Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » I am a Rock, I am an Island, I am a House
I am a Rock, I am an Island, I am a House
ИмунологДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:16 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 77
Статус: Offline
Почему мои любимые фики не кто не хочет заканчивать? sad Хнык

Неба хочу! Солнца хочу!
Радуг хочу и дорог! (с)
 
AlyonkaSДата: Вторник, 08.02.2011, 00:51 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Не дождалась и пошла читать оригинал.... sad

 
ЗикунчикДата: Вторник, 08.02.2011, 01:15 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Не дождалась и пошла читать оригинал....
Я вот тоже ждала-ждала... но с оригиналом слишком долго мучиться буду((( а ведь интересно, что дальше и стиль оригинальный. Her_name_is_Caroline ау!!!


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
AlyonkaSДата: Вторник, 08.02.2011, 01:36 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
Her_name_is_Caroline ау!!!

Отзовитесь sad


 
JellyBabyДата: Среда, 23.02.2011, 22:39 | Сообщение # 35
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Фик просто супер, читала в восхищении!
Переводите, не останавливайтесь, просто немногие оставляют комменты. Прочитал - понравилось - пошел себе дальше.
В общем, продолжайте и дальше радуйте нас, преданных читателей hands


"Пойдем, одержимый котами балбес!" ©

Сообщение отредактировал JellyBaby - Среда, 23.02.2011, 22:40
 
МечтательницаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:03 | Сообщение # 36
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Очень здорово! Читала на одном дыхании!
Переводите пожалуйста дальше specool
Успехов в вашем фикотворчестве !!


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
Her_name_is_CarolineДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:15 | Сообщение # 37
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 26
Карма: 42
Статус: Offline
Глава девятая. Спрашивай и отвечай.

Поцелуй есть поцелуй.

Это все, что она знает.

Его вкус - как закуски, когда каждый кусочек дразнит язык; как куртизанка, усиливает ощущение, и жажда большего захлестывает разум.

Вот некоторые из них:

Крекер, щедро намазанный икрой, одинокая устрица, излучающая богатый аромат океана, или одно прикосновение языком к сладкой летней клубнике.

Поцелуй – это эксперимент, флирт с начинкой.

Это лишь прелюдия к жажде, и Кэмерон чувствует себя озверевшей, целуя Хауса. Она ощущает его губы на своих, тепло его рук все еще витает рядом с ее телом.

J'Aurais Toujours Faim De Toi: Я так жажду тебя.

Пицца, которую они разделили в забегаловке, осталась далеким воспоминанием.

Но голод – не причина боли в животе.

- Все еще голодна? – спрашивает Хаус, захлопывая крышку телефона и оканчивая вопросы Уилсона восклицательным знаком.

- Голодна, - отвечает она, рассеянно потирая низ живота, вызывая покалывания, близкие к боли.

Вверх-вниз, его глаза исследуют ее тело, останавливаясь на чувствительных округлостях ее груди. – Звучит отлично, - он пытается, чтобы его голос звучал нейтрально.

Холодный душ не предусмотрен в ее ближайшем будущем, поэтому Кэмерон уговаривает Хаус пойти в Тиффани – поток холодного воздуха может освежить голову перед игрой в «Двадцать вопросов».

Она использует любимый метод убеждения своей мамы:

- Я заплачу за завтрак, если пойдете.

Продовольственные стимулы всегда работали с ее отцом.

Хаус скептически косится на нее. – Такое ощущение, что ты – грязная училка, а я не принес справку от мамочки. Простите, мисс, я не хотел.

- Лентяй. Нет причин оставаться здесь, пойдемте, - говорит она, указывая на окно. За ним – новый и яркий новый день.

Похожая на бумагу кора клена, которую Кэмерон протянула Хаусу, первый признак чего-то живого на этом холодном после Рождества участке газона. Она сделала это потихоньку, в шутку, когда они заговорили о Боге:

- Сравниваешь меня с Богом? – спросил он, - это, конечно, изумительно, но знай: я ни разу не вырастил дерева.

Но вы ведь спасаете людей, думала она в тот момент. Даете жизнь мертвым, надежду – безнадежным.

На открытке, которую она подарила ему, было написано:

Да, вы не вырастили дерева, но и не убили. И не начинайте: так поступают только незначительные божества.

Как только они выходят на солнце, она замечает, что почки превращаются в листья, а кофейная гуща, разбросанная под ними, удобряет дерево. Если Хаус ухаживал за кактусом, то, вероятно, он также заботился и о дереве. Или, может быть, он просто пытался украсить свое жилище.

Они срезают путь через парк. Кэмерон любит его атмосферу, с его цветущими кустами и благородными деревьями, и сегодня он все такой же прекрасный, но.. Она замечает Дорожку Влюбленных – узенькую тропинку, которая является границей парка. Она напрасно надеется, что Хаус не заметит ее.

Хаус никогда ничего не упускает, кроме боли в ноге.

- Если бы мы взяли машину – смогли бы припарковаться неподалеку и идти наощупь, как во всех романтических фильмах, - он махнул тростью в качестве знака.

- В ваше время это называлось «пойти и заняться петтингом», - шутит Кэмерон.

- Все зависит от того, какое именно время ты имеешь ввиду. Когда-то это называлось «свободной любовью», - Хаус указал ей на уединенный участок рядом с тропинкой, - хиппи бы разделись, приняли кучу розовых таблеточек и занялись любовью под песню Джое Кокера, взирая на небеса.

Кэмерон улыбается картинке, которую он нарисовал.

- Никаких баллад тяжелому металлу? Никаких молитв солнцу?

- Если ты не станцуешь – я не подарю тебе любовь. Гребанные 70-ые.

- Эй, хватит жаловаться. Попробуйте обрести нирвану. Это как сотрясение. В любом случае, можете потанцевать, - говорит она, чувствуя, как Хаус берет ее за руку, разворачивая лицом к себе.

- Есть только один способ заставить меня танцевать, - Хаус оглядывает парк, случайно натыкаясь взглядом на свои кроссовки.

- Это государственная тайна? – улыбается она. Он кивнул, внимательно смотря на нее. Его указательный палец скользит по ее губам.

- Еще секретнее, чем файл ЦРУ, - тихо произносит он, нежно толкая ее вперед.

Она останавливается около куста сирени, вдыхая ее ароматный запах.

Цветения.

Похоже на его запах.

Зеленые ростки, которые она видит, скоро пробьются сквозь почву и станут нарциссами, гиацинтами и тюльпанами.

Хаус наблюдает за ней, пока не переводит взгляд на старика с собакой, мирно идущих к ним.

- Можно погладить ее? – просит Кэмерон.

Старичок кивает, и их с Хаусом взгляды прикованы к средствам их передвижения – тростям. Кэмерон протягивает руку к собаке, но та уже радостно виляет хвостом, словно принимая ее.

Она опускается на колени, зарываясь руками в теплую шерсть, принимая мокрые поцелуи собаки, а Хаус качает головой – его глаза смеются.

- Вы ей понравились, - говорит старик.

- Естественно, - бормочет Хаус.

Поскольку они все также идут в Тиффани, он закатывает глаза и произносит:

- Кажется, я уже вижу, как мы идем к соседнему кварталу.. Долгий, долгий путь.

Кэмерон лишь усмехается.

Тиффани – это ее убежище, священное место, с тех пор, как она переехала в Принстон.

Если бы ей нужно было охарактеризовать это место одним словом – она бы выбрала «земное». Декор из спокойных оттенков терракота и бирюзы с акцентами ярко-красного. Карл, местный гончар, делает все миски и тарелки, тарелки и кружки. Его глиняные урны заполнены алоэ, кактусом и нефритом, а кусочки сосен с острова Норфолк искусно расставлены в вазах. На столах стоят пышные сосуды с киви и сушеной лавандой.

Для нее это гораздо больше, чем стерильная квартира, где она почти не бывает из-за работы в клинике.

Она часто сидит и пьет ароматный кофе, вдыхая запах лаванды, заполняя ежедневник в кожаном переплете – рождественский подарок Хауса. На обложке следующая надпись:

Кэмерон,

Здесь можешь изливать свои чувства сколько угодно. (нужно же обеспечить эмоции этого ребенка безопасностью)

Хаус.

Кофе в Тиффани – это неотразимая, пьянящая любовь (если бы Джон был жив – он бы обязательно написал стихотворение об этом)

Блюда готовятся из свежих фермерских продуктов.

Просто заходя в дверь – натыкаешься на квинтэссенцию запахов, и Кэмерон вдыхает их, когда они с Хаусом вошли внутрь; свежий хлеб, кофе (конечно же), бекон, жареный картофель.

Кэмерон сразу же пошла поздороваться с гончаром, Карлом, пока Хаус искал уютное местечко. В самом комфортном месте сидел Уилсон, попивая латте с карамельным сиропом и взбитыми сливками, и бессознательно покачиваясь под музыку из своего iPod. Настоящий онколог: белая накрахмаленная рубашка, красный галстук, итальянские туфли, белый халат.

Насколько калека с тростью может быть скрытным, настолько Хаус крадется к Уилсону сзади под звуки из его наушников. Песня «Она ушла из моей жизни» Майкла Джексона все громче и громче звучит в ушах Хауса, который все ближе и ближе подходит к нему.

только половина, думаю, что к вечеру до конца переведу :)

 
МечтательницаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:36 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
молодец, что продолжила!!! biggrin
буду с нетерпением ждать проды smile
(кто-нибудь скажите, почему окошко со смайликами не открывается?
Буду признательна happy )


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
JellyBabyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:52 | Сообщение # 39
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 0
Статус: Offline
Ааааа, это мой самый любимый фанфик! biggrin biggrin
Как же хорошо, что вы собрались и продолжили его!
Вновь напишу - герои переданы прекрасно, их характеры... Хм, хотелось бы почитать оригинал... hands hands

Добавлено (15.05.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Мда, и снова ждать два месяца до проды, а то и больше, если учесть лето... sad sad


"Пойдем, одержимый котами балбес!" ©
 
МечтательницаДата: Вторник, 09.08.2011, 10:51 | Сообщение # 40
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Мда, и снова ждать два месяца до проды, а то и больше, если учесть лето...

Ничего, мы же Хемероняне, а значит дождемся smile


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
ГаджетДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:34 | Сообщение # 41
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Дождемся, ага^^
Хэмерон будет жить вечно:D


ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » I am a Rock, I am an Island, I am a House
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.