Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Жребий брошен (сиквел к фику "Уроки испанского"))
Жребий брошен
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 19:51 | Сообщение # 1
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
выкладываю еще один результат отсутствия интернета, мне кажется, получилось немного не в таком стиле, как предыдущий, может быть, кому-то покажется немного хулиганским продолжением, ну, в общем, не судите строго)

Отдельное спасибоbroken_mirror как моему первому читателю и практически редактору^_^
Жребий брошен

Автор: Teruel
Фэндом: Доктор Хаус
Пэйринг: Хаус/Кэмерон
Время: середина 4 сезона (примерно после 4х07)
Спойлеров: нет
Примечание: это фанфик - прямое продолжение моего другого фика "Уроки испанского".

«Пока все чувствуют любовь,
вы ее думаете
Кэмерон (Уроки испанского).

Кэмерон, как ошпаренная, выскочила из палаты и, только достигнув лестничной клетки и спустившись на два пролета, устало прислонилась к стене и перевела дух. Хаус опять, буквально одним взглядом открыл ее душу нараспашку, при этом ни на йоту не раскрыв закоулков своей, как тогда, на свидании, когда в ответ на вопрос о ЕГО чувствах, он прочитал ей лекцию о ЕЕ ненормальной тяге к ущербным. Нет, так нельзя, сколько можно выходить проигравшей из каждой моральной битвы. Кэмерон надоело, что он все время на шаг впереди, но у нее в рукаве был припрятан один козырь, который срабатывает практически всегда, независимо от ситуации и жертвы.
Решение созрело в голове моментально, она не хотела больше быть в арьергарде, для этого надо было хоть раз сыграть на опережение. И, еще одна деталь, что-то, что Элиссон увидела в том взгляде, от которого у нее подкашивались ноги и родной язык становился не роднее китайского, придало ей смелости... Что-то, промелькнувшее в глубине этих бездонных глаз небесного цвета, такое мимолетное, но все же греющее, скорее своим наличием, нежели температурой, как неуверенный весенний луч солнца, пробивающийся сквозь разжиревшие и охамевшие за зиму тучи.
Кэмерон направилась обратно, надеясь застать его там, пока не передумала и не струсила.

***
Она не ошиблась. Хаус не намерен был так быстро менять насиженное и относительно безопасное местечко, где Кадди, по всей видимости, еще не успела его обнаружить. По этой самой причине, он, довольный, сидел в том же кресле, слишком погруженный в свои мысли, чтобы заметить тихо проскользнувшую в помещение девушку. Отчаянно пытаясь не растерять остатки решимости, которая при виде Хауса тут же предприняла позорную попытку к дезертирству, Кэмерон, долго не раздумывая, уверенно и быстро проговорила, как будто выдавая что-то само собой разумеющееся:
- Я передумала, вернулась за предложенным... частным уроком.
И прежде, чем Хаус успел как-то среагировать или осознать, что вообще происходит, ловко уселась к нему на колени, предусмотрительно не задев больную ногу, и коснулась своими губами его губ в настойчивом, не терпящем возражений, поцелуе. Застигнутый врасплох не сразу справился с удивлением, что не помешало ему не без удовольствия ответить (времени на раздумья не было, и победила наиболее естественная составляющая его мужской натуры). Это не было тем, чего он мог ожидать от малютки-Кэмерон в данный момент, но, с другой стороны, именно странности делали его жизнь интереснее. Особенно такие приятные странности.
"А хорошие девочки целуются ничуть не хуже, чем плохие... ", - подумал Хаус, с удвоенным энтузиазмом путешествуя руками по спине Кэмерон, в то время как ее руки попеременно обнимали его за шею и ласкали плечи, - "Или в глубине души они не такие уж и хорошие", - добавил ехидный внутренний голос. Но горячие прикосновения Элиссон быстро заглушили его, и Хаус, незаметно для себя, потерял бдительность, и пропустил момент, когда пора было остановиться, чтобы дальнейшие события не повлекли за собой каких-либо последствий.
Это могло бы продолжаться вечно, тем более, что оба участника событий были бы не против. Но, к несчастью для вечности или скорее для самих участников, один из них преследовал тайную цель... Проучить, показать, что другой теряет или уже потерял...

***
Кэмерон ощутила, как Хаус инстинктивно еще крепче прижимает ее к себе, и поняла, что сейчас последний подходящий момент, чтобы остановиться. Это был как раз тот момент, когда она еще могла, скрипя сердце, но прерваться, а Хаус уже не хотел этого делать. У нее тоже не было никакого желания делать это, но в таком случае он бы вряд ли усвоил урок. Даже если женщина влюблена, она способна иногда действовать чисто по-женски расчетливо.
Все тело Хауса запротестовало, когда Кэмерон поднялась с его колен так же неожиданно и быстро, как оказалась там. Мысленно он уже позволил своим рукам освободить пуговицы ее блузки от петелек и вот-вот собирался осуществить то же самое наяву, поэтому был крайне озадачен, когда его намерение пресекли на корню.
Провокаторша, все еще тяжело дыша, но, тем не менее, задорно ухмыльнувшись, ответила на его немой раздраженный вопрос "Почему-для чего-зачем?":
- Чтобы "легче" думалось.
- Я разочарован, разве этому я вас учил? Надо все доводить до конца. Что, замахнулась, а бросать кто будет? - попытался скрыть недовольство за сарказмом Хаус, до самого конца размышляющий о движущих Кэмерон мотивах, но в итоге успокоившийся, поскольку не обнаружил ее руки, достающей шприц из кармана: подготовившись к выпаду с материальной стороны, он пропустил укол с моральной, - Что? Знаю, знаю: "Ненавижу спортивные метафоры". Как тебе такая: завела мотор, а кто доведет мотоцикл до места назначения?
- Ну, вы уж как-нибудь сами, Хаус, вам не привыкать в одиночку... вести мотоцикл, - ухмыляясь еще шире, невозмутимо парировала Кэмерон: восстановить дыхание у нее получилось быстрее, чем у «жертвы», это было еще одно очко в ее пользу. И, точно вместо безжалостного контрольного выстрела, наклонилась и чмокнула не успевшего уклониться Хауса в щеку, ее дыхание обожгло кожу.
- В пятом классе средней школы девчонки и то лучше целуются, - хотел перехватить инициативу в метких замечаниях Хаус.
- А мальчишки в четвертом лучше обнимаются, что поделаешь, малыши находятся в поиске себя, - опять не осталась в долгу Кэмерон. Обернувшись на полпути к двери, она послала ему одну из своих самых соблазнительных улыбок ("Вот поганка",- со смешанным чувством обиды и чисто детского восторга-уважения к чужой проказе подумал великий диагност):
- Удачного Вам дня, доктор Хаус.

***
Хаус раздраженно и обессилено откинулся на спинку кресла: чертовы женские штучки, сколько бы мужчины ни изучали их, ни писали тома по психологии, придумывали защиту, они все равно всегда срабатывают. И в первый, и во второй, он не сомневался, что и в третий, раз. В этой области правило «предупрежден - значит вооружен» неэффективно. Да, в первый раз Кэмерон не достигла цели, но ведь он сам встал с кресла, сам подпустил ее на опасно близкое расстояние, сам ответил на поцелуй. И, хотя теперь все произошло по несколько другой схеме, кто помешал ему воспротивиться? Оттолкнуть ее от себя? Правильно, в глубине души ему не хотелось этого делать, и поскольку все произошло так неожиданно, разум не успел отвоевать свои позиции. Кроме того роль сыграла недооценка противника, которая, как известно, является одной из самых распространенных причин поражения. Он считал, что Кэмерон слишком наивна, слишком слаба, наконец, слишком увлечена им, чтобы выкинуть что-нибудь столь же «вероломное». Но факт оставался фактом: его натурально обвели вокруг пальца; и Хаус досадовал, что не смог так же удачно скрыть свое разочарование от того, что поцелуй был не ради себя самого, как это у него вышло тогда, когда предлогом послужил шприц в кармане у доктора Кэмерон. С другой стороны, такой неожиданно смелый и бесшабашный поступок от тихой и скромной Элиссон, какой он ее считал всегда, даже несмотря на произошедшие за последние два года изменения в ее личности, не мог не вызывать у него невольного чувства одобрения:
- Черт, а эти дети так быстро растут. Оглянуться не успеешь, - проворчал он.
Однако, это новое досадно-приятное событие не отменяло результата своих предшественников: австралиец-то все равно в пролете, даже в большем, чем Хаусу представлялось ранее. Просто ради того, чтобы отомстить, так не стараются. Хауса успокаивало только то, что кто-то оказался в еще более незавидном положении, чем он сам.
«Ты хочешь войны, Кэмерон? Что ж, ты ее получишь, когда меньше всего будешь ожидать атаки. Сама напросилась, как говаривал незабвенный Гай Юлий, «Alea jacta est*» », - мстительно подумал Хаус, он ощущал прилив настоящего задора, словно Кэмерон вместе со своим дыханием заново вдохнула внутрь него жизнь, ведь в последние месяцы или даже годы он все острее ощущал скуку и отрешенность, существовал, а не жил.
Неужели грядет время перемен?

***
Кэмерон с гордо поднятой головой шла по коридору: она выиграла этот раунд, получив даже больше, чем хотела, никто еще не целовал ее Так… пусть и в ответ… Даже при воспоминании об этом бросало в жар, но не жгло, а лишь грело душу. Эти поцелуи были жадными, требовательными, но при этом такими нежными и осторожными, словно ее прикосновения были тем, чего ему не хватало, и он боялся, что еще чуть-чуть, и исчезнет этот мираж, это наваждение. Он скучал по ней, она это почувствовала, как всегда чувствовала малейшее изменение в его настроении, новый приступ боли, который лишь на секунду искажал черты его лица, и который она ощущала почти как свой, переливы, полутона… Ее чувства становились отражением его. Кэмерон слишком хорошо знала, как Хаус относится ко всем проявлением неравнодушия, поэтому была уверена, что в его планах не было намерения дать ей это понять, просто так получилось.
Но теперь она не даст ему оставить все, как есть, по крайней мере, в своей жизни ей точно кое-что пора менять. Жребий брошен. Кэмерон на ходу нажала кнопку быстрого набора:
- Алло, Чейз, да, это я, я сегодня не приду, - немного поколебавшись, она добавила, - и, ответ на твой вопрос: НЕТ. Прости. Мне жаль, - и положила трубку. На бОльшие подвиги, вроде объяснения что, почему, как и зачем, она была сегодня не способна.
Ей представилась возможность сравнить. Кэмерон давно потеряла веру в то, что Хаус когда-нибудь откликнется на призыв ее сердца (отказывающуюся сдаваться надежду она засунула на самую дальнюю полку в своем хранилище для эмоций), но после сегодняшнего дня Эллисон остро осознала, насколько тусклы и слабы те чувства, которые она испытывала к Чейзу - если мужчина не способен и за несколько месяцев вызвать в ней даже жалкий призрак той бури эмоций, которая всколыхнулась внутри нее за десять минут в одной комнате с Хаусом, он явно не тот, кто ей нужен. Она достаточно уважала себя для того, чтобы не жить с тенью. Ее пустынная квартира сейчас показалась Эллисон самым желанным местом на земле: дома ее ждали любимый фильм и книга… и одиночество, свое, которое было несравнимо лучше одиночества с Чейзом, если удастся заснуть этой ночью, то сны явно будут приятными. О том, кто так же одиноко проводит вечера, только в компании музыкальных инструментов и бурбона.
Она улыбнулась своим мыслям. Где-то на другом конце больницы хромой привлекательный мужчина за сорок, сам не зная, почему, сделал то же самое.

*"Жребий брошен"(лат.) Г.Ю.Цезарь.


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Суббота, 21.06.2008, 20:04 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Teruel, тебя определенно надо почаще оставлять без Инета. smile Просто супер, мне невероятно понравилось!

Quote (Teruel)
родной язык становился не роднее китайского

biggrin

Quote (Teruel)
что не помешало ему не без удовольствия ответить (времени на раздумья не было, и победила наиболее естественная составляющая его мужской натуры)

hands

Quote (Teruel)
Я передумала, вернулась за предложенным... частным уроком. И прежде, чем Хаус успел как-то среагировать или осознать, что вообще происходит, ловко уселась к нему на колени, предусмотрительно не задев больную ногу, и коснулась своими губами его губ в настойчивом, не терпящем возражений, поцелуе.

love молодца, так и надо! biggrin

Quote (Teruel)
Я разочарован, разве этому я вас учил? Надо все доводить до конца.

левая отмазка. smile

Quote (Teruel)
В пятом классе средней школы девчонки и то лучше целуются

Quote (Teruel)
А мальчишки в четвертом лучше обнимаются, что поделаешь, малыши находятся в поиске себя

biggrin Молодец Кэм!

Quote (Teruel)
Она улыбнулась своим мыслям. Где-то на другом конце больницы хромой привлекательный мужчина за сорок, сам не зная, почему, сделал то же самое.

Хороший конец.

В общем, respect Очень чувственно. Искренне жаль, что ты не пишешь фики про Хадди. smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Суббота, 21.06.2008, 20:08
 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 20:09 | Сообщение # 3
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
ferrovia, ой, я так рада, что тебе понравилось, просто я боялась, что ты подумаешь, что я продолжением испортила предыдущий фик, ведь оно по настроению менее серьезным получилось happy
Quote (ferrovia)
Искренне жаль, что ты не пишешь фики про Хадди.

не умею работать на 2 лагеря wink ))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
broken_mirrorДата: Суббота, 21.06.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (Teruel)
не умею работать на 2 лагеря

жаль)) хотя за такую верность идеалам Хэмерона тебе большой респект))

Кать, ты уже знаешь мое отношение к этому фику)) но еще раз повторю - молодец, мне нравится, с какой любовью ты пишешь о хэмероне smile

P.S. Когда тебе обнулят репутацию, чтобы можно было ставить заслуженные плюсы?))

 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
хотя за такую верность идеалам Хэмерона тебе большой респект))

а вам респект, друзья, за то, что читаете и Хэмерон, и Хадди, и практически терпите и то и то biggrin

Quote (broken_mirror)
мне нравится, с какой любовью ты пишешь о хэмероне

трудно писать о том, что не любишь, а если любишь, почему бы и не писать? biggrin
спасибо, Ленусь, тебе еще раз, за твою оценку и советы)))
Quote (broken_mirror)
P.S. Когда тебе обнулят репутацию, чтобы можно было ставить заслуженные плюсы?))

у Марины надо спрашивать biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
FilДата: Суббота, 21.06.2008, 20:38 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 5
Статус: Offline
Отличный фик! Молодец так держать! respect

~Fil~
 
Julia77Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Катя, восторг!

Яна права, отсутствие интернета у тебя, великолепные фики для нас wink

Quote (Teruel)
Она улыбнулась своим мыслям. Где-то на другом конце больницы хромой привлекательный мужчина за сорок, сам не зная, почему, сделал то же самое.

окончание ну очень элегантное, во общем мне очень понравилось respect

Хаус планирует ответить на вызов?


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ferroviaДата: Суббота, 21.06.2008, 21:08 | Сообщение # 8
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Хаус планирует ответить на вызов?

да, давай проду! smile
 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 21:13 | Сообщение # 9
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Юля, Fil, рада, что понравилось happy
Quote (Julia77)
отсутствие интернета у тебя, великолепные фики для нас

а еще несколько новых седых волос и пару тысяч погибших нейронов для меня biggrin
Quote (Julia77)
окончание ну очень элегантное

гы, просто я давно усвоила истину, что лучше всего запоминается последняя фраза, поэтому и усердстую над ней biggrin

Quote (Julia77)
Хаус планирует ответить на вызов?

не знаю, просто я этот фик не планировала, он случайно выскочил, когда я хотела другой старый-старый недописанный доделать, так что я еще подумаю, мне пришла мысля привязать к этому тот, но не знаю, как получится smile я пока не думала, но до конца сессии точно ничего не будет(по крайней мере пока филологию не сдам), сегодня последний свободный день smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Суббота, 21.06.2008, 21:14 | Сообщение # 10
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а еще несколько новых седых волос и пару тысяч погибших нейронов для меня biggrin

ну это мелочи. smile

Quote (Teruel)
не знаю, просто я этот фик не планировала, он случайно выскочил, когда я хотела другой старый-старый недописанный доделать, так что я еще подумаю, мне пришла мысля привязать к этому тот, но не знаю, как получится smile я пока не думала, но до конца сессии точно ничего не будет(по крайней мере пока филологию не сдам), сегодня последний свободный день smile

так. smile Julia77, давай поедем в Питер и отрубим ей Инет? smile
 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 21:16 | Сообщение # 11
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Julia77, давай поедем в Питер и отрубим ей Инет?

а преподшу по филологии тоже отрубите? biggrin
приезжайте просто так, без отрубания, буду рада happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Суббота, 21.06.2008, 21:18 | Сообщение # 12
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а преподшу по филологии тоже отрубите? biggrin

да без проблем! smile а то ишь какая, мешает тут катиному творчеству! dont
 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 21:21 | Сообщение # 13
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
да без проблем!

ловлю на слове wink biggrin
Quote (ferrovia)
а то ишь какая, мешает тут катиному творчеству!

как приятно, что хоть иногда моему творчеству мешает что-то, кроме лени biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Julia77Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:23 | Сообщение # 14
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
давай поедем в Питер и отрубим ей Инет?

я думаю из Мск. послать ее провайдеру мысленное внушение wink


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Суббота, 21.06.2008, 21:26 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Julia77)
я думаю из Мск. послать ее провайдеру мысленное внушение

какие вы жестокие cry biggrin знайте, что этому 2,5страничному фику предшествовало 5 дней отчаянных мытарств без инета, пока я, наконец, не села писать(чтобы сама себе повысить градус хэмерон-настроения), и на след. день включили biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Жребий брошен (сиквел к фику "Уроки испанского"))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.