Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Что имеем не храним... (Сага о большой и светлой любви)
Что имеем не храним...
Julia77Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:05 | Сообщение # 16
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Ненавязчиво вспоминается служебный роман ))

Ха-ха-ха точно почти дословно
Quote (lenivaja)
Начало неплохое, хотя и не могу сказать, что на 100% правдоподобное
Ну дальше будет и вовсе сказка, но видишь ли чернухи мне по отечественному телевиденью хватает, а сценаристы любимого сериала особо нас (в смысле фанатов данного пейринга) в 4 сезоне не радуют так что пришлось все взять в свои руки и хоть в моей истории пусть у них все будет как у людей

Добавлено (18.04.2008, 15:03)
---------------------------------------------
Оставшийся день Хаус провел в клинике. Кади, с удивлением наблюдавшая, как стопка отработанных медицинских карт на стойке растет, решила поинтересоваться, в чем собственно дело:
-Хаус, кто из твоих близких умирает?
-О чем ты?
-Ты осмотрел уже 12 пациентов. Это твой персональный рекорд. Последний раз ты торчал в клинике, когда умирал Форман. Что происходит?
- Кади, это ты мне скажи, что происходит! Я избегаю обязанностей в клинике- ты не довольна. Я с рвением их выполняю, но ты все равно не довольна?!
- Я довольна, просто меня пугает, когда ты начинаешь вести себя странно.
-Ага, а обычно я веду себя нормально, да?
-Хаус, не морочь мне голову, что тебе от меня нужно?
-Ладно. Мне нужно, что бы меня не трогали весь завтрашний день. Даже если сюда привезут умирающую от неизвестной болезни Шерлиз Терон, не вызывай меня.
-Хм. Ты меня заинтриговал. У тебя ведь сейчас нет больного? И ты не хочешь как можно быстрее получить новую медицинскую загадку?
-У меня есть развлечения на эти выходные все стен больницы.
Кади с удивлением подняла бровь, пробурчала ну-ну, развернулась на шпильках и продефилировала в свой кабинет.

Хаус набрал номер телефона Кэмерон:
-Если ты готова, выходи, я буду у твоего дома через 7 минут
-ОК
Когда она спустилась, Хаус уже подъехал, с одобрением окинул ее взглядом:
- Ты одета так же как три года назад, отлично, значит ты не склонна поправляться с возрастом
- Хай, Хаус! Твои комплименты как всегда изысканы.
Она легко поймала кинутый им шлем, забралась на сидение мотоцикла и, не дожидаясь приглашения, крепко обняла за талию.
Шоу было захватывающим, Кэмерон визжала как ребенок. Хаус иногда косился на нее и думал: «Ей действительно это интересно или она умеет так искусно притворятся что бы доставить удовольствие мне? Стоп. У меня паранойя. Да я имел опыт общения с двуличной ведьмой и мне это даже нравилось, но Кэмерон необязательно такая же. Она вышла замуж за умирающего, представить Стейси рядом с умирающим не возможно. Ладно, я загоняюсь, нет смысла портить вечер дурацкими воспоминаниями».
Кэмерон поймала один из таких взглядов:
-Что?
-Ты сказала Чейзу?
Она кивнула.
-Еще вчера, сразу как ты уехал.
-Как он отреагировал?
Кэмерон пожала плечами:
-Он спросил почему, я сказала, что не люблю его, так как он этого заслуживает. И что ты приезжал. Он сказал, что все понятно и пожелал мне удачи.
-Отличный парень Чейз.

Шоу закончилось, смеясь, они шли к стоянке.
-Ну что везти тебя домой? Или поедем ко мне? – С усмешкой спросил Хаус протягивая шлем.
Кэмерон смутилась, но ответила:
-Не слишком все быстро. Все-таки первое свидание…
Хаус закатил глаза:
- Ну вообще это третье свидание, если не считать что первое и последнее было не свиданием. Я за всю жизнь не был столько раз на свиданиях с одной и той же женщиной! И потом, я ж тебя не собираюсь тащить в постель, просто дружеский визит. Но если ты против...
- Я за – Она не дала закончить ему фразу.
- Я хочу к тебе домой! Я ни разу там не была по твоему приглашению.

Зайдя в квартиру, Хаус помог ей снять куртку и кивнул на диван в гостиной.
-Устраивайся. Будь как дома.
Раздался телефонный звонок, Хаус направляясь к телефону сказал
-Спорим это Уилсон.
И поднял трубку, конечно, это был он.
-Да Уилсон, я дома. Со мной все хорошо, а ты не моя мама, что бы за меня волноваться.
-Я волнуюсь не за тебя.
-С Кэмерон тем более все в порядке, она со мной и похоже счастлива. Хаус подмигнул Элисон.
- Ты привез ее к себе домой, что вы собираетесь делать?!
-Уилсон, она совершеннолетняя! Я же не спрашиваю, что с тобой делает Беспощадная стерва, когда ты по утрам еле ноги переставляешь.
-Хаус, я тебя прошу
-Все разговор закончен, доброй ночи Уилсон, Эмбер привет.

Добавлено (18.04.2008, 15:03)
---------------------------------------------
Элисон усмехнулась
- Все-таки у вас необыкновенные отношения. Он так за тебя волнуется.
-Вообще он волновался за тебя. Он даже пригрозил, что если я не буду с тобой мил, то он прервет со мной все дипломатические отношения. Хаус вытащил оранжевый пузырек и демонстративно потряс перед Элисон.
-А это не в моих интересах сама понимаешь. Так что тебе ничего не грозит. Что будешь пить?
-Шампанского у тебя нет?
-Ты смеешься? У меня есть виски, у меня есть коньяк, у меня есть даже водка, но шампанского у меня нет. Выбирай из вышеперечисленного.
-Тогда коньяк.
- Отлично, тогда стаканы на кухне, а я включу музыку, есть какие то у тебя специфические предпочтения?
-В музыке нет- ответила Элисон поднимаясь с дивана.

Далеко за полночь они сидели на диване, у каждого свой напиток в стакане, музыка негромко звучала, верхний свет был выключен, комната была наполнена причудливыми тенями от настольной лампы. Беседа прерывалась долгими мягкими поцелуями, когда они отрывались друг от друга, каждый уходил в свои мысли.
-Знаешь- прервала тишину она- Три года назад перед свиданием Уилсон приходил ко мне, предупреждал, что бы я не разбила тебе сердце, а вышло, что он не за того волновался.
Через какое то время он ответил:
-Уилсон говорит, что я делал тебе много раз больно за эти годы. Я не знал. Я считал что наоборот, оберегаю тебя от боли. Я пытался научить тебя быть сильнее. Думал, что лучше ты получишь этот урок от меня, чем от кого-то другого. Я никогда не хотел мучить тебя.
-Мне было бы легче воспринимать твои уроки, если бы я знала, что тебе не наплевать на меня.
-Я думал ты знаешь. Когда было хуже всего?
-Когда явилась твоя бывшая. Я сходила сума, когда думала, что заразилась СПИДом. А тебе было совсем не до меня. Я до сих пор не могу простить тебе, как ты взял тот образец на анализ. Мне было очень погано.
- Я сказал, что люблю тебя.
-Ты сказал это так и сунул мне в рот палочку, ты считал это нормальным?
-Вся та ситуация была ненормальной, но я сказал, что думал
Кэмерон подняла на него глаза, он смотрел в стакан, избегая ее взгляда.

Добавлено (18.04.2008, 15:05)
---------------------------------------------
Еще 2 часа и несколько стаканов спустя, он спросил:
-Когда тебе на работу?
-В воскресенье.
-Хорошо, пошли спать.
-Ты говорил, что не будешь тащить меня в постель.
-Я врал. Но если хочешь, оставайся на диване.
Она неуверенно взглянула на него.
-Я могу вызвать такси и поехать домой.
-Что тебе делать дома? Элисон мы уже потеряли кучу времени, что бы тратить его на условности. Пошли спать, завтра у нас еще целый долгий день.
Она кивнула и послушно направилась за ним в спальню.
Хаус открыл глаза, нога болела, хотелось пить. Он посмотрел на будильник. Полдень. Кэмерон в постели не было. Не приснилась же она мне. Хаус пытался вспомнить, что из доступных ему препаратов могло вызвать такие четкие галлюцинации. Когда они разделись и его лопатки коснулись простыни, она села ему на живот и сказала «Спорим, ты предпочитаешь женщин сверху» и понеслось… Уф… это же не может быть только моей больной фантазией. Хаус сел на кровати и позвал:
-Элисон- ответа не последовало. Хаус накинул халат, проглотил таблетку и вышел в гостиную. Никаких следов пребывания ее в этом доме. Нет стаканов, пустых бутылок. Ничего. Одно из двух, либо наркотики окончательно разрушили мою психику, что странно, такие дела в один день не делают. Либо она была, но с утра решила ретироваться. В любом случае мне надо принять душ.
Элисон вернулась в квартиру Хауса с горой пакетов из супермаркета и небольшой спортивной сумкой.
-Хаус- позвала она, ответа не последовало. Она отнесла пакеты на кухню, сняла куртку и начала готовить завтрак.
Он вышел из душа и услышал, что она дома. Без трости, похромал на кухню. Кэмерон что-то резала, напевая себе под нос.
-Эй, мне кажется, это свинство, сбегать по утрам, я думал, что мне все привиделось
-Прости, улыбнулась она.
-Ты спал, жалко было будить. В холодильнике пусто. Я решила съездить за едой, заодно забрать машину и сумку на работу. Ты злишься? Она приблизилась к нему, не решаясь поцеловать.
-Я испугался, ответил он и притянул ее к себе


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)

Сообщение отредактировал Julia77 - Пятница, 18.04.2008, 20:22
 
ИртихДата: Пятница, 18.04.2008, 17:15 | Сообщение # 17
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Уряя продолжение)) hands
Пасиб, так мило, спокойно и вообще обожаю хэппи-энды))
Quote (Julia77)
Ну дальше будет и вовсе сказка, но видишь ли чернухи мне по отечественному телевиденью хватает, а сценаристы любимого сериала особо нас (в смысле фанатов данного пейринга) в 4 сезоне не радуют так что пришлось все взять в свои руки и хоть в моей истории пусть у них все будет как у людей

Согласна.


 
ЛиссиДата: Пятница, 18.04.2008, 19:10 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Quote (Julia77)
либо наркотики окончательно разрушили мою психику, что странно, такие дела в один день не делают

Хорошая фраза, свойственная Хаусу по ироничности.
Всё остальное тоже понравилось, ты молодчинка, что создаёшь мир, где у этих двоих всё хорошо.


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
TeruelДата: Пятница, 18.04.2008, 20:23 | Сообщение # 19
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Julia77, такая прелесть, я в восторге, так все мило happy супер-супер-супер))) на самом деле, фик порадовал, повеселил, тронул flower
Quote (Julia77)
-Ты говорил, что не будешь тащить меня в постель.
-Я врал.

lol
Quote (Julia77)
это же не может быть только моей больной фантазией.

biggrin :D
Quote (Julia77)
«Спорим, ты предпочитаешь женщин сверху»

я почему-то тоже так думала shy biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Пятница, 18.04.2008, 20:25
 
Julia77Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:30 | Сообщение # 20
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Teruel)
я почему-то тоже так думала

Ну это очивидно wink у него болит нога
Я правда рада, что вам нравится. Это как бы ответ в тему Кэмерон/Хаус, я вас всех там читаю, но не успеваю отвечать. Копила-копила в себе, вот уже второй день из меня прет


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Пятница, 18.04.2008, 20:35 | Сообщение # 21
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Ну это очивидно у него болит нога

вот-вот, тут элементарная логика biggrin

Quote (Julia77)
Копила-копила в себе, вот уже второй день из меня прет

очень плодотворно "прет". happy и так приятно мысли именно те, что должны быть, и все ведут себя так, как надо)))) и все так естественно) просто супер-хэмеронянский фик))))
настроение вразы поднялось)))

Quote (Julia77)
Уилсон, она совершеннолетняя! Я же не спрашиваю, что с тобой делает Беспощадная стерва, когда ты по утрам еле ноги переставляешь.

на этой фразе просто валялась biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Пятница, 18.04.2008, 22:14
 
tuzik2000Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:19 | Сообщение # 22
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
biggrin ха-ха

а я думаю он либо ленивый, либо предпочитает уверенных в себе женщин. фик щаз почитаю. должно быть интересненько

 
TeruelДата: Пятница, 18.04.2008, 22:21 | Сообщение # 23
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
а я думаю он либо ленивый, либо предпочитает уверенных в себе женщин. фик щаз почитаю.

то есть ты, еще не читая фик, обратила внимание на...гм...предпочтения Хауса? biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
tuzik2000Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:27 | Сообщение # 24
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote
то есть ты, еще не читая фик, обратила внимание на...гм...предпочтения Хауса?

biggrin профессиональное ( в плане.... интересно узнать о его предпочтениях, вдруг чего в перевод вставлю) ..

а вообще, да, ты меня раскусила, я сначала прочитала комменты)

 
TeruelДата: Пятница, 18.04.2008, 22:33 | Сообщение # 25
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
профессиональное

если б не предусмотрительный коммент в скобках, запалилась бы wink biggrin
Quote (tuzik2000)
вообще, да, ты меня раскусила

что-то я догадливая в последнее время biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
tuzik2000Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:44 | Сообщение # 26
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
ой как мне нравится!!!!!!!!!!! smile сижу улыбаюсь)))))
пиши еще ))

Quote
коммент в скобках, запалилась бы

я уже итак давно пропалилась, куда уж дальше cool

Сообщение отредактировал tuzik2000 - Пятница, 18.04.2008, 22:45
 
TeruelДата: Пятница, 18.04.2008, 22:48 | Сообщение # 27
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (tuzik2000)
сижу улыбаюсь)))))

вот-вот, после прочтения полчаса с лица не стереть улыбку biggrin а потом она ещ проявляется местами happy

Quote (tuzik2000)
я уже итак давно пропалилась, куда уж дальше

да, ты с порога пропалилась, выбором фика для перевода biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
BessДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:12 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 1
Статус: Offline
Шикарно!! мне оч нра!!! Требую проды!!!

Вся жизнь-бег в сабачей упряжке. Есди ты не лидер-пейзаж не меняется!))
 
Devil9Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:06 | Сообщение # 29
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 1
Статус: Offline
класс! wink буду ждать проды happy

«Одиночество — великая вещь, но не тогда, когда ты один.»
 
Julia77Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:21 | Сообщение # 30
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
В воскресенье утром он проводил ее на дежурство. Долго слонялся без дела по квартире. Открывал и закрывал холодильник, убеждаясь, что еда, принесенная Кэмерон в дом, никуда не делась, что в свою очередь подтверждало реальность всего происходящего.
«Черт… О чем я думал, когда привез ее сюда. Вчера все было легко и ясно. Когда она рядом все просто, смотрит влюбленными глазами, я всегда прав и остроумен. Когда ее нет, я больной человек, склонный к самокопанию, с плохим характером и наркотической зависимостью. Что будет дальше? Кто кому должен позвонить и что сказать. Я не буду звонить т.к. не знаю что сказать, она не будет т.к. слишком консервативно воспитана. Ну и что идти к Уилсону? Сказать, я старый дурак, начал то, что у меня нет не сил не желания заканчивать. Я лучше застрелюсь, чем увижу этот неподдельный ужас в глазах и мировую скорбь на лице. Черт, ну почему у всех просто, а у меня всегда так сложно. Примерно в таком рефлексивном ключе текли его мысли пока он не собрал остатки воли, налил стакан бурбона и погрузился в чтение очередного научного журнала.

Спасение пришло, как обычно в лице Кади. В районе шести вечера телефонный звонок оторвал его от изучения увлекательного мира инфекционных болезней.
-Хаус?- голос Кади звучал вкрадчиво и ехидно
-Что?
- Ты же помнишь, что своим ударным трудом выторговал себе неприкосновенность только на субботу?
-И?
- В госпитале эпидемия.
-Эпидемия чего, Кади?
-А вот этого никто не знает, поэтому я и звоню тебе.
-ОК, скоро приеду.
-И все? Ты не будешь сопротивляться и вопить, не будешь пытаться соскочить под любым предлогом?!
- Кади, прости, что я лишаю тебя последней радости в жизни, но пока мы, предаемся словесному сексу, умирают люди. Я еду.
Уилсон, наблюдавший, как меняется выражение лица Кади во время разговора с Хаусом, не смог сдержать улыбку.
-Что происходит Уилсон? В пятницу он принимает в клинике, в субботу он просит не беспокоить, у него личная жизнь, а в воскресенье готов приехать работать, даже не поинтересовавшись симптомами. Что с моим лучшим диагностом? И прекрати уже скалится, как чеширский кот, женись скорее и стань несчастным!
Уилсон, едва сдерживаясь, что бы не засмеяться в голос, поспешил укрыться в своем кабинете. Раз уж в воскресенье его вызвали, то имеет смысл заняться картами.

Хаус подъехал к больнице в прекрасном расположении духа. Неуверенности и сомнений, как не бывало. Теперь он ощущал себя в привычной роли и готов был играть ее блестяще. Команда сидела за столом заваленном медицинскими картами, не хватало только Тринадцатой.
- А наша женщина-загадка решила, что экстренные вызовы удел убогих натуралов?
-Она едет, была на каком то мероприятии за городом.- Слегка смутившись, ответил Форман.
- Понятно, могу представить себе это мероприятие - с масляной улыбкой, ответил Хаус.
-У нас десять юристов в скорой, с диареей и кровавой рвотой. У троих восходящий паралич. У шести температура. Конгресс начался в пятницу. Симптомы проявились у всех одновременно – подал голос Картнер.
- Ооо, юристы с кровавой рвотой! Я должен это увидеть лично. Вы забирайте троих с параличом и делайте полное сканирование тела. Так же проверьте на саркаидоз и волчанку. Форман, отправляйся в гостиницу и выясняй по минутам, где были, что ели, с кем спали эти несчастные. Я посмотрю на остальных в приемном. С этими словами он вышел из кабинета и направился в скорую.

Добавлено (24.04.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Хаус приблизился к стоящей у кровати больного Кэмерон и довольно громко сказал:
-Что доктор Кэмерон давно не виделись? Десять умирающих юристов оригинальный способ сообщить любовнику, что соскучилась.
-Хаус! она с ужасом оглянулась - Я была против, что бы они вызывали тебя, пока не исключено пищевое отравление, но Кади ничего не хотела слышать.
-Так значит, ты не хотела меня видеть?
-Говори, пожалуйста, тише - прошипела она видя, что персонал скорой начинает интересоваться их беседой. Они привыкли к странным отношениям старшего врача и главы диагностического отделения, но эта беседа носила слишком личный характер.
-Хаус совсем не обязательно всей больнице обсуждать, что я провела ночь с тобой!
- Да что ты, раньше ты считала, что у тебя нет повода скрывать от коллег наши отношения, которых даже не было.
- Кади чуть мне голову не оторвала, когда узнала про Чейза. Как ты думаешь, что она со мной сделает за тебя?
Хаус насмешливо окинул ее взглядом
-То есть ты хочешь сказать, что мы будем скрываться, тебя так заводят подсобки?
-Хаус, прошу тебя, прекрати измываться и займись юристами, у меня от них голова кругом или то, что ты вел себя как человек прошедшие сутки нарушило мировой баланс сил и теперь тебе надо с утроенной силой изводить меня ?!- она умоляюще посмотрела на него
-Ладно… Я провел отличные выходные. Увидимся в следующие. Это прозвучало как утверждение, и он довольный собой отправился осматривать пациентов.

-А что ты раньше делала по субботам? Спросил Хаус, глядя в потолок своей спальни, после утреннего секса и таблетки викодина.

Прошло 2 месяца после их первого совместного weekend-a. В госпитале они пересекались редко, обменивались привычными ничего не значащими фразами. Он как обычно подкалывал ее, она по мере сил отвечала. Чейз сначала настороженно присматривался к обоим, но потом решил, что ничего интересного между ними нет и переключил свое внимание на Тринадцатую. И только Уилсон кидал вопросительные взгляды, встречая Кэмерон в столовой или в коридоре.
В конце недели Хаус появлялся в скорой или звонил или скидывал на пейджер что то типа «жду дома» или «заберу во столько-то». И на сутки или дольше (если Хауса не дергали к больному, а ей не надо было дежурить) он превращался в самого удивительного человека на земле. Даже нога, казалось, в эти дни болела меньше. Таким его видела Стейси в лучшие времена, таким однажды он был с Лизой Кади. О таком мечтает любая женщина на этой планете. Он был интересным рассказчиком, прекрасным пианистом, превосходным любовником. Он не становился приторным, показушным кавалером, но отпустив маску циника и мизантропа показывал каким чувственным и нежным может быть. Он учил ее, лепил под себя, с ней ему не нужно держать прикрытой спину и боятся подставиться. Она не соперник, ее хотелось опекать, баловать, дразнить. Она умна, хороший собеседник и слушатель. Ее гибкое, полное сил молодое тело искренне отзывалось на его изощренные ласки. Он вспомнил, что прелесть секса не за деньги, в долгих поцелуях от которых начинает дрожать все внутри.

Добавлено (24.04.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Так что ты раньше делала по субботам? Ты же очень долго жила одна? –повторил он свой вопрос.
Она повернулась и удивленно посмотрела на него:
- Ну не знаю, летом бегала в парке, ходила по магазинам, читала, смотрела фильмы. Что обычно делают люди в выходные.
-У обычных людей есть друзья. У тебя же нет подруг?
Она пожала плечами.
-Тут нет. Подруги детства остались дома, а с возрастом как-то сложно заводить новые знакомства. Я все время работаю. Раньше, когда работала у тебя, общалась с Форманом, ну и с Чейзом… ты сам знаешь.
-Мы похожи в этом, я тоже легко переношу одиночество.
- Ну тебя такой друг Уилсон, - усмехнулась она- да и Кади тоже тебе не только босс.
-Вот черт, Уилсон! Он сейчас приедет - Хаус встревожено посмотрел на Элисон.
-Зачем?- от удивления она задала странный вопрос.
Хаус уже выбрался из постели и натягивая футболку пробурчал:
- Ему нужны какие то дурацкие статьи, которые я везу ему уже неделю. Вчера сказал, что у него горят сроки и он приедет за ними в двенадцать, я совершенно забыл.
Кэмерон последовала его примеру и накинув рубашку ушла в ванную комнату. В тот же момент в дверь постучали.
Пока Хаус натягивал джинсы, Уилсон открыл дверь своим ключом и уже с интересом оглядывал гостиную.
-Хай Уилсон, ты как к себе домой.
-Прости, я постучал, но зная как ты вечно ворчишь, что приходится вставать открывать дверь, воспользовался ключом. Ты не один?
-С чего ты взял? Вон твои журналы, забирай и проваливай.
- Ээээ, ты еще не заглотил свои колеса? Да ладно Хаус я собирался с тобой позавтракать, мы совсем перестали видится вне стен госпиталя.
-Уилсон, ты прав, но я не хочу сейчас завтракать. Давай созвонимся вечером и я составлю вам с Эмбер компанию?- Хаус постарался оттеснить друга к двери.
Уилсон склонил голову набок и с любопытством уставился на Хауса, удивительно напоминая Сива Макуина.
-Для проституток еще рано, а на ночь ты их никогда не оставлял! Когда ты нас познакомишь Хаус?
- Ты с ней знаком. У меня в спальне Беспощадная стерва, но понимаешь ей неудобно встречаться с тобой в моей гостиной. Так что обсудишь с ней как я в постели дома –
явно начал заводиться Хаус.
Уилсон стоял все еще улыбаясь, но последнее замечание Хауса заставило его кулаки сжаться. Не известно чем бы закончилась перепалка друзей, если бы в этот момент в гостиной не появилась Кэмерон. С невозмутимым видом она кивнула Уилсону и пошла на кухню:
-Доброе утро Уилсон, хочешь кофе?
Его лицо забавно вытянулось, он поднес ладони к лицу и обернулся к Хаусу.
- Ты с ней… Ты ее…
Хаус закатил глаза и сел на диван.
-Спокойно Уилсон, что за истерика? Я уже говорил тебе, что она совершеннолетняя. Она не моя подчиненная, не моя родственница. И она даже не моя пациентка. Так почему ты верещишь, как будто увидел приведение своей бабушки?
Кэмерон вышла из кухни с тремя дымящимися кружками, поставила их на кофейный столик и села на диван рядом с Хаусом.
-Доктор Уилсон ваш кофе!- насмешливо улыбаясь, сказала она.

Уилсон рассеяно оглянулся в поиске места куда б ему присесть, пододвинул плетенное кресло и взял свою чашку. Пауза затягивалась.
-Так, что вы двое, пара? наконец то спросил Уилсон
Кэмерон с Хаусом недоуменно переглянулись, они не разу не задавались этим вопросом и не пытались классифицировать свои отношения. Отношения, конечно, были странные, но как известно странные им подходило. Когда вопрос прозвучал от третьего лица, то поставил их в тупик.
-Ээээ… мы… ну понимаешь- начала Элисон.
-Мы друзья- продолжил Хаус и осекся видя как брови Уилсона поползли вверх.
- Чему ты удивляешься? У меня есть друг, бесконечно меня кредитующий и мнящий себя моим психотерапевтом, у меня есть друг-работодатель, с гиперобостренным чувством вины за мою испорченную ногу, а теперь есть друг-любовница, имею я право на нормальную половую жизнь?! –Хауса разговор начал откровенно забавлять.
-Ну с тобой все понятно, ты отлично устроился. Ты о ней подумал?- Уилсон не собирался сдаваться.
Хаус посмотрел на Элисон и сказал:
- А знаешь Уилсон, ты прав! Я на ней женюсь. Я знаю ее гораздо дольше, чем ты Бессердечную стерву и она меня любит.


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Что имеем не храним... (Сага о большой и светлой любви)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.