Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Самое скрытое чувство (Внутренний монолог Грегори Хауса)
Самое скрытое чувство
MegДата: Пятница, 30.05.2008, 05:25 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Так, официально, этот фик- подарок Teruel на день рождения. Писался как-то стихийно, не бетировался, но с очень большим намерением пролить бальзам на ее сердце после окончание сезона. Потому я ни на что не претендую: ни на строгое in character, хотя мне кажется именно так Хаус мог бы думать после 4 сезона. Вот это вот ощущение и родило этот фик. Нехэмеронянам лучше не читать, правда biggrin biggrin Он очень..личностный я бы сказала. Тем не менее, если понравится, автор, то есть я, будет очень рад. Кать, я надеюсь, что прежде всего понравится тебе. С днем рождения, тигренок, еще и еще раз. Пусть твои мечты исполняются
 
MegДата: Пятница, 30.05.2008, 05:37 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline

Жить, терпя боль и пребывать в ней постоянно - это мое обычное состояние на протяжение долгого времени. И все же не оно самое выгрызающее душу чувство, самое болезненное и убивающее.Некроз тканей, асфикция, пуля, разрывающая твою плоть, боль в ноге, удар ножа, сгореть заживо, или потерять в аварии часть тела...А может просто прихлопнуть пальцы дверью - все это не может сравниться.. по сравнению с ЭТИМ, такие вещи не ранят вообще. Это - любить кого-то, отказывая себе в этом чувстве день за днем и видеть как оно умирает в том, кого ты любишь. Продолжать любить, не надеясь, что тебя любят в ответ.
Для меня - это самое болезенненое чувство в мире. Я жил с этим чувством последние 2 года. Жил с самым болезненным чувством в мире, являющимся обычной частью моей каждодневной жизни теперь. Хотя, когда это началось, это вовсе не было чем-то неприятным. Я увидел ее впервые посреди аудитории, в которой она яростно доказывала что-то профессору, который точно не желал слушать молодого врача ординатора второго курса. Было забавно наблюдать за ними.
После ухода Стейси я очень долго жил в вакууме гнева, боли, неприятия и наконец апатии и равнодушия.Джеймс пытался вытащить меня из этого, заставляя жить и совершать какие-то действия день за днем, как всегда. А я чувствовал гнев. Гнев бессилия, что за меня сделали выбор, который возможно сделал бы и я сам, будь я на ее месте. Гнев, из-за понимания того, что она права и в то же время гнев неприятия того, что я больше никогда не буду таким как раньше. Мы никогда не будем, как раньше. Я не позволю этого. И боль этого понимания приходила и иссушала меня. Но она не идет и в сравнение с моим болезненным чувством теперь. Прошло время, и я смирился тогда. Смирился с тем, что казалось мне невозможным еще пару лет назад. Но мой ироничный ум взял вверх, и боль утихла, оставшись занозой где-то внутри. Занозой недоказанного, заной несмирения, болью незавершенного дела.
Я нашел свою нишу откуда с долей презрения и скуки наблюдал за теми, кто, как мне казалось, были полными идиотами, позволяя загонять себя в ловушку чувств и эмоций. Я должен был набрать команду, сказала мне Лиза. Не видел в этом смысла уже имея того мальчонку, чье резюме она исподволь положила мне сверху. Он тоже, как и все сначала пытался найти во мне чувства, но быстро смирился и отстал. Меня это полностью устроило. Набор новых людей в команду готовил мне сюрпризы, но я даже не подозревал какие.
Меня заинтересовала ее горячность в защите прав пациента, которого она так защищала перед умудренным деньгами главврачом того университета, и я сделал так, что она узнала о вакантном месте у самого Грегори Хауса, доктора медицины клиники Принстон-Плейнсборо. Зачем? Мне было интересно. Узнать как такая как она сможет выдержать такого непроходимого эгоиста, каким я сам себя считал. Я привык видеть женщин, которые умело ставили меня на место, борясь со мной, иногда побеждая, иногда проигрывая...Я понимал, что победа или поражение мало способствуют любви..Я понял это, когда Стейси победила меня. Доктор Эллисон Кэмерон отказалась бороться со мной с самого начала. Она смотрела на меня почти детскими наивными глазами, слушала, закипала от гнева и...делала все так, как подсказывало ей ее глупое сердце. Я смеялся, через месяц я стал впадать в гнев, через четыре раздражаться, через полгода, я не представлял как обходился без нее раньше. Было ощущение, что она понимает мое настроение раньше, чем я входил в комнату обсуждений, предугадывает то, что я скажу раньше, чем я подумаю об этом. Я считал ее слабой, она доказала, что в слабости порой заключена огромная сила. Немного позже я начал понимать, что она живет в том же вакууме, в котором жил я, но в отличие от меня, она не закрыла дверь от мира, все его чувства она впускала и принимала и переживала вместе с ним. За одним исключением - свои собственные она спрятала очень глубоко. Так мне казалось. А вот я стал слишком часто думать о ней. Что-то во мне менялось и это пугало больше, чем усиливающиеся боли в ноге или признание самому себе в том, что я - наркоман. Грустное открытие, но увы, слишком поздно пришедшее, чтобы по-настоящему напугать меня. Я стал понимать, что хочу бОльшего, чем имел в настоящем. И это открытие повергло меня в панику. Опять проиграть? Позволить себе зависимость не только от викодина? Никогда! Я стал более язвительным, впрямую говорил ей, что она не нравится мне, больше всего на свете желая, чтобы она нашла слова, чтобы опровергнуть меня и до ужаса боясь, что она это сделает. Она только улыбалась своей солнечной улыбкой, а ее глаза напряженно следили за мной, ожидая вероятно всего того, что рисовали ей ее мечты о сказочных принцах...или врачах с тростью, гениях диагностической медицины, тут уж я не был уверен. Я использовал мимолетных женщин, чтобы получить то, что хочу, не стесняясь говорил о них, видя неприкрытый ужас еще одного члена своей команды, растущее разочарование во мне Чейза и...слепое обожание, как мне тогда казалось доктора Эллисон Кэмерон. Пожалуй, мои чувства тогда можно описать двумя словами: страх и напряженное ожидание. Я ждал развязки и боялся ее. Но и тут судьба переиграла меня, вложив мне в рот те слова, что отпугнули ее, ранили ее. Тогда я впервые причинил ей боль, а почувствовал как будто она досталась мне. Я чувствовал облегчение от того, что"так удачно выкрутился", не понимая, что ступил на ту самую дорогу, что привела меня к моему самому строгому, самого отчаянному и самому болезенному чувству теперь.
Шли годы, и я теперь понимал ее все лучше и лучше, не замечая, что и она понимает меня как никто. Но потом оказалось, что и принимает. Принимает тем, кем я был: наркоманом с хронической дикой болью, ужасным характером и полным нежеланием что-либо менять. Я знал, что у нее что-то есть с этим разочарованным во мне мальчиком, Чейзом, который страшно раздражал меня тем, что позволял мне все, и я знал, что он и впредь будет это делать, хоть и лишился своих иллюзий насчет меня. Но я пережил и это. Но каждый раз я стремился разрушить ее иллюзии насчет любого, к кому она начинала их испытывать. Меня посетило какое-то двоякое раздражающее чувство: доказать ей, что я недостоин ее любви, что она ошибается. И одновременно во что бы то ни стало поддержать в ней веру в меня. Ее вера стала главным, на что я ориентировался. Я забыл закон того, что если судьба дает тебе что-то неимоверно хорошее, она спрашивает с тебя по полной. Тот полицейский стал тем рубежом, после которого я не мог контролировать себя так, как хотел. Я проиграл тогда. Снова. Нет, пусть в реальности я победил Триттера и выиграл, на самом деле проиграл. Он разрушил мой мирок вакуума, в котором я обитал, разрушил отношения веру в меня...нет, Уилсон продолжал верить. Наполовину по инерции, наполовину любя, наполовину просто смиряясь с тем, что изменить ничего не получится. Моя нога подвела меня снова. И теперь я не мог отрицать факта того, что у меня есть к ней чувства. К доктору Кэмерон. К моей доктору Кэмерон. Пока еще моей. Пока она верила в меня, пока надеялась что-то изменить. Но боль вернулась с той силой, с которой я не ожидал, и вернулась, когда в моей душе поселилась надежда навсегда изгнать ее. Я испытывал слабость и неуверенность от поражений на всех фронтах. Их становилось все больше, и я понимал, что это только вопрос времени, когда только они мне и останутся, и однажды я не смогу бороться. Я не хотел ее жалости. По последнему коварному капризу судьбы, теперь я хотел ее, хотел ее любви, хотел ее всю целиком: ее тело, ее мысли, ее чувства. Хотел, чтобы она была со мной. И снова с ужасом думал о том, что она из жалости разделит мое отчаяние и будет поддерживать меня в моем одиночестве. Этого я не хотел. Я должен был делать то, что должен, чтобы этого не случилось, независимо от того, что я чувствовал, и что должен был сделать. И с отчаянием видел как ее глаза смотрят на меня все с большим и большим разочарованием. Я причинял ей боль, тем, что не мог поверить ей и своим чувствам. Но, не смотря на то, что мне удалось их скрыть так глубоко, как никогда раньше, был один человек, что знал о них. Один человек, от которого я не мог это скрыть....моя мать.
Думаю, она знала с самого начала, что я чувствовал, что я что-то чувствовал, но никогда не давала мне понять, что знает. До одной ночи в баре, ночи отчаяния с бутылкой самого крепкого спиртного, какое я смог найти..Единственный раз... Она была в городе. Я не помнил как позвонил ей, и она приехала...
-"Скажи ей, Грег", -ее слова были как выстрел,-"Скажи ей, что ты чувствуешь"..
Если бы жизнь была такой простой...Но жизнь не была бы жизнью, если бы всё было просто. Я выбрал трудный путь, хотя и не желал того нарочно.
Особенно одна вещь казалась мне иронией судьбы. У меня могла быть любая женщина, которую я ни захотел бы, какую мог очаровать своим ироничным обаянием или просто купить, но той, которую я хотел, у меня быть не могло.
Теперь она была с Чейзом, пыталась быть счастливой, и я знал, что никогда не смог бы предложить ей того, что она заслужила и в чём нуждалась. Она нуждалась в опоре, нуждалась в человеке, который был бы ответственным,"взрослым", буквально и фигурально.
Я знаю, что всё, что я хочу сейчас, лежа на этой больничной кровати - это чтобы именно она сидела сейчас рядом со мной и держала мою руку. Чтобы ее губы касались моего лба и говорили мне, что она любит меня. И я знаю, что возможно, смог бы сказать это ей в ответ. Сделать ее счастливой, стать счастливым самому...Какие глупые вещи стали приходить мне в голову теперь. Я бы рассмеялся, если бы мог выдавить из себя что-то кроме того, что очень сильно напоминало слезы. В жизни есть вещи поважнее счастья...Это мираж и самообман. Хотя...Моя мать полагает, что человек мог бы жить в картонной коробке, что валяются у Центрального Парка в Нью-Йорке, пока он с тем, кого любит, и будут они совершенно счастливы..Действительно ли любовь такое мощное чувство? Действительно ли любовь способна так перевернуть чью-то жизнь?
Я не знаю. Я никогда не испытывал подобной взаимной любви. Мне казалось, что я знаю все о ней. И только после смерти Эмбер понял, что ни черта о ней не знаю. Я рассматривал ее как борьбу, как взаимный союз, в котором сходятся в поединке две сильных личности. И если им повезет - с открытым забралом. Жизнь - борьба, жизнь - разгадывание тайн, постижение смыслов, внезапно перестала быть таковой. Она перестала быть таковой, взглянув в пустые глаза единственного друга, чья вселенная разлетелась вдребезги за один день. Она перестала быть таковой, увидев улыбку единственной женщины, что я любил сейчас, обращенную не ко мне и ее безжалостные слова: «Я не скучаю по тебе». Осталась только боль, физическая и душевная. И каприз судьбы заключался в том, что я мог теперь перенести физическую. Даже без викодина, я верил в это. И я умирал от боли внутри меня. Боли потери чего-то, в чем, как мне казалось раньше, я не нуждался. Раньше Кэмерон любила меня, а я испытывал лишь легкое чувство, смешанное с любопытством, не замечая, как оно проникает все глубже. Теперь я любил ее. Вот так просто. Любил. И умирал от мысли, что ее чувство прошло навсегда. Любовь не может быть только с одной стороны, вторая половина нужна, чтобы любовь стала истинной, как ни смешно это звучало для меня раньше. И это то, чего я лишен. Может быть, есть какой-то секрет у любви, которому я не был представлен? Который я не открыл и который не подвластен отгадыванию? Если это так, то Чейз должен знать его, он любим и любит. И это доставляет мучения уже и моему эго, то, что Чейз имеет преимущество, которого не было у меня. Я знаю, что мог бы дать Кэм намного больше того, что он дает ей. Я только не знаю этот один важный секрет. Возможно он сказал бы мне, если бы я спросил?..Ага, как же...Так что я продолжаю жить каждый день с моим чувством боли, ощущением потери. Даже при том, что я не потерял Кэмерон физически(я могу видеть ее, говорить с ней), я, быть может, потерял ее иначе...Но она всегда будет моей девочкой..и даже при том, что у меня будет только мое одностороннее чувство, я теперь предпочту иметь это, чем вообще ничего.
Когда-нибудь она узнает...Я больше не смогу скрыть это от нее или однажды схвачу ее в охапку и буду целовать до полной потери рассудка у нас обоих...Моя безумная мечта, мой сон...Я не знаю, буду ли я способен когда-нибудь быть полностью честным с ней. У меня не хватает смелости. Я - трус, когда дело касается Кэмерон, когда дело касается моей любви. Но однажды она будет знать.
Однажды самое горькое чувство в мире не будет составлять мою жизнь. Однажды мой односторонний роман будет разделен, будет иметь вторую половинку. И однажды я буду знать чувство взаимной любви, узнаю, что значит любить и быть истинно любимым.
 
erohaДата: Пятница, 30.05.2008, 07:56 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
5 баллов!!!!
Просто супер smile Полнейший респект автору smile
 
Julia77Дата: Пятница, 30.05.2008, 08:20 | Сообщение # 4
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Meg, ухххх... прям мурашки по коже... это круто!
Quote (Meg)
Однажды самое горькое чувство в мире не будет составлять мою жизнь. Однажды мой односторонний роман будет разделен, будет иметь вторую половинку. И однажды я буду знать чувство взаимной любви, узнаю, что значит любить и быть истинно любимым.

Да будет так!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Пятница, 30.05.2008, 11:38 | Сообщение # 5
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Мэгги, это просто супер, у меня нет слов, так глубоко написано, спасибо-спасибо-спасибо happy happy happy самый дорогой подарок-сделанный своими руками, мне ОЧЕНЬ понравилось happy люблю тебя, мой барсик heart

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
alexandraДата: Пятница, 30.05.2008, 11:48 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
Мэг, так глубоко, прямо мороз по коже, читаю и верю, что так и есть на самом деле.
 
tuzik2000Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:55 | Сообщение # 7
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Meg)
Действительно ли любовь такое мощное чувство? Действительно ли любовь способна так перевернуть чью-то жизнь?

Quote (Meg)
И я умирал от боли внутри меня. Боли потери чего-то, в чем, как мне казалось раньше, я не нуждался.

Quote (Meg)
И однажды я буду знать чувство взаимной любви, узнаю, что значит любить и быть истинно любимым.

Круто, Meg)))))

что имеем не храним...... happy

 
givadanДата: Пятница, 30.05.2008, 12:34 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 745
Карма: 714
Статус: Offline
МЭГГИ, у меня просто нет слов! Ты рекордсмен фиков или как даже сказать не знаю!!!!!!!!!!!!!! Так глубоко, так трогательно, это отражает все мечты Хэмеронян, БОже, пусть сценаристы услышат и увидят эти чувсива Хауса в Хаусе.............

Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть © Доктор Хауз
 
ЛиссиДата: Пятница, 30.05.2008, 17:09 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Meg, это просто потрясающе, так чувственно и глубоко, словно летишь в бездну и искренне этому радуешься. Спасибо flower

Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
MegДата: Пятница, 30.05.2008, 21:03 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Я рада, что понравилось happy
 
Len4ik_22Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Мэгги, это просто... даже слов нет. Я плякаль. Одно слово - потрясающе.

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
MegДата: Пятница, 30.05.2008, 22:00 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
От человека, особенно любящего Хауса и Лори это еще приятнее слышать happy
 
TeruelДата: Пятница, 30.05.2008, 23:58 | Сообщение # 13
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Meg)
он любим и любит.

а я все-таки надеюсь, что Чейз не любим, но пусть Хаус так думает, ему полезно иногда занизить самооценку wink
Quote (Meg)
Я - трус, когда дело касается Кэмерон, когда дело касается моей любви.

вот согласна просто на 10000 процентов, это ведь чистейшая правда. sad

Quote (Meg)
Я больше не смогу скрыть это от нее или однажды схвачу ее в охапку и буду целовать до полной потери рассудка у нас обоих...

love
Quote (Meg)
Моя безумная мечта, мой сон...

гы, а у хэмеронян с Хаусом мечтв, оказывается совпадают wink biggrin а сны тем более biggrin

Quote (Meg)
Однажды мой односторонний роман будет разделен, будет иметь вторую половинку. И однажды я буду знать чувство взаимной любви, узнаю, что значит любить и быть истинно любимым.

как я надеюсь, как все мы надеемся.
еще раз спасибо, на самом деле круто, это лучший фик от имени Хауса, который я читала happy ты просто мастер, никого не слушай(ну, ты меня понимаешь smile )

Quote (Len4ik_22)
Я плякаль.

у меня кстати тоже слезы на глаза наворачивались при первом прочтении, это сильно up


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
MegДата: Суббота, 31.05.2008, 00:03 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
что Чейз не любим, но пусть Хаус так думает, ему полезно иногда занизить самооценку
Я только с этой точки зрения и писала. Но на меня еще большое влияние оказало состояние Хауса в конце сезона, так что для меня логично, что он передумал многое biggrin
Quote
гы, а у хэмеронян с Хаусом мечтв, оказывается совпадают

ну так tongue biggrin
Quote
ты просто мастер, никого не слушай(ну, ты меня понимаешь

не, я все время в себе сомневаюсь, но так приятно, когда твоя вещь оказывает такое вот действие happy
 
TeruelДата: Суббота, 31.05.2008, 00:05 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Meg)
Я только с этой точки зрения и писала.

именно поэтому тебя и не закидали тапками biggrin biggrin biggrin (шутка)
Quote (Meg)
я все время в себе сомневаюсь, но так приятно, когда твоя вещь оказывает такое вот действие

ППКС, у меня то же самое happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Самое скрытое чувство (Внутренний монолог Грегори Хауса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.