Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Camhouse: Хауз и Кэмерон (история взаимоотношений)
Camhouse: Хауз и Кэмерон
maiden_marinaДата: Вторник, 26.02.2008, 00:10 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Группа Хэмеронян Вконтакте

Ты хэмеронянин/ка если:

1. Ты уверен/а, что Кэмерон ЛЮБИТ Хауса, а не просто ЖАЛЕЕТ
2. Тебе кажется, что Хаус смотрит на Кэмерон по особому
3. Серия для тебя не так интересна, если в ней мало присутствует Кэмерон
4. Ты помнишь все хэмерон-моменты сериала и любишь их пересматривать
5. Тебе нравится Кадди, но ее отношения с Хаусом не кажутся тебе серьезными
6. Тебя раздражает Тринадцатая и всякие намеки на ее пэйринг с Хаусом
7. Чейз тебе кажется милым, но не устраивает тебя в качестве суженного Кэмерон
8. Ты до сих пор не можешь простить Форману то, что он украл статью у Кэмерон
9. Тебе хочется отвернуться на поцелуе Хауса и Стейси
10. Ты считаешь Кэмерон сильным человеком со внутреннем стержнем, а не сентиментальной простушкой
11. Ты категорически не согласен/сна, что 13 похожа даже на бледную копию Кэмерон
12. Ты винишь Формана в том, что команда развалилась, и теперь Кэмерон появляется так редко
13. Ты веришь, что когда Хаус сказал Кэмерон, что она ему не нравится, он соврал
14. Ты не помнишь кого, когда, где и как лечили в такой-то серии, но зато прекрасно помнишь, что на такой-то минуте и секунде Хаус ТАК посмотрел на Кэм...
15. Ты до самого конца будешь надеяться, что Кэм и Хаус будут вместе
16. Ты бросаешь всё, чтобы прочитать/написать продолжения фика Хаус/Кэмерон
17. Ты уверен/а на 100%, что во время того поцелуя Хаус, обязательно что-то испытывал
18. Ты хочешь плюнуть в лицо Шору за то, что он сделал с Хэмероном в конце 4го сезона.

эта ава заслуживает почетного места happy


Доводы против брака Хауза с Кадди и за его брак с Кэмерон.

Физиология.
Из первой попавшейся книжки "про это". Сексологи пришли к выводу, что для секса самое идеальное сочетание - партнеры с большой разницей в возрасте: ей 25 - ему 45 и наоборот. С медицинской точки зрения. Для молодой женщины внимание партнера, нежность и ласки важнее полового контакта. Мужчине за 40 длительная прелюдия нужна, чтобы возбудиться.

Сценарий.

  • попытки Кадди забеременеть, минуя Хауза (а также замужество)
  • запланированный ухажер-детектив в 5 сезоне. Кэм ничего не делала минуя Хауза. А Чейзу она все время повторяла - это только секс. Он за ней не ухаживал, он ее не добивался, он даже ушел бы, если бы она не остановила. Он кто угодно, только не ухажер.

    Психология.

  • не менее 15 лет знакомства (у меня впечатление, что они учились вместе и Лиза была 2ой на курсе именно после Хауза)
  • "все уже было" один раз ( "ты дала мне работу, потому, что я дал тебе все...")
  • Стейси появилась в жизни Хауза, когда он уже был знаком с Лизой.
  • После ухода Стейси прошло 5 лет, когда Грег был никому не нужен ("5 лет воздержания - это слишком даже для тебя...")
  • Кадди приветствует его отношения с другими женщинами (шла навстречу Стейси, оставив ее в клинике; поддерживала Хауза, когда он шел на свидание с Кэм). В итоге имеем: Если бы они долго не виделись, а потом встретились и вспыхнула страсть - это понятно; если бы никогда не обращали внимания друг на друга и вдруг озарило - тоже бывает. Но Лиза знает его давно, была с ним, находилась рядом до Стейси, после Стейси и ни разу не трекнулась. ИМХО, они просто друзья. Брак между друзьями противоестественен, да и секс ненормален.
    Кэм то любит, то ненавидит (от любви до ненависти...) Хауза, но дружбой тут и не пахнет. А это и есть самое опасное противоядие от любви.

    Отношения.
    Хауз и Кадди тщательно скрывают, что между ними что-то было. В отношениях с Кэм все наоборот. Отношения не скрываются, ибо шила в мешке не утаишь. В отношении Кэм Хауз хвастает: могла бы быть моей. Кэм приводит в восторг любой намек на чувства: я думаю, у нас что-то может быть (после провального свидания). И домой к друг другу они ходили не по работе, а отношения выяснять. Отношения не выясняют, если их нет. А то, что Хауз отваживал от Кадди ухажеров может объяснятся не ревностью, а беспокойством за друга. (все ее варианты были не проходные. Он ведь и говорил про третий вариант: злобный гад, стремящийся разрушить отношения. Только не добавил - обреченные отношения. С Уилсоном он тоже так поступает, что ж ему теперь и на Уилсоне жениться?). К физиологически подходящему ей молодому офицеру он ведь ее не ревновал, хоть и запомнил, как они ушли вместе. Им же он не мешал насладиться сексом.

    Карьера.
    Кадди честолюбива, клиника ее дитя, она многого достигла, ей есть что терять. Она умна, независима, занимает высокую должность. Стать женой своего подчиненного (или любовницей), да еще непредсказуемого ненормального и под кайфом - для нее может означать конец карьеры. Совет ее прикончит, даже если она сможет быть объективной, в чем я сомневаюсь. Обоим вместе работать нельзя, но Кадди свою клинику не бросит. И врача-Хауза не отдаст. Да и его больше нигде терпеть не станут. Вступить в брак для них означает поступиться самым главным в своей жизни - работой. Ни один из них на это не способен. А Кэм даже не подчиненная Хауза теперь. Ей ничто не мешает. И уходить никому не надо.

    трудные времена требуют радикальных решений, что бы ни случилось в сериале, не теряйте боевой дух и веру в нашу пару, помните, сценаристы могут ошибаться, настоящие хэмероняне - никогда wink всегда ваш Заслуженный Хэмеронманиак ©

  •  
    KinshasaДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:06 | Сообщение # 6976
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (Ksuxamd)
    У нее ж глаза закрыты

    Дело было на предыдущей обойке.
    funelen,
    Quote (funelen)
    Кэмерон на картинке такая... взрослая, что ли. И смотрится рядом с Хаусом очень органично. Уверенная, спокойная, твёрдый взгляд. Такая женщина знает, чего хочет и как этого добиться, отпор даст любому. Одинокая волчица.

    Не смущает, что на этой обойке Хаусу немного волосы по бокам убрали, а вот вся шевелюра Кэм на месте? wink
    Да… взять для сравнения это фото Кэмерон и некоторые ее же фотографии с первого сезона – изменения персонажа на лицо. Сейчас это уверенная женщина, стальной взгляд и легкая ироничная ухмылка. А Хаус здесь какой-то «по-доброму интересующийся». В глазах Хауса вопрос, в глазах Кэм - ответ. Очень надеюсь, что Хаус найдет в Кэмерон спокойную, тихую, ненавязчивую поддержку в 6-м сезоне. (Это прекрасно вписывается в мой спойлер biggrin )
    И вообще - поменьше любовных страстей. angry
    Но картинки это одно, а прописанный скрипт – совсем другое. Очень не хочу, чтобы из Кэмерон опять делали слабую женщину, превращая Чейза в героя-мужчину (таким должен быть только один, наш The One) А ведь вроде бы Иган прописывает для него (Чейза) историю с эвтаназией, с ее любовью к мужским персонажам женскую половину ПП опять могут попустить. wacko
    Quote (funelen)
    На фоне перманентно психующей, растерянно-истеричной Кадди, которая сражается с ребёнком, больницей и надуманными страхами

    Уадди фону в помощь. Даже не хочу думать о том, что хадди-blooper 5-го сезона продолжиться. wacko
    (*хадди-blooper 5-го сезона – навеяно спором по поводу сопоставления вопросов-ответов онлайн-конференции Хью)
    Quote (funelen)
    Если кто-то, конечно, Оливию не предпочтёт.

    Пусть Чейз и предпочтет biggrin

    Добавлено (31.08.2009, 19:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (funelen)
    Кэмерон на картинке такая... взрослая, что ли.

    Кэмерон достигла половой зрелости, теперь надо только дать знать Хаусу. *навеяно, высветившимся сверху странички, хаусизмом wink
     
    funelenДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:19 | Сообщение # 6977
    Лоризависимый Хаусосексист
    Награды: 1

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 4288
    Карма: 22433
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    Не смущает, что на этой обойке Хаусу немного волосы по бокам убрали, а вот вся шевелюра Кэм на месте?

    Если объяснишь, что имела в виду, может и смутит. smile
    Quote (Kinshasa)
    В глазах Хауса вопрос, в глазах Кэм - ответ.

    Отлично сказано!
    Quote (Kinshasa)
    для него (Чейза) историю с эвтаназией, с ее любовью к мужским персонажам женскую половину ПП опять могут попустить.

    Прочитала "женскую половину ПП опять могут опустить" biggrin
    Quote (Kinshasa)
    Пусть Чейз и предпочтет

    И сделает ей эфтаназию? biggrin


    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

    Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

    Сообщение отредактировал funelen - Понедельник, 31.08.2009, 19:21
     
    KinshasaДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:10 | Сообщение # 6978
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (funelen)
    Если объяснишь, что имела в виду, может и смутит.

    Если ничего не нарушает тебе Хьюгармонию, то и ничего говорить не буду smile
    Quote (Kinshasa)
    попустить.
    Quote (funelen)
    опустить

    упустить...
    Хочется видеть лучшую половинку человечества (ага, спорный вопрос) в Хаус МД ну если не лучшей, то хотя бы на уровне. wacko
    Quote (funelen)
    И сделает ей эфтаназию?

    Печальная история 13-й: Форман лечил, лечил – не вылечил; Чейз лечил, лечил и убил.
    Это ведь не слишком жестоко, да? biggrin ah
     
    Phoenix15Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:23 | Сообщение # 6979
    Мед. брат/сестра
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 27
    Карма: 16
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    Это ведь не слишком жестоко, да?

    Для 13-й нормально happy Ведь надо как то сценаристам выводить из сериала бледную копию Кэмерон


    Хэмеронянин на 100%
     
    svetoniusДата: Вторник, 01.09.2009, 07:38 | Сообщение # 6980
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 682
    Карма: 240
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    А ведь вроде бы Иган прописывает для него (Чейза) историю с эвтаназией, с ее любовью к мужским персонажам женскую половину ПП опять могут попустить.

    Вот это то, чего я боюсь и о чём уже писала. Раздражает меня эта Иган своим чейзоманством. В конце концов, она сценарист, а не фанатка-подросток, так нечего смешивать личное с профессиональным. Во всяком случае до такой степени. Ну нравятся тебе перезрелые слюняво-смазливые австралийский мальчики с неправильным прикусом - никому не жалко. Увешай их фотками хоть все стены своей квартиры вплоть до сортира. Хоть снаружи ими свой дом обклей. Но не фиг из-за своей любви к мусипусям ломать другие персонажи. Я именно того и боюсь, что сия дама будет тут продолжать делать из Чейза рыцаря без страха и упрёка, всячески принижая рядом с ним Кэмерон. Чейз, какого мы его видим уже давно и который уже в целом сформировался как личность, на рыцаря без страха и упрёка не тянет и не потянет никогда. Это если смотреть на персонаж с точки зрения здравого смысла. Рыцарского больше в Кэмерон. Изначально и навсегда.

     
    KinshasaДата: Вторник, 01.09.2009, 11:08 | Сообщение # 6981
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    svetonius,
    Да ладно, пока это только мои «грязные инсинуации». biggrin Наверное, все будет совсем не так, ведь сколько можно в одну и ту же лужу…
    Не расстраивайтесь…
    Вот что Моррисон сказала о Кэм и Хаусе 6-го сезона: “Cameron was always very close and protective of House,” she says. “And to have her mentor be away in an asylum makes her contemplate life and career and him.
    “Кэмерон всегда была близка к Хаусу и защищала его, и тот факт, что ее наставник оказался в дурдоме, заставляет ее задуматься о своей жизни, о своей карьере и о нем”.
    В переводе на нашем сайте затерялось «близка» и последнее «о нем», но это уже дело привычное. wink
    Никаких особых иллюзий у меня нету, но вполне возможно, что КэмХаус отношениям уделят больше внимания в 6-м сезоне и это будет что-то более основательное что ли.
     
    svetoniusДата: Вторник, 01.09.2009, 12:03 | Сообщение # 6982
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 682
    Карма: 240
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    В переводе на нашем сайте затерялось «близка» и последнее «о нем», но это уже дело привычное

    yes
     
    MadHatGirlДата: Среда, 02.09.2009, 12:28 | Сообщение # 6983
    Аллерголог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 273
    Карма: 1379
    Статус: Offline
    Quote (svetonius)
    всячески принижая рядом с ним Кэмерон

    Лично у меня ни разу не было такого впечатления. Не буду здесь распинаться про их отношения, но как по мне, Кэмерон везде прописана хорошо.
    Напротив, сомнения Кэмерон рядом с Чейзом хэмеронянам на руку smile


    The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
     
    KinshasaДата: Среда, 02.09.2009, 15:57 | Сообщение # 6984
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (MadHatGirl)
    Напротив, сомнения Кэмерон рядом с Чейзом хэмеронянам на руку

    Именно. wink Поэтому в предвзятости нас упрекнуть сложно, ибо действительно все поведение Кэмерон заставило Чейза даже перед свадьбой спрашивать не влюблена ли Кэмерон в Хауса.
    Есть такое чтиво в ЖЖ, во многом согласна с автором. Ваш перевод с англ помню, поэтому даю ссылку на англ. текст. wink


    Сообщение отредактировал Kinshasa - Среда, 02.09.2009, 16:14
     
    MadHatGirlДата: Среда, 02.09.2009, 16:51 | Сообщение # 6985
    Аллерголог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 273
    Карма: 1379
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    Есть такое чтиво в ЖЖ

    Спасибо за ссылку! wink Всегда подозревала, что в ЖЖ много интересного, но из Казахстана их приходится буквально взламывать. smile Чтиво интересное, не во всем с автором согласна, но наталкивает на размышления. Но не для этой темы. Может, переместиться в тему "Кэмерон" или вообще открыть тему вроде "Мужские и женские персонажи в "Хаусе", где можно было бы обсудить "половой вопрос" - распределение ролей, стереотипы, и т.д.


    The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
     
    KinshasaДата: Среда, 02.09.2009, 17:12 | Сообщение # 6986
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (MadHatGirl)
    Всегда подозревала, что в ЖЖ много интересного

    Есть, подозреваю, что до самого интересного я еще не добралась wink и куда именно идти - не знаю.
    Quote (MadHatGirl)
    Казахстана их приходится буквально взламывать.

    Что так?
    Quote (MadHatGirl)
    Может, переместиться в тему "Кэмерон"

    Можно.
    Quote (MadHatGirl)
    открыть тему вроде "Мужские и женские персонажи в "Хаусе", где можно было бы обсудить "половой вопрос" - распределение ролей, стереотипы

    В этом случае хорошенько надо будет прописать о чем речь вообще.


    Сообщение отредактировал Kinshasa - Среда, 02.09.2009, 17:15
     
    markovnaNYДата: Среда, 02.09.2009, 17:30 | Сообщение # 6987
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 564
    Карма: 467
    Статус: Offline
    Quote
    И сделает ей эфтаназию?

    моя мама этого не переживет,а я вообще то за! lol
    Quote (Kinshasa)
    В переводе на нашем сайте затерялось «близка» и последнее «о нем», но это уже дело привычное.

    КАК ТАК? cranky eek :eek: eek :eek:

    Добавлено (02.09.2009, 17:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (MadHatGirl)
    "Мужские и женские персонажи в "Хаусе", где можно было бы обсудить "половой вопрос" - распределение ролей, стереотипы, и т.д.

    где хаддисты будут крикливо требовать хадди ;)


    Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)


    Сообщение отредактировал markovnaNY - Четверг, 03.09.2009, 03:13
     
    KinshasaДата: Среда, 02.09.2009, 17:38 | Сообщение # 6988
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (markovnaNY)
    КАК ТАК?

    Не стала бы уделять этому много внимания. Человека, который это переводил, обвинить в предвзятости я не могу. Просто такие мелочи, наверное, важны только для нас.
    Quote (markovnaNY)
    крикливо требовать хадди

    Вот если бы это хотя бы в КэмХаусе не вспоминали, то возможно было бы и поспокойней на душе wink Насть, лучше отредактируй.
     
    MadHatGirlДата: Среда, 02.09.2009, 18:03 | Сообщение # 6989
    Аллерголог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 273
    Карма: 1379
    Статус: Offline
    Quote (Kinshasa)
    Что так?

    А Ктулху его знает. Никто не колется. Наверное, у нас считают, что это рассадник свободомыслия biggrin

    Quote (Kinshasa)
    В этом случае хорошенько надо будет прописать о чем речь вообще.

    Да тот же сексизм обсудить. Хотя, наверное, это для Запада более актуально, но кто знает? Ну вот примерный конспект:

    1. Патриархальный и феминистский взгляды на взаимоотношения полов в "Хаусе". Что эти подходы одобряют, а что - осуждают.
    2. Взгляд на распределение ролей и взаимоотношения полов в сериале с точки зрения западной и восточной культур (это для примера. Культуры хоть какие могут быть).
    3. Сексизм в "Хаусе". Не является ли иногда отображение мужских/женских характеров стереотипным?
    4. Считаете ли вы, что определенные черты характеров персонажей связаны с их полом? Или такой привязки следует избегать?

    Такое интересно будет обсудить?

    Забыла добавить: еще в теме нужно будет указать, что это не должно быть спором шипперов. smile


    The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams

    Сообщение отредактировал MadHatGirl - Среда, 02.09.2009, 18:05
     
    KinshasaДата: Среда, 02.09.2009, 18:20 | Сообщение # 6990
    Кардиолог
    Награды: 0

    Группа: Персонал больницы
    Сообщений: 763
    Карма: 849
    Статус: Offline
    Quote (MadHatGirl)
    Такое интересно будет обсудить?

    По-моему – интересно.
    Просмотрела темы в персонажах – есть еще «Немного психологии», давно ее никто не поднимал.
     
    Форум » Общий » Персонажи » Camhouse: Хауз и Кэмерон (история взаимоотношений)
    Поиск:



    Форма входа

    Наш баннер

    Друзья сайта

      Smallville/Смолвиль
      Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
      Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

    House-MD.net.ru © 2007 - 2009

    Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.