Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет (Самая знаменитая вампирская сага 21 века)
Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет
ArchangelaДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline

Год: 2008
Страна: США
Слоган: «Запретный плод сладок»
Режиссёр: Катрин Хардвик
Бюджет: $37 000 000

Сюжет

Фильм рассказывает историю семнадцатилетней девушки Бэллы, которая переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Год: 2009
Страна: США
Слоган: «It will be as if I'd never existed.»
Режиссер: Крис Вейц
Бюджет: $50 000 000

Сюжет

Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостояние кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Год: 2010
Страна: США
Слоган: «Все начинается с выбора»
Режиссёр: Девид Слейд
Бюджет: $68 000 000

Сюжет
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

В ролях

Белла Свон (Кристен Стюарт)
Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон)
Джейкоб Блэк (Тэйлор Лотнер)
Карлайл Каллен (Питер Фасинелли)
Эсми Каллен (Элизабет Ризер)
Элис Каллен (Эшли Грин)
Джаспер Хейл (Джексон Рэтбоун)
Розали Хейл (Ники Рид)
Эммет Каллен (Келлан Латс)
Чарли Свон (Билли Брук)
Рене Дуаер (Сара Кларк)

Книги

Ссылки



Сообщение отредактировал Archangela - Вторник, 27.01.2009, 01:05
 
ArchangelaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:20 | Сообщение # 31
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
"Ломая рассвет"

Быть при смерти - для меня не в новинку, и все равно это не те впечатления, к которым можно когда-нибудь привыкнуть.
Казалось странной неизбежностью, что мне снова грозит смерть.
Словно несчастья отметили меня, я убегаю от них, а они догоняют и снова возвращаются ко мне.
Все же, в этот раз все иначе.
Можешь бежать от того, чего ты боишься, можешь сражаться с тем, кого ненавидишь. Все мои действия были направлены против убийц, против враждебных чудовищ.
Если ты любишь своего убийцу - выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться.

Почему я не смог просто уйти? Ах да, я же идиот.

Было похоже на то, что он целовал её, прикладывал свои губы к её горлу, к запястью, к внутренней части её руки. Но я слышал, как её кожа разрывалась, когда он прокусывал её зубами, снова и снова, внедряя свой яд в её тело везде, где мог достать.

Любовь — это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все враги твои истреблены. До этого же, каждый кого ты любишь – заложник, ослабляющий твое бесстрашие и подкупающий трезвость твоего рассудка.

Я вздохнула еще раз и расслабилась,
— Ух, теперь я поняла, что все имели в виду. Ты воняешь, Джейкоб!

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет.

Знаете, плохи дела, когда ты чувствуешь вину за то, что был груб с вампирами.

— Знаешь, как можно утопить блондинку, Розали? — спросил я у нее, даже не утруждая себя повернуться к ней. — Положить зеркало на дно бассейна.

Самое смешное, что чем больше я понимал весь идиотизм того, что делаю, тем меньше оставалось для меня возможностей себя остановить. Я наверное мазохист.

Я криво улыбнулась огромному вампиру.
— Привет, Феликс.
Феликс засмеялся.
— Ты хорошо выглядишь. Бессмертие тебе к лицу.

— Ложись спать. Завтра у тебя важный день.
— Спасибо, что напомнил! Теперь я окончательно упокоилась.
— Встретимся у алтаря.
— Я буду в белом.

Я уверена, у вас будет отличный медовый месяц — разобьете лагерь в аэропорту и будете ждать следующего рейса.

Он был прав — она занималась самобичеванием, причем ранила и его чувства тоже. Девочка была типичной мученицей. Она действительно должна была родиться в другом веке. Должна жить в прошлом, и отдать себя на сьедение хищникам, найдя для этого весомую причину.

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача.

Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.

Господи, да она сделает все, чтобы настоять на своем. Ну конечно, умереть ради того, что бы монстр выжил. В этом вся Белла.

Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.

— Почему я покрыта перьями? – смущенно спросила я.
Он нетерпеливо выдохнул.
— Я кусал подушку. Или две.

— Беги отсюда, пока ты еще можешь, — угрожающе прошептала я.
— Перестань, Беллз! Несси я тоже нравлюсь, — настаивал он.
Я замерла. Мое дыхание остановилось. Позади себя я услышала звук, говоривший о том, что они встревожились.
— Что… как ты назвал её?
Джейкоб сделал еще один шаг назад, пытаясь выглядеть робким.
— Ну-у-у, — пробормотал он, — то имя, что я сказал, это вроде как прозвище и…
— Ты дал моей дочери прозвище как Лох-Несскому чудовищу? — заорала я.

— Нет! Конечно, я не беременна! – мне хотелось ткнуть Эдварда локтем под ребро, но я знала, что толку от этого не будет никакого, только синяк себе заработаю. Я ведь предупреждала Эдварда, что люди сразу же решат именно так! Какая еще может быть причина, чтобы выходить замуж в восемнадцать лет? (Его ответ заставил меня выпучить глаза от удивления, он ответил: «Любовь». Ага, конечно.)

Жизнь — дерьмо, и все мы сдохнем.
Да, и я именно один из таких счастливчиков.

Здесь должно быть какое-то другое объяснение. Что-то не в порядке со мной. Какое-нибудь странное Южно-Африканское заболевание с признаками беременности, только ускоренной…

"Солнце полуночи" (незаконченное произведение)

Мы с Элис должны были держаться вместе. Нелегко было читать чужие мысли или видеть будущее. Два уродца среди других уродов, мы хранили чужие тайны.

Тем временем она шагнула в поток ветра от кондиционера и я почувствовал ее запах.
Ее аромат сразил меня как таран, как взрыв. Нет слов, достаточно сильных, чтобы передать то ощущение, которое поразило меня в тот момент.
В ту секунду я оказался как никогда далек от того человека, которым когда-то был, я утратил последние клочки человечности, которые еще во мне оставались
Я был хищником. Она была моей добычей. И больше не было ничего во всем мире, кроме этого.
Не было комнаты, полной свидетелей – они все отошли на второй план. Я забыл, что так и не разгадал тайну ее мыслей. Тем более, что ее мысли уже не имели принципиального значения, потому что вряд ли у нее остается достаточно времени, чтобы думать о чем-либо.
Я был вампиром, а у нее была самая сладкая, самая ароматная кровь, какую я только ощущал за все восемьдесят лет своей жизни.
Я даже не догадывался, что такой аромат может существовать. Если бы я знал, я бы давно отправился на его поиски. Я бы обошел всю планету из-за нее. Я мог только догадываться, какова она окажется на вкус…

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием.

Почему бы тебе не оставить меня в покое?
Поверь мне, хотелось мне сказать. Я старался.
Ах да, и еще. Я полностью и безоговорочно в тебя влюблен.

Могло ли мертвое, ледяное сердце снова разлететься на осколки? Казалось, что моё уже не собрать.

Вампир в роли ангела – это уже явный перебор.

Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?

И, кстати, я обожаю тебя… своей устрашающей, опасной любовью.

Я никогда не чувствовал себя настолько человечным за всю свою жизнь, даже когда был человеком, насколько я могу припомнить.

Любовь, которую я испытывал к Белле, пришла невинным образом, и с каждым днем ситуация становилась все более сложной. Я очень хотел быть способным прикасаться к ней. Чувствовала ли она тоже самое?

Я мягко улыбнулся, в то время как размышлял, что так или иначе, она упала в океан. Мне было интересно узнать, приятно ли она провела время на прогулке. Мне было интересно, думала ли она обо мне вообще. Скучала ли она по мне хоть немного? Хотя бы на сотую часть так же, как я по ней?

Каждый сантиметр моей мучительной и яростной ревности был в точности таким же, как и на прошлой неделе. Я сломал другое дерево, пытаясь удержать себя на месте. У меня возникло дикое желание со всех ног броситься через школьный двор — слишком быстро для человеческих глаз — и забрать её подальше от этого мальчишки, которого я ненавидел в этот момент всем своим существом. Я мог бы убить его, и был бы рад этому.

Даже если бы ей не грозила постоянная опасность, по причине, приводящей меня в бешенство — просто злая шутка, которую вселенная сыграла со мной — даже если бы я целиком и полностью уверился, что Белла была бы в полной безопасности в мое отсутствие, я не смог бы оставить ее в одиночестве, в темноте.

В те моменты, когда я улыбался, она обращала свой взгляд в мою сторону. Была ли она сейчас… ослепленной?

Я был в ее жизни подобно подвешенному лезвию гильотины. Походило на то, как будто она была отмечена для смерти жестокой и несправедливой судьбой — кажется, мне было отведено место некоего инструмента, которым та же самая судьба старалась казнить Беллу.

Я не могу видеть сны о ней. Ей не стоит во сне видеть меня.

Я сожалел обо всех глупых ошибках, которые я совершил. Я просил прощения за свой бесконечный эгоизм. Я просил прощения за то, что она была настолько неудачлива, что разбудила во мне первую, несчастную любовь. Я сожалел обо всех своих чувствах, которые не мог обуздать – больше всего о том, что я был тем самым монстром, который волей судеб был предназначен прервать ее жизнь.

Любовь не всегда приходит в удобной упаковке.

Конечно, она не могла любить меня также, как я любил ее — такой неодолимой, всепоглощающей, сокрушительной любовью, которую ее хрупкое тело просто не выдержало бы. Но ее чувство тоже было достаточно сильным для того, чтобы ослабить инстинктивный страх. Достаточно сильным, чтобы она хотела быть рядом со мной. А для меня возможность быть рядом с ней была величайшим счастьем.

Я мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться или избежать скуки, как это было раньше, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.


 
ArchangelaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:02 | Сообщение # 32
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Звезды "Сумерек" раскрывают детали "Новолуния"

Хорошие новости для "Сумеречников" - Эшли Грин и Келлан Латц поделились подробностями о будущем фильме.
"Я могу сказать, что желтый Порше будет", заявила Грин на премьере фильма с участием Дакоты Фэннинг "Push", подтверждая, что машина, которая сыграла особую роль в книге, появится и в фильме.
"Я могу сказать, что в фильме будут оборотни», добавила она смущенно. «Я думаю, (о деталях сценария «Новолуния») он под большим секретом.»
Грин, исполнительница роли Эллис Каллен, сестры Эдварда Калена, персонажа Роберта Паттинсона, как ожидается, появится в фильме, также, как и Латц, который исполнил роль старшего брата Эммета Калена.
«Нас обоих утвердили на роли в фильме», сказал он до того, как немного отрекся от своих же слов. «Я все еще жду – скрестив пальцы».
Оба актера сказали, что переживали по поводу возвращения в фильм Тейлора Лоутнера, исполнителя роли Джейкоба Блэка, юноши-оборотня (и лучшего друга Беллы Свон, героини Кристен Стюарт).
«Я так им горжусь», сказал Латц относительно того, что пришлось пережить Лоутнеру, чтобы получить роль в «Новолунии»
Один из актеров «Сумерек», Эдди Гатеги, сказал что трансформация Лоутнера происходила буквально у него на глазах.
«Мы действительно тренировались вместе», подтвердил Гатеги. «Мы вместе тренировались в Австралии и по всей стране, поэтому я видел, как все это происходило. Я буквально был с ним на передовой. Он был маленькой козявкой и посмотрите, каким мужчиной он стал.»
Гатеги, который будет сниматься в «Новолунии» сказал, что съемки фильма начнутся ранней весной (16 марта – прим. Перевод.)
"Мы начнем съемки в марте в Ванкувере и Италии", сказал он.
Но войдет ли в актерский состав Дакота Фэннинг, которая неоднократно заявляла, что заинтересована в своем участии в «Новолунии», и вопрос об участии которой в фильме, все еще висит в воздухе.
«Уже очень скоро я смогу дать окончательный ответ, но я огромная фанатка фильма». заявила Дакота.
И, мы не смогли не удержаться от того, чтобы не задать Дакоте один вопрос. Если ей придется сниматься в сцене с Робертом Паттинсоном, сможет ли она контролировать себя?
«Он очень, очень милый», смеется она. «Но я уверена, что смогла бы.»

«Роль, которую я собираюсь сыграть, взаимодействует со многими персонажами, поэтому это было бы круто. Волтури довольно злобны. Я думаю, эта роль определенно отличается ото всех других, которые я когда-либо играла – и я наконец-то стала бы злой героиней.

«Я надеюсь, что она будет с нами, она великолепная актриса,» говорит Келлан, а Эшли добавляет: «Я очень надеюсь на то, что ее возьмут в этот фильм. Я думаю, она восхитительная маленькая актриса.»
Источник

Роб: «Я стараюсь не обращать внимания на то, что говорят про меня люди»

Скромный британский красавец предпочитает не верить в свою славу
Невероятная популярность вампирского романа сделала «Сумеречного» симпатягу Роберта Пэттинсона великой звездой. Но актер спокойно относится ко всей шумихе, раздуваемой прессой вокруг его персоны.

- Я стараюсь не обращать внимания на то, что люди говорят обо мне, – рассказывает Роб, 22. – Ты говоришь себе: все, что ты делаешь – никуда не годится, – смеется он.
Должно быть, нелегко игнорировать звездную славу и справляться с оглушающей фанатской истерией, которую провоцирует актер. Но как раз именно это и делает скромный Роб, потому как он серьезно настроен в намерении стать хорошим актером. «Актерская карьера – это то, к чему я отношусь крайне серьезно, и именно поэтому я выбрал такую стезю», – говорит он.

Удивительно, но британский красавец, 1.83 метра роста, временами шутит, будто бы стесняется признаться в том, что по профессии он актер. «Мне до сих пор неловко говорить «я актер», потому что это вроде как вычурно. Я предпочитаю отвечать, что занимаюсь чем-то другим», – смеется Роб.

В следующий раз на широких экранах Пэттинсона увидят в «Мелких Останках», где он сыграет эксцентричного испанского художника Сальвадора Дали. Для своей роли Роб досконально изучил невротичный характер Дали, утверждая, что актерство – это творческое освобождение.

– Мне не нравится слово «актерство», – говорит Пэттинсон. – Я предпочитаю слово «креативность», потому как хочу создавать своего героя, основываясь на идее, которая обернется чем-то, что запомнится людям. В каждую работу, которая у меня была, я вкладывал частицу своей жизни; и стараюсь включить свою жизнь в фильм. В каждый период своего существования, играя разных героев, я и сам был разным человеком.
Роб – живительная перемена в эго-центрированном молодом Голливуде не только из-за милой внешности и таланта, но также и из-за своей самокритичности, и легкой и частой улыбчивости.

Поразительно, но актер признается, что фанатское обожание может наводить страх. «Чем больше людей рассказывают тебе о твоей неподражаемости, тем большая возникает у тебя потребность доказать это», – поясняет он. «Ну, все говорят, как же ты хорош, даже если для этого ты не сделал ничего вообще».

– К тому же, всегда есть еще больше людей, которые хотят втоптать тебя в грязь, – добавляет Роб. Учитывая одаренность Роба и его привлекательность, мы уверены: звезда актера продолжит сиять.

Фильм «Мелкие Останки» выходит 27 марта, тогда как «Сумеречный» сиквел «Новолуние» мы увидим 20 ноября.
Источник

Когда он говорит, то краснеет. Интервью для Clarin.com

«Девчонки хотят, чтобы я кусал их шеи»
– Роберт Пэттинсон

Готовясь к съемкам во второй части, «Новолунии», главная звезда успешной экранизации «Сумерек», первой из четырех романов Стефани Майер о вампирах-подростках, рассказывает, как повлиял на их жизнь успех.

– Давайте сразу начистоту: я ни за что в жизни не захочу стать бессмертным, – говорит улыбающийся Роберт Пэттинсон, обреченный быть навеки связанным ролью Эдварда Каллена, романтичного вампира из «Сумерек», с тех пор, как из всех молодых людей мира к знаменитой литературной фигуре они решили приложить лицо и тело именно этого актера. «Никто не сможет приготовиться к такой внезапной популярности», – говорит Роб. «Я привык в тишине разгуливать по улицам, теперь же подбегают девчонки, которые хотят, чтобы ты укусил их за шею. В буквальном смысле. Можешь такое представить? Девчонки лет 8-9, которые останавливают тебя, обнажают свои шеи и просят укусить их. Безумство какое-то».

И это так: ничто и никто не мог бы подготовить его к этому. Молодой 22-летний лондонец, сын продавца автомобилей и модели, начал актерскую карьеру в 15, затем агент заполучил для Роберта роль Седрика Диггори в одном из фильмов о Гарри Поттере («Гарри Поттер и Кубок Огня», 2005). Сдержанный и стремящийся скорее к домашнему уюту (он лучше останется дома, будет играть на пианино и смотреть фильмы, нежели пойдет по клубам), Роберт удивился, когда ему в Лондон позвонили из ЛА и позвали на кастинг в «Сумерки».

Режиссер (Кэтрин Хардвик) увидела его в «Гарри Поттере», но не была до конца в нем уверена. Она привела актера вместе с главной женской героиней, подростком Кристен Стюарт, в свой дом на Венис Бич, и попросила их разыграть романтические сцены. Химия, по словам всех присутствующих, последовала незамедлительно. И жизнь Пэттинсона перевернулась на 180 градусов. Из молодого человека со слабым успехом у женщин (если верить словам актера) Роберт стал одним из самых сексуальных людей 2008 по версии журнала People и объектом желания юных подростков всех языковых групп.

– Я не читал книгу, а когда прочел, то подумал, что не смогу сыграть Эдварда. Автор (Стефани Майер) описывает его таким идеальным, таким прекрасным, что он даже не похож на человека. К счастью, в написании сценарии они были более гибкие и уступчивые, поэтому я смог представить себя в его теле. Я не настолько романтичен и идеален, как он. По-моему, единственное, что нас сближает, – это страсть к крайностям. У Эдварда все должно быть либо белым, либо черным. А это слишком на меня похоже.

Тем временем для интервью, проводившегося за пару недель до премьеры фильма, Пэттинсон, невзирая на требования кино-компании, немного подстриг золотисто-каштановые волосы – отличающую черту его героя. «Я не мыл голову неделями», – бесстыдно врет он, невзирая на то, что копны волос в особенном стиле придают прическе актера более здоровый вид. Тот самый облик, сближающий его с Джонни Деппом, одним из любимых актером Роберта. С Джонни его связывает и другое увлечение – пение. Одна из песен Роба, Never Think, вошла в саундтрек к фильму, хотя актер и не планировал профессионально заниматься музыкой.

– Мне бы хотелось, чтобы моя карьера сложилась, как у Дэппа. Я бы с радостью занимался тем же, совмещая популярность и независимостью, – отвечает он. Однако очевидно, что самым-самым любимым актером всех времен для Роберта стал Джек Николсон. «У него нет ни одного фильма, который бы наводил на вас скуку. У всех есть неудачные картины, даже у Роберта Де Ниро и Аля Пачино, но Джек Николсон ни разу не снялся в плохом фильме. Я одержим этим актером со времен мальчишества. С семи лет он был моим героем».

Создается впечатление, что Роб пытается сделать карьеру, которая совмещала бы в себе масштабные фильмы с инди. Это видно после съемок в Барселоне в фильме «Мелкие останки» о дружбе между молодым Луисом Бунюэлом, Сальвадором Дали и Федерико Гарсиа Лоркой. Пэттинсону повезло исполнить роль Дали, и актер рассказывает, что буквально влюбился в своего героя. «Он был гением. Учиться быть им стало для меня невероятно легкой задачей. Я начал рисовать, а ведь ранее никогда этим не занимался, и делал это, представляя, что я – Дали. Эта роль стала одной из самых насыщенных работ в моей карьере. Плохо только, что я все-таки не смог выучить испанский, даже, невзирая на то, что все кругом были испанцами.

И пусть на фотографиях его видят делающим покупки в центре, парящим за рулем Ауди с откидным верхом, Роб все равно настаивает, что предпочитает простоту, и у него до сих пор есть машина за двести долларов, которую он приобрел по прибытии в Голливуд.
Роберт Пэттинсон заявляет, что обожает много путешествовать, что пару лет назад он влюбился в Берлин, и что он с радостью посетил бы Буэнос Айрес. «Один из фильмов, где у меня ведутся переговоры об участии, предусматривает поездку в Аргентину: это вестерн, и думаю, мы воспользуемся лазурным небом Аргентины. Во всяком случае, надеюсь на это», – рассказывает актер, не желая выдавать никакой лишней информации.

У Роба застенчивый взгляд, ему нравится позиционировать себя «одиночкой». В профиль, с двумя руками, прислоненными к голове, и голубыми глазами он похож на модель. Когда он говорит, то краснеет, что отдаляет его от вымышленного образа. На экране Эдвард Каллен выглядит почти как ледяная скульптура. На солнце его кожа сияет множеством алмазов. Его глаза темнеют, когда он голоден. Он даже избрал путь «хорошего вампира» – его семья, да и он сам, решили отказаться от человеческой крови и питаться только кровью животных.
А еще Робу нравится называть себя неловким. Он отмечает, что во время съемок одной из самых первых сцен, когда ему надо было остановить машину, угрожающую размозжить девушку, он сильно поранил дублера главной героини. Но все это ничто. «В самый первый день у нас с Кристен была общая сцена: мне, подсоединенному к канатам, нужно было взлететь и поднять Кристен в воздух. Я просчитался и уронил ее. Было мучительно неловко», – признается он. И так, по его словам, было со всем, даже с футболом. Из-за постоянно возникающих травм он, фанат Амстердамского футбольного клуба в Лондоне, был вынужден забыть о футбольных играх с конца средней школы.

Стараясь смириться с внезапной обрушившейся известностью, Роберт Пэттинсон готовиться воссоздать своего героя в сиквеле «Сумерек», который называется «Новолуние». Режиссером картины станет Крис Вейтц («Золотой компас»). И вновь актер будет играть в опасные игры с Беллой Свон, молоденькой девушкой, которую Эдвард любит и боится обернуться вампиром, если страсть возьмет над ним верх. На протяжении сотни лет Эдвард застыл в возрасте 17 лет и не хочет разделить эту горькую и одинокую участь с Беллой.

– По-моему, «Сумерки» – идеальная метафора для сексуального воздержания, – размышляет актер. – Вот почему подростки настолько увлекаются рассказом: в некотором роде все это срабатывает так, что кое-что очевидное между ними двумя выглядит сексуально. Не знаю. Единственное, в чем я уверен: Эдвард застрял в аду. Опять же, я бы не хотел оказаться на его месте.
Источник


 
ArchangelaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:05 | Сообщение # 33
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
5 самых желанных сцен в "Новолунии"

Какие пять сцен из "Новолуния" вы обязательно хотели бы видеть на большом экране? Этот вопрос www.reelzchannel.com разослали по фансайтам "Сумерек" и ниже представлены их ответы.

bellaandedward.com
- вся 3 глава "Конец"
- вечеринка по случаю дня рождения Беллы
- встреча с Волтури
- встреча волков с Лораном
- прыжок Беллы со скалы в Ла Пуш

His golden eyes
-сцена, где Белла порезалась бумагой (распаковывая подарок Эллис и Эдварда). Вы могли бы назвать это "началом конца" для нашей любимой парочки. Это, на самом деле, очень важная сцена в книге, да и во всей серии. Тот момент, когда Эдвард решает оставить Беллу для ее же безопасности. Кроме этого, кто не хотел бы увидеть сцену с изголодавшимся по человеческой крови Джаспером???
- Белла, Джейкоб и Майк в кино. Это один из самых светлых моментов книги. Эта сцена дает нам возможность вздохнуть свободнее, почувствовав, как Белла приходит в себя после долгой депрессии. Очень приятно видеть Беллу, возвращающуюся к нормальной жизни. И надо взглянуть правде в глаза, что сцена с Майком, которого выворачивает наизнанку, заставит нас сильно посмеяться.
- Прыжок Беллы со скалы. Она замечательно подготавливает нас ко второй части романа (речь идет об эмоциональной напряженности, связанной с депрессией Беллы). Было весьма неосмотрительно (со стороны Джейкоба) соглашаться с желанием Беллы прыгнуть с обрыва. Но, это все же лучше, чем скажем, врезавшийся в дерево байк. Ах, да, еще и чьи-то рыжие волосы, пока Белла была под водой... (Виктория)
- Знакомство Беллы и Эмили. Это, конечно, не тот момент, который предстает перед глазами, когда думаешь о "Новолунии", но он жизненно важен для развития сюжета. История Сэма и Эмили помогает Белле понять, ЧТО на самом деле значит "задушевный друг" (речь идет о "запечатлении", которое произошло между Сэмом и Эмили и др. парами). В это же время Белла осознает, что волки не такие уж неуязвимые, какими она их представляла.
- Волтерра. Не только потому, что это событие - связующее для всего "Новолуния", но еще и основание для продолжения саги. Кроме того, это один из тех моментов, когда Белла предстает в роли героини, а не депрессивно-настроенной девушки.

newmoonmovie.org
- то, чего все ждут - это Белла, прыгающая с обрыва (есть даже несколько записей, как фанаты представляют себе эту сцену).
- кадры, когда Белла и Элис несутся на бешеной скорости в желтом Порше, чтобы спасти Эдварда.
- Сцена с Лораном и Беллой на поляне. Затем волки, неожиданно появляющиеся из леса.
- видение Элис, в котором Эдвард посреди дня выходит на солнце и все видят его сверкающую кожу.
- Большая группа туристов, входящая в замок Волтури (точнее, в столовую), до которых медленно доходит, что это ловушка.

twilight20somethings.com
- сцена дня рождения Беллы, где она порезалась о бумагу.
- момент, когда Белла впервые "слышит" Эдварда, в Порт Анджелесе
- прыжок с обрыва
- пробуждение Беллы после Италии, когда она думает, что это сон, а потом осознает, что нет.
- Волтури, особенно Джейн с ее способностями.

twilighters.com
- сцена, где Белла спасает Эдварда от разоблачения в Волтерре
- Встреча с Волтури
- когда Эдвард оставляет Беллу
- прыжок со скалы
- галлюцинации Беллы (когда она "слышит" Эдварда у себя в голове)

Источник


 
ArchangelaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:31 | Сообщение # 34
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Тест Кем бы вы были в Сумерках? (англ.) вот здесь



Сообщение отредактировал Archangela - Вторник, 03.02.2009, 13:45
 
TeruelДата: Вторник, 03.02.2009, 19:41 | Сообщение # 35
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Archangela)
Тест Кем бы вы были в Сумерках? (англ.) вот

вот никогда бы не подумала, что во мне прячется Карлайл biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ArchangelaДата: Среда, 04.02.2009, 00:18 | Сообщение # 36
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Мелисса Розенберг: "Актеры уже готовятся к съемкам"

Мелисса Розенберг, сценаристка "Сумерек" и "Новолуния" в интервью журналу People раскрыла некоторые детали того, на какой стадии находится подготовка к будущему фильму и подтвердила некоторые другие сведения.
"Ну, вы знаете, что Тейлор Лоутнер снова будет исполнять роль Джейкоба Блека. Я могу сказать, что весь основной состав будет тем же самым. Они сейчас на съемочной базе в Ванкувере. Они собрались там, чтобы подготовиться к съемкам, которые начнутся очень скоро."
Что до других изменений, которые связаны со вторым фильмом, Розенберг сказала, что ожидает от нового режиссера, Криса Вейца, который заменил Кэтрин Хардвик, режиссера первого фильма - что он привнесет в фильм свой опыт и видение того, каким он должен быть.
"Крис Вейц поставил "Золотой компас", очень красивый фильм, и, я думаю, замечательно, что у нас есть кто-то, кто уже работал с нарисованными комьютерной графикой животными... а в "Новолунии" они будут занимать большую часть. Я рада тому, что у нас есть человек, который в этом опытен."
Ранее сообщалось, что Ванесса Хадженс будто бы прослушивалась на роль в "Новолунии", но вряд ли она будет участвовать в фильме.
"Я не уверена насчет заключительного этапа кастинга, но я слышала, что Ванесса Хадженс собиралась прослушиваться на роль Леи (Клируотер, оборотня). Но в настоящее время персонаж Леи не появляется вплоть до третьего фильма."
Источник


 
KktyaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:05 | Сообщение # 37
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Во-первых, Олесь, дай я тебя расцелую за весь этот титанический труд happy biggrin многое уже читала, но темка эта точно станет моей любимой)
Quote (Archangela)
Обещают что его будет много, но каким боком это впишется в сюжет книги?

а вот мне хочется на этот счет высказаться... у меня теплится надежда, что просто, основным действием книги будет то, что происходит в Италии, а не дружба Беллы и Джейкоба... по сути, в книге самый "экшен" как раз, на "Дне Рождения" Беллы, когда она поранила палец и то, что происходит затем после ее прыжка со скалы. А остальное... только момент на поляне с оборотнями яркий... а так оборотни в пролете))) ИМХО, кончено, но думаю, сумеют они "сделать больше Эдварда"))) Надеюсь)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Пятница, 06.02.2009, 23:08
 
ArchangelaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:17 | Сообщение # 38
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Во-первых, Олесь, дай я тебя расцелую за весь этот титанический труд

засмущала прям) лечу на крыльях)

Quote (Kktya)
что происходит в Италии, а не дружба Беллы и Джейкоба.

в принципе абсолютно логично. Если бы они не планировали отдать этой части истории большую часть времени, то не боролись бы так за право снимать Волтерру в Волтерре, а не только в Риме. Однако меня очень настораживает тот факт, что Крис и Мелисса в разных интервью утверждают о том, что Джейка тоже будет много wacko короче фик поймешь чего они там надумали. Но что-то мне подсказывает, что в итоге мы увидим что-то ОЧЕНЬ не похожее на атмосферу книги. Надеюсь, что мне это понравиться.


 
ArchangelaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:21 | Сообщение # 39
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (Kktya)
а так оборотни в пролете)))

не не не! уже говорили, что будет ОЧЕНЬ много нарисованных волков. И не помню кто точно, но говорил, что они рады тому, что режиссером стал Вайц ведь у него очень много опыта с Золотого компаса именно по компьютерной графике и что он сможет его использовать на благо фильма)))

Но самое главное, Эшли Грин уже официально заявила, что желтый порше уже есть))))))


 
KktyaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:24 | Сообщение # 40
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Archangela)
Крис и Мелисса в разных интервью утверждают о том, что Джейка тоже будет много короче фик поймешь чего они там надумали.

Ну так это естественно... надо же им логически подвести зрителя к любовному треугольнику 3ей книги. для этого надо и Джейкоба показать...

Quote (Archangela)
Но что-то мне подсказывает, что в итоге мы увидим что-то ОЧЕНЬ не похожее на атмосферу книги. Надеюсь, что мне это понравиться.

Ну... мне вот сложнее будет только потому, что сначала я книгу прочитала, а потом буду фильм смотреть... С "Сумерками" получилось в точности наоборот, и фильм, естественно, понра... думаю, надо будет просто абстрагироваться от книги и смотреть и воспринимать кино как абсолютно отдельное произведение)
Quote (Archangela)
засмущала прям) лечу на крыльях)

а что тут смущаться? прям, умница)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ArchangelaДата: Пятница, 06.02.2009, 23:29 | Сообщение # 41
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (Kktya)
для этого надо и Джейкоба показать...

и надо его много показывать, а то не поймут блин как вообще Белла затем придет к ее выбору.

Quote (Kktya)
Ну так это естественно... надо же им логически подвести зрителя к любовному треугольнику 3ей книги.

но блин время то не резиновое у фильма) хотелось бы, что они не стали халтурить на этом, потому что по первому фильму многие люди, не читавшие книги, не поняли важных моментов. Повторения истории не желательно.

Quote (Kktya)
думаю, надо будет просто абстрагироваться от книги и смотреть и воспринимать кино как абсолютно отдельное произведение)

ну возможно в первый раз да) а во второй уже можно смело сравнивать и критиковать, в третий просто получать удовольствие от Беллы/Эдварда/Джейка/других Калленов (нужное подчеркнуть) biggrin




Сообщение отредактировал Archangela - Пятница, 06.02.2009, 23:31
 
KktyaДата: Суббота, 07.02.2009, 00:00 | Сообщение # 42
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Archangela)
но блин время то не резиновое у фильма) хотелось бы, что они не стали халтурить на этом, потому что по первому фильму многие люди, не читавшие книги, не поняли важных моментов. Повторения истории не желательно. Quote (Kktya)

Да этого не избежать... У Майер каждая следующая книга больше другой... так что... зритель и читатель никогда друг друга полностью не поймут... у меня подруга, которая только недавно прочла книги до этого психовала, что Кристен сыграла какую-то девочку дауна и что "Эдвард достоин большего" (по секрету могу сказать, что под "Больим" она, конечно же, подразумевала себя)))) ))) я упорно доказывала, что ЭТО и есть Бэлла (в смысле, не девочка-даун, а тот образ, что сыграла Кристен)
в общем, нужно разделять филмы и книги, ибо времени на ТАКОЙ фильм КАК МЫ ХОТИМ нужно как минимум часов 12)))) а это нереал)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ArchangelaДата: Суббота, 07.02.2009, 14:16 | Сообщение # 43
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Сумерки попали в сотню самых кассовых фильмов всех времен

В одном списке с легендами кинематографа "Титаник", "Звездные Войны", "Форрест Гамп", "Кроль лев", "Властелин колец" и многими другими фильмами, которые мы с вами любим и не устаем смотреть, теперь оказался и наши родные "Сумерки", занявшие 100 место. При составлении списка учитывалось только количество сборов в США, а между тем повсеместно "Сумерки" набрали уже $ 348 384 374. Более подробную информацию можно узнать здесь

Источник

Даты съемок "Новолуния"

Ранее сообщалось о том, что по информации одной из сотрудниц продакшн-студии в Ванкувере, съемки "Новолуния" начнутся 16 марта. Но сейчас, согласно информации, опубликованной на сайте www.bcfilmcommission.com, появились сведения, что съемки начнутся 23 марта и закончатся 21 мая.Съемки будут проходить в Ванкувере и в Италии (в Вольтерре)

Источник

Промо-фото "Новолуния"



 
ArchangelaДата: Четверг, 12.02.2009, 10:56 | Сообщение # 44
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
10 лучших моментов саги "Сумерки"

10-Конец книги "Ломая рассвет"
"У нас достаточно времени, чтобы над этим поработать", напомнила я Эдварду.
"Вечность, вечность и еще раз вечность",- пробормотал он.
"Именно так".

И мы продолжили наслаждаться нашей маленькой, но идеальной частью нашей вечности.

9-Первый поцелуй Эдварда и Беллы из "Сумерек"
"Я не могла дышать.
Эдвард колебался.
Совсем не так, как волнуется парень перед тем, как поцеловать девушку, посмотреть, как она к этому отнесется.
Возможно, он колебался, потому что хотел растянуть удовольствие, ведь предвкушение поцелуя всегда лучше, чем сам процесс.
Он хотел проверить себя, убедиться, что все в порядке, и он по-прежнему контролирует ситуацию.
Наконец, его холодные губы нежно прикоснулись к моим".

8-Импринтинг (Запечатление) Джейкоба из книги "Ломая рассвет"
Я, колеблясь, остановился. Жар прошел через меня, сильнее, чем до этого, но другой, не сжигающий.
Он был пылающим.
Все чувства во мне уничтожились, когда я смотрел на фарфоровое личико полувампира-получеловека. Гравитация земли больше не притягивала меня к месту, где я стоял.
Все, что удерживало меня здесь - это маленькая девочка, лежащая на бледных руках вампира".

7-Прыжок со скалы из "Новолуния"
"Улыбнувшись, я вытянула руки перед собой, подставив лицо дождю. Многолетние занятия плаванием в школьном бассейне укрепили привычку - прыгать солдатиком. Я наклонилась вперед, чтобы сильнее оттолкнуться И бросилась со скалы".

6-Белла впервые видит Эдварда в "Сумерках".
Именно тогда, во время ланча, болтая с новыми знакомыми, я увидела их.
Они сидели за столиком в самом отдаленном углу кафетерия, настолько далеко от нашего столика, насколько позволяло помещение.

Их было пятеро. Последний был высокий, неопрятный, со спутанными бронзовыми кудрями. Он выглядел моложе своих братьев, которые могли бы быть скорее студентами колледжа или даже учителями, нежели учениками.
[+] "Это Эдвард. Да, он, конечно, очаровашка, но можешь не тратить свое время. Он ни с кем не встречается. Видимо, местные девушки для него недостаточно хороши", недовольно фыркнула Джессика с явной обидой. Наверное, он уже успел ее отшить".

5-Свадьба из "Ломая рассвет".
Я не осознавала, что слезы катились по моим щекам до того момента, пока не пришло время произносить самые главные слова, которые должны были на веки связать нас.
"Я согласна", - невнятно прошептала я, постоянно моргая, чтобы убрать слезы с моих глаз.
Когда пришла его очередь говорить, слова звучали четко и победоносно.
"Я согласен",- произнес он клятвенно.

4-Первый поцелуй Эдварда и Беллы-вампира в "Ломая рассвет"
"Было такое чувство, будто он никогда не целовал меня прежде - будто это был наш самый первый поцелуй. На самом деле, он никогда не целовал меня так, как сейчас.
Это почти заставило меня чувствовать себя виноватой. Ведь я же была связана контрактом. Я никак не должна была испытывать этого тоже"

3-Белла ставит синяки Джейкобу в "Затмении"
"Наконец-то он отпустил меня и отстранился.
"Теперь ты закончил?" - равнодушно спросила я.
"Да",- выдохнул он и начал улыбаться, закрывая глаза.
Я отвела руку назад и ударила ему в челюсть изо всех своих сил.
Послышался треск.
"Ай!ААЙ!" - кричала я, прыгая от боли и прижимая свою руку к груди. Она была сломана, я чувствовала это.
Джейкоб уставился на меня в недоумении, - "Ты в порядке?"
"Черт возьми, НЕТ! Ты сломал мне руку!"

2-Сцена на поляне из "Сумерек".
"Изабелла, - Эдвард шутливо взъерошил мои волосы. Я затрепетала от его прикосновения, - Белла, я не смогу жить, если причиню тебе боль". [+] Он печально посмотрел на меня.

"Ты самое дорогое, что есть у меня на этом свете. Отныне и навсегда".

1-Сцена в палатке из "Затмения"
"Пожалуйста!" - прошипел Эдвард. "Следи за мыслями!"
"Что?"- удивленно спросил Джейкоб.
"Ты можешь хотя бы попытаться контролировать свои мысли?"- в низком шепоте Эдварда послышалась ярость.
"А никто не говорил, что ты должен слушать", вызывающе пробормотал Джейкоб, немного смутившись. "Убирайся из моей головы!"
"Я бы с удовольствием, но ты не представляешь, насколько громко ты фантазируешь - словно кричишь мне".
"Постараюсь потише", саркастично прошептал Джейкоб".

Источник




Сообщение отредактировал Archangela - Четверг, 12.02.2009, 10:57
 
ArchangelaДата: Пятница, 20.02.2009, 13:42 | Сообщение # 45
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Семь секретов фильма "Новолуние"

На сайте OK magazine появилась статья, в которой речь идет о том, что уже стало известно о грядущем фильме "Новолуние".

1. В фильме не будет участвовать Бен Барнс. Несмотря на предположения, что британский актер Бен Барнс будет играть роль Аро, зловещего властителя мира вампиров, его агент из Лос-Анджелеса, Ник Рид открыто сказал: "хотя Бену и понравилась большая часть этих слухов, но к нам не поступало никаких предложений. Так что, это все неправда."

2. Парень Беллы на съемочной площадке. Кристен Стюарт, исполнительница роли Беллы Свон, не позоволит появиться слухам о романе с Робертом Паттинсоном, находясь вблизи от своего парня, Майкла Ангарано, отношения с которым длятся уже четыре года. По сообщениям источника: "Ее парень приедет к ней на съемки".

3. Самое лучшее еще не написано. Съемки начнутся через несколько недель, а актерская группа (многие из актеров все еще не утверждены) так и не видели ни своих сценариев, ни хотя бы реплик! "Я жду не дождусь, когда он (сценарий) попадет ко мне в руки. Я с нетерпением жду начала работы!", сказал Джастин Чон (исполнитель роли Эрика Йорки)

4. В фильме будут участвовать звезды сериала 90210. АннаЛинн Маккорд вцепилась всеми зубами в роль Хейди. В жизни являющаяся подругой Келлана Латса (Эммет Каллен в фильме), она признается, что просто помешана на вампирах. Другой актер из 90210, Брендон Майкл Вайда сыграет оборотня Джареда.

5. В саундтреке снова будут участвовать Paramore. Группа помогла диску с саундтреком фильма стать номером один, с их песней "Decode". А сейчас, по словам одного источника, группа пишет заглавную песню для "Новолуния". В то время, как Роберт Паттинсон, чье две песни вошли в саундтрек первого фильма, признается, что не хотел бы, чтобы его песни попали в саундтрек второго. "Я правда не хотел бы, чтобы это выглядело так, как будто я пытаюсь заработать на этом деньги."

6. Тейлор Лоутнер: из слабака в волки. Как же Тейлору Лоутнеру удалось набрать 25 фунтов мускулов, чтобы сыграть индейца из Квилетов и оборотня Джейкоба Блека? "Сидя на диете, состоящей из белков и углеводов" - говорит личный тренер Тейлора, Марк Бейер.

7. Дакота становится готической девушкой. Автор описывает злобную вампиршу Джейн, которая может причинять боль одной лишь силой мысли, как ту, которая превратила бы ангелоподобный лик героини картин Ботичелли в горгулью. "А Дакота Фэннинг несомненно, идеально подходит на эту роль". По словам самой Дакоты: "Это стало бы фантастическим опытом".

Источник


 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет (Самая знаменитая вампирская сага 21 века)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.