Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Сцены из медового месяца ((Scenes from Honeymoon))
Сцены из медового месяца
alunakanulaДата: Суббота, 14.04.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Название: Сцены из медового месяца
Автор: Allthingsdecent
Рейтинг: М
Пейринг: Хаус/Кадди
Размер: 1072 слова
От автора: Так, я понятия не имею, как писать этот фанфик про медовый месяц, но мои читатели взбунтовались, поэтому я считаю, что должна его написать. Мое решение? Даю себе полную свободу, выбрав концепцию «сцен» (т.е. у меня нет никакой идеи сюжета). Мне кажется, первая ночь была очень милой. Наверное, на какой-то стадии у них начнутся настоящие разговоры об удочерении Рейчел, холодных ногах Кадди и прочих подобных вещах, но пока только веселье и секс.

Название оригинала:
The Scenes from Honeymoon
Сайт оригинала: http://allthingsdecent.livejournal.com/23410.html

Перевод:
Alunakanula

Сцена первая

Отказ: Создатели «Хауса» хотят отправить в дорожные приключения кого угодно, только не Хауса и Кадди, так что очевидно, что они — не я.


Уолтер, которому выдалось работать в ночную смену в Beltaway Roadside Inn, протер глаза и моргнул. То, что стояло перед ним, было похоже на парочку, сбежавшую с вечеринки панк-рокеров: женщина — совершеннейший ЭМЯБТ (прим.пер. — сходите по ссылке http://kinomoment.blogspot.com/2009/03/blog-post_16.html и вам сразу всё станет ясно wink ), между прочим — в грязном и истрепанном свадебном платье и военных ботинках и высокий мужчина с тростью, в тяжелой кожаной куртке, развязанном галстуке-бабочке и брюках от фрака.

Они держались за руки и были в отвратительно прекрасном настроении.

— Чем могу вам помочь? — спросил Уолтер.

— Нам, пожалуйста, номер для новобрачных! — потребовал мужчина, стукнув по стойке.

— У нас нет номеров для новобрачных, — сказал Уолтер, почесывая бороду. — Это мотель.

— О... какая жалость. В таком случае, ваш самый лучший пентхаус с видом из окна!

— У нас есть одноместные и двухместные номера, — сказал Уолтер.

— А вечерний сервис хотя бы есть? — продолжил мужчина.

Женщина засмеялась и поспешила его остановить.

— Хаус, да оставь ты парня в покое, — сказала она.

— Так вам нужна комната или как? — устало спросил Уолтер. Он был вымотан, и к тому же обкурился, поэтому все это оживление сильно действовало ему на нервы.

— Вы же принимаете к оплате бонусные пункты карточки Американ Экспресс Платинум? — спросил Хаус.

Уолтер пожал плечами.

— Нет... только наличку и обычные кредитки.

— Он шутит, — сказала женщина, крепко обнимая Хауса. — Всегда.

Хаус с обожанием посмотрел на женщину.

— Не всегда, — сказал он.

Они поцеловались. Это был поцелуй типа «комнату нам скорее», и именно эту цель они и преследовали.

— Сколько ночей? — нетерпеливо спросил Уолтер.

— Любимая, может нам обосноваться тут на месяц? — спросил Хаус, изображая британский акцент.

— Одну ночь, — сказала Уолтеру ЭМЯБТ. — Мы возьмем двухместный номер.

— И завтра утром нас нужно разбудить, — добавил Хаус.

— Во сколько? — спросил Уолтер.

Хаус удивленно уставился на парня.

— Постой-ка. Вы и правда будите по утрам?

— Ага. Автоматическая настройка звонков, — объяснил Уолтер.

— Тогда забудь. Мы бродяги, живем где придется, и никаких планов у нас нет. Будильники для страховых брокеров, корпоративных трутней и других инструментов Человечества.

Уолтер кивнул. Наконец они достигли согласия.

— Точно, братан, — сказал он и показал знак рокеров — чертовы рога.

Хаус ответил тем же, и они кивнули друг другу в знак солидарности.

Пара заплатила за комнату и смеясь направилась по коридору.

«Ох этот парень сегодня и оттянется», — с завистью думал Уолтер, глядя им вслед.

***
Когда они добрались до комнаты — тесного, темного помещения с тяжелыми занавесками на окнах, деревянной обшивкой на стенах и непреднамеренно ироничной репродукцией Рембрандта над кроватью, — Кадди продолжила игру.

— Я совершенно не сомневаюсь, что Уильям и Кейт провели медовый месяц именно тут, — сказала она.

Разочарованный Хаус остановился посередине, скрестив руки на груди.

— Так не пойдет, — сказал он. — Совсем. Сейчас вернусь.

И вышел.

Через полчаса он вернулся, держа в руках пакет из магазина при близлежащей заправке. Кадди лежала на кровати, одетая в халат и с влажными волосами.

— Эй, ты помылась без меня, — надулся он. — Так не честно.

— Хаус, мы оба знаем, что когда мы принимаем душ вместе, мытья как-то не получается, если ты меня понимаешь. — Она посмотрела на пакет. — Что у тебя там?

Кое-какое снаряжение, чтобы превратить эту захудалую комнатушку в достойную моей невесты, — сказал он.

— Шампанского у них не было, но мне говорили, что «Миллер» — это шампанское среди пива, — сказал он, открывая бутылки пряжкой от пояса и разливая пенистую жидкость по стаканам.

— Фууу, — сказала Кадди, но взяла у него стакан.

Они «чокнулись» и выпили.

— И лепестков розы у них тоже не было, так что я взял вот это, чтобы разбросать по постели, — он сунул руку в пакет, достал мешочек карамелек «Красных штучек» и принялся раскидывать их по покрывалу.

— Если эти «Красные штучки» окажутся у меня в промежности, я знаю, кто будет в этом виноват, — сказала Кадди.

— Ооо, какие у нас фантазии! — сказал он, приподнимая брови, после чего снова запустил руку в кулек.

— А чтобы у нас разыгрался аппетит на «Красные Штучки» — кстати, я теперь буду тебя так называть... — он вытащил небольшой пакетик марихуаны, папиросные бумажки и зажигалку.

— Хаус! — воскликнула она таким тоном, будто хотела его отчитать. — Где ты это взял?

— Купил у Уолтера, — ответил Хаус. — Он казался таким умиротворенно молчаливым...

Кадди поморщила нос.

— Я не курила траву с колледжа, — сказала она.

— Ха-ха. Ты сказала «траву», — заметил Хаус и бросил дозу обратно в мешок. — Но вообще-то, я просто пошутил. Это не для сегодняшнего вечера. Оставим на Большой Каньон.

— Мы едем в Большой Каньон?

— Все дорожные путешествия проходят через Большой Каньон, — сказал Хаус.

— Хаус... до него две тысячи миль.

— Какую часть из словосочетания «путешествие по все стране» ты не поняла?

— Ту часть, где говорится, что у нас только неделя отпуска. Но может быть, ладно?

— Ладно, — согласился он. — И наконец... у них не было свечей, чтобы создать романтическое освещение, поэтому я взял вот это!

Он зажег два бенгальских огня. Пламя начало прыгать и потрескивать. Он передал один из огоньков ей.

— Хаус! Это огнеопасно! — взвизгнула она, отдавая огонь обратно.

— Но очень празднично, — сказал он.

— Иди в ванную и потуши их. Намочи их... Я думала, что сегодня нас ожидает другой фейерверк.

— Больше ни слова. Фейерверком ты меня добила, — сказал он, быстро ковыляя в ванную.

Он открыл воду, и раковина тут же наполнилась дымом и черным пеплом.

Когда он вернулся в комнату, он сказал ей, лукаво улыбаясь:

— Я только что вспомнил, что под халатом у тебя ничего нет.

— На то и было рассчитано, — сказала она.

Он встал перед ней, медленно развязал пояс и бросил халат на кровать. Он глядел на нее, и его лицо сияло желанием.

— Ты чертовски прекрасна, — сказал он, садясь на кровать, целуя ее в шею, лаская.

— Хаус, ты грязный...

— О, ты еще ничего не видела, — сказал он, хлопая себя по коленкам.

Закатив глаза, но улыбаясь, она села верхом к нему на колени.

— Так-то лучше, — сказал он, подтягивая ее еще ближе к себе.

— Вообще-то, ощущение твоей кожаной куртки у меня на коже очень сильно меня заводит, — прошептала она ему на ухо.

— Ииииии... я только что кончил, — сказал он.

***
 
LarisanewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
alunakanula, спасибо за продолжение увлекательного сюжета smile



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Блииин!!! И как я пропустила???!!!
alunakanula, СПАСИБИЩЕ!!!! Жду с нетерпением проду!!!
Вы просто непревзойденная переводчица




R.I.P. Wilson
 
fistashkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 05:02 | Сообщение # 4
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
— Ииииии... я только что кончил, — сказал он.

lol


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
yahnisДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Они поцеловались. Это был поцелуй типа «комнату нам скорее», и именно эту цель они и преследовали.

ха, еще бы!!!!!

Quote (alunakanula)
Хаус, мы оба знаем, что когда мы принимаем душ вместе, мытья как-то не получается, если ты меня понимаешь

кто бы сомневался biggrin

а сколько народу в твиттере и в ЖЖ ныло Макс, чтобы она писала про медовый месяц, ибо свадьба только разожгла аппетит. Она отбивалась изо всех сил, ссылаясь на то, что не знает как писать про медовый месяц. Но она явно скромничала. Она просто гений!
И конечно огромное спасибо нашей замечательной alunakanula, которая просто великолепно переводит для нас эту вкуснятину! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.04.2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (alunakanula)
Отказ: Создатели «Хауса» хотят отправить в дорожные приключения кого угодно, только не Хауса и Кадди, так что очевидно, что они — не я.

Обожаю ее ехидные дисклеймеры!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
alunakanulaДата: Вторник, 17.04.2012, 00:35 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline

Сцена вторая

От автора: В этой занимательной сцене наша любимая парочка сталкивается с полицией!
Рейтинг: PG-13

Отказ: То, что Шор и Ко сделали с Хаусом должно быть объявлено преступлением, а я всегда была законопослушным гражданином.


— Ты спишь? Ты спишь? Ты спишь? — Хаус лежал рядом с Кадди и тараторил ей на ухо.

Она открыла глаза. Его лицо было так близко к ее собственному, что она даже не могла на нем сфокусироваться.

— Который час? — спросила она.

Хаус посмотрел на часы.

— 5:30.

— Нееееет! Полшестого это даже еще не утро, — простонала она, вытаскивая из под него подушку и накрывая голову. — Еще ночь. Поспи еще.

— «Поспи еще» означает, что я уже спал, но я не спал, — сказал Хаус. — Я возбужден. Я хочу пуститься по пустынной дороге вместе с моей новоиспеченной женушкой.

— Твоей новоиспеченной женушке нужно поспать, чтобы быть красивой... Ты всю ночь ей покоя не давал, — сказала Кадди, откатываясь от него. — Еще пару часиков.

— Но тогда пустынная дорога уже не будет такой пустынной, — сказал Хаус, и снял подушку с ее уха. — Пожааааааалуйста.

Она открыла один глаз и воззрилась на него.

— Ты хуже Рейчел, — сказала она.

— Я приму это как комплимент.

— Ладно, поехали. Только значала заедем в Старбакс.

— Ха. Старбакс забыл об этом городе, но в магазинчике на заправке продавали свежий кофе. Под «свежим» я имею ввиду, что ему не больше пары суток.

Она потерла глаза и села.

— Ох, — сказала она.

Он принялся энергично растирать ее плечи и руки, чтобы разогнать кровь. Она откинула голову назад и посмотрела на него.

— Доброе утро, мистер Кадди, — сонно проговорила она.

— Доброе утро, миссис Хаус, — сказал он.

Они поцеловались. Он затянул ее на себя и стал целовать настойчивее, после чего его руки забрались ей под ночнушку.

— Подожди, — сказала она. — Так что? Секс или пустынная дорога?

— Секс, — сказал он тем знакомым тоном. Он совершенно забыл о своем первоначальном плане.

— Нетушки! — сказала она, вскакивая с постели. — Ты разбудил меня в такую невообразимую рань, так что мы отправляемся в путь.

Она демонстративно отправилась в ванную.

— И почему ты все время меня слушаешь? — простонал он.

***

Когда Хаус сказал Кадди, что медовый месяц его мечты — это путешествие по стране на мотоцикле, первым ее желанием было сказать «нет».

Они встречались уже больше года, и всё это время она старательно избегала оказаться на этой штуковине. (Ее отговоркой было «Я же мать!», но, по правде сказать, ей было немного страшно.)

Но она решила, что для Хауса женитьба — традиционная церемония, ни больше, ни меньше — так же не входила в зону его комфорта, как и для нее — езда на мотоцикле.

Кроме того, она обещала. («Всё, что ты пожелаешь», — сказала она, а не «Всё, что ты пожелаешь и что совпадает с моими вкусами и желаниями».)

Так что она согласилась.

— Правда? — переспросил он.

Он выглядел таким удивленным и по-мальчишески счастливым, что для нее обратного пути не было.

Готовясь к их путешествию, он купил ей пару мотоциклетных ботинок, серебристый шлем и черную кожаную куртку (которая в данный момент занимала драгоценное место в ее сумке).

В этих байкерских магазинах она чувствовала себя совершенно не в своей тарелке — в окружении суровых женщин с татуировками и презрительными ухмылками. Они смотрели на нее, как будто она была Барби из ада.

Но они знали Хауса, который говорил на их языке о клапанах и ускорительных насосах, и когда он сказал, что это его невеста и она собирается отправиться в свое первое путешествие на мотоцикле вместе с ним, они переменили свое отношение и были очень добры с ней.

— Ты проведешь время просто незабываемо, дорогая, — уверила ее одна из работниц магазина.

Они несколько раз попрактиковались на маленьких дорогах и окраинных улицах, пока она не почувствовала себя достаточно комфортно, чтобы выехать на трассу. По правде говоря, за спиной у Хауса она чувствовала себя в полной безопасности. При всех его недостатках, он обладал одной чертой, которую она ценила больше всего, — крайняя компетентность. Всё, что он делал, он делал хорошо.

Был один раздражающий момент по поводу ее свадебного платья. Хаус считал, что было бы очень круто уехать прямо в свадебных нарядах, но что тогда? Платье, несомненно, порвется и испачкается по дороге в мотель, а она не хотела его портить. Для нее оно много значило. (Она никогда не забудет реакцию Хауса, когда он впервые увидел ее в этом платье. Он уставился на нее, разинув рот, а потом сказал: «Я знал, что была причина тому, что я подписался на всю эту традиционную свадьбу».) Так что они решили заплатить Уолтеру сто долларов, чтобы тот отправил платье обратно в Нью-Джерси.

— У этого укурка очень благонадежный вид, — уверил ее Хаус. (Кадди вряд ли согласилась, но выбора у нее не было).

Про дороги Хаус был прав: в такое раннее утро они были пустынны. Кадди крепко ухватилась за его талию и наслаждалась восхитительным ощущением ветра в лицо, пока они неслись вперед.

Но ей показалось, что несутся они слишком быстро. Он давил на газ с пригибался к дороге, чтобы уменьшить сопротивление ветра.

— Хаус, помедленнее! — кричала она.

— Что? — весело переспросил он. — Я тебя не слышу!

И он чертовски хорошо знал, что она сказала.

— Ты гонишь больше 90 миль. Нас остановят! — сказала она.

— На этой дороге нет ни одной машины, детка! — сказал он. — Мы свобоооооодныыыы!

И как по сигналу, они услышали позади вой сирены. Пенсильванский патруль.

— Вот дерьмо, — пробубнил Хаус и, съехав на обочину, остановился.

— Я не стану говорить «я же тебе сказала», — раздраженно проговорила Кадди.

— Ты только что это сказала, — буркнул Хаус.

Они сидели в неловкой тишине, пока к ним не подъехал патруль. Полицейский выглядел очень нетипично: высокий, подтянутый, с усами, в бежевой униформе и широкополой шляпе, надвинутой на глаза.

— Сэр, вы знаете, почему я вас остановил? — спросил он.

— Потому что хотите прокатиться? — сказал Хаус.

— Вы ехали 90 в зоне 65.

— Черт! Я думал, что я еще быстрее ехал.

Кадди покачала головой. «Не надо, Хаус, — думала она. — Не делай этого.»

Но кого она пыталась обмануть? Это же Хаус. Конечно, же он будет это делать.

— Вы пытаетесь меня развеселить? — спросил полицейский.

— Вы пытаетесь быть похожим на пропавшего участника «The Village People»? (прим.пер. — http://ru.wikipedia.org/wiki/Village_People )

— 90 миль в час — это скорость, опасная для общественности.

— Я бы согласился. Если бы здесь присутствовала общественность, о чьей безопасности нужно думать. Эта же дорога СОВЕРШЕННО ПУСТАЯ. Вы сидели тут со своим радаром сколько... шесть часов? В ожидании какого-нибудь несчастного дурачка.

— Сэр, предъявите, пожалуйста, свои права и регистрацию и сойдите с мотоцикла, — сказал полицейский.

Хаус достал бумажник и передал полицейскому документы.

— Ладно, прошу прощения, — сказал он. — Я выпускал пар. Все в порядке. Просто выпишите мне штраф, и расстанемся друзьями.

— Снимите шлем и отойдите от транспортного средства, сэр, — сказал коп.

Хаус театрально выдохнул и слез с мотоцикла. Кадди тоже спрыгнула.

— Напомни мне потом тебя прибить, — прошипела она ему.

— Вытяните вперед руки, — сказал коп Хаусу. Тот закатил глаза, но подчинился.

Полицейский начал его ощупывать, и когда добрался до кармана хаусовых джинсов, спросил:

— Это что?

— Ничего. Я просто рад вас видеть.

— Сэр, пожалуйста, выньте это из своего кармана, — потребовал коп.

Хаус слегка шокированно посмотрел на Кадди, а затем вытащил из кармана мешочек с травой.

— Это марихуана, сэр?

— Это орегано. Я шеф-повар.

— Не умничайте, — отрезал коп.

— Да, это марихуана. Медицинская марихуана. Мы врачи. Это для пациента с глаукомой.

— Да вы что? И где же рецепт?

— Я оставил свои рецепты в больнице. Но я уверяю вас, это совершенно законно.

— Вы правда думаете, что я вчера родился? Угадай что, дружок: превышение скорости, хранение наркотиков, неподобающее отношение к полицейскому офицеру...

— Но всё это не так, правда? — перебил Хаус. — Вы это только что выдумали.

— Равняется дню, проведенному в участке, — закончил коп.

— Подождите! — громко сказала Кадди.

И Хаус, и коп, оба удивленно посмотрели на нее.

— Офицер, я хочу извиниться за моего мужа, — сказала она.

— Вы замужем за этим парнем? — спросил коп.

— Мы молодожены, — сказала Кадди, мило улыбаясь. — У нас медовый месяц.

— Прошу прощения, мэм.

— Молодец, — сказал Хаус и слишком громко хмыкнул.

— У моего мужа проблемы с подчинением. Это забавно, но я, к тому же, и его начальница.

— Просто иногда получается, что некоторые вышестоящие особы меня заводят, — сказал Хаус.

Полицейский смерил его взглядом.

— Нет, не в этом смысле, — сказал Хаус.

— В общем, я знаю, что прошу очень многого, — продолжила Кадди, — но до сих пор вы были очень терпеливы. Но может быть, вы будете так добры, и отпустите нас со штрафом и предупреждением? Мой муж упрям, это правда. — Она посмотрела на Хауса. — Очень упрям. Но он говорит правду о том, что эта доза для медицинских целей. Только она не для пациента с глаукомой. Это для него. Из-за его ноги. Он калека.

— По мне, так он калекой не выглядит, — скептически заметил коп.

Хаус кивнул головой в сторону трости, прикрепленной к мотоциклу.

— Эта трость не для изображения Фреда Астера, — сказал он. — А еще вы могли бы заметить, что у меня есть знак инвалида.

Коп посмотрел на знак и увидел, что Хаус прав.

— И ваша жена не врет, чтобы вас выгородить? — спросил коп. — Марихуана вам нужна из-за боли в ноге?

— Да, сэр, — сказал Хаус.

— А почему вы не сказали сразу?

— Мужская гордость, — вмешалась Кадди, не дав Хаусу ответить.

— И у вас правда медовый месяц?

— Мы поженились вчера, — сказал Хаус. — Церемония была очень милая, кроме той части, когда она бросила меня у алтаря. Но кроме этого...

Полицейский сложил руки на груди.

— Так получилось, что я сам только что вернулся из медового месяца, — сказал он, и на его губах заиграла тоненькая улыбка. — Так что вам повезло, что я в таком всепрощающем настроении. И вам еще больше повезло, что ваша жена оказалась таким достойным человеком. Я отпущу вас всего лишь со штрафом, доктор Хаус. А что до марихуаны, может, она вам нужна для ноги, а может и нет. Давайте сделаем вид, что я ничего не нашел, хорошо?

— Договорились, — сказал Хаус.

— Спасибо, офицер, — облегченно выдохнув, поблагодарила Кадди.

Патрульный пошел к машине выписывать штраф, а Хаус одними губами произнес, глядя на Кадди:

— Мой герой.

— Ты покойник, — одними губами произнесла она в ответ.

***

Они остановились в придорожной закусочной на границе с Айдахо. (Всю дорогу до туда Хаус послушно соблюдал скоростные режимы.)

Хаус заказал бургер, картошку фри и ванильный коктейль.

Кадди взяла сэндвич из цельнозернового хлеба с яйцом и сыром и черный кофе.

— Ты уже разговариваешь со мной? — спросил Хаус.

— Нет, — ответила он.

— Ты была просто потрясающа, — сказал он. — Это было больше, чем впечатляюще. Каким-то образом тебе удалось не только отделаться штрафом, но еще и оставить дозу. Когда-нибудь о твоих героических похождениях напишут поэму.

— Нет уж, спасибо, — сказала она.

— Мы отличная команда, — заключил Хаус.

— Если под «отличной командой» ты подразумеваешь то, что ты всё портишь, а я из кожи вон лезу, чтобы выпутать тебя из неприятностей, то да, мы отличная команда.

— Именно это я и подразумеваю, — сказал Хаус, улыбаясь довольной, широченной улыбкой. — Иногда мне кажется, что мне нравится вляпываться в неприятности, чтобы посмотреть, как ты применишь свое волшебство, чтобы выпутать меня.

— Не смешно, Хаус, — мрачно проговорила она, но уже начала потихоньку оттаивать.

— Я серьезно.

— Нет, ну правда, Хаус. Почему ты такой с копами? Я думала, что после твоей эпопеи с Триттером ты усвоил урок.

— Не уверен, — задумчиво произнес Хаус. — Но я подозреваю, что психиатр сказал бы, что это как-то связано с моим отцом.

— Признай, ты просто ненавидишь, когда тебе указывают, что делать.

— Это зависит от того, кто указывает, — сказал он, игриво приподнимая брови.

— Тогда я тебе вот что скажу: сегодня ночью мы остановимся в нормальном отеле. Понял?

— Понял.

— С обслуживанием в номере, мягкими халатами и видом из окна за отдельную плату.

— Оооо, вид из окна за отдельную плату. Мне нравится ход твоих мыслей.

— Я хочу посмотреть британскую историческую драму, — сказала она. — Что-нибудь с тяжелыми платьями, невысказанным сексуальным напряжением и разговорами. Множеством разговоров.

Хаус приподнял брови.

— Я ни слова не понимаю из того, что они в этих фильмах говорят.

— А потом ты мне сделаешь массаж.

— И я снова повторю: мне нравится ход твоих мыслей.

— Исключительно терапевтический. И приготовишь мне ванну...

— Постой-ка, это такое наказание?

— Которую я приму одна, — закончила она.

— На счет этого посмотрим, — самодовольно ответил он.

— И после всего этого, где-то года через четыре нашей супружеской жизни, я подумаю о том, чтобы простить тебя за то, что нас чуть не арестовали в наш медовый месяц.

— Вполне справедливо, — улыбнулся он.

— Дай попробовать коктейль, — попросила она.

***
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 17.04.2012, 00:58 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Забавно! Прям Бонни и Клайд. Надеюсь, банки не пойдут грабить biggrin
alunakanula, спасибо большое




R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Вторник, 17.04.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Патрульный пошел к машине выписывать штраф, а Хаус одними губами произнес, глядя на Кадди:
— Мой герой.
— Ты покойник, — одними губами произнесла она в ответ.


я просто не устаю поражаться творческому гению Макс biggrin biggrin этот момент настолько в характере, что лучше не придумаешь!

Quote (alunakanula)
Доброе утро, мистер Кадди, — сонно проговорила она.
— Доброе утро, миссис Хаус, — сказал он.

ну до чего же забавно biggrin
спасибо огромное alunakanula, великолепный перевод!Как всегда.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
fistashkaДата: Вторник, 17.04.2012, 08:17 | Сообщение # 9
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (yahnis)
настолько в характере, что лучше не придумаешь!

и правда, никакого ООС smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
selena13Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:07 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
где-то года через четыре нашей супружеской жизни,
- ого, планов настроила biggrin
 
alunakanulaДата: Пятница, 20.04.2012, 20:27 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Quote (yahnis)
этот момент настолько в характере, что лучше не придумаешь!

Quote (fistashka)
и правда, никакого ООС smile


Вот и я тоже не перестаю поражаться, насколько "вхарактерно" Макс пишет! Браво!

Добавлено (20.04.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Сцена третья

От автора: просто глупая глава, так сказать переходный период (секс без обязательств), о Хаусе и Кадди и гостинице с привидениями.

Рейтинг: PG-13

Отказ: Я не связана с «Хаусом» и ни с каким другим ТВ шоу подобного рода, но я люблю Scooby Snacks. (прим.пер. — Бог ее знает, что она под этими снэками имеет ввиду, но словари сленга говорят, что это частички травы, которые попадают в рот, когда куришь марихуану через трубку. А еще есть такая песня у „Fun Lovin’ Criminals”, в которой поется о викодине, диазепаме, гашише и еще какой-то наркоте. )

— Мы заблудились, — сказала Кадди.

— Невозможно заблудиться, когда у тебя нет определенного места назначения, — возразил Хаус.

— Да, но не мешало бы хотя бы знать, в каком штате находишься.

— Я знаю, в каком мы штате, — сказал Хаус. — Мы в... э... Индиане.

— Еще раз и поубедительнее, — фыркнула она.

— Определенно, в Индиане, — заявил он, симулируя уверенность.

— Тогда почему же мы остановились у обочины и почему ты смотришь на свой мобильник?

— Проверяю сообщения.

— Чепуха, Хаус. Единственный, кто пишет тебе смс-ки, это я. Признайся, что ты смотришь на GPS навигатор и что мы заблудились.

— Я не признаю этого, — сказал Хаус, спешно закрывая телефон, пока она не заметила, что он только что включил навигатор.

— А почему мы уже не на главной дороге? — спросила Кадди.

— На окрестных дорогах больше таинственности, — сказал Хаус.

— Да уж. По мне, так слишком много таинственности. На этой дороге тьма кромешная. Ощущение такое, будто мы находимся в каком-то фильме ужасов.

— Не волнуйся. Я смогу тебя защитить.

— Как? Заоскорбляешь до смерти убийцу с топором?

— Кадди, я обиделся.

— Оооо, бедняжка, — заворковала она. — Я знаю, что ты воспользуешься своей брутальной силой, чтобы одолеть маньяка с циркулярной пилой, который притаился в темноте.

— Спасибо, — сказал Хаус.

— А сейчас 11 часов вечера, и я устала. Есть шансы, что мы сможем найти неподалеку гостиницу?

— Я уверен, что в паре миль отсюда есть гостиница, — скептически проговорил Хаус, надевая шлем. — Поехали.

Проехав десять миль, они так и не встретили ни одну гостиницу, да и вообще ни одного признака цивилизации. В конце концов они увидели дом в викторианском стиле с большим крыльцом и вывеской, гласившей «У Гидеона. Ночлег и завтрак»

— Слава богу! — сказала Кадди.

— Ты же не собираешься останавливаться тут? — с недоверием переспросил Хаус.

— А почему нет? На вывеске «ночлег и завтрак», так что по определению здесь есть кровати и кормят завтраком!

— Ты же знаешь, что я ненавижу вот такие гостиницы, — застонал Хаус. — Их владельцами вечно оказываются какие-нибудь чрезмерно болтливые парочки, которые кидаются обниматься с совершенно незнакомыми люди и зовут друг друга «Мама» и «Папа».

— Это причудливо и мило, — сказала Кадди.

— А у меня алергия на это «причудливо и мило», — возразил Хаус.

— У меня больше нет сил, — твердо сказала она. — Мы заблудились. Эта гостиница, будто дар от дорожных богов.

Хаус вздохнул.

— Хорошо, только потом не вали всё на меня, когда обнаружишь, что обмениваешься рецептами амброзии или обучаешься у хозяйки кружевоплетению.

Они подошли к парадной двери. Внутри было совершенно темно.

— Надеюсь, мы никого не разбудим, — сказала Кадди, заглядывая в окно.

— Есть только один способ это выяснить, — сказал Хаус и громко постучал в дверь.

Подождав достаточно долго, они постучали снова.

— Ну что ж, забегаловка закрыта, — пожав плечами, сказал Хаус.

Они уже собрались было уходить, но тут к двери подошла старушка в домашнем халате. У нее были короткие, седые волосы, розовые щеки и добродушное лицо.

— Здравствуйте. Я могу вам чем-то помочь? — спросила она.

— Нам нужна комната, — сказала Кадди. — Если у вас есть свободная.

Женщина улыбнулась.

— Вам повезло. У нас есть одна комната. Входите.

В знак приветствия она обняла обоих. Кадди лучезарно улыбнулась Хаусу, а тот только приподнял брови и последовал за женщинами в дом.

Внутри всё было обставлено в классическом стиле — множество стульев и кресел, выцветшие коврики на полу, книжные полки, кишащие популярными романами. В гостиной на собачьей подстилке лежал золотистый ретривер и сопел. Он даже не поднял голову, когда они вошли.

— У вас приятный дом, — оглядевшись произнесла Кадди.

— Должно быть, это самый изысканный постоялый двор во всей Индиане, — сказал Хаус и посмотрел на хозяйку, ожидая ответа.

— Ой, спасибо, — сказала она, и Хаус, ухмыльнувшись, посмотрел на Кадди взглядом «ну я ж тебе говорил!».

— Кстати, меня зовут Кора, — продолжила женщина и смерила Хауса и Кадди взглядом. — Дайте-ка угадаю — молодожены?

Довольная Кадди улыбнулась.

— Откуда вы узнали?

— Ко мне приезжает много молодоженов. Они по-особенному сияют, особенно женихи.

— Вообще-то, это пот, — сказал Хаус. — На мотоцикле очень жарко.

— Оооооу, — одними губами произнесла Кадди, глядя на Хауса. — Ты сияешь.

Он закатил глаза.

— Раньше мы управлялись с этой гостиницей вместе с моим мужем Бартом, — рассказывала Кора. — Но два года назад он скончался.

— Мне очень жаль, — сказала Кадди. — Должно быть, вам тяжело.

— Всё в порядке. Я справляюсь и без него. Правда, Папа?

Кадди и Хаус переглянулись.

— Папа? — спросил Хаус. — Здесь работает ваш отец?

— Ах нет, просто так я называла Барта. А он называл меня «мама». У нас семеро детей и двадцать четыре внука.

— Как вам повезло! — сказала Кадди.

— Но вы только что сказали, что Барт умер, — сказал Хаус.

Кадди пнула его.

— Да, он умер, но еще не ушел на тот свет. Он здесь. Наблюдает за мной и за гостями. Вообще-то, многие гости его видели, но не волнуйтесь, он — дружелюбное привидение.

— Какое облегчение, — сказал Хаус, но Кора не поняла его сарказма.

— Должна вас предупредить, — сказала Кора приглушенным голосом, — что у нас есть два привидения. Именно поэтому мы являемся местной достопримечательностью.

— За второго призрака я доплачивать не буду, — сказал Хаус.

— Второй призрак — Гидеон, первый владелец гостиницы. Комната, в которой вы будете спать, принадлежала ему.

— Вы шутите? — спросила Кадди.

В отличие от Хауса, ей стало слегка не по себе от этой новости.

— Он не такой милый как мой Барт, но относительно безобидный. Большинство постояльцев говорили, что ночь проходила без эксцессов.

Кадди взглянула на Хауса.

— Может, нам стоит... поискать другое место для ночлега? — спросила она, закусив губу.

Хаус посмотрел на нее. Сначала он выглядел шокированным, но вскоре его лицо стало выражать чрезмерное удовольствие от ее очевидного страха.

— Мы остаемся тут! — весело заявил он.

***

Когда они зашли в комнату, Хаус разразился хохотом.

— Не могу поверить, что ты боишься призраков, — сказал он.

— Я не боюсь, — попыталась защититься Кадди. — Ну, то есть, не активно. Но я не хожу прицельно в те места, где предположительно обитают привидения.

— Почему нет? Ты либо веришь в призраков, либо нет.

— Я не верю, — сказала Кадди и, оглядев комнату, с сомнением в голосе добавила: — Тут довольно мило.

— Думаешь, Гидеон уже на кровати? — спросил Хаус, пружиня на постели.

— Прекрати. Не дразни меня. И не пытайся напугать меня до чертиков, потому что это вовсе не смешно.

— Как ты думаешь, я стану это делать? — улыбаясь во весь рот, спросил Хаус.

— Я серьезно, — сказала она.

Он подошел к ней и поцеловал.

— Я обещаю не пугать тебя до чертиков. Просто я думал, что ты разумная женщина, верящая в науку.

— Я и есть разумная женщина, верящая в науку.

— Хм, — сказал он. — Есть еще что-то, что я должен о тебе знать? В зомби ты тоже веришь? В вампиров? В Дипака Чопру?

— Хаус, заткнись..

Он улыбнулся.

— Я хочу принять душ, — сказал он. — Тебе не будет тут слишком страшно одной?

— Не будет, — сказала она, немного надувшись.

Несколько минут спустя Хаус вышел из ванной в одних пижамных штанах. Кадди посмотрела на него.

— Зачем ты открыл окно? — спросила она. — Тут же холод собачий.

Он приподнял брови.

— Как я мог открыть окно? Я же был в душе.

— Хаус, когда мы сюда вошли, окно было закрыто, а сейчас оно открыто.

— Я его не открывал, — настаивал Хаус.

— Я тоже.

— Тогда кто?

Брови Кадди поползли наверх.

— Что? — сказал Хаус. — Ты думаешь, это сделал Гидеон?

Она пожала плечами.

— Я не знаю.

Она стала доставать из сумки ночнушку, и вдруг включился телевизор, на полную громкость.

— Хаус, я не хочу смотреть телевизор! — сказала Кадди.

Он уставился на нее.

— Я его не включал, — сказал он. — Я стою на середине комнаты. Ты видишь пульт у меня в руках?

— Тогда... как телевизор включился? — сказала немного перепуганная Кадди.

— Может, Гидеону нравятся «Друзья»? Мне кажется, эта та серия, в которой Росс и Рейчел наконец сделали это.

— Хаус, я не шучу.

— Не знаю. Может, он на таймере? Или может, был скачок напряжения в сети? Какая разница. Просто выключи.

Она выключила телевизор, надела ночнушку и забралась в постель.

Несколько минут спустя телевизор снова включился.

— Ух ты. Должно быть, Гидеон очень любит «Друзей», — сказал Хаус.

— Хаус, если ты надо мной потешаешься... Я клянусь...

— Я над тобой не потешаюсь, — сказал Хаус, встал с постели и сам выключил телевизор, предварительно проверив наличие установленного таймера.

— А ты уверена, что не села случайно на пульт? — спросил он.

— Не было там никакого пульта, — сказала Кадди.

— Всё ясно. В комнате живет призрак.

— Ты почувствовал? — прошептала Кадди.

— Что почувствовал?

— Холодок. Я только что почувствовала зловещий холодок.

Хаус смерил ее взглядом.

— Окно только что было открыто, — напомнил он.

— Нет, не такой холодок. Ощущение такое, будто у меня волосы дыбом встали.

— Кадди... ты шутишь, — сказал он.

— Я серьезно.

Она перепуганно втянула воздух.

— Вот! Я опять его почувствовала.

— У тебя приступ паники. Помнишь конверсионное расстройство?

— Приступ паники, из-за которого открываются окна, включаются телевизоры и холодок по коже проходит? — раздраженно заговорила она.

— Иди сюда, — он раскрыл объятия. — Я тебя согрею и уберегу от Гидеона, призрака-любителя ситкомов.

— Не дразни меня, — буркнула она.

Через мгновение раздался шум, будто кто-то шагает очень тяжело и тянет за собой цепь.

— Слышишь? — спросила Кадди.

— Да, слышу, — подтвердил Хаус, поведя бровью.

— Хаус, поехали отсюда. Я признаюсь, мне страшно.

— Это, наверное, просто старые трубы, — сказал Хаус, глядя в потолок.

— Уверен? — спросила Кадди.

— Уверен, — скептически произнес Хаус.

— Ладно. Просто я тоже хочу принять душ, но боюсь идти в ванную, — сказала Кадди. — Можешь сходить туда и проверить?

Хаус покачал головой и засмеялся, но на этот раз как-то более понимающе.

— Хорошо, — сказал он.

— Проверь там всё, — попросила она.

— Всё, до последнего кусочка мыла будет проверено.

Он доковылял до ванной, бодро осмотрел помещение, заглянул под раковину, в душ, за дверь. Когда он собрался заглянуть в медицинский шкафчик, то в зеркале заметил, как позади него промелькнула фигура.

Он подпрыгнул как ошпаренный и вскрикнул.

— Попался! — триумфально произнесла Кадди.

— Господи, женщина, — выдохнул он. — Ты меня до чертиков перепугала.

— Именно. Вот как раз ты и боишься привидений.

— Нет, просто ты застала меня врасплох, — сказал он. — Это вряд ли свидетельствует о том, что я боюсь привидений.

— Ты побледнел, — сказала она. — И завизжал.

— Это был не визг, — сказал он. — Это был короткий, мужественный вскрик.

Но он уже не мог сдержать смех.

— Так это всё ты? — спросил он. — Окно, телевизор, стук?

— Всё я, — гордо подтвердила она.

— Ладно, окно ты открыла, когда я был в душе, а телевизор?

— Я спрятала пульт в сумке, — призналась она.

— Холодок, видимо, фальшивый. Безукоризненное представление, между прочим, — сказал он. Кадди театрально поклонилась.

— А стук? Грохот цепей?

— Приложение на айфоне «Дом с привидениями», — сказала она. — Очень правдоподобно, кстати.

— Ах ты, злобное создание, — сказал Хаус, сгребая ее в охапку и поднимая над полом.

— Хаус! Твоя нога! — закричала она.

— Сила торса, детка!

Он понес ее в комнату, бросил на постель и сам приземлился сверху, после чего принялся ее щекотать.

— Хаус, прекрати! — хохоча, умоляла она.

— Признай, что я не боюсь призраков! — потребовал он.

— Ты боишься призраков... очень! — не сдавалась она.

— Вовсе нет!

— Я думала, что ты разумный мужчина, верящий в науку, — сквозь смех проговорила она.

— Так и есть! Скажи это! Скажи, что я не боюсь призраков.

— Ладно, ладно... ты не боишься призраков, — сказала она.

— Спасибо, — он поцеловал ее в знак благодарности.

Расслабившись, она обхватила его ногами и поцеловала в ответ.

— Так мило было с твоей стороны проверить для меня ванную, — сказала она.

— Ах ты, озорница, — сказал он.

— И как же ты меня накажешь? — прошептала она.

— Я что-нибудь придумаю, — сказал он, снимая пижамные штаны и выключая свет. — Гидеон, закрой глаза.

 
yahnisДата: Суббота, 21.04.2012, 03:44 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
alunakanula, спасибо огромное!!!!

Quote (alunakanula)
Ах нет, просто так я называла Барта. А он называл меня «мама». У нас семеро детей и двадцать четыре внука.


во попали!
Quote (alunakanula)
За второго призрака я доплачивать не буду, — сказал Хаус.


в его репертуаре
Quote (alunakanula)
Я не боюсь, — попыталась защититься Кадди. — Ну, то есть, не активно. Но я не хожу прицельно в те места, где предположительно обитают привидения.


это точно Кадди! Просто слышу ее голос.

Quote (alunakanula)
Ты побледнел, — сказала она. — И завизжал.

— Это был не визг, — сказал он. — Это был короткий, мужественный вскрик.


убита наповал этим "коротким мужественным вскриком". дар остроумия это так чудесно.

Quote (alunakanula)
Я что-нибудь придумаю, — сказал он, снимая пижамные штаны и выключая свет. — Гидеон, закрой глаза.


не устаю рукоплескать и автору и переводчику. Спасибо за позитив. После резиновых кукол, это настоящий бальзам на душу!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dreamer_21Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (yahnis)
— Как? Заоскорбляешь до смерти убийцу с топором?

Ржунимагу!
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:08 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
alunakanula, а дальше????
Это ведь не конец biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dreamer_21Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:30 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (yahnis)
alunakanula, а дальше????
Это ведь не конец biggrin

Меня мучает тот же вопрос.Уж больно вкусненько все тут.Хотелось бы продолжения или твердой точки с приятным концом.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Сцены из медового месяца ((Scenes from Honeymoon))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.