Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Удар по крепкому орешку (общий фанфик на тему Хауз/Кэмерон с невероятным концом...)
Удар по крепкому орешку
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:20 | Сообщение # 16
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
И вот тут осознание случившегося накрыло Эллисон с головой. Сам по себе разрыв с Чейзом не казался ей трагедией, но это была довольно тяжелая ситуация и без Хауса. Есть налаженная жизнь, которая рушится, есть стремные сплетни, есть хороший, в общем, человек, которого она обидела. Кэмерон не хотела об этом думать, потому что сейчас у нее был какой-то момент взаимопонимания с Хаусом, но стоило ему пробить стенку из "сейчас", спросив о будущем - и вот. Она осела на стол перед Хаусом и горько расплакалась. Она не вспомнила ни про накрашенные ресницы, ни про бывшего начальника, при котором лучше не показывать уязвимых точек.

Грег совершенно не ожидал такой реакции. Просто не дал себе труда подумать, что творится у нее на душе после всех событий, ведь она так хорошо держалась. Хаус почувствовал себя виноватым и беспомощным. Все что он мог сделать - это осторожно приобнять Эллисон одной рукой и позволить ей уткнуться лицом себе в плечо.

Повсхлипывав еще немножечко, Кэмерон начала брать себя в руки. Она аккуратно отстранилась от Хауса, стараясь не поворачиваться к нему лицом.
Грег поморщился – в отличие от всего мужского населения планеты, женские слезы его нисколько не раздражали. Напротив теплый и мокрый нос Эллисон на его плече казался каким-то уютным и домашним. Отнять его было плохой затеей, скверной.
Кэмерон подошла к окну и, глядя на свое отражение в стекле, пыталась вытереть растекшуюся тушь.
- Не вытирай! Размазанная косметика и сопливый красный нос – это так сексуально!
Кэмерон, все еще не поворачиваясь к нему, прошептала:
- Простите, Хаус, я не должна была…
- Конечно, сморкаться в мою любимую рубашку – вообще неразумно. Но по случаю такого праздника, я не буду тебя бить плеткой. Так, ладошкой отшлепаю. Давай отметим твою благоприобретенную свободу, - Хаус потянулся к ящику с заветной бутылкой.
Она вдруг почувствовала, что глаза опять щиплет. Не смотря на кажущийся мягким характер, Кэмерон не любила плакать, тем более, при посторонних. И вообще ни в какие ворота не лезло, чтобы зрителем был Хаус.
- Знаете, я, пожалуй, пойду домой. Выпейте с Вилсоном, чтоб он не так расстраивался, - Кэмерон стремительно направилась к двери.
- Эй! А как же виски? У меня тут даже пончик припасен!... Ну хоть викодина возьми на дорожку – успокоиться, - совсем расщедрился Хаус.
Но Кэмерон его не слушала. Через полчаса она уже была дома.

20.
Когда Кэмерон ушла, Хауз почувствовал досаду. Эта девочка его так умиляла. Он только сейчас понял, что ему больше всего нравилось в Кэмерон. Ее чистосердечие и простодушие. Больше всего ему доставляло удовольствие видеть ее смущение, страх, даже злость. Все это так легко всегда читалось на ее лице! А эти слезы были просто бальзамом на душу!
- Хм, Хауз, да ты просто чертов садист! - сказал он сам себе. И улыбнулся. Он стал анализировать самого себя. "Тебе нравится видеть страдания Кэмерон, значит, тебе хочется видеть, что не только ты испытываешь боль. Или нет?.. Почему мне нравится видеть именно эмоциональные страдания, и именно Кэмерон? (страдания остальных мне по фигу, разве только уилсоновские тоже приятны)".
Вдруг какой-то внутренний голос ему сказал:
- Может, потому что в душе ты сам такой, как она? Или хотел бы быть таким, как она? Но ты закрылся ото всех наглухо, так что и сам уже запутался в самом себе.
Хауз прищурил глаза. Кажется, он нащупал что-то похожее на истинную разгадку своего поведения, которое, признаться, его самого интересовало в последнее время. Но, конечно, он никогда никому об этом не скажет!

Хауз открыл бутылку и сделал несколько больших глотков прямо из горла...

Вдруг в кабинет Хауза зашел Чейз. У него был какой-то смирившийся вид.
- Вот ваши 100 баксов. - сказал он и протянул Хаузу деньги.
- А, привет, Чейз! - сказал Хауз, взяв бумажку.
Они молча уставились друг на друга. Но Чейз не уходил.
- Неужели хочешь извиниться за то, что врезал мне? - спросил Хауз.
Чейз горько усмехнулся:
- Нет, считайте, что это еще один возвращенный должок. Но я хотел сказать вам... спасибо.
У Хауза поднялась бровь.
- Э... За то, что открыл тебе глаза на то, какой ты идиот?
- Да! - Чейз доверчиво, по-сыновьи взглянул на Хауза. - Я думал, что Кэмерон сможет меня полюбить, и у нас будет идеальная семья. Но теперь я понял, что она не та, кто мне нужен, да и сам я еще не так готов к браку... В принципе, Эллисон сама мне не раз говорила, что я нужен ей только для секса... но я не хотел в это верить. Так что спасибо, что на корню прервали наши отношения. Кстати, ловко вы использовали Тринадцатую...
Хауз улыбнулся.
- Я знал, что ты догадаешься. Если бы не твоя австралийская тормознутость, тобой было бы непросто манипулировать!
Они дружески распрощались и Чейз вышел.

Почему-то вдруг Хауз вспомнил о Люке. Это был единственный пациент, к которому Хауз с самого начала благоволил (если можно так выразиться). Хауз тут же направился к нему.
Но бутылку на всякий случай оставил в кабинете.
- Ну как, определился с ориентацией? - встретил Хауз Люка такими словами.
Тот усмехнулся.
- Как ни странно, чем больше я выздоравливаю, тем больше меня тянет к илашке-Декстеру. Я не могу его бросить! - тут лицо Люка посерьезнело.
- Понятно... - сделал вид, что понимает Хауз.
- Но я сказал ему, - продолжал хвастаться Люк - чтобы он обязательно перекрасился в блондинку! Кстати, как там поживает доктор Кэмерон? Кажется, у нее проблемы?
Хауз промолчал и уставился в пол.
- Ага, сдается мне, ты тоже соскучился по женской ласке... - стал догадываться обо всем Люк.
- Да что ты в этом понимаешь? - съязвил Хауз и поднялся, чтобы уйти. Он сделал несколько шагов и обернулся. - Удачи тебе. И чур не глазеть на мою задницу!
Хауз вышел, но задница его не осталась незамеченной.

21.
Дома Кэмерон стало легче, но и тут она не могла отделаться от мыслей о Хаузе. "И все-таки, почему он как будто хотел моего разрыва с Чейзом? Нет ли в этом хоть маленького намека на то, что он... если не любит, то хотя бы не равнодушен ко мне?" - думала она. Эллисон предалась своим обычным мечтаниям и вместе со вздохом невольно произнесла "Хауз"... Вдруг она почувствовала чье-то нежное прикосновение у себя на щеке. Она обернулась и ахнула - нечто пушистое сидело у нее на плече и смотрело на нее большими голубыми глазами. Котенок мяукнул.
- Как же я могла про тебя забыть? - воскликнула Эллисон и прижала к себе котенка. Она поцеловала его в носик и долго гладила, любуясь его голубыми глазами. Теперь она была рада, что Чейз больше не ее парень, а значит котенок останется у нее.

Она покормила котенка и пошла принимать душ. Ей хотелось смыть с себя все тревоги, которые она пережила за этот день. Она долго принимала душ, наслаждалась настоящим моментом, и не думая ни о будущем, ни о прошлом. От удовольствия Кэмерон начала напевать какую-то мелодию. Продолжая петь, она вышла из душа, одела махровый халат и завернула мокрые волосы в полотенце. Вся сияющая она вышла из душа и...так и замерла на месте. На ее диване развалился Хауз собственной персоной да еще и с дремлющем котенком на животе (что придавало его положению дополнительную "уютность"). При виде его Кэмерон чуть не потеряла дар речи, а Хауз тоже чуть не потерял дар речи от того, настолько хороша была Кэмерон в этот момент. "Ведь у нее под этим ничего нет!" - подумал он.



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 20.03.2008, 05:17
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:20 | Сообщение # 17
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline

- Дверь была отперта, и я вошел - сказал в свое оправдание Хауз.
Кэмерон, наконец пришла в себя.
- Почему вы не позвонили? Я ведь могла быть голой!!! - воскликнала она в негодовании.
- Ты ходишь по квартире голой? - у Хауза загорелись глаза. - Нашла кого стесняться - я же врач! А вообще-то я звонил в дверь, но ты видимо так увлеклась пением в душе, что ничего не услышала.
Кэмерон покрылась румянцем, который привлекательно отразился на ее свежем лице.
- Хороший, кстати, у тебя голос. Надо будет наиграть потом эту мелодию на рояле - добавил Хауз как бы про себя.
- Зачем вы здесь? - прервала его мысли Кэмерон. - Вы хотели мне что-то сказать?
- Да. Ты меня... любишь!
Тут Кэмерон снова покраснела, но не растерялась.
- Хм, для меня это не новость. Это же все знают: Кэмерон любит Хауза, а он ее нет. - почему-то сейчас ей не хотелось ничего отрицать.
Хауз внимательно посмотрел на Эллисон, будто хотел заглянуть ей в душу.
- Так. Значит эту истину мне не придется тебе доказывать с помощью того моего подарка-цветка, который я нашел у тебя в комоде.
Кэмерон уже не краснела - она просто пребывала в этом состоянии.
- И это не просто любовь к ущербным? - продолжил свой допрос Хауз.
- Нет. - пролепетала она.
Хауз задумался. В его душе словно что-то боролось... Кэмерон же ощущала себя как на экзамене, от результатов которого зависит вся ее жизнь.
- Вы меня не любите! - не выдержала, наконец, она. "Хватит с меня мучений!"
Хауз поднял на нее глаза.
- С чего ты это взяла?
- Я это знаю.
- Ничего ты не знаешь!
- А что же тогда на самом деле?
- Я этого не знаю. - пробурчал Хауз.
Тут Кэмерон почувстовала себя счастливой как никогда. Да, он любит ее! Она подлетела к Хаузу и обвила руками его шею, не обращая внимания на писки котенка, а Хауз словно только и ждал этого момента. Легким движением руки он скинул полотенце с волос Эллисон и запустил руку в ее влажные волосы.

Кэмерон уже потянулась к нему за поцелуем, как вдруг Хауз со стоном закрыл себе лицо руками и воскликнул:
- Что же я делаю? Я же в два раза тебя старше! В ДВА раза!
Кэмерон сначала насторожилась, но потом рассмеялась.
- Иногда мне кажется, что все совсем наоборот!
Но лицо Хауза все еще не меняло страдальческого выражения.
- В два раза! - продолжал твердить он.
- Не в два раза, а на 20 лет. Не такая уж большная разница.
- Нет, ты только подумай! - не унимался Хауз. - Ты только родилась, а я уже был двадцатилетним придурком!
- Если ты еще не понял, то меня это возбуждает! - придумала Кэмерон более веский довод.
Они уже хотели поцеловаться, как у Хауза вырвался новый стон.
- И, о ужас, мне придется называть тебя "Эллисон"!
- "Грег" звучит гораздо ужаснее.
Снова последовала попытка поцелуя.
- Черт, а что же я скажу Уилсону? - опять заныл Хауз.
- Послушай, ты меня уже достал. Лучше уж молча страдать! - и Кэмерон отпрянула от Хауза, чтобы встать. Но в последний момент ее задержала рука Хауза.
- Эй, мы кажется еще не закончили...

Эпилог

В один прекрасный весенний день на пригородном шоссе было непривычно шумно. Сегодня здесь повсюду гудели моторы, слышались хриплые мужские голоса и женский визг. Это был Biker's Day, ежегодный день сборища байкеров со всего Нью-Джерси, и отсюда должен был начаться большой заезд мотоциклистов. Небезызвестный нам Мартин Люк приехал на новеньком "харлее". Сзади пристроился симпатичный блондин, в котором читатели, приглядевшись внимательно, узнали бы Декстера (нет, не Чейза!). Компания байкеров с радостным улюлюканьем встретила своего выздоровевшего сотоварища. Все хотели, было, начать заезд, но Люк сделал знак подождать. А ждать пришлось недолго. На дороге вдруг появился незнакомый мотоциклист в темных очках с хорошенькой девушкой на заднем сиденье. Он ловко славировал и остановился прямо с Люком. Они обменялись рукопожатиями и приветствиями:
- Новый байк!
- Новая трость!
Теперь можно было начинать. Все расселись по своим байкам, а сзади пристроились девушки. И, к большому удовольствию незнакомца в темных очках, оказалось, что его спутница самая молодая и красивая. Остальные байкеры присвистывали, смотря на нее и подмигивали незнакомцу. Она же теснее прижималась к своему спутнику. Затрещали моторы, и вся свора байкеров понеслась к центру города. Вскоре они скрылись из виду, оставив после себя только дым и взметнувшуюся пыль.

THE END flower

P.S.: А Чейз забрал к себе домой рыжего котенка по имени Хауз, которого сбагрила ему Кэмерон, так как у нее появился оригинал (не менее капризный и своевольный). Котенок за год превратился в большого рыжего кота, но позволял себя обнимать Чейзу сколько угодно, опять же, в отличие от оригинала.




спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Четверг, 20.03.2008, 05:28
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:22 | Сообщение # 18
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Ура, я это сделала! в некоторых местах я, кстати, подобрала картинки по смыслу)
насчет названия - думала-думала и решила не мучиться. назвала по-дурацки, если что - исправлю!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TeruelДата: Четверг, 28.02.2008, 00:29 | Сообщение # 19
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
maiden_marina, название совсем не дурацкое, оно ведь даже с намеком, и на Брюса и на Хауса. молодец happy
какой все-таки огромный получился surprised


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 00:41 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
название порождает странные ассоциации )
а фик ничего-о-о, хороший вышел
особенно хаус жжет, за него мы постарались )



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:49 | Сообщение # 21
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Jennie)
название порождает странные ассоциации )

какие, например? у кого еще какие варианты названия?

я вот имела в виду именно такие:

Quote (Teruel)
оно ведь даже с намеком, и на Брюса и на Хауса. молодец



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TeruelДата: Четверг, 28.02.2008, 00:53 | Сообщение # 22
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
у кого еще какие варианты названия?

у меня былы варианты "Пари" и "НЕдолгая помолвка", но они слишком говорящие, а твое здорово еще тем, что если не читал, ни в жизть не поймешь, о чем это, будешь голову ломать biggrin
happy оно не спойлерит, всю игру слов в названии понимаешь только после прочтения - это здорово. happy


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Четверг, 28.02.2008, 00:55 | Сообщение # 23
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
лучший коллективный фик из всех, что были написаны на этом форуме smile молодцы smile

зы - и правда, какой огромный!

 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 01:08 | Сообщение # 24
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
лучший коллективный фик из всех, что были написаны на этом форуме smile молодцы smile
зы - и правда, какой огромный!

да ладно, а как же наши хаддиевские?))) спасибо)

помню, первый фанфик про Кадди/Хауз тоже был огроменным...

Quote (Teruel)
у меня былы варианты "Пари" и "НЕдолгая помолвка", но они слишком говорящие, а твое здорово еще тем, что если не читал, ни в жизть не поймешь, о чем это, будешь голову ломать biggrin happy оно не спойлерит, всю игру слов в названии понимаешь только после прочтения - это здорово. happy

рада, что ты так думаешь - во всяком случае хочется верить, что так и есть)))) tongue



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TeruelДата: Четверг, 28.02.2008, 01:10 | Сообщение # 25
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
что так и есть))))

так и есть cool
только сейчас заметила, хорошо ты скомпилировала момент в лифте, который мы обсуждали, только вот
Quote (maiden_marina)
Ей было одновременно страшно и досадно на свою оробелость перед Хаузом, который был уже на угрожающе близком расстоянии от нее, и эта близость кружила ей голову

Quote (maiden_marina)
Хауз был на угрожающе близком расстоянии от нее, и эта близость кружила ей голову.

такой повтор буквально через 3-4 строчки очень в глаза бросается. я не придираюсь, честно, честно smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Четверг, 28.02.2008, 01:16
 
ferroviaДата: Четверг, 28.02.2008, 01:11 | Сообщение # 26
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
да ладно, а как же наши хаддиевские?))) спасибо)

как мне ни печально это признавать, этот объективно лучше написан smile
 
LikaДата: Четверг, 28.02.2008, 01:25 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (Teruel)
такой повтор буквально через 3-4 строчки очень в глаза бросается.

ППКС.

и почему вам фик кажецца большим? я виньеток до этого форума в жизни не видела. даёшь длинные интересные фики!


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
TeruelДата: Четверг, 28.02.2008, 01:28 | Сообщение # 28
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Lika)
и почему вам фик кажецца большим? я виньеток до этого форума в жизни не видела. даёшь длинные интересные фики!

это же не минус, а плюс, поскольку я до этого форума фиков не читала, для меня виньетки являются более привычными biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 01:38 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
какие, например?

"не могу придумать НЕсексуальную метафору" ) не обращайте внимания, я в шутку



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
miss_heavyДата: Четверг, 28.02.2008, 01:57 | Сообщение # 30
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Мелкие недочеты, которые я заметила еще:
Quote (maiden_marina)
крошечного дымчато-серого котенка,

поменяй на рыжего, а то картинка не совпадает))
Quote (maiden_marina)
прочитал у нее на душе

прочитал у нее в душе
Quote (maiden_marina)
Осчастливленный Чейз бросился в объятья Кэмерон.

после этой фразы следует картинка, повторяющая предыдущу. Лучше встав такую:

Quote (maiden_marina)
Хаус потянулся к ящику с заветной бутылкой.

эта бутылка уже была однажды им взята в палату к Люку и опорожнена. Каким образом она снова оказалась в ящике? Или у него там их куча? biggrin
Quote (maiden_marina)
Хауз вышел, но задница его не осталась незамеченной.

моя любимая фраза biggrin
Quote (ferrovia)
как мне ни печально это признавать, этот объективно лучше написан

о, от тебя особенно приятно это слышать!

Кстати, наша история сначала идет очень спокойно, а потом становится все страстнее и страстнее! И я насчитала как минимум три хэмерон-момента!!! Мы перестарались))) Можно сказать, все свои эротические фантазии насчет хэмерон сюда поместили! biggrin


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Удар по крепкому орешку (общий фанфик на тему Хауз/Кэмерон с невероятным концом...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.