Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Дневник Лизы Кадди*** (Мой первый фик, пока не весь, но хочу узнать продолжать ли!)
Дневник Лизы Кадди***
CurrentBitchДата: Пятница, 21.08.2009, 23:03 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 101
Статус: Offline
Автор:CurrentBitch
Название:Дневник Лизы Кадди
Жанр :Romance
Рейтинг:G
Пейринг : Хаус/Кадди
Статус: незаконченный
Размер: миди
Описание: - Кадди странно себя ведет, а Хаус находит ее дневник...
Обычный день доктора Хауса явно должен был начаться с работы в клинике, а точнее с отлынивания от нее, но он почему-то начался совсем по другому…..
Доктор Кадди почему-то не появилась в положенное время на работе, было уже 10, а она все еще не вошла в свой кабинет. Это порядком нервировало Хауса, ведь он уже кучу времени провел сидя в кресле главврача больницы и не услышал ни одного упрека по этому поводу. Мда, Хаусу совсем не нравилось не работать, как оказалось, упреки и правила доктора Кадди, только подстегивали его, и он, якобы делая ей одолжение, а на самом же деле доставляя себе неимоверное удовольствие, доказательством своей гениальности , шел ставить диагнозы пациентам. В общем, Хаусу вопиюще не хватало Кадди, ну над кем еще поглумиться, не над Уилсоном же, у него же нет такой шикарной попки и таких буферов…..
Мерный поток мыслей Грегори Хауса прервал голос которого ему так не хватало все эти 3 часа ничегонеделанья:
-Хаус, черт возьми, что ты делаешь в моем кабинете, тебе что, нечем заняться. Немедленно иди в клинику и не смей выходить от туда до пяти часов!!!! – громогласно заявила доктор Кадди. Вид у нее почему-то был слегка помятый: пуговицы на блузке были застегнуты неровно, да и вообще блузку будто только что достали из сушки.
-Кадди, у тебя была бурная ночь???А, нет, я ошибся, у тебя было бурное утро!!! – заключил Хаус, театрально взглянув на наручные часы. - Почему меня не пригла….
Не успел Хаус договорить, как на него вылился целый поток эмоций:
-Доктор Хаус, я надеюсь вы прекрасно расслышали то что я сказала вам минуту назад, и вы немедленно отправитесь в клинику, и НЕМЕДЛЕННО приступите к работе!!!!!!!!!!!!!! – Кадди орала так что затряслись стекла, решив не злить лихо, раз оно уже и так совсем не тихо, Хаус отправился выполнять поручение суровой начальницы. Но сначала, ему конечно же надо было зайти к Уилсону, ведь нужно было с кем то поделиться своими мыслями по поводу Лизы.
-Ты не знаешь что с ней происходит??? – войдя в кабинет Уилсона произнес Хаус, Джеймс, заполнявший какие-то бумаги, подпрыгнул на стуле от неожиданности. -Ты что, заполняешь для Кадди какие-то левые счета, и таким образом она тебя только что отблагодарила?????
- Хаус о чем ты??? – вопросительный взгляд Уилсона разочаровал Грегори до глубины души.
- Ты не спишь с Кадди????? – полный искренности вопрос Хауса на этот раз заставил глаза Джеймса Уилсона практически вылезти из орбит. Не успел он открыть рот, как Хаус ответил за него, точнее не ответил, а продолжил какую то свою мысль:
- Значит она кого-то нашла, интересно….надо будет об этом разузнать побольше!!!
- Хаус, может ты все таки объяснишь мне что происходит??? – но последние слова Уилсона были адресованы уже закрывшейся за Грегори двери.
Мозг доктора Хауса начал судорожно придумывать всевозможные места где доктор Кадди могла хранить ценную для него информацию, после недолгого мозгового штурма, выяснилось, что Грегу необходимо достать всего то мобильный телефон и ежедневник глав врача.
Ну ежедневник, это не проблема, он скорее всего лежит где-то у нее в столе в кабинете, и достать его когда Кадди куда-нибудь отлучится, будет не трудно. А вот с телефоном уже начинаются проблемы…. – Не успел Хаус домыслить план до конца, как его раздумья прервал все тот же горячо им любимый голос его начальницы:
-Хаус, я еще полчаса назад сказала тебе что б ты шел в клинику!!!! Что, позволь мне узнать, ты делаешь в своем кабинете???? – брови доктора Кадди приняли воинственную стойку, язык уже готовился выдать тираду очередных нравоучений, но к удивлению Лизы, Хаус ничего не сказал, читай не съязвил, не поиздевался и не съехидничал, а просто вышел из кабинета, и быстрым, насколько это возможно для него шагом, направился в сторону клиники. Это был самый оптимальный вариант в данной ситуации ведь гениальному мозгу, гениального же врача нужны были тишина и покой для домысливания коварного плана, а где как не в клинике можно было отыскать такой уголок….
Ну вот, из-за кади придется пропустить повтор вчерашней серии Скорой помощи - с горечью заключил Хаус поудобнее устраиваясь на кушетке в одой из смотровых.
Когда Грегори Хаус проснулся и взглянул на часы, радости его не было предела, было уже пять часов, а следовательно это было время когда можно было слинять домой. Открыв дверь Хаус отметил необычную активность для клиники в это время, но сочтя что его это уже не должно касаться, отправился к двери ведущей на свободу. Не успел он сделать и двух шагов, как его окликнул уже горячо полюбившийся ему за сегодня голос:
-Доктор Хаус, куда это вы направляетесь?????
-Пять часов, мой рабочий день окончен, и ……видимо я иду домой!- ответил он Кадди, скорчив гримасу язвительной невозмутимости.
- Хаус, твое излюбленное округление в текущей ситуации неуместно, немедленно иди работать. Джейн Смитт, к доктору Хаусу в первый кабинет! – протараторила доктор Кадди себе под нос расписываясь в каких-то документах. К несчастью для Хауса он не заметил неуловимую улыбку, которая скользнула по лицу Лизы.
- Доктор Кадди, с какой стати я должен сейчас идти к пациентке, если мой рабочий день уже закончен???- нахмурил он брови
- Доктор Хаус, посмотрите на часы, сейчас 12 дня, ваш рабочий день в клинике заканчивается в пять, с какой стати вы собираетесь уходить? – невозмутимо заметила Кадди, и едва уловимо улыбнулась, взяв со стола карту пациентки, она всучила ее Хаусу. Удаляющийся стук каблуков Лизы Кадди вывел Грегори Хауса из оцепенения, он уже минуты три попеременно смотрел сначала на свои часы, а потом на те которые висели на стене в клинике, на одних из них было пять пятнадцать, на вторых пятнадцать минут первого.
Каким интересно образом мои часы стали спешить на пять часов – думал Хаус – только если им кто-нибудь помог…..неужели это Кадди проявила такую изобретательность???
Из мыслей Доктора Хауса выдернул раздавшийся издалека голос начальницы:
-Хаус, иди работай!
- Иду, мамочка! – прокричал в ответ Хаус, и скорчив очередную гримасу отправился в первую смотровую.

- Так….Джейн Смит…на что жалуетесь?
Молодая девушка, на вид лет 20, тяжело вздохнула и начала свой полный душещипательных подробностей рассказ. Спустя примерно двадцать минут, задремавший Хаус (не надо было вчера пить до пяти утра) вдруг перестал слышать усыпляющий поток звуков. Девушка замолчала и внимательно смотря на доктора Хауса ожидала ответа. Хаус встрепенулся и нацепив на лицо мину крайней заинтересованности протянул:
- Оочень интересно……- не слышавшему ни слова из рассказа девушки Хаусу пришлось срочно искать хоть какую-нибудь зацепку в карте на основе которой он смог бы поставить ей диагноз, спустя 30 секунд судорожного разглядывания карты он наконец нашел желаемое.
Только сейчас Хаус обратил внимание, что Джейн была немного толстовата для своего возраста, хотя нет, немного это было еще мягко сказано, Джейн Смит при росте 164 сантиметра весила, Хаус посмотрел в карту, 70 килограмм!
- Ух-ты!- многозначительная фраза Хауса повергла девушку в легкий ступор.
- Что значит ух ты?????
- Ух ты значит, то что нам придется сделать узи брюшной полости, хотя скорее всего вы попросту едите за троих!
- Доктор – девушка посмотрела на бейдж –доктор Хаус, вы меня вообще слышали, меня не беспокоит моя полнота, к вашему сведению я знаю что ем за, кстати за четверых, меня больше беспокоит то что у меня постоянно напряжен пресс и…
- Это ваша первая беременность?- прервал возмущенную речь девушки Хаус.
-Да, а что?
- То что вам необходимо лечь на сохранение, в связи с возможностью выкидыша, а вообще вам необходимо обратиться к вашему предродовому врачу, а я таким не являюсь, поэтому до свидания! – учтиво улыбнувшись, Грегори Хаус удалился из кабинета. Небрежно швырнув карту Джейн Смит на стол медсестры, он отправился за ежедневником Лизы Кадди.
Медленно и небрежно прогуливаясь мимо кабинета доктора Кадди, Хаус чуть не свернул голову пытаясь разглядеть на месте ли хозяйка. К счастью для него пустовал не только кабинет, но и приемная. Оглянувшись по сторонам, как заправский шпион, доктор Хаус вошел в кабинет Лизы Кадди и прямиком направился к ее письменному столу. Плюхнувшись в удобное кресло, он осмотрелся: Таак…где же она может хранить свой ежедневник, а может у нее есть дневник в который она изливает душу??? – «дневник Лизы Кадди», в голове Хауса всплыло изображение пошленько розовенькой тетрадочки с вышеупомянутой надписью. Обыскав взглядом всю комнату, и не обнаружив ежедневника на видимых поверхностях Грегори Хаус решил начать с ящиков стола. Мда, мне бы сейчас не помешал Форман….Поковырявшись в замке еще минуту доктор Хаус заключил, что Эрик Форман ему в этом деле действительно не помешает, он достал свой мобильный и набрав необходимый номер скинул Форману на пейджер: Срочно ко мне в кабинет. Кадди. По прошествии примерно 10 минут в кабинет влетел запыхавшийся Эрик.
- Доктор Кадди, простит…. – сходу начал он но тут же осекся когда увидев в кресле начальницы Хауса. Тяжело вздохнув доктор Форман вопросительно наклонил голову и посмотрел на своего прямого начальника.
- Форман, - начал речь Хаус скорчив очередную гримасу – понимаешь ли, доктор Кадди забрала у меня Викодин и спрятала его в один из этих ящиков, поэтому мне необходимы твои профессиональные навыки? – Хаус приподнял брови и глазами указал на запертый ящик стола.
В голове Эрика Формана конечно же промелькнула мысль о том, что Хаусу необходимо совсем не лекарство, а нечто другое принадлежащее скорее всего доктору Кадди. Но возразить Хаусу было бы совершенной глупостью. Тяжело вздохнув он взял со стола скрепку и загнув ее в нужном направлении принялся копаться в замке. Через каких-то 20 секунд в замке что-то щелкнуло и ящик поддался. Хаус «жизнерадостно» улыбнулся Форману и указав ему кивком головы на дверь принялся разглядывать внутренности ящичка. Как и подозревал Грегори , ящик был пуст, но для верности пошарив в нем рукой, он нащупал завалившийся в глубине маленький ключик. Хаус достал находку из ящика и повертел ее в руке. Ключик определенно не подходил к замку не на одном из ящиков. Интересно….Хаус снова повертел в руке ключик и огляделся по сторонам, как раз в тот момент, когда взгляд Хауса достиг двери, он увидел за ней быстро приближающуюся фигуру доктора Кадди. Быстро засунув ключик в карман, Хаус принялся изображать яростные попытки открыть уже взломанный Форманом ящик стола. Он настолько увлекся, что даже якобы не услышал, как вошла Кадди. Как только дверь за ней захлопнулась, Хаус издал театрально громкий крик каманчей и выдвинул ящичек.
- Хаус, что, позволь мне узнать, ты хочешь найти в ящике моего стола??? – вопросительно приподняла брови Кадди и подойдя к столу захлопнула ящичек.
- Я думал ты прячешь там свои трусики! – включил дурачка Хаус
- Свои трусики я храню в нижнем ящичке, Хаус!! – передразнила его Кадди.- Иди работать, у тебя, кстати, новый пациент.
Грегори скорчил удивленную гримасу и с добычей в кармане удалился из кабинета.

- Вот черт! – громко произнесла доктор Кадди когда за Хаусом захлопнулась дверь.
Как только он вышел она сразу же закрыла ящичек на ключ, опрометчиво не удостоверившись в наличии содержимого.
Неужели Хаус о чем то догадывается, вот черт, черт, черт, черт. Хотя он наверное думает что я просто с кем-то встречаюсь, хотя это тоже мне не на руку, черт, и почему он мне так нравится????? Угораздило же, хотя здоровая ревность ему тоже не помешает…
С этими мыслями Лиза Кадди удовлетворенно вздохнула и взяв трубку вернулась к работе.

Грегори Хауса не покидала мысль о том, что в месте, которое открывалось этим чудесным маленьким ключиком, хранится Дневник Лизы Кадди. Эта мысль грела его душу, и по совету начальницы он отправился в свой кабинет. Там, как не странно, его ждала горячо любимая им троица, которая, когда он открыл дверь, набросилась на него с вариантами возможной болезни пациента, о котором Грегори еще ничего даже не знал, ведь это, на текущий момент было для него не так интересно как Дневник Лизы Кадди:
- Форман иди делай МРТ, или что ты там хотел; Кэмерон, за тобой анализы; Чейз…Чейз, ты же ничего не предлагал? иди займись чем-нибудь, только займись этим не с Кэмерон, ей нужно сделать анализы!
Лучезарно улыбаясь Хаус проводил взглядом своих подчиненных и когда за последним захлопнулась дверь он погрузился в раздумья.
Кадди, Кадди, Кадди где же ты его прячешь??? Ну уж явно не в кабинете, у меня ведь туда есть доступ…-ухмыльнулся Хаус- Значит это где-то у тебя дома, что конечно сужает район поиска, но немного усложняет его…
Посмотрев на часы и удостоверившись, что до конца рабочего дня доктора Кадди осталось еще примерно три часа, Хаус взял трость и отправился в святую святых – Дом Доктора Лизы Кадди.



Что с сердцем у милого доктора? — 125 на 80, пульс 55, спокойно как Уэльское кладбище.
Хью Лори


Сообщение отредактировал CurrentBitch - Суббота, 22.08.2009, 00:31
 
karapyzicДата: Пятница, 21.08.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 48
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (CurrentBitch)
Мой первый фик, пока не весь, но хочу узнать продолжать ли!

Конечно продолжать biggrin Какие могут быть сомнения?
Quote (CurrentBitch)

не над Уилсоном же, у него же нет такой шикарной попки и таких буферов…..


lol зато он ужасно милый

Quote (CurrentBitch)
Вид у нее почему-то был слегка помятый: пуговицы на блузке были застегнуты неровно, да и вообще блузку будто только что достали из сушки.

Видимо Хаус всех и вся на уши поставит, но докопается до сути?
Буду ждать продолжения, чем же занималась Кадди и с кем biggrin .


 
МИРИКДата: Пятница, 21.08.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 0
Статус: Offline
Да, что ж. В общем не плохо. Можно прочитать и продолжение. Плюсы - аки Хаусовское мышление - Уилсон - это хорошо, но без попки и груди. Улыбнуло. wink
То же самое - "у тебя была бурная ночь? А, нет. Утро" В стиле Грега, класс. Про Чейза и Кэмэрон - молодчага. Это можно в цитатник Хауса отправлять biggrin
Но вот пару но.
Зачем так много знаков интонации?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!
Извини, но у тебя реально, если собрать все знаки вопроса и восклицания - соберется абзаца два - не меньше.
И еще одно. Читается как-то с напрягом. Не знаю почему. Лично я, взявшись за прочтение два раза ловил себя на мысли, что не плохо бы промотать в конец, да посмотреть чем все окончилось. Нет чего-то цепляющего. Любопытство Грегори к Кадди и его приключения на пятую точку в следствии - не самая динамическая тема. smile
Но вообщем - 5 с минусом. Пиши исчо, только прийми замечания к сведенью wink


-Видишь суслика?
-Эм... Нет.
-И я не вижу. А он есть.
 
Julia_RiddleДата: Пятница, 21.08.2009, 23:28 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
хехе..дневник Лизы Кадди... It's gonna be fun.

 
StimmmungДата: Пятница, 21.08.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
CurrentBitch, интересно узнать, что будет дальше!)
а можно еще мииини мини просьбочку? может, не стоит звать Лизу все время доктором Кадди) вот меня "доктор" немного смущает) а так все хорошо, и сюжет явно обещает быть интересным! biggrin
Quote (CurrentBitch)
- Я думал ты прячешь там свои трусики! – включил дурачка Хаус
- Свои трусики я храню в нижнем ящичке, Хаус!!

happy happy



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
LarissoДата: Пятница, 21.08.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 38
Статус: Offline
Да интересненько будет почитать этот дневничек book
Диалоги натуральный, предтавила себе Кадди в гневе manythought Бедняга Хаус сразу ретировался , и даже послушался её blink
Здорово!!!продолжай и не сомневайся flowers
ждемс snack



Кадди: - Ты ведь хочешь поцеловать меня, да?
Хаус: - Мне всегда хочется поцеловать тебя
 
House_of_the_rising_sunДата: Пятница, 21.08.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 50
Статус: Offline
Хм... Интригующее начало)))))
Quote (CurrentBitch)
Неужели Хаус о чем то догадывается, вот черт, черт, черт, черт. Хотя он наверное думает что я просто с кем-то встречаюсь,

и что же Кадди скрывает??? С нетерпением жду проду!!!
Удачи автору и вдохновение на дальнейшее написание фика))) biggrin smile


Кадди: Ведь ночь на дворе! Ты знал, что я сплю!
Хаус: Позвонил бы — все равно разбудил, но по телефону не видно в чем ты.
 
aleksa_castleДата: Суббота, 22.08.2009, 00:01 | Сообщение # 8
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
CurrentBitch, рекоммендую ознакомится с Правилами публикации фанфиков и заполнить следующую шапку

Автор:
Название:
Жанр (если есть):
Рейтинг:
Пейринг (если есть):
Статус: (законченный/незаконченный)
Размер: (сколько глав, макси/миди/мини)
Описание: - саммари


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Elona_spotДата: Суббота, 22.08.2009, 00:21 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Здорово)) Интригует)) Что же будет в дневнике?=)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
ForeignerДата: Суббота, 22.08.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 42
Статус: Offline
Хорошое начало! Будем ждать проды чтоб понять что дальше. А так мотив хороший!
 
CurrentBitchДата: Суббота, 22.08.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 101
Статус: Offline
Спасибо всем отзывы, особенно за критику, постараюсь учесть все в продолжении biggrin


Что с сердцем у милого доктора? — 125 на 80, пульс 55, спокойно как Уэльское кладбище.
Хью Лори
 
StimmmungДата: Суббота, 22.08.2009, 01:11 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Quote (CurrentBitch)
в продолжении

скорей бы! biggrin



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
СrusherДата: Суббота, 22.08.2009, 01:30 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 0
Статус: Offline
Лучше хоть примерно напиши, когда выёдет прода, плиииз biggrin И конечно спасибо за хороший фанфик.
 
SaranchaДата: Суббота, 22.08.2009, 02:08 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Хочу дневник Кадди почитать, а пока ничего так. Все натурально..)
 
House_in_skirtДата: Суббота, 22.08.2009, 13:58 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
клааааааассно!!!!!!! я в восторге!! надеюсь, что дневник не будет розовой тетрадочкой с надписью "дневник Лизы Кадди" biggrin biggrin

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Дневник Лизы Кадди*** (Мой первый фик, пока не весь, но хочу узнать продолжать ли!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.