Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Призраки ночи (Не все так шоколадно как кажется...)
Призраки ночи
SilverWindДата: Среда, 07.04.2010, 07:03 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Призраки ночи
Автор SilverWind
Жанр: драма, ангст
Пейринг: Хаус, Уилсон
Размер: миди
Статус: закончено

Фанфик здесь:

http://silverwind3000.livejournal.com/100801.html

Дико извиняюсь за вот такой финт. Но авторы - люди немного головой ушибленные и к свои рассказикам относятся как к малым детям. Которых хочется защитить. Я не могу запретить глючить на счет фика тем кто в нем унюхал слеш - но мне глубоко отвратительна сама мысль об этом. Спорить на эту тему тут я тем более не желаю.
Так что благодаря вот этому:
http://house-md.net.ru/forum/15-6537-239#523034
фик говорит "гуд-бай" этому форуму.
И, Ребекка, спасибо что вступилась. Мне как бы не впервой читать как за спиной кто то чего то на мой счет рассуждает, но каждый раз как то это напрягает.
Еще раз глубокое сорри всем невинно пострадавшим читателям.
Забегайте в ЖЖ. Там все мои фики лежат, если кому интересно.

Отдельно могу сказать - что если бы мне втемяшелось написать слеш я бы его разместила там где положено раз - и два - он бы был написан так, что придумывать и глючить не было нужды. Ну да ладно. Не будем о грустном.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 08.04.2010, 19:50
 
Irish87Дата: Среда, 07.04.2010, 07:25 | Сообщение # 2
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Это потрясающе!
Написала два предыдущих слова и крепко задумалась: как же выразить все те эмоции и переживания, что вызвал ваш фик?! Даже какое-то тянущее чувство в правом бедре появилось, настолько впечатлилась описанием боли и того, что происходило в Мейфилде wacko
SilverWind, спасибо большое! Очень реалистично и похоже на правду. Даже верится, что именно так всё и было, просто по какой-то причине, осталось за кадром...
*ушла, как говорится, переваривать фик*



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Ирэна7173Дата: Среда, 07.04.2010, 08:44 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
OMG!Это супер.я расплакалась.вот именно так это все и рисовалось в моем воображении.а вы выразили это все словами.спасибо respect

 
Андрей305Дата: Среда, 07.04.2010, 09:43 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Потрясающий рассказ! Даже слов не найти, чтоб описать чувства, которые испытываешь, читая такую вещь.
SilverWind, вам уже говорили, что вы , как никто , пишете Хауса? Ну и я скажу.
flowers


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
MarishkaMДата: Среда, 07.04.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Спустя еще десять минут, Хаус крепко спал.

смогла выдохнуть только после этой фразы.
да, Андрей305 сто раз права - Вы, как никто, пишете Хауса.
спасибо! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ImogenДата: Среда, 07.04.2010, 10:57 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 77
Статус: Offline
Это невыносимо грустно и прекрасно. Спасибо. Я скучала за Вашими историями. flowers

Quote (SilverWind)
«Принесите ремни, да, согласие есть». Чье согласие?

А правда, чье согласие?


И хеппи-энд - всего лишь конец.

Сообщение отредактировал Imogen - Среда, 07.04.2010, 10:58
 
SilverWindДата: Среда, 07.04.2010, 11:02 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо :). Фик как то сам написался... Долго думала выкладывать или вышло сильно глючно. Рада что понравился. smile

Quote (Imogen)
А првдв, чье согласие?

Врача согласие я думаю. Они позвонили спросили у Нолана можно или нет крутые меры принимать - тот дал добро. Хаус же Нолана живьем так и не видел - пока выписываться не пришел. Он сказал "Ух ты, вы же черный..." - я так поняла, что Нолан если там его и осматривал то только когда Хаус был без сознания...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ВерочкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Великолепный фик! Спасибо! Как-будто очередную сцену из Хауса посмотрела. Очень грустная и трогательная история!!! Пишите еще, пожалуйста! hands specool
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 07.04.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Наконец-то, наконец-то Лена написала новый фанфик! Наконец-то качественный текст, который можно читать не боясь что вдруг где-то встретится какя-нить лажа.

Такой коротенький рассказик, а так за Хауса заставляет переживать! И это хорошо, что ты осветила эту тему, которую в сериале и не упоминают. Как будто нога взяла и перестала болеть. И зафига тока бедный Хаус 10 лет викодин глотал?

Quote (MarishkaM)
а "Ты - мой" - вообще с ума сойти! раза 3 перечитала.

3 раза??? Всего 3 раза? biggrin Я раз 10 прочитала smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Среда, 07.04.2010, 19:27 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вам спасибо, что читаете smile
Ну на серию это не тянет, небольшой эпизодик. Но ведь действительно странно как то так - он взял и вылечился. Силою молитвы что ли? Как будто ничего и не было. Нет я, конечно, за Хауса рада... чисто по человечески... но извращенный фанатский моск требует продолжения банкета... wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Среда, 07.04.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но ведь действительно странно как то так - он взял и вылечился

ну иногда он, все таки, мается ногой: то массирует, то в ванне сидит, иногда за ногу хватается неосознанно. конечно, хотелось бы, чтобы дали какие-то разъяснения, как он с болью справляется, но у меня чувтсво, что все это будет. в последних сериях сезона. собственно, как в 5-м - все началось с 21 серии.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ImogenДата: Среда, 07.04.2010, 21:58 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 77
Статус: Offline
Спасибо за ответ на довольно дурацкий вопрос, но я искренне была уверенна, что если пациент наносит себе вред, то его свободу ограничивают без дополнительных запросов. Типа стандартная процедура.

Quote (SilverWind)
Но ведь действительно странно как то так - он взял и вылечился. Силою молитвы что ли? Как будто ничего и не было.

Мне в ЖЖ попадался интересный пост (похоже, человек действительно знает, о чем пишет) о связи боли с депрессией. Смысл в чем – я порезала палец, нервные окончания посылают сигнал в мозг, возникает боль, мозг реагирует, увеличивая выработку серотонина и эндорфинов, боль уменьшается. При депрессии этот механизм нарушается, так как у организма не хватает ресурсов для выработки гормонов и поэтому даже минимальная боль превращается в БОЛЬ, уж не говоря о таких ранах как у Хауса. Получается замкнутый круг – сильная боль ведет к депрессии, депрессия усиливает боль. Это конечно весьма схематично, то, что я смогла понять. И, возвращаясь к Хаусу – жизнь у него ни как не мед, а, начиная с третьего сезона и до конца пятого так вообще катится в пропасть. А тут его в Мейнфилде подлечили, антидепрессантами напичкали ну и более менее можно существовать. Вот как-то так. Извините за большое количество слов не о Вашем фанфике, но очень уж болезненная тема – боль Хауса.


И хеппи-энд - всего лишь конец.
 
AnaisДата: Четверг, 08.04.2010, 01:17 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Мне иногда кажется, что внутри SilverWind живет Хаус. Такой, каким он был в начале сериала, и что нужно к ней пристегнуть такой прибор для чтения мыслтей, который в последней серии показывали, и оттуда транслировать на наши мониторы. Прямиком, без монтажа. Я бы не отрывалась от этого сериала.

Тема боли описана тут мастерски, иначе не скажаешь. Жестоко, честно и бесконечно откровенно, без компромиссов (за что Автору отдельное спасибо), и при этом с глубоким сочуствием к персонажу.
И какой чудесный Уилсон!


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 08.04.2010, 01:18
 
SilverWindДата: Четверг, 08.04.2010, 05:28 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (gallina)
А виски, все-таки, стоило налить. Хоть немного, но полегчало бы.

Дык ночь же... Как то мне подумалось что среди ночи оно не то...

Quote (Imogen)
При депрессии этот механизм нарушается, так как у организма не хватает ресурсов для выработки гормонов и поэтому даже минимальная боль превращается в БОЛЬ,

Оно верно. Только если у Хауса была депрессия... А в 1-4 сезонах ИМХО не тянул он на депрессирующего хоть убейте... А нога болела. Так что даже если и случилась с ним депрессия из за смерти Эмбер, ссоры с Уилсоном и прочего - то все равно не вяжется способ лечения (антидепрессанты) и его нога... Антидепрессанты может ему настроение и повысили и чувство вины сняли... но что с ногой то? Странно как то. Хотя я конечно ни разу ни доктор.

Anais

Quote (Anais)
бы не отрывалась от этого сериала.

Добрая ты, человеколюбивая smile А я б не далась smile tongue
На самом деле все довольно просто - нужно просто представить себя на чужом месте - термин есть такой "вролиться" и да, когда хорошенько представишь себе все - тогда пишется легко и в характере...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ritamustardДата: Пятница, 09.04.2010, 02:36 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
SilverWind, от этого у меня просто слёзы навернулись, вот серьёзно.

"Один раз, когда совсем было невмоготу, примерно так же как сейчас, если отбросить ломку, я… разбил руку в кровь о дверь, просил чтобы мне помогли, сняли боль хоть чем-то. Знаешь, как мне помогли, Уилсон? Хочешь скажу? Они меня привязали к кровати, ясно тебе?"

Части с описанием Мэйфилда прямо до костей пробирают. Я же вроде уже где-то говорила, что вы бесподобно боль описываете.

А Уилсон - садист ещё тот. Так настойчиво викодин ему предлагал. И как быстро его чувство вины разобрало, сразу пошёл полотенца греть. Сразу видно, совесть нечиста. Ну зато Хауса любит.

Меня этот фик навёл на мысль, что мне до сих пор не верится, будто Хаус оказался в психушке из-за викодина и избавление от таблеток может разом вернуть ему счастливый блеск в глазах. Просто он им закидывался столько лет (сколько? 9? пять лет после инфаркта + 4 сезона?), а с конца четвёртого и весь пятый сезон вдобавок к его постоянной депрессии на него наваливались всевозможные беды, у бедного парня тихо едет крыша - и все почему-то решают, что во всём виноват именно викодин. Ну вот мне кажется, что это как-то нелогично. И, может, именно поэтому его веселье в шестом сезоне кажется слегка натужным - викодина нет, а проблемы никуда не делись.




Сообщение отредактировал ritamustard - Пятница, 09.04.2010, 02:37
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Призраки ночи (Не все так шоколадно как кажется...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.