Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Высоцкий. Спасибо, что живой!
Высоцкий. Спасибо, что живой!
CBETJIAHKAДата: Четверг, 08.12.2011, 06:54 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
прочти книгу "Похороните меня за плинтусом", потом фильм с одноименным названием посмотри, а потом...почитай реальную биографиюю Санаевых и Ролана Быкова!!

Читала, смотрела...и также плевалась после просмотра...Им что, чем больше грязи на родителей выльют, тем им лучше?Авторитет поднимется?



R.I.P. Wilson
 
ehooДата: Четверг, 08.12.2011, 10:01 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Антидот

И выть на небо хочется,
А вокруг такая тишина.
Как его по отчеству?
Вот и я не знал.

Добавлено (08.12.2011, 10:01)
---------------------------------------------
Везде этот ролик есть, а тут еще не видела, почему-то.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel


Сообщение отредактировал ehoo - Четверг, 08.12.2011, 10:02
 
ВерочкаДата: Четверг, 08.12.2011, 12:03 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
ты прочти книгу "Похороните меня за плинтусом", потом фильм с одноименным названием посмотри, а потом...почитай реальную биографиюю Санаевых и Ролана Быкова!!


Книгу не читала, но фильм посмотрела для общего развития. Плевалась долго. Единственныйдостойный персонаж там - это героиня Светланы Крючковой. Все отсальное ну полный отстой.

Quote (Дерек)
У него фильм отняли только по той причине, что он там натворил полную жесть,


Согласна, Говорухин слишком прямой, он бы показл Высоцкого еще и алкоголиком (прошу заметить, что в фильме "Высоцкий" показали только один порок Владимира Семеновича) и бабником и еще кем-нибудь.

Все смотрят как сделана маска у актера, ждут песен и стихов, а мне фильм понравился именно своей "простотой". Показали Высоцкого как самого обыкновенного человека с его болью и слабостью. Да были слабые моменты. Но не так этот фильм и плох. Хорошая актерская игра чего стоит. К тому же посмотрите на этот фильм не с точки зрения поклонников Высоцкого, а с точки зрения простых зрителей: фильм о сотруднике КГБ, который сначала заманил Высоцкого в Ташкент, а потом отпустил. Вот на месте Высоцкого мог быть другой певец или актер. И фильм нгазывался бы "Спасибо, что живой". Думаю, что рецензии были бы положительными. happy
 
eugenepДата: Четверг, 08.12.2011, 14:46 | Сообщение # 49
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Вот это отлично, я считаю =)



Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
ЛаурентинаДата: Четверг, 08.12.2011, 16:51 | Сообщение # 50
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Читала, смотрела...и также плевалась после просмотра...Им что, чем больше грязи на родителей выльют, тем им лучше?Авторитет поднимется?

Это болезнь какая-то, под названием "Облей родителей дерьмом, да погуще"
Но все это еще цветочки, хуже всего "Мама! Не читай..." и "Дочка, не пиши!" Екатерины Шпиллер, дочки Галины Щербаковой, "Вам и не снилось..." помните?
По поводу фильма...я как будто вернулась в детство, так точно выдержана атмосфера 70х. К самому образу Высоцкого... двоякое чувство... то живой человек, то резиновая кукла.
И воскрешение после клинической смерти... не верю!




R.I.P. Wilson
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 08.12.2011, 17:19 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
И воскрешение после клинической смерти... не верю!

Это факт биографии Высоцкого.Причем ровно 25 июля

Добавлено (08.12.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Quote (Верочка)
посмотрите на этот фильм не с точки зрения поклонников Высоцкого,

Не могу я по другому смотреть, так как со школы еще являюсь поклонницей Высоцкого...

Ожидания, ожидания...Ээх...



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Четверг, 08.12.2011, 17:20
 
eugenepДата: Четверг, 08.12.2011, 17:20 | Сообщение # 52
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Это факт биографии Высоцкого.Причем ровно 25 июля

Наверное, она имела в виду не сам факт, а то как это было представлено в фильме.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 08.12.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Наверное, она имела в виду не сам факт

Ну может быть...

Добавлено (08.12.2011, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (ehoo)
Антидот

ehoo, спасибо!



R.I.P. Wilson
 
VassylysskДата: Четверг, 08.12.2011, 21:35 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Верочка)
Книгу не читала, но фильм посмотрела для общего развития. Плевалась долго. Единственныйдостойный персонаж там - это героиня Светланы Крючковой. Все отсальное ну полный отстой.

С книгой разительно расходятся! И не читай - нервы целее будут!))
Quote (eugenep)
Вот это отлично, я считаю =)

Ооо, в инете сейчас подобного - завались...чичас притащу

Там еще картинку с Мао Дзедуном сварганили, с Брежневым, с Моррисоном, Джимми Хендриксом... Не понравилась роль - это одно, но издеваться над ужуе ушедшими таким образом - подло.

Quote (Лаурентина)
Это болезнь какая-то, под названием "Облей родителей дерьмом, да погуще" Но все это еще цветочки, хуже всего "Мама! Не читай..." и "Дочка, не пиши!" Екатерины Шпиллер, дочки Галины Щербаковой, "Вам и не снилось..." помните? По поводу фильма...я как будто вернулась в детство, так точно выдержана атмосфера 70х. К самому образу Высоцкого... двоякое чувство... то живой человек, то резиновая кукла. И воскрешение после клинической смерти... не верю!

Книги эти не читала (наверное не зря)... вот отзывов все больше и больше. Посмотрю, но ковсему готова, в принципе: от WOW до "бяка")


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
abracadabraДата: Четверг, 08.12.2011, 22:09 | Сообщение # 55
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
А мне фильм понравился, даже не обратила внимания на разных актеров, не говоря уж о том, похож ли "Высоцкий" на Безрукова. Конечно, там было много откровенно мыльных эпизодов - про того же раскающегося чекиста, к примеру, который, пообщавшись с гением, понял ценность настоящей дружбы и любви и почувствовал тяжесть своего ошейника . Но зато я увидела то, что хотела увидеть - харизму и неоднозначность характера, и трагедию его собственного ошейника с поводком в виде многоразового шприца. Свита тоже очень понравилась - хорошо все сыграли, только с врачом переборщили, по-моему (ну кто бы стал такого идиота рядом с собой постоянно терпеть?) Ургант чудесен в сцене с роялем. И вообще все эпизоды выступлений на сцене были, ИМХО, шикарные.
 
ehooДата: Пятница, 09.12.2011, 06:21 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Но зато я увидела то, что хотела увидеть - харизму и неоднозначность характера, и трагедию его собственного ошейника с поводком в виде многоразового шприца

(заглянув в прфиль) мдя... Прикольно, как сказал бы Хаус.

Таки основная претензия к фильму более чем обоснована: Высоцкому навязали роль гениального наркомана.
А ведь он всю жизнь был гениальным алкаголиком.
Веяние времени? Наш родной патриотичный алкоголизм уже неинтетесен подросшему поколению, потому что увы уже неактуален? Страна пересела на тяжелые наркотики?

ЗЫ abracadabra, ни в коей мере не в обиду вам. Вы лишь высказали то впечатление, которое и должен был произвести фильм на людей, не заставших СССР.

РPS Как называется нечто, похожее на правду, но таковой не являющееся? Вот это кино оно и есть.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
ДерекДата: Пятница, 09.12.2011, 07:48 | Сообщение # 57
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Вы лишь высказали то впечатление, которое и должен был произвести фильм на людей, не заставших СССР.

А можно про эту фразу по-подробнее. Стало вдруг интересно, что вы имеете в виду))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
abracadabraДата: Пятница, 09.12.2011, 08:55 | Сообщение # 58
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Веяние времени? Наш родной патриотичный алкоголизм уже неинтетесен подросшему поколению, потому что увы уже неактуален?

Да, алкоголизм мне неинтересен. Это ужасно ))) А что, в фильме было про алкоголизм Высоцкого? Именно в этом фильме? Мне показалось, что у него ломка была именно наркотическая. Впрочем, возможно, я не права wink .

Quote (ehoo)
Вы лишь высказали то впечатление, которое и должен был произвести фильм на людей, не заставших СССР.

Я высказала мнение человека, который любит песни Высоцкого и фильмы Высоцкого, но, увы, совершеннейший профан в его биографии. Воспоминаний о нем я ни одного не читала, фактами из жизни никогда не интересовалась. Уверена, знай я о нем больше - плевалась бы не хуже остальных (нет, я ни в коем случае не горжусь своим невежеством, просто этот фильм, действительно, для таких как я).
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 09.12.2011, 09:13 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Да, алкоголизм мне неинтересен. Это ужасно ))) А что, в фильме было про алкоголизм Высоцкого? Именно в этом фильме? Мне показалось, что у него ломка была именно наркотическая. Впрочем, возможно, я не права

Тут даже не об этом речь.Раньше люди шли на ВЫСОЦКОГО, и их не интересовало, наркоман он или алкоголик...
Их интересовало его творчество, его песни, его рассказы...Вот что привлекало зрителя.Это привлекло и сейчас большинство.

P.S. После этого фильма для успокоения души пересмотрела сразу же "Четыре встречи с Владимиром Высоцким" Эльдара Рязанова.Вот этот фильм сделан с душой, с уважением.Советую посмотреть Вместо этого фильма.



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Пятница, 09.12.2011, 09:30
 
ehooДата: Пятница, 09.12.2011, 09:22 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Стало вдруг интересно, что вы имеете в виду))


В фильме изображен СССР газетного образца. Но не тех газет, что были в 70-е, а послеперестроечных. Сильно после. Получилась клюква. Для сравнения можно посмотреть пару выпусков "Намедни" про те же годы - там всё более адекватно вспоминают, без перехлёста реальностей.

Quote (abracadabra)
А что, в фильме было про алкоголизм Высоцкого? Именно в этом фильме?

Неа, в том то всё и дело, что не было. Т.е. если б авторы ставили перед собой задачу показать взаимосвязь саморазрушающего образа жизни и творческих плодов, то наркота-то тут как раз совершенно ни при чем, конкретно на творчестве Высоцкого она не сказалась вообще, в отличие, скажем, от Моррисона. Но морфин неким волшебным усилием воли вытянули чуть ли не в главные персонажи. Бред имхо. Авторы механически наложили свои сиюминутные рефлексии на события тридцатилетней давности.

Ага ага. Людям НЕинтересны реальные проблемы предков, они хотят о своих текущих проблемах говорить. Нынче наркота в тренде.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Высоцкий. Спасибо, что живой!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.