Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Призраки ночи (Не все так шоколадно как кажется...)
Призраки ночи
Ирэна7173Дата: Пятница, 09.04.2010, 03:50 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
жаль, что так вышло.не углядела в фике никакого слэша.люди, видимо,видят то,что хотят видеть.



Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Пятница, 09.04.2010, 03:51
 
SilverWindДата: Пятница, 09.04.2010, 05:44 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
ritamustard, я думаю Уилсон так к викодину относится - из за того что он его столько времени Хаусу выписывал. Я думаю он винит в какой то мере себя за это. Но опять же ничего другого предложить не может из того что видимо реально действует.
Условия "игры" были четко прописаны в 1-3 сезонах. Жестко но в этом то и был интерес. И опять же я в упор не видела в Хаусе 1-3 сезона человека в депрессии (если брать ее классические проявления) и близко не стояло и рядом не лежало... Ее ввели уже после смерти Эмбер где Хаус перестал походить на себя.
Поэтому то и не канает объяснение отсутсвия болей в 6 сезоне... Тех болей, что показывали в 1-3 сезонах. Там явно мало было потереть рукой и в ванне полежать. Он все это проделывал вместе с викодином и НЕ помогало. Так что я не знаю как объяснить куда боль делась... Если рассуждать логичиески то либо он продолжает что то принимать, либо то что было в 1-3 сезоне было не таким - и у Хауса многолетняя депрессуха из за которой болела нога и которую (депрессию, не ногу) вылечил Нолан. Но помнится как то Уилсон ему тайком скармливал антидепрессанты чуть ли не месяц - Хаус был довольный, но нога то все равно болела и от викодина он тогда не отказался... Загадка короче, однако тут.

Ирэна7173, мне тоже жаль. Оно ясно что фик не бумажка в сто баксов чтоб всем нравится, и каждый что то свое увидит, ну сказали б "в лицо" нет блин началось как всегда за спиной... Увы, единственная доступная мне форма протеста - это убрать отсюда то, что вызывает неадекват. Не буду ж я и впрямь доказывать что слеша здесь не было и быть не могло - потому что слеш моя нежная душа не принимает как жанр в принципе...
Будет в каноне голубая любовь - тогда поговорим. А так... И в общем то если она и будет я лично спокойно к этому факту отнесусь. Но пока нет - извините.

Еще раз прошу прощеняи у читателей за такой финт. Но в общем то по ссылке нетрудно тыкнуть. А потрындеть что тут что в ЖЖ это я завсегда с удовольствием smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ShepaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:33 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Наверное Вы правы, обсуждать что ли за вашей спиной не хорошо, поэтому наверное напишу все таки свое мнение.

Данный фик хорошее дополнение, нет, не дополнение, а наверное дополнительное описание, разъяснение, пояснение, трактовка если хотите, к всему тому, что УЖЕ показано в сериале. И для меня это главный минус этого фика.
К сожалению, в этом фике нет ничего нового ни в каком смысле. Нет того, за что бы я могла зацепится, ну хотя бы чего, что я не видела.

А то, что я не пишу отзывы на подобные фики, так это наверное проявление "социального контракта". Думаю, что большинство людей, вынося какое либо свое творение на суд публики, ожидает определенную реакцию и не нужно скрывать того, на какую реакцию рассчитывают.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
ritamustardДата: Пятница, 09.04.2010, 11:46 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И опять же я в упор не видела в Хаусе 1-3 сезона человека в депрессии (если брать ее классические проявления) и близко не стояло и рядом не лежало...

Ну да, может не совсем правильно было назвывать это "депрессия", это всё же довольно термин, ну а состояние Хауса я бы описала как хроническое одиночество и несчастье.

Quote (SilverWind)
Но опять же ничего другого предложить не может из того что видимо реально действует.

Да, получается, любо глюки, либо боль. Уилсон и Хаус выбирают из двух зол меньшее, ну или им так кажется.

И, SilverWind, если напишете всё-таки когда-нибудь слэш (только не обижайтесь за такое допущение smile ), то вот лично я рысью побегу читать. biggrin Но в этом фике какое-то подобие слэша можно усмотреть только в заботливости Уилсона, ну она для него вообще характерна smile Так что не вижу повода волноваться.


 
SilverWindДата: Пятница, 09.04.2010, 13:42 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Shepa)
не нужно скрывать того, на какую реакцию рассчитывают

Да я и не скрываю собственна. Нормально что не нравится к примеру, ради бога, нет проблем... я то что возмутилась? Сказали ж что типа ярый антислешер написал и далее ля-ля. ИМХО тут слеша нет не было и быть не могло. Но я опять же не могу запретить чего то кому то глючть. На здоровьеца...

Насчет нового вы правы, я стараюсь писать в каноне... Смысл фика лично для меня - попытка вернуть Хауса 1-3 сезонов ну и, конечно ключевая фраза насчет того, что для него важно чтобы больше никто не получил право делать с ним то, что считает нужным без его согласия... вот как то так smile

Quote (ritamustard)
Ну да, может не совсем правильно было назвывать это "депрессия", это всё же довольно термин, ну а состояние Хауса я бы описала как хроническое одиночество и несчастье.

Со всем респектом, но я не согласна. Да Хаусу трудно жилось и в 1-3 сезонах но чем цепляло лично меня все это тогда - при всех своих проблемах он умудрялся не быть несчастным. Были у него силы на то чтобы радоваться и работе, и красивой девушке и грузовикам этим дурацким и музыке...
Счастье это же не внешние атрибуты, это внутреннее состояние души, мира с собой. А теперь нам говорят что обломись, без здоровья, любви, семьи и детей - ты лузер несчастливый. Работа и прочие интересы - так довесочек с семейной жизни. ИМХО конечно же.

Quote (ritamustard)
если напишете всё-таки когда-нибудь слэш (только не обижайтесь за такое допущение ), то вот лично я рысью побегу читать.

Я ООС в фиках не люблю. А ООСнее слеша ничего ИМХО нет. Так что пока мне в кино не покажут их однополую любовь я не поверю.
Да я не обижаюсь, и тем более не волнуюсь - мне просто жаль, что теперь почему то считается что если мужчина положил руку на плечо друга, или обнял его или что еще такое - ну все значит обязательно и в трусы мечтает заглянуть. Помню гогот стоявший в кинозале когда во Властелине колец прощались друзья... До сих пор передергивает. sad Слеш - уничтожает само понятие мужской дружбы... Опять же ИМХО... Не зря его дамы пишут в большинстве своем.
А тут конечно такое раздолье пиши не хочу - два мужика живут в одной квартире не первый месяц и оба довольные и щастливые - ну ясен пень спят вместе. Грустно все это.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gallinaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:17 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
и, конечно ключевая фраза насчет того, что для него важно чтобы больше никто не получил право делать с ним то, что считает нужным без его согласия...

Люди, к сожалению, слишком беззащитны и даже такие, как Хаус никогда не смогут гарантированно оградить себя от произвола любого рода. Может быть поэтому для меня здесь так интересен был Уилсон, человек, искренне старающийся помочь Хаусу и страдающий от своих ограниченных возможностей.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AnaisДата: Пятница, 09.04.2010, 17:56 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Хороший фик, это фик, который вызывает бурную реакцию. Не важно даже, в каком контексте.
Лично я не увидела никакого намека на слеш в нем, но при этом, если он понравился и слешерам, на мой взгляд, замечательно! Это значит, что в нем есть пространство для воображения, и каждый может найти в нем что-то свое. Это значит, что он отвечает канону, в котором тоже каждый может найти что-то свое.
Это значит, что он цепляет, и не оставляет равнодушными разные слои читателей.
Я увидела в этом фике то, чего мне не хватает в сериале сейчас- боль Хауса. Попытка Уилсона помочь не обязательно должна проистекать из романтических побуждений. Страшно, когда рядом с тобой человек умирает от боли, и ты ничего, абсолютно ничего не можешь сделать, чтобы облегчить эту боль. В такие моменты, наверное, кажется, что ты готов разбиться в лепешку, поменяться местами со своим другом и даже заплатить за облегчение ценой собственного достоинства. Такое бывает, когда ты безумно влюблен. Но такое бывает и тогда, когда человек рядом с тобой твой брат. Когда ты не мыслишь себе жизни без него, потому что он отражает тебя, и дает тебе то, что никто другой дать не в силах. Или такое бывает, когда тебе необходимо постоянно кого-то спасать, потому что в ином случае, тебе кажется, что ты не достоин жить на свете.
И каждый волен читать это так, как заставляет это делать его сердце, его подсознание и его фантазия.
Хороший Автор тот, кто позволяет работу подобного чтения.
Это изумительный фик.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ritamustardДата: Суббота, 10.04.2010, 00:17 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
теперь почему то считается что если мужчина положил руку на плечо друга, или обнял его или что еще такое - ну все значит обязательно и в трусы мечтает заглянуть.

Мне кажется, что для нашего общества все эти "голубые" пока ещё слишком неприемлемы, поэтому и реакция теперь не совсем адекватная не поведение, которое раньше зазорным ничуть не было. Пройдёт время, всё вернётся на круги своя.

Quote (SilverWind)
Не зря его дамы пишут в большинстве своем.

Я не думаю, что слэш что-то уничтожает, я его воспринимаю как игру, причуды воображзения - а вот что было бы, если... Тем более, что его не мужчины пишут, а те, кто вообще, по идее, слабо представляет, как всё на самом деле происходит smile
Хотя лично я не хотела бы видеть слэш в Хаусе на экране, это было бы слишком предсказуемо. Хауса и так уже с кем только не сводили, хочется новых сюжетных поворотов, а не вариаций одного и того же.

Quote (SilverWind)
Счастье это же не внешние атрибуты, это внутреннее состояние души, мира с собой. А теперь нам говорят что обломись, без здоровья, любви, семьи и детей - ты лузер несчастливый.

Не знаю, мне казалось, что и в первых сезонах счастье было скорее чем-то редким - удачно решил медицинский случай, поужинал с Уилсоном и т.п. Да, у него богатый внутренний мир, он может - ну я не знаю - вести с собой внутренний диалог часами, он может быть один и не чувствовать себя одиноким, но вот не чувствуется в нём эдакой, знаете, гармонии счастливого и довольного собой человека. При всей внешней самоуверенности, он постоянно сомневается в себе, в окружающих.

Хотя кто может похвастаться тем, что он счастлив всё время или хотя бы большую его часть?

А про внешние атрибуты это в точку. Ведь у Хауса есть хотя бы любимая работа и музыка, а многие люди в погоне за тем, чтобы "жить как все нормальные люди" вообще перестают понимать, ради чего они за этим всем гонятся. В этом смысле Хаус счастливее, ведь он умеет ценить те редкие удовольствия, которые ему выпадают, хотя бы это был всего день, когда нога меньше болит.


 
AlyonkaSДата: Суббота, 10.04.2010, 13:58 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Не хотела писать длинный пост , но похоже по другому не получиться.

Фик меня действительно очень тронул. Лучше чем высказалась Anais это будет сделать сложно, поэтому:

Quote (Anais)
Страшно, когда рядом с тобой человек умирает от боли, и ты ничего, абсолютно ничего не можешь сделать, чтобы облегчить эту боль. В такие моменты, наверное, кажется, что ты готов разбиться в лепешку, поменяться местами со своим другом и даже заплатить за облегчение ценой собственного достоинства. Такое бывает, когда ты безумно влюблен. Но такое бывает и тогда, когда человек рядом с тобой твой брат.

Меня этот фик тронул именно этим. Просто близкий мне человек (в реальной жизни, а не выдуманный персонаж) тоже испытывает боли, вылечить которые нельзя, и я прекрасно понимаю, что это такое, когда ничего сделать невозможно. Это просто убивает. И реакция Вилсона мне очень близка. В такие моменты готов сделать что угодно. Даже если будешь потом жалеть. И тебе действительно наплевать на последствия.

А этот эпизод где Хаус говорит о наркотиках это лучшее во всем фике, как мне кажется. Этот порыв, когда он говорит: "Я не хочу принимать наркотики. Не хочу! Я НЕ ХОЧУ! НЕ ХОЧУ!" для меня был равнозначен признанию своей полной беспомощности в сложившейся ситуации и одновременно желанию справиться со всем этим , надеждой на улучшение, хотя бы частичное. И такое наблюдать ужасно.

Главная цель любого произведения - это заставить читателя думать и сопереживать. Если есть такая реакция, это настоящее чудо. В данном случае это есть.




Сообщение отредактировал dronoman - Суббота, 10.04.2010, 14:33
 
SilverWindДата: Суббота, 10.04.2010, 14:38 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Брейк, дамы, плиз.
Hellste_Stern, санкс за защиту. Очень ценю такие моменты в жизни. Серьезно.
SubZero, я не хочу с вами что либо обсуждать. Это бессмысленно. Плавали, знаем.
AlyonkaS, извинения принимаются. Давайте просто перевернем листик.
Мир, дружба, жувачка smile

Давайте лучше про Хауса трендить. Я вот все думаю вернется он к викодину или нет? Как думаете?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlyonkaSДата: Суббота, 10.04.2010, 14:47 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Думаю, что да. Срыв будет, хотя недолгий, потом опять попытка удержаться. К сожалению, наркомания, это болезнь, котрую невозможно вылечить окончательно. Каждый день это борьба.
Слишком уж долго он с этим жил.


 
Smisl_VsegoДата: Четверг, 23.12.2010, 15:30 | Сообщение # 27
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Я прочел и внутри все сжалось.
Я, малодушный трус, пропустил все серии 5 сезона начиная с 20й. Не мог смотреть. "Broken", несмотря на то, что это шедевр, я выдержал один раз. Вся эта боль, отчаяние, стыд меня убивала.
Уважаемая SilverWind, прочитав ваше творение, я, в очередной раз, восхитился вашим умением прекрасно передавать именно психологию персонажа. Снимаю шляпу. "Призраки" снова заставили меня пережить эти, воистину мучительные, моменты. Своего рода катарсис, после которого можно жить дальше.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
SilverWindДата: Понедельник, 03.01.2011, 08:27 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Smisl_Vsego, спасибо вам за отзыв. Очень неожиданный и приятный сюрприз smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
BurberryДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:07 | Сообщение # 29
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote
Он сам написался. Сначала приснился, потом стал требовать -напиши, напиши меня... Ну я его и того. Для себя. Не пропадать же добру.


Пронзительный пейринг "Хаус и его боль".
Я с Уилсоном здесь, я малодушно говорю - прими викодин, ты зависишь не от него, это не он привёл тебя на дыбу Мэйфилда. Нельзя, нельзя приравнивать зависимость от болеутоляющих с алкогольной, героиновой, никотиновой аддикцией. И в глюках виноват не викодин, а непроработанная травма потери. Собственно, и боль усиливается тоже от этой травмы, но ведь она реальна и сама по себе.

Мне кажется, полтора года после Мэйфилда Хаус пытался разобраться, действительно ли он должен винить во всех своих проблемах свою викодиновую зависимость. И выяснилось, что нет. Я не думаю, что возврат к викодину был проявлением слабости, скорее, признанием того, что
"Иногда наши жизни, как карточные домики, рушатся по какой-то причине, а иногда - без всякой причины" (с). И болеутоляющее - это просто болеутоляющее, без всяких подтекстов.

SilverWind, спасибо, и процитирую потомка эмигрантов из Санкт-Петербурга, замечательного американского писателя Сола Беллоу: «Никогда не меняйте текст, если написали его, проснувшись посреди ночи».


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:34 | Сообщение # 30
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Я уже писала по этому поводу в личку, но хочу сказать пару слов здесь. Хаус и его боль - да, Хаус и викодин - тем более, а также Хаус и санитары Мейфилда - три противостояния в одном флаконе. И всё это, как проявления зависимости, острой зависимости, бесправия перед этой зависимостью, потому что никто не спросил разрешения: боль пришла, викодин сделался необходимым, санитары насильно скрутили и связали. Его волеизъявления никто не слушал. И викодин - единственное, что он может сейчас вычеркнуть своей волей. Мне кажется, ещё и поэтому он настойчиво отказывается от приёма таблетки. Есть возможность НЕ ЗАВИСЕТЬ. Есть возможность проявить волю. Ярко проявить, потому что боль не пустяковая. И Уилсон не просто соглашается уважать его решение, он помогает ему довести своё локальное противостояние до победы.
И слэш в рассказе о боли, гордости и дружеской помощи этой гордости против боли может увидеть, имхо, только озабоченный (со знаком "плюс" или "минус", но озабоченный).


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Призраки ночи (Не все так шоколадно как кажется...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.