Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Сны на яву???
Сны на яву???
D@koтаДата: Пятница, 08.08.2008, 15:36 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 292
Карма: 87
Статус: Offline
Бывали ли у вас сны которые происходили на яву????? wink happy happy happy happy
 
eugenepДата: Пятница, 08.08.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (D@koта)
Бывали ли у вас сны которые происходили на яву?

Не совсем понятно о чем речь. Про вещие сны которые потом сбывались? Или это тема про лунатизм? sleep


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
FelisityLizДата: Пятница, 08.08.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 3
Статус: Offline
ну да...наркоз когда сходил были сны наяву =)) но это скорее глюки,да? biggrin
 
ka2shkaДата: Пятница, 08.08.2008, 16:09 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Хо-хо! Если б мои сны да на яву! Полгорода бы не стояло уже, а другая его часть ужасалась в ожидании! biggrin

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
FelisityLizДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:59 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 3
Статус: Offline
ka2shka, ... =)) супер ! Эт тебя Доктор Хаус довел до таково ? =)))))))))) Мой милый со мной пару серий посмортел , нашел у себе дюжину симптомов : и тромб у него в руке и еще что-то там не так...так что понятно откуда бирутся сны на яву =))) biggrin
 
Dr_MorganДата: Понедельник, 11.08.2008, 04:37 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
У меня были голлюцинации. Это считается?

- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Сны наяву – думаю (да так и есть happy ), подразумеваются этакие грёзы в спокойной обстановке или во время выполнения работы «на автомате». Сидишь на лекции, лежишь на кровати – в потолок смотришь и что-то себе представляешь. Пример очень живой фантазии в спокойной, сонной обстановке (но с трезвым сознанием).
Такое, возможно было (не могло не быть) в детстве, но я не помню. Мыслить образами не умею. Не помню, чтоб когда-либо мог что-то себе «нарисовать» в голове без описательства. Полежать и подумать (рассуждение, философия, планы действий...) – всегда пожалуйста (я лентяй dry ). Представлять себе какие-то картины (местность, пейзажи...) практически невозможно. Всегда удивлялся людям (есть несколько знакомых, без псих. патологий), которым представить с закрытыми глазами что-либо (и описать вслух) очень просто. Как можно что-то там, на (почти) чёрном фоне «нарисовать» (без использования шизогенных препаратов) – для меня не ясно. Да и нормальные сны почти всегда серые или я их не помню.

Dr_Morgan Галлюцинации?.. На пустом месте, т.е. без вмешательства в организм? Что это было?
У самого потолок (обычный, белый, шершавый) был в плохо заметный (но если долго смотреть - хорошо) "выдавленный" узор (ромбики и фракталы). А ещё на реально узорчатом ковре виднеются пара лиц. Звоните в дурку haha Парейдолические иллюзии, да?
Вот, это тоже сны на яву? happy

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 11.08.2008, 16:39
 
Dr_MorganДата: Четверг, 14.08.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Евгений, Кажется, я уже рассказывал, что проводил опыты над собой и не спал почти полторы недели, ну, 10 суток. Начиная с 8 - ых суток стал отлавливать глюки. Мог оказаться в кино с друзьями, хотя на самом деле ехал в маршрутке и глаза был открыты. Слышал голоса. А музыка играла в голове постоянно. Я думал, что одел утром толстовку, а на самом деле не одевал и потом долго искал её biggrin Вообщем, много чего было))))

- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
waveДата: Четверг, 14.08.2008, 21:16 | Сообщение # 9
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 86
Карма: 11
Статус: Offline
а может осознанные сны? в которых можешь событиями управлять...

насчет снов не знаю, но частенько бывает что кажется что это уже было. а однажды вообще, что казалось, что мне казалось что это уже было)) дедушка фрейд это правда на усталость все валит. но я не совсем так считаю все же... хотя та же усталость может открывать некие грани сознания, которое позволяет "знать" и "видеть" что ли...


I am starting where the story ended...
 
ka2shkaДата: Четверг, 14.08.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
FelisityLiz, нет. Доктор Хаус тут не при чем. Я с детства вижу экшен-сны. Либо я ловлю монстров и плохих людей, либо они меня. А еще я люблю во сне фрукты покупать, но это-то как раз не так весело biggrin

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
ЕвгенийДата: Четверг, 14.08.2008, 22:35 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Dr_Morgan Что-то такое и я задумывал, но после трёх суток плюнул... Конечно, ничего кроме усталости и некоторой спутанности сознания не было. wink Хорошие у тебя эксперименты.

Про осознанные сны. Бывает... но не часто, точнее очень редко. sad Но это праздник happy Полностью осознаёшь, что во сне. Вещь появляется тут же, если громко произнести название... и творишь, что хочешь. Если надоест - уставиться в одну точку и смотреть - проснёшься (ещё можно кидаться с небоскрёба, но я не советую... wink ). Вообще сплю по 12 часов, но от онейронавтики далёк...
Про дежавю. Бывает редко, но уж если бывает... wacko Кажется, что это было во сне (снилось по крайней мере на этой неделе), а сейчас я как бы вспомнил сон, увидев эту ситуацию. В причину усталости не верю. Это что-то с кратковременной памятью. Что-то куда-то недошло, а что-то другое пришло слишком быстро smile

 
Dr_MorganДата: Четверг, 14.08.2008, 23:17 | Сообщение # 12
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
А как вам сны на яву, когда уверен, что не спишь, а потом вдруг, просыпаешься, дома, под одеялом и весь мокрый. Или наоборот, уверен, что спишь, а потом просыпаешься, а потом просыпаешься ещё три раза и теряешь нить, которая связывает тебя с реальным миром. И ты уже не знаешь, спишь ли ты на самом деле или нет...

- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.


Сообщение отредактировал Dr_Morgan - Четверг, 14.08.2008, 23:18
 
ЕвгенийДата: Пятница, 15.08.2008, 03:22 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Это знакомо... Один сон внутри другого, два или три. Уверен, что проснулся (всё реально, глупости и сюрреализма нет), встаёшь, ходишь, что-то делаешь... а потом опять просыпаешься. Было пару раз что проснулся и не был полностью уверен, что это реальность. Вот это дикий бред...
Сны "вложения" имеют какое-то объяснение, но не вспомню... wink
 
fistashkaДата: Пятница, 15.08.2008, 03:38 | Сообщение # 14
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Не слабо вас плющит, ребята! biggrin

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
Dr_MorganДата: Пятница, 15.08.2008, 09:46 | Сообщение # 15
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Сны "вложения" имеют какое-то объяснение,

Они имеют множество объяснений. Самое простое - усталость.


- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
Форум » Обо всём » О нас » Сны на яву???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.