Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей -2 (Продолжение истории про необитаемый остров)
Несколько дней, несколько ночей -2
SilverWindДата: Среда, 30.07.2008, 07:40 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Название: Несколько дней, несколько ночей-2.
Автор: Серебряный ветер a.k.a SilverWind
Пейринг: Хаус и остальные
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst

От автора: события разворачиваются после 4х16 и переплетаются с фанфиком «Несколько дней, несколько ночей» на необходимость продолжения которого мне много раз намекали smile и который можно почитать тут:
http://house-md.net.ru/forum/29-409-1
или тут:
http://silverwind3000.livejournal.com/58431.html#cutid1 (начало)
http://silverwind3000.livejournal.com/58657.html#cutid1 (окончание)
Были сомнения в какой раздел это выложить, но раз начало было именно тут, то пусть и продолжение будет, хотя в фике не только Кемерон. Даже не столько Кемерон, сколько Хаус и остальные. Ну если решите куда перевесить - я не против.

Приятного чтения. Отзывы люблю. А кто не любит? Пинать тоже можно smile

… Неровный, неглубокий сон Хауса был прерван тем, что он почувствовал, что кто-то смотрит на него. Возможно, это был не сон, а полудрема, в которой он пребывал последние тридцать шесть часов. Полудрема, вызванная большой дозой седативных, полным истощением организма и серьезной черепно-мозговой травмой. Как известно, если сон неглубокий, если половина чувств на страже, то пристальный взгляд разбудит спящего в пятидесяти случаев из ста. А если взгляд этот далек от любящего, то можно не сомневаться, поспать тому, кого одарят таким взглядом – не удастся. Сто из ста. И к гадалке ходить не надо.
Хаус открыл глаза, пытаясь как можно быстрее сфокусировать зрение. Долго блуждать взглядом по палате ему не пришлось - он тут же увидел своего друга, стоящего на входе. Хаус шевельнул головой, давая понять, что он в сознании, готов и может говорить, что хочет поговорить. Несмотря на чудовищную слабость, ему даже удалось оторвать от подушки голову, правда всего на два - три сантиметра, но в глазах его друга не зажегся ответный огонек понимания и желания поговорить. Что в нем было? Усталость, пустота, равнодушие, презрение, ненависть? Это его не удивило. Он предполагал, что Уилсон может возненавидеть его за его последнюю пьяную выходку, перестанет считать своим другом. Еще он знал, что с этим он ничего, абсолютно ничего, не может поделать. Если бы ему не втемяшилось в голову набраться до положения риз в середине дня, не захотелось поиздеваться над подружкой приятеля, заставить ее принять хорошую дозу алкоголя, после которой нельзя вести машину, если бы... Да, а почему он пошел в бар и так надрался? Умер пациент? Эка невидаль. Они всегда умирают. И молодые и старые. Мужчины и женщины. Может нога болела чуть больше обычного? Может у Уилсона вид был более счастливый чем всегда? Или его команда была более надоедливой и непонятливой, чем обычно? Навалилось что-то серое… Лечение от которого пара порций бурбона в забегаловке, где его никто не знает и где никто не попытается влезть в душу с очередным гребанным психоанализом.
Так что равнодушие, презрение и ненависть он надо полагать честно заработал.
Но полагать и знать точно две большие качественные разницы. Хаусу нужно было обязательно поговорить с Уилсоном: сказать еще раз о том, что ему очень жаль, что так вышло, что если бы он знал, он никогда ничего подобного не сделал, если бы он мог изменить...
Уилсон развернулся и ушел. Хаус перевел взгляд на потолок. Ничего интересного там не обнаружилось.
Хаус прислушался к себе. Сможет ли он встать? Сколько сейчас времени? Сидит ли Уилсон в своем кабинете? Вопрос о том жива ли Эмбер он не задавал себе. Ответ на него он знал.
Хаус приподнялся на локтях. Теперь надо спустить ноги с кровати вниз... Обычно он помогал правой ноге рукой или руками. Сегодня, отработанный годами маневр, казался непосильной задачей. Он не был уверен, что удержит вес тела на одной руке. Но изголовье кровати немного приподнято – нужно резко наклониться вперед и перенести центр тяжести... Голова тут же отозвалась предупреждающей болью. Хаус медленно вдохнул. Ничего страшного. У него получались и не такие штучки. А если обращать внимание на каждый болевой сигнал, что подает его измученное тело - можно сразу лечь и умереть. Усмешка скривила губы. Он бы не возражал, совсем напротив, он был бы счастлив, поменяться с Эмбер местами, жаль только что тот, кто мог бы устроить этот обмен, не существовал в природе. А если бы и существовал, то такого подарка Хаус бы от него точно не дождался. У парня по имени Бог своеобразное чувство юмора.
Палата перестала вращаться у него перед глазами. Сидеть на кровати, спустив ноги вниз оказалось не так уж и трудно. Теперь надо встать... И если опереться рукой вон на ту стойку с капельницей – можно проследовать в коридор, а затем и в кабинет Уилсона. Где тому придется с ним поговорить. Хаус протянул руку, пальцы уже ощутили холод металла, но чертова железяка задела прикроватную тумбочку, откуда свалилась бутылка воды и стакан. Эти звуки заставили женщину, спящую в кресле с другой стороны его кровати, поднять голову.
– Черт! – пробормотал Хаус. Улизнуть из палаты стало проблематично. Он даже сразу и не понял насколько проблематично, пока не встретил взгляд Лизы Кадди.
– Куда ты собрался? – спросила она, быстрым движением перемещаясь к Хаусу, чтобы встать перед ним, уперев руки в бока.
Вариантов ответов было много. Но ни один из них не привел бы к нужной цели.
– Немедленно, я говорю, немедленно ложись на место! Слышишь?
– Когда ты кричишь, то каркаешь как ворона, – отозвался Хаус, – нет, даже хуже, как павлин.
– Не собираюсь терпеть твое хамство! Все что ты должен делать сейчас – это лежать и отдыхать, надеюсь я ясно выражаюсь?
Она приблизилась к нему положила руки на его плечи.
–Травма черепа, кровотечение, остановка сердца, судорожный припадок, мне продолжать?
– Да вроде бы это все.
– Да? А ваши развлечения с электричеством? А работа сутками на износ...
– Мне нужно поговорить с Уилсоном. И все. Потом я лягу. Обещаю.
– Знаешь сколько сейчас времени? Кадди взглянула на часы. – Пол второго ночи.
– Но он только что был здесь!
– Кто? Уилсон?
– Да! И мне нужно с ним поговорить!
– Но он наверняка пошел домой. Сейчас ночь, Хаус, ложись и спи.
Хаус все же сделал попытку встать, несмотря на удерживающие его руки. Бесплодную попытку надо признать. Сил было довольно мало и Кадди без труда уложила его обратно на кровать.
– Слушай меня, внимательно, Хаус, – сказала она наклоняясь к нему. – Я очень рада, что твои драгоценные мозги остались в целости и сохранности, но если ты еще раз попытаешься встать, то, клянусь богом! – я привяжу тебя к кровати на трое суток и так накачаю седативным, что ты голову поднять не сможешь. Потом можешь подать на меня в суд! Все понятно?
– Более или менее...
– Вот и хорошо, – сказала Кадди, распрямляя спину. – Сиделка похоже тебе уже не нужна, так что я тоже пойду спать. И будь уверен, медсестры получат соответствующие указания. Даже не пытайся.

Он попытался. Тут же, как только затихло цоканье ее каблучков. Не то что бы он не поверил, что на дворе глухая ночь, и добраться до Уилсона нереально, не то, чтобы ему действительно хотелось прогуляться по пустым коридорам или даже дойти до туалета, но просто вот так тупо подчиниться? Нееет, сначала он пройдется, а потом ляжет и отдохнет. Сам. Тогда когда захочет.
Попытка не привела ни к чему хорошему. Встать ему удалось и даже сделать несколько шагов тоже, но потом металлическая опора сама выскользнула из пальцев. Следующее, что он увидел – это солнечный свет бьющий прямо ему в лицо. И Кадди, смотревшую на него с укоризной и легкой виной в глазах.
Может быть, ночной визит Уилсона, его попытки встать и угрозы Кадди всего лишь сон?
Хаус шевельнулся, и тут же понял, что угрозы сном точно не были. Руки его были зафиксированы.
– Извини, но я предупреждала, – сказала Кадди и уселась к нему на кровать.
Голова у него была тупая, как после долго тяжелого сна, вызванного хорошей дозой викодина. Кстати о викодине. Накачали они его здорово. Не только ничего не болело, но и тело почти не ощущалось, было вялым и слабым. И если бы кто-то закрыл жалюзи на окне, он пожалуй заснул бы снова.
Он отвернулся, не желая унижать себя просьбой.
– Ну не сердись… – чуть заискивающе сказала Кадди. – Хаус, ты сам знаешь не хуже меня, что тебе нужно. Полежишь немного, отдохнешь…
Она протянула руку, чтобы погладить его по голове, но наткнулась на злой взгляд, и сделала вид, что собиралась лишь поправить подушку.
Потом встала, потрепала его по плечу.
– Ну ладно, отдыхай. Я загляну вечером. Сестра, будьте добры, приглушите свет в палате, больному нужен отдых.

Он не знал да и знать не хотел, что ему вводили. Что-то такое, от чего действительно сильно хотелось спать. Сил бороться со сном, вообще с чем-либо не было совершенно. Однажды он проснулся, и понял, что находится в камере МРТ, но тут же вновь провалился в сон. Смутные ощущения чужих рук, заботящихся о его теле, какие-то люди, голоса. В редкие проблески сознания оставалось только уповать на то, что Кадди сдержит слово и не будет мучить его больше трех проклятых дней.
Пожалуй он бы нашел в себе силы и желание проснуться для чего-то важного, но единственное, что было действительно важно, было погребено где-то в глубинах его мозга, на самом дне души, задавленнойелошадиной дозой лекарств, добыть это оттуда мог один единственный человек, который так ни разу и не подошел к нему. По крайней мере в те моменты, что Хаус осознавал окружающую действительность.
И снова в глаза бил солнечный свет. Хаус поднял руку закрывая ладонью лицо. Мрачное удовлетворение – вот что он почувствовал. Кадди не обманула, и теперь он сможет свалить с этой проклятущей кровати к чертям собачьим, а точнее к себе домой. И как можно быстрее.
– Эй, привет!
Изголовье его кровати поехало вверх и вновь перед его глазами возникло лицо Лизы Кадди.
– Ненавижу тебя, – ответил он и удивился каким хриплым был его голос.
– Рада, что все в порядке. На-ка выпей воды.
Для того чтобы удержать в руках стакан ушло почти все его внимание и силы. Но минута проходила за минутой и сознание прояснялось. Возможно и силы вернуться довольно быстро.
– Последняя МРТ показала, что отек спал, и в целом ты в порядке. К обеду сможешь прогуляться до своего кабинета, если захочешь.
– Хочу домой.
– Э, нет, даже не мечтай. Еще пара дней, Хаус, минимум, интенсивное наблюдение. Не желаю потерять своего лучшего врача.
– Если еще раз, ты или кто-то еще в этом госпитале, попытаются лечить меня, так как им хочется, я уволюсь отсюда к чертовой матери!
Ему хотелось выкрикнуть это, но все что вышло – это сердитый шепот.
Кадди забрала у него стакан.
– Хаус… ты был болен. Сильно. Не понимал, что делаешь, нельзя было дать тебе разбить свою гениальную голову окончательно. Извини, что пыталась тебе помочь.
Она заглянула ему в глаза:
– Ну что, мир? Как ты? Как чувствуешь себя?
– Нормально.
Кадди вздохнула, взяла его за руку. Провела пальцами по слабым отметинам на запястье.
Ей хотелось прижаться губами к этой руке. Обнять лежащего на кровати человека, защитить его от всех бед окружающего мира, от ненависти и боли, а значит и защитить от себя самого, но это было невозможно.
Кадди отпустила его руку.

Уилсон пришел на следующий день к вечеру. Хаус был уверен, что это последний его больничный день. Завтра утром или в крайнем случае к обеду он будет дома. Он рассчитывал еще на пару недель отдыха после которых можно будет вернуться к работе. Еще он рассчитывал на то, что все образуется. Так или иначе.
Его друг взял стул и уселся рядом с его кроватью. Молча.
Это было необычно. Хаус ждал чего угодно только не этого настороженного молчания. Минута шла за минутой.
– Ну и? – нарушил Хаус тишину. – Скажи, что это моя вина. И я скажу, что мне очень жаль. Мне правда очень жаль…
Уилсон перевел взгляд на стену.
– Ты не виноват, Хаус. Если говорить о вине – то она целиком на мне.
– Что?
– Ты слышал, что я сказал.
– Ну… это довольно странное утверждение.
– Нет, совершенно не странное. Я виноват в том, что потакал тебе во всем, позволял вить из меня веревки, делать все, что только придет тебе в голову, ты… считал что вправе позвонить мне в любой момент чтобы я явился и вытянул твою задницу из очередных неприятностей… Так что в том что случилось нет твоей вины. Ты действовал так как всегда.
Уилсон говорил устало, безэмоционально, как будто сил на злость уже не осталось, избегая встречаться с другом взглядом.
– Ну… и есть шанс… что ты, что мы переживем это? – спросил Хаус после паузы. Сказать что-то в оправдание он не мог. Потому что все, что сказал Уилсон было правдой. Горькой, обидной, но правдой. Но правда была и в том, что Хаусу было невыносимо жаль Эмбер, оказавшуюся на деле далеко не той беспощадной стервой, чью маску она успешно носила столько времени. Если бы он мог изменить хоть что-то, любой ценой – он сделал бы это не задумываясь. Но это была жизнь, а не компьютерная игра, где можно отменить действие и попробовать пройти уровень с начала. – Есть шанс что все будет по-прежнему? – спросил он, надеясь, что звучит это не слишком жалко. Хотя, черт, если Уилсону полегчает от того, что он жалок – он готов выглядеть таким.
– По-прежнему…– повторил Уилсон. Внезапно глаза его недобро блеснули: – Как все может быть по-прежнему, как?!
Он вскочил со стула.
– Черт! Черт бы тебя побрал! Если бы не ты, хренов эгоист!
Его руки заметались по карманам, выудили какой-то мятый листок и швырнули его Хаусу в лицо.
Хаус опустил глаза на бумагу. Неровные строчки последних слов. Захотелось скомкать лист окончательно или еще лучше – сжечь. И прах развеять по ветру.
– Как по-прежнему? – повторил Уилсон уже тихо, глядя в глаза своего друга. – Не знаю… Прости.
– Уходи, – сказал Хаус и протянул ему лист.
– Уходи? Вот так просто? Это все что ты можешь мне сказать?
– Я не умею воскрешать мертвых. Ты либо справишься с этим, либо нет. Если справишься – мы поговорим. Если нет – что ж, это большой госпиталь.
Хаус закрыл глаза, пряча эмоции.
Как невыносимо больно терять друзей, словно живьем рвутся нити связывающие вмести две души.
Уилсон постоял немного рядом, потом повернулся и ушел.
Он не должен был приходить и говорить все это. Он был не готов. Еще не готов. Объективно да – стечение обстоятельств, рок, судьба, если бы не грипп, если бы не лекарство, если бы они поехали на машине, если бы она села на другое место… И именно из-за него Хаус оказался в коме на больничной койке. Но за это он не собирался извиняться. За пьяный кураж должна быть хоть какая-то расплата.

(продолжение следует)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ferroviaДата: Среда, 30.07.2008, 10:32 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
SilverWind, какая прелесть! smile Просто великолепное начало. Ждем продолжения с огромным нетерпением! smile
 
Angel_KДата: Среда, 30.07.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
SilverWind, интересное начало! smile Присоединяюсь к Яниным словам))))

 
ВеpаДата: Среда, 30.07.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Ооо, я так рада, что этот фанфик продолжен! Он просто великолепен!)

 
ЛиссиДата: Среда, 30.07.2008, 17:24 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Потрясающе, ты просто молодец, что решила продолжить.

Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Julia77Дата: Среда, 30.07.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
SilverWind, как всегда респект и браво smile

Но что то мне подсказывает, что фик надо было в радел Хаус/Кади wacko


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
redbaronДата: Среда, 30.07.2008, 21:00 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Начало очень мне понравилось. Присутствие психологического давления ощущается на все сто. Эмоциональность - идеальная!
Да и вообще, сильно интригует! smile


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
erohaДата: Четверг, 31.07.2008, 01:29 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Но что то мне подсказывает, что фик надо было в радел Хаус/Кади

Или в Общие фики)))

Хотя мне лично очень нравится, написано красиво, читается легко))

SilverWind, спасибо, жду проды)) respect

 
SilverWindДата: Четверг, 31.07.2008, 05:53 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо smile Ну когда докончим читатать - решим в каком разделе лучше будет. Кемерон в общем то тут тоже будет занимать существенное место... Куда ж без нее? Это же она на острове с Хаусом оказалась smile Итак, часть вторая.

2.
Хаус закинул руки за голову. В голове лениво ворочались тоскливые мысли.
Откуда у Уилсона этот листок? Записка оставленная в прихожей за зеркалом, у холодильника или на подушке? Он вернулся домой и нашел ее.
Даже если все образуется со временем, придет смирение со смертью, призрак Эмбер всегда будет стоять между ними, не давая зарасти ране. Если ей вообще суждено зарасти. Эта тема будет старательно обходиться обоими, прорываясь на поверхность в редких случаях, всегда с риском утонуть во взаимных обвинениях, жалости к себе и тотальной обиде на несправедливость судьбы.
Знакомый стук каблучков отвлек его. Хаус постарался придать своему лицу нейтральное выражение, но обмануть Лизу Кадди было невозможно.
– Прости, зря я отправила к тебе Уилсона. Как я вижу, разговор был неудачным.
– Он считает виноватым себя.
– Здесь нет ничей вины, Хаус. Ты знаешь это так же хорошо, как и я. И Уилсон знает. Поверь мне.
– Не заметно.
– Что он тебе сказал?
– Ничего такого, чтобы я не сказал себе сам. Закончим на этом.
– Хорошо, – покорно кивнула она. – Но если ты захочешь об этом поговорить…
– Не захочу. У тебя нет дел в офисе? Свидания? Обязательно нужно сидеть здесь?
– Хорошо быть начальником. Сам можешь планировать, чем заняться. Сейчас я хочу посидеть здесь и поболтать с тобой. Если ты не против.
– Если про Уилсона и Эмбер то против.
– А если про тебя и Кемерон?
– Господи, боже мой! Ну, ты и темы выбираешь!
– Нет, правда, Хаус… Эллисон забежала к тебе разок, одарила меня убийственным взглядом и ушла. Вот думаю, что это может значить.
– Это называется ревность.
– Ха! И еще раз ха! Ну, у тебя и самомнение! Да, три года назад, она сидела бы тут не выходя. А сейчас? Нет… Дурак ты, Хаус, проворонил девчонку.
Хаус хмыкнул.
– Подожди… или не проворонил? У вас было что-то или нет?
– Кааддии… – протянул Хаус, – кто бы мог подумать! Начальник всего госпиталя, а интересуешься черт знает чем.
– Не черт знает чем, а личной жизнью подчиненных и друзей. Самое естественное желание.
– Самое естественное желание это… – он запнулся, взглянув в лицо Лизы. Нет, на ее губы.
– Только попробуй!
Хаус с деланно разочарованным видом откинулся на подушку.
– Э, нет, ты так просто от меня не отделаешься. Я тут провела пару бессонных ночей и заслужила награду.
– Ну, так наклонись пониже, и я тебя с удовольствием поцелую. На что-то еще сегодня вряд ли у меня сил хватит, но если подождешь пару дней…
– Расскажи мне, что было у вас с Кемерон в Малайзии и будем с тобой в расчете.
– А ты знаешь историю про кошку, которую сгубило любопытство?
– Я готова рискнуть.
– В этом заведении хоть что-то, что ускользнет от твоего бдительного административного ока?
– Давай рассказывай. Обещаю сохранить все в секрете.
– Не шутишь?
– Конечно!
Кадди поудобней устроилась на кровати у Хауса.
– Но, кажется, Кемерон и без меня растрепала по всему госпиталю историю про остров.
– О, да, начало я знаю. И помню, какие вы вернулись оттуда. Обожженные солнцем, похудевшие и… отчужденные. Верно? Расскажи мне. Пожалуйста. Мне, правда, важно знать это.
– Но почему?
– Потому что ты мой друг, Хаус. Разве нет?
– Не только друг, – сказал Хаус ухмыльнувшись.
– Ну… не будем углубляться в прошлое. Хотя, как ты, верно заметил, через пару дней мы можем вернуться к этому вопросу.
– Обломщица! Только обещаешь.
– Ха! Тоже самое могу сказать про тебя.
– Кадди!
–Хаус! Я дождусь сегодня истории или нет?
Дурачась и поддразнивая Хауса, Кадди была готова выслушать историю на любую тему, если она способна была отвлечь Хауса от его раздумий об Уилсоне и Эмбер. В общем-то, никто и не сомневался, в том, что в период вынужденной робинзонады мужчина и женщина сделали шаг друг другу навстречу. То, что этот шаг привел к чему-то существенному, было видно по самодовольным взглядам Эллисон, которые она по возвращении периодически бросала на Хауса, думая, что никто этого не видит. Загадка была в том, что иногда в этих взглядах проскальзывала то обида, то вина. Если с обидой, зная несносный характер главы диагностического отделения, все было понятно, то вина не давала Кадди покоя. Если кому-то и позволено обижать Хауса, то только ей.
Потом Хаус разогнал свою команду, вернее не особо позаботился о том, чтобы сохранить ее. С одной стороны это было в характере Хауса, с другой, возможно, что-то его к этому подтолкнуло. Скрытный во всем, что касалось личных чувств и переживаний, Хаус так и не дал прямого ответа на ее вопросы о происшедшем. В бульварной газете можно было почитать более подробный отчет о приключениях двух американцев на диком острове, чем узнать историю от одного из ее непосредственных участников. И если про начало Кемерон рассказывала не без удовольствия, то про конец хранила молчание. Ограничиваясь фразой: «ну а потом нас нашли и ничего интересного не было». Кадди с улыбкой смотрела на ушедшего в воспоминания Хауса. Возможно, приятные моменты этой эпопеи доставят ему радость, успокоят, в чем-то утешат, да и она узнает конец таинственной истории? Но почему на его лице отражается тоска и боль? Не зря ли она затеяла все это? Но теперь дороги назад нет. Она будет сидеть и слушать все, что он расскажет…

***
… Они принялись кидать в огонь ветки, плавник, все, что собрали за несколько дней. Пламя взметнулось, опасным жаром обдавая лица.
– Они идут сюда. Точно!
– Эээээй!
– Мы здесь!!!
Стук мотора стал ясно слышен, уже виднелся фонарь на носу катера, тени на палубе. Спустя секунду мощный луч прожектора осветил двух людей, стоявших на песке.
Катер ткнулся носом в песок. Несколько человек спрыгнули в воду.
Кемерон хотелось закричать от восторга: все закончилось, их нашли!
Двое мужчин подошли к ним поближе. Прожектор слепил глаза, и они не сразу разглядели лица прибывших и их одежду. Это была не береговая охрана. Один толстый, волосатый в майке и шортах, другой с длинными прямыми волосами, с кожей покрытой татуировками.
Рука Кемерон пробралась Хаусу в ладонь и крепко ее сжала.
Он шагнул вперед, закрывая Кемерон от их взглядов.
– Вы кто? – спросил татуированный. – Что вы тут делаете?
– Да мы бы отсюда с большим удовольствием отчалили, было бы на чем, – ответил Хаус.
– Мы американские врачи, – вылезла Кемерон из-за плеча Хауса. Нас, наверное, давно ищут!
– Врачи? – Толстый рассмеялся. – У нас никто не болен. Он обернулся к катеру и закричал: Эй, где вы там?
Еще несколько человек попрыгали из катера в воду.
– Заткнись, ради бога, – прошептал Хаус Кемерон.
Воздух наполнился женским смехом, визгом, плеском воды. Из катера выгрузили ящики с провиантом. Вскоре запылал огромный костер, недалеко от него развернули тент и палатку. По всем признаком на их необитаемом острове какая-то компания решила устроить пикник.

Первые несколько часов прошли спокойно. Компания развлекалась, как умела – море спиртного, еды, потом в ход пошло что-то повеселее этанола; так отплясывать под жуткие завывания музыки, в здравом уме и твердой памяти, было невозможно в принципе.
Хаус и Кемерон сидели в отдалении, наблюдая пришельцами. Хаус рискнул сходить к общему столу, нагрести на тарелку хорошую порцию жареной свинины и овощей. Кемерон было вызвалась помочь ему, но взглянув в его мрачное лицо, молча села на место.
– Они же нас заберут, да? Утром? – спросила она, когда они очистили тарелку со снедью.
– Ага, – процедил Хаус, – это праздник такой корпоративный. Местного салона татуажа. Вместе со стиптиз-баром.
– Шутишь, да? Они вроде бы ничего. – Кемерон зевнула. От сытной еды клонило в сон.
– Иди в хижину, поспи немного, – сказал Хаус.
– А ты?
– А я присмотрю за тем, чтобы они без нас не уплыли.
Кемерон взглянула на дергающиеся тени у костра, потом покачала головой.
– Нет. Я тебя не оставлю тут, – она хихикнула, – одного.
Хаус закрыл глаза, сдерживая желание напугать, впавшую в эйфорию спутницу.
Это были не сотрудники тату-салона. Если даже не учитывать замеченное Хаусом автоматическое оружие, на запястье и толстяка и второго парня он видел татуировку – иероглиф, означающий солнце. Такие отметки помнилось ему, были в ходу у одной малазийской мафиозной группировки. Нет, сам факт общения с криминальными личностями Хауса не напрягал, да и был не внове, но не тогда, когда на его стороне нет ни одного преимущества, а за спиной молодая, симпатичная спутница.
Он надеялся, что привезенных с собой женщин им хватит и ему не придется защищать Эллисон от предложений или требований присоединится к веселящейся толпе. Поскольку шансов у него на такую защиту нет в принципе.
Он взглянул на Кемерон. Эллисон улеглась на песке, пытаясь пристроить поудобней перевязанную руку. Похудевшая, с измазанным лицом, она выглядела совсем девчонкой, коей, в сущности, и была.
Хаусу захотелось лечь рядом, согреть ее теплом своего тела, успокоить, Но он не сделал этого. Нельзя расслабляться. Он привалился спиной к камням, лениво наблюдая за людьми у костра, стараясь не думать о том, что опять начинает болеть нога и о том, что финал вечеринки мог быть совсем не таким, на который рассчитывает наивное существо, сопящее рядом. Если их сочтут опасными свидетелями, то шансов остаться в живых – ноль целый и ноль десятых.

Компания угомонились около пяти утра. Хаус надеялся, что о них в пьяном угаре просто забудут. Было еще темно, но Хаус столько времени провел, наблюдая за пирушкой, что мог и с закрытыми глазами определить, где что находится. Часовых не выставили, это радовало, значит, гуляющие ничего особо не опасались, и возможно его страхи ни на чем не основаны. Но все же, если есть возможность… Ему хотелось заполучить сотовый телефон. Работающий телефон. Желательно два. Чтобы уйти куда подальше и позвонить. Вызвать помощь – более безопасный вариант спасения, чем отдать себя на милость незнакомым людям с оружием.
Пробираясь между полуголыми храпящими телами, Хаус приблизился к палатке. Вчера все более менее ценное было снесено именно сюда.
То, что Хаус встал и куда-то пошел, Кемерон почувствовала сразу. Она не могла объяснить, как она ощущала его присутствие. Словно что-то сильное и теплое вот только что сидело тут рядом, охраняя ее дрему, а вот теперь этого нет. А есть чувство потери с легким привкусом опасности. Она приподнялась на колени, пытаясь различить, куда делся Хаус. Позвать его она не рискнула – наверняка есть причина тому, почему он куда-то пошел.
Бесконечные волны разбивались на берегу, а неровно двигающая фигура мелькала у палатки. Что он задумал?
Кемерон встала на ноги и тихонько пошла следом.

Чувства обострились до предела. Ему казалось, что он даже различает, как пахнет песок: странным сухим запахом кварца. Ткань палатки скользнула под рукой. Он готов был поклясться, что внутри палатки нет никого. Душная тропическая ночь позволила людям спать на пляже. Пьяным и укуренным в дым людям. Рука сжала зажигалку. Придется рискнуть и зажечь ее на несколько секунд – не искать же сотовые телефоны на ощупь. Если они там вообще есть.
Была у него мысль добраться до катера, наверняка там есть стационарная рация, но как с ней обращаться Хаус не имел ни малейшего представления. И потом – «умеренность – путь к успеху», как известно.
Маленький язычок пламени после полного мрака казался ослепительным. Ящики со спиртным: оказывается, они выкушали еще не все, что привезли с собой. Видимо просто физически были не в состоянии. В другое время Хаус не преминул бы позаимствовать пару другую бутылочек, но сейчас он искал глазами одежду или сумки. Ага, вон в том углу кажется сложено что-то такое…
– Хаус! – шепот за спиной прозвучал как набат. Рука дернулась, огонь ожег пальцы.
– Черт! – ругнулся он, оборачиваясь. – Женщина, что б тебя! Тихо!
Зажигалка потухла, но Хаус уверенно направился в угол палатки, где лежала многообещающая куча.
Прежде чем запустить в нее руки он обернулся к Кемерон.
– Замри и не шевелись.
Она переступила с ноги на ногу, недоумевая, что за блажь на него нашла.
– Ты что, собрался поживиться мелочью из карманов?
Он не отвечал, обшаривая чужую одежду. Нечто, похожее на сотовый, ему уже попалось, но это оказался фотоаппарат; ага, вот один – он сунул телефон в карман, и для гарантии бы найти еще один. Или два.

–Хаус! Кемерон шагнула вперед, наткнулась на ящик с консервами, и упала вперед, сбив по дороге еще один ящик уже со спиртным, бутылки полетели вниз со страшным грохотом.
– Джейк!!! – Кто-то закричал на улице. Дальше полилась такая цветистая брань, что Хаус даже насладился новыми оборотами речи. На улице заметались тени, вспыхнул свет.
– Какого хрена ты орешь??? Это макаки небось, тут прыгают! – ответил кто-то.
Опять брань, потом к палатке начали приближаться два силуэта.
Хаус подхватил Кемерон под мышки и усадил ее на кучу одежды. Схватил первую попавшуюся бутылку, свинтил колпачок, сделал большой глоток сам и сунул бутылку Кемерон, по лицу которой катились слезы.
– Пей, быстро!
Она непонимающе взглянула на него
– Господи, пей же!
Он почти насильно вложил бутылку ей в руку и поднял ее к губам; коньяк заставил ее закашляться и пролить жидкость на себя.
Дверь палатки распахнулась.
Толстяк смотрел на них налитыми кровью глазами. Следом в палатку вошел татуированный.
– О, – Хаус расплылся в пьяной ухмылке. – Привет, парни! Мы вас разбудили? Прости. Выпить захотелось.
Он развел руки показывая, что уж кто кто, но он полон самых мирных намерений.
– Ну не хрена себе. А это кто? – Толстяк ткнул пальцем в Кемерон. Та отсалютовала бутылкой.
– Ваше здоровье!
Хаус мельком взглянул на нее, потом шагнул к толстяку.
– Извиняюсь, что разбудил, но можно мы тут поедим немного?
Хаус наклонился и поднял с пола большую банку мясных консервов.
Татуированный парень вошел в палатку, оглядел помещение.
– Я че то не понял, это кто? – продолжал вопрошать толстяк.
– Да вы же нас вчера тут нашли, – сказал Хаус. – Мы тут типа того, застряли.
– А утром вы нас обещали увести с острова, – сказал Кемерон немного нервно.
– Хотя мы можем и остаться, – добавил шутливо Хаус, пытаясь отвлечь внимание пьяных мужчин от белокожей молодой девушки.
Напрасный труд.
Толстяк окончательно осознал ситуацию и шагнул к Кемерон.
– Конечно, отвезем, милашка, только за проезд надо заплатить, правильно? – он обернулся к татуированному. – И моему приятелю тоже. И потом погляди-ка, какой погром вы тут устроили? Нет, детка, надо с этим, что-то делать, ты должна нам кое-что, верно?
Он сделал еще один шаг вперед и наткнулся на Хауса.
Толстяк замер на пару секунд, оценивая препятствие, нахмурился.
Хаус следил за его движениями и как только мужчина отклонился назад, явно собираясь напасть, ударил его рукой в которой держал банку консервов. Железо впечаталось в висок, толстяк упал, а Хаус, продолжая движение, налетел на второго мафиозника; но тот оказался, во-первых, не настолько пьян насколько хотелось Хаусу, а во-вторых, был намного более опытным бойцом: он отшатнулся в сторону, пропуская Хауса вперед, а потом ударил нападавшего в бок. Хаус упал, Кемерон завизжала, когда татуированный наклонился к ней, сначала сграбастал девушку за плечи, а затем запустил лапу к ней в топик.
– Твою мать… – это поднялся на ноги толстяк. Из рассеченной головы текла кровь. Он шагнул к Хаусу, пытавшемуся одновременно восстановить дыхание и встать на ноги. Ни то ни другое не получалось.
Он понимал, что в его распоряжении осталось несколько секунд, если он не вырубит хотя бы одного, то его просто убьют. Нет, забьют насмерть, потом сделают с Кемерон, все что захотят и утопят два трупа где-нибудь метрах в ста от берега.
Это было абсолютно ясно, и значит мозг, понимая смертельную опасность, должен был сделать что-то с его телом – приказать впрыснуть в кровь адреналин, снять боль, заставить легкие раскрыться, придать силу рукам… но ничего этого не происходило, все что он мог – нелепо пытаться отползти от надвигающего на него толстяка, в руках которого играл нож.

(окончание следует)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
erohaДата: Четверг, 31.07.2008, 06:30 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Черт, и как всегда на самом интересном месте cool Как все закрутилось-то)
SilverWind, повторюсь, но спасибо за замечательный фик) отличный сюжет) жду проды)
 
ferroviaДата: Четверг, 31.07.2008, 10:57 | Сообщение # 11
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Ого, какие страсти! Супер! Надеюсь, прода не заставит себя долго ждать? smile
 
ЛиссиДата: Четверг, 31.07.2008, 14:30 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Мамочки! Ну, прям боевик какой-то! Адреналин в кровь впрыскивает отлично!

Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Angel_KДата: Четверг, 31.07.2008, 14:53 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
Ничего себе продолжение! surprised SilverWind, спасибо! Скорее бы дальше smile

 
Julia77Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:12 | Сообщение # 14
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
ооо smile я чувствую запах крови... Кэмерон видимо придалась развратному сексу с командой малазийцев, это так в ее характере, правда SilverWind? Но Хаусу то на это наплевать он же о Кади мечтает хе-хе

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
redbaronДата: Четверг, 31.07.2008, 21:59 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Дааааа....
Интрига продолжает закручиваться, а беспокойство за этих двоих - усиливаться. fear
Жуть как интересно! happy


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей -2 (Продолжение истории про необитаемый остров)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.