Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
Хэмбер vs. Уимбер !!!
ПлюхаДата: Четверг, 19.03.2009, 11:40 | Сообщение # 196
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
Мне не кажется, что Уилсон не умел заботится о себе до Эмбер.

Лен.. умел.. но.. как бы сказать.. он заботился о себе в плане гигиены и т.п. все остальное время он проводил в больнице или с Хаузом. после смерти Эмбер он стал чаще бывать дома или out of... Жизнь перестала вращаться вокруг хауза.. и вот тут Джеймсу стало не по себе.. он не привык к такому.. ему тоже нужна нянька, коими раньше были жены и Эмбер. Теперь же вот - Хауз... в общем - говорю же.. они братья, а не друзья.

Quote (funelen)
Может быть, дружба проходит также, как проходит любовь. Но как можно сомневаться в том, какие отношения связывали тебя с человеком? Или у него такая манера выражать свои мысли?

скорее второе... опять же.. они не похожи на друзей, они реально похожи на младшего и старшего братьев, которые пакостят друг другу, пока мама не видит (попилил трость, украл пончик, подсунул собаку, обыграл в покер........не суть).
Но как вы тут все правильно заметили - они уравновешивают друг друга, как уравновешивают друг друга родственники. друзья не уравновешивают, друзей находят по подобию и сходят с ума вместе!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
decemberДата: Четверг, 19.03.2009, 11:53 | Сообщение # 197
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Плюха, есть такое понятие: избирательное сродство. Целый роман есть с таким названием.
Родственники, братья, сестры и т.п. - далеко не всегда друг друга понимают, любят и т.д. Довольно часто родственники - чужие, далекие люди. Родство (неизбирательное) ни к чему не обязывает.
Друзья - это и есть избирательное сродство.

funelen, можно вопрос? Моцарт и Сальери были друзья?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
funelenДата: Четверг, 19.03.2009, 12:40 | Сообщение # 198
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
друзья не уравновешивают, друзей находят по подобию и сходят с ума вместе!

Не обязательно, дружба разная бывает. Те, кто сходят с ума вместе, скорее всего, друзья по интересам. А те, кто дополняет, уравновешивает друг друга - друзья по жизни, наверное. smile
Quote (december)
funelen, можно вопрос? Моцарт и Сальери были друзья?

december, конечно можно. Правда я не поняла, чем он вызван. wacko Моцарт считал Сальери своим другом и себя его другом тоже считал. Неважно, как оно было на самом деле. Сальери...Забавно, но вот я сейчас подумала и решила, что Сальери тоже считал Моцарта своим другом, а себя - его другом. По крайней мере, до тех пор пока не убил его. Мы часто убиваем тех кого любим. Тех, кого не любим - реже. Возможностей меньше, враги к нам спиной не поворачиваются и зло на себе не позволяют срывать. Чтобы ответить тебе на вопрос, считаю ли я лично, что их связывали дружеские отношения на момент преступления, мне надо книгу перечесть. А если ты о реальном Сальери спрашиваешь, то все еще сложнее, потому что живой человек сильно отличается от литературного персонажа.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
decemberДата: Четверг, 19.03.2009, 12:48 | Сообщение # 199
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (funelen)
Чтобы ответить тебе на вопрос, считаю ли я лично, что их связывали дружеские отношения на момент преступления, мне надо книгу перечесть.
Так как это сюжет не одной книги, можно и вообще отвлечься от книг, рассмотреть просто как миф.
Вопрос вызван "завистью". В мифе о Моцарте и Сальери она и есть главные герой. И - по мне - Сальери не мог не знать, что Моцарт ему не друг. Слишком его пожирала зависть.
Джимми зависть не пожирает. Пусть (смирюсь) она иногда проскальзывает, но она не тема их отношений - вот я к чему. Зависть - не то, что определяет их отношения.
Не могу представить Джимми посыпающего Хаусу яд.
А Хаус не может хоть иногда Джимми позавидовать?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
SilverWindДата: Четверг, 19.03.2009, 13:11 | Сообщение # 200
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (funelen)
Но как можно сомневаться в том, какие отношения связывали тебя с человеком? Или у него такая манера выражать свои мысли?

ИМХО он сказал это обдумав все, точно соразмерив силу удара. Возможно чтобы сделать Хаусу больнее, возможно чтобы донести до него свое желание быть одному и не иметь с ним никаких дел.

Quote (funelen)
А зависть вполне осознанная была видна в сериях. Может, только мне?

Видна, но все же ИМХО белая. Почему бы и не позавидовать блестящему уму к примеру?

Quote (december)
А Хаус не может хоть иногда Джимми позавидовать?

Да уж, наверное не раз, глядя на своего резво бегающего друга...
Хаус очень остро переживал и переживает до сих пор свою инвалидность, это очевидно, и Уилсон знал это прекрасно. Зачем он ему тыкает тем что он не может в ракетболл играть я не понимаю. Или если и понимаю, то исключительно что хочет еще раз носом натыкать в то, что Хаус ему не тот друг что был раньше. Типа знай, свое место, паразит!

А вообще я думала следующая серия будет про брата Уилсона. Хаус же шизофреников любит, вдруг бы он высянил что у брата не шизофрения а что то иное... может быть спас бы брата и Уилсон его по настоящему простил... Мечты, мечты... Сюжет для фика кстати хороший.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
funelenДата: Четверг, 19.03.2009, 13:11 | Сообщение # 201
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (december)
можно вообще отвлечься от книг

Угу, давай. У меня тогда вот что получается.
Quote (december)
Сальери не мог не знать, что Моцарт ему не друг. Слишком его пожирала зависть.

Почему? Он просто считал себя объективным, завистливым гадом себя не чувствовал. Считал, что не менее его хорош. Теории разные выводил. И накапливалась ненависть (обратная сторона любви) постепенно, капля за каплей. И вообще, он бы тогда знал, что он Моцарту не друг в первую очередь. Причем, возможно, не осознавал этого до конца. Он же не фан на форуме, чтобы кажинный божий день анализировать сложившиеся отношения и пейринги разбирать. Только мы никого так сильно не ненавидим, как человека, которого когда-то любили. Не думаю, что это могло закончится примирением и жвачкой. Сильные люди, сильные страсти и дважды в одну реку, не войдешь.
Quote (december)
Не могу представить Джимми посыпающего Хаусу яд.

Ну, зато выпить после метадона Сальери мог Моцарту предложить. wink
Quote (december)
А Хаус не может хоть иногда Джимми позавидовать?

Может. Только ни разу нам этого не показывали, по-моему. А вообще, нет, не может. И не из-за благородства вовсе. Чтобы завидовать чужому счастью, надо не иметь представление о собственном. Ибо у каждого человека свое счастье. Хаузу не нужно джимово счастье, он не сможет насытиться таким счастьем и не заблуждается на этот счет.
Сумбурно немного вышло. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Четверг, 19.03.2009, 13:33 | Сообщение # 202
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, зато выпить после метадона Сальери мог Моцарту предложить.

не после, а для проверки! то есть на назло, чтобы убить друга, а проверить - на героине ли тот! и он прекрасно осознавал, что хауз либо не будет пить, либо вот так вот - 2 пальца в рот!

п.с.: ухожу из темы, ибо читать постоянное "Джимми издевается, бедный Хауз" уже усталось.. хотя я тут всего пару страниц... нельзя так обожествлять одного героя и винить всех остальных.. может стоит поискать проблему в том, кто по-вашему страдает! wink
peace!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
decemberДата: Четверг, 19.03.2009, 13:39 | Сообщение # 203
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
funelen, Мне ближе версия SilverWind про белую зависть. И, конечно, про зависть к здоровью. Вот только про ракетбол я немножко иначе думаю. Понятно, что удар был рассчитан. Но ведь Уилсон не хотел, чтобы Хаус совал нос в его дела. Хотел по-настоящему оттолкнуть. Уилсону тоже, между прочим, очень было тошно. Мы как-то забываем, что у него тоже не все и всегда безоблачно.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Dr_SvetaДата: Четверг, 19.03.2009, 13:47 | Сообщение # 204
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (funelen)
Дык! Все врут.

У них же нет социального контракта))


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
SilverWindДата: Четверг, 19.03.2009, 13:56 | Сообщение # 205
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (funelen)
Он просто считал себя объективным, завистливым гадом себя не чувствовал. Считал, что не менее его хорош.

Тогда Сальери был туп.
А Уилсон умный. И умный человек всегда признает что есть кто то умней его. Позавидовать чужим мозгам - святое дело.
Просто к этой его зависти, о которой он говорил Триттеру в машине примешивается и восхищение - лучше я, чем он. ИМХО smile

Quote (december)
Но ведь Уилсон не хотел, чтобы Хаус совал нос в его дела. Хотел по-настоящему оттолкнуть.

Я вот думаю - а почему бы Уилсону не сказать о своем желании побыть БЕЗ Хауса Хаусу прямо? Не дразнить, не провоцировать интерес- а объяснить, типа, слушай, у меня есть одно дело, очень личное, не пошел бы ты на пару недель на хрен?

Уверяю вас, Хаус бы пожал плечами и сказал - как скажешь. А так - получается что Уилсон словно сам напрашивается чтобы в его жизнь влезли с психоанализом...
Опять же ИМХО.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
funelenДата: Четверг, 19.03.2009, 16:48 | Сообщение # 206
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (december)
Мне ближе версия SilverWind про белую зависть.

А разве я говорила про черную? И параллель с Сальери не проводила - ты спросила, я ответила. Кстати, чем навеян вопрос, так и не поняла, все таки. wacko
Quote (SilverWind)
Тогда Сальери был туп.

Почему же сразу туп? Да просто чрезмерно самолюбив.
Quote (SilverWind)
И умный человек всегда признает что есть кто то умней его.

А я не про ум. Мне кажется, чужому уму завидовать странно. Дар, вот я о чем. Талант, озарения. Ум у Уилсона есть, а вот озарения его не посещают. Ему обидно.
Quote (SilverWind)
Не дразнить, не провоцировать интерес- а объяснить,

Вот я об этом даже не подумала! А ведь правда. Начинаю тебе завидовать. Может, чайку вместе выпьем? wink biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
decemberДата: Четверг, 19.03.2009, 17:41 | Сообщение # 207
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (funelen)
Кстати, чем навеян вопрос, так и не поняла, все таки.
Ну, я вроде объяснила: акцентированием темы "зависть". Я подобрала крайний пример (Моцарт-Сальери), чтобы стало ясно - зависть - не тема отношений этих ребят. Не зависть двигает их поступками. Не зависть - мотив их поступков, - так лучше сказать. Крайний пример - очень показателен.
Еще я пыталась объяснить, что у Уилсона тоже все не просто в жизни, а Хаус не всегда понимает простые просьбы (объяснения). (В этом, они друг друга стоят, надо сказать). Да и вообще - чего бы стоил мир этого сериала без Джимми???? (Ясно, что мир этот крутится вокруг Хауса, так и должно быть, но без других планет получится не мир, а одинокая бесприютная звезда...) На этой лирической ноте - всем привет biggrin


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 19.03.2009, 17:51 | Сообщение # 208
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ум у Уилсона есть, а вот озарения его не посещают. Ему обидно.

Хм, как то смешно звучит wacko Представила Уилсона с оттянутой губой - типа обиделся, как школьник. А к чему ему озарения то? Хаусу они нужны - вот и посещают. А Уилсону с его работой они ни к чему biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:27 | Сообщение # 209
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (funelen)
чужому уму завидовать странно.

а ум - это тоже дар. природы. нет?


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ШураДата: Четверг, 19.03.2009, 22:57 | Сообщение # 210
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
А к чему ему озарения то? Хаусу они нужны - вот и посещают. А Уилсону с его работой они ни к чему

Согласна smile У них же разные специальности! Уилсон—онколог. Это более узкий профиль. Чем там озаряться-то?
 
Форум » Общий » Персонажи » Хэмбер vs. Уимбер !!! (попытки анализа "химии" между Хаусом и Эмбер)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.