Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Твоя рука в моей руке. (Продолжение конкурсного фика. По просьбам трудящихся))))
Твоя рука в моей руке.
PsychoДата: Четверг, 21.08.2008, 00:03 | Сообщение # 16
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Неее))) Все будет гораздо хуже)))

она ведьма вуду??? surprised


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
SandrynnДата: Четверг, 21.08.2008, 16:14 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Пока небольшой кусочек, но все же...

После разговора с Уилсоном у Хауса начала болеть нога. А Кадди вынула весь викодин из карманов его брюк и куртки. «Вот живодерка!» - думал он про себя. Его не оставляла мысль, что все это время они что-то упускают в деле. Инфекция… Но если она оказалась в слезных протоках, почему не поразила верхние дыхательные пути? Времени на это было предостаточно. Какую бы теорию он не обдумывал, обязательно находил у себя в голове отрицание куда более вероятное, чем сама теория. От этих раздумий, не увенчавшихся успехом, нога заболела еще сильнее.
- Мне нужно больше секса, - с ходу начал Хаус, войдя в кабинет администратора. Кадди стояла у ксерокса и что-то задумчиво копировала, услышав его, она повернулась и весело рассмеялась.
- Ты шутишь?

- Ну почему, когда я говорю всерьез, все думают, что я шучу? – Хаус недовольно закатил глаза, - У меня есть нога… Ну, ты знаешь, такое приспособление, с помощью которого я хромаю. И она болит, - Хаус подошел к ней почти вплотную, - Сильно.
- Ничем не могу помочь, - ответила Кадди, оживленно глядя в его небесного цвета глаза, - У меня много работы.
- А у кого ее мало??? – возмутился Хаус.
- У тебя, - улыбнулась Лиза.
- Воооот, а раз у меня ее мало, то можно сделать так, чтоб у тебя тоже было хоть немного свободного времени, - и тут Хаус решил, что без шантажа не обойдется, впрочем, как обычно, - Или дай мне викодин.

Улыбка Кадди мгновенно исчезла.
- Ты неисправим, - она злобно фыркнула и вернулась к своему рабочему столу.
- Секс или викодин, от первого будет хорошо нам обоим, от второго – только мне, - Хаус медленными шагами двинулся за ней, - По-моему, выбор очевиден, - он пристально посмотрел на нее своим сканирующим взглядом, потом добавил, - Гони таблетку, наркотик на бочку, плати шарманщику… Дай мне викодин!
Лиза недоуменно уставилась на него.
- С викодином меньше проблем. Положил его в рот и все. А тебя еще раздевать надо, - он подошел к ней еще ближе, продолжая неотрывно смотреть в ее глаза.

Еще десять сантиметров и объятий точно не избежать. Хаус обладал редким магнетическим взглядом, игнорировать который было невообразимо трудно. На таком жалком расстоянии Лиза чувствовала его запах… Запах терпкого полусухого вина многолетней выдержки вперемешку с запахом коры можжевельника. Истинно мужской. Истинно крепкий… Безумно притягательный, - Вот, если б одежда снималась одним лишь нажатием на какую-нибудь кнопочку, а то возишься тут с застежками, пуговицами, молниями. Ужасно надоедает!
Все выходные они не могли оторваться друг от друга! Это было взаимно, без всевозможных упреков, споров. А сейчас… Сейчас Хаус возомнил себя начальником и стал бороться за власть над Кадди. И хоть речь шла только о викодине, победи он ее теперь, и о работе Хауса в клинике можно забыть. Все бы хорошо, она была в состоянии сказать ему нет, с викодином он, может, и выкрутится – подделает рецепт или еще чего придумает; власть останется у нее… Но… Она по-прежнему хотела его. Хотела без конца наслаждаться дурманящим запахом его тела, хотела ощущать рядом его тепло, хотела сама чувствовать себя желанной, ибо никто ранее не заботился о ее собственном теле так, как делал это Хаус. Ее до безумия возбуждала эта дикая, инстинктивная, почти животная близость между ними.
Еще с секунду они стояли, пристально глядя друг другу в глаза, после чего Кадди буквально набросилась на него. Они слились в страстном, длительном поцелуе, забыв обо всем. Кадди даже и не вспомнила, что не задвинула жалюзи на дверях, а мысли Хауса о пациентке моментально испарились. Но стоило рукам Хауса потянуться к упругой попке Кадди, она вдруг резко отстранила его от себя, уселась в кресло и, немного переведя дыхание, произнесла:
- Иди, работай.
Хаус же все это время стоял, как парализованный. А, услышав ее слова, чуть не потерял дар речи.
- И как это называется??? То есть, распалила меня и отправила лечить стриптизершу?
- Нет, - улыбнулась она, - Это тебе четвертинка таблетки.
- Если так, то давай уж целую! Понравится тебе, если от пациентки останется четвертинка???

- Иди и работай! Может, вечером получишь оставшиеся три четверти, - ответила Лиза, не скрывая улыбки, но, всячески стараясь не смотреть Хаусу в глаза.
- К вечеру три четверти меня не устроят! Хочу две штуки! – капризничал Грег.
- Будешь себя плохо вести, вообще ничего не получишь!

- Ну мааааам! – заныл Хаус, скорчив недовольную гримасу пятилетнего мальчишки, которому родители не хотят объяснять, что такое презерватив.
- Иди и работай! – отрезала Кадди, на что тот вынужден был пойти и продолжить работать, в смысле, думать, бездельничая.

- Может, пригласите меня к себе на шоу в качестве ви-ай-пи-гостя? – Хаус и сам не понял, как ноги привели его в палату пациентки.

Тауб в это время набирал в шприц раствор баралгина. Пациентка… Сама по себе была очень недурна. Даже ее рыдания воспринимались как плач маленькой невинной девочки, которая случайно разбила мамину любимую статуэтку. Кто бы мог подумать, что она танцует стриптиз перед сотнями штанами голодных мужчин?
Ее миловидное личико омрачали только бурые пятна засохшей крови на щеках и алые потоки слез. Она сильно жмурилась, не в состоянии открыть глаза. Ее руки пришлось привязать к кровати, так как иначе она без конца терла бы свои прелестные глазки, чем могла бы занести лишнюю инфекцию.
- Вылечите меня!!! - закричала пациентка, - И будете удостоены чего угодно в нашем клубе! Я так больше не могу!
- Чего угодно? Обещаете? – Хаус расплылся в улыбке.

- Обещаю, только сделайте что-нибудь!!!
- Расскажите о себе, как вас там? – он заглянул в ее карту, - Ах, да, Эльза, курите, пьете, может, травкой или кальяном балуетесь? При вашей профессии это не возбраняется.
- Я не курю, не употребляю наркотики, выпиваю с подругами в компании, - Крис уже ввел ей обезболивающее, поэтому говорить пациентке стало легче.
- Слышал, Тауб? У нас тут и вправду святая стриптизерша! – начал издеваться Хаус, - Малыша Иисуса родить еще не планировали?
- Перестаньте!!! – воскликнула танцовщица.
- Я просто интересуюсь. У вас там наверно, не только танцевальные услуги оказывают? Клиенты же такие ненасытные и богатые?
- Наш клуб очень высокого уровня, - спокойно, словно уже привыкнув, возразила Эльза, - Даже самые богатые клиенты невольно начинают совать нам в трусики деньги, и к концу шоу мало у кого остается даже десять долларов в кармане. Фактически, эта выручка в три раза больше нашей зарплаты.
- Моему коллеге вы сказали, что у вас были раньше боли в глазах, - Хаус старался как можно четче произнести данную фразу. Тауб удивленно посмотрел на «коллегу».
- Да, были, но достаточно редко, и я думала, что это либо от чтения, либо от недосыпа.
- А может, генетическое? – Тауба словно осенило.
- Удивительно, стоит назвать тебя коллегой, и ты тут же выкидываешь чего-нибудь грандиозное! Надо поэкспериментировать с этим волшебным словечком!
- У вас мама или папа страдали кератоконьюктивитом? – продолжил Тауб.

- Кол-лега, - добавил Хаус.
- Может, кто-то из них жаловался на боли в глазах? – Крис старался не обращать внимания.
- Кол-ле-гааа, коллега!
- Нет, у папы со зрением все было нормально, а мама умерла, когда мне было три года. Я не помню, отчего.
- Коооооллееееегаааа! – не унимался Хаус, тупо уставившись на Тауба.
- А братья, сестры есть?
- Есть младший брат, но глаза у него никогда не болели, хотя он программист, - отвечала пациентка.
- Черт, волшебное слово сломалось, - поникнув, сказал Хаус, - Надо позвать сюда Формана и на нем отрепетировать.

- А папа ваш где? – снова обратился он к Эльзе.
- Умер полгода назад. За месяц у него было три инфаркта, последнего он не перенес, - пациентка говорила это сухо, даже не ожидая сочувствия.
- Собери команду, встретимся через полчаса наверху, - скомандовал Хаус Таубу и вышел из палаты.

За все утро в операционной царило спокойствие. К полудню обещали привезти какую-то старушку с геморроем. Чейз преспокойно пил чай в комнате отдыха вместе со своей командой. Тринадцать свалила бесполезные по ее мнению тесты на остальной «класс» и решила присоединиться к любимому хотя бы на часок. В клинике все уже давно знали об их отношениях, да и смысла скрывать что-либо от других не было.

- Только один симптом? – Тринадцать рассказала ему о новом деле, надеясь, что Чейз сможет ей чем-нибудь помочь, - А генетику проверяли?
- Сомневаюсь, что это что-либо генетическое, в ее семье не было подобных проблем.
- А тяжелые металлы? Иногда, в очень редких случаях, в некачественную косметику добавляют соединения диспрозия для быстрого катализа, а они могут быть крайне опасны в больших количествах, - предположил Чейз.
- Сомневаюсь, она много зарабатывает, вряд ли покупает дешевую косметику.
- Ну, тогда дожидайтесь результатов микробиологии, может, к тому времени еще симптомы появятся, - сказал Роберт, потом порылся у себя в портфельчике и достал оттуда конверт, -Держи, там очень красиво, я решил, что тебе должно понравиться.
Тринадцать с замиранием сердца развернула конверт. В нем лежали два билета в отель РокРесортс в Вермонте.

- Будет, чем занять следующие выходные, - ласково произнес Чейз, увидев ее счастливую улыбку.

- Боже, это ведь лучший отель во всем штате! Там так здорово! Боже, милый, спасибо!!! – воскликнула она и крепко его обняла. В ту же секунду в дверях комнаты отдыха появился Тауб.
- Хаус собирает всех наверху, пошли, - сухо доложил он, с некоторой завистью посмотрев на влюбленную парочку. Реми смачно поцеловала хирурга и, со словами «Скоро вернусь», забрала билеты, и выскочила из помещения. «Если зовет Хаус, то скоро не получится…» - с грустью подумал про себя Роберт.


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Четверг, 21.08.2008, 16:40
 
GalchonogДата: Четверг, 21.08.2008, 17:28 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin Сандрин, просто чудесно!! Что ж у нее там с глазами- рифампицина переела??
 
МашикДата: Пятница, 22.08.2008, 12:21 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Трудящиеся просят продолжения biggrin

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
SandrynnДата: Пятница, 22.08.2008, 12:24 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Только команда переступила порог диагностической, где Хауса-таки еще не было в назначенный им срок, у всех одновременно запищали пейджеры. Значение у этого могло быть только одно: что-то не так с пациенткой, поэтому все мигом ринулись в отделение интенсивной терапии.
В палате уже находились две суетливые медсестры, не догадавшиеся ни до чего более существенного, кроме как позвать команду Хауса. Пациентка задыхалась, рывками подавая корпус вперед, она пыталась поймать ртом воздух. Спустя несколько секунд она начала сильно кашлять, после чего изо рта Эльзы тоже потекла кровь.
- Интубируем! – крикнул Тауб, схватив с реанимационного столика ларингоскоп. Тринадцать быстро вынула из под пациентки подушку и опустила кровать. Форман придавил ее к кровати как можно сильнее, чтоб та не дергалась. Катнер же был наготове. Он уже держал в руках свой любимый предмет. Дефибриллятор. После успешного интубирования одышка полностью не прекратилась, ей все равно было тяжело дышать. Тахикардия нарастала. Тринадцать отодвинула рубашку пациентки, чтобы прощупать грудную клетку.

В области, от места, где заканчиваются ребра и пятью сантиметрами ниже, она увидела обширное кровоизлияние, после чего вытаращила глаза и во всю мощь легких крикнула:
- В операционную! Срочно!
Хирурги обнаружили кровотечение в плевральной полости, из-за чего произошел коллапс правого легкого, что сразу же было устранено. Плевральная ткань была сильно повреждена, поэтому хирурги не заметили оставшийся крошечным кусочек инородной ткани…

Все это время Хаус был у Уилсона в кабинете, внушая ему необходимость разговора с Кэмерон. Странно… но ему, кажется, было не все равно…
- Мне просто нужно время, чтобы сформулировать то, что я должен ей сказать, - оправдывался Джеймс.
- Да что в этом сложного! Приди к ней со словами: ты знаешь, милая, два месяца назад я накачал и трахнул тебя! – Уилсон посмотрел на него дикими глазами, - Но у тебя ж будет оправдание!!! Прости меня, я просто сам тогда был под кайфом! И все!
- Я, кажется, понял, чего ты добиваешься! Тебе наплевать на нас! Ты просто не можешь видеть меня вместе с кем-либо! Тебя это задевает!

- Дааа, - протянул Хаус, - Я в тайне мечтаю о нас с тобой, поэтому не подпускаю к тебе никого другого! Пойми, если у вас все будет нормально, то я буду знать, что ты, гаденыш, живешь с ней не из-за чувства вины!
- Ты хочешь сказать, что ты обо мне заботишься??? – удивился Уилсон.
- Я хочу записать ваш разговор на камеру, а потом долгими обдолбанными вечерами наслаждаться им в течении многих лет! – съязвил Грег.
- Ну почему ты так хочешь, чтоб все вокруг тебя страдали??? Ты понимаешь, что я сделаю ей больно???
- Конечно, понимаю! Я же садист! – буркнул Хаус, - Мне надо знать, что мой друг женится в четвертый раз на той, с кем он действительно хочет быть!
- Я не пойму, неужели это у тебя правда забота так выражается? Хаус? Ты что, под кайфом?
- Если б так, мне было бы наплевать!
- Да тебе и сейчас наплевать! Хочешь пресечь все, раз есть такая возможность! Когда мы с Кадди в театр пошли, ты вспомни! Даже жену мою достал, лишь бы найти способ нас рассорить! А сейчас… Тебе и искать не нужно, все уже у тебя в руках, а ты только этим пользуешься!
- Черт, возьми, Уилсон!!! Причем тут Кадди??? Речь о тебе и о твоей совести! Неужели ты всерьез можешь с этим жить??? – Хаус был вне себя от возмущения, а при упоминании о Кадди, у него сильней заныла нога. Знал бы Уилсон, чем тот теперь забавляется вместо викодина…
Уилсон поник головой.

- Я знаю, что ты перестал воспринимать меня всерьез, но я уже достаточно много причинил тебе боли. Вам обоим. Мне не хочется продолжать эту цепь, - тихо произнес Хаус, - Я хочу, чтобы у вас что-то получилось.

- Ты думаешь, у нас получится что-то, если я расскажу ей правду?
- Если вы любите, то получится.

После этих слов он молча покинул кабинет друга и направился в диагностическую, где его с превеликим возмущением встретил Форман.
- У пациентки открылось кровотечение в плевральную полость, - начал он.
- Ух ты! Правда??? Как здорово! Зови народ! – весело ответил Хаус.
- Только у вас кровотечение может вызывать бурную радость, - Форман смерил его взглядом.

- Да ты что! Это ж новый симптом! – взяв маркер, возразил Грег, - А для вас, детишки, будет, чем заняться этой ночью!
День действительно проходил как-то стремительно и незаметно. Особенно для Хауса. Как ни странно, ему было хорошо. Даже не смотря на боль в ноге, он чувствовал себя отлично…
Команда не заставила себя ждать.
- Да здравствует больной организм нашей стриптизерши! – громко воскликнул Хаус, демонстративно поднимая вверх трость, - У нас новый симптом! Что скажете, коллеги? – его безумно забавляло это слово.
- Синдром Микулича, - сходу предложил Форман, у которого было время подумать. Хаус повернулся к нему с выражением крайнего недоумения. «Неужели слово и в правду волшебное?»

- Мы же не брали пункцию слюнных желез, а она вполне могла показать лимфоматозную гиперплазию.
- А если оно в слюнных железах, то в слезных – тем более, - продолжил Тауб.
- И нагноения, не было, - добавил Катнер.
- А в некоторых случаях предполагают, что синдром Микулича проявляется после перенесенного туберкулеза, - Тринадцать тоже вставила свою лепту в поддержку новой теории.

- Объясняет легочное кровотечение, кровохарканье, кровавые слезы… - тихо проговорил Хаус, - Отлично, делайте пункцию подчелюстных желез и начинайте лечение!
Его почти даже не задевало, что команда сама догадалась. Он был почему-то рад. Ему и самому казалось это странным, как это ребята разгадали загадку без него? С подачи Формана, конечно, но все же…

Было уже около восьми вечера. Хауса ждал крутой секс, вероятно, в двойном количестве, как и обещалось, он ведь хорошо себя вел. Поэтому ему ничего не оставалось больше делать в клинике, кроме как уговорить Кадди поехать домой пораньше. Когда он вошел, Кадди лежала на диване с какой-то книжкой. Вид у нее был неважный.

- Эй, ты чего? Ты ж говорила, что у тебя работы дофига? Почему не работаешь?
- В этой клинике не только тебе можно валять дурака целыми сутками, - голос у нее был уставший и измученный.
- Что с тобой? – обеспокоено спросил Хаус.

- Первые менструации после аборта. Безумно болит живот, - тихо ответила Лиза, отложила книжку и с трудом заставила себя подняться.
- Ну вот… а я так надеялся на еще одну сумасшедшую ночь, - грустно хмыкнул Грег, - Викодина дашь?
- Хаус! – воскликнула Кадди, возмущенно глядя ему в глаза.
- Тебя отвезти? – внезапно голос Хауса из расстроенного стал очень нежным. Лиза озадаченно посмотрела на него.
- Спасибо, - сказала она, потом выключила настольную лампу и надела пальто, хоть на улице и значительно потеплело.

Пока Лиза принимала душ, Хаус разогрел лазанью, которую нашел у нее в морозилке. Только она вышла из ванной, Хаус обратился к ней со словами:
- Долг я свой выполнил, спокойной ночи, - и уже заковылял к выходу, пока Лиза не остановила его.

- Хаус! – окликнула Кадди. Ей не хотелось, чтоб он уходил, - Неужели ты и дальше будешь приходить ко мне только ради секса?
- А что мне еще у тебя делать? Твое появление в одном только полотенце жутко возбуждает, но раз ты плохо себя чувствуешь, пользоваться этим я не могу, потому и уезжаю.
- Останься… пожалуйста, - жалобно простонала она, потом подошла и крепко обняла, лицом уткнувшись ему в грудь.

«Ну как перед таким устоять?» - подумал про себя Хаус. Он провел весь день без викодина. Нога не давала ему покоя. Хотелось язвить, ругаться, хамить… Но… Как хамить беспомощной Кадди? Нет, можно, конечно, но… это ведь она… Ему было очень жалко ее. И он остался…
Хаус к ней почти даже не приставал. Лиза покорно легла ему на грудь, обняв рукой за плечо.

Сейчас… В этот самый момент… Она чувствовала себя так, как никогда прежде. Ее наполняло спокойствие, уверенность. Хаус смирно лежал, нежно проводя рукой по ее волосам, и это давало ей сил. Впервые в своей жизни она поняла, с кем действительно хочет жить, растить детей. Да, Грег, безусловно, большой ребенок, но сейчас он был другим. Сейчас он был чутким, ласковым, настолько теплым, что счастье, смешивающееся с вожделением, переполняло Кадди. Он был рядом. Он был с ней. У него болела нога, а он не канючил, не спорил, не огрызался. Можно сказать, он жертвовал собой ради нее. Кто бы мог подумать, что такой грубый в общении и циничный в работе человек, будет таким мягким, кротким и ласковым с ней? Именно в эти минуты, засыпая на его твердой груди, ей захотелось провести вот так всю жизнь… Только с ним…


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Пятница, 22.08.2008, 12:26
 
PsychoДата: Пятница, 22.08.2008, 12:55 | Сообщение # 21
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
- Первые менструации после аборта. Безумно болит живот

это все на нее рыжая наслала! без рыжей бы не так болел biggrin
а вобще классно, продолжай wink


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
МашикДата: Пятница, 22.08.2008, 16:57 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
ну что там будет с Уилсоном и Кэмерон? smile

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
SalieriДата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:30 | Сообщение # 23
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Sandrynn, какое классное продолжение! hands
Подумать только, Уилсон - маньяк biggrin

Quote (Sandrynn)
Катнер же был наготове. Он уже держал в руках свой любимый предмет. Дефибриллятор.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Sandrynn)
- Черт, волшебное слово сломалось, - поникнув, сказал Хаус, - Надо позвать сюда Формана и на нем отрепетировать.

вау, какая "хаусовская" фразочка! happy
с нетерпением жду проду!!!!


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
SandrynnДата: Вторник, 26.08.2008, 10:53 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Воть... маааасенький кусочек... пока)))

В дверь тихонько постучались.
- Войдите, - крикнул Уилсон. Дверь приоткрылась, и в темном помещении, слегка освещенном только одной настольной лампой, показалась Кэмерон.
- Я думал, ты воспользуешься привилегией, и будешь входить ко мне без стука, - безмятежно произнес Джеймс.

- А если бы ты был занят? Я же не Хаус, врывающийся всюду без предупреждения, хочу быть несколько корректнее в отношение к тебе и к твоим пациентам, - Элисон подошла к нему и легонько поцеловала, - Когда поедем домой?
- Сейчас… эммм… Можешь присесть пока? Мне нужно кое-что с тобой обсудить…
Кэмерон послушно села в кресло напротив, ее лицо озаряла мягкая, любящая улыбка.
- Я… в общем, - запинаясь, начал Уилсон, - Хотел с тобой поговорить… Я был с тобой не совсем честен. И… есть кое-что, что ты должна знать. Я не мог сказать тебе раньше…
Кэмерон вздрогнула.
- У тебя еще кто-то появился? – недоуменно спросила она.
- Нееет, что ты! – воскликнул Уилсон, - Как я могу? Нет… дело не в этом…
Элисон снова расплылась в улыбке и положила обе ноги ему на стол.
- Я уже давно знаю, что ты совершенно бездарен в приготовлении печени, просто не пытайся ее готовить без меня.
От неожиданности даже Джеймс улыбнулся, но сразу же опустил глаза.
- Хорошо, печень я больше на ужин при свечах не делаю. Но… я все еще не об этом хотел поговорить. Помнишь, тот вечер, когда я напился?
- Какой из? – усмехнулась она.
- Ну… самый первый… ты еще осталась у меня… В общем… Я сам тогда не понимал, что делаю… был пьяный… и… под кайфом…

- Я помню, я это сразу заметила.
- Я… я тогда тебе в чай декседрина подмешал… - еле выговорил Уилсон, уже готовясь к жуткой ссоре.
- Ты накачал меня амфетамином? – почти спокойно спросила Кэмерон.

- Умоляю, прости меня, я сам с трудом все это вспомнил! Вообще даже не понимал, кто я, кто ты, и…
Кэмерон глубоко вздохнула, усваивая информацию.
- И это все? – молвила она, на что Уилсон зажмурился.
- Ты была в неадеквате, я тоже… ну и…мне кажется, между нами тогда что-то было… Я вообще очень смутно все помню! – Уилсон сам не осознавал, как слова вообще вылетают у него изо рта.
- То есть, ты воспользовался моей слабостью? И потом даже не рассказал мне об этом? - только теперь она нахмурилась.
- Но ведь у тебя и раньше подобное случалось, с Чейзом, ты же… - попытался оправдаться Уилсон, но не успел договорить.
- Тогда мы оба знали, что делаем! И я его не спаивала! – сурово проговорила Кэмерон, - Поверить не могу! Ты делал мне предложение, и даже не рассказал о том, что послужило причиной нашим отношениям? То есть, ты воспользовался тем, что я была в отключке? И все, что сейчас есть, это из-за той…
Кэмерон опустила голову. Она никак не могла собраться с мыслями. Их отношения были удивительно благополучными, наверное, самыми лучшими из всех, которые у нее когда-либо были. Но теперь она сама себя не понимала, не понимала, откуда взялось все хорошее, что было между ними. Ей стало противно.

- Элисон, послушай! – виновато воскликнул Уилсон.
- Я не хочу! Не могу тебя слушать! Не хочу с тобой говорить! Даже видеть тебя не хочу! – с этими словами она выскочила из кабинета, сильно хлопнув дверью. Ей было необходимо время, чтобы все обдумать. Это было слишком странным. Для нее, для него…

Около семи часов утра, ровно в назначенный срок, в комнате отдыха хирургии появилась новая сотрудница. Тринадцать провела для нее своеобразную экскурсию по всем «злачным» местам отделения хирургии. Они достаточно быстро нашли общий язык, Сара оказалась на редкость эрудированной. С ней просто было интересно общаться, что бы она не сказала, воспринималось, как слова человека, объездившего весь мир.
Ближе к восьми утра у пациентки, несмотря на лекарства, открылось кровотечение в брюшной полости, в районе начального отдела сигмовидной кишки. В это же самое время, в доме главврача Принстон-Плэйсборо зазвенел будильник. За ним последовал телефонный звонок.
- Сегодня я точно кого-то убью! – огрызнулся Хаус, едва только взял трубку.
- Хаус, у пациентки еще одно кровотечение! – в телефоне раздался обеспокоенный голос Реми. Хаус нахмурился, повернулся к Кадди, устало потирающей виски, осмотрел ее… Ну конечно!.. Как они могли все это время смотреть сквозь пальцы?
- Вы… ИДИОТЫ! – в ярости вскричал Хаус …

Отчасти он был зол на себя, за то, что упустил из виду все подсказки «извне», но в большинстве, безусловно, он готов был разорвать в клочья свою команду. Он в считанные минуты добрался до клиники, игнорируя все вопросы Лизы.

«Все-таки он так часто бывает скотиной» - пронеслось у нее в голове.


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Вторник, 26.08.2008, 10:54
 
CrystalHeartДата: Вторник, 26.08.2008, 13:14 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Супер! Очень нравится))
Что же там с пациенткой....Ждем проду)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
IreseДата: Вторник, 26.08.2008, 13:47 | Сообщение # 26
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Sandrynn, спсибо большое. оч. хороший фик. продалжай в том же духе


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
k_otiДата: Вторник, 26.08.2008, 17:55 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Sandrynn, браво, маэстро!
 
МашикДата: Вторник, 26.08.2008, 19:53 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Sandrynn, нет, только не разводите Уилсона и Кэмерон smile Мне так нравится их пара)

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
SandrynnДата: Среда, 27.08.2008, 18:58 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Спасибо Вам всем разбольшущее!!! Рада стараться!))) А вот и прода... smile

В операционной смотровой за процессом наблюдали Тауб и Форман. В принципе, все их внимание было обращено скорей на новую сотрудницу. Она очень умело справлялась со своими обязанностями, что Тауб нашел слишком привлекательным.
- Раньше я ее тут не видел, - не скрывая улыбки, начал он.
- Может, новенькая, - Форман старался не реагировать на нее, Крауфорд ему казалась на деле плохим врачом, - Лучше сейчас сосредоточиться на пациентке, - хотя все его мысли уже давно были не об их случае.
- Что-то в ней такое есть, она, конечно, странно выглядит, но все ее движения очень ловкие, отточенные, - продолжал Тауб.
- А у кого-то есть жена, - недовольно заметил Эрик.

- Да, ты прав, говоря, что она хорошо работает, я мысленно облизываю ее.
- Я думаю, она просто прикрывается внешним видом, чтобы скрыть какие-нибудь комплексы внутри… Своеобразная маска.
- Или она вообще без комплексов, - усмехнулся Крис, но, поймав недобрый взгляд собеседника, моментально посерьезнел.
- Не думаю, что она долго продержится у Чейза… Хотя, посмотрим…
- А мне она нравится, - теперь уже стараясь не улыбаться слишком заметно, заключил Тауб, - Ну, в смысле, как работник...
В этот момент Сара остановила Чейза на секунду, когда тот немного приподнял скальпель, чтоб рассмотреть поврежденные участки ткани. Она мизинцем указала ему на характерное уплотнение, чем-то напоминающее спайку.
В это же время в смотровую ворвался разъяренный Хаус.
- Вы все идиоты! – заорал он, - Не могли не спросить о ее профессии, а о месячных упомянуть забыли!
Форман тут же поник головой. Диагноз был бы очевиден с самого начала, если б только они догадались поинтересоваться об ее цикле.
- Эндометриоз, - как можно тише произнес Тауб, чтоб еще больше не разозлить начальника, но было уже достаточно поздно.

- Как? А ну, повтори! Что ты сказал??? Нельзя было раньше это предложить? Или нам необходимо было дождаться, пока пациентка закровоточит всеми органами, что привело бы нас к яблочку??? – он продолжал отчитывать Тауба, когда Чейз уже начал вырезать новообразование сигмовидной кишки.

- Все было очевидно, - увидев процедуру, сказал Хаус уже гораздо спокойней, - Глаза у нее болели, так как клетки эндометрия из матки по крови «осели» в слезных железах и постепенно росли. Боль в легком и кишечнике она наверняка принимала за какой-нибудь гастродоуденит, а боль во время менструаций – обычное дело, смысл переживать? В это время клетки эндометрия разрослись достаточно, чтоб им хватило средств, произвести терракт сначала в слезных железах, затем в легких, а теперь и в кишечнике. Сделайте ей МРТ, может, у нее еще где-нибудь завалялась бомба замедленного действия. Назначьте гормоны: норэтистерон, дидрогестерон, и пусть принимает противозачаточные!
Хаус несколько секунд еще помялся в смотровой, изучая новую сотрудницу, после чего, ни слова не сказав, поплелся к Уилсону.

Смена хирургов заканчивалась в десять утра.

Попрощавшись с Крауфорд, Реми не без интереса обратилась к Роберту:
- И как тебе она?
- Пока не знаю. Трех часов обычно недостаточно, чтобы оценить работника, - пробурчал Чейз.
- Да нет, я имела в виду, сама по себе.
- И уж точно трех часов не хватит, чтоб оценить личностные качества человека.
- Или ты дуешься, что она ткнула тебя носом? – усмехнулась Тринадцать.
- Ну конечно, я же всегда хочу быть круче всех! Я так похож на Хауса! Не помнишь, где я оставил викодин? А чем она тебя так зацепила? – Чейз решил перевести стрелки.
- Не знаю, просто понравилась. Необычная. И с ней интересно разговаривать. Очень много всего знает. Да и фигура тоже очень даже… - Тринадцать отвела взгляд.
- О, как я мог не заметить, ты же всю операцию так на нее пялилась! – подшутил Роберт.
- Я не то имею ввиду! – с этими словами Реми повернулась к нему и, пряча глаза, провела рукой по его рукаву, - Но… может, мы могли бы…
Чейз оцепенел. Ему и в голову не могло прийти то, о чем сейчас подумала его девушка.

- Ты… Ты это серьезно? – воскликнул Роберт.
- Да нет, я шучу! – рассмеялась Тринадцать, и тут же добавила, - А может, и не шучу…
Она хитрым взглядом, нежно улыбаясь, скользнула по нему с ног до головы, развернулась и уже в дверях добавила:
- Когда придешь в себя, я буду ждать тебя в машине.

- Как прошел разговор с будущей миссис Уилсон? – Хаус вошел к другу в кабинет как раз в тот момент, когда тот консультировал пациентку. Оба они вопросительно уставились на Грега.
- Ах, ты занят, милый, ну ничего, я подожду, - сказал он и уселся в свое любимое кресло.

- Извините, это мой сотрудник…
- Ты еще скажи, коллега! Ложно-волшебное слово, - перебил его Хаус.
- Слушай, может, ты подождешь у себя в кабинете? – сердито ответил Уилсон.
- А твоя пациентка умрет, если я останусь тут? – спросил Хаус, посмотрев на него совершенно невинными глазами, отчего женщина недовольно фыркнула, - Грег Хаус, очень приятно познакомиться, - обратился он к ней.
- Хаус, выйди, пожалуйста, - скомандовал Уилсон.
- Ну что ты? Не хочу лишать вас своего присутствия! Что у вас там? – кивнул Грег на рентгеновский снимок, который женщина беспокойно сжимала в руках.
- Ээээ, вот, я как раз говорила, что в другой клинике мне поставили диагноз рак костного мозга и направили к вам, доктор Уилсон, - неуверенно пробормотала пациентка, после чего протянула снимок Джеймсу.
- Да нет, я спрашиваю, чего у вас с руками? – раздраженно добавил Хаус, пока Уилсон аккуратно разворачивал черный лист, обязанный показать наличие смертельной болезни.

- У меня? – она удивленно посмотрела на свои руки.
- Ну не у меня же! У вас там язвы. Пока еще только слегка кровоточащие узелки, но скоро появятся крупные папулы. Либо вы дважды сорвали рулетку в неизлечимые болячки и это рак кожи, либо врачи в вашей другой клинике идиоты, и это одно заболевание, никак не связанное с раком.
Уилсон изумленно повернулся к нему.
- Хочешь забрать у меня пациентку?
- Только если это не два разных рака, - сухо ответил Хаус.
- Мы возьмем у вас все необходимые анализы и тогда уже все обсудим, хорошо? – мягким голосом, стараясь успокоить ее, заговорил Уилсон, - Вам нужно будет спуститься на первый этаж, я дам вам направление, у вас возьмут кровь, и возможно, запишут на МРТ.
Женщина кивнула, а пока Джеймс выписывал направление, испуганно поглядывала на то, как Хаус жонглировал тростью.
- Вот, спуститесь на первый этаж, пожалуйста, отдайте в регистратуру, вас там пригласят, - учтиво добавил онколог, и когда она уже уходила из кабинета, едва слышно произнес, - Счастливо.
- Ну так что там с миссис Уилсон? – не отрываясь от трости, продолжил Хаус.
- Она сегодня ночевала у себя. Я не знаю, что теперь будет. Мы вчера поругались, ну и… Боже, и зачем я тебя все время слушаю? Лучше б ничего ей не говорил!
- То есть, она не восприняла это с должным пониманием? – усмехнулся Грег.
- Она в принципе не хочет со мной разговаривать! Я звонил, а она даже трубку не взяла ни разу!
- Тебе было бы лучше скрывать это от нее всю жизнь? – Хаус внимательно посмотрел на него, - Я думаю, она сможет тебя простить. Может, в пятый раз у тебя все получится.
- Я что-то не пойму. Тебя, что, правда волнует моя жизнь? – впервые Уилсон почувствовал исходящее от него чувство вины, вперемешку со смазливым утешением. Как ни странно, ему стало немного спокойней.
- Может, я меняюсь?
- Ты не меняешься, Хаус. Ты – это отдельный от хомо-сапиенс вид, хаусо-сапиенс, которого никогда не хватало на сочувствие, а сейчас… Ты?..
- Нет, чтобы сочувствовать, надо иметь чувства, а у меня их…
- Есть! – моментально перебил его Уилсон, - Что-то случилось... Или кто-то… Кто-то с настолько сильным характером, что меняет тебя…
- Мы сейчас Кэмерон обсуждаем, а не мою неизменную сущность! – отрезал Хаус, - Найди ее, она же наверняка там сейчас кому-нибудь пятку пришивает! Найди, принеси ей… я не знаю, цветы. Спой ей серенаду о разновидностях рака…

- Мне кажется, ей стоит какое-то время побыть одной.

- Да ты просто трус! И тряпка! – вскричал тот, - Боишься ее, а она наверняка от тебя ждет действий! Извинений! Доказательств того, что ты нуждаешься в ней!
Уилсон вздохнул и потер глаза. Он жутко боялся нового разговора с Элисон, но его, очевидно, было не избежать. Ему хотелось, чтобы все самое страшное как можно скорей прошло, хотелось сорвать пластырь, но как это сделать, когда на кону, вероятно, последние отношения с женщиной, с которой он вообще может быть рядом. А тут еще и Хаус подвернулся. Неужели он правда вырос из своих непромокаемых подгузников и не борется за очередную игрушку, а даже пытается что-то наладить?.. Как же сильно удивлял его Грег последние два дня!
- Странный ты стал, Хаус, - заключил он, после чего Грег безмолвно вышел из его кабинета.


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Среда, 27.08.2008, 18:59
 
AlissaДата: Среда, 27.08.2008, 22:50 | Сообщение # 30
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Sandrynn, умничка, продолжение мне тоже очень нравится, пишешь хорошо, а главное много, у меня так не получается smile

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Твоя рука в моей руке. (Продолжение конкурсного фика. По просьбам трудящихся))))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.