Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Роберт Чейз (роль Джесси Спенсера)
Роберт Чейз
EllyДата: Вторник, 01.03.2011, 04:23 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline

Доктор Роберт Чейз
  • Биография персонажа
  • Многие зрители нередко обвиняют его в некомпетенции, считая плохим врачом. Как оказалось, совершенно незаслуженно. Одна из поклонников сериала собрала статистику профессионального прогресса героев (не спешите уличать девушку в предвзятости, она не отдает предпочтений какому-либо персонажу, а любит шоу в целом; более подробно с системой оценки можно ознакомиться тут), согласно которой Чейз, лидируя по общему показателю в каждом сезоне, показал себя достойным учеником своего учителя.

    Первый сезон:
    Хаус: 30 диагнозов + 28 верных предположений – 1 ошибка = 57 в общем
    Чейз: 2 диагноза + 11 верных предположений – 2 ошибки = 11 в общем
    Форман: 3 диагноза + 8 верных предположений – 2 ошибки = 9 в общем
    Кэмерон: 4 диагноза + 5 верных предположений – 1 ошибка = 8 в общем

    Второй сезон:
    Хаус: 39 диагнозов + 32 верных предположения – 4 ошибки = 67 в общем
    Чейз: 3 диагноза + 14 верных предположений – 1 ошибка = 16 в общем
    Кэмерон: 4 диагноза + 8 верных предположений – 1 ошибка = 11 в общем
    Форман: 2 диагноза + 10 верных предположений – 2 ошибки = 10 в общем

    Третий сезон:
    Хаус: 25 диагнозов + 58 верных предположений – 5 ошибок = 78 в общем
    Чейз: 6 диагнозов + 28 верных предположений – 3 ошибки = 31 в общем
    Кэмерон: 3 диагноза + 20 верных предположений – 0 ошибок = 23 в общем
    Форман: 3 диагноза + 24 верных предположений – 4 ошибки = 23 в общем

    MyFriend&Elly ©


    Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
     
    jerom2003Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:43 | Сообщение # 3196
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (Pallada8)
    Я считаю, что Чейза срочно надо на какую-нибудь конференцию отправлять...

    T e?

    Понравилось, как написали здесь про Чейза и Спенсера:

    Now, this may be controversial to say here, but I don’t think the ‘fans’ should just be happy that the show has existed this long and not be a little critical. I’m sorry, but the middle of this show’s run just dipped. They made some appalling decisions. Getting rid of his first team of ducklings so early in the run was probably the biggest mistake with retrospect. I stopped watching. I had to. I loved that cantankerous bsd, but it got Old! And from what I’ve seen of this final season – yikes. I’m trying to be positive, so I’m not going to bash, but…yikes. I suppose with the last couple of episodes it’s almost getting back on form. I actually think Jesse Spencer in particular is this show’s secret weapon, and always has been. He is massively underrated as an actor. Chase is still completely believable and entirely watch-able. More so than House in some respects, because he’s become such a cartoon, and so predictable - you can count down the time before a pun lands – you know how his face is going to look as he says it - before he says it. But, you could run Chase MD now and I’d watch, because Chase is still interesting to me. He has a life ahead of him that would be very interesting to watch. I can’t say that about any other character that is still in the show, including House, because as much as I love him, it is time to hit the road. And yet something about that character has always drawn me back, time and time again. I can’t say I’ve seen every episode in a series since around season five or six, but I’ve always checked back in now and again – just to see what was going on. Because this show changed my life. Which is ridiculous! but it's true. And when I did check back I always laughed at something. Even if it was just at how bad the POTWs acting was. I still think the show’s first couple of seasons were truly some of the best TV I’ve ever seen, and they’re still to be bettered by a network show.

    Взяла отсюда...

    Простите, но переводить нет сил, очень хочется спать sleep
     
    Pallada8Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:46 | Сообщение # 3197
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (Kellin)
    Чтобы все повторилось?

    Ну, всё точно не повторится. Не смотря на их схожесть с Хаусом и всякие аналогии, Чейз все-таки другой.
    А конференции - прекрасная возможность знакомиться с интересными людьми. Ему явно не помешают друзья кроме Формана...


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    jerom2003Дата: Среда, 23.05.2012, 00:04 | Сообщение # 3198
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Но все равно, Чейза ждут тяжелые времена. Все: и комада и Форман, будут продолжать сомневаться в нем и сравнивать его с Хаусом.
    И тем более, о чем говорить - в Хаусе сомневались спустя столько лет и после такого количества вылеченных пациентов, так что Чейзу сладко не будет.

    Quote (Pallada8)
    Ему явно не помешают друзья кроме Формана...

    Друзей непросто найти. Вроде у него есть друзья в Австралии, ведь на свадьбу кто-то к нему прилетал.
    Но из того, что нам показали, единственный его друг это Форман.
    И я не против дружбы Формана и Чейза, все же они через многое прошли, и достаточно разные, за такой дружбой интересно наблюдать.
     
    SaShA_I_amДата: Среда, 23.05.2012, 01:13 | Сообщение # 3199
    Иммунолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 2272
    Карма: 1018
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    Чейзу сладко не будет.

    Это да. У него впереди долгая дорога
    Quote (Pallada8)
    Будет она по-прежнему к Чейзику приставать?

    Дык,он же теперь не просто Чейзик, он Роберт Чейз, МД, большой босс. К такому пристанешь, он и уволить может biggrin
     
    JustJulyДата: Среда, 23.05.2012, 16:10 | Сообщение # 3200
    Кардиолог
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 681
    Карма: 3989
    Статус: Offline
    Парк будет Уилсоном для Чейза smile И Форман тоже. Адамс будет Кэмерон - мораль, этика и любовь к детям и всем остальным, обделенным судьбой. А еще Мастерс выучится, станет старше, и научится одеваться, и у них с Чейзом возникнут романтические отношения на какое-то время... cool

    Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
     
    Pallada8Дата: Среда, 23.05.2012, 16:54 | Сообщение # 3201
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (SaShA_I_am)
    К такому пристанешь, он и уволить может

    А было бы интересно посмотреть как бы Чейз себе новых птенцов в команду отбирал, если бы нынешних уволил за сексуальные домогательства biggrin Так хочется продолжения про Чейза MD! Просто ужас какой-то...

    Quote (JustJuly)
    А еще Мастерс выучится, станет старше, и научится одеваться, и у них с Чейзом возникнут романтические отношения на какое-то время...

    Ой-ой! surprised Нет, это для меня как инцест звучит. Чейз к Марте относился как к младшей сестренке. Так что не надо никакого с*кса, плиз... dry

    Quote (jerom2003)
    Все: и комада и Форман, будут продолжать сомневаться в нем и сравнивать его с Хаусом.

    Согласна целиком и полностью. Будут сравнивать и сомневаться. Но самое главное, по-моему, что Чейз наконец сам перестал в себе сомневаться и понял, что готов брать ответственность за окончательное решение. Так что пусть спорят и ищут изъяны. Это эе их метод работы в конце концов. В спорах рождаются озарения....

    Quote (jerom2003)
    I actually think Jesse Spencer in particular is this show’s secret weapon, and always has been. He is massively underrated as an actor. Chase is still completely believable and entirely watch-able.

    Джесси как секретное оружие сериала? biggrin О, да! А уж как он watchable даже слов нет. happy
    Если бы Чейза не было бы в РРТН, то я бы уже давно бросила смотреть Хауса. А то, что он сильно недооценен как актер - согласна на 100%. Просто у него такая манера игры - естественная безо всяких аффектаций, но столько всего в глазах, в скупых жестах...Я вот до сих пор вспоминаю сцену прощания Чейза с Мойрой (в серии "Чейз"). У него тогда что-то такое промелькнуло в глазах, что я даже не смогла для себя определить, что же там было? Понятно, что боль от расставания, но и еще что-то. Вы помните тот момент? Помогите разобраться что к чему, плиз... smile


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    jerom2003Дата: Среда, 23.05.2012, 17:38 | Сообщение # 3202
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (JustJuly)
    Парк будет Уилсоном для Чейза

    Не думаю, ну по крайней мере точно пока он будет ее боссом.

    Quote (Pallada8)
    Так хочется продолжения про Чейза MD! Просто ужас какой-то...

    Мне тоже хочется! Очень! Одна отрада, что CF будет.

    Quote (Pallada8)
    Если бы Чейза не было бы в РРТН, то я бы уже давно бросила смотреть Хауса.

    Первые два-три сезона меня вполне устраивали Хаус с Уилсоном, но потом, уже стало как то скучно и захотелось чего-то новенького. И так как они все это время держали Чейза как-то на втором плане интерес к нему не удовлетворялся, но и не угасал.

    И я тоже считаю, что Спенсер без слов играет даже лучше, чем, когда говорит. У него глаза играют и это конечно круто! Я в теме Спенсера привела слова Хью Лори про его игру, жаль не помню, где был оригинал, чтобы точно процитировать.

    Quote (Pallada8)
    Понятно, что боль от расставания, но и еще что-то.

    Мне кажется это была надежда, может в глубине души он надеялся, что она передумает?
     
    KellinДата: Среда, 23.05.2012, 18:36 | Сообщение # 3203
    Аллерголог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 295
    Карма: 870
    Статус: Offline
    Продолжения про Чейза мне лично особенно не хочется, хотя Чейз мне сам по себе очень нравится. Пи всем уважении, до Хауса ему еще очень далеко. В нем нет такой гениальности, многочисленных талантов. Вспомните, Хаус и музыкой увлекается, владеет языками, обладает широким кругозором помимо своей профессии. Кулинарией занялся - и то всех поразил.
    Золотые руки и золотой ум.
    В Чейзе этого нет.


    Allons-y!

    "Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
     
    jerom2003Дата: Среда, 23.05.2012, 18:54 | Сообщение # 3204
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    Quote (Kellin)
    В Чейзе этого нет.

    Хаус МД был не про Чейза, поэтому думаю многое про него не рассказывали, но это и не надо было, т к он не главный герой.

    А Хаус мне нравился не потому что языками владел или на пианино играл или кулинарией занялся, он умел разгадывать самые невероятные загадки, и именно это научился делать Чейз.

    Но тут, как говорится, на вкус и цвет ...
     
    MyFriendДата: Среда, 23.05.2012, 19:04 | Сообщение # 3205
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1466
    Карма: 6640
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    А Хаус мне нравился не потому что языками владел или на пианино играл или кулинарией занялся

    Держу пари, Чейз втайне играет на скрипке! Или на какой-нибудь диджериду. biggrin А шо, серфинг они ж ему в хобби вписали. biggrin


     
    streets_of_loveДата: Среда, 23.05.2012, 19:45 | Сообщение # 3206
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1611
    Карма: 1733
    Статус: Offline

    Я думаю, что для Чейза Уилсоном будет Форман, Адамс - это вторая Кэмерон, но порядка 1 сезона. Я думаю, что Чейз не наступить дважды на те же самые грабли, а это значит никаких отношений. А Пак, ну....


     
    Pallada8Дата: Среда, 23.05.2012, 20:21 | Сообщение # 3207
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 592
    Карма: 474
    Статус: Offline
    Quote (MyFriend)
    Держу пари, Чейз втайне играет на скрипке! Или на какой-нибудь диджериду.

    Ага! или на гитаре, пианино, банджо и что там еще есть в арсенале у Джесси. Он же настоящий мульти-инструменталист biggrin


    It's never too late 'til it is...@The Rescues
     
    MyFriendДата: Четверг, 24.05.2012, 22:37 | Сообщение # 3208
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1466
    Карма: 6640
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    Мне кажется его Уилсоном будет Форман.

    Quote (JustJuly)
    Парк будет Уилсоном для Чейза

    Попробую что-нибудь внезапное. *тоном бодрого дегенерата* Трайбер!!! Даёшь Трайбера Чейзу в Уилсоны. biggrin Не, серьёзно, с Форманами и Адамсами все понятно, а это был бы аццкий капец, я б на такое посмотрела. И я даже не шучу, чем дольше я об этом думаю, тем отраднее нарисованная больным воображением картина. Я б даже фанфик написала бы, будь у меня времени побольше.
    Quote (Pallada8)
    Так хочется продолжения про Чейза MD! Просто ужас какой-то...

    Теперь и мне захотелось. То есть, и раньше я бы не отказалась, но сейчас действительно хочется. crazy


     
    jerom2003Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:22 | Сообщение # 3209
    Психотерапевт
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 1669
    Карма: 1263
    Статус: Offline
    MyFriend, вот за что я тебя люблю! biggrin Ты чего нибудь скажешь такое, что почти невероятно, но в то же время ОЧЕНЬ интересно!
    Так что давая освобождайся и пиши фанфик про Трайбера с Чейзом! А то тут все скоро разбегутся от скуки.

    Quote (MyFriend)
    То есть, и раньше я бы не отказалась, но сейчас действительно хочется.

    А если серьезно, мне кажется они потом как-нибудь даже придут к этому. Хороших идей для сериалов все меньше, а тут проверенный вариант, и ведь Хаус закончился не потому что случаи с больными были не интересными или они у них закончились, а потому что сам персонаж Хауса исчерпал себя. А вот Чейз вполне еще свеженький. Если сделать бюджет поменьше, то думаю они еще несколько сезонов смогли бы поснимать. Конечно многое зависит от CF, но народ частенько чего-то так плохо отзывается о нем, что даже не знаю, какие там рейтинги будут.
     
    JustJulyДата: Пятница, 25.05.2012, 13:58 | Сообщение # 3210
    Кардиолог
    Награды: 2

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 681
    Карма: 3989
    Статус: Offline
    Quote (jerom2003)
    Так что давая освобождайся и пиши фанфик про Трайбера с Чейзом!

    слушайте, какая замечательная идея!


    Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
     
    Форум » Общий » Персонажи » Роберт Чейз (роль Джесси Спенсера)
    Поиск:



    Форма входа

    Наш баннер

    Друзья сайта

      Smallville/Смолвиль
      Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
      Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

    House-MD.net.ru © 2007 - 2009

    Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.