Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Осень (Фик с картинками)
Осень
gaben13Дата: Четверг, 17.09.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Название: Осень.
Автор: я.
Размер: мини.
Пейринг: Хаус/Уилсон дружеский.
Жанр: лёгкий ангст, размышления. POV Уилсона.
Описание: Хаус после выписки из психиатрической лечебницы.
Хаус, как всегда, прячется. Уилсон, как всегда, его ищет. Но всегда ли он может отыскать своего друга?

От автора: Как обычно, очень интересно ваше мнение. Любое. Конструктивная критика приветствуется и обязательно учитывается (:

Гордая леди одета была в серую больничную рубаху и пострижена «под ноль».С трудом переставляла она босые, израненные ноги. Но даже такая — нищая, больная и усталая оставалась она Владычицей, и листья зашелестели, приветствуя ее. Одинокая лужа осветилась лунной улыбкой, а к царственно убогим стопам Осени подкатился бледный мячик эха. Окинув взглядом пустые глазницы многоэтажек, Осень мячик подобрала и кинула в стену. Он отскочил обратно, прямо в ладони ей, но не принес с собой ни звука.
— Оно и понятно, все спят. — охрипшим от ветра голосом произнесла Осень. И, как бы в подтверждение, часы на городской ратуше пробили полночь.
— Правильно, полночь. Значит, Он должен быть где-то здесь. Он вечно шляется по ночам.

Тата и Кирр Шуйские. «Осень».

Лёгкая рука аккуратно ложится на моё плечо, слегка пожимая. И я прячу свой скромный гербарий между страниц хирургии Белла. Это всё, что осталось у меня от той осени: жёлтый лист с красным краем - словно шрамом. И ещё перекрёстки с осенними светофорами. И капли дождя на лобовом стекле, перемигивающиеся осенними цветами.

***

Осень. Тёплыми оранжевыми лучами низкого вечернего солнца рисует она узоры на стенах, прокрадываясь в каждый дом. Красит деревья в жёлтые и багряные тона, одевая город в свои одежды. Плачет тяжёлое свинцово-серое небо, роняя холодные капли на зонты прохожих, поникшую траву, крыши домов. Слёзы осени - брызгами - на лобовом стекле автомобиля. В каждой - отражение буйства красок. Каждая - воспоминание и эмоция. Каждая - чья-то жизнь.

Я стою на перекрёстке. Красный – жёлтый - зелёный. Капли на стекле поочерёдно отражают свет светофора, вспыхивая крохотными искорками. Трогаюсь. Дворники широким жестом смахивают капли. Я еду - дождь идёт. А значит, будут ещё перекрёстки, светофоры, разноцветные дождинки на моём стекле. Забавно - светофоры в осенних тонах...

Когда я первый раз обнаружил в квартире Хауса только его мобильный, я запаниковал. Он затворником сидел дома, наверное, недели две, а тут исчез. И я, как дурак, стоял посреди пустой квартиры, не зная, куда бежать и где искать. Почему мне в голову пришла идея зайти в парк, не представляю, но именно там я Хауса и нашёл.

- Мне снится, что я бегаю. Утро, воздух холодный и сырой. И пар изо рта. Дышать тяжело из-за того, что я давно не тренировался - или от сырости, не знаю... И в парке, по которому я бегу, всегда осень. Жёлтые деревья, жёлтые от опавшей листвы дорожки... Всё так отчётливо и ясно, что я вижу паутинку с каплей ночной росы на ветке, пар от каждого выдоха, слышу, как отрывается и, медленно кружа, падает ещё один лист в рыхлый шуршащий ковёр и как рассыпается в пыль под моей кроссовкой. Я чувствую каждый камушек на дорожке, слышу запах опавшей листвы и свежести осеннего утра. Чувствую, как напрягается каждый мускул на бегу, как сырой воздух врывается в лёгкие. И сопротивление воздуха, и как холодит спину вымокшая от пота футболка... Во сне я могу бегать, понимаешь? И не болит ничего. Потом я просыпаюсь. Зачем?..

С того дня я невзлюбил осень. Я понял, что она может забрать у меня друга, а он не сумеет или просто не захочет сопротивляться. И каждый раз, подъезжая к его дому, я боюсь не застать его там. И не найти в парке. Я боюсь потерять его...

Хаус наклоняется и поднимает с земли листок. Он сухой, жёлтый с одним красным краем.
- Словно раненый, - говорю я, указывая на яркий край.
- Ты видел, как он упал? - перебивает меня Хаус.
- М? Н-нет...
Он грустно улыбается, вертит листок в пальцах.
- А я хотел бы запомнить момент его падения навсегда. Может быть, даже запечатлеть на фотографии или... Жаль, не получится... Ну, знаешь, как он падает, плавно раскачиваясь, и ты едва замечаешь его боковым зрением. А когда понимаешь, в чём дело, уже поздно...
- О чём ты? - я не люблю, когда Хаус хандрит, я тогда совсем перестаю понимать, что происходит.
- Это как моя жизнь, - он бросает короткий взгляд в мою сторону и сразу же отворачивается. - Кто-то сидит, смотрит вдаль, думает о чём-то своём... И внезапно на самом краю сознания происходит яркое и неординарное событие, которое остаётся незамеченным просто потому, что слишком мимолётно. Изредка этот кто-то посмотрит туда, где мелькнуло что-то назойливое, но там уже пустота. Изредка...
- Самокопание не в твоём стиле, вообще-то...
Хаус только кивает и выпускает листок из пальцев.

Я крепче сжимаю руль, подъезжая к знакомому дому. Уже вечер, стемнело, и я вижу, что окна светятся изнутри тёплым оранжевым светом. А это значит, что ещё один день я отвоевал у осени.




— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
pylyonokДата: Четверг, 17.09.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Браво!!! Так лирично и грустно... Но грусть легкая, позитивная, вернее даже философская.. Написано очень хорошо, читаю и вижу все перед глазами. Мне очень понравилось.
Quote
-А я хотел бы запомнить момент его падения навсегда. Может быть, даже запечатлеть на фотографии или...

Quote
- Это как моя жизнь

Две фразы которые зацепили больше всего.
Стоит продолжать




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...
 
feniks2008Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
gaben13, Жень, это... это... так грустно, но грусть эта такая приятная happy Мне очень понравилось flowers Очень хорошо написано, философски smile

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
lovelymagДата: Четверг, 17.09.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 12
Статус: Offline
Так красиво... и очень по-осеннему. Действительно чувствуешь то, что читаешь.
Такая меланхолия накатывает...
Молодец! up

Только как-то напрягло словосочетание "под моей кроссовкой"... моя кроссовка, как-то оно не звучит в единственном числе. но это лично моё мнение. в любом случае мне очень и очень понравилось!


Reality is overestimated.
 
gaben13Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасииибо happy

Quote (pylyonok)
Стоит продолжать
да я и не останавливалась, вроде )

Quote (feniks2008)
грусть эта такая приятная
ну если приятная, то можно и погрустить чуток smile

Quote (lovelymag)
Такая меланхолия накатывает...
меланхолия - страшная штука. на расстоянии передаётся.... cool



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Elona_spotДата: Четверг, 17.09.2009, 23:03 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Лирично, в тему под погоду за окном и легко читается, хороший слог=))))



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
PsisaДата: Четверг, 17.09.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 1236
Статус: Offline
спасибо, очень "вкусно" написано!
пробрало до слез, так в настроение попало....


Кто понял жизнь, тот не спешит
 
ZavrjaДата: Четверг, 17.09.2009, 23:53 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
gaben13, я бы не назвала это фиком. Это чудесное эссе об осени, дружбе и смысле жизни. Вот так, ни больше, ни меньше smile
Браво, автор!


 
gaben13Дата: Пятница, 18.09.2009, 01:59 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Elona_spot, Psisa, благодарю ) Рада, что понравилось и что угадала настроение smile

Quote (Zavrja)
я бы не назвала это фиком
Zavrja, я прям даже успела испугаться.... но потом
Quote (Zavrja)
Это чудесное эссе об осени, дружбе и смысле жизни.
всё стало на свои места ) Спасибо большое! happy *раскланивается*



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
SubZeroДата: Пятница, 18.09.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Спасибо за чудесную осеннюю зарисовку! flowers

 
gaben13Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:58 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Спасибо за чудесную осеннюю зарисовку!

Ооо! Это всегда пожалуйста biggrin
SubZero, спасибо за отклик, мне приятно happy



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:47 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
моя любимая пора года, мои любимые Хаус и Уилсон, их дружба.......восхитительно! smile happy

 
gaben13Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Julia_Demendora_Riddle, спасибо happy

Quote (Julia_Demendora_Riddle)
моя любимая пора года, мои любимые Хаус и Уилсон, их дружба
осень, по-моему, очень хорошо к их дружбе подходит smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:48 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
Quote (gaben13)
осень, по-моему, очень хорошо к их дружбе подходит

красивая,романтичная..такая дружба-идеал!Как плохо, что в жизни ее не бывает(((( sad


 
gaben13Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:12 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Julia_Demendora_Riddle)
Как плохо, что в жизни ее не бывает

Зачем же так обречённо? Бывает. Конечно, бывает ) Надо верить happy



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Осень (Фик с картинками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.