Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Высоцкий. Спасибо, что живой!
Высоцкий. Спасибо, что живой!
drebezgiДата: Среда, 07.12.2011, 09:46 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а мне увиделось, что показали, что бабло дороже жизни, что друганы - козлы, что можно говорить в трубку женщине "люблю" и кувыркаться в это время с малолеткой. да много чего показали.

и это было. пьяный угар, наркотики.
"Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу."©
а почему именно этот случай был выбран... Никита говорил, что ему об этом рассказал отец друга (не помню имя). клиническая смерть ВСВ, произошедшая ровно ЗА ГОД до смерти поэта... не знаю, в общем.


Работай головой! 2593!!!
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 07.12.2011, 09:46 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Итак, фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой»
Если исходить из названия фильма, то можно было предположить, что речь пойдет о вечно живом Владимире Семеновиче в наших сердцах…Нашей памяти…
Ожидания от фильма, тем более первого, о Высоцком были очень велики. Не надо говорить, что ожидать нечего, идите и смотрите. Я все равно ожидала масштабности, каков был сам Высоцкий! Масштаб его личности довольно велик, чтобы брать такую малоприятную её часть и снимать об этом фильм. Общеизвестно, что он много выпивал. Да что говорить, у него были затяжные запои. Но…Он пытался с этим бороться! Всеми своими силами пытался! А то, что он в последние годы жизни стал наркоманом мало кому известно. И почему авторы решили основываться именно на этом малоизвестном широкому кругу зрителей факте? Это так они решили почтить добрую память любимого актера и поэта? Этого я не понимаю!
Особенно я не понимаю Никиту Высоцкого. Как он такое допустил? Ведь это же …
Вернемся к самому фильму. По ходу сюжета есть несколько нестыковочек. Во-первых, если друзья и коллеги знали, что Высоцкому нужна наркота, то почему сразу с собой не взяли хотя бы несколько ампул? Странно…И зачем тогда врач, если не взял с собой все необходимое…(камеру взял, а сумку медицинскую не взял!Смешно, не правда ли, смешно...)
Потом, почему какие-то ГэБэшники из Узбекистана пытаются отловить левые концерты? Это же просто смешно. В конце 60-х это было бы реально, но не 70-е… Да, сажали артистов, но масштабом поменьше, да и рангом пониже. Но в основном сажали администраторов, которые хотели быстрых денег. Высоцкому же благоволил сам Брежнев, иначе бы его даже не выпустили бы за границу, или бы обратно не впустили.
Сам образ Высоцкого снят очень поверхностно. Я не увидела тех мук, с которыми его песни рождались на свет. Увидела лишь образ наркомана, который пытается выбраться из той пропасти, куда его тащат так называемые друзья. Хочет ехать лечиться в Париж, но его уговаривают ехать выступать в Узбекистан.
Понравился Иван Ургант в роли Севы. Я так поняла, что это собирательный образ тех артистов, с которыми ездил выступать Высоцкий. Сильно было сказано и сделано: «Пока ты работаешь, Володя отдыхает»
И ведь вышел же, и начал петь песни Высоцкого под свист и улюлюканье толпы!
Лицо Высоцкого. Эта замершая маска. На это было жутко смотреть… Мне даже расхотелось отгадывать, какой актер скрыт за этой маской! Мое первое впечатление от первых же кадров было «не похож». Но дальше еще хуже. Либо гримеры перестарались, либо недоработали. И очень сильно.
С какими чувствами зритель должен был выходить из кинотеатра? Лично я вышла с чувством, что меня обманули. Да, факты биографии. Да, легенда. И что? Я не увидела того масштаба, с которым связано имя Высоцкого. Которые вкладывались в название фильма, да и в слова той песни, из которой взяли это название…

Подумаешь - с женой не очень ладно,
Подумаешь - неважно с головой,
Подумаешь - ограбили в парадном, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Ну что ж такого - мучает саркома,
Ну что ж такого - начался запой,
Ну что ж такого - выгнали из дома, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Плевать - партнер по покеру дал дуба,
Плевать, что снится ночью домовой,
Плевать - в "Софии" выбили два зуба, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Да ладно - ну уснул вчера в опилках,
Да ладно - в челюсть врезали ногой,
Да ладно - потащили на носилках, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда - сам виновен, бог со мной,
Да, правда, - но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что - живой!

Песня написана в 1969 году.



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 06.12.2011, 07:00
 
ВерочкаДата: Среда, 07.12.2011, 09:47 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
И его сильно похудели с использованием компа


Ну как написано в интервью в "Комсомолке", Никита специально худел для этой роли.

Quote (CBETJIAHKA)
И ведь вышел же, и начал петь песни Высоцкого под свист и улюлюканье толпы!

Это один из самых сильных моментов в этом фильме. Ургант действительно великолепен, когда сидит за роялем и под свист толпы поет и какие чувства на лице.

Quote (CBETJIAHKA)
Понравился Иван Ургант в роли Севы. Я так поняла, что это собирательный образ тех артистов, с которыми ездил выступать Высоцкий.

А я поняла, про прочитанному сною, что этот герой прототип известного актера Всеводода Абдулова, который действительно был близким другом Высоцкого.

CBETJIAHKA, спасибо за стихотворение, я его как раз искать хотела. smile
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 07.12.2011, 09:47 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Верочка)
этот герой прототип известного актера Всеводода Абдулова,

Ну да, видимо так, но выступал он в фильме с миниатюрами Леонида Ярмольника (он тоже с ним ездил одно время по гастролям), я думаю , и фамилия Кулагин тоже о чем-то говорит(Этого я не знаю).И да, самый сильный момент в фильме



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Понедельник, 05.12.2011, 23:09
 
ВерочкаДата: Среда, 07.12.2011, 09:47 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Ну да, видимо так, но выступал он в фильме с миниатюрами Леонида Ярмольника (он тоже с ним ездил одно время по гастролям


Вполне возможно, к тому же именно Ярмольник потом женился на Оксане (в фильме Татьяне).
 
ДерекДата: Среда, 07.12.2011, 09:47 | Сообщение # 36
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
спасибо за столь лестную оценку моих гастрономических предпочтений

Я не имел в виду ваши предпочтения, я лишь привёл обычные примеры, не задумывалось вас, как-то задеть этим...

Quote (MarishkaM)
однако же, это не то, что нужно брать за основу первого масштабного фильма о Высоцком. имхо.

Вы увидели это, а я и ещё, как минимум тысяча человек увидели другой фильм и про другое.

Quote (MarishkaM)
зачем было вот это портретное сходство вообще?

Для того, чтобы люди, вспоминали, думали, сидели, как заворожённые... каждому своё. Это, повторяю, первый опыт. Считаю, что они правильно сделали, учитывая удивительный эффект. А все разговоры об идентификации, это так, второстепенно.

Quote (MarishkaM)
Панин красавец! актерище!

Несомненно! Вот кому нужно давать золотою статуэтку!

Джим Джанопулос, генеральный директор и председатель кинокомпании "Fox": "В этом фильме очень хорошо показаны характеры всех персонажей. Актерская игра просто потрясающая, сценарий и сама история бесподобны. Я действительно получил большое удовольствие от просмотра этого фильма".



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 06.12.2011, 00:18
 
HouseMankaДата: Среда, 07.12.2011, 09:47 | Сообщение # 37
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
По-моему, для такого неоднозначного и обсуждаемого фильма можно было бы уже отдельную тему создать. Поскольку это уже не "Самая ожидаемая премьера".


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
eugenepДата: Среда, 07.12.2011, 09:52 | Сообщение # 38
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Ещё одна рецензия (на youtube).



Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
eugenepДата: Среда, 07.12.2011, 12:26 | Сообщение # 39
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Креатив по мотивам:

Крамаров. Спасибо, что косой.
Ельцин. Спасибо, что бухой.
Медведев. Спасибо, что второй.
Путин. Спасибо, что во второй.
Тимошенко. Спасибо, что с косой.
Новая жена Маккартни. Спасибо, что с ногой.
Ходорковский. Спасибо, что по сто сорок седьмой.
Цой. Спасибо, что с мацой.
Хой. Спасибо, что не Цой.
Хой. Спасибо, что не Хуй
Новый год. Спасибо, что зимой.
Гайдар. Спасибо, что подох.
Пушкин. Надо было брать дробовик.
Матроскин. Угостите колбасой.
Зидан. Спасибо, что головой.
Марадона. Спасибо, что рукой.
Мадонна. Спасибо, что ртом.
Христос. Спасибо, что воскрес!
Юра. Спасибо, что музыкант.
Аллах. Спасибо, что акбар.
Кондуктор? Спасибо. Проездной.
Тимати. Красивый-расписной.
Член. Спасибо, что мужской.
Виски. Спасибо, что двойной.
Секс. Спасибо, что порой.
Оргазм. Спасибо, дорогой.
Оргазм. Спасибо, что со мной!
Одеклон. Спасибо, что тройной.
Дружу. Спасибо, с головой.
Дрочу. Спасибо, что рукой.
Билан. Пожалуйста, не пой!
Евреи! Идите-ка за мной! (с) Моисей
Харон. Спасибо, не веслом.
Размер? Наверное, второй.
Маркс. Спасибо, что с бородой.
Кардашьян. Спасибо, что с кормой.
ДПС. Как это не видели двойной?
Doom. И первый, и второй.
Собаки. Поглядим весной.
Аватар. В том числе и голубой
ЕГЭ. Только бы не Толстой.
Лев. Спасибо, что Толстой.
Ваш номер -- тристадвацвосьмой.
Кусто. Гуляет под водой.
Сбербанк. Не лезьте, вы за мной!
Сизиф. Своё ношу с собой.
Икс-бокс. Собака, дорогой!!!
Объява. Но мопед не мой.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 07.12.2011, 14:16 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Ещё одна рецензия.

Вполне согласна!!!

Только хотела написать, что эта маска стоила 10 000 000, а в ролике уже сказали...



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Среда, 07.12.2011, 14:24
 
swallowДата: Среда, 07.12.2011, 14:39 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Сценарий - американская жвачка по всем правилам боевика. Прям по учебнику.
Если раньше я к Никите не относилась никак, то сейчас я презираю этого человека. Суметь заставить мертвого отца поработать на себя, это что надо в душе иметь? Отца он не понимает и не любит (и, похоже, ненавидит). Высоцкого в фильме вообще нет. Так. Живой труп. Безрукову даже сыграть нечем было - такая маска посмертная. Да и роли там для Высоцкого не нашлось.

Но я не могу сказать, что этот фильм плохой (хотя так и есть). Потому что там есть актеры. Для меня этот фильм неожиданно сделал Панин. И все остальные, которые души свои вывернули для Высоцкого. Прекрасные Смоляков и Леонидов. Ванечка молодец, Акиньшина.

Сцена с воскрешением просто не выдерживает никакой критики по режиссуре.
Сцена с порыванием документов на аэродроме тошнотворна.
Сцена в постели с перечислением имен господу нелепа.

Единственный раз, когда им удалось меня тронуть, это когда запел сам Высоцкий. Мне жаль, что фильм о нем не сделал Говорухин, как хотел. К чему все эти вертолеты и дешевые спецэффекты, когда у нас есть редчайший феномен. Человек, который обладал таким колоссальным влиянием на людей, что и сейчас спустя 31 год после смерти он мертвый способен собрать аншлаги на первых сеансах? Мне хотелось чего-то человеческого. А я получила сценарный жмых и труп моего самого любимого поэта.


God doesn`t limp
 
MarishkaMДата: Среда, 07.12.2011, 17:16 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Ещё одна рецензия

цинично, однако. но чувак жжот! biggrin
десять баллов из пяти!

где обещанный прорыв? как мы в очередной раз умыли Голливуд? не ясно. ни улыбаться, ни плакать, ни целоваться, ни нормально потеть резиновая морда не может.
thumb


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
VassylysskДата: Среда, 07.12.2011, 23:06 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Вот начиталась всего и сомнения терзают: люблю Высоцкого, но фильм уже глядеть опасаюсь)) ...да и книги тяжелые всегда под рукой, ведь если не понравится - кидаться буду)) Но, с другой стороны, не пойтить не могу - видеть и посмотреть надо обязательно!
Quote (CBETJIAHKA)
И почему авторы решили основываться именно на этом малоизвестном широкому кругу зрителей факте? Это так они решили почтить добрую память любимого актера и поэта? Этого я не понимаю!

А вот это, кстати, вполне объяснимо: толпа требует (ВСЕГДА) хлеба и зрелищ...ты прочти книгу "Похороните меня за плинтусом", потом фильм с одноименным названием посмотри, а потом...почитай реальную биографиюю Санаевых и Ролана Быкова!!
(никаких претензий к Петроенко и Крючковой *их боготворю*, но сына Санаевой за ЭТО на эшафот!)


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил


Сообщение отредактировал Vassylyssk - Среда, 07.12.2011, 23:12
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 07.12.2011, 23:15 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Vassylyssk, не ходи туда с тяжелыми предметами!Точно ведь кидаться начнешь! biggrin


R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Четверг, 08.12.2011, 00:52 | Сообщение # 45
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (swallow)
Мне жаль, что фильм о нем не сделал Говорухин, как хотел

У него фильм отняли только по той причине, что он там натворил полную жесть, там было не так всё светло и положительно, там было больше грязи! Поэтому и забрали фильм.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Высоцкий. Спасибо, что живой!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.