Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
Хаус и его боль
cowboy19Дата: Четверг, 30.04.2009, 01:39 | Сообщение # 301
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (систола-диастола)
жалость для него неинформативна и несодержательна

Сам он, кстати, никого не жалеет. В том смысле, что, если может что-то сделать, чтобы помочь, то сделает, но не из чувства жалости.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
SIDESWIPEДата: Вторник, 01.09.2009, 16:03 | Сообщение # 302
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
Мне кажется что Хаус и за боли думает не логично, а если б не было боли Хаус думал как все обычные врачи.Я так думаю.

Судьба, редко взывает к нам в ту, минуту которую мы вбираем сами.(с).......
 
систола-диастолаДата: Среда, 02.09.2009, 11:55 | Сообщение # 303
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 101
Статус: Offline
Хаус ЛОГИЧЕН. Более чем. НЕСТАНДАРТЕН - это правда, но логичен.

Я маленькая нервная комнатная собачка. Рфаф!
 
Eternally_in_love^^Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:27 | Сообщение # 304
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 0
Статус: Offline
Не думаю, хотя смотря какую боль иметь ввиду! Если б не было физической ничего бы не изменилось! Помните Кэмерон спросила у Стейси каким он был до этого, и она ответила ТАКИМ ЖЕ! А вот что касается душевной боли, особенно исходящей из детства, она то не слабо повлияла я думаю!

...Научись наслаждаться болью и тебе поклонятся миллионы!...(I'm)
...Мы все одновременно судьи и подсудимые!...(I'm)
...Время не лечит, а приучает к боли!...(I'm)
 
АвгустаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:45 | Сообщение # 305
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
про боль - в Локдауне - и, не побоюсь этого слова, в Торговце пушками:

Я до сих пор не сделал артериограмму, потому что, если артрериальная стенка в порядке, это будет означать, что причина боли в чем-то другом. Это прыжок от физической боли к утеряной любви.

Боль – это то, что ты делаешь с собой сам. Другие люди проделывают с тобой самые разные вещи – бьют кулаком, колют ножом или пытаются сломать твою руку, – но производство боли целиком на твоей совести.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Воскресенье, 30.05.2010, 19:46
 
NateAlexyДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:03 | Сообщение # 306
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 0
Статус: Offline
Мне было ужасно его жалко в 6 сезоне((
блииин....меня аж чут ли на слезу не пробило) biggrin

Добавлено (14.02.2011, 14:03)
---------------------------------------------
но потом появилась Кади и я стала безумно счастлива) biggrin biggrin biggrin

 
ДерекДата: Суббота, 19.03.2011, 17:07 | Сообщение # 307
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (энсон)
Не могли бы вы пояснить следующее: удалена
часть мышцы ,времени прошло много, рана зажила, получается боль у Хауса фантомная,
такая же как у соседа Уилсона без руки в 6 сезоне, то есть мозг не понимает состояние
этой части мышцы?

Поэтому поводу я здесь писал уже множество раз. Попробую объяснить. Я не видел и не знаю, какую конкретно часть и сколько вырезали из мышцы, но... мышцы регенерируют и об этом уже были серии, например, 3х01, 3х02 и т.д. т.е. мышцы, как и печень, способны к регенерации. Это в некотором роде восстановление и образование новых клеток. Весь наш организм со временем меняется. Обновляются и органы, и всё остальное, ибо в противном случае мы бы очень мало жили и "выходили из строя" раньше.
У меня был случай крайне сильного пролома затылочной части черепа, видимо монтировкой или железной трубой был удар, думал, что мы не вытянем, но... после операции произошло чудо, и мужик выжил. Восстановить черепную коробку, нам не удалось и мужчина этот теперь ходит с очень странной формой черепа. Примерно, как у Хауса, только на голове. Боль вполне себе реальная и может изредка болеть, но моральная составляющая здесь, несомненно, важна, ибо в состоянии стресса, страха и прочих состояний подобных, человеческая боль может легко переходить на шрамы от операций, переломы, отсутствие пальцев, рук, ног и прочих частей тела. Хаусу, несомненно, больно, но вся его боль заключена в основном у него в голове. Излечить голову и нога перестанет болеть, что иногда в мире людей кажется практически невозможным. Это возможно, пусть для этого надо положить много сил. Именно поэтому Хаус не особо хромал, мог с ногой вытворять то, что раньше не мог. Всё от того, что он был счастлив, и нога его не беспокоила, он не думал о ней. Сейчас, чтобы заглушить боль иную, Хаус направит все болевые рецепторы к ноге. Ведь так намного проще жить, когда у тебя болит нога, а не душа.

В случаи с соседом Уилсона, всё было на самом деле, фантомные боли, это ведь тоже всё от мозга. Ибо когда руки, или ноги нет, то болеть просто нечему, но мозг посылает болевой сигнал в область ампутированной конечности, что в свою очередь сводит с ума человека. У Хауса же всё в купе и то, и другое, и третье.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
z390Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:21 | Сообщение # 308
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Дерек)
т.е. мышцы, как и печень, способны к регенерации. Это в некотором роде восстановление и образование новых клеток. Весь наш организм со временем меняется. Обновляются и органы, и всё остальное, ибо в противном случае мы бы очень мало жили и "выходили из строя" раньше.

Вы уж извините, но у меня складывается представление, что к медицине вы имеете весьма далекое отношение. Если я заблуждаюсь - буду только рад.
Сравнивать регенерацию печени и поперечно-полосатой мускулатуры ни один врач не будет.
Да, конечно любая ткань имеет некоторые резервы для регенерации. Они разные. Печень регенерирует очень хорошо, скелетные мышцы очень плохо.
В норме с помощью физиологической регенерации происходит обновление клеток всего организма, это обычно медленные процессы. Но есть и исключения - так, весь эпителий кишечника обновляется за 3 дня.
Но сейчас речь идет о репаративной регенерации. Так вот у скелетной мускулатуры, миокарда, нервных волокон она ограничена и протекает весьма медленно. В свою очередь есть соединительная ткань, которая имеет прекрасные регенеративные возможности. Вот она то и заполняет дефект, т.е. как бы опережает мышечную и нервную ткань, образуя рубцы. Рубец, скажем на месте переферического нерва, проводить нервные импульсы не может, отсюда выпадение функции этого нерва. Кроме того, рубец может сдавливать нерв - вот и боли появляются. Но это примитивный разбор простейшего примера. На самом деле все сложнее.
У Хауса на фоне соматического заболевания могла еще развиться, например, патологическая доминанта. Вообще, как говорят в меде, любой больной любой болезнью (включая соматические, разумеется) имеет измененную психику. Характер, степень этого изменения и его длительность, конечно, различны. Но оно есть и при ОРВИ, и при ампутации конечности.

Добавлено (19.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
У меня был случай крайне сильного пролома затылочной части черепа, видимо монтировкой или железной трубой был удар, думал, что мы не вытянем, но... после операции произошло чудо, и мужик выжил. Восстановить черепную коробку, нам не удалось и мужчина этот теперь ходит с очень странной формой черепа. Примерно, как у Хауса, только на голове.

Ну что вы пишете? Хотя я и не очень любил нейрохирургию и при получении зачета у меня были небольшие трудности, но все же несколько представляю работу нейрохирургов. Их основные проблемы заключаются в сохранении наибольшего количества жизнеспособной мозговой ткани, в скорейшей остановке кровотечений, в устранении инородных тел из полости черепа, в устранении сдавления мозга, в предупреждении развития внутричерепных гематом, отека мозга и др. Но вот восстановление костных структур это не такая уж большая проблема - есть титановые пластины, полимерные материалы. И головные боли имеют несколько другие механизмы (их можно разделить на 3 вида), которые к коже, мышцам, апоневрозу, костям черепа имеют опосредованное отношение (ну кроме одного вида, пожалуй).


Сообщение отредактировал z390 - Суббота, 19.03.2011, 20:04
 
KugelДата: Суббота, 19.03.2011, 20:44 | Сообщение # 309
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 4794
Статус: Offline
smile
Просьба удалить, случайно не в ту тему написала.


Сообщение отредактировал Kugel - Суббота, 19.03.2011, 20:46
 
ДерекДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:26 | Сообщение # 310
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
z390, Можем поговорить с вами в личке на любую тему.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Sherlok22668Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:26 | Сообщение # 311
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Простите что я не по теме пишу, но почему нет темы посвященной Катнеру???

Добавлено (24.03.2011, 15:26)
---------------------------------------------
Даже крысе свою тему сделали, Типо он хуже Стива Мккуина что ли?

 
адаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:03 | Сообщение # 312
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 32
Статус: Offline
думаю без боли хаус не был бы такой сволочью
помните он в каком то из сезонов принемал наркотики силнее викодина
он был тогда счастливым, никому не пакастил и ненакого не орал
без боли хаус был бы совсем другим


 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и его боль (Как по вашему боль в ноге влияет на жизнь Хауса и окружающих)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.