Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Life after death (мой первый фик.прошу качественной, глубокой, честной критики)
Life after death
ТигрёнокДата: Вторник, 17.06.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Название: Life after death
Пейринг: Хаус/Бог, Хаус/Уилсон
Статус: не закончен

Заранее хочу попросить прощения у верующих читателей, поскольку данный текст может показаться им оскорбительным. Но, надеюсь, обойдётся без жертв :)

Это моя "проба пера". Жду отзывов.

Может я останусь,
Может встречу старость,
Если перестану
Жить кое-как.

И пойму однажды,
Как же было важно
Сделать к небу
По земле первый шаг.
(Сергей Трофимов, "Я уже устал").

- Ну что, Грег, давай поговорим о твоей земной жизни. Пришло время тебе оглянуться назад и взвесить все твои поступки. И давай вместе решим, куда же ты отправишься…
- Что за чёрт…
- Я не чёрт, Грег, Я – Бог.
Хаус оторвал взгляд от своей ноги и внимательно посмотрел на «Бога».
- Я что, перебрал с викодином?
- Нет, ты – умер!
- Я… - Хаус поперхнулся, - ЧТО???
Грегори Хаус сидел на белоснежном стуле посреди белого ничего. Перед ним за столом сидел пожилой мужчина с глубокими морщинами и светлым лицом.
- Да ладно, Грег, тебе же всегда было интересно, что находится по ту сторону жизни? Поздравляю, твой час настал, ты переступил этот порог… Вобщем, добро пожаловать на «ту» сторону!
«Это наверное сон», подумал Хаус.
- Это не сон…
- Ты что, читаешь мои мысли?
- Я их слышу. И всегда слышал. Даже когда ты был жив.

Старик перебирал бумаги из двух стопок бумаг на своём столе. В одной были белые листы, в другой – чёрные. Он поймал любопытный взгляд собеседника и пояснил:
- Это твои грехи и добродетели, Грег.
Судя по размеру чёрной стопки Грег понял, куда его отправят, если это не сон.
- Ладно, если ты действительно Бог, то в чём разбираться? Свинских поступков в моей жизни явно больше, - Хаус многозначительно кивнул на чёрную стопку, размеры которой были раза в три больше белой, - так что я готов.
Он встал со стула в ожидании, что его заберут… Кто заберёт? Черти? Дьявол? «Если это сон, то почувствовав жаркое пекло ада наверняка проснусь». Он усмехнулся своим мыслям.
- А если нет? – вопрос прозвучал неожиданно и он вздрогнул.
- А если нет, то это может стать увлекательным приключением! – зло ответил Грег, мысленно отметая возможность того, что это всё может оказаться по-настоящему. – Кстати, почему я умер?
- Твой мозг не справился с тем, что ты с ним сделал.
- А Эмбер? Она ведь умерла, да? А что с Уилсоном? Он меня не простил? Отвечай, что с Уилсоном?!
- Хей, притормози! Не всё сразу. Давай сначала разберёмся с твоими грехами, а потом уже будем обсуждать то, что происходит внизу.
- Да плевал я на свои грехи! – Хаус начал злиться. Если он и вправду умер, то единственное, что ему было интересно, так простил ли его лучший друг. - Я не жалею ни об одном своём поступке. Так что с Уилсоном?
- Почему это тебе интересней того, где ты проведёшь вечность загробной жизни?
- Потому что он мой друг!!! И в смерти женщины, которую он любил виноват я!!! Что с Уилсоном??? – требовательно спросил Хаус.
- Он ещё не знает, что ты умер… почти…
- И как понимать это «почти»? Как можно «почти» не знать о смерти друга?
- Ты почти умер…
- Как это? Я что, резко перестал быть врачом? Как можно «почти» умереть?
- Ты так хотел решить проблему твоих отношений с Уилсоном, что твой мозг решил просто сбежать… в загробную жизнь.
- Мой мозг меня убил??? Но почему тогда я только «почти», а не «совсем»? – язвительно поинтересовался Хаус. Если это всё правда, то какая разница каким тоном разговаривать с Богом? Он опять ехидно усмехнулся.
- У тебя есть возможность вернуться.
Хаус опешил. «Может я правда перебрал с викодином? Или загнал своё сознание в какую-нибудь ловушку, из которой оно никак не может выбраться? А может это просто химические процессы…»
- Ты действительно в этом уверен? Или ты просто не хочешь признаться, что это ты виноват в смерти Эмбер?
- ХВАТИТ ЧИТАТЬ МОИ МЫСЛИ!!! ЧТО С УИЛСОНОМ???
Хаус кричал. Кричал громко, стараясь заглушить этим криком ту боль, которая резко появилась в его груди. "Чёрт возьми, как может быть больно после смерти?"
- Ты боишься, что я что-то узнаю о тебе? Что-то, что ты так тщательно скрываешь? Но я и так всё о тебе знаю. Грег, ты слышишь, всё… - этот старик будто не обращал внимание на крик Хауса.
- Я ничего не скрываю.
- Все люди лгут. А ты - человек. Следовательно тебе это не чуждо, ты тоже иногда врёшь.
- Я не лгу. Я действительно такой мерзкий подонок, каким меня все считают. Я действительно закоренелый наркоман, у которого не хватает духу справиться со своей болью. Я и вправду ублюдок, который плюёт на всё, что ему хоть как-то дорого. Я жестокий сын, ненавидящий своего отца. Я просто жалкий инвалид и алкоголик. Такая правда Тебя устроит? - он опять кричал, и ему становилось всё больнее.

- Это не правда.
- Почему?
- Потому, что когда мерзкие подонки попадают сюда, они более всего беспокоятся о себе, о том, куда Я их пошлю. Отнекиваются от каждого обвинения и рыдая ползают у Меня в ногах, лишь бы Я простил их и не обрекал на вечные муки в аду. Ты же первым делом хочешь знать простил ли тебя Уилсон. Не оправдываешься за свои поступки, а наоборот, обвиняешь себя во всём том, чего делал и не делал. А главное, тебе совершенно плевать, куда ты попадёшь, лишь бы не обратно, где тебя ожидает жалеющая тебя начальница, которая переживает за тебя больше, чем кто либо другой, боль, которую ты ненавидишь больше всего на свете, и лучший друг, девушка которого погибла из-за тебя.
- Я не винов…
- Ты сам так сказал, Грег.
- Что мне делать? – чуть ли не шёпотом спросил Хаус и отвёл глаза. Губы пересохли. Он почувствовал, что боль в груди уже просто невыносима. Как будто что-то пыталось вырваться из его груди прямо через мышцы и кожу. Что-то очень горячее и неприятное.

- Ты хочешь вернуться?
- Зачем? – Хаус безнадёжно махнул головой,- он будет меня ненавидеть, да?
Его глаза пытались найти ответ во всём, что его окружало. Но вокруг была лишь белая пустота.
- Ты не сможешь жить как раньше.
- Но почему? Он не простит меня?
- А ты этого хочешь?
- Почему Ты отвечаешь вопросом на вопрос? Ты же Бог, ты знаешь что будет со мной. Так ответь мне! – грудь рвало на части, кроме боли он уже ничего не чувствовал.
- Я не знаю. Я узнаю только после того, как ты решишь возвращаться тебе или нет.
- А почему ты не решил за меня?
- Знаешь, чем отличается Человек от Животного у Бога? Человеку Я дал свободу выбора, свободу воли. Я не могу у тебя её отнять. Я не могу решить за тебя. Только ты можешь.
- Я… хочу… остаться здесь.
- Почему?
- Не хочу видеть, как Уилсон будет меня избегать и винить в случившемся.
- Почему?
- Потому что он будет прав. А мне будет больно.
- Почему?
- Потому что я в этом виноват.

Хаус внезапно почувствовал, что это действительно он виноват. Не понял, понимал он и раньше, а именно что почувствовал. Если б он не напился тогда, то Эмбер не пришлось бы его забирать. Она бы не села в автобус и не попала бы в аварию. И не умерла бы. Внутри сразу стало пусто. Он прислушался к боли.
- Почему у меня так сильно болит грудь? – Хаус не выдержал и наконец задал этот вопрос.
- Это значит, что ты вернёшься, не сможешь остаться здесь.
- Почему?
- Потому что это твоя совесть. Эта боль будет с тобой даже после смерти. И будет всё сильнее и сильнее. Если ты останешься здесь, то как ты думаешь, куда ты попадёшь?
- В… ад?
- Да.
- Это туда, где бесы варят грешником в кипящих котлах? – Хаус попробовал пошутить, чтобы хоть как то отойти от новостей, но у него это явно плохо получилось.
- Нет, это где твоя вина, твоя совесть будет сжигать тебя изнутри. Вечно.
Хаус от неожиданного осознания ВЕЧНОЙ боли, понял, что не останется. Ни за что.

- Мне надо подумать…
- У тебя есть немного времени.
- Спасибо.
Он сел на стул и закрыл лицо ладонями. Он не может вернуться. Ему опять будет больно. Его нога не пройдёт, пока он не умрёт. «Но ведь и здесь есть боль? И будет вечно. А как выглядит викодин в аду? Есть здесь что нибудь, что сможет облегчить мои страдания? Вечные страдания…». Он не останется. Он вернётся и всё исправит. Но как? Эмбер уже не вернуть. Извиниться перед Уилсоном? Он убил, женщину которую тот любил и просто скажет «Прости»?

- Что я должен сделать, чтобы вернуться?
- Ты принял решение?
- Да. Я вернусь и…
- И?
- Я не знаю. Просто вернусь, а там пусть будет так, как будет.
- Ты точно решил? Ведь там будет опять боль, опять нога, опять викодин, алкоголь…
- Алкоголя не будет. Я завязываю. Моё удовольствие слишком дорого стоит.
- Я могу пересмотреть твои бумаги и отправить тебя в рай. Там ничего не будет болеть, там будет здоровая нога. Не будет болеть грудь. Там будет хорошо.
- Нет, я возвращаюсь.
- Ты отказался от исцеления своей боли, которую ты так ненавидишь из-за… Ради чего?
- Ради Уилсона. Ему сейчас как никогда нужна поддержка друга. Я должен ему помочь справиться со всем этим.
- Последний раз тебя спрашиваю: или ты идёшь в рай, или возвращаешься назад. Твой ответ сейчас будет окончательным.
- Я возвращаюсь.
******************************************************************

- Он вернулся. – голос Кади, это было первое, что он услышал.
- Грег… Хаус!Ты меня слышишь?
Он кивнул. Как болит нога. Ужасно болит. Была бы пила – не задумываясь отпилил бы.
- У тебя остановилось сердце на полторы минуты. Сейчас ты стабилен. Я дам тебе морфий, чтобы нога не болела. Ты был в коме, поэтому обезболивающее не давали. Потерпи , я сейчас. – Кади побежала за лекарством.

Хаус поднял голову и увидел лицо Уилсона. Тот стоял и смотрел ему в глаза. На секунду Хаусу показалось, что там промелькнуло беспокойство, волнение, переживание. Но лишь на секунду. Уилсон глубоко вздохнул и кивнул Хаусу. Потом повернулся и ушёл.

Кади прибежала с морфием и уже собиралась поставить его, но тут Хаус как бы очнулся от всего случившегося и сказал тихо:
- Не надо.
- Хаус, но твоя нога, она болит, я же вижу. Тебе больно.
- Я это заслужил. – ответил Хаус и закрыл глаза.

КОНЕЦ

Ребята, очень важна мне ваша критика. плииииз... biggrin


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg


Сообщение отредактировал Тигрёнок - Среда, 18.06.2008, 20:35
 
ferroviaДата: Вторник, 17.06.2008, 20:48 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Очень интересно! smile Ждем продолжения.
 
ZakharoffДата: Вторник, 17.06.2008, 21:15 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 140
Статус: Offline
Достаточно интересно. Давай продолжение =))
 
feniks2008Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:20 | Сообщение # 4
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Интересное фик, концовка - класс!!! biggrin пиши еще biggrin biggrin biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.

Сообщение отредактировал feniks2008 - Вторник, 17.06.2008, 23:25
 
PsychoДата: Вторник, 17.06.2008, 21:29 | Сообщение # 5
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
класс! просто офигенный пэйринг и очень интригующе)

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
intownДата: Вторник, 17.06.2008, 21:47 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
ну как всегда - на самом интересном.....

Эй! Продолжение в студию!


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
SfinaДата: Вторник, 17.06.2008, 23:18 | Сообщение # 7
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Интересно написано. С черными/белыми листами, правда, несколько наивно - но
это чисто мое мнение.
Фраза насчет мерзких подонков, ИМХО, как-то Богу не к лицу.

А концовка достойная.
Пиши еще!

 
broken_mirrorДата: Вторник, 17.06.2008, 23:24 | Сообщение # 8
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Вполне достойно, особенно для первого опыта!

Кое-где немного наивно, но язык хороший smile Пишите дальше! ))

 
funelenДата: Вторник, 17.06.2008, 23:44 | Сообщение # 9
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Очень интересный опыт. Надеюсь, ты не снизишь планку. Только не торопись, это так мешает, по себе знаю.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
WonderfishДата: Вторник, 17.06.2008, 23:52 | Сообщение # 10
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Фраза насчет мерзких подонков, ИМХО, как-то Богу не к лицу.

Вот это точно! В остальном очень даже не плохо. Хотя диалог мог быть поглубже.


Талант не лечится (с)
 
ВигаськаДата: Среда, 18.06.2008, 00:33 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 2
Статус: Offline
молодцааа! Сильно...ещё хочу!!! biggrin

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
 
ilonkaДата: Среда, 18.06.2008, 00:40 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
Мне очень понравилось. жду чего-нибудь еще cool

 
ТигрёнокДата: Среда, 18.06.2008, 19:15 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (Sfina)
С черными/белыми листами, правда, несколько наивно

Я долго пыталась найти образ получше, но как-то не получилось. Может подскажете что-нибудь?


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
DarteyaДата: Среда, 18.06.2008, 20:11 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 543
Карма: 38
Статус: Offline
Отлично написано smile Просим продолжения банкета smile

- Я думаю, ваш пример некорректен!!!!
- А я думаю, твой галстук уродлив!!!
 
Ника-PolarisДата: Суббота, 05.07.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 2
Статус: Offline
Спасибо!
Очень понравилось, жду продолжения.
Это слэш?
Вспомнилось стихотворение К. Симонова "Если бы мог нас своим могуществом".
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Life after death (мой первый фик.прошу качественной, глубокой, честной критики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.