Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4x03 97 Seconds (97 секунд) (Претенденты разделяются на команды, Хауз получает удар током)
4x03 97 Seconds (97 секунд)
miss_heavyДата: Четверг, 31.01.2008, 19:50 | Сообщение # 1
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
4x03 97 Seconds / 97 секунд

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 09 октября 2007

Описание: В больницу поступает новый пациент, инвалид с собакой поводырем, который потерял сознание, когда они с собакой переходили дорогу. У него спинальная амиотрофия - генетическое заболевание, но симптомы, с которыми он поступил, не соответствуют этой болезни... Подробнее

Режиссер: Девид Платт
Автор сценария: Рассел Френд и Гаррет Лернер

Актеры: Brian Klugman (Старк), Anne Dudek (д-р Эмбер Волакис), Edi Gathegi (д-р Джеффри Коул), Carmen Argenziano (Генри Добсон - "Бозли")

Промофото серии:






Сообщение отредактировал miss_heavy - Четверг, 31.01.2008, 19:53
 
intownДата: Вторник, 04.03.2008, 22:21 | Сообщение # 76
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
а на платочке монограмма вышита - G.H. и сердечко... Тут-то Чейз и спалился

biggrin
воображение работает у тебя на всю!


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
DieKleineДата: Суббота, 08.03.2008, 00:18 | Сообщение # 77
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
ТОчно. Он еще шепотом говорил. Зато как радовались фанаты союза Хауз+Уилсон! Как ни как, он никому таких слов больше не гворил... (даже Стейси).

В Three stories Хаус говорит Стейси, что любит ее. =)
А то, что он говорит Уилсону, это явно другое "я люблю тебя" и контекст другой.
Серия действительно очень сумбурной получилась. Пациента жалко. Всегда обидно, когда из-за какой-то оплошности все идет по наклонной.
А все, что в этой теме сказано насчет Камерон в сумме как раз и дает довольно полное описание ее состоянию в 4-м сезоне. smile У нее действительно сейчас с одной стороны стабильность, свобода и оптимальный вариант с работой, с другой - внутреннее чувство неудовлетворенности и противоречия.


 
miss_heavyДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:09 | Сообщение # 78
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (DieKleine)
У нее действительно сейчас с одной стороны стабильность, свобода и оптимальный вариант с работой, с другой - внутреннее чувство неудовлетворенности и противоречия.

да уж, интерсно, как потом сценаристы вырулят с ее линией... Должно же что-то произойти!


 
DrLissyДата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:06 | Сообщение # 79
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Меня порадовало как Кадди поставила Формана на место когда он пришел к ней со своими условиями - "Ты теперь House light, и нанять тебя осмелиться тот, у кого есть House classic"

Я ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке.
 
alslafДата: Суббота, 26.07.2008, 23:58 | Сообщение # 80
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Очень не люблю эту серию. Не люблю серии со смертельным концом. А тут еще и собака умирает. cry

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
Mr_HarperДата: Вторник, 12.08.2008, 23:55 | Сообщение # 81
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 288
Карма: 241
Статус: Offline
Нда...Хаус,конечно,псих.)Сунуть нож в розетку,что бы доказать какому-то контуженному, что ТАМ ничего нет...я его божаю xD

Серия одна из моих любимых в 4-ом сезоне. ^^ Много смешных моментов,типа: "если у вас гениталии висят,то вы висюны.Ежели они у вас эстетичные,то..." xD


Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.(с)
 
BirdДата: Вторник, 26.08.2008, 17:02 | Сообщение # 82
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Интересный материальчик!

Девушка nekocat в InsaneJournal подробно разбирает параллели между Three Stories и 97 Seconds. Из чего становится очевидно, что сцена умирания в 4х03 является пародией на аналогичную сцену в 1х21.

Добавлено (26.08.2008, 17:02)
---------------------------------------------
P.S. Режиссёры в этих сериях разные. Сценаристы тоже. Надо же, как бывает cool


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 26.08.2008, 17:00
 
cowboy19Дата: Среда, 17.12.2008, 18:58 | Сообщение # 83
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Начиная с серии "House Training" я с некоторым напряжением смотрю последующие. И меня не оставляет ощущение определенного сбоя. Хаус, втыкающий нож в розетку, не вызывает у меня отторжения только потому, что отторжение уже было. По какой причине он воткнул нож в розетку? Хаус уже был однажды мертв. Меньше 97 секунд, но это неважно сейчас. Решил проверить, не ошибся ли в прошлый раз? Или может быть, у него нога болела, и он решил проверить, не поможет ли ему очередная клиническая смерть? Или может быть, из чистого исследовательского любопытства он это сделал? Пока у него там пациент умирает (и ХАУС между прочим абсолютно не уверен, что знает из-за чего), Хаус играется. Или может быть, он таким образом пытался решить разом проблему своего "несчастного существования"? Это тот Хаус, у которого простых путей-то нет.
Если исходить из моего представления о Хаусе, то единственное более менее разумное объяснение тут может быть лишь то, что он хотел парню доказать, что нет на границе жизни и смерти ничего такого, из-за чего стоит кончать с жизнью. Но разве он этого раньше не знал? Знал СЛИШКОМ хорошо.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Среда, 17.12.2008, 19:00
 
alslafДата: Четверг, 18.12.2008, 11:49 | Сообщение # 84
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
cowboy19, Хауз засомневался. А вдруг пациент прав и там что-то есть. Эксперементально решил опровергнуть или подтвердить. Эксперемент был поставлен со всеми возможными подстраховками. Помирать Хауз не собирался по-настоящему. Эмбер его спасла. Но говорить о результатах эксперимента было уже некому. пациент умер. sad

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
cowboy19Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:44 | Сообщение # 85
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
alslaf, зачем ему сомневаться, если он и так уже знал? Понимаю, если бы он действительно никогда не был на этой грани. А Хаус был и не раз. Не в его характере, пока у него пациент умирает, решать вопросы, на которые он и так знает ответ.

А я и не говорю, что он собирался умирать.

Понять это его действие - втыкание ножика в розетку - можно только, если у Хауса временная амнезия была, и он весь свой предыдущий опыт забыл.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
magarosДата: Вторник, 06.01.2009, 02:25 | Сообщение # 86
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 1
Статус: Offline
только что посмотрел серию, песика жалко cry очень
 
jokergirlДата: Пятница, 09.01.2009, 15:59 | Сообщение # 87
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 161
Карма: 41
Статус: Offline
почему Хаус вызвал Эмбер когда бился током?

☜♡☞
 
aleksa_castleДата: Пятница, 09.01.2009, 16:17 | Сообщение # 88
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (jokergirl)
почему Хаус вызвал Эмбер когда бился током?

1) Потому что у "нее всегда пейджер под рукой"
2) Она амбициозна и не дала бы ему умереть, хотя бы просто потому,что хотела на него работать


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
maiden_marinaДата: Пятница, 09.01.2009, 16:34 | Сообщение # 89
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Из чего становится очевидно, что сцена умирания в 4х03 является пародией на аналогичную сцену в 1х21.

действительно интересно)) еще понравилась параллель "предательства" Стэйси с "предательством" Уилсона (сделка с Триттером). и сравнение скриншотов интересное). у меня даже появилось желание перевести этот пост и выложить в нашем ЖЖ))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Key-noteДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:55 | Сообщение # 90
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 1
Статус: Offline
Мне 13я вообще не нравится. Как замена Кемерон она никакая! Никакой ярко выраженной личности. И жалко пациента, который умер из-за такой тупой ошибки. Потому что это даже не ошибка, а халатность.

Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4x03 97 Seconds (97 секунд) (Претенденты разделяются на команды, Хауз получает удар током)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.