Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Уроки испанского
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 00:07 | Сообщение # 1
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Вот результат выходных без интернета, хотя идею придумала очень давно. Примечание в конце)
Уроки испанского


Автор: Teruel
Фэндом: Доктор Хаус
Пэйринг: Хаус/Кэмерон и Чейз(мимо пробегал) happy
Время: середина 4 сезона
Спойлеров: нет

- Эллисон, ты ведь меня любишь, правда? – настойчиво обнимая ее за талию, поинтересовался Чейз.
Кэмерон разозлилась на него: так вот о чем он хотел поговорить, притащив ее сюда, в пустынную палату очередного «овоща». Мало того, что день не задался с самого утра, на пациентов в скорой просто мор напал, и вообще она так устала за неделю, настроение ни к черту, а тут еще и Чейз так некстати лезет со своим дурацким вопросом. Однако больше она злилась из-за того, что не могла дать однозначный ответ, но и обижать своего «парня» ей тоже не хотелось, поэтому она начала уклончиво:
- Думаю, что…
- El amor no se piensa, se siente o no se siente*, - перебил ее со стороны двери до боли знакомый голос. Хаус, довольный, что ему удалось войти без скрипа, то есть незамеченным, и так удачно влезть в разговор, притом, что никто не поймет его сарказма, удобно расположился на пустующем кресле в углу. Разглядев его в полумраке, Кэмерон немедленно отстранилась от блондинчика.
- Хаус, Вы что - следите за нами? – возмутился Чейз, в то время как сидящий скорчил гримасу, говорящую «Боже упаси. Оно мне надо?». – И вообще, какой смысл выдавать свои ехидные замечания так, что их никто не поймет? Даже если Вы меня оскорбили, я не узнаю, - продолжил он тоном «самого умного».
Хаус закатил глаза:
- Следить за вами? Как будто мне делать больше нечего. Ну, то есть, конечно, нечего, но надо же где-то скрываться от Кадди, чтобы она не придумала, что мне делать. Полагаю, что у моего любимого коматозника вездесущий администратор быстро меня найдет, вот я и решил заглянуть в гости к новенькому. Прерывание вашего tête-a-tête оказалось дополнительным бонусом, - он просто-таки сочился самодовольством.
-Пойдем, дорогая. Нам помешали, - недовольно заключил Чейз и снова взял ее за талию, как бы приглашая следовать за ним, но Кэмерон мягко оттолкнула его руку.
-Уходи без меня. Я задержусь, у меня еще отчет за квартал не готов, просрочила на пару дней, - нарочито виновато отговорилась она.
Хаус подумал, что более идиотского оправдания и придумать невозможно: он-то знал, что Кэмерон все делала вовремя, странно, что как раз тот, с кем она встречалась уже почти полгода, а до этого работала вместе бог знает сколько, был не в курсе.
Хаус угадал: отчет на самом деле уже давно лежал на столе у Кадди, просто Кэмерон не хотелось возвращаться домой к Чейзу сегодня, ведь тогда он непременно бы повторил свой вопрос, отвечать на который у нее не было ни сил, ни желания.
Тогда Чейз сделал попытку поцеловать ее на прощание, уж очень заманчивой была перспектива сделать это на глазах у Хауса, но девушка опять увернулась.
- Не сейчас, ты же знаешь, что я не люблю при посторонних, - Кэмерон кивнула в сторону «третьего лишнего».
Однако Чейз почувствовал, что лишний здесь он сам. Вот всегда Он так: приходит и забирает Ее себе, без остатка, не пошевелив даже пальцем, не сказав ни одного доброго слова. Он просто появляется, и у Нее уже совершенно по-иному горят глаза, еще минуту назад словно потухшие, в них появляется особенный, мерцающий блеск. Чейз ужасно завидовал тому, кто мог вызвать в Кэмерон такую перемену. Но поскольку он был неглупым малым, то осознавал, что, высказав очевидное вслух, потеряет даже ту маленькую частичку ЕЕ сердца, которая принадлежала ему. Чейз усердно трудился, чтобы увеличить свою долю, и как только, мало-помалу, у него что-то получалось, приходил этот бесцеремонный с тростью и сводил на нет все его старания. Возмущение ничего не изменило бы, по сему Чейз, как всегда, проглотил обиду и молча вышел.

***
- Наконец-то ты прогнала белобрысого. Две блондинки в комнате – это слишком. Глаза, знаешь ли, слепит, - начал Хаус в своей манере.
Кэмерон подошла к креслу, на ее губах играла, казалось бы, непринужденная улыбка, та самая, что не раз появлялась, когда на душе у нее скребли кошки.
- Знаете, в чем Ваша проблема, Хаус? – весь его вид словно говорил: «Ну, скажи же мне еще то, чего я сам не знаю, гуру психологии». Кэмерон, не обращая внимания на такую защитную реакцию, оперлась правой рукой о спинку кресла и, наклонившись так низко, что Хаус ощутил ее дыхание, прошептала ему на ухо:
- Пока все чувствуют любовь, Вы ее думаете, - их лица были так близко, что Кэмерон почувствовала – еще секунда, и она не сможет сохранять спокойствие и воздерживаться от действий, о которых потом пожалеет, поэтому она быстро выпрямилась. И хотела тотчас уйти, но Хаус поймал ее за руку прежде, чем Эллисон убрала ее в карман.

Он мягко, но крепко удерживал ее маленькую ладошку в своей, большой и сильной. Похоже, Хауса больше поразили не слова, а тот факт, что они перекликались с его репликой на испанском, ему потребовались разъяснения.
- Неужели ты поняла то, что я сказал? Каким образом?
Кэмерон не торопилась высвобождать свою руку, а Хаус – отпускать.
- Я читаю мысли. Разве Вы не знали? – он скептически посмотрел на девушку, а ей вдруг захотелось хоть немного его уколоть, и она добавила:
- Я понимаю, что Вы давно учились, но неужели забыли, что существует такая штука, как курсы иностранного языка в свободное от работы время? Оказывается, за шесть месяцев в ускоренном темпе немало можно выучить, – на середине реплики Кэмерон перешла на испанский, но Хаус обратил на это внимание только к концу, его мозг моментально переводил сказанное, так что он этого даже не замечал. Правильное произношение Эллисон вкупе с ее приятным голосом доставляли ему удовольствие, и, что ни говори, Хаус любил, когда она демонстрировала знания не только из области врачебной этики. Он и забыл, что все еще держит ее руку.
Несмотря на то, что Хаус, казалось, не придал значения ее словам, на самом деле его чертовки интересовал один вопрос, и он начал, растягивая первое слово, как будто размышляя вслух:
- Дуумаю, говоришь… А ты чувствуешь? – он пытливо посмотрел на Кэмерон.
- Если я не ответила Чейзу, Вам уж точно не скажу, - спокойно парировала она, хотя не без толики волнения, словно чувствуя, что последует какое-то уточнение, и, конечно, оно не заставило себя ждать:
- А я сейчас не о Чейзе…- У Кэмерон было ощущение, что эти невозможно синие глаза заглядывают ей прямо в душу, не в ее власти было скрыть что-то от их испытующего взгляда. Она едва ощутимо сжала его руку, - этот жест можно было истолковать по-разному, но Эллисон не сомневалась, что Он поймет, - и быстро направилась к выходу.
- Захочешь позаниматься…испанским, знаешь, где меня найти, - ухмыльнувшись, успел бросить ей вдогонку Хаус.
Он удовлетворенно откинулся на спинку кресла. «Кэмерон начала изучать испанский почти сразу, как ушла от меня. Совпадение? Не думаю. И почему ему из всех языков мира
она выбрала именно его?» - Хаусу нравилось напрашивающееся объяснение: он знал только одного человека в Принстон-Плейнсборо, с которым Кэмерон могла бы изъясняться на этом языке. Этот человек сейчас сидел в этой комнате и улыбался своим мыслям. Она скучает по нему, даже выучила язык, который о нем напоминал. И второе интересное наблюдение: Кэмерон ничего не сказала о своих курсах Чейзу, словно боялась, что тот догадается, чем обусловлен ее выбор.
Хаус надел наушники и прикрыл глаза, приготовившись слушать, но невольно снова открыл, посмотрев на свою левую руку, которую все еще не покидало ощущение, что она удерживала чуть трепетавшую, покорную своей судьбе птичку.
Да, сегодняшний день подарил ему приятное открытие. И даже если он ничего не выиграл (хотя об этом еще рано говорить), астралиец-то точно в пролете.
__________________

* «О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют». - Цитата из фильма «Шоколад на крутом кипятке» («Como agua para chocolate»).


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
SfinaДата: Среда, 09.04.2008, 00:18 | Сообщение # 2
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
hands Teruel, я не вхожу в доблестные ряды вашей партии, поэтому говорю объективно:
КЛАСС!!!
Диалоги - 5
Психологическая проработка - 5

Итог: высший балл

Р.S. "вам" в данном случае пишется со строчной буквы
 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 00:20 | Сообщение # 3
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Sfina, спасибо огромное, так приятно от матерого фикописателя это услышать happy happy happy

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
broken_mirrorДата: Среда, 09.04.2008, 00:25 | Сообщение # 4
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Teruel, всегда знала, что испанский очень красивый и сексуальный язык, прямо как твой фик)) молодчинка, очень понравилось))
P.S. отсутствие Интернета иногда может быть на пользу wink
 
Len4ik_22Дата: Среда, 09.04.2008, 00:31 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Здорово happy Продолжения, я так понимаю, не будет? sad Хаус очень на себя похож biggrin Кэмерон... не знаю, наверное, похожа на Кэмерон 4ого сезона.

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 00:33 | Сообщение # 6
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
broken_mirror, пасибки, я очень рада, эпитеты мне понравились happy кстати, меня вот просто плавит, когда Хаус по-испански разговаривает, я прям тащусь happy вот и связала случайно мой любимый язык и моего любимого доктора happy
Quote (broken_mirror)
P.S. отсутствие Интернета иногда может быть на пользу

только не для нервов, гораздо больше времени я потратила на стенания по поводу отсутствия инета, чем на написание biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
tuzik2000Дата: Среда, 09.04.2008, 00:35 | Сообщение # 7
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote
«О любви не думают, ее либо чувствуют, либо НЕ чувствуют».
-цитата супер.

понра. коротко и ясно. такое мальенькое действо, которое отлично вписалось бы в реальную серю хауса.

Сообщение отредактировал tuzik2000 - Среда, 09.04.2008, 00:36
 
ferroviaДата: Среда, 09.04.2008, 00:36 | Сообщение # 8
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
а я как всегда:

бедный Чейз sad

фик замечательный))

 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 00:55 | Сообщение # 9
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Продолжения, я так понимаю, не будет?

не предусмотрено, цель была цитату обыграть))

Quote (Len4ik_22)
Хаус очень на себя похож

вот это для меня просто супер-комплимент)))

Quote (Len4ik_22)
Кэмерон... не знаю, наверное, похожа на Кэмерон 4ого сезона.

а мне она что-то 3й напоминает, я вот недавно пересмотрела 4 и поняла, что больше в 3 сезоне застряла, поэтому и пишу так biggrin

Quote (tuzik2000)
цитата супер.

ради нее все и затевалось) вспомнила уже давно и хотела с хэмероном связать, а идея фика недавно пришла)))

Quote (tuzik2000)
такое мальенькое действо, которое отлично вписалось бы в реальную серю хауса.

еще один комплиментище, спасибо))) так приятно))

Quote (ferrovia)
бедный Чейз

ничего, переживет biggrin

оченб рада, что вам понравилось, всем спасибо)))))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Среда, 09.04.2008, 01:00
 
ferroviaДата: Среда, 09.04.2008, 01:14 | Сообщение # 10
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
ничего, переживет

издеваешься, коварная? smile мой бедный мальчичек sad
 
TeruelДата: Среда, 09.04.2008, 01:17 | Сообщение # 11
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
издеваешься, коварная?

а то biggrin да я его тоже люблю, лишь бы подальше от Кэми)))
на самом деле он такой приспособленец, что все переживет, не особо-то он и страдал, когда она его отталкивала.
Quote (ferrovia)
мой бедный мальчичек

он же с 13 в углу, совсем не бедный wink а на Кэми пусть губу не раскатывает biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Среда, 09.04.2008, 01:23 | Сообщение # 12
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
не особо-то он и страдал, когда она его отталкивала.

неправильный подход. главное, что я страдала! smile хотя ты права, насчет "подальше от Кэм" я согласна, хотя у меня противоположные резоны ( smile ). надо вот лучше развить идею про 13-ю в углу))
сорри за оффтоп в теме твоего фика))
 
AliksДата: Среда, 09.04.2008, 01:27 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Teruel)
- Пока все чувствуют любовь, Вы ее думаете,

Очень...
Спасибо.
Реализм 5+.


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
Julia77Дата: Среда, 09.04.2008, 09:18 | Сообщение # 14
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Teruel,
Очень понравилось, изящно и талантливо! Самое главное, что законченное произведение wink


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
Len4ik_22Дата: Среда, 09.04.2008, 12:00 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Teruel)
не предусмотрено, цель была цитату обыграть))

Цель достигнута, причем виртуозно tongue


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.