Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Новый Хаус? (Изменения в характере...)
Новый Хаус?
AnaisДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:48 | Сообщение # 856
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
funelen, Я не о боли, а об унижении. И я да верю Уилсону всегда, когда он трактует поведение Хауса. И я верю первому эпизоду, в котором Хаус говорит, что больной доктор это не очень лицеприятно.
Возможно, что по сравнению со спасением человечества, сия черта в Хаусе (комплекс физической неполноценности) не столь значима, но она присутствует. Как присутствует, имхо, в диалоге на свидании с Кемерон.
И я просто не вижу иного вида оскорбления, которое можно нанести Хаусу, чем напомнить о ней таким свинским образом. А ты? Так что мне кажется, что в этом плане, сценаристы справились с задачей: предложить событие, которое заставит Хауса среагировать неадекватно.
Я хочу сказать, что там были сохранeны пропорции между событием "подножка" и событием "градусник".
При этом они отсутствовали в событии "теща и Уилсон тошнят" и "тещу и Уилсона накачали снотворным".


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 06.02.2011, 02:49
 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.02.2011, 05:45 | Сообщение # 857
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (gallina)
матери. На мой взгляд это совсем другие чувства, а страх не понравиться потенциальной теще просто смешон.

Вот именно. Ладно накачал, но никто не пояснил что ж у Хауса голосок прям дрогнул как тещица на горизонте появилась.
Quote (dominica)
Он просто боялся отца...

Неужели? Мне кажется он раза три сказал что он его НЕНАВИДЕЛ. Это разные вещи. Абсолютно разные.
Quote (funelen)
согласна. А градусник в попе какую цель выполнял? Кроме развития сюжета в нужном направлении конфликта

Помимо отплаты за унижение (полностью согласна с озвученным мнением выше), я бы еще добавила тут была показана темная сторона Хауса - да вот он такой - иногда накатывает неконтролируемая злость и плевать на последствия - важно здесь и сейчас. Плюс вот это балансирование на грани здравого смысла - тоже очень характерная черта.
Так что в градуснике лично я смысл вижу и мне ужасно жаль Хауса, попавшего в ТУ ситуацию (что ж ты творишь дурак, тебя же за такие шутки под асфальт закатают), а в накачивание будущей "мамочки" клофелинчиком вкуспе с друганом - ах как весело хрясь мордой в столешницу - абсолютно не вижу иного смысла чем повеселить уважаему публику. Что мы тут нового узнали? Хаус приколист каких мало? И трус к тому же. Спасовал перед старой мегерой. Ха. Не верю! Слабовато будет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:21 | Сообщение # 858
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
По мне эта сцена с напаиванием Арлен и Уилсона просто признак халтурной работы сценаристов на этом этапе сериала. И рассказ Сары Хесс о том, что вариант с "отравлением" придумал Френд, в эту картину вписываются. Так и вижу обсуждение сценария - слова которые написала для Хауса Сара не нравятся или она просто не знает, что написать, и тут Френд предлагает:"А пусть он их усыпит, и смешно, и нам напрягаться не надо".

ИМХО, конечно, но в последнее время сценаристы явно не напрягаются. wacko


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dominicaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:16 | Сообщение # 859
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
SilverWind!Ненавидел и боялся. Если бы не боялся .не избегал бы встреч. А,наооборот " возвращал бы папе "долги ", да еще с процентами . Именно ,что боялся.Как,он напрягся , в присутствии папеньки! Я не стала бы ,так серьезно относиться к сцене с мадам.Возможно ,что это была "проверка" Кадди.Хаус хотел посмотреть ее реакцию на свою выходку.Одно дело -словесно "выяснять отношения",и совсем другое дело -вот таким способом... smile

dominica

Сообщение отредактировал dominica - Воскресенье, 06.02.2011, 12:17
 
funelenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:31 | Сообщение # 860
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Anais)
Я не о боли, а об унижении.

Боль от унижения - это тоже боль. А он просто злился. Причём в начале на собирательный образ тупого пациента. В тот день Триттер был просто последней каплей.
Quote (Anais)
И я да верю Уилсону всегда, когда он трактует поведение Хауса.

Напрасно. Он лажал не раз. И, кстати, его трактовки всегда носят отпечаток его собственной личности и удобных для него объяснений. Тот ещё фрукт. smile
Quote (Anais)
И я верю первому эпизоду, в котором Хаус говорит, что больной доктор это не очень лицеприятно.

Ага, помню. Констатировал факт. Нелицеприятно, но не смертельно. Комплекса я там не увидела.
Quote (Anais)
Как присутствует, имхо, в диалоге на свидании с Кемерон.

Ни разу не присутствует. Всё, что он говорил, он говорил для Элис, чтобы от неё отделаться. Считал ли он, что так будет правильнее, или просто не любил - неважно для сути спора. Главное, что слова были сказаны специально для неё, а не с этаким исповедальным надрывом - Ах, какой я Квазимодо! Если бы был надрыв, то следовало бы сказать, что драматический сериал стал мелодрамой ещё тогда. А это не так. Мелодрама началась со сцены всеобщего прощания с Эмбер.
Quote (Anais)
сия черта в Хаусе

Отсутствует. Хотя моглда бы присутствовать, будь он совсем обычным слабым человеком, зацикленном на своих проблемах, как многие.
Quote (Anais)
чем напомнить о ней таким свинским образом.

А чего напоминать-то? Он всегда об этом помнил и часто пользовался. Не надо из него больного щенка делать. Даже первых сезонов Кэмерон отдыхает. Это было столкновение двух доминантных самцов. Самый свинский способ напомнить - обслюнявить своей жалостью. А прямое ехидство и хулиганская выходка - это Хаус оценил. Почему и решил, что может с ним договориться в кабинете Кадди. И ещё упоминание Уилсоном на весь вестибюль про хромого хама ударяет гораздо сильнее, ИМХО.
Quote (SilverWind)
Мне кажется он раза три сказал что он его НЕНАВИДЕЛ. Это разные вещи.

Совершенно согласна. Может быть, он его и боялся раньше. Но как только стал его за это ненавидеть, сразу бояться перестал. Два таких сильных чувства не живут вместе.
Quote (SilverWind)
показана темная сторона Хауса - да вот он такой - иногда накатывает неконтролируемая злость и плевать на последствия

Насчёт этого согласна. Есть такой элемент.
Quote (SilverWind)
Спасовал перед старой мегерой. Ха. Не верю!

Вот и я не верю. smile
Quote (gallina)
"А пусть он их усыпит, и смешно, и нам напрягаться не надо".

Галь, этот элемент наверняка присутствует, куда деваться. А актёры отыгрывают, как могут, то, что есть.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AnaisДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:47 | Сообщение # 861
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ни разу не присутствует. Всё, что он говорил, он говорил для Элис, чтобы от неё отделаться.

Я с этим категорически не согласна, хоть слышала этот аргумент не раз. Как не согласна и с тем, что все, что он говорил Ханне, он говорил исключительно ради того, чтобы убедить ее пойти на ампутацию (типа, я одинок бла-бла-бла потому-что нога). Возможно, опять же, что Хаус утрирует и преувеличивает, но тем не менее невозможно сказать, что тема увечности его совершенно не заботит.
Из твоих слов вообще получается, что Хаус - этакий супермен, который не испытывает никаких человеческих чувств по отношению к самому себе. Только злость на окружающих или страстное желания их спасти. Не думаю, что стоит отказывать ему в личных переживаниях. Что вовсе не означает, что эти переживания превращают "старого Хауса" в мелодраму.
Хаус тем и привлекает (меня, по крайней мере), что в нем сочетаются все эти черты: с одной стороны полная отдача и геройство, а с другой - килограмм заморочек и метаний. Он прекрасен тем, что вызывает с одной стороны восхищение, а с другой- эмпатию.
И к слову о Кемерон первых сезонов, мне его вовсе не было жаль. Я ему сопереживала, потому что мне, снова субъективно, казалось, что в некоторые моменты я могу понять и прочувствовать то, что с ним происходит. Жалость и сопереживание не одно и то же.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:46 | Сообщение # 862
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Отлично! Удалось поднять тему!
Мое последнее сообщение сочли, видимо, за оскорбление окружающих. Что ж... повторю по-другому. Хаус - НЕ нормальный. Никогда НЕ был нормальным. Никогда не будет НОРМАЛЬНЫМ. Хаус, любимый многими, тот, который НЕ отпускал...кажется, умер. Этот, который отпустил, не тот НЕ нормальный Хаус. ТОТ Хаус не мог отпустить, не такой он был человек. Но что делать, если от него осталась лишь память... Я остаюсь верна памяти того Хауса, которого больше нет. Смерть выдуманного персонажа пережить легче. В конце концов, по-настоящему он не умрет никогда.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
AnaisДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:38 | Сообщение # 863
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Этот, который отпустил

Кажется, я не поняла.
Отпустил кого?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:29 | Сообщение # 864
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (dominica)
" Словесная дуэль " в присутствии Кадди? И ,какой -бы могла быть ее реакция,если бы такая " дуэль" имела бы место? Хаус решил не рисковать,"вырубил" маменьку и Уилсона ,после чего побыл с Кадди наедине,помог ей по-хозяйству ,воркуя аки голубь ...

прям mate... wacko

Добавлено (07.02.2011, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
Quote (Anais)
был отплатой унижением за унижение.
Повторяю, хамство было, а унижения не заметила. Хамящий унижает себя и только. Да он и не выставил его в смешном свете, просто нагрубил.

Что может быть боле унизительно чем физическое проявление упоминания о твоей увечности?

Quote (dominica)
Ненавидел и боялся. Если бы не боялся .не избегал бы встреч. А,наооборот " возвращал бы папе "долги ", да еще с процентами . Именно ,что боялся.Как,он напрягся , в присутствии папеньки!

Не думаю что он его боялся... Ненавидел. А избегал потому что боялся не его, а своей возможной реакции в его присутствии.

Quote (Anais)
Отпустил кого?

Зрителя? sad


 
funelenДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:45 | Сообщение # 865
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Anais)
Я с этим категорически не согласна,

Твоё право. smile
Quote (Anais)
Хаус - этакий супермен, который не испытывает никаких человеческих чувств по отношению к самому себе.

По-твоему, единственные человеческие чувства - это комплекс по поводу увечья?
Quote (Anais)
Не думаю, что стоит отказывать ему в личных переживаниях.

Их у него масса, кто ж спорит? Насчёт конкретного переживания расходимся.
Quote (Anais)
И к слову о Кемерон первых сезонов, мне его вовсе не было жаль.

А я и не о тебе. Это Кэмерон было его жаль.
Quote (Anais)
Отпустил кого?

Присоединяюсь.
Quote (AlyonkaS)
Что может быть боле унизительно чем физическое проявление упоминания о твоей увечности?

Много есть по настоящему унизительных вещей. Если вы не считаете, конечно, что инвалидом быть стыдно. Но даже и тогда остаётся много всего.
Quote (AlyonkaS)
А избегал потому что боялся не его, а своей возможной реакции в его присутствии.

Или просто не хотел находится в присутствии человека, которого ненавидел, неприятно ему было. Очень человеческая реакция. И Триттер был неприятен. Тоже вполне по-человечески.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AnaisДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:56 | Сообщение # 866
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (funelen)
По-твоему, единственные человеческие чувства - это комплекс по поводу увечья?

И вовсе это не по-моему. Но мне да кажется, что если у энного героя - заявленное физическое увечье, оно каким-то образом должно влять на его внутренний мир smile
Если же он остается к этому факту равнодушным, значит, он не очень человечен.
Триттер мог плюнуть Хаусу в лицо, ударить по морде и написать донос в жалобную книгу. Однако, он подставил ему подножку.
А еще вспомни финальный эпизод серии про лакросс. Разве там лицо человека, довольного своей инвалидностью?
Quote (funelen)
Если вы не считаете, конечно, что инвалидом быть стыдно

Инвалидом быть не стыдно, но когда тебе напоминают о том, что ты не можешь делать, а когда-то мог, это довольно таки неприятно. Допустим, меня унизит, если я не влезу в штаны, которые купила в прошлом году, а моя подруга над этим фактом поржет smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:57 | Сообщение # 867
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (funelen)
Если вы не считаете, конечно, что инвалидом быть стыдно. Но даже и тогда остаётся много всего.
Инвалидом быть не стыдно. но когда твою инвалидность используют чтобы сделать тебе больно, показать свое преимущество, и ждут что ты подставишь вторую щеку это унизительно.


 
funelenДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:02 | Сообщение # 868
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Непохоже, что он этого ждал. А когда используют что-то другое, чтобы сделать тебе больно, это чем-то приятнее? Преимуществ бывает масса, но только это - мнимое.

Quote (Anais)
И вовсе это не по-моему.

То есть, ты этого не говорила, я тебя неправильно поняла?
Quote (Anais)
оно каким-то образом должно влиять на его внутренний мир

Каким-то влияет.
Quote (Anais)
Если же он остается к этому факту равнодушным, значит, он не очень человечен.

К какому? К попытке хулиганства? Это означает, что он человек без комплекса неполноценности. Таких бесчеловечных не так уж мало.
Quote (Anais)
Разве там лицо человека, довольного своей инвалидностью?

Нет, конечно. Но мы не о недовольстве говорим.
Quote (Anais)
но когда тебе напоминают о том, что ты не можешь делать, а когда-то мог, это довольно таки неприятно.

Неприятно, да. Но не унизительно само по себе. Меня не унижает даже тот вопиющий факт, что я многого вообще никогда не умела и не буду уметь.
Quote (Anais)
Допустим, меня унизит, если я не влезу в штаны, которые купила в прошлом году, а моя подруга над этим фактом поржет

Меня - нет. Думаю, что и Хаус не расстроился. Даже когда лучший друг назвал его хромым хамом. Тем более, что Триттер ему не подруга, он отнюдь не ржал, а злился, да и Хаус не красная девушка. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AnaisДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:05 | Сообщение # 869
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (funelen)
Преимуществ бывает масса, но только это - мнимое.

Это то как раз и не мнимое. В том то и дело. Триттер нашел единственную точку собственного превосходства. А что по-твоему должно произойти, чтобы человек почувствовал унижение?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
funelenДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:20 | Сообщение # 870
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Anais)
Это то как раз и не мнимое. В том то и дело. Триттер нашел единственную точку собственного превосходства.

Мнимое. Истинное превосходство должно быть заработано, а не дано с рождения, как обе ноги.
У Триттера таких точек много и он их продемонстрировал в течение сериала. А что должно произойти, каждый решает сам, исходя из своих понятий и комплексов, особенно последних. Для кого-то это излишняя полнота (вспомним серию с Чейзом и полной девочкой) или увечье (вспомним карлицу). Не думаю, что это относится к Хаусу. Но думаю, что почти для любого взрослого человека это насилие, на которое он не может ответить (полная беспомощность), ибо его руки связаны. Этикетом, законом или ремнями в психушке - неважно. Некоторые боятся выглядеть смешными. Хаус - нет. Он боялся показаться жалким, но в глазах Триттера не было жалости. Даже насмешки не было. Была злость. Оба злились.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Общий » Персонажи » Новый Хаус? (Изменения в характере...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.