Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
Тридцать лет Уилсона
VIКaDDIN_RoSSiДата: Пятница, 27.07.2012, 18:54 | Сообщение # 91
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
yahnis, я много чего читала....много авторов и много переводов..и знаешь я видела как отличные фанфики просто убивали переводами, а порой и наоборот..вытаскивали набор предложений в прекрасный сюжет..так вот у вас идеальное сочетание и и оригинал..и перевод...всё на высоком уровне..без перегибов без замыленных слов, и оборотов..и без насильственного прогибания стиля автора под стиль переводчика...это тоже важно..мне оч нравится! flowers
-------------
фу ты ёпт, опять я начала в начало страницы попадать карма *ука broken


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"


Сообщение отредактировал VIКaDDIN_RoSSi - Пятница, 27.07.2012, 18:56
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 21:13 | Сообщение # 92
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он не просто наркоман, он - психопат!
-Его просто иногда зашкаливает, - спокойно произнесла Кадди.


Какое точное определение, и вправду.Емко.

Quote (yahnis)
-Ты превращаешь меня в безнадежного идиота, бормочущего банальности, потому что я боюсь потерять тебя.


*предоргазмическим голосом* О, ДА,ХАУС!<_< biggrin

Эти чертовы сложности в отношениях-сестры,друзья,....забить на них и жить спокойно-вечно норовят спустить с небес...ЖИЗНЕННО.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
dzharraДата: Пятница, 27.07.2012, 21:39 | Сообщение # 93
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Большое спасибо, девушки за карму , которую вы мне повышаете, но только я не бечу этот фик. В силу сложившихся обстоятельств. Так что благодарите только переводчика. smile

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
yahnisДата: Суббота, 28.07.2012, 01:50 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
так вот у вас идеальное сочетание и и оригинал..и перевод...всё на высоком уровне.


вау, спасибо! biggrin
Quote (Triest)
Какое точное определение, и вправду.Емко.

Ну Кадди, она такая. Что не скажет все четко.

Добавлено (28.07.2012, 01:50)
---------------------------------------------
И спасибо Свете за помощь.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Суббота, 28.07.2012, 01:49
 
laguunaДата: Суббота, 28.07.2012, 07:51 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (yahnis)
-К черту их,- согласилась Кадди.

Светлая мысль! biggrin

Спасибо! happy


 
BonhemДата: Суббота, 28.07.2012, 18:07 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
спасибо за проду, горячая! happy
Quote (yahnis)
-К черту их,- согласилась Кадди.

и правильно biggrin


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
dreamer_21Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:20 | Сообщение # 97
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (yahnis)
- Дело не в этом. Он принял тогда всего одну таблетку. Я бросила его. Я разбила его сердце - и именно это подтолкнуло его краю.

А ведь разговора об этом так и не было.Меня до сих пор мучает ,а что себе ,в самом деле ,думала Кадди ,о произошедшем?Начиная от того сколько и зачем Хаус принял викодина и заканчивая,с чего вдруг он вломился в её дом на машине.Они решили оставить прошлое в прошлом?Они это так и не обсудили,от того такая неуверенность в себе,в Хаусе.

Quote (yahnis)
- Но я не собираюсь больше поддерживать тебя. Ты можешь позвонить мне, когда он снова покатится с обрыва. Остается надеяться, что он не утащит за собой на дно тебя и детей.

Жизненно.
А сестру можно понять,если беспристрастно взглянуть на ситуацию.Хаус довольно опасный спутник.Но сестра не знает одного,самого главного-эта любовь,единственное сокровище в их жизни, отказаться добровольно от счастья, можно только уйдя в мир иной.
А вот их объяснение с последовавшим сексом почему-то заставили меня засомневаться в том что, такое могло бы быть.Хаус конечно изменился,восстал из мертвых и все такое.Но не на столько же.Простите,но оос зашкалил,как бы меня к нему не тянуло,как натуру, вполне себе романтичную.Но вот эти:
Quote (yahnis)
вот что случается, когда обнимаешь свою родственную душу

Quote (yahnis)
-Я мог бы пойти под пули ради твоих ног,- сообщил он

Красиво и трогательно,но как-то не в духе Хауса.Какой-то он шипко пылкий и поэтичный стал,ну не его стиль совсем.
Вот это как-то ближе:
Quote (yahnis)
-Твоя задница дополняет меня до совершенства

хоть я и в сериале не сильно тащилась от Хаусовской одержимости задницей Кадди.Но оно хотя бы имело место быть.
Ну и как-то вот не могу се представить, что бы задница кого-то могла дополнять до совершенства. smile Прости,Мил.Можт я занудствую?Но звучит странновато.
Почему-то в этой части главы отчетливо вижу девичьи мечты автора...Нестор Петрович,Вы о чем-то о своём.(с)
Красиво и страстно описано,но выбивается из общего образа.имхо. shy
Quote (yahnis)
-Я думаю, что если кто-то считает, что мы не…,-он запнулся, чтобы перевести дыхание.
-К черту их,- согласилась Кадди.

Вспоминается фильм "Скорость"С Киану Ривзом.Когда они с героиней Сандры Баллок в конце целуются в разбитом автобусе,они говорят о том,что отношения основанные на знакомстве при стрессовой ситуации,долго не длятся и плохо заканчиваются.И они решают,что тогда будут строить эти самые отношения на сексе. smile
Есть в этом что-то схожее.Особенно после вот этого:
Quote (yahnis)
- То есть ты собираешься сейчас ходить с ним на вечеринки? Заново представлять его всем друзьям, которые думали, что он мертв? Люди решат, что ты сошла с ума!
Кадди в действительности еще не думала об этом. Он и она наедине друг с другом - это было идеально. Она совершенно забыла, как странно может выглядеть их союз в глазах остальных людей.

Секс конечно умопомрачительный.Капусточка,мама,это конечно хорошо,но надо иметь дома и мясные закуски.(с) biggrin
Ведь им ещё жить ,да жить.30 лет Уилсона только ,только начались.С окружающим миром надо будет контактировать рано или поздно.И начинать ,по всей видимости, необходимо с сестры.Какой ни есть,а он родня.(с)
Хаусу придется тяжело убедить окружающих,что он изменился.Хоть это и не главное.Ведь ту единственную,что ему нужна,он,слава богу,убедил,к несказанной моей радости.
Вот такое тебе yahnis, имхо неоднозначное вышло.Снова длинно,но это моя беда.Простите.
И пусть местами отдает пафосом,мне нравится этот фанфик.Спасибо за работу,Мила.
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:40 | Сообщение # 98
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Простите,но оос зашкалил,как бы меня к нему не тянуло,как натуру, вполне себе романтичную.

самое смешное, что ты не первый человек, который увидел тут ООС, и это странно, потому что твоим цитатам предшествовал вот этот абзац

Quote (yahnis)
Этого недостаточно, - ответила она, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойней.

-Отлично,- заорал он,- ты - все для меня! Ты любовь всей моей жизни! Я не могу жить без тебя! Ты делаешь меня лучше! Ты дополняешь меня до совершенства!
Хауз остановился, чтобы перевести дыхание:
-Ты превращаешь меня в безнадежного идиота, бормочущего банальности, потому что я боюсь потерять тебя.
Она увидела в его глазах гнев, и поняла, что он напуган так же, как и она.
-Мне осталось только принести чертов бумбокс и стоять с ним под твоими окнами.


А дальше, все, что ты процитировала, это Хауз сводит все к издевательству над ПАФОСОМ. Это он ПЕРЕДРАЗНИВАЕТ и сводит все к абсурду. То есть он начинает благословять все части тела Кадди, именно как пародию на банальные любовные признания.
Именно поэтому Кадди(отлично это понимая) и говорит ему в самом разгаре этого :
Quote (yahnis)
Напомни, больше никогда не вести с тобой серьезных разговоров,- пожаловалась Кадди,


Так что никакого оОС это была типичная Хаузовская манера издеваться. А вот это вот его единственные серьезные слова из всего монолога
Quote (yahnis)
Но я не бросал тебя, - закричал он,- не смешивай две вещи, - не бросай меня только потому, что тебе страшно, что я собираюсь тебя оставить. У меня куча недостатков и я часто причиняю тебе боль, но я всегда буду с тобой.

Добавлено (29.07.2012, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (dreamer_21)
Ну и как-то вот не могу се представить, что бы задница кого-то могла дополнять до совершенства.

так это же просто Хаузовские ерничание и ирония biggrin
Я вроде как переводила все это очень точно- слово в слово, но может по-русски это не прозвучало именно с иронией biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dreamer_21Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:46 | Сообщение # 99
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Хауз сводит все к издевательству над ПАФОСОМ. Это он ПЕРЕДРАЗНИВАЕТ и сводит все к абсурду... начинает благословлять все части тела Кадди, именно как пародию на банальные любовные признания.

Нет,если смотреть на ситуацию с такой точки зрения,тогда приношу извинения за свою тупость и односложность.Наверно просто напугали его, столь откровенные слова.Тут бы не мешало лицо Хью Лори видеть,для четкого понимания ЧТО он имел в виду,все это произнося. biggrin
Ему и говорить то не обязательно было,что бы передать то,что надо сказать. smile
Quote (yahnis)
А вот это вот его единственные серьезные слова

Quote (yahnis)
У меня куча недостатков и я часто причиняю тебе боль, но я всегда буду с тобой.

Он и в прошлый раз не собирался от неё уходить.Тогда все решила Кадди.Сейчас его задача убедить её в своей надежности,как я понимаю.А её задача вернуть ему уверенность в себе и в том,что в этот раз она останется с ним до конца.
Они оба боятся что другой его бросит.С этим страхом надо что-то делать.Он гложет души,что ни есть хорошо.
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 03:00 | Сообщение # 100
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
А её задача вернуть ему уверенность в себе и в том,что в этот раз она останется с ним до конца.


ну а вот как раз после того, что произошло в 723, если она примет его назад, то очевидно, что уже не бросит.
А что касается его, то он, в ситуации с Уилсоном, смог найти в себе силы быть рядом до конца(хотя в принципе мы этого не знаем biggrin поскольку неизвестно как он себя поведет, когда Уилсону станет реально плохо и он не сможет больше ехать на мотоцикле)
Мы не знаем,как поведет себя Хауз, когда ему действительно уже ничего не останется делать, как держать за руку умирающего человека. и об этом есть один офигенно хороший постфинальный фик, но он еще не закончен, поэтому я его пока не перевожу.
И там-то как раз проводится глубокий анализ их отношений с Кадди.
Этот же фик скорее набросок, этюд, возможно да- воплощение девичьих мечт(хотя автор замужняя женщина с двумя детьми, пишущая диссертацию)
Но Рене, как и Макс они мастера коротких вещей. Поэтому они не вдаются в глубокий анализ происшедшего.
И еще вряд ли, простив его, Кадди будет требовать доказательств, что он на этот раз ее не бросит в трудную минуту. Возможно, она смирится с тем фактом, что в принципе никогда нельзя до конца знать, как поведет себя человек рядом с тобой в тех или иных обстоятельствах.
Возможно она захочет быть с ним, несмотря на неуверенность. И я думаю, что несмотря на мантру Шора о том, что люди не меняются, Хауз после того, что он потерял ее один раз не захочет потерять второй. Возможно он не изменится, но по-крайней мере, свозможно у него разовьется ответственность. Может человек и не меняется, но развивается уж точно.

Добавлено (29.07.2012, 03:00)
---------------------------------------------
Quote (dreamer_21)
Они оба боятся что другой его бросит

Сто процентов!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Воскресенье, 29.07.2012, 03:02
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:02 | Сообщение # 101
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
вот на счёт оос..да, не в духе хауса кричать о чувствах .. в сериале в последнем недосезоне, как я могу судить из "отголосков", его ещё больше..., так шта думаю Хаус -романтик как то лучше чем Хаус-эмоциональный эбицил, с неопределённой ориентацией в жизни и профессии wink biggrin даже если это немного выбивается из его образа..давайте отнесём это на люфт от ИСТИННОГО *подразумевается образа сознанного до того как Шора укусил бешАнный радужный таракан* образа, до 8 сеноЧега cool

Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:36 | Сообщение # 102
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (yahnis)
yahnisДата: Воскресенье, Сегодня, 03:00 | Сообщение # 100

С юбилеем! biggrin



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:55 | Сообщение # 103
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Глава 8 (заключительная)

-И вот, двери лифта открылись,- рассказывала Кадди, сидя за столом, примерно год спустя, - и появляется он!- Она прикрылась салфеткой, а затем резко отбросила ее в сторону, и подняв руку над головой.
–Держит самого огромного клеща из всех, что я когда-либо видела.
Присутствующие за столом издали возглас отвращения, смешанного с удивлением и страхом.

-Ты ненормальный! - воскликнула Джулия, расхохотавшись.

-Она была подростком! – муж Джулии покачал головой, недоверчиво улыбаясь.-

-Все внимательно слушали ту часть, в которой я искал клеща? Вы упускаете суть рассказа!- смеясь, перебил всех Хауз, - Когда Кадди излагает свою версию этой истории, она просто не способна подчеркнуть тот факт, что я всегда прав.

-Вот так Хауз спасает жизни - как бог,- провозгласила с иронией мать Кадди, сидящая во главе стола,- Ты на самом деле должен был сейчас вести всех по темному тоннелю к свету.
Смех за столом перерос в хохот. Все обожали наблюдать за словесными дуэлями между Хаузом и Арлин.

-Ну, это проще, когда Бог умоляет: вернись в темноту, Арлин! Слишком много поваров на одной кухне!- произнес Хауз, сложив руки рупором.

- Что бы вы делали без меня, и без того, что я "состряпала", - заявила она. - Если бы не я, вы двое,- она указала на Хауза и Кадди,- не были бы вместе. А если бы я вмешалась раньше, возможно у меня бы было еще больше внуков.

Кадди закатила глаза и сказала с нескрываемым сарказмом:
- Да, мама, ты - это то, что нас объединило.
Арлин посмотрела на Хауза, ища поддержку – между ними были странные отношения "любовь-ненависть".
Он поднял руки, сдаваясь.
- Не смотрите на меня. Я пытался сделать вас бабушкой, еще когда она была студенткой, но она уже тогда была адептом программы "Планирование семьи".

-Вот в этом ее проблемы, не так ли? – произнесла Арлин серьезным голосом.
Кадди сердито посмотрела на Хауза, поднявшего эту тему, и встала, начиная убирать со стола.

-Да, Арлин. Если бы не успех Кадди, она могла бы быть более…успешной.-

-Ты должен был убедить ее еще тогда,- поддразнила его Арлин.

-Я пытался,- воскликнул он. И зловещим гробовым голосом, произнес:
-Декан медицины - плохо. Ребенок от Хауза - хорошо.

-Я просто хочу сказать, что проблемы всех этих "деловых женщин" состоят в…- Арлин завела свою любимую пластинку. Все обменялись понимающими взглядами. Хауз ухмылялся. Слева от него малыш Грег, сидя на своем высоком стуле, методично скидывал еду на пол, под аккомпанемент стучащей тростью Рэйчел. Она разгуливала по комнате с важным видом и объявляла:
-Я Хауз, я Хауз.

Кадди вернулась и наклонилась над ним, чтобы взять его тарелку.
-Ты уже все? Или хочешь еще? - она прошептала ему на ухо, чтобы не мешать проповедями матери.

И в этот момент он осознал, что действительно ему хочется еще. Еще несколько десятков лет.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Воскресенье, 29.07.2012, 18:03
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:05 | Сообщение # 104
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Еще несколько десятков лет.

да.... счастливых лет..а не больных месяцев на байках.хз кем и чем..! мне нраивтся...острая перебранка Арлин и Грегори - это прелстно...всегда с уважением отношусь к тем кто способен реализовать эти баталии в достойном свете остроумия и колкости..а не банального словоблудия и хамства.....финиталя комедия!!!!! БРАВО! жду следующих переводов..а этот яб хотела в полном тексте себе в коллекцию..
biggrin ну реально, скинь полный текст в скачивающийся фаил smile


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:11 | Сообщение # 105
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
ну реально, скинь полный текст в скачивающийся фаил


так у меня нет, у меня тоже кусками biggrin прсотос копируй в ворд - это ж 5 минут.

Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
БРАВО! жду следующих переводов


спасибо!!!! Очень вдохновляюще. Ну я дам аудитории немножко передохнуть...а потом, кто знает biggrin можно и продолжить. Слава богу с Хадди фиками пробелм нет, олин другого лучше.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.