Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Только ничего не говори!" (Очень волнительно выкладывать в первый раз фик...)
"Только ничего не говори!"
ДерекДата: Четверг, 04.09.2008, 22:06 | Сообщение # 31
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Kktya, Большушее спасибо, за огромную поддержку!)) Буду стараться...

Алёна, неожиданное продолжение, удивило даже меня)))

tru, АГ - Это Анотомия Грей или Анатомия страсти... сериал о хирургах))) Собственно говоря он всегда шёл прям параллельно с Хаусом и я смотрел их одновременно)) Очень хороший сериал, правда там все друг с другом спят и иногда даже можно со счёта сбиться кто с кем сколько раз переспал)))

Nenseret, Не ругай себя, выкладывай)))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
truДата: Четверг, 04.09.2008, 22:08 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 6
Статус: Offline
Дерек, я в каком-то другом мире живу:)))интересно будет посмотреть, спасибо)
да и кстати, пишите! пишите еще!

Quote
Ничего такой, но не хватает духу пересматривать серии

ну после этого обязательно найду и пересмотрю!), реклама больно уж хороша, Nenseret


Сообщение отредактировал tru - Четверг, 04.09.2008, 22:12
 
ДерекДата: Четверг, 04.09.2008, 22:38 | Сообщение # 33
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
tru, обращайтеся ко мне на ты, пожалуйста!)) мне так привычнее и ближе


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
truДата: Четверг, 04.09.2008, 22:40 | Сообщение # 34
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 6
Статус: Offline
Дерек, ой, да. прошу прощения)
 
ДерекДата: Четверг, 04.09.2008, 23:11 | Сообщение # 35
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
tru, большое спасибо)


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Четверг, 04.09.2008, 23:12 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
*потирает ручки и ждёт следующий кусок на беченье*

Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Четверг, 04.09.2008, 23:19 | Сообщение # 37
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, о! Мы с тобой одновременно об одном и том же друг другу написали!!! А ты говоришь! И это не совпадение!)))) Через полчаса пришлю.... правда он не на много больше прежнего, но мне так комфортнее его выкладывать)))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Четверг, 04.09.2008, 23:27 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Тафай)) Какая, плин, честь быть бетой))
Читаешь первой, ещё и советы даёшь) happy
Quote (Дерек)
И это не совпадение!))))

Женись на мне! Нуууу женииись.... happy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Четверг, 04.09.2008, 23:53 | Сообщение # 39
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, уже женился)))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Четверг, 04.09.2008, 23:58 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дерек, контору не пали))) biggrin
Давай фик)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Пятница, 05.09.2008, 02:33 | Сообщение # 41
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, Уже шлю))) через 3 минуты лови))

Добавлено (05.09.2008, 01:32)
---------------------------------------------
Через некоторое не очень продолжительное время, т.е. почти сейчас))) я выложу продолжение)))

Добавлено (05.09.2008, 02:33)
---------------------------------------------
а вот и продолжение...
только не судите строго... эта часть диалоговая.))

Немая сцена.
Хаус стоял у доски и внимательно читал, что начеркали на ней птенчики, которые не защитили его перед Кадди и при этом осмелились всё-таки позвать только в самый критичный момент.
- Итак, симптомы: ретинопатия, катаракта на левом глазу, нейропатия, из-за чего у пациента образовалась гангрена на большом пальце левой ноги, плюс белок в моче, это ничто иное, как диабетический гломерулосклероз, а повышение артериального давления, усугубляет ущерб, наносимый почкам. Отсюда отказ почек.
Хаус выпрямился и продолжил:
- Одновременное поражение нервов и кровеносных сосудов при диабете, может привести к гибели ткани, в результате чего появляются язвы и гангрена. Провести больному гемодиализ для лечения почечной недостаточности, понизить глюкозу в крови и пересадить ему поджелудочную железу. У пациента запущенный диабет, обострённый осложнениями из-за плохой диагностики.
Хаус сделал вид вселенской скукоты.
- Мне здесь делать нечего, это не мой случай. Разберетесь и без меня. Слишком легко!
Делайте всё, что я сказал, а мне пора. Чёрт, было бы из-за чего паниковать и отрывать меня от обеда – это всего лишь диабет.
Диагност блеснул улыбкой и испарился во второй части своего кабинета, где обычно восседал в кресле, бил мячиком о стену и делал всё, лишь бы не работать.
Кэмерон, Чейз и Форман переглянулись, им нужно было отдышаться и понять, как они, такие опытные врачи, не могли догадаться, что это диабет. Сейчас им было очень тяжело осознавать, как Хаус, посмотрев на перечень симптомов, за несколько секунд расписал им всю болезнь и её лечение.
- Долго будем в гляделки играть?- Послышался голос диагноста,- или может быть, приступите к работе?
Хаус подошёл к команде вплотную, как огромная грозовая туча, готовая разорваться и вылить на них… нет, ни воду, а целый поток дерьма!
- Ну что же сегодня за день такой? Сначала все разговаривают на инопланетном языке, а теперь и вовсе всех срубила массовая глухота! Так, вижу, что без команд, вы, как собаки, делать ничего не будете.
Хаус опёрся на трость, теребя в руке красно-серый мячик.
- Чейз, ты делаешь гемодиализ и контролируешь, чтобы пациенту пересадили поджелудочную железу, можешь даже сам её пересадить, мне плевать, как ты это будешь делать! Хочешь, отдай свою! Форман, ты понижаешь глюкозу в крови, любыми способами, так, чтобы её уровень вошёл в норму и следишь, чтобы она не под каким предлогом не поднималась.
Кэмерон, а ты проводишь все недостающие анализы и после этого, хоть костьми ляг, но сделай так, чтобы его иммунитет восстановился. Всё! А после этого все получат сахарную косточку.
Раздав распоряжения и убедившись в том, что все разошлись по своим делам, Хаус включил телевизор очень необычным образом – рукой. Кнопки телевизора давно уже привыкли к трости Хауса, и если бы говорящий ящик был живой, он бы очень страшно удивился такому мягкому прикосновению. Грег сел в своё кресло, дабы насладиться сериалом, посмотреть юбилейную серию, пропущенную сегодня из-за кучки обезумевших врачей, которые не могли определить, что у пациента диабет.
И только он расслабился и растёкся по всей площади кресла, как прозрачная дверь, на которой красовалась надпись «Грегори Хаус» распахнулась, и в кабинет ввалилась Кадди, всё в том же растрёпанном состоянии.
- Хаус, мне немедленно нужна твоя помощь! В приёмной сидит мужчина, и я не знаю, что с ним делать!
- Ну, так спляши ему, или спой, а лучше покажи ему стриптиз, -произнёс Грег, не отрываясь от просмотра телевизора.
- Грег, ему очень плохо! Ну, посмотри же на меня!
- Чёрт, Кадди! Что ты от меня-то хочешь? В приёмной сидит мужчина, которому плохо… От вида твоего потрясающего зада любому может стать плохо, а если взглянуть ещё в твоё открытое декольте, то станет плохо окончательно и можно вообще потерять рассудок. И с каких это пор, Кадди, ты не знаешь, что делать с мужчиной?- диагност отвернулся и продолжил просмотр телевизора.
- Он задыхается, у него проблемы с желудком, отрыжка, изжога, потемнение в глазах, всё чешется и зудит.
- Кадди, назови мне хоть одну причину, по которой я должен сейчас бросить всё и побежать смотреть твоего больного, учитывая то, что ты освободила меня от клиники и простила моё наказание?
- Бросить всё? Хаус, ты издеваешься? Ты же ничем не занят!
- Занят, - буркнул он еле слышно в руку, на которую опирался, не отводя взгляда от телевизора.
- Я твой босс!
- Ха, тоже мне новость, а я диагност, вот и познакомились. Ты же знаешь, что этот повод уже давно на меня не действует, неужели ты ещё не привыкла к этому, Кадди?
- Хорошо. Ему очень херово и он абсолютно зелёного цвета.
- Разве ж это хорошо? Кадди, ну почему же тебе так не везёт с мужчинами, это ж надо так попасть! Не связывалась бы ты с ним. Лучше позвони наркологу и скажи ему, что твой новый приятель слишком долго и помногу балуется травкой.
- Хаус, я запру тебя в клинике на два месяца, если ты сейчас же не встанешь и не осмотришь моего больного!!!- почти визгом произнесла главврач.
Грег перевёл взгляд на Лизу и встал, подойдя к ней почти вплотную:
- Только давай договоримся. Я уступаю тебе и поставлю диагноз твоему пациенту, а ты делаешь приятное мне и развлекаешь меня весь сегодняшний день. Пока мы не покинем стены этой больницы, ты будешь моим интерном. Всё, что я скажу, тебе придётся выполнять, ты же не забыла интернатуру, Кадди? Договорились?
- Хаус, ты сошёл с ума? Я не буду твоим интерном, даже если до конца сегодняшнего дня осталось всего три часа.
Хаус медленно опустился в кресло и впялился в телевизор.
- Ладно, хорошо.
- Что? Я не расслышал.
- Я согласна, Хаус, на всё согласна, только пошли скорее к пациенту, пока он не задохнулся или с ним ещё чего не случилось.
Подойдя к двери смотровой, Хаус повернулся к Лизе и положил ладонь ей на зад:
- На всё согласна? Тогда давай сегодня займёмся сексом. Где? У меня? Или на этот раз у тебя?
-Хаус! – Лиза толкнула его в плечо так, что он влетел в приёмную прямо с дверью.
- Толкать инвалида, фи, это подло даже для тебя, Кадди!
На кушетке в приёмной сидел и впрямь странный мужчина. Цвет его кожи был зелёным, глотка была похожа на шею морского слона, но больше всего беспокоил цвет белка глаз, он тоже был зелёный, как в фильмах ужасов про зомби и всякую другую нечисть.
- Лиза, подай мне зеркальце и стетоскоп.
Грег повернулся к пациенту:
- Правда, у меня сексуальная помощница?
Больной улыбнулся настолько, насколько мог в этой ситуации. Его улыбка была похожа на кривой оскал дикого животного, попавшего в капкан, потому что у больного свело мышцы челюсти.
- Держите, доктор Хаус, - Кадди просто пилила Грега своим злым взглядом.
- Правда глазки злющие, но это бывает редко, только после неудачного секса, - Хаус не унимался.
- Ну, что, посмотрим, чем мы можем вам помочь.
Диагност наклонился к пациенту и произнёс сложносочинённую фразу:
- Дыхните.
Казалось, что больной удивился настолько сильно, что его зрачки расширились. Кадди же и вовсе замерла на своём месте в недоумении, от странной просьбы врача. Сейчас ей казалось, что Хаус действительно сумасшедший, больной чуть ли не загибается, а он просит его просто дыхнуть.
Грег насупился:
- Я понимаю, что сегодня происходят странные вещи. Сначала у всех была проблема с речью, а потом в нашей больнице всех сразила массовая эпидемия глухоты, видимо и вас затронуло. Но всё же я повторюсь.
Хаус взял стетоскоп надел его на уши пациенту и сказал в «громкоговоритель»:
- Дых-ни-те!!!
Больной сбросил с ушей медицинский слушатель дыхания, хрипов и прочих шумовых эффектов в организме, наклонился к диагносту и дыхнул, что было силы.
- Ну, понятно, - Хаус изобразил на лице отвращение.
- Это шпинат. Простая, банальная, хоть и сильная аллергия на шпинат, от этого почти все симптомы. И затруднённое дыхание, зелёный цвет кожи и глазных белков, и даже сыпь, зуд и прочие почешусебятельные действия. Кадди, дай ему хороший противоаллергенный препарат, через сорок минут он будет в порядке и его симптомы сойдут на нет…А мне пора.
- А как же боль в области живота? – Кадди с недоумением спросила Грега.
- Американский виски. Фу, какая дрянь! Вонь изо рта, как после распития медицинского спирта. Боль в области живота – это печень, которая совсем скоро откажет, если наш пациент не перестанет пить алкоголь в таких дозах.
- Но как ты?... – Лиза не могла поверить, что всё это он диагностировал лишь попросив пациента дыхнуть! Просто дыхнуть!
- Я заберу у вас ненадолго своего интерна? Спасибо. – Не дав договорить главврачу, Грег обратился к больному с вопросом.
Хаус открыл дверь, указывая рукой ,что пропускает босса вперёд, но стоило Кадди достичь порога, как диагност одним шагом оказался рядом. Теперь они оба стояли в одном дверном проёме.
- Да, Кадди, я смотрю у тебя не только зад бронированный! Ты знаешь, нам втроём здесь точно никак не разместиться, думаю, что кто-то должен уйти, третий – лишний и этот третий – это твой бюст,- Грег чуть не рассмеялся боссу прямо в лицо.
Лиза громко хлопнула Хауса по плечу, и он вылетел из приёмной, точно так же, как и влетел в неё.
- Я понял: сегодня, вдобавок к искажённой речи и массовой глухоте, добавился конкурс «кто изобьёт инвалида сильнее»?
- Нет! Сегодня день, когда ты вконец достал меня, Хаус! Ты с самого утра не даёшь мне прохода. Целый день ты «тыкаешь в меня своими иголками»! Что случилось? Может быть тебе нужна помощь?
- Значит я сегодня в ударе! Это хорошо! Вот только иголками я тыкал в твой зад уже давно, а ты всё никак не можешь забыть этот прекраснейший момент в твоей жизни? Ты намекаешь на то, что тебе ещё раз необходим курс иглоукалывания в твой бронепоезд? Значит, видимо, не мне нужна помощь.
- Я намекаю на то, что ты совсем оборзел, Хаус!
Кадди ещё раз стукнула диагноста, всё по тому же плечу.
- Избиваешь инвалида, прямо на глазах у изумлённой больничной публики. Что о тебе подумают твои же подчинённые? Это кощунственно даже для тебя, Кадди.
- Со своими подчинёнными я как-нибудь сама справлюсь. И ты не инвалид, Хаус!
- Я инвалид! И как же ты собираешься справляться со своими подчинёнными, если ты не можешь справиться со своим подчинённым – инвалидом? – Хаус надменно улыбнулся.
Казалось, что диагност и впрямь победил, добился своего и вконец довёл до белого каления своего босса. Но их прервали:
- Доктор Хаус! Нам необходима ваша помощь, Стиву стало хуже, у него остановилось сердце, - закончила свой доклад Кэмерон.
Команда замерла в ожидании. Кэмерон внимательно смотрела в глаза Хауса, Форман был поглощён раздумьями и разгадкой очередного ребуса, от которой зависела жизнь, ну, а Чейз косился на Кэмерон и следил за её реакцией, он был уверен, что он всё ещё любит этого отвратительного во всех смыслах, кроме медицины, человека.
- Хм. Ну, прекрасно! Вы убили пациента. Поздравляю вас с этим.
Хаус направился в сторону туалета, команда осталась стоять на месте, лишь повернувшись туда, куда побрела их последняя надежда. Открыв рты, они стояли и не могли поверить, что их наставнику абсолютно всё равно. Всё равно, что умирает человек, всё равно, что их попрут из больницы, на всё плевать. Казалось бы, они уже давно должны были привыкнуть к этому. Но к этому невозможно было привыкнуть!
- Стой, Хаус! – Кадди, схватившись крепко за плечо диагноста, заглянула ему прямо в его бестыжие глаза.
- Нет, Хаус, сейчас ты не уйдёшь! Ты нужен своей команде, ты нужен пациенту, который в этот самый момент умирает, лёжа на больничной койке. Ты вылечишь его, иначе я тебя уволю!
- Не уволишь, - диагност расплылся в отвратительно наглой улыбке.
- Я тебе очень нужен, вот и сейчас просто необходим. Но я могу просто пописать? Или мне нужно спросить разрешения у вас, босс? – Грег, смотря в решительные глаза Лизы, понял, что она не отступится.
- Ладно! Только ты помнишь наш с тобой уговор, Кадди? Ты везде и всюду должна следовать сегодня за мной, ты же мой интерн, - Хаус с удовольствием произнёс эту фразу. Словно смакуя её.
- Ну, чего стоим, кого ждём? Вперёд, или придётся рассматривать болезнь пациента уже в анатомическом музее, - повернувшись к команде, произнёс диагност и спешно отправился в реанимацию.

продолжение следует...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 05.09.2008, 02:52
 
EsenДата: Пятница, 05.09.2008, 02:46 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Дерек)
- Это шпинат. Простая, банальная, хоть и сильная аллергия на шпинат, от этого почти все симптомы.

Хех! Вкусили)))На раннем сроке, когда переела))рекомендовали, теперь видеть не могу))
Quote (Дерек)
Стиву стало хуже, у него остановилось сердце, - закончила свой доклад Кэмерон.

замесятельно))хуже-факт))
Quote (Дерек)
Хаус взял стетоскоп надел его на уши пациенту и сказал в «громкоговоритель»:
- Дых-ни-те!!!

ржаль)) biggrin
Тафай в том же духе)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:43 | Сообщение # 43
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, да, я вот тоже от шпината пострадал.... да и в практике был случай и отравления шпинатом и сильной аллергией от него-родимого...
Хорошо! Буду с удовольствием продолжать в том же духе)))
Спасибо, милая)

Добавлено (07.09.2008, 01:43)
---------------------------------------------
Так долго редактируется часть, потому что это очень медицинская часть и важно, чтобы всё было правильно... Вспоминаю всё, что было на практике, очень многое обдумывается... Нужно, чтобы всё было точно, это важно! Думаю, что завтра утром, продолжение наконец-то последует))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
EsenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:51 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Дерек, ахха, мине бы вашу плодовитость, товарисч) буду ждать) Я вот свою раньше завтрашней ночи не выложу точно)

Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ДерекДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:10 | Сообщение # 45
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Esen, стараемси)))

Добавлено (08.09.2008, 19:10)
---------------------------------------------
Ну что ж... эта часть фика медицинская... Здесь присутствует ООС, хотелось очень чтоб было так, но конечно это не совсем возможно... не судите пожалуйста строго, но как чувтвовалось, так и написалось... Представте пожалуйстА, что Хаус и Кэмерон обладают чуть большими возможностями, которые есть на самом деле...

Дверь в реанимацию распахнулась, и Хаус не стал ждать ни секунды, забравшись прямо на пациента, делая ему непрямой массаж сердца, сказал:
- Кадди, ему срочно нужна операция! Поджелудочная подождёт, а вот сердце ждать не будет! У Стива поражение коронарных артерий, из-за осложнений при диабете, операцию нужно проводить немедленно. Я проведу эту операцию, а доктор Кэмерон будет мне ассистировать. Чейз и Форман будут тоже здесь, поэтому никого не нужно звать, - запыхавшимся голосом закончил свою речь диагност.
- Ты с ума сошёл? Какая операция? Ты хочешь провести операцию и убить и пациента, и меня? Двух одним ударом? – Кадди была уже вне себя от выходок Хауса.
- Нет, пациента убьёшь ты, если сейчас же не согласишься на операцию, потому что времени вызывать хирургов, у нас уже нет! - Грег посмотрел на Лизу так, что она даже почувствовала масштабность своей ответственности.
- Приступай!- Лиза тяжело вздохнула и помотала головой. Она знала, что в таких случаях лучше довериться Грегу, чем простой принцип, «откажи Хаусу».
- Подготовь всё необходимое для операции, Кадди, Чейз тебе поможет, а Форман поможет нам с Кэмерон облачиться в настоящих хирургов, - продолжая делать непрямой массаж сердца, раздал указания Грег.
- Хаус, ты действительно сошёл с ума! Пациент умирает, а ты думаешь, как бы надо мной поиздеваться, – с недоумением в голосе произнесла Кадди, но, вспомнив уговор, всё же пошла, собирать все, что было необходимо для операции.

Хаус и Кэмерон были облачены в хирургов, как вдруг…
-У него снова остановилось сердце! Дефибриллятор! – Хаус потянулся к Чейзу.
- Чейз, ставь на двести! Все отошли! Разряд! Ничего… Ещё раз! Разряд! Мать твою! Ставь на триста! Разряд! Чёрт тебя дери! Ещё разряд!
На мониторе наконец-то появился признак жизни. Полоска, которая указывала на сердцебиение приходила в норму, пульс тоже достиг нормы, и можно было вздохнуть с облегчением перед сложнейшей операцией.

- Слушайте меня! Времени у нас немного, повторять я не буду. Я только что изучил анамнез Стива и, судя по ЭКГ, у него ишемическая болезнь сердца. Это когда артерии сужаются, и сердце перестаёт работать должным образом. Диабет этому поспособствовал, но, скорее всего, у него это хроническое. Сейчас мы сделаем ему повторное ЭКГ, чтобы понять, какие артерии не пропускают кровь, дабы не лезть к Стиву в сердце вслепую. После чего проведём аортокорональное шунтирование, без этой операции наш больной не проживёт и дня. Я буду говорить всё, что мы делаем, чтобы вы слышали, видели и учились. Перебивать меня не стоит, буду говорить я и только я, - закончил диагност свою пламенную речь.
После всех необходимых подготовок, операция началась. Вентиляционная трубка уже была введена в дыхательные пути Стивинсона.
- После применения анестезии и парализующих средств его дыхание поддерживается вентилятором. Кожные покровы грудной клетки и ноги доктор Кэмерон обрабатывает антисептическим раствором, для уменьшения риска инфекции. Я делаю разрез на ноге для извлечения вены, Кэмерон разрезает кожу на груди.

В операционной наступила тишина, лишь звук работающих электронных аппаратов и электрического скальпеля были слышны где-то вдалеке, словно и не в этой операционной, в которой сейчас стоял Хаус и все его птенцы.
Диагност чувствовал себя кардиологом, он оглядел команду и мгновенно оценил ситуацию, всё было хорошо. Чейз и Форман занимались своим делом, словно это простое будничное задание, Кэмерон была сосредоточенна и внимательна, в ней не было ни нервозности, ни страха. Эллисон была уверена, казалось бы, в каждом своём движении. Это успокаивало Хауса, хотя, нужно признать, что сейчас он был на гране того, чтобы послать всё к чёрту и уйти, слишком велико было напряжение, слишком велика была ответственность. Ни того, ни другого Грег терпеть не мог! Осознание, что он не хирург, не кардиолог, пришло уже слишком поздно.

- Ну, что ж приступим, - Хаус прохрустел шейными позвонками, вытянул свои музыкальные пальцы и похрустел ими.
- Я отделяю грудную кость электропилой с пневмоприводом, вдоль левого края грудины устанавливаю угловой ретрактор, чтобы его приподнять и открыть маммарную артерию, проходящей по внутренней стороне груди. Одна из главных вен на ноге – большая подкожная вена – подготовлена для пересадки. Она полностью удаленна с левого бедра.
Подключаем пациента к аппарату «сердце - лёгкие». Один из пяти вращающихся насосов будет обеспечивать Стиву циркуляцию крови, а остальные будут использоваться, как побочные насосы для транспортировки разделённой крови, чтобы предотвратить её потерю при операции. Кэмерон, введи больному гепарин, чтобы ничего не препятствовало прохождению крови через пластиковые трубки, - Хаус перевёл дух, вдохнул побольше воздуха и продолжил:
- Теперь нам необходимо остановить его сердце.
- Вы что? Мы же с таким трудом его завели. Завели для того, чтобы теперь останавливать? – Перебив Грега, Форман стоял и не понимал, что делает диагност, он вдруг почувствовал, что делает что-то не так, что хоть одна промашка, и они потеряют Стивинсона.
- Это необходимо для того, чтобы выполнить шунтирование, Форман, - просветила его Кэмерон и продолжила операцию.
- Кажется, я сказал, что сейчас, здесь, в этой операционной говорю только я. Ах, да, глухота, как же я забыл? От кого услышу хоть слово, тот покинет операционную и будет месяц пылиться в клинике, вместе с доктором «бронированный зад». Всем всё понятно? – рявкнул Хаус.
Команда в знак согласия почти одновременно закивала головами, лишь Форман закатив глаза, слишком уж велико было желание послать диагноста куда подальше.
- Тогда продолжим, - Хаус взял зажим и продолжил просвещать:
- На главную артерию – аорту – я ставлю зажим, изолирующий сердце от искусственной циркуляции крови. В изолированную аорту я ввожу охлаждённую жидкость, останавливающую сердце. Подайте мне очки для микрохирургии и посмотрите данные ангиограммы, - Хаус прочитал данные, надел очки с лупами, дающими увеличение в два с половиной раза, и принял решение:
- Нужно делать два шунта! В левой передней нисходящей артерии с помощью хирургической петли, я делаю разрез, длиной один сантиметр в месте шунтирования.
Конец левой внутренней грудной артерии пришивается сбоку к левой передней нисходящей артерии. Итак, первый обходной шунт готов! Положение первого выполненного шунта, находится в конце нижней части левой внутренней грудной артерии – кровеносный сосуд диаметром три миллиметра – полностью пришит к левой передней нисходящей артерии.
Второй обходной шунт левым концом пришиваем к аорте, а нижним – к правой задней нисходящей артерии. Снимаю поперечный зажим, кровоток через сердце восстановлен. Верхний конец венозного шунта соединяю с аортой. Часть аорты изолирую дугообразным… Чёрт!!! – Хаус ругнулся, кровь из артерии хлынула и залила его лицо, Кэмерон тоже была залита кровью.
- Срочно! Нужно всё исправить! Кэмерон, возьми, нужно немного подлатать нашего пациента. – Грег протянул ей нужный инструмент.
Она же отчаянно билась изо всех сил с артерией, из которой, как из гейзера, хлестала кровь, и через несколько секунд всё закончилось. Казалось, что это длилось вечность. Кэмерон перевела дух, стёрла со лба пот и кровь, и посмотрела на Хауса:
- Можно продолжать, – девушка смотрела в его бесконечно синие глаза, они будто успокаивали её.
- Молодец, Кэмерон, - Хаус улыбался, он впервые видел её такой. Сейчас она ему очень нравилась и, если бы не пациент лежащий и занимающий койку, то он бы с удовольствием занялся бы с ней сексом, так сильно он сейчас хотел быть с ней, быть с ней так близко, как никогда не был. Её уверенность, то, как она держалась на операции, сейчас сводило Хауса с ума. Но присутствие Чейза, который спал с Кэмерон, немного охладили его желание, да ещё и операцию нужно было закончить. И Грег приступил к закрытию грудной клетки:
- Фибрилляция желудочков! Электрошок! Отлично! Кровоснабжение восстановлено, сердце сокращается в синусовом режиме. Мы с доктором Кэмерон устанавливаем два дренажа в передней и задней частях сердца. Эллисон, дай Стиву протамин, этот препарат ликвидирует эффект разжижения крови гепарином. Теперь я перехожу к сшиванию разделённых половин грудины. Кожу, Кэмерон, ты зашьёшь внутренним рассасывающимся швом,- Грег стоял и внимательно наблюдал за тем, как девушка, которая казалась ему не всегда нормальной и способной, чётко и красиво делает стежок за стежком. Сейчас её руки были так прекрасны, что Хаус не мог отвести взгляда от этой завораживающей его картины.
- Теперь наклеивай ленту на шов и на дренажные трубки, ведущие от груди Стива.
Всё! Готово! Мы сделали это! Кажется для Стива всё теперь позади. - Диагност коснулся плеча Кэмерон. Та сняла маску с лица и, заглянув вновь в его глаза, лишь улыбнулась, после чего Хаус с гордым видом осмотрел команду и заявил: «Всегда мечтал попробовать». Форман, Чейз и Кэмерон от удивления открыли рты, но они были слишком усталые, чтобы выяснять сейчас прав он или не прав.
Сейчас Кэмерон хотелось лишь одного, - присесть, а лучше прилечь, ведь усталость просто валила её с ног. В глазах Хауса она тоже заметила усталость, ещё бы: шестичасовая операция, без передышек и антрактов, в которых можно посидеть и даже поесть, и попить.

Хаус тоже увидел в глазах Эллисон усталость. Сейчас ему казалось, что он сходит с ума, слишком великого было его желание. Грег вспоминал, как она закрывала надрыв артерии, как разрезала грудную клетку и помогала ему во всём, как зашивала, делая ровный, красивый шов, чёткими, но грациозными движениями руки. Может он так хотел её, просто потому, что находился в некотором шоке, после операции, которую он никогда не делал, может просто увидел Эллисон с другой стороны, сейчас Хаус этого не знал. Раньше такого не было, это было очень не привычно и опасно, но, не смотря на это, Хаус выпрямился и решился на необдуманный поступок:
- Чейз, Форман, отвезите Стива в палату интенсивной терапии. Следите, чтобы с ним всё было в порядке. Не отходите от него ни на шаг. Если вдруг что-нибудь произойдёт, сразу же вызывайте меня, хотя даже если он умрёт, всё равно, участвовать в такой сложной операции на сердце, это уже многого стоит. А мы с доктором Кэмерон должны поговорить с родственниками Стива и отдохнуть после шестичасовой операции, - Хаус проводил взглядом «отплывающих» Формана и Чёйза, везущих пациента, у которого теперь началась новая жизнь.
А «отплывающие» всё никак не понимали, что с ними произошло и как Грег может так говорить, словно ни клятва Гиппократа, ни что-либо другое сейчас, да и вообще не действовала на Грега Хауса.

Операционная была в после рабочем состоянии, везде раскиданы кровавые тампоны, примочки, инструменты, перчатки и многое другое. Здесь была так тихо, но от этой тишины всё звенело в ушах. Сейчас в ней остались только два человека. Два человека, которые шесть часов боролись за жизнь пациента, впервые, делая сложнейшую операцию на сердце. Они стояли рядом, все запачканные кровью, усталые, но такие счастливые. Только что они совершили маленькое чудо и спасли человека от смерти.

Он внимательно смотрел на неё, она смотрела в его синие глаза, пытаясь понять, чувствует ли он то же самое, что чувствует сейчас она.
Хаус положил свою ладонь на спину Кэмерон и произнёс:
- Ты молодец, Эллисон! Я горжусь тобой!
Грег приобнял девушку.
- Пойдём, тебе ещё предстоит поговорить с родственниками. На этом твой сегодняшний день будет ещё не завершён.
- Я думала, что вы…э-э-э… Почему я? – Кэмерон, все также улыбаясь, спросила диагноста.
- Потому что ты. Я так решил!
Эллисон одобрительно кивнула головой.
Хаус знал, что для Кэмерон очень важно будет в конце такого тяжёлого дня сообщить родственникам хорошую новость – это обычно очень сильно поднимает настроение и придаёт сил, как новая батарейка энерджайзер, которую только что заменили. Ему сейчас очень хотелось подарить ей эту возможность, ведь обычно они – врачи, являются вестниками плохих новостей, если не сказать ужасных.
Кэмерон разговаривала с женой Стива, рядом сидели его многочисленные родственники и, светясь от счастья, начала объяснять:
- У Стивинсона был очень запущенный диабет, он поступил с гангреной,… отказали почки,… а потом выяснялось,… сделали операцию… - Хаус слышал только обрывки фраз, он словно утонул в этой атмосфере, наслаждаясь тем, как говорила Кэмерон, после чего услышал фразу: « Думаю, теперь всё будет хорошо. Беда миновала».
Теперь и жена Стива и его родственники улыбались и обнимали Эллисон. У самой же Кэмерон сердце билось, как у кролика, от эмоций хотелось кричать - просто улыбаться было уже недостаточно. А в ушах эхом раздавался голос: « Ты молодец, Кэмерон! Я тобой горжусь!»
Именно от этих слов, как оказалось, голова кружилась, а сердце готово было выпрыгнуть наружу. Ни спасение жизни, ни удачная операция, ничего не имело сейчас значения – только его слова!
Эллисон ушла в раздумья:
- Он похвалил меня! Он наконец-то похвалил меня! Я так этого ждала! Я не верила, что он когда-нибудь обратит на меня внимание. Я счастлива! Я люблю его… я всё ещё люблю его! Нужно, что-то с этим делать, да, нужно признаться ему. Хотя какой в этом толк? Он не сможет ответить мне взаимностью, он не сможет любить меня так, как я люблю. Он никогда меня не полюбит. Но надеяться всё же стоит. Это же не грех? Я ведь не жалею! Нет. Я действительно его люблю. Подойду и скажу,… и пусть делает что хочет. Поживём-увидим, доктор Хаус.
Внезапно раздумья были прерваны ладонью, которую Хаус возложил на левое плечо Кэмерон.
- Ты звала меня? – Хаус улыбался.
- Нет, я просто… я… задумалась, - Эллисон была удивлена, видя, как улыбается диагност, она не знала, что от него ожидать, ибо в таком состоянии, она не видела его, казалось никогда. Без его грязных шуточек, без всех его защит. Это было необычно, странно и даже немного страшно.
- Значит, ты думала обо мне, ты произнесла моё имя и даже не заметила. Ладно, об этом как-нибудь в другой раз. Пойдем, поужинаем? Я знаю отличное местечко. Нам необходимо отдохнуть. Я научил тебя работать, теперь поучу, как нужно отдыхать.

- Вы приглашаете меня на ужин?
- Нет! Я приглашаю тебя заняться сексом прямо здесь и умереть от голода. А на что это похоже? Для завтрака, обеда и даже ланча, уже слишком позднее время, хотя если ты думаешь…
- Я очень хочу есть! Так куда мы идём? – Эллисон нашла выход из этой неловкой ситуации.
- Я провожу, - садясь на мотоцикл, он всё ещё улыбался.
Казалось, что сейчас у них на двоих было одно, весьма довольное чувство.
- Ну что, готова? Только держись крепче! – Хаус взял руки Кэмерон и обхватил ими свою талию.

Они оба рассмеялись в голос. Мотор мотоцикла заревел, и они стали отдаляться от больницы всё дальше и дальше.

Продолжение следует…



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Понедельник, 08.09.2008, 19:23
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Только ничего не говори!" (Очень волнительно выкладывать в первый раз фик...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.