Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Сцены из медового месяца ((Scenes from Honeymoon))
Сцены из медового месяца
ГаджетДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:59 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Хотелось бы продолжения или твердой точки с приятным концом.

да-да) Нам бы продолжение happy


ПеЧеНьКи
 
alunakanulaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Простите, что так долго. smile

Сцена четвертая

От автора: Это последняя глава фика о медовом месяце. Должна кое-что сказать: прошу прощения за клише с дракой в баре. Просто я влюбилась в идею о том, что во время медового месяца Хауса и Кадди чуть не арестовали, им пришлось ночевать в доме с призраком и ввязаться в драку в баре. Это так в их стиле.

И еще. Вы хотите главу о том, как Хаус и Кадди возвращаются домой? У меня есть кое-что на уме.

Отказ: Хаус борется за Кадди, Кадди борется за Хауса, а я борюсь за эти персонажи. Это ясно говорит о том, что с шоу я не связана.

Рейтинг: NC-17 (наконец-то!)


В последний день медового месяца Кадди проснулась в шикарном люксе в Чикаго, хорошенько потянулась на огромной кровати и собралась отправиться в ванную, но прежде, чем она успела встать с постели, Хаус крепко схватил ее.

— Эй, отпусти! — потребовала она. — Мне нужно в туалет.

— Прости, эту кровать покидать нельзя, — возразил он. — Ты моя пленница.

Она повернулась к нему лицом и понимающе улыбнулась.

— Я знаю, — нежно сказала она. — Я тоже не хочу, чтобы это заканчивалось.

Она легонько поцеловала его в губы.

— Тогда давай останемся еще на неделю, — сказал он, немного ослабив хватку, но всё равно не давая ей выбраться из постели. — Мы так и не добрались до Большого Каньона.

— Туда мы поедем в следующий отпуск, — пообещала она. — И можем взять Рейчел.

— На мотоцикле будет сложновато, — размышлял Хаус. — Хотя можем посадить ее в коляску.

Кадди смерила его взглядом.

— Я просто шучу, — сказал он. — В коляске поехала бы ты.

— Я больше склоняюсь к варианту, что ей достанется место у окна, мне — у прохода, а ты сядешь между нами.

— А клуб «Над облаками» тоже входит в программу? — спросил Хаус, щекоча ее носом.

— Ага, и Рейчел будет на ушах стоять, пока мы с тобой будем наслаждаться быстрячком в туалете.

— Именно поэтому существуют стюардессы, — улыбаясь во все тридцать два, напомнил Хаус и притянул ее ближе.

— Давай еще пару деньков, а? — заныл он. — Ну, пожаааааалуйста.

— Мне бы тоже очень хотелось,.. но нельзя. Я нужна Рейчел. Я нужна в больнице.

— Ты нужна мне.

— У тебя я уже есть.

Хаус пожал плечами, не желая больше спорить.

— Давай не будем зацикливаться на том, что всё заканчивается, ладно? — сказала она, устраиваясь подбородком у него на груди. — Давай подумаем о том, чтобы сделать прекрасным сегодняшний день. Чем ты хочешь заняться? Побродить по каким-нибудь магазинам старых пластинок? Найти самый длинный хот-дог в Чикаго? Посмотреть на немецкую подводную лодку, о которой ты читал?

Хаус уставился на Кадди.

— Я больше склоняюсь к варианту, что мы сходим в Чикагский Институт искусств, купим тебе в Barney’s новое платье и поужинаем в „Fig+Bone”.

Она не могла понять, проверяет он ее или нет.

— Хаус, не пудри мне мозги.

— Я не пудрю.

— Хаус, мы не сможем зарезервировать столик в „Fig+Bone”. Они зарезервированы на месяцы вперед.

— У нас уже есть резервация на 8 часов сегодняшнего вечера. Я подключил подмогу, — сказал Хаус.

— У тебя в Чикаго есть подмога? Которую ты можешь подключить?

Хаус пожал плечами, давая понять, что «лучше мы об этом не будем говорить».

— Ты уверен, что именно так хочешь провести последний день нашего медового месяца? — спросила она.

— Абсолютно, — искренне сказал он. — Но в комплекте «три тебе, один мне» после ужина мы пойдем в «Аллею блюза» на поздний концерт.

— Договорились! — сказала она.

— Договорились, — кивнул безумно гордый собой Хаус.

***

В Чикагском институте искусств была выставка Ван Гога, и Кадди ожидала, что Хаус будет таскаться за ней, играя в «Злобных птичек» на телефоне и приводя примеры пятилетних рисовальщиков, которые обвели вокруг пальца так называемых экспертов.

Вместо этого он был удивительно заинтересован искусством, пристально разглядывал картины и даже приводил какие-то необычные факты из биографии Ван Гога.

— Знаешь, а его уволили из первой галереи, потому что он не выносил меркантилизацию искусства, — сказал Хаус, разглядывая «Красный виноградник». — Вероятно, это не очень-то выгодная позиция, особенно для того, кто работает в художественной галерее.

Кадди хихикнула.

Пройдя вперед, они остановились перед «Полулежащей обнаженной женщиной» (Nude Woman Reclining¬¬). На картине была изображена женщина, возможно после совкупления. Ее рука была закинута за голову, чулки были натянуты до колена, а выглядела она крайне пресыщенной.

— Пастор в местной церкви запретил прихожанам ему позировать, потому что он всегда делал это со своими моделями, — восхищенно сказал Хаус.

Кадди ударила его.

— Я просто хочу сказать...

Следующая картина была автопортрет художника с перевязанным ухом. Он выглядел очень покинутым.

Хаус вгляделся в отрешенное лицо Ван Гога.

— Пистолет так и не нашли, кстати, — тихо сказал он почти сам себе. — Все считают, что он сам себя порешил, но...

— Откуда ты знаешь столько о Винценте Ван Гоге? — спросила Кадди. Зря она так удивлялась. Хаус знал многое о многом, но казалось, что здесь у него был какой-то особенный интерес.

— Не знаю. Наверное, он просто всегда меня восхищал, — осторожно ответил Хаус.

— Потому что он один из гениев-мучеников? — спросила Кадди.

— А кто тут мученик? — спросил он, беря ее за руку.

***

В «Barney’s» Кадди примеряла платья, а Хаус тем временем ждал возле примерочной, сидя в бархатном кресле, чьим назначением было хоть как-то облегчить участь скучающих мужей.

Первое платье было длинное, из белого льна с полосками в длину.

— Ооо, это восхитительно! — воскликнула продавщица. — Покажем вашему мужу?

— Если мои рассчеты верны, то он уже крепко спит, — сказала Кадди, высовывая голову из примерочной. Так и есть — Хаус сидел в кресле, с книгой на лице и спал.

— Давайте выберем из всех два самых подходящих, а потом его разбудим?

В конце концов они остановились на облегающем черном платье со свободным воротником и более модном цельнокройном кремовом платье.

Кадди просчиталась и вышла в черном.

— Эй, Рип Ван Винкль, как тебе? — спросила она, легонько постучав Хауса по руке.

Он проснулся, книга упала с лица, и Хаус часто заморгал, глядя на Кадди.

— Я сплю? — спросил он, потирая глаза.

— Нравится? — Она немного засмущалась.

— Да, — сказал он.

— А ты недумаешь, что оно слишком... распутное?

— Слишком распутным ничего не может быть, — сказал он.

— Я покажу тебе еще одно платье, — сказала она.

— Не нужно.

Кадди покачала головой. Она так и знала, что нужно было начинать с кремового от Фенди.

— Берем это, — сказала она продавщице.

***

Ей удалось затащить Хауса в отдел мужской одежды, где они купили ему пару черных брюк и рубашку от Джона Варватоса, стальной цвет которой делал цвет его глаз еще более голубым, что просто сводило с ума.

Когда она вышла из ванной в одном только полотенце, он был уже при полном параде и сидел за столом, приняв очень занятой вид.

— Чем ты там занят? — спросила Кадди, заглядывая ему через плечо.

— Подарок Уолтера человечеству, — сказал он, облизывая папиросную бумагу и скручивая косяк. — Хочешь зажечь?

— Мы не можем! — воскликнула Кадди. — Во-первых, это номер для некурящих.

— Мы можем покурить на балконе....

— Во-вторых, мы собираемся в изысканный ресторан. Там нельзя быть... под кайфом!

— Честно говоря, для человека под кайфом я даже не могу придумать лучшего места. Мне нужно быть хоть немного не в себе, чтобы выдержать всю их крайнюю претенциозность.

Кадди поморщила носик.

— Не думаю, что мне следует...

— Одевайся, — обыденно произнес он. — Мне же больше достанется.

Она наблюдала, как он идет на балкон, поджигает косяк зажигалкой и медленно затягивается, после чего в манящем жесте протягивает сигарету в направлении нее.

«Ай, да пошло всё к черту!» — подумала она и, открыв тяжелую раздвижную дверь, вышла к нему.

— Ладно. Одна затяжка, — сказала она.

— Молодец, девочка, — одобрил он и передал ей сигарету, которой она немного затянулась и тут же выпустила дым.

— Ты что, Кадди? Весь смысл вообще-то в том, чтобы оно попало тебе в легкие.

Она скорчила гримасу, глубоко вдохнула и моментально закашлялась от колящего ощущения в груди.

Он улыбнулся, забрал у нее сигарету и затянулся сам. Потом еще раз.

— Дай мне, — сказала она.

— Ах, ты укурочка моя, — сказал он, передавая ей косяк и улыбаясь во все тридцать два.

***

Одного Хаус не учел: он был намного больше Кадди, не говоря уже о том, что он был и намного более продвинутым по части использования наркотиков. Для него эта пара затяжек — всего лишь легкая приподнятость.

Кадди же взлетела до небес.

Это стало неопровержимо ясно, когда они сели за столик в Fig+Bone.

— Охтыжбожтымой, суп из лобстера со сливками и лимоном, — сказала она. — Это звучит восхитительно. Может, мне два взять?

Он уперся подбородком в ладонь и улыбался, глядя на нее.

— Думаю, что одного будет вполне достаточно.

Подошел официант.

— Меня зовут Лукас. Сегодня я буду вас обслуживать, — сказал он.

Кадди расхохоталась во весь голос.

— Пффф! Лукас! — слышалось сквозь смех.

Хаус прикрыл рот рукой, чтобы официант не заметил, что он тоже смеется.

— Не удивляйтесь, если я решу с вами расстаться посереди ужина, — хрюкнув, сказала Кадди официанту.

Лукас вопросительно посмотрел на Хауса.

— Низкий уровень сахара в крови, — объяснил Хаус. — Ей, видимо, нужно просто съесть немного хлеба.

— Сначала я бы хотела обсудить с вами дессерт, — деловым тоном произнесла Кадди. — Вот это шоколадное суфле... мы должны заказывать его заранее?

— Нет, мэм, — ответил он.

— Хорошо. А не может быть так, что шеф-повар сбежит? Потому что, если может, то я бы хотела начать с дессерта.

— Я удостоверюсь, что для вас приготовят этот дессерт сразу же, — сказал Лукас. — Интересуют ли вас сегодняшние особые предложения?

— Давайте, — заявила Кадди, довольная тем, что получит свое суфле.

— Сегодня у нас в меню бычье сердце с каштанами, айвой, сумахом и зелеными листьями...

— Проблема в том, что закуска не слишком претенциозна, — сказала Кадди.

— Также у нас есть щетинистая свинина с фенхелем, апельсином и кальмарами.

— Щетинистая? — удивилась Кадди. — Щетинистая свинина? А вы не пробовали ее побрить сначала?

Лукас прочистил горло.

— Хлеб, — умоляюще глядя на официанта, напомнил Хаус.

— Да.

Лукас кивнул и поспешно удалился.

Кадди наклонила голову, глядя ему вслед.

— Как ты думаешь, в постели он так же плох? — спросила она.

Добавлено (06.05.2012, 17:19)
---------------------------------------------
***

Когда они добрались до «Аллеи Блюза», ее уровень кайфа достиг идеального показателя, как посчитал Хаус: не так обкумарена, чтобы ставить себя в неловкое положение (хотя лично он обожал Кадди без тормозов, пусть и знал, что на утро она станет сожалеть о своем поведении), но достаточно свободна, чтобы быть более ручной.

Они сидели за круглым столиком возле небольшой сцены и смотрели выступление джазового ансамбля, во время которого Кадди буквально «опутала» собой всего Хауса.

В своем узком черном платье она выглядела сногсшибательно, и для Хауса каждое ее движение было наполнено некой безрассудной сексуальностью.

— Тебе весело? — спросил он.

— Ага, — сказала она, наклонившись и поцеловав его, после чего они принялись целоваться без остановки, и она практически влезла к нему на колени.

Хаус раздумывал, как высоко он может задрать юбку Кадди, не нарушая законов приличия, но его размышления были нарушены подошедшим официантом, который принес два стакана виски.

— Мы это не заказывали, — сказал Хаус.

— Комплимент от бармена, — объяснил официант.

— Зачем?

— Он простак. Любит выставлять виски молодоженам.

— Откуда все знают, что мы молодожены? — прошептала Кадди Хаусу на ухо и поморщила носик.

Они в недоумении пожали плечами, подняли бокалы, глядя в сторону бара и залпом выпили.

После того, как выступление закончилось, они поднялись из-за стола и отправились к бару, чтобы поблагодарить бармена лично. Это был лысый мужчина лет сорока, очень мускулистый. Он выглядел жестким и немного злым. Едва ли его можно было принять за человека, поднимающего бокал за рождение новой любви. Но бывает всякое.

— У вас медовый месяц? — спросил он.

Они кивнули.

— Поздравляю. Вы выглядите счастливыми.

— Мы счастливы. Так и есть, — сказала Кадди, сжимая Хауса в объятиях.

— Меня зовут Френк, — представился бармен и протянул руку.

— Я — Хаус. Это моя жена Кадди.

— Интересные имена, — заметил Френк.

— Мы голландцы, — ответил Хаус.

Френк не обратил внимания на это замечание. Казалось, он был занят оцениванием Хауса.

— Вы игрок? — спросил он.

— Я бы сказал, что она игрок, — ответил Хаус. — Она же за меня замуж вышла.

Френк улыбнулся.

— Нет, я имею ввиду азартные игры. Карты. Покер. Я и еще несколько парней по пятницам играем здесь в подсобке, если вас это интересует.

Хаус посмотрел на Кадди. Она приподняла бровь.

— Ну, я не знаю... — сказала она.

Хауса разрывало на части. Он определенно хотел вернуться с ней в гостиницу и заняться всякими грязными вещичками, но покер в подсобке чикагского музыкального клуба казался слишком хорошей возможностью, чтобы ее упускать.

— Всего одну игру? — взмолился он. — Пожалуйста?

Кадди пожала плечами. Она была пьяна и по-прежнему под кайфом, поэтому не понимала, насколько это была плохая идея.

Они последовали за Френком в подсобку, которая оказалась именно такой, какой ее представлял Хаус: сырая, задымленная, полная здоровенных «лбов», курящих сигары и пьющих виски, и к тому же они закатали рукава до локтей, чтобы никто не мог обвинить их в том, что они прячут карты.

— Это Хаус, — сказал Френк. — Он присоединится к нам на пару раундов.

Парни приветственно хрюкнули.

Хаус испытывал особое удовольствие от того, что они считали его простофилей из Нью-Джерси, у которого не хватало денег и который думал, что сыграть в карты в подсобке дерзко и круто.

На самом же деле Хаус был очень умелым игроком в покер. Здесь ему приходила на помощь его способность «читать» людей (в конце концов, покер и был самым ярким доказательством его утверждения, что «все лгут»). Он, будто компьютер, мог оценивать вероятности за доли секунды.

Он редко проигрывал.

Кадди села на стул прямо за ним — если бы она села где-то в другом месте, ее бы обвинили в том, что она подсказывает.

— Чувствую себя мафиозной девчонкой, — сказала она.

— Я знаю, — сказал Хаус. — Это заводит.

Хаус довольно закурил сигару и предложил Кадди затянуться.

— Спасибо, я этот раунд пропущу, — сказала она, удаляясь в дамскую комнату. Он пожал плечами.

Когда он выиграл первую партию, они списали это на то, что новичкам везет. Когда он выиграл вторую, они начали подкалывать его, что он карточный шулер.

Когда он выиграл третью, улыбки на их лицах растворились, и они начали поглядывать на Хауса с опаской.

Четвертую и пятую партию он проиграл. Намеренно. Затем выиграл шестую. Когда он подтягивал к себе свой выигрыш, Френк, который был сдающим в этой партии, со всей силы стукнул рукой по столу.

Фишки разлетелись в разные стороны, несколько даже упали на пол.

— Я чувствую, что ты расстроен, — сказал Хаус.

— Ты шулер!

— Никем подобным не был.

— Очевидно, что ты мухлюешь. Никто не может играть так хорошо. Ты нас принимаешь за кучку идиотов?

— Вы в самом деле хотите, чтобы я ответил на этот вопрос? — поинтересовался Хаус.

Френк встал из-за стола и принял угрожающую позу, словно собирался побить Хауса.

— Пока мы не перешли к другой теме, как насчет фишек в твоем кармане? — парировал Хаус.

Френк застыл на месте.

— О чем ты говоришь, черт подери?

— Я видел, как ты положил фишки в карман.

— Конечно, он говорит это, чтобы отвести вину, — сказал Френк, нервно оглядывая комнату.

— Неужели? — спросил Хаус и обратился к одному из игроков, крупного телосложения, с темными курчавыми волосами и отмеченным оспой лицом: — Проверь его карманы.

Парень проверил карман Френка и — подумать только! — достал из него четыре фишки.

— Это... не мои, — пролепетал Френк и, когда все остальные игроки скрестили руки на груди и свирепо посмотрели на него, он указал на Хауса.

— Это, наверное, он их туда положил! — заявил Френк.

— Как? С помощью телекинеза? — усмехнулся Хаус. — Я ни мышцей не пошевельнул с тех пор, как мы сели играть.

— Значит, это сделала твоя шлюха. Когда ходила в уборную.

Хаус, которого до сего момента вся ситуация откровенно забавляла, неожиданно рассвирепел.

— Как ты ее только что назвал? — спросил он.

— Хаус, — предупреждающим тоном позвала Кадди, чувствуя, что дело принимает нехороший оборот. — Всё в порядке.

Но Хаус встал.

— Извинись перед моей женой, — потребовал он.

— Не буду, пока эта шлюшка не признается, что она это сделала, — сказал Френк.

Услышав это, Хаус отклонился назад и ударил его. Френк закачался, но тут же собрался и в ответ ударил Хауса в глаз.

Тем временем остальные парни начали метелить Френка вероятно за то, что он спрятал фишки.

Началась рукопашная, где тела перемешались, а в воздух взлетали стулья. Еще несколько игроков ударили Хауса, а он по-прежнему пытался убить Френка, и вдруг... пошел дождь.

Кадди стояла на стуле и держала зажигалку возле детектора дыма, это и включило спринклеры.

— Поздоровайтесь с моей маленькой подружкой! — довольно объявила она.

Все остановились и обалдев глядели на нее. Зазвенела пожарная сирена.

— Хаус! Уходим! Сейчас же! — прокричала она, спрыгивая со стула.

Пока все остальные были в замешательстве, они хохоча выскочили на улицу, сели на мотоцикл и уехали.

***

Хаус сидел на стуле, пока Кадди промывала рваную рану над его правым глазом.

— Сексуально, правда? — спросил он.

— Еще бы чуть глубже, и мне пришлось бы тебя зашивать, — сказала она, промакивая рану антисептиком из гостиничной аптечки.

— Ауч! — Хаус поморщился.

— Будет щипать, — сказала Кадди.

— Ты должна это говорить до того, как начнешь.

— Ах, ну да, точно, — сказала она. Она всё ещё немного злилась по поводу этой драки в подсобке, но ее злость постепенно успокаивалась от сознания того, что Хаус защищал ее честь.

И ещё он и в самом деле выглядел чертовски сексуально с этой распоротой бровью.

Она наложила на рану пластырь.

— Так как эти фишки попали в карман к Френку, а? — поинтересовалась она.

— Возможно, я положил их туда в качестве запасного плана, если кто-то вдруг станет обвинять меня в мошенничестве, — сказал Хаус.

— И почему я не удивлена? — хихикнула Кадди.

Он посмотрел на нее с обожанием в глазах и улыбнулся.

— А сама? «Поздоровайтесь с моей маленькой подружкой»? Как тебе вообще такое в голову пришло?

— Это было круто, да?

— Невероятно круто.

Он хотел схватить ее, но она сделала шаг назад.

— Попридержи коней, — сказала она и скрылась в ванной, откуда вышла некоторое время спустя все в том же черном платье и байкерских ботинках.

— Обожемой! Это заводит! — сказал Хаус.

— Кажется, я должна тебе приватный танец, — напомнила Кадди.

— А я думал, что потерял свое право на приватный танец после холостяцкой вечеринки.

— Ты получил его обратно после того, как я — временно — бросила тебя у алтаря, — сказала Кадди.

— Ты нанесла мне эмоциональную рану.

Откинувшись на спинку стула, Хаус развел ноги в стороны и в предвкушении улыбался.

Кадди переключала радиостанции, пока не нашла ту, где играли мягкий джаз — „No Ordinary Love” Шадэ, — и начала танцевать.

Она медленно двигалась перед Хаусом, лаская собственное тело и качая бедрами.

Хаус глядел на нее и с трудом сглотнул.

Затем она повернулась к нему спиной и медленно стала наконяться вперед так, что ее попа оказалась на уровне его лица.

Он расстегнул ее платье, и оно тут же соскользнуло с нее на пол. На Кадди остался черный лифчик, черные трусики и подвязки.

— Твою... мать, — удалось промолвить Хаусу.

По-прежнему находясь спиной к нему, она села к нему на колени и принялась совершать дразнящие движения.

Он уже был тверд как скала, и она не была уверена, что он долго протянет.

Он расстегнул ее лифчик и, взяв сзади в ладони ее грудь, принялся массировать. Она резко повернулась лицом к нему.

— Не-а, — сказала она, когда он собрался поцеловать ее в губы. — В стипклубе никакого секса.

Она отстранилась от него и прогнула спину, наклоняясь к полу.

Его рука очутилась на ее плоском животике, а она продолжала медленно двигаться у него на коленях, покачиваясь из стороны в сторону и все сильнее вдавливаясь в него.

К этому моменту он уже практически истекал слюной, но, когда он снова собрался ее поцеловать, она отстранилась.

— Не волнуйся, я слышала, что после этого танца ты собираешься как следует насладиться своей женой, — прошептала она.

У Хауса глаза были практически навыкате.

Она встала с его колен и продолжила танцевать, чувственно водя ладонями по телу и медленно опускаясь вниз.

Наконец, она сняла трусики и бросила их в Хауса.

Он поймал их ртом и так и оставил висеть, пока она продолжала танцевать. Он был похож на счастливого пса с костью.

Песня закончилась.

Хаус отбросил в сторону трусики, когда Кадди снова оседлала его на этот раз обнимая его за шею и позволяя схватить себя за попу. В следующий момент они уже лежали на постели.

— Ты будешь Винцентом ван Гогом, а я буду полулежащей обнаженной женщиной, — сказала она, расстегивая его брюки и целуя в низ живота.

— Самый. Лучший. Медовый. Месяц. — сказал Хаус.

 
yahnisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:56 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Хаус борется за Кадди, Кадди борется за Хауса, а я борюсь за эти персонажи. Это ясно говорит о том, что с шоу я не связана.

боже мой, как же я люблю Макс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:45 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
: Хаус борется за Кадди, Кадди борется за Хауса, а я борюсь за эти персонажи. Это ясно говорит о том, что с шоу я не связана.

Ни увавить ни прибавить, предельно четко
Quote (alunakanula)
Вы хотите главу о том, как Хаус и Кадди возвращаются домой? У меня есть кое-что на уме.

Шо за вопрос, хотим, конечно!
alunakanula,




R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:48 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
alunakanula, ты такая умничка!!!! Я тебе бесконечно признательна за твой труд и талант переводчика. И думаю, что все читатели того же мнения!

Кстати, *скромно напоминает* после этого есть еще короткий эпилог медового месяца а потом БЕЙБИ фик biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
alunakanulaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:59 | Сообщение # 21
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Кстати, *скромно напоминает* после этого есть еще короткий эпилог медового месяца а потом БЕЙБИ фик biggrin


Енто я помню, можешь не сомневаться. wink
 
yahnisДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:56 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Ты будешь Винцентом ван Гогом, а я буду полулежащей обнаженной женщиной, — сказала она, расстегивая его брюки и целуя в низ живота.

Шедеврально!!!!!

Quote (alunakanula)
Енто я помню, можешь не сомневаться.


хе хе... предвкушаю!!!! biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
laguunaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:57 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Просто изумительно!!! biggrin 100-процентное подтверждение фразы - Муж и жена - одна сатана! smile

alunakanula, спасибо! И большой привет Макс! smile


 
dzharraДата: Суббота, 12.05.2012, 05:01 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
— Самый. Лучший. Медовый. Месяц. — сказал Хаус. happy

alunakanula, Спасибо ! flowers


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
dreamer_21Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:13 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
alunakanula, рассыпаюсь в благодарностях!Порадовала сентиментальную старушку.Сколько кайфа.Спасибо за перевод.Маленький кусочек счастья.
Любимое:
Quote (alunakanula)
— Не удивляйтесь, если я решу с вами расстаться посереди ужина, — хрюкнув, сказала Кадди официанту.

Quote (alunakanula)
В своем узком черном платье она выглядела сногсшибательно, и для Хауса каждое ее движение было наполнено некой безрассудной сексуальностью.

Сцены в баре и после бара,все офигенно!
Quote (alunakanula)
— Ты будешь Винцентом ван Гогом, а я буду полулежащей обнаженной женщиной, — сказала она, расстегивая его брюки и целуя в низ живота.

Quote (alunakanula)
— Самый. Лучший. Медовый. Месяц. — сказал Хаус.

Спорить с Хаусом бессмысленно.Он всегда прав. biggrin
Quote (alunakanula)
Вы хотите главу о том, как Хаус и Кадди возвращаются домой? У меня есть кое-что на уме.

Ещё как хотим!Оооочень!
 
alunakanulaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:35 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Эпилог

От автора: в связи с повышенным спросом (ну ладно, трое друзей...) вот вам эпилог к «Сценам из медового месяца». Я заранее прошу прощения у врачей, которые это читают (я имею ввиду тебя, Frenchie). Сцена дифдиагноза совсем не предназначена для того, чтобы я могла похвастаться моими медицинскими познаниями (которых у меня впомине нет), а предназначена для того, чтобы продемонстрировать состояние Хауса. В общем, надеюсь, я не перешла границ, и блюющие радугой единороги не станут закатывать глаза...

Рейтинг: PG-13

Отказ: В этой главе Хаус лишь пошутил о том, что он был с проституткой, так что очевидно, что я не состою в команде сценаристов «Хауса».


Это были самые долгие два дня в жизни Кадди.

Она только что вернулась домой после медового месяца, и обычно в это время молодая жена начинает обустраивать дом со своим молодым мужем. Здесь же существовала одна досадная проблема — молодого мужа не было.

Ведомая своей безграничной мудростью, Кадди решила, что будет лучше, если Хаус поедет из Чикаго на мотоцикле, а она полетит утренним самолетом. (Хаус мог себе позволить остаться вдали от больницы и Рейчел еще на несколько дней, решила она. А вот она не могла.)

Хаус спорил, упрашивал, умолял и в конец концов сдался.

Теперь же ей хотелось, чтобы он добился своего.

Она была глубоко несчастна.

В субботу утром он отвез ее в аэропорт. Они оба еще находились под остаточным воздействием прошедшей ночи в комбинации с наркотиками, дракой в баре и сексом. Он провел ее до пункта проверки документов и обнял.

— Еще не поздно передумать, — сказал он. — Мы можем притвориться, что пришли за покупками в дьюти-фри.

К собственному удивлению она обнаружила, что у нее дрожит нижняя губа, и она надеялась, что Хаус не заметил.

— Ты плачешь? — спросил он.

Конечно.

— Заткнись, — ответила она, смаргивая слезу. — Я просто...

Но вместо того, чтобы приколоться, он снова обнял ее и поцеловал в макушку.

— Ты знаешь, что я тебя люблю? — спросил он, а затем прошептал на ухо: — Даже если ты и плакса-вакса.

Она прижалась лицом к его кожаной куртке, но хотелось ей просто забраться под нее и спрятаться.

— Я тоже тебя люблю, — удалось произнести ей.

— Но есть и положительная сторона, — весело добавил он. — Теперь, когда мы женаты, если ты погибнешь в разбитом самолете, мне достанется половина твоих денег!

Она засмеялась. Он всегда знал, какую неуместную — и в то же время очень к месту — вещь нужно сказать.

Она прошла через пункт контроля безопасности, и по эскалатору направилась к выходу на самолет. Обернувшись, она увидела, что он по-прежнему стоит на месте и глядит ей вслед. Теперь он был почти точкой, и узнать его можно было лишь по куртке и трости.

Она помахала.

Он поднял трость над головой и помахал в ответ.

Она заставила себя идти вперед.

Усевшись в кресло самолета, она не смогла больше сдерживаться, и дала волю слезам.

Сидящая рядом с ней женщина в деловом костюме несколько испуганно поинтересовалась:

— С вами... все в порядке?

Кадди смущенно утерла глаза и слабо улыбнулась.

— Всё нормально, — ответила она. — Просто я только что вышла замуж и пришлось проститься с мужем.

— О, — сочувственно произнесла женщина. — Его отправили в Афганистан?

— Нет, он... едет обратно в Джерси на мотоцикле, — ответила Кадди.

Женщина окинула ее недоумевающим взглядом.

***

В ту секунду, когда она увидела маму, Рейчел тут же стала, захлебываясь от восторга, пересказывать свадьбу:

— И... и... потом я бросила цветы, и они разлетелись по всееееей комнате... И... и... ты выглядела как принцесса, но на тебе были черные ботинки, которых никто не видел, потому что платье у тебя было такое длииииииное...

— Я знаю, Рейч. Я там тоже была.

Но Рейчел не могла остановиться.

— И... и... потом Хаус сел на мотоцикл, и он так гроооомко зашумел — ДРРРРРЫННН! — и вы уехали в свои медовые соты.

— В медовый месяц, — поправила Кадди.

— И все кричали «ура! Ура! Ура!» А потом бабушка повела меня кушать мороженое.

— Какое?

— Мятное с кусочками шоколада.

— Хороший выбор.

Да, энтузиазм Рейчел помог Кадди отвлечься и не скучать по Хаусу. Еще она была очень приятно удивлена, обнаружив, что свадебное платье ждало ее в коробке на пороге дома. (Уолтеру зачет.)

Но всё-таки не отпускала тоска, почти физическая боль.

Она дважды говорила с Хаусом по телефону.

— Как дела? — спросила она в первый вечер. Было около одиннадцати. К тому времени он уже нашел комнату в мотеле.

— Всё в порядке, — ответил он. — Шлюхи удовлетворяют мои физические потребности, но не эмоциональные.

— Хаус, это не смешно, — сказала она.

— Да ладно тебе, немножко смешно.

В следующий вечер он не мог произнести даже подобие шутки.

— Я спать не могу, — застонал он в трубку. — Я скучаю по тебе.

Сегодня был понедельник. Ей придется продержаться целый день, который будет наполнен поздравлениями, и она будет принимать их одна. (Он мог приехать домой не раньше, чем поздним вечером, и она это знала.)

Она сидела в офисе и жалела себя, немного мечтала, вспоминая самые яркие моменты прошедшей недели, но вдруг в интеркоме раздался незнакомый голос.

— Доктор Хаус, пожалуйста подойдите в регистратуру. Доктор Хаус.

Это было очень необычно — Хауса всегда вызывали по пейджеру, но не тогда, когда его не было в больнице. А еще в интеркоме прозвучал мужской голос, который был хоть и искаженный техникой, но всё равно знакомый.

— Доктор Лиза Хаус, пожалуйста, подойдите в регистратуру.

Кадди расплылась в широкой улыбке, выпрыгнула из-за стола и бодро направилась в вестибюль.

Он объявился во всей красе. Было очевидно, что он только что с дороги — выглядел ужасно, весь потный и грязный, с растрепанными волосами. Он стоял, облокотившись на стойку регистратуры, и говорил в микрофон, будто диджей.

Вопреки самой себе она по-девчачьи взвизгнула и побежала к нему в объятия. Он поймал ее и приподнял над полом.

— Как ты добрался так быстро? — спросила она. Она знала, что взгляды всех медсестер и пациентов направлены на них. Она даже слышала коллективное «оооо», но ей было всё равно.

— Я ехал всю ночь, — сказал он. — Я же сказал тебе, что не могу уснуть.

— Ты, наверное, вымотался, — сказала она.

— Не, я в порядке.

Они снова обнялись и сияя направились к ее кабинету.

Они были настолько погружены в свой собственный мир, что даже не заметили Уилсона, который стоял в углу вестибюля, скрестив руки на груди и качая головой.

— Эй, вы, двое, идите в смотровую, — улыбаясь предолжил он.

— Уилсон! — воскликнула Кадди. Она была в таком прекрасном настроении, что даже обняла и его.

— И как прошел медовый месяц? — спросил Уилсон. — Хотя зачем я спрашиваю...

Кадди и Хаус переглянулись.

— Лучшая неделя в моей жизни, — сказали они хором.

***

Перед тем как ехать домой отдыхать, Хаус решил заглянуть к своей команде.

Тауб и Чейз были в комнате для обсуждений.

— Он вернулся! — сказал Тауб.

— Как прошел медовый месяц? — спросил Чейз.

— Я бы тебе сказал, если бы мы не были на работе, — сказал Хаус.

— Настолько хорошо, да? — улыбнулся Чейз.

Хаус застенчиво улыбнулся в ответ и взял со стола карту пациента, которую они изучали.

— И что у нас с мистером... Джорджем Липскомбом?

Чейз и Тауб переглянулись. Они и вспомнить не могли, когда в последний раз Хаус назвал пациента по имени.

— Он поступил к нам с множественными опухолями в ноге, — начал Тауб.

— Плохие новости для мистера Липскомба, — сказал Хаус.

И что немаловажно, он не добавил: я сам вижу, потому что смотрю на снимок, идиоты.

— Сначала мы подумали, что это липосаркомы, — продолжил Чейз.

— Логично, — сказал Хаус.

Чейз и Тауб снова переглянулись.

— Но последующие биопсии показали, что опухоли разрастаются, и, похоже, это меланома в последней стадии.

— Ключевое слово «похоже», — сказал Хаус.

— Вот именно, — сказал Чейз. — Парень весь в опухолях, но он не болен.

— Счастливчик Джордж, — сказал Хаус. — И что вы дальше делали?

— Сопротивлялись желанию позвонить тебе, — сказал Тауб.

— И именно поэтому вы еще не лишились работы, — сказал Хаус.

— Сейчас мы в тупике, — признался Чейз. — Форман делает дополнительные анализы крови, а Тринадцатая проводит химиотерапию, чтобы уменьшить опухоли.

— Молодцы, — похвалил Хаус, похлопав Чейза по спине.

Чейз поглядел на Тауба и молча приподнял в удивлении брови.

— Мне вот интересно, — задумчиво произнес Хаус, — а кто-нибудь провел тест на атипичный гистиоцитоз?

Атипичный гистиоцитоз это редкое нарушение, которое проявляется как меланома, но в нем нет раковых клеток, и он совершенно безвреден.

— Конечно же! — воскликнул Чейз, забирая снимки у Хауса. — Это идеально подходит.

— Моя работа закончена, — заключил Хаус. Откинувшись на спинку стула, он оглядел комнату — король, оглядывающий свои владения. — Только, наверное, стоит сказать Тринадцатой, чтобы снизила дозу в химиотерапии.

Чейз и Тауб вскочили с мест.

Выйдя в корридор, они снова переглянулись.

— Это было... очень странно, — сказал Чейз.

— Это было более, чем странно... это настораживает, — сказал Тауб. — Он назвал пациента по имени. И сказал «молодцы».

— Он похлопал меня по спине! — сказал Чейз. — По-доброму.

— Думаешь, Кадди дает ему методон? — спросил Тауб.

— Я думаю, Кадди дает ему... Кадди, — сказал Чейз.

Они оба пожали плечами и пошли дальше.

***

Хаус направился к Кадди, чтобы похвастаться своим диагностическим триумфом, и уснул у нее на диване.

Она разбудила его только через четыре часа, когда уже пришло время ехать домой.

Они ехали вместе в ее машине — Хаус сказал, что мотоциклу положен заслуженный отдых, — и по дороге взяли в гриль-баре курицу на ужин.

— Наш первый совместный ужин в качестве мужа и жены — еда на вынос, — пробубнил Хаус.

— Привыкай, — отпарировала Кадди.

Хаус улыбнулся. Ему нравилось, когда она ставила его на место.

Когда они приехали домой, Рейчел понеслась прямо к ним и врезалась в его ногу (здоровую).

— Хаус! — закричала она.

— Мини Кадди, — сказал он и поднял ее в воздух. — Я так по тебе скучал!

Это, к его собственному удивлению, было правдой.

Когда он поставил ее на пол, она скзала:

— Я была девочкой с цветочками! — вдруг сказала она. (Она всё ещё находилась под впечатлением свадьбы.)

— Я знаю, детка. Ты была великолепна, — сказал он.

— У меня на платье были кружева. А когда играла музыка, я шла по проходу и бросала в людей лепестки.

— У тебя отличный прицел.

Кадди посмотрела на Хауса извиняющимся взглядом.

— Она всё ещё перевозбуждена от свадьбы, — одними губами произнесла она.

— И она, и я тоже, — с улыбкой сказал Хаус.

Рейчел потянула Хауса за руку — он отвлекся от нее.

— А помнишь, как все уехали в этих длинных машинах, а ты и мама уехали на мотоцикле?

— Это было по-гангстерски, — сказал Хаус.

— А помнишь, как у мамы были ботинки под платьем?

— Несомненно. Эти ботинки очень хорошо поработали за наш медовый месяц, — сказал Хаус, подмигнув Кадди.

Она шлепнула его.

— А... а... помнишь, как дядя сказал «Вы можете поцеловать невесту»?

— Это было самое лучшее, — сказал Хаус, беря Кадди за руку.

— Я согласна, — сказала Кадди.

— Я тоже согласна! — сказала Рейчел просто, чтобы тоже согласиться.

Потом она вопросительно посмотрела на Хауса.

— Дженни Эйснер говорит, что теперь ты мой папа.

Хаус обдумал ответ.

— Я... ну, технически я твой отчим, наверное. Но продолжай называть меня Хаусом, ладно?

— Ладно, — скептически произнесла Рейчел.

— Понимаешь, у некоторых деток есть мама и папа, — быстро взялась объяснять Кадди. — А у тебя намного лучше: мама и Хаус.

Рейчел это понравилось.

— Мама и Хаус! — сказала она.

А потом Рейчел Кадди, ее мама и Хаус сели за стол, чтобы впервые поужинать как настоящая семья.

КОНЕЦ
 
fistashkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:20 | Сообщение # 27
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
сижу и лыблюсь во все зубы biggrin эпилог в сто раз круче финала!!! happy

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
yahnisДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:18 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
— О, — сочувственно произнесла женщина. — Его отправили в Афганистан?

— Нет, он... едет обратно в Джерси на мотоцикле, — ответила Кадди.

Ой это сцена прощания просто вынесла мне мозг!
Гениально.
Спасибо огромное alunakanula, ждем бейби фика!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
alunakanula,

Спасибо!!!




R.I.P. Wilson
 
dreamer_21Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:50 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
— Думаешь, Кадди дает ему методон? — спросил Тауб.

— Я думаю, Кадди дает ему... Кадди, — сказал Чейз.

Кажется у меня кончаются хвалебные эпитеты,те что я ещё не пускала в ход. smile Это потрясно!Спасибо!!!!!Огромедное!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Сцены из медового месяца ((Scenes from Honeymoon))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.