Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Перемены
Перемены
sumashedshiy_fanatДата: Среда, 12.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Автор: sumashedshiy_fanat
Название: Перемены
Бета: simaska (огромное ей спасибо, за то что отбетила мое творение, где через каждые два слова ошибок навалом!)
Размер: миди
Жанр: ангст, романтика
Статус : в процессе написания
От автора: благодарю своего первого читателя - Викусю, и мою музу - Карину! Без них ничего бы не было!
От автора2: мой второй фик... Волнуюсь страшно!

Хаус
Тьма и пустота... Единственные мои спутники. Меня больше нет. Нет того великого гения, способного язвить в самых экстремальных ситуациях. Он ушел. И никогда не вернется. Теперь я всего лишь оболочка, пустая внутри, оставшаяся от него. Он больше не вернется. Зачем? Есть ли в этом смысл? Да и что такое этот смысл? Может, его никогда и не было? Может, я ошибался всю жизнь?
Неважно. Уже не имеет значения. Разве можно жить без сердца? Да, такое возможно. Но это слишком больно. Жизнь вообще состоит из одной боли. Он всегда боролся. Не хотел сдаваться. "Лучше жить несчастным, чем несчастным умереть" так говорил он, он не хотел умирать, он верил, что самое важное происходит сейчас. Верил что "там" уже ничего не будет.
Вместе с ней ушел и Грег Хаус. Он канул в неизвестность.
Я лежу на ковре. Пытаюсь понять, зачем я тут. Вздох. Мои легкие наполняются кислородом. Он нужен всему живому. Но разве я живой? Неужели я еще могу существовать? Нет... Я слишком устал. Это слишком тяжело. Да и зачем терпеть? Ради кого теперь каждое утро просыпаться? Ради кого спасать жизни?
Ради кого стремиться измениться, стать нормальным по меркам людей?
Как легко может оборваться жизнь, как быстро, всего одним движением можно прекратить все мучения! "Слова ранят" в этом он был прав. Решение одного убивает другого. Уничтожает полностью. И невозможно восстановиться. Невозможно подняться с колен, если решение принял тот, кто держал твою душу в своих руках.
Может, поэтому он не хотел раскрываться кому-либо? Скорее всего, да. Но судьба решила по-своему. Если ударили по одной щеке, ты ведь не подставишь другую? Но он подставил. Он дал ей в руки пистолет. И она нажала на курок. Это все. Может, кто и не согласится, может, кто и скажет, что есть еще шанс. Возможно. Но я уже не принимаю решения. Да и он тоже. Решение приняла она. А я лишь выкинут на свалку.
Она еще будет счастлива, но уже не со мной и не с ним. А я отойду на второй план. Я выйду из игры. Партия проиграна, карты раскрыты. Морфий... Он решит все. Смертельная доза... Кто знает, может, все это и была одна большая проверка? Может кто-то, кто именует себя Богом и играет нами? Стоит с лупой над муравейником и веселится тем, что мучает нас?
Скоро узнаю. А может, я просто исчезну? Может, я просто перестану существовать? Глупости, я уже не существую. Что может быть хуже этого? Надо сказать, последние слова или это будет слишком наигранно? Я усмехаюсь. Ну и ладно! Сыграю последний раз! Мой последний выход на сцену! И хоть его уже нет, я тоже могу кое-что сделать!
Тянусь рукой к телефону и набираю знакомый номер. Мне отвечает автоответчик, ну и ладно! Пусть будет монолог! Слишком пафосно? Плевать! Я играю в последний раз, мне можно покривляться!
- Алло! Лиза? Это я, Хаус.- Про себя добавляю: "Ну или то что от него осталось" - я...люблю тебя...и всегда любил...прощай!
Ну вот, получилось глупо и наигранно! Пора заканчивать с мелодрамами... Хотя о чем я? Я и так заканчиваю! Ну, вот и все! Пьеса сыграна, мелодрама закончилась! Осталось лишь уйти под неслышные аплодисменты... Хочется спать... Надо лишь закрыть глаза и расслабиться... Скоро все пройдет... Совсем скоро...


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)

Сообщение отредактировал sumashedshiy_fanat - Среда, 12.10.2011, 20:45
 
FizikaДата: Среда, 12.10.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Дичайший ООС.
Не понравилось.
 
SimaskaДата: Среда, 12.10.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но Fizika, можно было бы и объяснить что именно
Quote (Fizika)
Не понравилось.



 
FizikaДата: Среда, 12.10.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (Simaska)
я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но Fizika, можно было бы и объяснить что именно

Не понравился Хаус. Из тех фиков, что я читала, удачно удалось залезть в голову к Хаусу лишь единицам. Остальные изображали, как и в этом случае, личность, больше похожую на малолетнюю, глупую девчонку.
И кроме содержания не понравилась подача.

Надеюсь, автор нормально отреагирует на критику.
 
sumashedshiy_fanatДата: Среда, 12.10.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
я все понимаю, в истерики впадать не буду и орать что вы просто тупо придираетесь тоже!))))
В голову к Хаусу мне залесть не удалось, поэтому я старалась везде подчеркнуть что это совершенно другой человек! Как бы поточнее сказать... Душа умерла и есть только оболочка.
Прошу прощения что не оправдала ваши ожидания! И спасибо что оставили свой комментарий!


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
gaben13Дата: Среда, 12.10.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Автор! У Вас тут Хаус умирает! Смертельная доза морфия - опасная штука. Чуть передержал - и привет, пора заказывать похоронный марш cool
Но томите, выкладывайте следующий кусочек для прикормки читателей, первый слишком маленький



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
selena13Дата: Среда, 12.10.2011, 22:59 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
А я вообще комментарий что-то побоялась сначала оставлять. Чувства после прочтения странные, противоречивые, пока даже определиться не могу.

sumashedshiy_fanat, а это конец или будет прода ?
 
Qivi1205Дата: Среда, 12.10.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Как же труден все-таки для меня такой стиль. надо перечитывать по нескольку раз (от чего получаю еще большее удовольствие, конечно happy ). Но с другой стороны: как я люблю такой стиль!
Понравилось, как изложено, мысли, рассуждения; замечательно. Прочитала с удовольствием...
sumashedshiy_fanat, оочень понравилось. Успеха. Жду продолжения smile
Simaska, Вам тоже огромное спасибо, и... очень понравился ваш последний фик.


 
sumashedshiy_fanatДата: Четверг, 13.10.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Спасибо всем огромное! Не ожидала что кому-то понравится! Прода будет! Постараюсь выложить ее завтра же!

Добавлено (13.10.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Итак вот и прода! Предупреждаю сразу! ООСа в два раза больше! усе, я вас предупредила!

Больно... Очень больно... И свет... Яркий свет... Где я? И кто так громко ругается? Уилсон?! Он что здесь делает?
- Идиот! И о чем ты только думал?! Тебе жить надоело что-ли!- мой лучший друг сидел рядом и гневно смотрел на меня.
- Уи...лсон! Что...что ты тут делаешь? - говорить было тяжело, но я справлялся с этой непосильной задачей.
- Что я здесь делаю?! Да это что ты здесь делаешь! Какого хрена ты это все вытворяешь? - Уилсон был весь красный от злости.
- Я просто... устал...
- Устал он, видите ли! За жизнь бороться надо! И я тебе не позволю вот так просто сдаться! Это из-за Кадди? Так?
Я лежал на диване, на который Уилсон меня перетащил, пока я был в отключке, и прятал свой взгляд от проницательных и немного косящих глаз Уилсона.
- Ты тупица, - онколог вздохнул - ты можешь ее вернуть! Просто нужно немного времени!
- Нет. Она не вернется, и я уже не вернусь... - последнюю фразу я произнес шепотом, но Уилсон все равно ее услышал.
- В каком смысле - он подозрительно на меня посмотрел. - ты собираешься еще раз? Хаус! Посмотри на меня! - он схватил меня за плечи и встряхнул - С тобой все будет в порядке! Слышишь! И ты ее вернешь!
Я лишь усмехнулся. Он не понимает. Она не вернется ко мне, потому что меня уже нет! Меня прошлого, сильного, не сомневающегося! Тот Хаус ушел! Уилсон хмуро на меня посмотрел, выключив свет, оставил меня одного на диване и ушел в мою спальню. Странно... Нога не болит! Видимо боль в ноге ушла вместе со мной прошлым... А может, морфий подействовал... Не знаю. Я уже не могу думать. Слишком устал. Нужно поспать. Перевернувшись на бок, я заснул без сновидений. Да и какие могут быть сны у человека без души?
Утро сразу не задалось. Меня разбудил шум фена, затем заныла нога. Но внутри стояло какое-то странное оцепенение. Словно все чувства разом пропали. Хотя почему "словно"? Разве можно чувствовать что-то без души? Я привычно встал, выпил ибупрофена и пошел искать одежду. Мятые футболки, рубашки и джинсы? Или надеть что-нибудь глаженое? Я усмехнулся, неужто я впервые в жизни утром забочусь о внешнем виде? Покачав головой, я пошел в ванную, где уже закончил прихорашиваться Уилсон.
Он внимательно и с подозрением на меня смотрел. Увидев мою странную усмешку, нахмурился, но промолчал. Я кивнул в знак приветствия и начал чистить зубы. Мельком посмотрев в свое отражение, я увидел свои глаза и застыл. Они были серо-голубые. Не те светлые, яркие живые голубые глаза, а тусклые, блеклые, серо-голубые ничего не выражающие пустышки. А чему удивляться? "Глаза - зеркало души" так ведь? А какое отражение у пустоты?
Закончив утренние сборы, мы на машине Уилсона доехали до госпиталя.
- Хаус! - онколог переживающее на меня посмотрел и, встретившись взглядом со мной, помрачнел. Должно быть, тоже заметил перемену цвета. Ну и пусть! Чем раньше он поймет, что Хауса больше нет, тем лучше!
-Да, Уилсон.- мой голос не выражал никаких эмоций. Он был тихим и бесцветным.
-Прошу, не делай глупостей!
-Хорошо. Не беспокойся обо мне.- врать я всегда хорошо умел.
Мы оба молча зашли в здание госпиталя, поднялись на лифте и разошлись по своим кабинетам. В кабинете для диф.диагноза мои подчиненные тихо и мирно беседовали. При моем появлении они сразу же замолчали.
- Вы в порядке? - Чейз выступил первым.
- Да, со мной все хорошо. У нас есть дело? - я варю себе кофе, отмечая, что он почему-то стал безвкусным, хотя я специально положил туда три ложки сахара.
-Нет ничего интересного.- Форман подошел и тихонько похлопал меня по плечу. - Вы держитесь! Мы пошли в клинику. Пончики на столе.
Я кивнул и когда все уже разошлись, со вздохом сел на ближайший стул. Ну что ж. Выбора нет! Придется идти в клинику и встретится с ней! Интересно, это вернет меня прежнего хоть на чуть-чуть? Не знаю, но нужно проверить! С такими мыслями я направился в свое самое нелюбимое место на земле. Но ненависть была раньше, сейчас нет ничего. Уже, не важно будут ли злые мамаши с сыночками меня доставать или нет. Важнее было встретить ее, вернуть частичку души.
Попытаться вспомнить, что такое чувства. И это главное!


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
Qivi1205Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:48 | Сообщение # 10
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Quote (sumashedshiy_fanat)
За жизнь бороться надо! И я тебе не позволю вот так просто сдаться!

Уилсон, как всегда, настоящий друг - заботися, беспокоится о Хаусе. Да, Хаус, "не делай глупостей"!
Quote (sumashedshiy_fanat)
Важнее было встретить ее, вернуть частичку души.

Как грустно sad сам себе таки внушает, что у него, мол, души нет. Бедный Хаус...
А фик все интереснее и интереснее. Творите дальше, ждемс...


 
sumashedshiy_fanatДата: Четверг, 13.10.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Спасибо что читаете! Для меня очень важно что вам нравится!(кстати мне можно смело тыкать)

Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
selena13Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:08 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Quote
- Вы держитесь! Мы пошли в клинику. Пончики на столе.
- ООС по-Формановски!!! Хохочу! Это в рубрику: То что никогда не скажут герои сериала biggrin biggrin biggrin

Продолжение понравилось. Хаус приожил хоть чуток: приехал на работу, спросил про дело, пошел в клинику - не все потеряно! Опять же, ибупрофен - как признак силы воли, не викодин же..
 
sumashedshiy_fanatДата: Пятница, 14.10.2011, 19:02 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
А вот и очередная порция проды! Ну тут все как всегда ООС полный!

(Кадди)
Я сидела в своем кабинете и плакала. В последнее время я слишком раскисла. Во всем виноват он! Я правильно поступила, когда бросила эту сволочь! Он не думает ни о ком! Ему все равно, что со мной! Он сейчас, наверное, под кайфом в компании кучи шлюх... Он не стоит моих слез! Я должна быть сильной! Должна собраться! Ради Рейчел!
Я вытерла слезы и привела себя в порядок. Мне срочно нужно было отвлечься. Работа была лучшим вариантом. Стук в дверь прервал все мои размышления.
- Да, войдите... - я старалась выглядеть, так как будто это не я минуту назад рыдала в собственном кабинете.
- Доктор Кадди! Вы срочно нужны в клинике! Произошла авария, взрыв в метро, много пострадавших! У нас катастрофически не хватает людей! - Бренда выглядела измотанной. Лишь по одному ее виду можно, было догадаться, какой бардак творился в клинике. В моей клинике!
- Спасибо что предупредила, Бренда! Можешь идти! - я покинула свой кабинет и направилась в единственное место, где, слава Богу, шансы встретить Хауса так же малы, как и на снег в середине Июля! Спустившись в клинику, я тихо чертыхнулась. Он все таки был здесь! И что самое удивительное он делал свою работу! Без подколок и насмешек, просто лечил людей со скучными диагнозами!
Я на долю секунды встретилась с ним взглядом. Пустыня... Безжизненная, холодная, серая пустыня была у него в глазах. Лишь на мгновение какая-то искорка промелькнула в океане безразличия, но тут же потухла.
Я еще долго стояла, не замечая ничего вокруг, в голове был полный бедлам. Вопросы с рекордной скоростью сменяли друг друга. Почему он пришел сюда? Он что-то затевает? Старается показать мне, что изменился? Не выйдет! Я не наступлю на те же грабли! Гнев заглушил чувство вины, и я направилась прямиком к диагносту, наплевав на инстинкт самосохранения.
Подойдя к нему я чтобы не вызывать подозрений решила обратиться к своему бывшему официально.
-Эмм... Доктор Хаус, зайдите, пожалуйста, ко мне в кабинет! Хаус выписал рецепт больному и молча... Впервые в жизни не возмущаясь! Отправился следом за своей начальницей.
Как только мы были скрыты от любопытных глаз и ушей за стенами ее кабинета, я сразу же перешла в наступление.
- Какого черта ты творишь?! - я готова была вцепиться в горло своему подчиненному.
- Простите, Доктор Кадди, я не совсем понимаю вашего возмущения. Я, как и любой другой нормальный врач, выполнял свои непосредственные обязанности в клинике. - бесстрастности его голоса позавидовал бы любой робот.
Я внимательно посмотрела на Хауса.
- Ты ведь понимаешь, что ничто не изменит моего мнения? Мы не будем снова вместе! - мне очень хотелось сорваться на крик.
- Конечно. Именно поэтому я собираюсь сохранить наши деловые отношения. Я свободен? - ни единого проблеска эмоций не было слышно в голосе диагноста. Я боялась думать о том, что эта резкая перемена в Хаусе произошла из-за меня.
- А...твой вчерашний звонок? - я помнила то единственное сообщение на автоответчике, из-за которого проплакала всю ночь и утро этого дня.
- Это была непростительная ошибка с моей стороны. Больше такого не повторится. Я вам обещаю. - Эти слова были произнесены таким сухим и ничего не выражающим тоном, как будто он говорил о погоде. У меня от осознания этого факта на глаза навернулись слезы. Это ничего для него не значило? А я то, дура, надеялась на... На что?
Продолжение отношений? Глупо. Какие у меня с ним могут быть отношения? Никаких. Все, абсолютно все было ошибкой. Не надо было давать ему надежду, да и себе заодно!
- Хорошо, можете идти. - Я незаметно для себя перешла на официальный тон.
Хаус повернулся и молча вышел из кабинета. Я осталась одна... Слезы потекли с новой силой, ниагарский водопад по сравнению с ними просто пара капелек, капающих из неплотно закрытого крана... Я открыла свою сумочку, достала носовой платок и пачку антидепрессантов, выписанных доктором Джеймсом Уилсоном.
Вспомнив своего лучшего и всепонимающего друга, я улыбнулась. Он всегда поддержит, да и новый рецепт на таблетки нужен... Решено, иду на поиски главы онкологии! Приведя себя в порядок я вышла из кабинета...


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
Qivi1205Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:20 | Сообщение # 14
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Ураа!.. прода!!!
Классный кусочек... Старая добрая Кадди,.. как всегда пытается все поставить на свои места.
Прочитала с удовольствием, да еще под трек из нового Джонни Инглиша;
песенка: Rumer - I believe in you
уфф... атмосмосфера наколилась,.. а потом раз... и песенка кончилась, и текст на экране тоже sad
Quote (sumashedshiy_fanat)
- Какого черта ты творишь?!

такая фраза прям врасплох застает, а Хауса нет... что-то он затевает недоброе... dont
P.S. гооосподии, я целый час эту песню добавляла, не умею fool




Сообщение отредактировал Qivi1205 - Пятница, 14.10.2011, 20:25
 
sumashedshiy_fanatДата: Пятница, 14.10.2011, 20:32 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Quote (Qivi1205)
песенка, слушаем

Клевая песенка!!!! В ножки кланяюсь за такое поднятие настроения!
Quote (Qivi1205)
песенка кончилась, и текст на экране тоже

за то что мало текста простите, стараюсь побольше выкладывать, но пока никак! следующая прода задержится, по причине занятости беты!
Quote (Qivi1205)
что-то он затевает недоброе...

А вот это вы узнаете в следующей проде! tongue


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Перемены
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.