Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Счастье
Счастье
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Автор: NessyFleur (Nessy1212)
Название: Счастье
Жанр: Драма, романтика с элементами ангста, фик-размышление. Выбирайте сами.)
Рейтинг: PG
Пейринг: Хаус/Кадди
Время действия: альтернативная версия после финала 6 сезона.
Дисклеймер: Шор
Статус: законченный
Размер: миди... наверно
Описание: Что же произошло с героями после финальной сцены? Смогли ли они быть счастливыми?
От автора: Это мой первый Хадди-фик. Захотелось поразмышлять). Не знаю, как получилось – судить вам. Комментарии и критика приветствуются. Но, пожалуйста, не бейте слишком сильно)).

Добавлено(01.06.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Он и Она.

Они были счастливы. Совсем недолго, но были. Была новизна ощущений, чувства, сияющие глаза. Но также были работа, обязанности, споры.

Но они рискнули, Они честно пытались. Они слишком долго ждали. Слишком много ошибок совершили. Больше не могли жить друг без друга. Они были нужны друг другу. Больше невозможно было сдерживать своих чувств. И они решились на этот шаг. На встречу друг другу. Были улыбки, поцелуи, взгляды, замирание сердца, дрожь и сбившееся дыхание от одного шепота, прикосновения. Словно бабочки порхали внутри них, даря сладкую истому их душам. Они стали болезненно сладким наваждением друг для друга. Всё это было. Всё это есть. Все замечали эту перемену в них. Все видели, что эти двое, наконец, счастливы. Да, они были счастливы.

Они бы хотели, чтобы это длилось вечно. Но счастье кончилось. Ушло. Захлопнуло свою дверь, словно на что-то обидевшись. Почему так получилось? Никто не знает. Повседневность задушила всю прелесть отношений. Работа была любимой, до тех пока не начала мешать счастью. Они встали перед страшным выбором. Для них этот выбор был действительно страшным - работа, которая была для них всем, и любовь, без которой жизнь немыслима. Почему всё происходит так? Почему нельзя просто любить? Почему в этой жизни всё так сложно? Почему, получая что-то одно, обязательно надо жертвовать другим? Кто-то сказал бы, что без этой закономерности жизнь была бы не интересна. Но только не они. Им было интересно друг с другом. И больше их ничего не интересовало.

Было дико больно, когда они решились поставить точку. Они не знали, кто из них был инициатором, возможно, это было обоюдное решение. Они выдохлись. Старались из последних сил сохранить их счастье. Но они устали. Ни разу в жизни они так не выкладывались ради отношений, внутренне недоумевая, а зачем вообще надо это делать? Почему счастье просто не может быть? Почему надо чем-то жертвовать, что-то делать, чтобы оно существовало? Ведь они любят друг друга – это ли не счастье? Значит, у счастья есть обратная сторона. Любовь – это основа счастья. Но есть ещё и детали, детали той самой обратной стороны. Они мелки по сравнению с любовью. Ничтожны. Но они способны всё разрушить.

Эти детали выбили их из колеи. Они сдались. Устали. Больше не смогли. Злые языки только зло посмеивались. Окружающие, желающие им счастья, обвинили их в слабости, считая, что этот период можно было пережить. Что эти детали счастья на то и называются деталями, потому что мелки. Любовь переживет всё. На то она и любовь. И остальное не важно. Но у них просто не было сил, они устали бороться за счастье. Они понимали, что в этом нет логики. Ведь вместе они были счастливы, но в тоже время не были. Но друг без друга они тем более не будут счастливы. Бред. Они запутались. Жизнь потеряла смысл. Всё было слишком сложно, а так хотелось легкости, простоты.

В след за разрывом не преминули заявиться и другие гости… боль, отчаяние, горе, слезы, тоска, серость будней, избегание друг друга. Не жизнь, а существование. Апатия. Безразличие ко всему. Они не могли жить друг без друга, но и с друг другом тоже. Неразрешенность ситуации вгоняла в дикую депрессию. Казалось, что жизнь кончена. Всё. Устали. Счастья нет. Конец.

Но затем пришла она. Ворвалась, впорхнула птицей в этот мир, красиво кружась в нежном танце. Окутала серую действительность своим ореолом.

Смерть всегда была нежданным гостем. Её всегда боялись. Она пугала своей неизвестностью и таинственностью. Смерть всегда была чем-то огромным и непостижимым. Безусловно, у Смерти была главная роль в этом мире. Она управляла сотнями судеб. Стояла над всеми. Выше всех. Некоторые её ненавидели. Некоторые ждали, как избавления от страданий. Она незримо присутствовала с каждым, выжидая своего звездного часа. О Смерти рассуждали, спорили, пытались изучить её. Смерти льстила такая слава.

Когда Смерть появлялась, то всё течение обычной жизни начинало плыть совсем в другом русле. Ведь СМЕРТЬ МЕНЯЕТ ВСЁ.

13 умерла осенью. Стояли солнечные, тёплые деньки, когда лето ещё махало на прощание рукой золотой осени. В последнее время всё было совсем плохо. Все понимали, что Реми угасает слишком быстро. Все знали, что она уходит. Тот случай, когда Смерть не была неожиданностью. Но когда 13 умерла, то что-то произошло. Что-то переломилось в ИХ внутренних мирах.

13 хоронили в субботу. На похоронах собрались немногие друзья, бывшие коллеги, её отец. Они тоже были там. Стояли друг напротив друга… и не видели друг друга. Не желали видеть, старательно отводя взгляд.

Она думала о том, как всё не постоянно в этом мире. Человек есть - человека нет. Молодая, красивая, со своими мечтами и чувствами. Мрак поглотил её слишком быстро. Несправедливо. Боже, как несправедливо. Может она и не была так близка с 13, но она её знала. Видела почти каждый день.
А успела ли Реми полюбить? Успела ли она побыть счастливой? Успела ли осуществить все те планы, пока Смерть не протянула к ней свои изящные руки?

13 больше нет. Ужасно. Больно. Бессмысленно.

Она судорожно вздохнула.

Как коротка эта жизнь. Как много мы совершаем ненужного в ней, что в конечном итоге не имеет смысла. Всё это ни к чему не приводит. Финал всегда один. И этот финал слишком грандиозен по сравнению с обыденностью. По сравнению с мелкими деталями их жизни… С мелкими деталями? Она нахмурилась. Ведь именно эти детали разрушили их счастье. И выходит, что Смерть слишком масштабна по сравнению с ними… Боже мой…

Осознание накрыло с головой. Ничто не имеет значения кроме Жизни, Смерти и… Любви. Всё то, из-за чего дало трещину их Счастье… всё это неважно в сравнении со Смертью и Любовью. Совершенно ничтожные, обычные, земные проблемы. Всегда можно все уладить, всегда можно прийти к компромиссу, всегда можно поговорить, выяснить, простить. Ведь все это не за гранью реального. Это Жизнь. Но почему, как только происходит несчастье, мы осознаем свои ошибки? Почему, как только приходит Смерть, мы понимаем, что в действительности важно? И от этого становится ужасно больно… невыносимо. Столько всего было упущено. Столько всего можно было бы исправить. Если бы, к примеру, ты вовремя унял свою гордость, не забрался бы в свой панцирь или не одел маску, или, если бы ты не вспылил и не сорвался на любимом человеке, а просто улыбнулся и обнял его, попытался бы прийти к обоюдному согласию… Сколько бы ошибок тогда можно было избежать. Слёз на Земле стало бы намного меньше, меньше было бы чувств вины по упущенным возможностям, меньше горя и страданий. Если бы люди всегда думали так, а никогда приходит Смерть… возможно, жизнь на Земле стала намного бы счастливее. И если бы только не было этой частицы «бы».

Она не заметила, как слезы градом покатились по её щекам. Только со смертью 13 она поняла, что важно. Только Любовь имеет значение. Любовь. Жизнь. И Смерть. Она поняла, что без него её жизнь пресна, пуста и не интересна. Ошибки, ошибки… кругом одни ошибки… как много она их совершила. Как много совершил их он. Ведь всё так просто в сравнении со Смертью.

Счастье. Вот что имело смысл. Любовь – основа счастья. Как много вещей они приняли за неразрешимые проблемы. Надо попытаться, постараться. Так хочется быть рядом с ним. Так хочется чувствовать его. Смотреть на него. Знать, что он рядом. Сейчас она поднимет глаза, и он увидит, прочтет в них всё то, что она так хочет ему сказать. Ещё миг, и они снова постараются построить то Счастье, которое сами разрушили.

Она поднимает глаза. Его нет. Ушёл. Исчез. Растворился. Она начинает искать его глазами. Но безрезультатно. Неужели он ушел? Боль вновь заполнила её сердце. Нет. Всё напрасно. Любовь. Счастье. Жизнь. Смерть. Больше нет сил о чём-либо размышлять. Нет сил.

Кто-то взял за руку. Подул нежный ветерок. Тёплые пальцы чуть поглаживали её. Опустила взгляд на ИХ руки. Прикрыла глаза.

Он всё понял. Он думал так же. Она знала это. Между ними незримая связь. Они читали друг друга на расстоянии.

Взглянула на него. Его синие глаза смотрели куда-то вдаль. Слёзы все так же текли по её щекам. Она глубоко вздохнула. Посмотрела на гроб, на уходящее солнце.

Кто-то заметил, как он подошел к ней. У кого-то эта сцена вызвала ощущение дежа-вю, и сердце болезненно сжало тисками. Кто-то не обратил на них никакого внимания.

У каждого присутствующего там была своя жизнь. Свои мысли, чувства, воспоминания. У них была своя. Они готовились открыть новую главу их жизни. Познать то самое Счастье.

А неподалеку, под деревом, в красивом, элегантном, чёрном платье стояла она… Смерть. Она слушала шелест золотой листвы и очаровательно улыбалась, глядя на них…

«Когда-нибудь я заберу и их… но это будет ещё совсем не скоро… не хочу забирать тех, кому я подарила Счастье».

Смерть ещё пару минут понежилась на солнышке… и скрылась восвояси.



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...


Сообщение отредактировал NessyFleur - Вторник, 01.06.2010, 18:06
 
YokoДата: Вторник, 01.06.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
вау...это все что я могу сказать..такой сильный фик...
13 ооочень жаль......
NessyFleur, Браво...это было супер...оочень понравилось...


 
Sabina666Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
NessyFleur, *присвистнула*
ну, я тебе говорила, что ты отлично пишешь... думаю, стоит сказать, что ты чудесно пишешь)))))
красиво, немножко абстрактно, но так тепло и чувственно... эмоционально... и идея, ммм.....
ииии, ты гений))))


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
NessyFleur, красиво! романтично, но с привкусом горечи!смерть как аргумент ничтожности их закидонов - это сильно! мне понравилось! smile

и главное абсолютно не смущает отсутствие диалогов! smile


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"


Сообщение отредактировал VIКaDDIN_RoSSi - Вторник, 01.06.2010, 18:08
 
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Yoko, VIКaDDIN_RoSSi, спасибо огромное за отзывы))так приятно, что кто-то это прочёл)))) для меня это правда очень много значит)))
Sabina666, зая, тебе отдельное спасибо))) ты мой вдохновитель)) я так рада, что тебе понравилось))) heart heart



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
tristeДата: Вторник, 01.06.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (NessyFleur)
13 больше нет. Ужасно. Больно. Бессмысленно.
от это поразило бы меня больше, чем смерть кого-то другого. Сама не знаю почему.


 
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 18:31 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
triste, я когда сама смотрю какую-нибудь серию Хауса.. и вдруг как накатывает :"Господи.. а ведь 13 умирает, её скоро не станет"... и становится так больно и страшно... поэтому я захотела, чтобы её смерть как-то повлияла на героев...
спасибо, что прочли)))



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...


Сообщение отредактировал NessyFleur - Вторник, 01.06.2010, 18:32
 
YokoДата: Вторник, 01.06.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
может конечно вопрос неуместен..но кто знает сколько лет 13??? biggrin

 
13ajaДата: Вторник, 01.06.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 242
Статус: Offline
Абалдеть. :-o фик вызвал столько эмоций. Спасибо, за интересный фик. На самом деле есть о чем подумать, прочитав это произведение. Еще раз спасибо :-)
 
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
13aja, это вам огромное спасибо))
Yoko, я сама не знаю..тут уж включайте свою фантазию, я написала, что она угасла слишком быстро..значит прошло где-то пару лет с финалки 6 сезона...может больше, может меньше)))решайте сами)))



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
YokoДата: Вторник, 01.06.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Quote
Yoko, я сама не знаю..тут уж включайте свою фантазию, я написала, что она угасла слишком быстро..значит прошло где-то пару лет с финалки 6 сезона...может больше, может меньше)))решайте сами)))

а в сериале об этом говорили сколько именно ей лет в House-е????


 
JustJulyДата: Вторник, 01.06.2010, 18:49 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
NessyFleur, присоединяюсь к тому, что уже написано. Столько эмоций!!!
Очень переживательно cry cry cry cry Тринадцать - мой любимый женский персонаж, особенно за нее переживаю!
И вы очень интересно описали смерть, особенно в самом конце текста - я почему-то представила именно 13 - черное платье, босиком, распущенные волосы...


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 18:50 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Quote (Yoko)
а в сериале об этом говорили сколько именно ей лет в House-е????
хм... сейчас вспоминаю... нет, я не помню... вроде бы не говорили...



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
JustJulyДата: Вторник, 01.06.2010, 18:50 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Yoko, ей 26 или 28 по сериалу, кажется, в одной из серий говорили, что меньше 30.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
NessyFleurДата: Вторник, 01.06.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
JustJuly, огромное спасибо за отзыв)) боже... это ещё кто-то прочёл))) я в шоке)) безумно счастлива, что нравится))))
Quote (JustJuly)
я почему-то представила именно 13 - черное платье, босиком, распущенные волосы...
вы знаете, я сама когда это писала представляла 13, хотя она ,конечно не является Смертью... но почему-то именно 13 я представляла себе в черном платье... огромное спасибо за отзыв)))



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Счастье
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.