и грустно.
Спасибо, funelen и Elona_spot!
Все-таки минифики - самый смак! happy
 
Андрей305Дата: Среда, 14.07.2010, 10:10 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Psisa)
что Джеймс какой-то совсем конченый нытик получился

Так он и пошел на дальнюю скамейку, чтоб о жизни поныть, себя пожалеть.
Душевно так пожалел.. Мне понравилось! smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
funelenДата: Четверг, 15.07.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
Все-таки минифики - самый смак!

Ань, ты просто не любишь, когда многабукафф. biggrin
Quote (Psisa)
Лен, вот я его тоже не очень...

Систра! happy На самом деле, я Уилсона в последнее время даже понимать начинаю, кажется.
Quote (Psisa)
Джеймс какой-то совсем конченый нытик получился, но это сугубо мое видение персонажа

Странно, я его нытиком не вижу (скорее ему сойственно лукавство) и не писала. wacko Я как раз хотела показать, что он не считает себя даже "вторым после гения", теряет терпение и силы, утрачивает смысл, но не сдается. В этом они с Хаузом похожи и поэтому понимают друг друга. Впрочем, автор пишет одно, а читатель читает другой. Это избитая истина. Главное, что понравилось. happy Еще раз спасибо всем, кто взял на себя нелегкий читательский труд. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.