Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Жребий брошен (сиквел к фику "Уроки испанского"))
Жребий брошен
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 02:23 | Сообщение # 91
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
себя читателем-гедонистом я говорю о том, что чтение хорошей литературы доставляет мне большое удовольствие и, любя себя, я стараюсь не читать всякую гадость...просто не могу себе позволить....

тогда я такой же гедонист biggrin и вообще нет для меня ничего слаще эстетического удовольствия, которое доставляет хорошо написанное произведение иди интересно снятое кино happy

Quote (Salieri)
вот поэтому книги с глубоким философским подтекстом, но при этом безумно скучно написанные не вызывают у меня никаких других эмоций кроме раздражения

аналогично, я вот замечала, что в интересных книгах тоже можно найти философский подтекст, но это так ненавязчиво, что не вызывает отторжения и не создает впечатления скуки смертной <_< а еще я терпеть не могу читать против своей воли, я должна только сама выбирать себе чтиво)))

Quote (Salieri)
надеюсь этими путаными объяснениями я смогла раскрыть тебе смысл

для моих путанных мозгов самое то biggrin

Quote (Salieri)
а то из неё и так уже Шор какую-то бедную запуганную овечку сделал

ну, не скажи, в 4м сезоне она как раз смелее стала, что и позволило мне написать именно то, что я написала)


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
-masya-Дата: Понедельник, 21.07.2008, 02:32 | Сообщение # 92
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 5
Статус: Offline
о.О И я заметила эту тему только сейчас??? Нет мне прощения lol *убежала читать*
 
SalieriДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:08 | Сообщение # 93
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Quote (Teruel)
ничего слаще эстетического удовольствия, которое доставляет хорошо написанное произведение иди интересно снятое кино

прям гедонистический лозунг biggrin
Quote (Teruel)
в интересных книгах тоже можно найти философский подтекст, но это так ненавязчиво, что не вызывает отторжения и не создает впечатления скуки смертной

ага smile я так Фрая (я не про Стивена smile ) читала и много что для себя поняла...при этом, от процесса чтения получала несказанное удовольствие happy happy
Quote (Teruel)
в 4м сезоне она как раз смелее стала

да?? аа...ну было припоминаю пара моментиков wink но все равно, до твоей Кэм в "Жребий брошен" ей ещё далеко wink


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:11 | Сообщение # 94
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
прям гедонистический лозунг

лозунги стали почти моей профессией после стольких месяцев в Хэмеронляндии biggrin :D

Quote (Salieri)
я так Фрая (я не про Стивена ) читала и много что для себя поняла...при этом, от процесса чтения получала несказанное удовольствие

а я вот купила себе первые 3 книги, но пока никак не возьмусь, форум не отпускает biggrin

Quote (Salieri)
все равно, до твоей Кэм в "Жребий брошен" ей ещё далеко

о, так значит, у меня все-таки ООС было weep weep


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
SalieriДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:16 | Сообщение # 95
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Quote (Teruel)
ООС

что??? не поняла.... smile
Quote (Teruel)
а я вот купила себе первые 3 книги

я ещё до Стивена не дошла...на Максе пока сижу biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:18 | Сообщение # 96
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
что??? не поняла....

OOC - Out of Character, это то, чего боятся фикописатели и не очень любят фикочитатели)

Quote (Salieri)
я ещё до Стивена не дошла...на Максе пока сижу

дык, и я про Макса говорила, потому что книги про геев меня пока...не вдохновляют biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
SalieriДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:42 | Сообщение # 97
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Quote (Teruel)
OOC - Out of Character, это то, чего боятся фикописатели и не очень любят фикочитатели)

не расстраивайся, твоя Кэм - это то, что мы хотим увидеть в новом сезоне biggrin
поскорей бы уж biggrin biggrin
Quote (Teruel)
и я про Макса говорила

ну...с Максом такое дело...его как начнешь читать - затянет happy
я взахлеб прочитала первые 5 книг...потом меня слегка отпустило и я даже могла общаться как нормальный человек, но потом подруга дала новые книжки из серии и понеслась.... biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:46 | Сообщение # 98
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
поскорей бы уж

точно, как только что возмутился товарищ Хэмерон в Хэмеронянах "Мне уже 5 лет, сколько можно воздерживаться?!!" biggrin
Quote (Salieri)
его как начнешь читать - затянет

меня много что затягивало в последнее время, но когда есть форум, ни одна книга не может меня заставить его выключить biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
SalieriДата: Понедельник, 21.07.2008, 03:57 | Сообщение # 99
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Quote (Teruel)
Мне уже 5 лет, сколько можно воздерживаться?!!

biggrin правильно! biggrin biggrin
я даже представить себе не могу, что со мной будет, когда Хаус наконец-то начнет просыпаться от "спячки", а Кэмерон предпримет более решительные действия happy happy
дяденька Шор не разочаруй нас! biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 04:01 | Сообщение # 100
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
я даже представить себе не могу, что со мной будет

я узнаю, что значит летать biggrin

Quote (Salieri)
когда Хаус наконец-то начнет просыпаться от "спячки", а Кэмерон предпримет более решительные действия

не уверена, что в сериале на данном этапе Кэм предпримет какие-то действия, пока Хаус не сделает шаг в ее сторону, это в середине сезона как-то более оптимистично, в его конце Хаусу уже потрудиться придется, чтобы ее вернуть.

Quote (Salieri)
дяденька Шор не разочаруй нас!

иначе тебе будет плохо, мы обещаем devil


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
SalieriДата: Понедельник, 21.07.2008, 04:15 | Сообщение # 101
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 141
Карма: 110
Статус: Offline
Quote (Teruel)
не уверена, что в сериале на данном этапе Кэм предпримет какие-то действия, пока Хаус не сделает шаг в ее сторону, это в середине сезона как-то более оптимистично, в его конце Хаусу уже потрудиться придется, чтобы ее вернуть.

да тут уж хоть бы какая-то динамика wink я ведь понимаю, что все и сразу не бывает...а жаль biggrin
Quote (Teruel)
иначе тебе будет плохо, мы обещаем devil

ага...просим по-хорошему и в последний раз devil


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем. (с)
 
TeruelДата: Понедельник, 21.07.2008, 04:20 | Сообщение # 102
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Salieri)
я ведь понимаю, что все и сразу не бывает...а жаль

Хочется всего и сразу...а получаем...а получит у нас Шор, если не будет все и сразу cool biggrin

Quote (Salieri)
просим по-хорошему и в последний раз

вот-вот batman


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
funelenДата: Вторник, 16.09.2008, 22:22 | Сообщение # 103
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Кать, а вот этот не читала. Пропустила, представляешь?! Какое же наслаждение было почитать.
Quote (Teruel)
Хаус опять, буквально одним взглядом открыл ее душу нараспашку, при этом ни на йоту не раскрыв закоулков своей, как тогда, на свидании, когда в ответ на вопрос о ЕГО чувствах, он прочитал ей лекцию о ЕЕ ненормальной тяге к ущербным. Нет, так нельзя, сколько можно выходить проигравшей из каждой моральной битвы.

Ну очень хорошо раскрыт момент в ресторане.
Quote (Teruel)
неуверенный весенний луч солнца, пробивающийся сквозь разжиревшие и охамевшие за зиму тучи

Quote (Teruel)
Это могло бы продолжаться вечно, тем более, что оба участника событий были бы не против. Но, к несчастью для вечности или скорее для самих участников, один из них преследовал тайную цель...

Quote (Teruel)
Хаус, вам не привыкать в одиночку... вести мотоцикл,

Здорово и смешно. biggrin
Quote (Teruel)
Вот поганка",- со смешанным чувством обиды и чисто детского восторга-уважения к чужой проказе подумал великий диагност):

Так именно он и подумал бы. wink
Quote (Teruel)
Сама напросилась, как говаривал незабвенный Гай Юлий, «Alea jacta est*» », - мстительно подумал Хаус, он ощущал прилив настоящего задора, словно Кэмерон вместе со своим дыханием заново вдохнула внутрь него жизнь, ведь в последние месяцы или даже годы он все острее ощущал скуку и отрешенность, существовал, а не жил.

В Англии одно время считалось, что дыхание молодой девушки полезно для здоровья мужчины, ты не об этом? biggrin Вообще-то в него давно пора вдохнуть жизнь, а то конец 4 и начало 5 сезонов все высосут.
Quote (Teruel)
Эллисон остро осознала, насколько тусклы и слабы те чувства, которые она испытывала к Чейзу - если мужчина не способен и за несколько месяцев вызвать в ней даже жалкий призрак той бури эмоций, которая всколыхнулась внутри нее за десять минут в одной комнате с Хаусом, он явно не тот, кто ей нужен. Она достаточно уважала себя для того, чтобы не жить с тенью.

Клевая отмазка для Кэмерон. smile
И конец офигительный, согласна с предыдущими читателями.
Quote (Teruel)
Где-то на другом конце больницы хромой привлекательный мужчина за сорок, сам не зная, почему, сделал то же самое.
icecream Уже мечтаю о "хромом, привлекательном мужчине за сорок".
Может это и ООС, но я лично не понимаю, как писать фик без ООС. Если подделываться под Шора, то пусть под него кто-нибудь другой...это самое. Он сам за себя пишет, нет?
Катя, продолжение просто напрашивается. И очень интересное. respect


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
TeruelДата: Вторник, 16.09.2008, 22:54 | Сообщение # 104
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (funelen)
Пропустила, представляешь?!

ну, при таким количестве фиков и не мудрено biggrin

Quote (funelen)
Какое же наслаждение было почитать.

я очень рада happy

Quote (funelen)
Ну очень хорошо раскрыт момент в ресторане.

просто меня вот всегда волновал этот момент, все просто брызжа слюной соглашались, как Хаус точно раскрыл сущность чувств Кэмерон и т.п.( я, кстати, никогда не была с ним полностью согласна), но ведь при этом он ни слова не сказал о том, как он к ней относится(притом, что Кэм задала прямой вопрос ), а еще в серии 3х07 на вопрос коматозника, любил ли Хаус еще кого-то, кроме Стейси, Хаус опять ничего не ответил...вот всегда он так, все знает о всех, но никто ничего не знает о нем, а потом нас за ООС упрекают, да вообще тяжело не удариться в ООС, если тупо не знаешь ничего достоверного о чувствах героя...

Quote (funelen)
В Англии одно время считалось, что дыхание молодой девушки полезно для здоровья мужчины, ты не об этом?

biggrin biggrin нет, такого я не слышала biggrin

Quote (funelen)
Клевая отмазка для Кэмерон.

гы, вспомнилась переделанная моей любимой О. Громыко поговорка "Журавль на одну ночь однозначно лучше пожизненной синицы" biggrin biggrin

Quote (funelen)
Может это и ООС, но я лично не понимаю, как писать фик без ООС.

надеюсь, что тут не особо проглядывает ООС, а если оно и есть, то замотивированно, а не с бухты барахты, я считаю, что герой может совершить нехарактерный для него поступок, но автор тогда должен объяснить, что - почему - и зачем, чтоб это было оправданно)

Quote (funelen)
И очень интересное.

от не знаю, ничего интересного мне не придумывалось, все как-то однобоко и неоригинально...


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Суббота, 21.02.2009, 17:24 | Сообщение # 105
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Вот и тут наманиачить умудрились)) Сижу перечитываю комменты - ностальжи, блин))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Жребий брошен (сиквел к фику "Уроки испанского"))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.