Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Роберт Чейз (роль Джесси Спенсера)
Роберт Чейз
EllyДата: Вторник, 01.03.2011, 04:23 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline

Доктор Роберт Чейз
  • Биография персонажа
  • Многие зрители нередко обвиняют его в некомпетенции, считая плохим врачом. Как оказалось, совершенно незаслуженно. Одна из поклонников сериала собрала статистику профессионального прогресса героев (не спешите уличать девушку в предвзятости, она не отдает предпочтений какому-либо персонажу, а любит шоу в целом; более подробно с системой оценки можно ознакомиться тут), согласно которой Чейз, лидируя по общему показателю в каждом сезоне, показал себя достойным учеником своего учителя.

    Первый сезон:
    Хаус: 30 диагнозов + 28 верных предположений – 1 ошибка = 57 в общем
    Чейз: 2 диагноза + 11 верных предположений – 2 ошибки = 11 в общем
    Форман: 3 диагноза + 8 верных предположений – 2 ошибки = 9 в общем
    Кэмерон: 4 диагноза + 5 верных предположений – 1 ошибка = 8 в общем

    Второй сезон:
    Хаус: 39 диагнозов + 32 верных предположения – 4 ошибки = 67 в общем
    Чейз: 3 диагноза + 14 верных предположений – 1 ошибка = 16 в общем
    Кэмерон: 4 диагноза + 8 верных предположений – 1 ошибка = 11 в общем
    Форман: 2 диагноза + 10 верных предположений – 2 ошибки = 10 в общем

    Третий сезон:
    Хаус: 25 диагнозов + 58 верных предположений – 5 ошибок = 78 в общем
    Чейз: 6 диагнозов + 28 верных предположений – 3 ошибки = 31 в общем
    Кэмерон: 3 диагноза + 20 верных предположений – 0 ошибок = 23 в общем
    Форман: 3 диагноза + 24 верных предположений – 4 ошибки = 23 в общем

    MyFriend&Elly ©


    Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
     
    Pallada8Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:49 | Сообщение # 3211
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    MyFriend, мне идея с Трайбером тоже понравилась. Трайбер - знатный засранец. Но он умный, неординарный. С таким скучно не будет. Хотя определенное занудство там тоже имеется. Зато теперь, когда Чейз его фактически спас, Трайбер должен к Чейзу значительно перемениться. А вот захочет ли Чейз общения и благодарности от него?Трайберу надо будет постараться завоевать Чейза себе в друзья....В общем я присоединяюсь к просьбе jerom2003 и JustJuly о написании фанфика. Определенно, здесь есть простор для фантазии. smile

    А еще у меня вопрос к вам по последней серии: в сцене "похорон" Хауса все персонажи произносили панегирики.
    Чейз сказал, что с Хаусом не всегда легко было иметь дело. Это, конечно, правда. И к Чейзу Хаус, пожалуй, больше чем к другим придирался, подкалывал, обсмеивал и увольнял. Но мне всегда казалось, что это было потому, что Хаус от него большего ждал. Вообще, у них были какие-то особые отношения. И понимали они друг друга гораздо лучше.
    В общем меня такая выдержка из речи Чейза не устроила. Я хотела бы услышать из уст Чейза что-то вроде того, что Хаус был для него гораздо больше, чем просто наставник и руководитель.
    А вам бы что хотелось, чтобы Чейз сказал?


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    JustJulyДата: Пятница, 25.05.2012, 19:58 | Сообщение # 3212
    Кардиолог
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 681
    Карма: 3989
    Статус: Offline
    Quote (Pallada8)
    А вам бы что хотелось, чтобы Чейз сказал?

    It's been fun. Повторил фразу Хауса.


    Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
     
    Pallada8Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:24 | Сообщение # 3213
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (JustJuly)
    It's been fun. Повторил фразу Хауса.

    У меня тоже была такая мысль, но Чейз довольно скептично переспросил тогда у Хауса: "Fun??" Для Чейза далеко не все было fun из того, что веселило Хауса....
    Хотя (продолжая вашу мысль), Чейз мог бы сказать, что they've shared a variety of situations
    (тоже бы было хорошей отсылкой к 20 серии)


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    jerom2003Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:34 | Сообщение # 3214
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (Pallada8)
    А вам бы что хотелось, чтобы Чейз сказал?

    Честно говоря, я тогда даже не обратила внимание на то, что они все говорили (кроме речи Уилсона), тем более это была не вся речь Чейза.

    Но, ведь чаще всего они даже не разговаривали, а переглядывались, этого было достаточно для понимания друг друга, и вообщем-то это одна из прелестей взаимоотношений Хауса и Чейза. Это чисто мужские отношения, практически без слов. Так что для меня не удивительно, что Чейз не подобрал какие-то специальные слова, тем более для публики. И, может он был искренне расстроен, чтобы говорить о fun.

    А по поводу Трайбера, может Чейз его в команду вместо Тауба возьмет? smile Правда тот достовучий biggrin
     
    JustJulyДата: Пятница, 25.05.2012, 21:43 | Сообщение # 3215
    Кардиолог
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 681
    Карма: 3989
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    А по поводу Трайбера, может Чейз его в команду вместо Тауба возьмет?

    считаю, что у них отношения босс-подчиненный не сложатся. только на равных, а значит, они будут работать в разных отделениях. и вообще друг-патологоанатом - идея с хорошим потенциалом для фанфиков.

    Quote (jerom2003)
    И, может он был искренне расстроен, чтобы говорить о fun.

    да, пожалуй, fun было бы неуместно. думаю, что чейз был дейтсвительно очень расстроен.


    Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
     
    jerom2003Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:53 | Сообщение # 3216
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (JustJuly)
    и вообще друг-патологоанатом - идея с хорошим потенциалом для фанфиков.

    А в случае с Чейзом и его историей убийства пациентов (если они диктаторы), друг-патологоанатом вещь вообше незаменимая biggrin
     
    Pallada8Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:09 | Сообщение # 3217
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    Это чисто мужские отношения, практически без слов.

    О, да! Это ты очень верно отметила. До сих пор вспоминаю их переглядки с Хаусом в конце "Nobody's Fault".
    Это была просто классика невербального мужского общения. Столько всего в кивках и взглядах, что и слов не надо.

    И я понимаю, что Чейз скорее всего не стал бы изливать душу на похоронах. Он вовсе не склонен открывться перед массой людей (хотя там были все свои, практически)...но все же хотелось, чтобы последние слова Чейза в этом сериале были бы какими-то другими, чем ему прописали сценаристы...


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    jerom2003Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:54 | Сообщение # 3218
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Мне кажется, что тут важны были не его последние слова, а буквы на двери.
    Вообще моему мужу, например, финал не понравился, точнее первые 35 минут серии, со всеми этими старыми персонажами и мудреными беседами. А самый конец конечно понравился.
    Я вот думаю может было бы прикольней сделать первые 30 минут обычной серии с пациентом, а оставшееся время смерть, похороны, где все появились бы но с более длинными речами, ну и потом воскрешение и финальные кадры, как и было.
     
    IrsenaДата: Суббота, 26.05.2012, 10:21 | Сообщение # 3219
    Многодрульный маниак
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 10012
    Карма: 10521
    Статус: Offline
    Quote (streets_of_love)
    для Чейза Уилсоном будет Форман

    никогда! cool


     
    jerom2003Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:42 | Сообщение # 3220
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Я так и знала, что кно-нибудь это сделает biggrin
    Видео вставлять не умею, поэтому вот:
    Chase saves House
     
    tigricijaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:52 | Сообщение # 3221
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1216
    Карма: 8201
    Статус: Offline
    классное видео,спасибо))





    Сообщение отредактировал tigricija - Суббота, 26.05.2012, 12:53
     
    MyFriendДата: Суббота, 26.05.2012, 12:58 | Сообщение # 3222
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1466
    Карма: 6640
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    Ты чего нибудь скажешь такое, что почти невероятно, но в то же время ОЧЕНЬ интересно!

    Quote (JustJuly)
    слушайте, какая замечательная идея!

    Quote (Pallada8)
    MyFriend, мне идея с Трайбером тоже понравилась.

    О как, а я думала, меня засмеют biggrin
    А и в самом деле, всё логично. Форман уже исполняет роль понимающего-босса-который-прикроет-в-случае-чего, Адамс сойдет за ту Кэмерон времен первого сезона, томящуюся по учителю; малышка Пак - такая смышленая ученица а-ля Катнер (Тиша и её ассоциации. Откуда это вообще вылезло? biggrin ). То есть, на роль друга нужен кто-то из соседнего отделения, а не из команды - опять же по аналогии с Уилсоном, который царил в Онкологическом и не имел отношения к Диагностике. И тут на память приходит колоритный вреднючий повелитель морга. biggrin
    Quote (Pallada8)
    Трайбер - знатный засранец. Но он умный, неординарный. С таким скучно не будет.

    Вот, вот именно. Там вообще непаханное поле для конфликтов. Я думаю, поначалу задушевной дружбы не будет - хотя из соперников часто получаются закадычные друзья, неоднократно наблюдала))) - но они друг друга уважают. Со временем это может оформиться в нечто большее. И потом,
    Quote (JustJuly)
    друг-патологоанатом - идея с хорошим потенциалом для фанфиков.

    Ага, союзник в морге - это отдельная тема! Я вообще патологоанатомам симпатизирую. biggrin
    *смотрит на толстенную кипу документов к переводу, сникает и откладывает идею фанфика в долгий ящик*

    Quote (Pallada8)
    А вам бы что хотелось, чтобы Чейз сказал?

    Quote (Pallada8)
    Чейз мог бы сказать, что they've shared a variety of situations

    Ну вот, за меня и ответила! biggrin Вот что, пожалуй, привело бы меня в дикий восторг. А так я дулась на сценарюг. Пока не показали двери Диагностики имени товарища Чейза. smile

    Добавлено (26.05.2012, 12:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (jerom2003)
    Я так и знала, что кно-нибудь это сделает

    Я тоже ждала! biggrin


     
    jerom2003Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:15 | Сообщение # 3223
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (MyFriend)
    *смотрит на толстенную кипу документов к переводу, сникает и откладывает идею фанфика в долгий ящик*

    А ты не смотри на эту папку smile Потому как, кажется, тебе эта идея явно вдохновляет. А вдохновение быстро проходит. Я обычно в таких случаях (когда времени нет, а идея есть) быстро накидываю основные моменты, кусочки диалогов и т д, а потом уже привожу в порядок.

    Добавлено (26.05.2012, 13:15)
    ---------------------------------------------
    А то ведь вряд ли уже кто-то про нашего Чейзика будет писать, что-то интересное sad

     
    Pallada8Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:16 | Сообщение # 3224
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (MyFriend)
    *смотрит на толстенную кипу документов к переводу, сникает и откладывает идею фанфика в долгий ящик*

    не надо в "долгий ящик"! Ну, пожалуйста!! pray
    Ты же знаешь русскую народную мудрость про работу и волка...хмм, работа переводчиков, как и всякая другая, нормируется...надо будет поискать информацию (как средство борьбы с непонятливыми работодателями, чтобы не заваливали тебя кипами документов)...а если не поможет, то готова помочь тебе с переводами, лишь бы освободить тебе время на фикрайтерство biggrin Среди Чейзофилов и так немного писателей, имхо...

    jerom2003, спасибо огромное за клип. Знал Джесь, какую профессию следующей осваивать. happy


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    MyFriendДата: Суббота, 26.05.2012, 14:44 | Сообщение # 3225
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1466
    Карма: 6640
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    А ты не смотри на эту папку

    Quote (Pallada8)
    Ты же знаешь русскую народную мудрость про работу и волка...

    Девы, я бы и рада, но мне семью из стареньких родителей и двух кошек кормить. biggrin Приоритеты есть приоритеты. К тому же, перевод - это подработка, у меня ж еще и основная работа есть, офисная, там сейчас тоже завал, по меньшей мере до июня. biggrin И потом я совершенно не владею малыми формами - если уж писать, так сразу нудные подробные макси. Это тоже создает дополнительные трудности. И вообще я рисую лучше, чем пишу. biggrin
    Но. Но я ничего не могу поделать с образом Чейза, тырящего у Трайбера ватрушки в кафетерии - скажем, в назидание за излишнюю занудливость.
    Или образ Чейза, прячущегося от Формана в морге и обосновывающего это тем, что в холодке и тишине легче думается, и ваще пациенты не орут и не мельтешат.
    Всё, нет смысла сопротивляться, этот вымышленный тандем отныне мой канон. biggrin

    Добавлено (26.05.2012, 14:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Pallada8)
    Знал Джесь, какую профессию следующей осваивать.

    Мне в ЖЖ комментарии к этому видео понравились. Диф.тушение пожара, "полейте его бензином! - но тогда пожар станет еще сильнее!-тогда попробуйте керосин!" biggrin


     
    Форум » Общий » Персонажи » Роберт Чейз (роль Джесси Спенсера)
    Поиск:



    Форма входа

    Наш баннер

    Друзья сайта

      Smallville/Смолвиль
      Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
      Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

    House-MD.net.ru © 2007 - 2009

    Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.