Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Хаус как пример для подражания - борьба с лицемерием (Насколько мы честны перед самим собой и сотоварищами?)
Хаус как пример для подражания - борьба с лицемерием
BirdДата: Четверг, 17.06.2010, 03:20 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Anais)
Мне кажется, что вам не терпится приобрести адептов к чему-то-там, в чем вы нашли для себя смысл. И все это попахивает плохо завуалированным миссионерством этого самого чего-то там

Ознакомившись с постами CHAN474, подписываюсь под каждым твоим словом, Anais.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
CHAN474Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:02 | Сообщение # 32
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 99
Статус: Offline
Anais,

Quote
Я не вижу ничего забавного в вашем предложении

В общем да, я с вами согласен, если сравнивать например вот с этим:
http://house-md.net.ru/forum/2-952-1

ну и потом, я ведь не отшлепаю вас по попе за то, что вы откажетесь попробовать, верно? smile
Просто мне показалось что у вас есть интерес, вероятно я был не прав. Стоит ли мне извинится за это?

Quote
Я вам рассказала о том, как я воспринимаю Хауса. Вашей реакцией было предложение мне попробовать изменить свой взгляд.

Означает ли предложение посмотреть на большой букет цветов с другой стороны попытку убедить вас в том, что это .. ну например пачка сигарет?

Quote
1. Вы по какой-то причине считаете, что мой взгляд заслуживает коррекции/изменения

по какой-то причине я считаю что людям стоит иметь в запасе возможность смотреть на вещи шире.

Quote
2. Вам необходимо поделиться со мной вашей методикой.

Она не моя. Она общая. smile И да, если это поможет для п.1 то почему бы и нет?
Вам не надо читать про нее. Она вам не поможет. Она для вас не полезна.
Стало ли вам легче когда я отступил от своей необходимости?

Quote
У меня вызывают автоматическую паранидальную реакцию собеседники, которые после первых же реплик пытаются недвусмысленно, но весьма элегантно, повлиять на мнение другого, при этом используя около-научную терминологию. Параноидальную же реакцию вызывают у меня доморощенные попытки "копнуть глубже" под собеседника, без видимой на то причины, кроме собственного желания щегольнуть глубиной интуиции. Только зачем делать это на форуме о докторе Хаусе? Сходите в сообщество "сами себе психологи" и поделитесь там вашим небезосновательным стремлением к познанию человеческих душ.

Вероятно последним и самым логичным гвоздем в эту крышку деревянного ящика должен быть перманентный бан по IP адресу? smile (я не очень околонаучно выразился?)

Вы знаете, у меня так и встает перед глазами картинка:
Солнечный день. Лето. Тепло. Детская песочница, в которой весело играют куча детишек. Чего то там себе копают ковыряются. В какойто момент к песочнице приходит такой же мальчик только из соседнего двора. Нет из двора через двор. Не успел вовремя придти. И принес он две лопатки. То ли от того что просто сильный и смог принести две, то ли просто лишние, а может он даже с кем то захотел поделится. Это как то расплывчато на картинке. И предлагает он другим деткам, а давайте копать вместе. Вот у меня даже две лопатки есть. И копать они глубже могут. Могут даже докопать до камней которые под песком. А если повезет то и до воды. Все детки стали смотреть на мальчика молча и думать. А кто он? и что ему здесь надо? это ведь наша песочница. А одна маленькая девочка начала спорить с мальчиком: У тебя зеленые лопатки, а надо что бы были синие! А мальчик: НУ она же тоже копает!. А другая девочка постарше первой серьезно так посмотрела на мальчика, и говорит: тяжелая у тебя лопатка мальчик, боюсь не подниму я ее, А вдруг ты уронишь мне ее на голову? Или специально стукнешь? Идика ты мальчик в свою песочницу. Стоит мальчик на краю песочницы, одна его лопатка в руке, а вторая гдето посреди песочницы упала. Не жалко ему оброненную лопатку, а детишкам может и сгодится. Вон например та девченка, что спорила о цвете. Мала да очень удала, она первой и поднимет возможно..

Дальше очень размыто, не видно ни черта smile


+++
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он
 
AmrateДата: Четверг, 17.06.2010, 12:07 | Сообщение # 33
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 181
Статус: Offline
У вас тут весело biggrin
Особенно радует активное использование научной лексики, причем из всех областей, а также разнообразные художественные отступления.
Quote (CHAN474)
Не успел вовремя придти

Quote (CHAN474)
А кто он? и что ему здесь надо? это ведь наша песочница.

Если мальчик не успел прийти вовремя, то дети все-таки были с ним знакомы может быть?
Эта зарисовка с песочницей - метафора человека, который обладает уникальными знаниями, хочет рассказать о них, но его отвергают?


I Believe In Ecstasy © Chris Lowe
 
AnaisДата: Четверг, 17.06.2010, 14:36 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (CHAN474)
по какой-то причине я считаю что людям стоит иметь в запасе возможность смотреть на вещи шире

Люди здесь достаточно оформившиеся, запас имеют в достатке и не стоит относиться к ним с патерналистическим подходом.

У меня перед глазами встает другая картинка. Солнечный день, лучики играют на белой доске кабинета диагнстического отделения. Перед сидящей за столом командой развернуты медицинские справочники и журналы. Врачи с жаром обсуждают дифдиагноз пациента Х. Стеклянная дверь раскрывается, и в нее входит, скажем, современный каббалист. Диагносты приветливо ему улыбаются, и приглашают за стол. Каббалист сначала рассказывает о своей каббалистической теории, его слушают с большим интересом, открыв рот. Устраиваясь поудобнее, каббалист пристально смотрит на озаренную солнечным светом доску, щурится, и заявляет, что дифдиагноз, он, конечно, хорош, но на самом деле доктор Форман и доктор Чейз не достаточно хорошо познали свои прошлые жизни, и почему бы им на минутку не отложить в сторону свои справочники, проанализировать их многоуважаемый, но весьма зауженный подход к окружающей среде и пройти сеанс приобщения к сферам. Ведь на самом деле, осознание того, что в прошлой жизни доктор Форман был рабовладельцем, не только поможет ему расширить свой внутренний мир, но и поможет ему поставить верный диагноз пациенту Х. Ведь доктор Форман недостаточно широко смотрит на мир, да и вообще, ограничиваться белой доской и журналами - довольно узколобый подход, согласитесь. Мало того, каббалист закидывает ноги на стол, и заявляет, что доктор Чейз, доктор Форман, а также доктор Кемерон - лицемерят, и не позволяют этому дружелюбно настроенному каббалисту разглядеть их духовно богатый внутренний мир, который достоен внимания не меньше, чем пациент Х. Доктор Чейз и доктор Форман переглядываются, и будучи людьми вежливыми (благо пациент Х. болеет), не советуют каббалисту подождатьнемного, познакомиться с ними поближе, послушать их теоретические размышления, прежде, чем, предлагать им свой диагноз, который, между прочим, пациента никак не касается, и возвращаются к своим иследованиям. Но дружелюбная и доверчиая доктор Кемерон продолжает интересную дискуссию с каббалистом. Доктор Чейз и доктор Форман хмурятся, и доктрор Форман, наконец, решается намекнуть каббалисту, что пациент умирает, и что прошлые жизни доктора Кемерон и самого каббалиста, можно пообсуждать в кафетерии, за сендвичем без солений. Да и вообще, наши диагносты сторонники приватности на работе. И что приватнось и лицемерие довольно разные понятия. Но об этом можно будет спросить у пациента, когда наконец удасться понять, что же с ним такое и реанимировать его.

Дальше картинка fades-out, и наступает рекламная пауза.

Дело не в том, ЧТО вы говорите, а в том КАК вы это делаете. Увы, невербальная информация читается не только в жестах собеседника, но и между его строк.

Про IP и баны это не ко мне, а к доктору Кадди и миссис Уорнер.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 17.06.2010, 14:39
 
CHAN474Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:48 | Сообщение # 35
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 99
Статус: Offline
реклама кончилась. фадес-ин. вторая серия

Каббалист (К): Стойте! Подождите! Не закрывайте дверь! Я все скажу..
Команда вопросительно переглянулась на себя, пациент подождет: Говори.
Каббалист сбрасывает мантию, под которой обычный серый пиджак под обычной немятой рубашкой, обычные потертые джинсы. На ногах как обычно классные кроссовки Nike. Правая штанина болтается чуть более свободно, вероятно неполностью скрывает протез от бедра. Доставая из кармана пиджака два обычных биллиардных шара говорит:
К. - Вы меня раскрыли (начинает жонглировать)
К. - Слушайте же меня! Я принес вам слово Истины! ТОРДОКУСХА!!! (почтительно прикрывая глаза)
Команда: - Нам не нужна истина. У нас уже есть истина.
К. - И в чем же ваша Истина? ТОРДОКУСХА!!!
Чейз, поправляя рукой прическу: Ээээ.. Я думаю ..... ээээ. Нет. Это очень приватно. Я уполномочен говорить об этом только со своим психиатром.
Форман, слегка раздраженно смахивая капельку пота со лба: Истина это околонаучный термин.
Кемерон: Скорее всего истина в целесообразности применения прагматического реализма в контексте максимума антирелятивизма к реалиям объектносоциального анализа дифференциально-противоположных критериев структуры личности индивида, с последующим вынесением эмпирических выводов, базирующихся на работах несовременных авторов и оформленными лингвистически правильным способом с максимальным сохранением смысловой нагрузки; с добавлением в ремарках эмоционально образных иносказательных форм, восприятие потока информации от которых вызывает у хомосапиенс с адекватно полной структурой личности смех. А еще я любознательна и много читаю.
Каббалист молча обошел вокруг стола, за которым сидела команда, внимательно присматриваясь к каждому. Вдруг резко остановился, и громко крича "ТОРДОКУСХА!!!ТОРДОКУСХА!!!" с силой запустил один из биллиардных шаров в окно, выводящее во внутреннее пространство территории больницы. Оба стекла стеклопакета мелкими кусочками с мелодичным звоном устремились влед за шаром на улицу, оставив небольшие острые края на раме. От испуга и неожиданного поворота Кемерон вскочила и подбежала к окну; Форман встал, схватив стул на случай самообороны;, а Чейз, вздрогнув, опустил голову и стал почесывать лоб ладонью еще больше прикрывая глаза и непонятного характера улыбку.
Каббалист спокойно подошел к доске, взял фломастер, затем подошел к разбитому окну, и аккуратно отбивая и выковыривая фломастером оставшиеся в раме кусочки стекла, говорит:
К. - Видите ли вы Истину в окне? ТОРДОКУСХА!!! (уже более спокойно и дружелюбно)
Чейз: Я вижу только серые крыши трех соседних корпусов, стоящих напротив справа и слева. Наверно там стоят три здания. А еще я вижу психа каббалиста рядом с окном. И не надо так добродушно мне улыбаться. Я вам все равно не поверю. И еще вы тут намусорили!
Форман:Я вижу тоже, что и Чейз, а также я вижу какого цвета здания, вижу верхушки деревьев, вижу несколько окон верхних этажей. И еще я неотчетливо слышу шорох подъезжающей машины.
Кемерон: А я прекрасно вижу и все три корпуса, и все окна, и дворик, и красиво высаженные деревья, и беседку. Я слышу шелест листвы и топот бегищих за тележкой с пациентом санитаров скорой. Я чуствую запах приближающегося дождя и прохладное движение воздуха касается моей кожи. (прищурившись, и внимательно всматриваясь) Подождите, похоже в беседке ктото сидит, вижу две фигуры.
Каббалист, оглядываясь по комнате, подбирает с пола рядом с Кемерон ее очки. Вероятно выпали, пока бежала. Выпрямляет погнувшуюся дужку, слегка протирает неожиданно чистым платком и аккуратно подает ей.
Кемерон, надев очки, и всмотревшись с уже меньшим напряжением: Точно. Два человека. Сидят друг напротив друга. Одна из них женщина и судя по позе ей грустно. А мужчина ей чтото расказывает. О чем они говорят? Отсюда далеко, не услышать. Плавные жесты, наверно успока...
Звонок телефона на столе прерывает ее, отчего она слегка вздрагивает. Чейз лениво, с видимым пренебрежением, потянулся к телефону.
Чейз: Да.. хорошо...да... да, я передам. (Попорачиваясь к Кемерон) Это с ресепшина. Кемерон, сделали биопсию, есть результаты, они на третьем этаже в лаборатории левого корпуса. В приемной корпуса напротив к тебе курьер. А в правом корпусе тебя ждут для поведения MRT. Придется к тебе побегать.
Кемерон грустно вздохнув, сняла очки, бережно положила их в футляр и поплелась из кабинета вон. Уже когда она открыла дверь, каббалист негромко окликнул ее:
"Докторо Кемерон!".
Она оглянулась и вопросительно посмотрела на него.
К. - Посмотри на Истину в окне!
И спокойно, с паузой, немного улыбаясь, с легким уважительным поклоном головы произнес:
К. ТОРДОКУСХА.
Она изучающе посмотела на каббалиста, недоуменно пожала плечами и ушла.
Каббалист еще немного посмотрел ей вслед и улыбнулся ее набирающей уверенность походке. Затем молча подошел к доске, вытер ее, и аккуратным ровным почерком написал:

"Истина не в окне"

Каббалист положил фломастер на подставку доски, поднял с пола мантию, слегка щелкнув протезом, отряхнул ее от пыли, и накинул ее на плечи.
К. -Пойду поищу сендвич без солений.
И ушел.
Чейз и Форман посмотрели на закрывшуюся дверь, потом друг на друга, и молча принялись копаться в бумажках.

Через полчаса вернулась Кемерон. Чейз удивленно повел бровью защитно откидываясь на спинку подальше, а Форман еще более насупил взгляд и ощетинился бородой. Улыбка, с которой вошла Кемерон, никогда не появлялась у нее на лице до этого - смесь иронии, уважения, загадки, воодушевления и агрессии. Кемерон, не глядя на мужчин, подошла к разбитому окну и глубоко вздохнула. Еще немного постояв, она достала футляр с очками, открыла его. Погладив пальцами дужку очков несколько секунд, Кемерон закрыла футляр. Она развернулась Чейзу и Форману, пару мнгновений поизучала их лица, и уже на ходу, четко и уверенно сказала:
- Это были Кадди и Уилсон. Она плакала. У нее был пузырек с какимито таблетами и отломанная ручка от трости. Когда я последний раз видела их из окна лабратории MRT, они уже собирались уходить.
Проходя мимо доски и заметив надпись, Кемерон остановилась. Немного задумавшись, она взяла фломастер, и чуть ниже написала:

Истина в окнах. ТОРДОКУСХА.

Затем она села за стол, просмотрела еще раз медицинские карты и анализы и сказала: - Возможно это волчанка.
Не обращая внимания на слова Кемерон, Чейз и Форман еще долго переводили взгляд с Кемерон на доску и обратно...

Quote
Дело не в том, ЧТО вы говорите, а в том КАК вы это делаете.

А как правильно?
(Да, хочу извинится, "послать на гугль" оказалось жестковато, но все же как там он? Нашли ченить?


+++
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он
 
AlyonkaSДата: Четверг, 17.06.2010, 23:21 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
CHAN474, мне кажется, Вы излишне увлеклись поисками истины. wacko
Это уже не дискуссия, а игра в некое самолюбование.


 
CHAN474Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:39 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 99
Статус: Offline
AlyonkaS,
скорее просто развлекся. smile и если хоть 1% процент осиливших чтиво про себя улыбнется, а 1% от улыбнувшихся найдет чтото интересное для себя, я буду икренне рад smile

Quote
Это уже не дискуссия, а игра в некое самолюбование.

Да говорите уже прямо, чего уж там, похоже этап намеков о моей персоне уже пройден.

Да, и просто ради интереса. Вы увидели здесь полномасшабную дисскусию с большим количествам народа? Как по мне, так это открытый разговор двоих. Жаль, что она уходит на подготовку к экзамену. Никто и не поддержит в поисках истины :). Прикольная кстати подпись, очень вовремя для большинства.


+++
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он
 
AlyonkaSДата: Четверг, 17.06.2010, 23:50 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (CHAN474)
Прикольная кстати подпись, очень вовремя для большинства.

Ой, что-то я Вас не совсем поняла. Хотя, впрочем, так ли это важно. biggrin

Quote (CHAN474)
Да говорите уже прямо, чего уж там, похоже этап намеков о моей персоне уже пройден.

Вы делаете ошибочные выводы. И где же искренность? biggrin


 
ritamustardДата: Четверг, 17.06.2010, 23:52 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (CHAN474)
Жаль, что она уходит на подготовку к экзамену.

I'll be back. Единственное, что могу сказать - это если вы считаете, что в СТО достаточно показать машину мастеру, то у вас не было проблем с электрикой wink




Сообщение отредактировал ritamustard - Четверг, 17.06.2010, 23:53
 
AlyonkaSДата: Пятница, 18.06.2010, 00:00 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
ritamustard, приветствую тебя!
Может поговорим о Маккиавелли? Я не против проникнутся духом депрессивности.

Добавлено (18.06.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (ritamustard)
если вы считаете, что в СТО достаточно показать машину мастеру, то у вас не было проблем с электрикой

Чур меня, чур меня. sad


 
CHAN474Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:02 | Сообщение # 41
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 99
Статус: Offline
ritamustard,
Я уверен, что ты поняля, я о другом говорил.
а вообще были, блок управления АБС закоротило, прямо на дороге в дождь. чуть не убился smile

*** и не надо думать мысль в стиле - лучше бы убился***


+++
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он
 
AlyonkaSДата: Пятница, 18.06.2010, 00:03 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
CHAN474, не принимайте нас за кровожадных дикарей! biggrin

 
ritamustardДата: Пятница, 18.06.2010, 00:07 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
AlyonkaS, идущие на смерть экзамен приветствуют тебя))
Quote (AlyonkaS)
Может поговорим о Маккиавелли? Я не против проникнутся духом депрессивности.

Да ладно, я не так уж детально его знаю, да и офф)) К тому же он не настолько депрессивен, он вообще мечтатель-патриот Италии.

И вообще мне уже пора отрубить интернет. Только что ожесточённо препиралась на битловском сайте, доказывая, что спускать атомную подлодку под звуки Yellow Submarine - кощунство. Юля вся готовится к экзамену, ага щщщас.


 
CHAN474Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:09 | Сообщение # 44
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 99
Статус: Offline
AlyonkaS,
Quote (AlyonkaS)
Ой, что-то я Вас не совсем поняла. Хотя, впрочем, так ли это важно.

на самом деле это совсем не важно. не обращайте внимания. я просто так ляпнул, не подумав smile
Quote (AlyonkaS)
Вы делаете ошибочные выводы.

какие выводы верные?
Quote (AlyonkaS)
И где же искренность?

чья?


+++
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он
 
AlyonkaSДата: Пятница, 18.06.2010, 00:13 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
ritamustard, я сама такая. Лежит гора необработанных документов, а я здесь.

Это не оффтоп, это о лицемерии! Просто образ очень тонкий! biggrin

Добавлено (18.06.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (CHAN474)
не обращайте внимания. я просто так ляпнул, не подумав

Лукавите.... happy

Quote (CHAN474)
какие выводы верные?

Дать вам определение?

Quote (CHAN474)
чья?

А подумать? biggrin




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Пятница, 18.06.2010, 00:12
 
Форум » Общий » House M.D. » Хаус как пример для подражания - борьба с лицемерием (Насколько мы честны перед самим собой и сотоварищами?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.