Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Все понять - значит простить.*** (на грани фантастики...)
Все понять - значит простить.***
ТигрёнокДата: Четверг, 06.11.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Название: Все понять - значит простить.
Автор:Тигрёнок
Пейринг: Хаус/Уилсон, Уилсон/Хаус
Жанр: Что-то вроде фантастики
Статус: не закончен

"Настоящая дружба подобна здоровью:
ты редко придаёшь ей значение,
пока не потеряешь".

- Суд постановил: признать доктора Грегори Хауса виновным по обвинению в нападении. Учитывая то, что доктор Хаус полностью признал свою вину, а также смягчающие обстоятельства и инвалидность подсудимого, приговорить доктора Грегори Хауса к двум месяцам исправительных общественных работ в церкви Святого Патрика. Приговор является окончательным и обжалованию не подлежит.
Бабах! На скамье подсудимых полулежал Хаус в рваном пиджаке, грязных кроссовках и трёхдневной небритостью на лице. На скамье истца, в таком же рваном пиджаке, мятой рубашке и развязанном галстуке сидел Уилсон. Вся разница между ними заключалась только в том, что у Уилсона под левым глазом красовался весьма немаленький фингал. Они переглянулись, и Уилсон состроил рожу в сторону Грега. Хаус же готов был в любой момент придать лицу Уилсона более симметричный видок.
- Тишина в зале, - судья неожиданно прервала этот невербальный бой,- суд, рассмотрев все факты по делу, вынес решение, также признать доктора Джеймса Уилсона виновным по обвинению в вандализме и приговорить его к двум месяцам исправительных общественных работ в церкви Святого Патрика. Приговор является окончательным и обжалованию не подлежит.
Бабах! Грег повернулся к Уилсону и скорчил рожу, мол, и про тебя не забыли.
- Дело закрыто, все свободны.
Бабах! Бабах! Бабах!

В проходе тут же столпились люди. В основном это были свидетели произошедшего в баре «Collin`s». Лиза Кади подошла к своим подчинённым и приготовилась прочитать им долгую лекцию об их поведении, набрав для этого побольше воздуха в грудь.
- Кади, я всё понял, не надо,- взмолился Уилсон. Кади сжалилась и, сменив гнев на милость, повернулась к Хаусу.
- Что?
- Хаус, Ты ничего мне не хочешь сказать?
- Хочу. Ты принесла мне викодин?
- Хаус, ты должен извиниться передо мной за то, что тебя два месяца не будет в больнице. А также за то, что по твоей милости там не будет и Уилсона.
- И не собираюсь. Не лезь, девчонка, в мальчишеские дела.
- Хаус! Тебе скоро полсотни лет исполнится,- она кинула ему пузырёк викодина,- какие «мальчишеские дела»?
- Ну, я молод духом! – сказал он, закинув две таблетки себе в рот.
- Хаус? Что произошло?
- Ты всё слышала в суде.
- Что такого могло случиться, что два лучших друга начали ставить друг другу фингалы?
- Ну, фингал только у него. А он слабак, поэтому я чист!
- Господи, перевоспитай их, дай им понять друг друга! – Кади театрально возвела руки к небу, не подозревая, чем эта просьба обернётся в будущем.

Церковь Святого Патрика, час спустя.
Хаус с Уилсоном стояли перед церковью в ожидании… каждый своего. Хаус мечтал побыстрей убраться отсюда, залезть под одеяло в своей кровати и сладко-сладко поспать, посапывая в подушку самым любопытным носом во всех Штатах. Уилсон же мечтал о мести. Кровавой и безжалостной. Дать по морде, потом ударить по больной ноге, после чего метко отбить яйца и плюнуть на еле живое тело. Брр-р, кошмар-то какой. Уилсон поёжился, пытаясь понять, как такие мысли могли прийти в его несчастную подбитую голову.
Двери церкви открылись и к ним начал спускаться коренастый широкоплечий священник. Грег сразу обратил внимание на накаченный торс и понял, что его носу покоя не видать. Уилсон же, посмотрев на этого крепыша пожалел, что тот является священником, а то привлечение на свою сторону мстителя этого «крепыша» означало бы полную победу над злом. Наконец объект изучения спустился к ним и, протянув руку Уилсону, представился:
- Здравствуйте, господа. Меня зовут Виктор, я буду вашим наставником ближайшие два месяца.
И он улыбнулся. У Хауса засосало под ложечкой, так как эта улыбка до боли напомнила ему ухмылку Формана, когда тот ненадолго стал начальником Хауса. Улыбка человека, который готов сплясать на его костях.
- Здравствуйте, отец. – Уилсон пожал протянутую руку, - Меня зовут…
- Стойте, дайте-ка я угадаю… Доктор Джеймс Уилсон?
- Да. Но как Вы… - Уилсон изумлённо посмотрел на Виктора, который снова его перебил.
- В силу привычки, знаете ли. Я звонил в ваш госпиталь, хотел побольше узнать о моих новых помощниках. Там мне и сказали, что ко мне на работу послали милейшего-ангела-Уилсона и сущего-дьявола-Хауса. Увидев вас обоих, я логическим путём вывел, что ангел и доктор Уилсон это Вы. А Вы, как я понимаю, доктор Хаус? – обратился он к Грегу и протянул руку для приветствия.
- Приятно познако… Ай, чёрт! – Рукопожатие у священника было как у каменного Сфинкса.
- Простите?
- Нет, ничего, просто после прямого столкновения моего правого кулака с левым глазом этого ублюдка, пострадал не только глаз. – Грег повернул ладонь внешней стороной вверх и священник увидел в кровь разбитые костяшки. В этот момент Уилсон хихикнул.
- Что ты ржёшь? – Хаус угрожающе навис над Джеймсом.
- Стоп, стоп, успокойтесь, господа, ну зачем же так? Можно ведь и мирно решить этот вопрос, а не добавлять друг другу проблем.
- О, ещё один моралист. Только тебя-то мне и не хватало! – огрызнулся Хаус, отойдя от Уилсона.
- Возможно ты и прав, может меня-то как раз и не хватало,- загадочно ответил Виктор,- ладно, пойдёмте в храм, покажу вам место, где вы будете работать.
- Что? Пойти в церковь? Нет, я на это не подписывался! Я же не верующий! – Хаус полез в карман за таблетками.
- Придётся. И не выводи меня из себя,- Виктор с угрозой посмотрел на диагноста, - пойдёмте.
Виктор повернулся и стал подниматься по ступеням. Уилсон поплёлся за ним. Хаус фыркнул, но предпочёл «не выводить из себя» этого странного человека. Постояв ещё немного и почувствовав себя полным идиотом, он присоединился к процессии.


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg


Сообщение отредактировал Тигрёнок - Пятница, 07.11.2008, 02:32
 
ребеккаДата: Четверг, 06.11.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Мне понравилось!Интересно, из-за чего они подрались-то!А священник такой колоритный вышел!Виктор!Я помню в "Дживсе и Вустере" у Берти был друг священник, который раньше был боксером.Берти еще объяснял, мол "весь его вид как бы говорил-или ты увидишь свет или я дам тебе в нос!"Прикольно вышло!Жду проду!

 
ТигрёнокДата: Четверг, 06.11.2008, 23:07 | Сообщение # 3
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (ребекка)
"весь его вид как бы говорил-или ты увидишь свет или я дам тебе в нос!"

Да уж, этот сильно похож)))


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
alvaryaДата: Пятница, 07.11.2008, 17:31 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Интересно!Надеюсь продолжение есть! или будет!

Главное правило в том, что правил не существует

 
BambyДата: Пятница, 07.11.2008, 17:34 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Здорово!!!! А в финале священник не окажется опасным маньяком?

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
SolntheДата: Пятница, 07.11.2008, 17:54 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 8
Статус: Offline
класное начало:hands: hands . жду продолжения (очень жду...)

"feci quod potui, faciant meliora potentes"
 
ИртихДата: Пятница, 07.11.2008, 18:14 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
замечательное начало)))))

 
ТигрёнокДата: Вторник, 18.11.2008, 23:58 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Нет,маньяком священник не окажется, т.к. это совсем не вяжется с жанром фика,- фантастика. Кто-то на форуме жаловался, что мало фиков в этом жанре... Ну, это пока меня не было)))) а теперь будут. Сейчас сижу проду катаю для его прощального поклона, так что здесь прода не раньше понедельника будет.

Добавлено (18.11.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Ну, вот и продолжение. Жду отзывов

_____________________________________________________________________

- Храм был построен в XIX веке. Эти фрески…- голос отца Виктора отдавался эхом в сводах старого храма.
- Отец, а много у Вас прихожан? – любознательность Уилсона уже сорок минут радовала священника. Конечно Хаус был не менее любознательным, но в вопросах веры уступал Уилсону. Поэтому всё это время Грег занимался более важными вещами, нежели расспросами о благополучие прихода. Сначала он отколупывал краску со стены, пытаясь попасть её кусочками в Уилсона, потом довёл святую воду до состояния «Кровавой Мэри», посредством вливания в бак красного вина («Вот прихожане повеселятся в воскресный денёк!»), после чего четыре раза пересчитал количество скамеек в зале, предполагая, сколько человек могло бы на них уместится и, в заключение всему, успел немного подремать, облокотившись на Распятие. Когда запас важнейших дел был исчерпан временем и количеством съеденных таблеток викодина, Хаус решил напомнить о себе.
- Вот так и живём здесь, - всё не унимался Виктор, - большой дружной…
- Кхм…
- Да?
- А мы уже можем приступить к нашим непосредственным обязанностям, или это и есть наказание: слушать ваши рОсказни с утра до вечера? – Хаус изобразил на лице вековую скуку всего эскимосского народа.
- Хм… А тебе, Грег, я смотрю, не интересно?
- Да ты… Не может быть! Да ты же просто гений! Ведь кто ещё, кроме гения, мог заметить моё столь глубоко скрываемое состояние скуки спустя всего-то сорок минут после начала лекции!
- Слушай, я тебя уже предупреждал, не зли меня!
- Молчу, молчу! – по-детски отмахнувшись руками, сказал Хаус, - но, видишь ли, моя нога сегодня где-то подхватила насморк… или геморрой? Всегда их путаю. Так вот, она не совсем здорова. Хотелось бы не очень её напрягать.
- Хорошо. Работа – есть работа, - философски заметил Виктор и продолжил, - пойдём, объясню, чем ты будешь заниматься ближайшие два месяца.
- Так то лучше,.. а то «я тебя предупреждал», «не выводи меня из себя»…
- Хаус, заткнись! – наконец подал голос Уилсон.
- Сам заткнись! – не остался в долгу Хаус.
- Так, замолчали оба, - рявкнул отец Виктор. Хаус с Уилсоном недоуменно уставились на служителя культа.
- Пожалуйста, - примирительным тоном добавил священник, - нам сюда.
Он вышел из церкви через черную дверь и они попали в прачечную.
- Хаус, вам сюда,- Виктор указал на два огромных бачка, доверху наполненных мыльной водой.
- Не понял? Это что, я буду стирать эксклюзивные портянки Иисуса?
- Не совсем. Дело в том, что при нашем храме есть детский приют. Работает там не так уж много женщин. А самые маленькие воспитанники не могут, в силу возраста, конечно, ходить «на горшок».
- Что??? Я что, с горшком должен за ними ходить и носы им подтирать?
- Нет, всё намного проще. Это пелёнки, Грегори. И их должен кто-то стирать.
Уилсон безуспешно пытался разглядеть, куда же всё-таки брякнулась нижняя челюсть Хауса после этих слов священника. Минуты две-три Джеймс помучился, но челюсть вдруг выползла откуда-то из под кроссовок Грега и осторожно поползла на своё место. Достигнув цели она прилипла к своей подружке-верхней-челюсти, вследствие чего молчание Хауса затянулось ещё минуты на две.
- Можешь уже приступать. Всё это бельё ты должен постирать до завтра.
Около стены было навалено столько детских пелёнок, ощутимо пахнущих переваренной пищей младенцев, что, уже знакомая нам, челюсть чуть не умерла от очередного финта на «Хаусовских горках». Постепенно оправившись, она вернулась к хозяину и окончательно прилипла к подруге.
- И я тоже? – глаза Уилсона выражали мольбу о помиловании всего еврейского народа, слоняющегося по пустыне вот уже тридцать девять лет.
- Конечно же нет, дорогой доктор! – возмущённо облегчил Виктор взгляд Джеймса, - я надеялся, что Вы примете моё приглашение выпить со мною чашечку чая?
- О, непременно, Виктор.
- Когда закончишь, можешь идти домой. Но завтра в девять ты стоишь у входа в храм, независимо от того, где уснёшь, - окончательно добил Хауса отец Виктор.
- Пойдёмте, Джеймс.
И, обменявшись любезностями, они направились к выходу. Вскоре в здании установилась поистине мёртвая тишина.


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
CuddyДата: Среда, 19.11.2008, 00:08 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
Хм, боюсь за Хауса! Он же лопнет от возмущения! И за Уилсона! Месть Диагноста будет страшна! Ну, а Виктор… хм, просто зверюга! biggrin Тигрёнок, Главное с продолжением сильно не затягивайте, пожалуйста! Интересно же! happy

Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
ТигрёнокДата: Среда, 19.11.2008, 00:12 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (Cuddy)
Главное с продолжением сильно не затягивайте,

Постараюсь. Но, видимо фик не вызвал ожидаемого интереса публики, что очень огорчает автора cry


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
CuddyДата: Среда, 19.11.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
Да ладно вам расстраиваться, просто еще прошло только 5 минут после 2 главы! smile Я уверена что к утру тут многие отпишутся. А вы пока время не теряйте, думайте над продолжением. happy Я думаю что в этой просьбе к вам меня поддержат. smile

Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
ребеккаДата: Среда, 19.11.2008, 00:26 | Сообщение # 12
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Тигрёнок, ну наконец-то продолжение.)))Только с пеленками-что-то нечисто)))У них что стиральной машины нет, я вот чиста интересуюсь? smile Мне кажется, что в твоем фике все не так просто, как кажется на первый взгляд!Хаус-золушка!Пеленки до утора постирать должен-мамадарахая!)))

 
ТигрёнокДата: Среда, 19.11.2008, 00:33 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
ребекка, на самом деле в любом храме есть стиральная машина. Но дело не в этом, а в том, что "ручной труд облагораживает человека". Короче, дело в смирении и дальнеёшем исправлении человека(исключительная гипотеза подобных заведений). Но Хаус не был бы Хаусом, если бы не... ладно, не буду пока рассказывать, сами всё увидите wink

Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
ребеккаДата: Среда, 19.11.2008, 00:37 | Сообщение # 14
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Тигрёнок)
в любом храме есть стиральная машина.

Это прямо мысль дня!!!)))
Я надеюсь, ты не обижаешься?!Я в любой ситуации всегда ухитряюсь выцепить что-то смешное!А на самом деле, мне очень нравиться, правда.)))А священник прямо таки все больше волнует мое девичье сердце!Инфернальный персонаж!


 
ТигрёнокДата: Среда, 19.11.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Я надеюсь, ты не обижаешься?!

Закалка Хаусом даёт свои плоды))) И не собираюсь. Вообще нет такой привычки обижаться на критику. Наоборот, хорошо, что она есть.

А чем тебе так нравится священник? просто любопытно, чем он так заинтересовал тебя?


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Все понять - значит простить.*** (на грани фантастики...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.