Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Сны на яву???
Сны на яву???
waveДата: Пятница, 15.08.2008, 22:44 | Сообщение # 16
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 86
Карма: 11
Статус: Offline
вспомнилось, одну книжку обсуждали (ни автора ни названия не помню к сожалению) а там эффект дежавю очень интересно объяснялся. смысл был в том, что человек в некой своей прошлой жизни был самоубийцей. и в наказание ему, эту жизнь он должен начинать сначала и проживать снова и снова. если мы как бы вспоминаем, что "оо, это уже было со мной, помню", то грубо говоря наступаем на те же грабли, совершаем те же ошибки. и нам нужно что-то делать и менять с собой, чтобы грубо говоря "замкнуть круг" и прожить свою жизнь иначе, завершив ее. не знаю, насколько с этим можно согласится, но сама теория показалась интересной.

I am starting where the story ended...
 
SandrynnДата: Пятница, 15.08.2008, 22:53 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (wave)
то грубо говоря наступаем на те же грабли, совершаем те же ошибки

А я всегда думала, что это что-то вроде вещего сна... Перед сном думаешь о завтрашнем дне, тебе снится какая-та мини-сценка, ну и при бодрствовании это каким-то образом совпадает...


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
ЕвгенийДата: Пятница, 15.08.2008, 23:20 | Сообщение # 18
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Ну не знаю wink Я в прошлые жизни не верю (и во всё тому подобное), не верю абсолютно и... Ну да ладно.
Но даже если так, не слишком ли много самоубийц получается? Мало таких людей, которые никогда не испытывали дежавю. Конечно, мало и тех, с кем это происходит часто, но всё же.
Верю в психологию и биохимию. Ну, первое из второго...

Quote (wave)
грубо говоря "замкнуть круг" и прожить свою жизнь иначе, завершив ее

Тут я бы поспорил, но это философия - общего мнения тут и не должно быть. "Завершив" - что это значит? Предполагается, что у жизни есть смысл? Какой - что-то сделать или просто умереть своей смертью от старости? Самоубийство - тоже завершение. По сути - это ещё большее завершение (коряво, я знаю), чем естественная смерть. Точку ставит сам человек, а не что-то или кто-то. ИМХО и не более. dry
 
waveДата: Суббота, 16.08.2008, 10:45 | Сообщение # 19
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 86
Карма: 11
Статус: Offline
ну я в общем и не утверждаю, что суждение это есть истина. просто одна из интересных точек зрения. как под другим углом посмотреть что ли. "истину" мы врятли всего этого узнаем, во всяком случае сейчас... а вот в прошлые жизни верю. даже собираюсь собраться духом и финансами и пройти сеанс регрессивного гипноза. но это уже тема другая...

Евгений, не знаю, может мне просто хочется верить, что все не просто так, что это не просто тупое существование, чтобы радоваться, грустить, совершать ошибки, принимать решения... все таки есть результаты, может даже какая-то цель. в глобальном смысле ее. про самоубийц это конечно преувеличено там, растительность своего существования тоже можно в какой-то степени отнести к медленному своему умерщвлению. если человек сам ничего не сделал чтобы себя спасти - рассматривать как обиг из способов самоубийства. повторяюсь, я все же не считаю, что автор книги той - прав или так и есть. но данная точка зрения лично мне была оч интересна. как все это можно было "раскрыть". так что просто решила поделится smile


I am starting where the story ended...
 
ArchangelaДата: Вторник, 26.08.2008, 20:37 | Сообщение # 20
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
лично мне в основном сняться как я их называю "сны-сериалы", то есть у меня часто бывает что присниться что-то, а через какое-то время сниться продолжение и так несколько раз, максимум у меня был "сон-сериал" длиною в 4 серии biggrin однако самое странное, что абсолютно не обязательно чтобы продолжение снилось на следующий же день. Вот совсем недавно увидела продолжение сна, который мне приснился очень-очень давно...вообщем схожу с ума потихоньку wacko

 
ДерекДата: Вторник, 07.10.2008, 16:30 | Сообщение # 21
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Мне достаточно часто снятся сны, которые так или иначе сбываются.... А сон в полнолуние, сбывается у меня 100 процентово если снится....


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
pinkheelsДата: Пятница, 10.10.2008, 23:20 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 12
Статус: Offline
Чтоб мои сны да на яву!!! Не дай Бог, такой ужас иногда присниться, что толь и благодаришь Бога за то что это всего лишь сон.
Хотя у меня иногда бывает такое момент, как-будто ты уже это где-то видел, слыша... , ну как в фильме "День сурка", только все смутно и почти ничего не помнишь, но чуство такое что уже было... Может тебе и приснилось чето такое, а все в явь обернулось... НЕПОНЯТНО! wacko


А не пойти ли мне на работу...?- Подумал я и не пошел.
 
ТаблеткаДата: Суббота, 11.10.2008, 10:50 | Сообщение # 23
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
А лунатик!В прямом смысле этого слова...Чаще всего я этого не помню,но мама потом рассказывает,что я ходила по квартире,зашла в шкаф,песни пела и т.д! happy

"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
alvaryaДата: Суббота, 11.10.2008, 10:57 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
ашла в шкаф,песни пела и т.д

Очуметь! lol lol lol Представляю себе эту картинку!


Главное правило в том, что правил не существует

 
ТаблеткаДата: Суббота, 11.10.2008, 12:05 | Сообщение # 25
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (alvarya)
Представляю себе эту картинку!

Даже я ее не представляю!! happy


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
Kseniya23Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:19 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 5
Статус: Offline
Были и происходили один раз даже смогла изменить происходящее это было интересно незначительно но интересно wink

Нравиься смотреть сериал M.D. House
 
RealRonaldoДата: Суббота, 13.02.2010, 16:21 | Сообщение # 27
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 17
Статус: Offline
Я в это не верю

Метилпреднизолон, чтобы взять болезнь под контроль, и каплю искусственных слез, чтобы усилить трогательность момента © Хауз
 
ДерекДата: Суббота, 22.05.2010, 21:52 | Сообщение # 28
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
У моей сестры ещё сны сбываются часто.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Michi_MorikoДата: Вторник, 25.05.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 42
Статус: Offline
Я за всю жизнь помню 2 сна. И оба - кошмары. Но при этом - четверть из того, что со мной произойдет, минут за 10 просто знаю. В мельчайших подробностях. Я даже пробовала проверить - сказала несколько раз "чужие реплики" и мне говорили "Я это собирался сказать". И чувствую, что был такой сон wacko . Удобно, конечно, но порой настолько странно....

Я была за Хадди, сейчас за Хадди и буду за Хадди всегда!
Да, еще я временами беспощадная, всегда безбашенная, но безумно романтичная и чувствительная стерва с острыми когтями. (с)
 
trish-04Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:06 | Сообщение # 30
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 31
Статус: Offline
У известного психотерапевта Владимира Леви, в какой-то из его книг, есть пример терапии навязчивых состояний и зависимостей. Терапия должна проходить методом самовнушения и только в определенный момент. А момент этот- несколько мгновений или минут как раз перед тем, как провалиться в сон. Самый восприимчивый промежуток.
У меня в жизни была кошмарная ситуация, когда я была в самом настоящем тупике, не могла принять решение. Ситуация касалась моей личной жизни. Я была настолько измотана своей внутренней борьбой, что не хотелось жить. В один из очередных ужасных моментов я лежала в кровати, как всегда мучаясь неопределенностью и доводя себя до холодной дрожи. Я до сих пор не знаю, что это было, но для сна все было слишком реально. Я увидела около своей кровати человека, совершенно незнакомого, он стоял, смотрел на меня, потом сказал:"Это надо заканчивать." И все.Я больше чем уверена, что я не спала, просто было измотана психологически. Алкоголя я не принимала, наркотиков тоже:)) Так четко это все помню до сих пор. Хочу сказать, что я почувствовала страшное обегчение и в дальнейшем поступила так, как он сказал. О чем не жалею. Вот так.


Ах,ничего, что всегда, как известно
Наша судьба- то гульба, то пальба,
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба!
(Б.Ш. Окуджава)
 
Форум » Обо всём » О нас » Сны на яву???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.