Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Новый Хаус? (Изменения в характере...)
Новый Хаус?
ArinaДата: Вторник, 11.11.2008, 17:44 | Сообщение # 46
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Каждый человек имеет свое право на лево, в смысле мнение

Ситуацию с изменениями нужно принимать.... как факт
или что-то делать


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
bestia_mdДата: Вторник, 11.11.2008, 17:53 | Сообщение # 47
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 95
Статус: Offline
А почему бы Хаусу, собственно говоря, не меняться? В словах Лори о том, что сериал закончится тогда, когда Хаус позволит себе быть счастливым, ИМХО, есть логика. И если нам придется когда-то сравнивать Хауса образца 1 сезона и Хауса образца последнего сезона, то это будут разные люди. И это уже дело сценаристов, путем каких изменений в характере Хауса они собираются это делать. Совершенно очевидно, что аудитория разделится на тех, кому нравится, как сценаристы цели этой (или какой-то другой), и тех, кому не нравится. Это нормально, это то, что подогревает наш интерес к сериалу.

You can live with dignity; you can't die with it ©
 
SilverWindДата: Вторник, 11.11.2008, 18:08 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Когда пересматриваешь старые серии паралелльно с 5-ым сезоном - просто наизнанку выворачивает.

Во- во точно. А так и происходит так как 1 серия в 2 недели это слишком мало. Невольно включаешь то что уже было и невольно сравниваешь. И невольно выпадаешь в осадок.

Quote (_Unreal_)
И я хочу, чтобы Хаус был счастлив с Кадди, и наоборот. Они оба достойны этого, пусть даже сценаристам придётся всеми силами облагородить Хауса.

Дак они его не облагораживают, они его наоборот делают скотиной. Объясните мне в чем благородство Нового Хауса в его подколах с Тринадцать? Мне тема розовой любви впрочем как и голубой абсолютно по барабану, но чего Хаус то так ее гнобил? За что? Когда Кемерон ширнулась и с Чейзом переспала - он даже как бы заботу проявил, но уж не тыкал ее прилюдно, хотя ситуации очень схожие были. И что это в чем то благородней? Обясни, плиз, туплю.

Quote (_Unreal_)
Старичкам надоело слушать, так не слушайте! Вас же насильно не заставляют... Терпеливее нужно быть. И уваать чужое мнение. Ничего личного

Так, мне не нравится что меня тут в старухи записывают wink ;) Я на этом форуме еще года нет как пасусь, так что попрошу возраст оппонента исключить из аргументов. А девОчкой могет быть особа женского полу и за 30. Тут не в биологическом возрасте дела, а в менталитете. Хотя первое со вторым конечно связано smile Я девОчкам в чем то завидую. У них еще так много впереди - столько надежд и сладких мечт wink они такие... милые, розовые, пушистые... эх.

А если серьезно - ей богу за килотоннами кадди-кадди-кадди (впочем как и совсем недавно кемерон-кемерон-кемерон) поговорить серьезно не с кем. О Хаусе поговорить я имею в виду smile Я вот пытаюсь тут народ развести на сравнения, воспоминания сцен - было и стало, а мне - а пусть новый Хаус будет счастлив с Кадди (смахнем слезу...) Не обижайся, я любя прикалываюсь, манера такая. Шутю.

Quote (bestia_md)
И если нам придется когда-то сравнивать Хауса образца 1 сезона и Хауса образца последнего сезона, то это будут разные люди.

И тогда это называется ХАЛТУРА!!! Потому что можно и нужно показать изменения характера под влиянием обстоятельств. Но нельзя показывать сначала одного человека, а потом другого и делать вид что так и было задумано. Могли бы тогда и актера сменить, раз другой теперь Хаус.

Я не оцениваю хуже или лучше. Не оцениваю вслух. Так как не хочу никого задеть. Но видимо точно Хаус стал другим. Значит глюхены меня еще не посещают, что не может не радовать мой старушачий моск wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
k_otiДата: Вторник, 11.11.2008, 18:20 | Сообщение # 49
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (_Unreal_)
k_oti, почему же без надежды? Надежда умирает последней Всё может быть!
Если бы она была бесперспективна, она умерла бы ещё на 1 странице. А у нас уже вон целых 3! :)))

Надежда умирает предпоследней, последним умирает надеявшийся.
Три страницы потрачено на описание мнений.

Добавлено (11.11.2008, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
И тогда это называется ХАЛТУРА!!!

Халтура, кстати, проявляется еще и в отсутствии "поликлинических" пациентов, которые раньше так украшали сериал. Сценаристам, похоже, стало лень выискивать оригинальные случаи и придумывать нетривиальных персонажей (ведь ни один пациент клиники не был с обычным насморком, не так ли?)

 
AlissaДата: Вторник, 11.11.2008, 18:24 | Сообщение # 50
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Халтура халтура! Зарабатывание денег на раскрученном бренде. sad

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
BambyДата: Вторник, 11.11.2008, 18:24 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Между прочим, человек может дожить до глубокой старости и НЕ научиться выражать любовь. Я просто встречала таких людей. А Хаус, как о нем неоднократно говорил сам Лори - ущербный гений. Именно ущербный. Тут бы хороший психолог разобрался. Он слишком замкнут в себе, слишком раним (отсюда и его едкий сарказм, ершистость - что-то вроде брони) Помните, Уилсон однажды чуть ли не в аутисты его записал. И признаки аутизма в Хаусе действитльно есть. Общение для него - проблема, причем довольно серьезная. Недаром друг у него всего лишь один. Человек, испытывающий проблемы с общением... как вы думаете, какой ценой ему дается любовь? Любовь это не только плотская близость, но и близость духовная, это две основные ее составляющие. С плотской близостью у Хауса, как я понимаю, все в норме. А вот с духовной составляющей? Он просто боится подпускать к себе кого-то слишком близко, боится за целостность своей личной вселенной. В какой-то степени мне это знакомо... поэтому я могу его понять.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Вторник, 11.11.2008, 19:13
 
_Unreal_Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:26 | Сообщение # 52
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 18
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Дак они его не облагораживают

Облагораживают в плане чуйств.
Quote (SilverWind)
Так, мне не нравится что меня тут в старухи записывают ;)

Но-но-но! Ничего подобного wink

Quote (k_oti)
Три страницы потрачено на описание мнений.

А для чего тогда вообще форумы?


 
maiden_marinaДата: Вторник, 11.11.2008, 19:05 | Сообщение # 53
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Халтура, кстати, проявляется еще и в отсутствии "поликлинических" пациентов, которые раньше так украшали сериал.

да, я тоже по этим эпизодам скучаю... sad и хаусизмов как-то число поубавилось...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
swallowДата: Вторник, 11.11.2008, 19:29 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
человек может дожить до глубокой старости и НЕ научиться выражать любовь

Bamby, чего ты прицепилась к этой любви? она что единственная составляющая характера Хауса???

Quote
Он просто боится подпускать к себе кого-то слишком близко, боится за целостность своей личной вселенной. В какой-то степени мне это знакомо... поэтому я могу его понять.

Хаус - старый бородатый дядька-наркоман с двумя медицинскими дипломами и невероятной способностью к дедукции. Когда этот человек начинает действовать, как барышня 28 лет, приходиться говорить об изменении характера. Кого-то это, очевидно, радует. Кого-то нет.


God doesn`t limp
 
ArinaДата: Вторник, 11.11.2008, 19:33 | Сообщение # 55
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Quote (swallow)
Хаус - старый бородатый дядька-наркоман с двумя медицинскими дипломами и невероятной способностью к дедукции. Когда этот человек начинает действовать, как барышня 28 лет, приходиться говорить об изменении характера. Кого-то это, очевидно, радует. Кого-то нет.

Категорически СогласнА


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
funelenДата: Вторник, 11.11.2008, 19:55 | Сообщение # 56
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
когда например Хаус так убого и пошло издевался над женщиной как он делал с Тринадцать

А шутка про друга Кэмерон с двухметровым шлангом?
Quote (SilverWind)
Ах, Кадди с Уилсоном ему не сказали что там дите усыновляют, ну все конец света останусь я один...

В статье тети Вари был затронут вопрос об утере контроля над ситуацией. Она там рассматривает эту ситуацию. Не скажу, что согласна, пока просто не поняла, я раньше об этом так не думала. Все таки молодец она, такое вытащит. biggrin
Судя по всему в пылу эмоций оппоненты не всегда слышат друг друга. Попытаюсь состыковать.
Вопрос:
Quote (bestia_md)
А почему бы Хаусу, собственно говоря, не меняться?

Ответ:
Quote (SilverWind)
Потому что можно и нужно показать изменения характера под влиянием обстоятельств. Но нельзя показывать сначала одного человека, а потом другого и делать вид что так и было задумано.

На фразу:
Quote (_Unreal_)
Облагораживают в плане чуйств.

хочется повторить:
Quote (SilverWind)
Объясните мне в чем благородство Нового Хауса в его подколах с Тринадцать?

Речь ведь и шла о том, что чувства стали более грубыми. Впрочем, и манеры тоже. sad
Quote (Bamby)
Между прочим, человек может дожить до глубокой старости и НЕ научиться выражать любовь.

Я уже говорила о том, что Хауз УМЕЕТ выражать свои чувства, что с успехом показывали нам в первых сезонах. Любовь тоже чувство, по-моему. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AlissaДата: Вторник, 11.11.2008, 20:00 | Сообщение # 57
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (funelen)
Я уже говорила о том, что Хауз УМЕЕТ выражать свои чувства, что с успехом показывали нам в первых сезонах. Любовь тоже чувство, по-моему.

Вот вот, Хаус любил Стейси и показывал это, и вел себя как мальчишка, и это было так естественно. А теперь, мне кажется, он эту Стейси послал бы куда подальше, как он сделал тогда, когда у него был инфаркт в ноге, но тогда это было понятно, он ожесточился, потому что не мог ходить и испытывал боль. Потом он примирился с этим и простил Стейси. А теперь чтопроизошло? Почему он теперь ожесточился?


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
swallowДата: Вторник, 11.11.2008, 20:05 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
А я все вспоминаю тот єпизод у Кадди, когда он, подержамшись за попу, так тихонечко пошкандыбал за ней в комнату. И если бы она его не прогнала, там все могло бы случиться вполне естественно. Без надрыва. По-товарищески, по-партизански.

Добавлено (11.11.2008, 20:05)
---------------------------------------------
Но мне нравится, чем закончили тот момент. В нем было все. Любовь, нежность, чувства, шутка, попытка, флирт. Сочно и красиво.
Эххххх...


God doesn`t limp
 
BambyДата: Вторник, 11.11.2008, 20:28 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Так уж повелось, swallow, любовь движет всем. Хочется нам этого или нет. Любовь к другому человеку, любовь у деньгам, любовь к себе.

А Хаус..., ну он, все-таки, ВЫДУМАННЫЙ персонаж. И характер у него развивается так, как хочется сценаристам. А сценаристам нужен рейтинг. Люди хотят его романа с Кадди. Нате, получайте. Сюжет-то раскручивать надо, иначе на третьем сезоне "Хаус" бы уже мирно сошел с экранов.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
AlissaДата: Вторник, 11.11.2008, 20:38 | Сообщение # 60
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Сюжет-то раскручивать надо, иначе на третьем сезоне "Хаус" бы уже мирно сошел с экранов.

Уж лучшеб сошел на пике славы и не портил о себе впечатление.
Quote (Bamby)
А Хаус..., ну он, все-таки, ВЫДУМАННЫЙ персонаж. И характер у него развивается так, как хочется сценаристам

Ну тогда зачем все это обсуждать? Сценаристы казлы и с этим ничего не поделаешь biggrin


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
Форум » Общий » Персонажи » Новый Хаус? (Изменения в характере...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.