Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Удар по крепкому орешку (общий фанфик на тему Хауз/Кэмерон с невероятным концом...)
Удар по крепкому орешку
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:04 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Авторы: maiden_marina, miss_heavy, lynx, Jennie, Алёна, Karina
Пэйринг: Хауз/Кэмерон, Кэмерон/Чейз, Кэмерон/Пациент, Чейз/Тринадцатая

Удар по крепкому орешку

1.
У Кэмерон сегодня выдался трудный денек. Не то, чтобы людей, нуждающихся в скорой медицинской помощи было больше, чем обычно, но сегодня к ней поступали пациенты с особо тяжелыми травмами, так что Кэмерон и ее команде с трудом удавалось спасти немногих из них.

С тех пор, как Эллисон перевелась в отделение скорой помощи, где Кадди милостиво предложила ей место главного врача, Кэмерон чувствовала, что нашла, наокнец свою нишу. Здесь она знала, что люди действительно нуждаются в ней, в ее заботе, поддержке и любви - той самой, которой у нее было в избытке. Именно эта ее гуманность и вера в людей чуть ли не мешала Кэмерон на ее прежней работе, где худшие стороны людей часто выводили Хауза на истинные причины заболеваний.

Один из пациентов сейчас волновал Кэмерон особенно. Это был необычный пациент во всех смыслах. Он был ей особенно дорог. Это был мужчина за сорок, с серьгой в ухе и в кольцах на руках. Он все время был без сознания, с тех пор как поступил к ним. Этот пациент попал в аварию на дороге, разогнавшись на своем байке. Пытаясь увернуться от грузовика, он угодил в стену. Он был очень крепкого телосложения, а потому не умер. Сейчас он был стабилен, но одна нога его была сломана, и вывихнута лодыжка. "Он будет хромать..." - подумала Кэмерон. Она заглянула в его карточку. "Мартин Люк, 47 лет. Родных нет. Музыкант"... "Почти уверена, что и характер у него не подарок..." - почти с нежностью подумала Кэмерон. Она не отдавала себе отчета, почему выделяет этого пациента. "Хм, есть одна странность.... Мы привели этого здоровяка в порядок, и он должен был уже давно очнуться! Почему же он до сих пор в коме?" - беспокоилась Кэмерон.

Сестра поднесла папку с новыми результатами тестов. Кэмерон бегло просмотрела содержимое: МРТ мозга в порядке, удивительно, но даже сотрясения нет, спинной мозг не поврежден, все анализы в норме.
Она подошла к его кровати, бросив взгляд на приборы, - давление и пульс такие, что его хоть сейчас в НАСА отдавай.
«Почему же он не приходит в себя?» - она всерьез беспокоилась о его состоянии, уже было потянулась за карманным фонариком, чтоб в очередной раз проверить реакцию зрачка на свет, как вдруг, мистер Люк открыл глаза. Они были пронзительно голубые.
Сфокусировав взгляд на Кэмерон, он задал самый распространенный среди пациентов скорой помощи вопрос:
- Где я?
- Мистер Люк, я доктор Кэмерон – врач скорой помощи госпиталя Принстнон Плейнсборо. Вас доставили к нам после аварии. Как вы себя чувствуете?
- Нога болит. И голова.
- Вы въехали в бетонную стену на высокой скорости, головная боль – нормальное явление.
Но у вас серьезный перелом и вывих правой ноги. Мы сделали все возможное, после лечения вы сможете пройти курс реабилитации, но боюсь, что повреждения слишком серьезны – может остаться хромота.
- О Боже! Я только сейчас рассмотрел, какой у меня очаровательный доктор! Нога – пустяк. Меня больше беспокоит голова – я несколько раз попадал в аварии, но так больно не было никогда.
На "очаровательного доктора" Кэмерон покрылась очаровательным румянцем.

- Хорошо, мистер Люк, я назначу вам повторное сканирование и посоветуюсь с неврологом…
- Лучше дайте мне болеутоляющего, а потом делайте, что хотите! Что там у вас есть?
- Викодин... - еле слышно прошептала Кэмерон, и громко добавила - Сейчас вам нельзя принимать никакие лекарства, т.к. мы наблюдаем за вашим состоянием, изучаем субъективные и объективные симптомы, делаем всевозможные анализы...
- Такая молодая, а вон какие слова умные знает! - усмехнулся мистер Люк.
Кэмерон тоже улыбнулась и спросила:
- Скажите, у вас есть семья, дети?
- Хм, так сразу спрашиваешь? Может быть сначала стоит познакомиться поближе? - и пациент доверчиво подмигнул Кэмерон.
Новый пациент начинал нравиться Кэмерон все больше и больше.
- Я спрашиваю, как врач...
- Семья - никого нет, девушка - нет постоянной, а дети... хм, вот это действительно вопрос...
Кэмерон уже хотела задать еще какой-то вопрос, но вдруг заметила, что с пациентом что-то не так...

Давление Мартина резко упало, и он опять упал в обморок.
Кэмерон вызвала медсестер и вместе с ними отвезла койку с Люком в отдельную палату. Параллельно она отправила вызов на пейджер Хаузу.
"Это загадка, которую только Хауз может решить..."- подумала Кэмерон. Она посмотрела на Люка, состояние которого постепенно стабилизировалось.
- А ты что здесь забыла? - раздался знакомый голос. Кэмерон оглянулась. Хауз смотрел на нее исподлобья, за ним маячили фигуры его новых подопечных.
- Это мой пациент, - ответила Кэмерон, почувствовав себя ответственной за Люка. - Он попал в аварию, а потом к нам. Уже стал поправляться, внутренних нарушений не обнаружено. Но он кикак не приходил в сознание. Потом очнулся на пару минут и снова впал в кому...
- Так, какие соображения? - спросил Хауз, повернувшись к своей команде. Они стали вносить свои предположения, которые Хауз выслушивал с пренебрежением. Кэмерон вздохнула - теперь она видела себя со стороны. Так как Хауз ее больше не замечал, она стала тихонько пробираться к выходу. Но ее задержал голос Хауза:
- А что ты скажешь, Кэмерон?
Она остановилась, и не оборачиваясь сказала:
- Решать вам, но это точно не аутоиммунное!




спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:05 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
2.
Кэмерон сама не осознавала, что ее заставило так стремительно выйти из палаты. Почему-то каждый раз, когда Хауз появлялся рядом, она чувствовала, что ее жизнь как-будто наполняется смыслом - даже если он вовсе не замечал ее и не разговаривал с ней. Любовь, с которой она боролось всеми способами, до сих пор не оставляла ее и душила все больше и больше. Теперь, когда она уже не работала в его команде и не лицезрела его постоянно, та привычная самозащита в виде напускного безразличия и отстраненности, которая выработалась у нее с годами, перестала быть необходимой. Поэтому с одной стороны теперь ей было труднее сдерживать прилив эмоций при виде Хауза, а с другой - она чувствовала себя более свободно, чем раньше.

Кэмерон шла по корридору, когда сзади ее окликнул Хауз:
- Куда направляешься?
Кэмерон обернулась.
- Я иду... к Кадди! - быстро нашлась она.
Хауз подошел. Он бросил на нее пронизывающий взгляд, и Кэмерон насторожилась.
- Этот пациент что-то для тебя значит, я прав? - обратился к ней Хауз.
Кэмерон внутри как током ударило, но она не подала виду.
- Если бы он не был для тебя так важен, ты бы первым делом пошла известить Кадди, как обычно, а не вызывала меня так срочно! - продолжил Хауз.
"Черт, не рассчитала!" - подумала Кэмерон, но вслух сказала:
- Просто я знала, что он точно заинтересует вас и вы возьмете это дело. Ну, знаете - байкер байкера видит издалека и все такое.
И Кэмерон развернулась, чтобы продолжить свой путь к Кадди.

Не успела она отойти и на пять шагов, как к Хаусу на полусогнутых подбежала его новая команда, и они снова отправились к пациенту.
У Кэмерон в голове кружилась сотня мыслей, а в душе – тысяча чувств: Кэмерон была рада тому, что Люк попал в руки к лучшему диагносту и уже скоро станет известно, что с ним не так. Была раздосадована видом новых «утят» Хауса и их жалкими попытками поставить верный диагноз, а также тем, как Хаус легко раскусил ее. Была горда собой, потому что проигнорировала бывшего босса и не бросилась ему помогать, только для того чтоб быть поближе, как сделала бы еще несколько месяцев назад.
В зеркале холла она увидела, как он пристально смотрит ей вслед, не обращая никакого внимания на старания новичков.

- Доктор Кэмерон, - голос, окликнувший ее, был с акцентом и принадлежал одному знакомому зеленоглазому блондину, - во сколько сегодня заканчиваешь? Поужинаем?
- Ну.… У меня сложный пациент, никто не может сказать, что с ним – я немного тревожусь – у него нет родственников, думала задержаться в клинике,
Чейз заглянул в палату поверх ее головы:
- Это тот, над которым колдует Санта Хаус и куча эльфов? Ты серьезно? Да уже к утру с ним будет все в порядке, ты же знаешь! Ладно тебе, соглашайся! – Он оглянулся и, убедившись, что никого нет поблизости, быстро привлек Кэмерон к себе и поцеловал.
Хаус все так же, не отрываясь, наблюдал за происходящим в холле.
- Ок! Мне отработать еще час. Зайдешь за мной.

Чейз не спешил уходить, и Кэмерон пришлось ретироваться самой по направлению к Кадди. Тогда он не спеша прошествовал в свое отделение под зорким взглядом Хауса. Приглядевшись, можно было заметить легкую улыбку на лице Чейза. Он знал, что Хаус за ними наблюдал, и тем приятнее ему было поцеловать Элиссон на глазах бывшего начальника.
Хаус, наконец, перестал многозначительно всматриваться вглубь корридора и обратил внимание на своих подопечных.
- Позовите меня, если он очнется. Мне надо будет задать этому "байкеру" пару вопросов.
- Я могу сама его расспросить... - начала было Тринадцатая.
- Ты что, тоже интересуешься тем, как он регулирует рулевой демфер своего байка?
Тринадцатая посмотрела на него с недоумением. Хаус продолжал что-то бормотать:
- Если он профессионал, то у него не должно было быть никаких проблем с поворотом... Он должен был успеть совершить маневр, только завидев приближающийся грузовик... Это ведь у байкеров на подсознательном уровне, мозг уже знает, что ему делать.. А что, если в этот момент у него отключилось.... - в глазах появился тот огонек, когда его озаряли какие-то мысли. - Сделайте ему еще раз МРТ правого полушария!




спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:06 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
3.
В это время Кэмерон, наконец, достигла кабинета Кадди и вручила ей папку с делом Мартина Люка.
- Им уже занимается Хауз... - добавила она.
Кадди недоверчиво на нее посмотрела.
- Ты хочешь сказать, что Хауз, который только и делает, что бегает от пациентов уже занимается каким-то... - тут Кадди заглянула в папку - ...Мартином Люком, 47 лет, музыкант....
- И мотоциклист! - добавила Кэмерон и они с Кадди понимающе переглянулись. - Пациент пока что в коме, - и Кэмерон вкратце изложила Кадди суть дела.
Когда она уже собиралась выходить, в дверях она столкнулась с Хаузом.
- Ой, девочки, извините, что помешал! - сказал он пропуская Кэмерон, но тут же остановил ее.
- Кстати, Кэмерон, пока ты здесь... - серьезным голосом сказал он, так что Кэмерон вся обратилась в слух.
- Не стоит заставлять молодого человека ждать, ссылаясь на каких-то пациентов!
Кэмерон вышла, ничего не ответив.

Кадди, молча наблюдавшая эту сцену сказала:
- Кэмерон мне уже все сообщила, зачем ты пожаловал?
- Слушай, с каких пор мне нужны причины, чтобы являться к тебе? - и Хауз, не дав Кадди опомниться, продолжил:
- Раз уж зашел, давно хотел сказать тебе, чтобы ты ввела декольте как обязательную форму для всех девушек...
Кадди строго на него посмотрела и передала ему папку,как вдруг Хаузу пришло сообщение на пейджер: "Пациент очнулся!"

Хауз, быстро вырвав из рук Кадди папку, заковылял в палату пациента. Тот бормотал что-то нечленораздельное. Хауз приблизился к нему.
- Привет, я доктор Хауз. Отвечайте коротко и ясно. Вы помните, что произошло с вами до аварии?
Люк скосил на Хауза свои голубые глаза (но если бы тут была Кэмерон, она бы заметила, что они уступают голубизне хаузовских) и сказал:
- Черт, куда я попал?..
Хауз нетерпеливо постучал тростью:
- Вы помните, что с вами произошло?
Пациент ответил:
- Я попал в аварию, потом со мной была доктор Кэмерон... - при этом он расплылся в сладострастной улыбке.
Хауз хмуро на него посмотрел:
- ... а потом вы отключились, чтобы переместиться в мир эротических фантазий. А теперь открыли глаза и увидели малоприятного обросшего типа, да еще и калеку. Что ж, вам не позавидуешь!
- Это вы бросьте! Я вижу такого каждый день в зеркале! А теперь я, кстати, тоже калека. - он кивнул на свою ногу.
Хауз усмехнулся. Пациент был ему симпатичен.
- Итак, я так предполагаю, что вы облажались с поворотом не из-за того, что не умеете править демфером? - спросил он с улыбкой.
- Да у меня первый разряд! - заверил его Люк. - Сам удивляюсь, первый раз так заклинило! Еду, а тут вдруг этот дебил из-за поворота... Не знаю, что на меня нашло, все перед глазами расплылось, еле успел двинуть в сторону...
Тут вбежали Катнер с Тринадцатой.
- Опухоль в теменной или затылочной долях? - спросил Хауз.
- В обоих! - хором ответили обескураженные подчиненные, показывая ему снимок.
Хауз посмотрел на Люка:
- Вам срочно нужна операция. Подпишите согласие.
Мартин уже было взял в руки ручку, как у него опять случился приступ. Хауз крикнул:
- Скорее подписывайте!
Но Люк уже был без сознания, успев напоследок пробормотать:
- Пусть она подпишет... Доктор Кэмерон пусть подпишет...

4.
В женской раздевалке Кэмерон готовилась к свиданию: приняла душ, наконец-то распустила этот ужасный узел, в который приходится каждый день собирать волосы, чтоб они не попали в открытые раны пациентов и не мешали работать, когда каждая секунда на счету.
Она натянула брюки и уже потянулась за блузкой, когда дверь раздевалки распахнулась и оглушительно ударилась о стену. Пинателем двери оказался, конечно же, Хаус.
Он было открыл рот, чтобы произнести речь, приготовленную для Кэмерон по поводу пациента-байкера, когда взгляд его упал на черный кружевной бюстгальтер бывшей подчиненной и на те места, где он (бюстгальтер) обитал…
«Чувак, по-моему кто-то прогнал несколько лет назад.… И по-крупному», - подумал Хаус, не переставая таращиться на Элиссон.

Впрочем, Кэмерон нисколько не смутилась, чем удивила и Хауса, и себя. Достала из шкафчика блузку, надела и стала медленно-медленно ее застегивать со словами:
- Бросали бы вы, Хаус, эти видеоигры, зрение уже ни к черту – иначе вы бы заметили на двери 20-ти сантиметровое стилизованное изображение женщины. Оно символизирует то, что раздевалка женская.
- Правда? А я думал, что то - чувак в килте. Всегда подозревал у себя шотландские корни, - быстро проговорил он, кидая Элиссон папку с документами.
Чтобы ее поймать Кэмерон наклонилась вперед, а не до конца застегнутая блузка показала Хаусу напоследок содержимое своего выреза.
- Подписывай, - скомандовал он.
- Почему я?
- Этот сумасшедший байкер назначил тебя своим поверенным.
- Но это форма согласия на операцию на мозге. Я видела его снимки – там нет и намека на опухоли.
- Ну тогда тебе тоже пора подвязывать с видеоиграми, - с этими словами он протянул ей папку со снимками, которые сделала Тринадцатая.
- Сразу две опухоли? Да еще и в разных долях. Да еще и выросшие за 3 часа. Этого не может быть – вы где-то напортачили. Переделайте снимок, а я ухожу. Мой мобильный вы знаете.



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 28.02.2008, 00:08
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:08 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
И Кэмерон отвернулась в сторону зеркала, чтобы застегнуть себе бусы. Хауз - то ли из-за непредвиденного отказа, то ли под впечатлением от оголенной Кэмерон - не сразу нашелся.
- И ты не попросишь меня помочь? - спросил, наконец, он, пародируя джентельменскую интонацию.
- Да, пожалуйста... - сказала Кэмерон, но когда увидела в зеркале взгляд подошедшего Хауза, осеклась.
- Вы же не думаете, что я соглашусь подписать эту форму, если вы будете тут ухаживать за мной и строить глазки!

Хауз состроил смешную гримасу, выражашую, что его раскусили. И добавил уже в другой манере:
- Что - птичка вылетела из клетки, почувствовала свободу и теперь будет гадить на своего хозяина? Эта операция нужна ему!
- Вы же сами знаете, что это очень опасно! А что если вы убъете его? - Кэмерон хотела выйти из раздевалки, но Хауз заслонил ей проход.
"Черт, пользуется тем, что я не решаюсь к нему прикасаться" - подумала Кэмерон.
- Он итак умрет через три часа, если не будет операции! - уже кричал Хауз.
Кэмерон, которую гораздо больше волновало то, как бы ей безболезненно пройти мимо Хауза, наконец, решилась и, выставив вперед руки, надавила на него и вытолкнула-таки из комнаты. Хауз в первое мгновение немного оторопело посмотрел на нее, но увидев, что Кэмерон уже проскочила мимо и бежит к лифту, направился за ней. Кэмерон судорожно тыкала кнопку лифта.
- Подпиши это чертово соглашение! - не унимался Хауз, уже приближаясь к Кэмерон.
В этот момент двери лифта открылись и Кэмерон забежала внутрь.
"Быстрее же закрывайтесь!" - мысленно молила она. Двери уже почти захлопнулись, но в последний момент трость Хауза задержала их. Он вошел с невозмутимым видом, который заставил содрогнуться Кэмерон.
"Это напоминает мне худшие из моих фантазий" - промелькнула у нее мысль.

Кэмерон попятилась вглубь лифта. И зря, потому что Хауз тростью нажал аварийную остановку лифта и стал надвигаться на Кэмерон.
- Что вы... делаете? - пробормотала Кэмерон. Она вся съежилась.
- Я собираюсь заставить тебя написать свое имя на этой бумажке!.. - сказал Хауз, помахивая соглашением. Он подступал все ближе.
- Хауз... Вы не могли бы?.. - она не находила слов. Ей было одновременно страшно и досадно на свою оробелость перед Хаузом, который был уже на угрожающем расстоянии от нее, и эта близость кружила ей голову.
- Я не подпишу, пока вы не сделаете дополнительные анализы! - уже с надрывом в голосе проговорила Кэмерон и попыталась оттолкнуть буквально нависшего над ней Хауза. Тут он неожиданно схватил ее руку и силой вложил ей в пальцы ручку. Он так крепко сжал ее руку, что Кэмерон чуть не прослезилась от обиды и боли:
- Хватит! - дрогнувшим голосом произнесла она. - Вы мне сейчас руку сломаете...
Хауз тут же разжал свои пальцы и вдруг вполголоса сказал:
- Эллисон... Сделай это, пожалуйста...
По всему ее телу пробежала дрожь. Она подняла на него глаза и встретилась взглядом с его - пронзительно голубыми, сверкающими. На секунду она затаила дыхание. Потом она неверной, дрожащей рукой проставила свое имя на бумаге.

- Молодец, девочка! - победоносно сказал Хауз. "А она все еще от меня без ума..." - подумал он в этот момент. Он также невозмутимо нажал на кнопку лифта, и двери, наконец, открылись.
На пороге стоял Чейз. Он озадаченно смотрел на довольного Хауза и смущенную Кэмерон.

- Хэй, а вот и Чейз! Расскажешь ему, чем мы тут с тобой занимались? - сказал Хауз, подмигнув Кэмерон и быстро прошествовал по корридору.
Кэмерон все еще стояла в дверях лифта, потирая запястье.
- Гад! - только и могла произнести она.
- И чем же вы тут занимались? - с ревностной ноткой в голосе спросил Чейз.
Кэмерон с раздражением посмотрела на него.
- Сексом, конечно, а ты как думал? - и Кэмерон вышла из лифта.
- Ты куда? - не понял Чейз.
- Надо помешать ему пока не поздно! - загадочно произнесла Кэмерон и напрвилась в сторону кабинета Кадди.

- Доктор Кадди! – Кэмерон без стука влетела в кабинет главврача, отставший Чейз замер в нерешительности возле стола секретаря.
Кадди подняла голову от бумаг, с укором взглянув на Эллисон:
- Доктор Кэмерон, у нас что, в клинике эпидемия вируса Хауса – все с пол пинка входят в кабинет главврача, как к себе домой?

- Ну ладно, что там у тебя? – сменила гнев на милость Лиза, видя, что подчиненная сама опешила от своего поступка
- Хаус решил сделать лоботомию мистеру Люку, основываясь лишь на тенях на рентгене!
- Тому байкеру? Ну, насколько я знаю, он назначил тебя своим медицинским поверенным. А без подписи поверенного даже Хаус никого не распилит. Наверное.
- Эээ… Хм… Видите ли… - Замялась Кэмерон, - у него есть необходимая подпись.
- Что?! Неужели он подделал твою подпись? – Округлила глаза Кадди.
Кэмерон опустила взгляд: еще с детства ее учили, что ябедничать – нехорошо. С другой стороны она была ужасна зла и на Хауса за то, что так легко вынудил ее подписать эту чертову форму. И на себя, за то, что пошла к Кадди, не подготовив кучу убийственных аргументов, и была вынужденна сейчас придумывать оправдание своему нелепому, на первый взгляд, поступку.
- Послушайте, - медленно начала Эллисон, приближаясь к столу начальницы, - с минуты на минуту начнется, если уже не началась, операция на мозге у человека, у которого нет, и не может быть этих опухолей.
Кэмерон протянула снимок, который она сделала при поступлении пациента:
- Взгляните! Мозг совершенно чист! Остановите операцию и заставьте Хауса просто переделать МРТ! Если прав он, то потерянный час ничего не решит! Если права я, то он просверлит дыры в черепе человеку с абсолютно здоровым мозгом!
Кадди быстро взглянула на снимок и вздернула брови.
- Ладно, идем! Но потом я жду от тебя объяснений!

Кадди и Кэмерон направились в операционную. По дороге Кэмерон старалась подобрать слова, которые она скажет Хаузу: "Хауз, я отказываюсь от своей подписи... Нет, это он точно проигнорирует... Остановите операцию! Да, это подействует! Ведь он всегда сам так поступает..." Когда же они, наконец, достигли дверей операционной, и Кэмерон уже открыла рот, двери вдруг распахнулись, и им навстречу быстро зашагал разъяренный Хауз, он прохромал мимо них, и они побежали ледом, стараясь успеть за его стремительной походкой.

- Хауз! Что это значит? Операция уже идет? - спросила Кадди.
Хауз на ходу пробурчал:
- Да как же! Этот осел хирург отказался резать опухоли, так как они слишком большие!..
Кадди и Кэмерон переглянулись. Кэмерон спросила:
- Значит, опухоли все же были?..
Хауз резко обернулся, застыв на месте, так что Кадди и Кэмерон в него врезались со всего размаху. Кажется, это вернуло ему хорошее настроение.
- Конечно, были. Даже больше, чем на снимке. Они набухают, понимаешь? Как эти самые, ну, еще у девочек во время полового созревания... - и он покосился сначала на грудь Кадди (по привычке, ее это уже не смущало), а потом на Кэмерон, вспоминая уже виденное на ней сегодня белье. Кэмерон, еще не привыкшая к таким взглядам, оробела.
Но Кадди, как ни в чем ни бывало, сказала Хаузу:
- Тут я ничего не могу сделать. Хирург прав, он не может брать на себя такую ответственность. Попробуй пока ликопин или что-нибудь для уменьшения опухоли....
Хауз посмотрел на нее в ярости:
- Ничего, кроме хирургии не поможет! Он и так и так умрет!... - и он пошел прочь.
Но Кадди только развела руками. Кэмерон вздохнула. Ей стало жаль Люка.
Тут ее нагнал Чейз.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:09 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
5.
"Что же нам делать?" - думала Кэмерон, когда они с Чейзом шли по корридору. Теперь, когда подтвердилось, что у пациента действительно были опухоли, Кэмерон злилась на себя, что противилась Хаузу и не обратилась к хирургам раньше, когда опухоли были не такими большими.
Внезапно Кэмерон остановилась. Она посмотрела на Чейза.
- Бобби! Ты можешь спасти его. Ты сделаешь операцию и вырежешь ему опухоли! - со сверкающими надеждой глазами сказала Кэмерон.
- Кому ему? Ты о чем ? - Чейз тоже остановился.
- О Люке! Это мой пациент, он умирает...- и Кэмерон вкратце изложила Чейзу всю опасность ситуации.
- Пожалуйста, сделай ему операцию! - сказала Кэмерон, умоляюще посмотрев на Чейза.
- Ты с ума сошла! Не могу же я рисковать своей работой ради какого-то там пациента. Ты не можешь от меня этого требовать!
- Это мой пациент. Сделай это ради меня.
Чейз и Кэмерон смотрели друг другу в глаза. Наконец Чейз промолвил:
- Хорошо, я сделаю это, но при одном условии....
Глаза Кэмерон засветились радостью.
- Каком?
- Ты... выйдешь за меня.

От неожиданности Кэмерон распахнула рот:
- Э… Я… Мы…
Вдруг между ними, как гром среди ясного неба, возник Хаус:
- Путем индукции и дедукции, а также с помощью своего мощного аналитического ума…
Чейз по-недоброму глянул на юродствующего обломщика кайфов.
- Ну ладно! Подслушал я! Короче, Чейз, ты согласен делать операцию? Да? Так иди и делай!!!! Потому что, какие бы у тебя дела к Кэмерон не были, они терпят! А парень, у которого мозг вот-вот лопнет – нет!
Роберт уже открыл рот, чтобы высказать в глаза бывшему боссу все слова, которые в его семинарии считались греховными. Чейз даже стал подумывать над тем, чтобы дать Хаусу в глаз. Как в этот момент Кэмерон приподнялась на цыпочки и взяла его лицо в свои ладони. В ее глазах стояли слезы:
- Да! Да… Иди же скорее! Он там умирает!

Чейз, взволнованный видом Кэмерон, взял ее за руку.
- Хорошо, милая, я сделаю это. Обещай подумать над моим предложением! - и Чейз помчался в операционную.
Хауз, молча наблюдавший эту сцену, усмехнулся и обратился к еще утиравшей слезы Кэмерон:
- Здорово мы его сделали, да?
Они переглянулись и Кэмерон не могла не усмехнуться в ответ.
- Не "мы", а я! Чейз делает это ради меня, ясно? - с вызовом посмотрела она на Хауза.
- Ты забываешь о том, что если бы не я - не миновать тебе мозоли на безымянном пальце!
Кэмерон улыбнулась. Они вместе направились в операционную.
- Cпаситель нашелся! - продолжила разговор Кэмерон. - Может быть, я была бы не против...
Хауз резко оглянулся на Кэмерон, причем в его взгляде можно было прочесть неподдельное удивление и даже опаску.
- Ты... хочешь выйти за него замуж? Мне казалось, у вас отношения типа "дружбы с привилегиями"...
Кэмерон про себя улыбалась - ей нравилось наблюдать растерянного Хауза.
- Ну... если быть более точным - сказала она, - у нас скорее отношения типа "секса без обязательств".
Хауз сделал еще большие глаза. Раскованность Кэмерон начинала его смущать.
- А как же твои моральные принципы? Это же не гуманно! - с деланным возмущением воскликнул Хауз.
- У вас шлюхи, у меня - Чейз - как ни в чем не бывало продолжала Кэмерон в том же духе. Она получала удовольствие, глядя на то, как у Хауза виснет челюсть.
- Ты сравнила Чейза со шлюхами????
- Ну, вообще-то Чейз достался мне бесплатно! - окончательно сбила Хауза с толку Кэмерон.

Хауз оценивающе посмотрел на Кэмерон. В его взгляде промелькнуло нечто, отдаленно напоминающее уважение. Во всяком случае, так показалось Кэмерон. А Хауз тем временем спрашивал себя: "Неужели это моя вина, что она так резко изменилась?.. Конечно, моя. Она просто поступает с Чейзом так же, как раньше поступал с ней я, только использует свои женские штучки..." - не без гордости думал он. Но ее заявление о том, что она не прочь выйти замуж, совершенно не клеилось с его выводами. "Это она для красного словца сказала!" - решил Хауз и успокоился. Тут они зашли наблюдательную часть операционной, чтобы следить за ходом операции.

Некоторое время они молча наблюдали за происходящим в операционной. Часы на стене показывали половину второго. Кэмерон не спала уже около двух суток – работа в скорой не гарантировала восьмичасового рабочего дня. Она прислонилась головой к толстому стеклу, которое отделяло операционную и наблюдательную, закрыла глаза.
Хаус покосился на нее, продолжая делать вид, что сильно увлечен зрелищем просверливания дырок в голове пациента.
На самом деле, его сейчас занимали совершенно другие мыли: как сильно изменилась та Кэмерон, которую он знал и каким образом. Сколько они уже не общались? Неделю? Две? Может быть месяц? Вся эта беготня с подбором новой команды отнимала много времени, его едва хватало на игры с новыми подчиненными, не говоря уж о воспоминаниях о старых. А тут такой сюрприз! Да еще от кого – от изученной от корки до корки Кэмерон!
Чего стоит хотя бы финт с Чейзом! Да такой трюк и на конкурсе манипуляций имени Хауса взял бы серебро – не меньше.
«А на вид все тот же чертов ангел… Хотя ей идет такое состояние полудремы. Хм… Интересно, а как бы выглядело, если б волосы по подушке разметались?..»
Дверь с шумом распахнулась, в комнату практически вбежали, опережая друг друга, новые птенцы.
- Доктор Хаус! Мы вас везде искали!
- Нашли? Здорово! Теперь моя очередь водить! Прячьтесь так, чтоб я вас искал и не находил, - зашипел Хаус – почему-то появление команды его раздосадовало.
В это время Чейз включил устройство громкой связи:
- Доктор Хаус, вы ошиблись, это не опухоли, а тромбы, но они действительно были огромными! Кто-то дал парню регидрон. У него свертываемость крови в три раза превышает норму.
Лицо тринадцатой вытягивалось с каждым словом Чейза.
- Но.... – робко
начала она, - ведь у нас была теория, что образования в мозге могут быть кровоизлияниями. Я дала ему регидрон, чтобы остановить кровотечение, если б это было оно.
- Ты хочешь сказать, что у ТЕБЯ была теория, - как-то очень ласково начал Хаус.
Продолжения Эллисон слушать не стала, а быстро выскользнула из комнаты, направившись вниз, ждать Чейза. В эту минуту она не могла не гордиться им - ведь он только что спас жизнь Люка! К тому же ей было как-то радостно от того, что Хауз видел это и, может быть, даже пожалел о том, что в свое время уволил Чейза. К новичкам она не испытывала особой неприязни, но ей было важно знать, что увольнение старой команды не прошло для Хауза так уж безболезннно.
Чейз вышел из операционной, и Кэмерон встретила его с улыбкой.
- Поздравляю! Люку повезло, что ему попался такой хирург как ты!
Чейз покраснел от удовольствия и подошел к Кэмерон.
- Нет, ему повезло, что ему попался такой врач, как ты, ведь я это сделал ради тебя... - и он поцеловал Кэмерон, которая была все еще под впечатлением от его "подвига".
В это время Хауз спустился вниз. Он увидел целующуюся пару и какое-то время стоял и молча наблюдал за ними.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:09 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
6.
Он знал, что по идее должен подойти и поблагодарить Чейза. Без него пациент бы умер, а не вылечить пациента для Хауза было равносильно лишиться на неделю (нет, на две) викодина... Но язык не поворачивался сказать нужные слова, тем более, что тут еще занозой торчала Кэмерон, которая всегда была для Хауза ходячей совестью. Но Чейз будто и не замечал Хауза, обнимая и целуя Кэмерон, да еще громко повторяя: "Я сделал это только ради тебя". Это совсем доконало Хауза, и он хмуро прохромал мимо парочки, совсем разбитый. Кэмерон посмотрела ему вслед. Кажется, она догадывалась, что творилось у него на душе, но от этого ему было не легче. Хауз еле добрел до своего кабинета. Рухнув в свое кресло, он, наконец, смог дать волю своим эмоциям. Да, эмоциям, ведь его всего переполняли негодование, досада на себя, и ревность... Нет, надо разобраться! Причем тут ревность? Да, неприятно, что пришлось зависеть от Кэмерон и Чейза, но ведь ему необходимо было сделать эту чертову операцию! Да, обидно, что опухоли оказались тромбами, досадно, что его новая команда уступает прежней, и это стало очевидным... Но, почему больше всего его кольнуло именно то, как Кэмерон смотрела на Чейза? Когда-то она так смотрела на самого Хауза - с восхищением, уважением и любовью. "Ну, да, как на своего героя... - не без желчи подумал Хауз. - "Настал его звездный час... И он-то им воспользуется!" - подумал он уже с горечью. Он вдруг весь осунулся и почувствовал себя старым, больным калекой, даже нога вдруг заныла. Он увидел себя со стороны, и надо сказать, жалости он к себе совсем не испытал. Скорее отвращение. Да, отвращение. Хауз устало вытащил пузырек с викодином и проглотил несколько таблеток.

Боль в ноге начала притупляться, однако от этого на душе становилось еще паршивее. Не смотря на поздний, точнее, уже ранний час, домой ехать совершенно не хотелось. Подъехав на кресле к своему столу, он потянулся к тому ящику, где всегда лежала бутылка виски.
Пронзительно запищал пейджер. Прочитав сообщение, Хаус чертыхнулся и пошел в послеоперационное отделение.
Уже в коридоре отделения он поймал медсестру Бет, которая работала в регистратуре. Она пыталась проскользнуть мимо Хауса, притворившись деталью интерьера. Но не тут то было.
- Марта, вот ты знаешь, за что я тебя люблю, - начал издалека Хаус.
- Вы никого не любите. И я – Бет.
- Так вот, Марта, еще когда ты начала тут работать, мы договорились, что если пациент просит пригласить его лечащего врача, то ты вызываешь кого-нибудь из моей команды или Кадди, или Вилсона… Да хоть уборщика, но мой номер пейджера ты вычеркиваешь из своей крошечной головки! Где Тауб, хотел бы я знать?
- Доктор Тауб, да и все остальные ваши подчиненные ушли домой. А доктор Вилсон и доктор Кадди приходят в клинику к девяти утра, а не к четырем!
«Ну вот я уже сам хожу к пациентам. Скоро вообще кофе начну варить для всей команды».
- А вот и я - добрая фея! – жизнеутверждающе прокричал Хаус, заходя в палату к Люку.
Стараясь произвести как можно больше шума, Хаус подтащил кресло к постели больного, пихнув по дороге тумбочку, капельницу и опрокинув утку, к счастью, пустую.
- Вещай, - милостиво велел он, - открывая прихваченную из кабинета бутылку.

Люк, который только что очнулся после операции, посмотрел на Хауза, пытаясь вспомнить, где он видел его лицо. Потом его взгляд медленно перешел на бутылку виски, и тут, кажется, его лицо чуть-чуть оживилось.
- Дай мне... - произнес Люк еле слышным голосом, и его рука потянулась к хаузовской бутылке.
- Нет уж, тебе она не достанется, наглец! - с деланным возмущением воскликнул Хауз и сделал первый глоток. Он помотрел на Люка, взгляд которого все еще был прикован к бутылке.
- Хотя... - продолжил Хауз, - может быть, это немного развяжет тебе язык, а то, знаешь ли, мне так одиноко - хочется поболтать с кем-нибудь!
И Хауз поднес бутылку к губам Люка. Тот сделал один глоток и кровь прилила к его лицу. Взгляд стал осмысленней. Хауз улыбнулся.
- Всегда считал виски лучшим лекарством. После викодина, конечно - с этими словами Хауз уселся рядом с Люком.
- Ну, что, Крепкий Орешек, давай что ли знакомиться... Я - Хауз. Грегори Хауз.

Взгляд Люка вруг стал блуждающим:
- Я... Я... Крепкий... Орешек....
Хауз озадаченно посмотрел на Люка.
- Я не просил тебя повторять мои слова - скажи мне свое имя! На самом деле, я его, конечно, знаю, но для иллюзии знакомства решил сделать вид, что нет.. Так как тебя зовут?
- Я.... я не помню... - растерянно пролепетал Люк.
Лицо Хауза мигом стало серьезным.
- Хочешь сказать, ты не помнишь кто ты? Постарайся вспомнить хоть что-то... - сказал он Люку.
- Я ничего не помню... Где я?... Кто я?... Как меня зовут?... И где доктор Кэмерон?

- Э, нет, этот номер не пройдет! - тут же ухмыльнулся Хауз. - Значит, свое имя ты забыл, а доктор Кэмерон помнишь!
Люк вздохнул.
- Черт, тебя не провести, - с досадой сказал он. - Просто мне ой как не хватает женской ласки, если ты понимаешь о чем я! - прохрипел он. - И вообще, откуда ты узнал, что мое прозвище - Крепкий Орешек?
- Ну, просто напоминаешь мне кое-кого... Ладно, девочек сюда не пускают, зато спиртное у нас есть! - и Хауз снова протянул Люку бутылку. - Жаль, что медицинский спирт под строгим надзором...
Люк засмеялся и сделал пару больших глотков.
- Эй, эй, эй... полегче! А то опять в обморок упадешь! - припугнул его в шутку Хауз. Люк отдал ему бутылку, но тут случилось нечто необъяснимое - он вдруг стал плеваться кровью. "Этого еще не хватало!" - разозлился Хауз.

Кровь ярко-красная – артериальная. И судя по тому, как ею кашлял мистер орешек, явно была из легких.
- Чертов байкер, чертовы подчиненные! Чтоб вам всем, - «радовался» Хаус, хромая к ящику с лекарствами.
Конечно, давать кровоостанавливающие препараты пациенту после того, как ему удалили тромбы, было безумием, но иного выхода не оставалось – кровь залила весь халат, кровать и не собиралась останавливаться.
Рванув на себя ящик, Хаус замер – нужного шприца не оказалось на месте.
- Твою ма-а-ать!.. – протянул Хаус. - Какой дебил комплектует аптечки в этом госпитале?!
Грег направился к двери, чтобы позвать сестру, но ногу вдруг пронзила такая боль, что он скорчился, обхватив больное место обеими руками.

На подкашивающих ногах он все же ковылял к двери, как вдруг она раздвинулась: на пороге возникла Кэмерон со шприцем в руке.

В два шага она оказалась у кровати и сделала укол. Люк покашлял еще немного и затих, потеряв сознание в который раз за сегодня.
Она повернулась к Хаусу. Тот уже стоял рядом, капая кровью мистера Люка на лабораторное стеклышко. В палату наконец-то заглянула сестра.
- В лабораторию на анализ, - Хаус протянул ей образец.
Тут он взглянул на Кэмерон:
- Почему ты не ушла домой?
- Беспокоилась о пациенте. Почему же еще?
- Угу. Знаешь, сейчас он стабилен. Предлагаю подождать результаты анализа у меня в кабинете, а не в залитой кровью палате.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
7.
- Так все-таки, почему ты не ушла вместе с Чейзом? – Спросил Хаус, едва оказавшись в кабинете. - Считай, что мое больное сознание не воспринимает версию о беспокойстве – не утруждай себя, повторяя ее. Гони свежак!

Кэмерон улыбнулась.
- А что, вы интересно хотите услышать? Что я дала отставку Чейзу, чтобы избежать разговора о его предложении?
"Конечно!" - подумал Хауз, а вслух сказал:
- Конечно, нет! Уверен, ты как-нибудь похитрее выкрутилась, вот мне и было интересно узнать, как именно!
Хауз уселся на свой стол и начал теребить свой мяч, поглядывая на Эллисон.
Она огляделась в поисках места, куда бы ей присесть, и ее взгляд остановился на его кресле.
- Боюсь вас разочаровать... Но мне просто пришел вызов, и я прибежала... - сказала она, усаживась в кресло, - можно? - посмотрела она на Хауза.
Он кивнул, и Кэмерон откинулась. Впервые она могла как следует расслабиться. Особенное удовольствие она испытывала от того, что сидела на его любимом кресле; она как будто представляла себя на его месте или вместе с ним... Невольно она закрыла глаза.
Хауз внимательно наблюдал за ней. Он не очень любил, когда кто-то занимал это кресло, тем не менее сейчас он неотрывно и молча следил за каждым движением Кэмерон, как будто не хотел "спугнуть" ее с этого места.

Кэмерон чувствовала его пристальный взгляд, будто приковавший ее к креслу. Ей было с одной стороны не по себе, с другой же, хотелось, чтобы этот момент длился вечно. Хауз смотрит на нее в этот миг. Что он думает? Она бы все отдала, чтобы узнать хотя бы частичку того, что творится в голове упрямого гения. Каким жалким сейчас ей казался Чейз со своим "подвигом", который он совершил из корыстного желания угодить ей, а заодно чтобы позлить бывшего босса. Нет, по сравнению с ним Хауз - бог, ведь ему плевать на то, что ему будет за его "подвиги", и он не верит в воздание по заслугам. Хауз лечит людей не для себя, ни для кого и ни для чего, и единственное, что ему нужно - докопаться для истины.
Кэмерон почувствовала, что так упорно подавляемое ею чувство к Хаузу вновь вспыхнуло и вот-вот вырвется наружу, выдав ее. И правда, щеки ее порозовели, дыхание участилось. Она открыла глаза. Стараясь не смотреть на Хауза, она сказала:
- Ой, простите, я и забыла что мне пора.
Хауз, который продолжал ее изучать взглядом своих лучистых голубых глаз, заметил:
- А мне казалось, ты заснула и увидела эротический сон...
Этот намек больно укольнул ее, и она тут же подавила в себе все эмоции.
- Нет, просто кресло удобное... До свиданья. - и она вышла из его кабинета.
Хауз встал. Ему почему-то очень захотелось позвонить Уилсону и поговорить. Он еще не знал, о чем, но чувствовал, что ему просто необходимо сделать какую-то пакость, а перспектива разбудить среди ночи Уилсона предвещала доставить ему большое удовольствие.

После пяти гудков сонный голос пробурчал:
- Если это не чертовски красивая женщина, то я кладу трубку…
- Проснись и пой! Ранняя пташка больше корма клюет, - прокричал Хаус в ответ, - если приедешь в клинику прямо сейчас, получишь приз – возможность порыться как следует в картах своих лысых и облученных друзей сверхурочно. А если прихватишь с собой пончики, то отхватишь суперприз – мою солнечную улыбку!
- Что там у тебя не срослось, что ты решил меня разбудить среди ночи и тем самым поднять себе настроение? Проститутки вышли на демонстрацию по профсоюзной линии?
Ладно, в любом случае – мне больше не уснуть, буду через 20 минут. Вари кофе.
Еще вчера Хаус нашел в ящике своего стола цветные карандаши, попавшие туда не известно каким образом. И вот сейчас он коротал двадцать минут рисованием карикатуры на мистера Люка.

Когда на пороге возник заспанный Вилсон с пакетом пончиков, Грег и весело поинтересовался:
- О Вилсон, зачем приперся в такую рань?
Джеймс впал в ступор секунд на пять – не меньше. Наконец озадачено спросил:
- Как это «зачем»? Ты же сам сказал мне приезжать!
- Нет, я не говорил, я сказал, что тебя здесь ждет, если приедешь. Ну ладно, раз уж притащился, не гнать же тебя! Хотя нет, пожалуй, все же прогоню! Если сейчас же не отдашь пончики. Кстати, пойди свари кофе.
- Нет уж! Кофе – только за историю, по вине которой я поднялся с постели часов на 5 раньше, чем планировал!

Хауз продемонстрировал Уилсону свою живопись.
- Что скажешь?
Уилсон долго таращился на портрет и, наконец вымолвил:
- Ну, может быть, не хватает теней на подбородке, а так вполне прилично!
Хауз закатил глаза.
- Да нет же, что ты скажешь об этом здоровяке? Это мой пациент. Была операция, удалили тромбы в мозгу. А он очнулся и требует женской ласки... - стал рассказывать Хауз.
Уилсон принял задумчивый вид.
- Ласки, говоришь? Хм... дай подумать. Может у него повышенная нормальность?
- Черт, что я говорю! - у Хауза уже заплетался язык от усталости и выпитого спиртного. - У него кровь изо рта хлынула, и он потерял сознание.

В ответ Уилсон зевнул.
- Ой, прости, что ты только что сказал? - переспросил он.
Хауз со злостью вырвал у Уилсона пакет с пончиками и стал поспешно есть.
Они сидели спиной к двери, но тут Хауз услышал, как кто-то вошел - ему показалось, что Кэмерон.
- Понравилось кресло - решила вернуться? - спросил Хауз, оборачиваясь, но вместо Кэмерон увидел Тринадцатую.
- Вот результаты анализов - сказала она, протянув бумаги Хаузу.

8.
Она выглядела озабоченной. Хауз взял у нее результаты и внимательно изучил. Постепенно
на его лице появились признаки заинтересованности. Он переглянулся с Тринадцатой и
сказал:
- Зови всех для дифференциального диагноза.
Через пять минут вся команда была в сборе. Хауз объявил:
- Итак, по анализам крови нейтрофилы понижены, а эозинофилы повышены. О чем это нам говорит?
Посыпались предложения:
- Патология костного мозга?
- Нет, тогда бы у мистера Орешка в мозгу случился инсульт. - сразу отмел Хауз.
- Генетическое? - предположила Тринадцатая.
- Тогда бы он не дожил до моих лет! - возразил Хауз.
- Может быть, повышенные эозинофилы - к миелолейкозу? - сказал Катнер.
- А может быть, то, что на Кадди сегодня красное белье - к хорошей погоде? - подкосил на
корню его теорию Хауз.
- Хм... повышенные эозинофилы могут также означать, что у него где-то злокачественная
опухоль! - сказал Тауб.
- Идиот! Тогда и нейтрофилы должны быть повышены, а у него все наоборот!
- Тогда это или инфекция, или бактерии... В таком виде они могут протекать у пожилых
людей... - сделал вывод Катнер.
- Ага, значит, по-твоему, мы с мистером Люком уже старые пердуны!? - обиделся Хауз.
Больше предположенеий не было. Воцарилась тишина. Хауз думал. Вдруг откуда-то
послышалось тихое сопение. Хауз обернулся и увидел Уилсона, свернувшегося калачиком
на откидном кресле в соседнем кабинете, мирно посапывающего во сне. Хауз, позабыв о
дифференциальном диагнозе, зашел на цыпочках в свой кабинет, чтобы совершить
очередное злодеяние - разбудить своего друга. Но пока он думал, как бы поэффектней это
проделать, до него донеслось бормотание Уилсона:
- Кристин, детка... Давай же, давай!... О, да... - и так далее.




спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Хауз ухмыльнулся. И вдруг его осенило! Это спасло Уилсона от злостной расправы - Хауз
быстро прохромал в общий кабинет, где сидели его угрюмые подопечные, и торжественно
провозгласил:
- Хламидиоз!
Все округлили глаза. Тринадцатая робко сказала:
- Но ведь не было никаких симптомов...
Хауз перебил ее своим познавательным объяснением:
- Дело в том, что наш Крепкий Орешек недавно признался, что тоскует по женской ласке. А
это означает лишь одно - он скрытый гетеросексуал. Я говорю "скрытый", потому что для
своих друзей-байкеров он самый настоящий гомик! - Хауз подождал минуту, наслаждаясь
произведенным эффектом - лица подопечных вытянулись от удивления. - Ничего удивительного, среди брутальных парней это часто встречается. О, боже, ведь я пил с ним из одной бутылки! - вдруг с театральным отвращением сказал Хауз и начал отплевываться. Он даже жалел, что здесь не было Кэмерон, так как сейчас был в ударе. - Так вот, к чему я веду? Наш голубой брат недавно занимался анальным сексом, а это, как мы знаем, самый верный спосооб подхватить какую-нибудь бяку вроде хламидиоза. Хламидиоз может протекать бессимптомно, его очень сложно распознать. Человек чувствует себя здоровым и полным сил. В это время хламидии встраиваются в клетки нового хозяина и размножаются. Назначьте ему иммуномодулирующую терапию и остальное по вашему вкусу.

Хауз кончил свою блестящую речь.

9.
Кэмерон ехала домой в прекрасном настроении, практически не ощущая усталости. Видимо оказывало действие магическое кресло Хауса – не зря же он проводил там практически все рабочее время.
Каждый день, по пути на работу Элиссон проезжала маленький зоомагазинчик. Вот и сейчас, не смотря на ранний час, он был открыт. Кэмерон пришла в голову идея, и она резко затормозила напротив двери магазина.
Домой она приехала с небольшой корзинкой, которую бережно несла, прижимая к груди, когда поднималась в свою квартиру. Открыв дверь ключом, Кэмерон увидела куртку Чейза . Еще в начале их странных отношений они с Робертом обменялись ключами, подразумевая, что могут попасть домой друг к другу, когда захотят. И до сих пор никто из них ни разу не использовал эту возможность.
Но Кэмерон нисколько не разозлилась, а наоборот обрадовалась – такой поворот был только на руку ее замыслу. Она тихонько поставила свою ношу возле корзины для зонтов и на цыпочках прошла в спальню. Чейз дремал, сидя в кресле. Эллис тихонько потерлась носом о его щеку.
Он открыл глаза, как будто только этого и ждал. Расплылся в широкой улыбке:
- Элиссон! Ну что, ты подумала над моим…
- Роберт! Прошу тебя, не поднимай этот разговор прямо сейчас. У меня для тебя сюрприз, пойди посмотри.
Чейз вышел, а через пару минут вернулся, неся на руках крошечного рыжего котенка, осторожно почесывая его за ушком.
Чейз глянул на Кэмерон так, что у нее мигом вспыхнули щеки – в его глазах читалась радость и благодарность пятилетнего ребенка – такой взгляд ее всегда покорял и подкупал.
- С Днем Рождения, Чейз!
Он положил котенка в кресло, а сам присел рядом с Элиссон на кровать. Нежно поцеловал, стал медленно расстегивать ее блузку, провел горячими губами по обнажившемуся плечу.

Телефонный звонок резко прервал начинающуюся идиллию…

- Я отвечу! - сказала Кэмерон, безжалостно освобождаясь из объятий Чейза.
- А ну его к черту - этот звонок... Элиссон, не отвечай! - не хотел отпускать ее Чейз.
Но Кэмерон уже мысленно перенеслась в больницу (а она не сомневалась, что звонили ей оттуда), поэтому ей было не до романтики. Она хотела уже взять трубку, как Чейз вырвал ее из рук Кэмерон и раздраженно ответил:
- Элиссон Кэмерон нет дома, позвоните попозже!
- Ух ты, как я удачно! - раздался голос Хауза. - Ты-то мне как раз и нужен.
Чейз был сбит с толку.
- Я? Зачем? - Он недоуменно переглянулся с Кэмерон, которая совсем не понимала в чем дело.
Хауз продолжал:
- Я тут пригрозил Тринадцатой, что уволю ее - ну, и все начали делать ставки - типа уволю я ее или нет. Говорю тебе свое решение - 50 % от выигрыша мои.
Чейзу совершенно было не до хаузовских сделок:
- Неужели вы только для этого сюда звонили?
- Ну, еще я могу тебе предложить спор насчет Кэмерон, но боюсь, ты обидешься.
Тут Чейз напрягся.
- Какой еще спор?
- Не скажу.
- Скажите! И я соглашусь на сделку насчет Тринадцатой!
Хауз выдержал паузу и сказал:
- Кэмерон не примет твоего предложения.
Чейз замер и невольно покосился на еще недоумевавшую Кэмерон.
- Откуда вам известно...? Как вы смеете...? - возмущению Чейза не было предела.
- Я же предупреждал, что ты обидешься... Ну ладно, проехали. Передай, кстати, Кэмерон, что Люк спасен.
Хауз уже хотел бросить трубку, как Чейз сказал:
- Принимаю ваш спор!

Чейз бросил трубку. Кэмерон удивилась перемене в его настроении - только что был счастлив и весел, а после звонка Хауза сразу погрустнел и избегал смотреть ей в глаза. "Хауз умеет кому угодно испортить настроение!" подумала Кэмерон. Она спросила Чейза:
- Ну, чего он хотел?
- Сказал, что какой-то Люк спасен... - сухо ответил он.
- О, а какой диагноз? - радостно спросила Кэмерон, все еще не понимая подавленности Чейза.
- Не сказал.
- А что там насчет какого-то спора? Я слышала, что-то насчет Тринадцатой?
- Нет. - Чейз через силу выдавливал из себя слова. Вдруг он посмотрел на Кэмерон и в каком-то не свойственному ему порыве спросил:
- Помнишь, я тебе сделал предложение?..
- Брось, ты опять хочешь все испортить! - резко перебила его Кэмерон, но тут же загладила свою грубость, обвившись руками вокруг его шеи. Но Чейз смотрел на нее все тем же взглядом, глаза его увлажнились. Он уклонился от поцелуя, которым она хотела его отвлечь от больной темы, и настойчиво продолжил:
- Я тебе сделал предложение, а ты так и не ответила...
Кэмерон было очень неловко. С одной стороны ей было очень стыдно перед Чейзом, ведь она тогда фактически использовала его, послав на операцию и дав ему ложную надежду... И в то же время Эллисон вспомнились те мысли, которые одолевали ее тогда на кушетке у Хауза, когда она сравнивала бескорыстие своего бывшего босса и ожидание вознаграждения Чейза... Она не знала что сказать. Чейз подождал еще немножко и вздохнул. В этом вздохе было отчаяние и признание поражения. Чейз горько усмехнулся:
- Значит, Хауз как всегда прав. Он выиграл - ты не хочешь принять моего предложения.

Эти слова ошарашили Кэмерон.
- Как? Он с тобой спорил на это?
Чейз кивнул. Кэмерон почувствовала себя униженной и опозоренной. Хауз будто прочитал у нее на душе и хочет на этом сыграть! Какой же он мерзавец! Она очень разозлилась.
- Вот, скотина! - ей вдруг пришла мысль. - А ты, как ты мог подумать, что я... и поверить ему... Роберт, я согласна, слышишь, согласна! - она почти с удовольствием подписала себе этот приговор. Жертвовать собой ей невпервой, главное - не дать Хаузу вновь завладеть ее душой и телом.
Осчастливленный Чейз бросился в объятья Кэмерон.



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 28.02.2008, 02:33
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:13 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
10.
Через пару часов Роберт ушел в клинику – у него была назначена операция. Элиссон про себя благодарила какого-то парня с камнями в желчном. Потому что после произошедшего полчаса назад ее вовсе не тянуло на «поговорить».
Не смотря на все переживания, Кэмерон удалось быстро заснуть и проспать до вечера, игнорируя трели домашнего, жужжание мобильного и писк пейджера. Когда она открыла глаза, за окном сгущались зеленые сумерки.
Сейчас Элиссон ждал самый приятный момент за весь день – «утренний» душ.
Кто-то любит размышлять за чашкой кофе, кто-то – пока тлеет сигарета. А она приводит свои мысли и переживания в порядок за те двадцать минут, что приятная теплая вода льется сверху пучком тонких струек.
Она давно разгадала, почему расчетливый и себялюбивый Чейз так стремиться быть с ней, ежедневно посылая нафиг гордость и амбиции. У Роберта никогда не было такой семьи, которую принято фотографировать на обложки журнала «Для дома, для семьи». И вот сейчас он хочет своими руками построить крепкую ячейку общества со всеми полагающимися атрибутами: пятью детьми, белым домиком и имбирными пирогами. А кто исполнит роль заботливой, доброй и сердечной миссис Чейз? Правильно, дети, - Элиссон Кэмерон!
Она же никогда не относилась к ярым сторонникам института брака. Тысячу раз прав был Форман, когда говорил, что легко принести себя в жертву, зная, - это продлится полгода, максимум – восемь месяцев. Когда же одного человека видишь каждый день в течение 30лет… А если учесть, что Чейз - это совсем не тот, при появлении которого от нежности щемит сердце... Элиссон содрогнулась.
Кэмерон привычно собрала волосы в узел, пришла пора идти в клинику. У нее сегодня ночное дежурство. К счастью, у Чейза – нет.
«Ну вот, у тебя еще нет обручального кольца, а ты уже планируешь, как его избегать. Зачем соглашалась?!» - с солидной долей истерики подумала Кэмерон, захлопывая дверь квартиры.

На работе был "простой" - никаких новых поступлений жертв несчастных случаев. Кэмерон воспользовалась этим, чтобы посетить Мартина Люка, своего "протеже". По дороге в его палату она вспоминала, что никогда не посещала сама Чейза в свободное от работы время, а он, наоборот, всегда. Она либо сидела одна в больничном кафетерии, либо навещала пациентов.
В палате Люка было пусто. Кэмерон очень удивилась, ведь его еще не должны были выписать. Вдруг на ее плечо опустилась чья-то крепкая рука. Она вздрогнула и обернулась. Это был Люк. Он смотрел на нее с усмешкой.
- Привет, доктор Кэмерон. А я о вас много думал.
- Привет, как ваша нога? - спросила несколько смущенная Элиссон.
- Хромать теперь буду всю жизнь. Зато живой... - Мартин не выглядел растроенным.
У Кэмерон чуть защемило сердце, как всегда при виде чьей-то ущербности. Взгляд ее смягчился.
- Вы не должны были вставать. Вы еще слишком слабы...
Люк улыбнулся.
- Смеешься? Да я уже ничего не чувствую! Тем более, что этот Хауз дал мне кое-что от боли в ноге... Славный он парень!
Кэмерон впервые видела пациента, который назвал Хауза "славным парнем". Но больше ее сейчас волновало другое:
- Это лекарство.. от боли в ноге - случайно, не "викодин"?
- Ага, кажется, оно так называлось. - ответил Люк. - Кайфовое лекарство! Меня даже немного вставило! - с лица Люка не сходила улыбка. - Скажите, мисс, а вы не знаете, где тут можно перекусить? - вдруг спросил он.
Кэмерон ответила:
- Внизу есть больничный кафетерий...
- Ой, милочка, проводите меня туда, пожалуйста!.. - попросил Люк. Кэмерон не могла ему отказать.

11.
Несмотря на нелепую одежду для пациентов, Люк в ней не терял своей мужской привлекательности, и Кэмерон, пока сопровождала его вниз, то и дело посматривала на него. На самом деле, просто он напоминал ей человека, которого она любила... Трость, которой успел обзавестись Люк, еще больше придавала ему сходства с Хаузом, а когда, во время спуска на лифте, Люк неожиданно посмотрел на Элиссон каким-то необычным, почти хаузовским взглядом, она еле удержалась от того, чтобы не поцеловать его.
- Составишь мне компанию? - обратился Люк к Кэмерон, когда они уже вошли в столовую.
"Почему бы и нет?" - подумала Кэмерон и согласилась. Ей была приятна симпатия Люка, да и она сама была не прочь с ним пофлиртовать. "В конце концов, все равно он скоро выздоровеет и покинет больницу" - думала она.
Люк занял очередь, а Кэмерон уселась за столик. Не успела она погрузиться в свои мысли, как ее окликнул насмешливый голос:
- Ну что, скоро тебя можно будет называть миссис Чейз? - и Хауз уселся напротив Кэмерон.

Кэмерон вспыхнула. Почему он всегда материализуется из ниоткуда, стоит ей задуматься о флирте с мужчиной?
- Хаус, вы что, бежите на запах халявной еды? Сегодня без шансов, за меня платит Люк. Вряд ли он захочет угостить вас пудингом.
Хаус растерянно посмотрел на байкера, стоящего у стойки спиной к залу. Впрочем, он быстро собрался:
- Ого. Здоровенные голубоглазые мотоциклисты с тростью не оставляют малютке Чейзу ни малейшего шанса, правда?
"Точно", подумала Кэмерон и со всей возможной невозмутимостью ответила:
- Он мой пациент. Совмещаю осмотр с обедом. А что вы так взволновались?
- Ну что ты. Счастье моих детей превыше всего, а Чейз мне прямо как двоюродный племянник - сопли, детские обиды и все такое. Мы с мамулей Кадди беспокоимся...

 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:14 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Привет, Хаус! - голос Люка заставил Кэмерон подскочить на стуле. - Тоже поесть?..
- Да нет, вот зашел поманипулировать коллегой ради наживы. - Он внезапно перегнулся через стол к Эллисон и негромко проговорил: - Подумай. Это же будет образцовая семья с открытки на День Благодарения, так мило... - И после этого ему хватило цинизма изобразить фирменную ухмылочку и удалиться!
"Вот гад", в который раз в смятении подумала Кэмерон. Люк смотрел на нее и улыбался каким-то своим непонятным мыслям. "Надо сделать что-нибудь безумное" - внезапно пришло ей голову - "вдруг и правда придется замуж выходить"...

Она вдруг заигрывающе посмотрела на Люка.
- Простите, мистер Люк... То есть... Вы позволите мне называть вас Мартин?..
Люк в ответ широко улыбнулся и сказал:
- Конечно, милочка, давно пора! А еще ты можешь обращаться со мной по-свойски, на "ты"!
- Спасибо, Мартин... Кстати, мне очень нравится это кольцо у тебя в ухе.. - сказала Кэмерон, решив начать с комплимента. Ей доставляло удовольствие сидеть с Люком и говорить с ним так непринужденно, потому что мысленно она представляла себе Хауза на его месте. "Вот бы с ним было также легко!"
Мартин довольно ухмыльнулся.
- Это кольцо у меня с тех пор, как я себя помню! - стал он хвалиться. Но тут он вспомнил, что надо и даме отпустить комплимент. - А у тебя такая симпатичная мордашка, никогда таких не видел! По-моему, ты самая красивая девушка в больнице!
Кэмерон раскраснелась. Он ей никогда такого бы не сказал. Единственный мало-мальски достойный комплимент, который Хауз однажды себе позволил, был "самая выдающаяся грудь в больнице" - и то, он относился не к ней, а к Кадди.
- Слушай! - сказал вдруг Люк. - Может, прогуляемся?
Кэмерон кивнула. Сейчас приближалось время обеда, и она знала, что у Чейза перерыв. А Кэмерон совсем не хотелось, чтобы он застал ее вместе с Люком.
Они вышли из больницы. Люк шутил, рассказывал Кэмерон анекдоты. Она давно так не смеялась. Так они пересекли почти всю околобольничную территорию (Люк быстро приучился ходить, прихрамывая).
- А ты мастер рассказывать! - восхищенно сказала Кэмерон Люку, когда они подошли к стоянке.
- А то! Я на то и байкер, чтобы байки рассказывать... - начал Мартин, как вдруг его взгляд приковало к чему-то за спиной Кэмерон. Она обернулась. Невдалеке красовался новенький, пижонский мотоцикл Хауза. Люк завороженно смотрел на него...

- О, Боже мой! Это же Honda CBR1000RR Repsol! – Не смотря на свежие швы и загипсованную ногу, Люк очень бойко поскакал в сторону парковки, потеряв к своему доктору всяческий интерес.
Кэмерон заторопилась следом, не замечая, что из дверей госпиталя вышел Хаус и тоже направился к ним.
Элиссон с изумлением наблюдала, как Люк любовно поглаживает руль, приговаривая: «Какой красавец! Мой бедный Triumph! Попался бы мне тот дальнобойщик, я б его вые… высушил и над камином повесил!»
Тем временем Хаус незаметно подкрался, стал за спиной у Кэмерон и рявкнул во всю мощь легких:
- Ну наконец-то!
Добившись нужного эффекта – Элиссон мгновенно развернулась на 180 и оказалась с ним нос к носу, а этот кретин убрал свои лапы от сияющей Хонды – Хаус продолжил ровным голосом:
- Ну наконец-то, я нашел вас троих, ребята! Тебя, сумасшедший байкер, тебя, - тут Хаус как-то странно глянул на Элиссон, - и твой гигантский идиотизм, доктор Кэмерон!
Хаус перешел на тон сварливой мамаши:
- Пациенту сутки назад операцию сделали, а вы тут уже бойскаутский поход затеяли. Давай, Кэмерон, заводи костер и разбивай палатку, ты, марафонец, сбегай за зефиром, а я буду радовать вас сальными историями и анекдотами с матюками!
- Доктор Хаус, с каких пор вас заботит здоровье «разгаданных» пациентов, - Кэмерон уперла руки в бока.
- Меня больше интересует, с каких пор оно не заботит тебя! Что, готова загонять послеоперационника, лишь бы не видеть своего суженого? Нет, девочки, я серьезно – марш в палату! Тем более, Мартин, к тебе там подружка пришла. Или это ты его подружка? Кто вас голубков разберет...
- Хаус! - прикрикнула Кэмерон.
- Да ладно, ладно, понимаю, у маленьких тоже должны быть свои секреты.- с обычной ухмылкой сказал Грег.
- Вообще-то мы собирались прогуляться…- начал было Люк.
- А, так у вас свиданка, ну что же думаю гулять бесполезно, ты же рассчитываешь на большее, а она и так может… ну ты понял - Хаус подмигнул ему.
Кэмерон надоело выслушивать пошлые шуточки Хауза.
- Да ладно, ты же не веришь всему этому бреду, правда Люк? – сказала Кэмерон и нежно взяла его за руку.
- … Ну конечно нет. – Люк не мог ответить по-другому, ведь Эллисон так ласково на него смотрела.
- Вот и отлично! А пока нам надо не надолго отлучиться, вы ведь не против? – обратилась она к Хаусу, который смотрел на них исподлобья.
- Что вдвоём?
- В смысле? – переспросила Кэмерон.
- Вдвоём отлучиться?
- Ну да, а что вы что-то имеете против? – с радостью в душе спросила Эллиссон, ей стало казалться, что Хауз ревнует.

Хауз в ответ покачал указательным пальцем:
- Я тебя не узнаю, доктор Кэмерон! Ты что, решила перед свадьбой пуститься во все тяжкие? А потом Чейз будет качать на руках вместо субтильной белобрысой сероглазки четырехкилограммовую дылду с кривой усмешкой и ясноголубыми глазами!..
Кэмерон вспыхнула. Хауз как всегда попал в яблочко. Его насмешка открыла ей глаза. Как она могла подумать, что он ее ревнует? С чего ей вдруг показалось, что она ему не безразлична? Только потому, как он пялился на нее в раздевалке? Но это же смешно. Кэмерон стало стыдно за свои мысли. Тут в разговор вдруг вмешался Люк, который все это время переминался с ноги на ногу и вообще, стал вдруг каким-то обеспокоенным и неуверенным.
- Извините... Доктор Хауз, вы там намекнули что-то про подружку?.. - робко спросил он.
Хауз с удивлением посмотрел на него. Ему-то показалось, что эта колкость по поводу "подружки" осталась незамеченной, так как Люк опустил глаза, когда он произнес слово "голубки", а Кэмерон и вовсе пропустила его слова мимо ушей, так как не знала всей "подноготной" Люка.
- Ну да, какой-то Декстер дожидается тебя уже полчаса в приемной. Мои шпионы уже прочесали весь госпиталь в поисках тебя, но я-то знал, куда тянется душа байкера!
При имени Декстера взгляд Люка стал еще более встревоженным. Кэмерон ничего не понимала.
- Декстер... Он пришел меня проведать? - голос Люка смягчился, в нем можно было услышать оттенки нежности. - Вы знаете, тогда я лучше пойду... До свиданья, мисс... - кивнул он Эллисон, но как-то рассеянно. И он поковылял прочь.
- Эй, только никакого секса в ближайший месяц, а то простатит заработаешь! И дружку то же самое скажи! - крикнул ему вдогонку Хауз.
Затем он обернулся к Кэмерон. Она стояла с округлившимися глазами и приоткрытым ртом. Хауз наслаждался ее реакцией.
- Любовь - сложная штука. Никогда не знаешь, кто тебе больше по душе - мальчики или девочки, пока не попробуешь и то, и другое... - как бы между делом бросил он, добив ее окончательно.




спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:15 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
12.
"Дружок...мальчики или девочки..." - стучали слова Хауза в голове у Кэмерон, пока до нее, наконец, не стала доходить вся нелепость положения, в котором она сейчас оказалась. "И как он мог казаться мне похожим на Хауза?" Она посмотрела на него, вечно такого насмешливого и неприступного, и невольно ей пришла мысль "А что если бы и он оказался...?" Тут она не выдержала и рассмеялась. Хауз, которому явно была больше по душе первая ее реакция, недовольно нахмурился.

- Так ты ко всему прочему еще и гомофобка?
Кэмерон не переставала смеяться. Она направилась в больницу, а за ней и Хауз.
- Не понимаю, что тут смешного... - все не мог уразуметь он. - Тебя надули! Ты бы видела этого Декстера - такая красотка! На Чейза чем-то смахивает...
- Но я ему понравилась, - быстро перевела разговор в другое русло Кэмерон. - Значит его чувства становятся еще ценней - ведь я вызвала в нем такую перемену...
- На этот счет не обольщайся. Уверен кто-то по ошибке накачал его гормонами.
Кэмерон могла только улыбнуться - иногда лучше было просто не отвечать на его шутки.

Они уже входили в клинику, когда Хауз снова обернулся к ней и сказал:
- Кстати, передай своему жениху, чтобы поторопился с деньгами - я тут надумал прикупить скутер... Знаешь, такая фигня, чтобы по больницам было удобней передвигаться...
Эта уверенность Хауза в своей победе и его насмешливый тон очень больно задели Кэмерон. Меньше всего ей хотелось признавать, что она безразлична к Чейзу, ведь тогда нужно было также признать, что она не может жить без Хауза. И она решила принять вызов.
Кэмерон усмехнулась:
- Если вы о споре, то пока что я в доле с Чейзом, так что боюсь, вы проиграли.
Хауз проницательно посмотрел на Кэмерон, но она выдержала его взгляд, не смотря на то, что внутри ее терзали сомнения.

- Признаю поражение, если будут доказательства - сказал Хауз и пальцами изобразил кольцо. - В любом случае Чейзу придется потратиться! - добавил он с усмешкой. Хауз развернулся и быстро зашагал к своему кабинету. Он не верил в слова Кэмерон, тем не менее внутри у него как будто что-то оборвалось.

- Как скучно жить! - заявил Хаус своей команде, которая собралась в кабинете после ленча. - Только привяжешься к пациенту, как он выздоравливает. А вас я уже видеть не могу. Тауб, пойди перевороши папки свежепоступивших пациентов, найди мне новую дизайнерскую болезнь. А то уволю. Каттнер идет в клинику вместо меня на ближайшие два часа. Тринадцатая танцует на столе.
Девушка недоуменно уставилась на Хауса.

-Ой ладно. Наше дело предложить. Ну пойди сделай мистеру "Голубые Гавайи" плановый осмотр, запиши все показания. Все мои знакомые красотки уже увиваются поблизости, без тебя вечеринка не начинается.
Он посмотрел на членов команды, нерешительно остановившихся у двери.
-Что? Пошли вон.

- Похоже, что он сегодня встал с больной ноги - сообщил Каттнер остальным, заходя в лифт.

Хаус включил айпод и закинул ноги на стол. "Может же у меня быть, мать ее, меланхолия" - чуть раздраженно подумал он. - "К Уилсону не пойду".

Изрядно посадив батарейку и скушав таблетку викодина, Хаус стал обдумывать, чем бы еще скрасить свой тяжкий труд. Так он и сидел в каком-то ступоре полчаса, а может, и час.
В свой кабинет, о чем-то эмоционально переговариваясь, зашли Тауб, Катнер и Тринадцатая.
Хаус прислушался.
- И все-таки романтика еще жива, - повысил голос Тауб.
- Это все показуха чистой воды! Романтики вымерли еще раньше, чем мамонты, - не сдавалась Тринадцатая.
- Конечно, они еще не вымерли! Если б романтиков не стало, кто б снимался в порнографии, ты что ли, Тринадцатая? - Вступил в дискуссию Хаус. – А о чем собственно речь?
- Сейчас в кафетерии развернулось действие! Я даже не думал, что такое бывает, - стал объяснять Катнер. – Доктор Чейз сделал предложение доктор Кэмерон! Кольцо в 5 карат! Он на одном колене стоит, держит ее за руку…
- А она? – Равнодушно поинтересовался Хаус.
- А она согласилась! И тут двери распахиваются и заносят корзину роз размером с саму Кэмерон! Крууто. Все кафе стоя аплодирует!
- Так… Тринадцатая! Тебе оплачиваемый выходной, а вы двое – марш в клинику – мазки брать, романтики чертовы….
Команда ошарашено переглянулась.
- Мы же не в школе для детей с альтернативным развитием! Я не буду повторять по три раза каждому! Быстренько двигаем отсюда.
На выходе они столкнулись с заходящим Вилсоном.
- Хаус, ты слышал, что сейчас в кафетерии было?
- Вилсон, иди ты… Мазки брать, - огрызнулся Хаус, выходя из кабинета

Уилсон последовал за ним.
- Нет, ты это видел? Это покруче, чем "Эль хуэго дель амор!"
Хауз резко затормозил.
- Чего-чего?
- Эээ, как бы попонятней.. круче, чем... "Одинокие сердца!"
- А-а. Разборки подростков? Сегодня они жених и невеста, а завтра она пожалеет о том, что продала себя в рабство белобрысому австралийцу!
Уилсон с удивлением на него посмотрел:
- С каких это пор тебя так волнует судьба Кэмерон?
- Разве я сказал, что меня волнует ее судьба? Единственное, что меня волнует, так это то, что мне придется распрощаться со своей сотней, на которую я поспорил с Чейзом. Кстати, одолжи мне мне ее до... неопределенного времени!
Уилсон хмыкнул, доставая деньги.
- Получается, ваше пари подтолкнуло Чейза к решительным действиям?
Хауз не удостоил Уилсона ответом и, выхватив у него банкноту, скрылся в лифте.

13.
В это время Чейз и Кэмерон наслаждались эффектом, произведенным предложением на глазах всего кафетерия. Они, улыбались и принимали ото всех поздравления.
- Теперь осталось только утерерть нос Хаузу! - радостно сказал Чейз Кэмерон, когда они уже выходили из кафетерия. - Пойду сейчас же спрошу с него свою сотню! - сказал он с горящими глазами.
Кэмерон улыбнулась, но тут она получила сообщение на пейджер. Лицо ее мгновенно стало озабоченным.
- Хауз вызывает меня к себе! - сказала она Чейзу. - Значит он хочет, чтобы я явилась к нему с доказательствами.
- Мне пойти с тобой? - спросил Чейз с тревогой.
- Нет! Я справлюсь. А ты иди домой, скоро я приеду.
- Удачи!
И они расстались.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:16 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
У Кэмерон хоть и стучало сердце, когда она подходила к кабинету Хауза, но тем не менее она уже предчувствовала победу.
Хауз сидел в своем кресле и вертел в руках трость. Он явно поджидал ее, и как только Кэмерон вошла, ее встретил сверкающий взгляд его глаз.

- И что дальше? Пойдешь под венец? - Хауз испытвающе посмотрел на Кэмерон. - Или может быть, хочешь получить выигрыш, и тут же замять помолвку?
- Я выйду за него замуж. - как можно спокойнее произнесла Эллисон.
Хауз усмехнулся.
- Брось, ты ведь не думаешь, что я поверю в вашу любо-о-овь! Давай повысим ставки?
Кэмерон была готова взорваться.
- Забейте на спор! Чейзу не нужны ваши деньги. Ничья, никто не проиграет! - и Кэмерон с вызовом посмотрела на Хауза. Она чувствовала, что на самом деле она побеждает.
Хауз встал с кресла. "Неужели она серьезно решилась на это?" - он был не на шутку взволнован и заинтригован.
- Нет уж. - сказал он и сделал шаг к Кэмерон. - Сделка есть сделка. Кто-то должен проиграть. И я готов признать свое поражение... если ты пройдешь кое-какое испытание.
Кэмерон затаила дыхание. Она предчувствовала, что сейчас произойдет что-то, чего она так боялась...
- Какое? - произнесла она еле слышным голосом.

Вместо ответа Хауз внезапно подступил к ней еще ближе. Кэмерон почувствовала, как его рука медленно обхватывает ее за талию и приближает к себе. Не успела она прийти в себя, как другой рукой Хауз убрал прядь ее волос за ухо и приблизил ее лицо к своему. Его губы осторожно коснулись ее губ, но уже это одно прикосновение заставило Эллисон затрепетать. Все также не настойчиво, как будто поддразнивая ее этим и разгорячая, Грег стал целовать Эллисон, пока она полностью не поддалась, и сама стала с жаром отвечать на поцелуи. Забыв обо всем, она упивалась ими, с жадностью ловя каждый из них, как утопающий ловит ртом воздух - единственное свое спасение. Страстность Кэмерон передалась Хаузу, и он, наконец, дал волю своему языку. О чем они думали? Логика была послана к черту, чувства и желания сейчас владели ими. Даже Хауз в какой-то момент забылся, и вот его пальцы уже искали что-то у Кэмерон под блузкой, в то время как ее пальцы нервно сжимали и разжимали его рубашку на спине, будто хотели разорвать ее...

14.
И тут каким-то нечеловеческим усилием воли, Хауз отстранил Кэмерон от себя. Оба посмотрели друг на друга, и постепенно на лице Кэмерон стало проступать выражение отчаяния и обреченности. Лицо Хауза выражало одновременно торжество и оцепенение. Наконец, каким-то глухим голосом он произнес:
- Ну вот... ты не прошла испытание. - Он начал овладевать собой, и его голос стал снова насмешливым. - Это, конечно, не обязательно рассказывать Чейзу...
И Хауз направился к двери.

Как он ее надул! Кэмерон еще никогда не чувствовала себя такой оскорбленной и униженной. Она кинулась следом за Хаусом:
- Эй! И куда это вы направляетесь, - почти крикнула Кэмерон только что бы не оставлять последнее слово за ним.
- То, что я не буду рассказывать Чейзу, вовсе не значит, что я не буду рассказывать Вилсону, - бросил через плечо Хаус, распахивая дверь кабинета своего друга.
Она вошла следом, не отставая ни на шаг. Вилсон, привыкший к вторжениям Хауса, никак не ожидал увидеть Эллисон.
- Я выйду замуж за Чейза через месяц, - с каким-то злобным торжеством Кэмерон отчеканила каждое слово в лицо Хаусу, - а пока я девушка свободная, решила сравнить то, как целуется Чейз с поцелуями некоторых симпатичных врачей. Невинная шалость напоследок!

С этими словами она впилась поцелуем в губы поднявшегося при их появлении Вилсона.
Опешивший по началу Джеймс пару секунд удивленно смотрел на Хауса, отвечая Кэмерон на поцелуй, потом его глаза закрылись – доктор Вилсон вошел во вкус.
Оторвавшись, Кэмерон воткнула еще одну шпильку:
- Кстати, Чейз все еще на первом месте… Доктор Вилсон, вы – выше всяких похвал, отстаете лишь на тысячную процента, - повернулась она к вздернувшему было бровь Джеймсу, и вышла из кабинета.

Хаус достал телефон и стал набирать чей-то номер.
- Тринадцатая, даю тебе 15 минут на то, чтобы появиться в моем кабинете, - не слушая ответа, он захлопнул крышку.
- Похоже, она все-таки выйдет за Чейза. Ведь Кэмерон всегда поступает так, как правильно. А в данной ситуации это единственное верное решение, - осторожно начал Вилсон.
- Знаешь, сейчас нет времени выслушивать твои умозаключения на этот счет. Пришли мне их на и-мейл, - оборвал его Хаус, направляясь в свой офис.
Он готовился ожидать Тринадцатую. Но та уже наливала кофе в две чашки, одну из которых подала Хаусу, как только он вошел.
- Ты должна совратить доктора Чейза, - без предисловия выдал Хаус.
- Я… Что?
- Ну не обязательно совратить до конца, ну так, чтоб это казалось очевидным, - сутенерство не было его сильной стороной.
- Вы под кайфом?
- Послушай, за время работы здесь ты напортачила столько раз, что я могу уволить тебя с такой рекомендацией, что не возьмут ни в одну клинику. Даже ветеринарную. Даже в странах третьего мира.
Но я этого не сделаю. Нет, я просто шепну кое-кому об одной записи в твоей медкарте… - Тоном детского сказочника повествовал Хаус.
- Не продолжайте. Я согласна. Что мне нужно сделать? – Тринадцатая подняла на него полные решимости глаза




спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 28.02.2008, 00:28
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:16 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
14.
Чейз пришел на работу в самом радужном настроении. Жизнь наконец-то складывалась как по нотам. И как красиво все получилось с предложением! Он искренне надеялся, чо сделал эту минуту запоминающейся. Чейз еще раз воскресил в памяти лицо Эллисон: когда она говорила "Согласна", оно было таким... беспомощно-нежным, в нем было столко отчаянной решимости. После свадьбы все наладится, прекратятся недомолвки и периоды отчуждения, которые часто случались с Кэмерон.

В раздевалку вошли новые ребята из команды Хауса. Чейз стоял в своем углу, прикрытый дверью шкафчика, и колебался, стоит ли здороваться. Он был счастлив и любил весь мир, но новую хаусову команду - нет. Бездари.
Они его не заметили и продолжали свой разговор:
-Да, бедная наша Тринадцатая... - протянул Тауб. - Так и плачет со вчерашнего вечера.
-Кто б мог подумать, что у нее такое ранимое сердце! - похватил Каттнер.
-Ну конечно, трудно сразу принять это. Но Хаус с ней поговорил. Я видел их вчера в кабинете, хоть он нас и отослал... А потом она - представляешь, до чего дошло - все рассказала медсестре Лили из хирургии - что он ей велел отступиться, сказал выкинуть это из головы...
-Бедняжка...

Они ушли, а Чейза одолело любопытство. Похоже, и новенькая красотка запала на эту скотину! Вот же удачливый черт. Наверное, поэтому она разгуливала такая неприступная, никогда не улыбалась Чейзу, от которого млели все сестрички. И Чейз решительно направился на поиски Лили.
- Оооо! Представляяешь! Она так несчастна! Я вчера отпаивала ее конъяком в лаборатории. А она все рыдала... - округляя глаза, рассказывала Лили, осчастливленная вниманием. Чейз уже предвкушал, как он расскажет сплетню Эллисон - она наверняка посмеется и вспомнит, какой глупой была сама когда-то.
-Робби, а ты жестокий - протянула заинтересованно Лили.
-А? Что?!
-Ну ведь она, глупышка, влюблена в тебя, ты не знал?
Чейз вытаращился на Лили. "О как" - подумалось ему. "Так эта неприступность была кокетством... да-да. что-то припоминаю... как же я мог этого не понять. надо поговорить с ней, объяснить, что все равно мы не могли бы быть вместе".
Настроение у Чейза еще подскочило. Ну надо же! Да он, оказывается, пользуется популярностью! И Роберт отпавился на поиски Тринадцатой, предвкушая трудный, но благородный поступок. Да, будет чем гордиться перед Кэмерон.

Он нашел ее в кабинете Хауса и некоторое время колебался, прежде чем зайти. Больше там никого не было, Тринадцатая сидела одна, ссутулившись над чашкой кофе. она немного походила на Кэмерон два года назад , хрупкая темноволосая фигурка в белом халате. Она подняла голову и посмотрела на него - даже через стеклянную стену Чейз увидел в ее взгляде отчаяние.
Он зашел в кабинет и подошел к ней.
-Хочешь поговорить?
Ее глаза - блестящие, с расширенными зрачками - горели каким-то сухим, темным огнем. Она встала.
-Нет. Не поговорить.

Она, не отрывая взгляда от лица Чейза, взяла его за галстук и потянула на себя, медленно наматывая полоску ткани на кулак. Чейз внезапно обнаружил, что он не в состоянии даже пошевелиться, не может ничего возразить - ее глаза остались единственным, что он мог видеть. Колени ослабли, а лицо, должно быть, имело самое глупое выражение.
Тринадцатая коснулась губами его щеки и внезапно легко прикусила мочку уха Чейза.
Дальше Роберт мало что запомнил, но через несколько минут обнаружил себя взъерошенным, с горящими ушами и искусанными губами, а Тринадцатую - сидящей на столе и обвивающей его бедра ногами. Слава богу, в одежде.

А Уилсона и Лили он обнаружил в дверях.
-Эээ... я смотрю Хауса нет на месте? - с глупым видом спросил Уилсон.
-Нет, он в клинике - будничным тоном сообщила Тринадцатая из своей позиции.

15.
Чейз от неожиданности несколько секунд глупо таращил глаза на вошедших. Потом он вдруг понял всю отчаянную нелепость положения, в которое попал, и его охватило отчаяние. Он грубо оттолкнул от себя Тринадцатую, что-то промямлил ошарашенному Уилсону и Лили и проскочил мимо них в коридор. Потом он пошел в туалет, чтобы обдумать свое положение.
А в это время в кабинете, где Тринадцатая уже застегивала кофточку, из под стола раздался шум... Потом оттуда показалась трость, а через несколько минут и сам ее хозяин.
- Знаешь, я чуть не пукнул от смеха, когда ты набросилась на него как разъяренная тигрица. - сказал он Тринадцатой. - Я знал, что ты горячая штучка!
- Я просто делала так, как вы меня научили... - робко ответила Тринадцатая и улыбнулась.

Вдруг раздался громкий возглас (не будем точнять какой, это было нецензурное выражение). Это был Уилсон. До него только сейчас дошло, кто срежиссировал эту провокацию. Сам он попал на место действия случайно: зашел в кабинет в поисках Хауза, чтобы дочитать ему мораль. В дверях столкнулся с медсестрой, а потом увидел вышеописаннцю сцену.
- И ты еще называл Чейза сутенером? Да у тебя это получается гораздо лучше!!!
- Хм, ну, у меня есть некоторый опыт общения с проститутками... - скромно улыбнулся Хауз. - У меня на самом деле было запланировано, чтобы Тринадцатая еще взяла с него сотку за молчание, но вы пришли раньше времени...
- Хауз, ты что, помешался на этой сотке? - недоумевал Уилсон. - Почему ты все время строишь козни Кэмерон и Чейзу? Они же не сделали тебе ничего плохого!

Хауз упрямо закусил губу, нахмурил брови и пробурчал:
- Между прочим, я видел как ты закрыл глаза, когда она тебя целовала!
Уилсон вытаращил глаза - до него вдруг стало доходить, что на самом деле произошло.
- Да ты... ты просто с ума сошел! Ты что, сам ее... по-це-ло-вал? - Уилсон начал нервно ходить взад-вперед, сокрушенно то поднимая, то опуская руки. - Так нельзя, как ты не понимаешь! Смирись с тем, что Кэмерон тебя забыла! Как можно быть таким эгоистом? - Уилсон разгорячался все больше и больше. - Сначала ты заставил изменить мужу Стейси (при этом имени Хауз поморщился), теперь хочешь помешать выйти замуж Кэмерон... Остановись!

Тут Уилсон сделал паузу, чтобы перевести дух.
- Ты всё сказал? - спросил Хауз и, не дождавшись ответа, вышел из кабинета.
Уже через двадцать минут он был дома.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:17 | Сообщение # 14
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
16.
В это время Кэмерон механически выполняла ежедневную, ставшую рутинной работу врача скорой помощи. Обычно она старалась уделить внимание каждому пациенту, сказать что-то ободряющее или хотя бы улыбнуться, ведь человеку, только что получившему травму, необходима поддержка. Но сегодня на это не было никаких сил. Вчерашний день принес слишком много событий, к которым она не была по-настоящему готова. Эллисон всю ночь провела без сна. Не смея лишний раз пошевелиться, чтобы не разбудить Роберта, спавшего рядом, она снова и снова прокручивала в памяти предложение и поцелуй.

Оба раза она совершила ошибку, теперь это совершенно очевидно. Не следовало давать Чейзу свое согласие, но тот - наивная манипуляция - сделал предложение на публике; да он просто не вынес бы отказа. А самое ужасное, что основной причиной ее "Да" было желание утереть нос Хаусу. Очень глупо, особенно учитывая, что он снова переиграл Кэмерон. Этот поцелуй... при мысли о нем Эллисон бросало в жар. Хаус видит ее насквозь и играет на ее чувствах, как на своем долбаном "Плэйстейшне". Нельзя, нельзя было давать ему подтверждения, но, видит бог, она не смогла.
Погруженная в свои мысли Кэмерон даже не заметила, как незадолго до обеда медсестры отделения изредка стали бросать на нее сочувственные, а иногда ехидные взгляды.

Уилсон и Кадди стояли на пороге хаусовой квартиры.
-Джеймс, не было никакой необходимости тащить меня сюда! - прошипела Кадди. - Просто верни его на рабочее место, и я с ним поговорю.
-Угу. - ответил Уилсон. - Верни его, как же.
Он постучал в дверь и крикнул:
-Хаус, открой, это я!
-Авада Кедавра! - донеслось из глубины квартиры.

Уилсон состроил физиономию "ну-я-же-говорил", очевидно позаимствованную им из арсенала хаусовой мимики.
Кадди закатила глаза.
-Доктор Грегори Хаус! Я требую, чтобы вы вернулись на работу. Солнце еще высоко!
-Доктор Лиза Кадди! - раздался из-за двери обрадованный голос Хауса. - Вернитесь же и вы к своим обязанностям! И заберите с собой этот ходячий сборник проповедей, он нужен умирающим от рака.
-Я и есть при исполнении обязанностей. Если вы немедленно не вернетесь в свой кабинет, получите дополнительное дежурство и штраф. Я зайду к вам после ленча.

Кадди круто развернулась на каблуках и вышла из подъезда. Уилсону ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

17.
Из-за всех переживаний у Кэмерон совершенно не было аппетита, и вместо ленча она решила проведать своего голубоглазого байкера.
При ее появлении мистер Люк потупил глаза и погрузился в изучение кончиков пальцев:
- Доктор Кэмерон… Простите, что тогда так получилось…
- Мартин, ничего не объясняйте, - тепло улыбнулась Эллисон, - все в порядке. Как ваше самочувствие?
Она присела на край кровати
- О, да я уже прекрасно себя чувствую! Спасибо вам и доктору Хаусу, - тут его взгляд упал на ее кольцо. – Доктор Кэмерон! Вы выходите замуж? У вас есть жених? А вы мне ничего о нем не говорили…
Эллисон вспыхнула:
- Мартин, а вы мне тоже ничего о своем женихе не говорили.
На этот раз мистер Люк ничуть не смутился, а мечтательно улыбнулся:
- Да я и не знал ничего о его чувствах… Эта авария все совершенно изменила, в лучшую сторону, должен сказать.
Тут дверь палаты раздвинулась. На пороге стоял высоченный широкоплечий мужчина в черной кожаной куртке, кожаных же штанах и черной бандане. В руках этот терминатор держал… букетик розовых пионов. Люк заулыбался еще шире:
- Декстер! Привет! Знакомься, это доктор Кэмерон. Помнишь, я тебе о ней рассказывал.
- Та самая доктор Кэмерон….
- Не стоит благодарностей, - перебила его Элиссон, - предчувствуя стандартные излияния родственников пациентов.
- За что? - Тупо переспросил Декстер – стало понятно, что большим умом он не отличается. – Я хотел сказать, что эта та самая доктор Кэмерон, о которой вся больница сплетничает. Что у вас вчера помолвка была, а сегодня ваш женишок облизывал гланды и тискал всякие выступающие места у какой-то хре… хри… тринадцатой что ли!
Мистер Люк страдальчески закатил глаза – видимо умственные способности приятеля не вызывали у него восторга. Кэмерон перевела ошарашенный взгляд с него на Декстера, а потом на стойку регистратуры, где две сестры переговаривались, поглядывая в их сторону.

Кемерон не помнила, как вышла из палаты Люка, всё было как в тумане.
«За что он так с ней, на следующий день после обручения? Из-за её чувств к Хаусу? Он о чём-то догадался?» Было ощущение, что мысли готовы разорвать её голову. Эллисон зашла в первую попавшуюся палату. «Ничто не помогает так хорошо забыться, как работа». В ней лежал старик лет 65. Его лицо при виде Кемерон просияло.
- Мне показалось или я вижу ангела?
- Здравствуйте, я доктор Кемерон – смущаясь, сказала она, - по какой причине оказались у нас?
- Мне пора менять кардио аппарат. Если честно, я не очень люблю больницы и в эту лёг только под давлением своей жены. Но наверное я изменю своё мнение. Если в клинике есть такие врачи как вы, я спокоен. – И тут старик неожиданно спросил – а вы замужем?
От такого неожиданного вопроса Кемерон потеряла дар речи. «Ну надо было ему спросить это именно сейчас».
- Джонатан, тебя посадят за совращение несовершеннолетних – раздался как гром среди ясного неба голос Хауса.
- Я не смог удержаться – виновато отозвался пациент – она такая красивая.
- И не надейся, она предпочитает мужчин по моложе – сказав это, Хаус выпрямился.
Кемерон посмотрела не него (Хауса) таким взглядом, что если бы им можно было убивать, Грег упал бы замертво.
- Хромай от сюда – процедила она и ударив Хауса в бок, ушла. Ей надо срочно по быть одной.
- Горячая штучка – засмеялся старик – она тебе не по зубам.
- Да куда тебе соваться со своей вставной челюстью, Стюи, – съязвил Хаус и последовал за Эллисон.

«Они подходят друг другу» с усмешкой сделал вывод пациент, которого на самом деле звали Майкл Огаст Тервиллигер.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:18 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
18.
Кэмерон стремительно направлялась прочь от палаты старика и от Хауза. "Где бы я не находилась, нигде мне от него не укрыться!" - с отчаянием думала она. И теперь Хауз шел за ней, подстраиваясь по ее быстрый шаг. Кэмерон почти со злорадством не умеряла темп, как она обычно делала, чтобы пощадить его ногу. Но Хауз будто и не замечал своей хромоты, он догонял ее спринтерскими шагами. Кэмерон уже ощущала за своей спиной флюиды этого виновника всех ее несчастий, но не сдавалась и продолжала свой быстрый ход, направляясь к лестнице. Она была на него очень зла. Злость сейчас даже вытеснила присущую ей доброту и смирение. Этот мерзавец взял и просто так вынул ее сердце, поплевал на него и вставил обратно (это так она интерпретировала хаузовский поцелуй). А теперь ходит по пятам, чтобы наслаждаться выражением отчаяния на ее лице. "Что ж, смотри, ублюдок, на дело своих рук!" - и она вдруг резко остановилась посреди пустой лестницы, повернувшись на 180 градусов. Хауз, который не успел затормозить, со всего размаха врезался в нее, и, не сдержав равновесие, рухнул вместе с ней на пол, подмяв ее под себя. Она смотрела на него с ненавистью и испугом.
- Слушай, ты меня утомила в догонялки играть!.. - сказал он ей, запыхаясь. - Это вредно для такого старикана как я...
Кэмерон, которую сейчас переполняли слишком разноречивые чувства, чтобы сразу обомлеть под его магнетическим взглядом, выдавила из себя:
- Почему вы меня преследуете?
Хауз, со словами "дай отдышаться", немного приподнялся над ней, но не для того, чтобы встать, а просто чтобы принять более удобное положение над лежащей Кэмерон. Затем он снова приблизил свое лицо к Кэмерон.
- Я хотел сообщить тебе страшную новость... - с улыбкой сообщил он.
У Кэмерон от этих слов чуть слезы не брызнули из глаз. Опять он за свое!
- Если вы об этой Тринадцатой и Чейзе, то я уже знаю... Об этом трещит весь госпиталь! - сказала она срывающимся голосом.
Палец Хауза вдруг опустился на губы Эллисон, заставив ее замолчать. Он насладился запуганным взглядом ее глаз, полюбовался на ее разметавшиеся белокурые локоны (история умалчивает, какие эротические образы возникли на мгновение в его мыслях) и сказал:
- Нет, я хотел сказать тебе что-то совершенно другое...

Его голос словно гипнотизировал Кэмерон, так что она уже не могла пошевельнуться. Не маловажным также оставался тот факт, что Хауз придавил ее своим телом, так что она могла теперь почувствовать биение его сердца. "Странно, что оно у него вообще есть" - промелькнула у нее мысль.
- Я хотел сказать, что...
Не успел Хауз договорить, как тут неожиданно раздался голос Чейза.
- Ах ты... ублюдок! - с этими словами Чейз отшвырнул Хауза от Кэмерон и со всей силы врезал ему в челюсть и пнул ногой в живот. Кэмерон, успевшая встать, схватила Чейза за руку, чтобы не дать ему снова ударить Хауза, распростертого на полу.
- Прекрати! - вся в слезах закричала она Чейзу.

Роберт повернулся к ней и попытался обнять, но Эллисон отстранилась от него.
- Зачем ты его ударил? - не в себе от злости кричала Эллисон.
- Но... он же приставал к тебе, я видел! - не понимал Чейз. - Милая, что с тобой, почему ты плачешь?
- Я... я не люблю тебя! - выпалила вдруг Кэмерон, а потом уже спокойнее добавила. - Я расторгаю нашу помолвку. - и она сняла кольцо со своего пальца.
Чейз в глубоком потрясении посмотрел сначала на Кэмерон, потом на кольцо, потом на Хауза и снова на Кэмерон. Теперь его лицо выражало горе и раскаяние одновременно.
- Я могу все объяснить насчет Тринадцатой... - начал было он, но Кэмерон перебила его:
- Я тебя не люблю. И все.
Чейз молча кивнул, сглотнул обиду и быстрым шагом направился обратно в туалет.

19.
После удара Хауз скоро пришел в себя и всю сцену между Чейзом и Кэмерон он молча наблюдал, полу-лежа, полусидя на полу.
- Зачем ты меня защищала? - раздался вдруг его голос и Кэмерон обернулась.
- Просто пожалела как всегда, почему же еще. - с легкой иронией в голосе произнесла Кэмерон.
- Ну да, и Чейза ты тоже пожалела. - сказал Хауз. - Даже не обвинила его в измене. Значит, сама чувствовала за собой измену? - и он проницательно поглядел на Кэмерон.

"Хочешь выманить из меня признание - не выйдет!" - подумала Кэмерон, решив, что лучшая защита - нападение.
- Между прочим, это ты - ты меня поцеловал, да и весь этот спор затеял - уж не от ревности ли к Чейзу? - сказала она и наклонилась к Хаузу, чтобы помочь ему встать.
Он усмехнулся.
- Я поцеловал, а ты ответила - это была всего лишь проверка! - с помощью Кэмерон он поднялся и, наконец, снова смог посмотреть на нее свысока.
Но она решила не сдаваться.
- Я тебе нравлюсь.
- С чего ты взяла?
- Ты на меня так смотрел тогда, когда... э.. лежал на мне...
- Ну, знаешь, когда под тобой лежит девушка, да еще и блондинка... что ж тут странного?
- А как же та страшная новость, которую ты так мне и не сказал? Наверняка это было признание в любви! - Кэмерон уже сама была готова рассмеяться над этими нелепыми, как ей казалось, предположениями.
Хауз выпучил глаза, но не растерялся.
- Я хотел тебе сказать, что... Уилсон от тебя без ума!
Они оба рассмеялись. Тут Хауз почувствовал боль от разбитой губы.
- Надо сделать компресс! - сказала Кэмерон.
Тем временем они уже достигли кабинета Хауза.

- Немного жестоко будет прямо сейчас потребовать с Чейза мой стольник, как думаешь? - воодушевленно болтал Хаус, пока Эллисон готовила компресс. - Да, а Уилсон, как я тебе уже говорил, прямо весь сжался от горя. Даже приходил ко мне домой, мрачно молчал - но я сказал ему "Крепись, старик..."
-Заткнитесь. - с улыбкой сказала Эллисон. - Я не верю в эту чушь. И надо приложить компресс.
Хаусу пришлось замолчать. Напряжение, которе он пережил за последние десять минут, постепенно уходило. Он присмотрелся к Кэмерон: похоже, она не так уж расстроена произошедшей в ее жизни катастрофой. И не жалеет Чейза? Похоже, что не сильно.

Эллисон ощущала себя... странно. Вообще-то, объективно, ее жизнь рушилась на глазах. За последние дни она успела согласиться выйти за нелюбимого, лишний раз убедиться, что по-прежнему любит бессердечную скотину, поцеловать эту скотину второй раз за долгих, долгих три года, стать мишенью сплетен, расторгнуть помолвку... Но думать обо всем этом серьезно не получалось - Хаус так потешно выглядел с этим ватным тампоном у рта. А в его глазах прыгали синие черти - такой знакомый, ее самый любимый взгляд, который доставался ей так редко.

Наконец он убрал компресс и улыбнулся ей разбитыми губами.
-Как там твой Люк? - поинтересовался он, как будто дружески общаться с коллегами было для него нормой.
-Да ничего - ответила удивленная Кэмерон. - Но вообще у меня нет на него времени, так много пациентов...
- Ну да. Вся в делах, прямо как взрослая. Как вы с блондинчиком будете делить игрушки? - все с той же обаятельной улыбкой спросил Хаус. - Ты съедешь или он?



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 20.03.2008, 05:50
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Удар по крепкому орешку (общий фанфик на тему Хауз/Кэмерон с невероятным концом...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.