Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Галлюцинации (Вас они посещали?)
Галлюцинации
PsychoДата: Пятница, 17.10.2008, 02:12 | Сообщение # 1
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Кажись мое подсознание начало оправдывать мой ник biggrin
В силу того, что мозг не соображает, а спать невозможно, все что я могу, это отписаться здесь о "наболевшем")) Проблема: стоит только закрыть глаза, как накатывают жесткие глюки, и уже не соображаешь, где находишься. Открываешь - все нормально, ты дома. Нагуглила, называется вроде "гипнагогические галлюцинации". Вопрос: я схожу с ума или у здоровых людей такое тоже бывает? wacko


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
eugenepДата: Пятница, 17.10.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Psycho)
Нагуглила, называется вроде "гипнагогические галлюцинации". Вопрос: я схожу с ума или у здоровых людей такое тоже бывает?

А там где нагуглила про это не сказано разве? huh


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
EsenДата: Пятница, 17.10.2008, 02:40 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Psycho)
Вопрос: я схожу с ума или у здоровых людей такое тоже бывает?

Я не назову себя здоровым человеком...но у меня вот бывает такое, что я стою или сижу, и тут уносить меня куда-то...вроде смешно, да...а если подумать то не очень. Может, это оно же? wacko


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
PsychoДата: Пятница, 17.10.2008, 02:47 | Сообщение # 4
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (eugenep)
А там где нагуглила про это не сказано разве? huh

уклончиво как-то. там больше про проявление... ну может я с утра больше пойму dry
Esen, не, тут именно в процессе засыпания чтоли. именно когда закрываешь глаза wink


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
EsenДата: Пятница, 17.10.2008, 02:52 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Psycho)
именно когда закрываешь глаза

эээ...мне вот интересно...момента, как закрываю глаза, я не помню. Но открываю их потом точно. А раз уж такая тема, насчёт засыпания...просто здесь же...
Вот у тебя не было так, что ты закрываешь глаза и тебе начинает сниться, что ты бежишь...потом спотыкаешься и начинаешь падать...Я лично в такие моменты просыпаюсь и резко вскакиваю. И сердце бешено колотится. Говорят, это всё игры разума. надо больше спать.
Quote (Psycho)
уклончиво как-то.

Счас посмотрела в Яндуксе - вообще ничо не поняла dry


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
PsychoДата: Пятница, 17.10.2008, 02:57 | Сообщение # 6
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Esen)
Вот у тебя не было так, что ты закрываешь глаза и тебе начинает сниться, что ты бежишь...потом спотыкаешься и начинаешь падать...Я лично в такие моменты просыпаюсь и резко вскакиваю. И сердце бешено колотится

вот у меня вобще никогда таких снов нету (бегу, лечу, падаю, горю, крылья вырастают) мне только мирской реальный бред снится) так что сплю, как убитая, пока не разбудят biggrin
Quote (Esen)
Счас посмотрела в Яндуксе - вообще ничо не поняла dry

во-во...


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
EsenДата: Пятница, 17.10.2008, 03:03 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Psycho)
сплю, как убитая, пока не разбудят

Ну, значит, это я правда больная biggrin
Бабушка моя говорила, помню, что это душа уходит из тела погулять, и иногда спотыкается, падает и её втягивает обратно. А может и не втянуть... wacko Вот останься здоровой с такой бабушкой...
В общем, к ответу на вопрос: у меня бывает, но, наверно, немного не так, как у тебя. Воть. Кстати, и правда о наболевшем.
Quote (Psycho)
во-во...

Там для меня слишком много специальных понятий и мало с них толку... хоть бы по-людски рассказали.


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
PsychoДата: Пятница, 17.10.2008, 03:15 | Сообщение # 8
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Esen)
В общем, к ответу на вопрос: у меня бывает, но, наверно, немного не так, как у тебя. Воть. Кстати, и правда о наболевшем.

да, у каждого свои тараканы захватили моск. ладно, пойду дальше галлюцинировать. вдруг засну...


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
EsenДата: Пятница, 17.10.2008, 03:18 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Psycho)
ладно, пойду дальше галлюцинировать. вдруг засну...

удачи в этом нелёгком деле) если заснёшь, снофф те каких захочешь.


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ЕвгенийДата: Суббота, 18.10.2008, 00:03 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Да, гипногогические галлюцинации называется. Ложишься спать, заснул как бы наполовину, т.е. ещё понимаешь, что в кровати (глаза конечно закрыты). И тут на чёрном фоне появляется яркое нечто, чаще всего пугающей наружности. Открываешь глаза, говоришь "тьфу!", пытаешься проанализировать к чему такой образ, поворачиваешься на другой бок и засыпаешь (такое у меня было... ну раз 10 за всё время). Много чаще бывают слуховые галлюцинации. Всё тоже, только не картинка, а отчётливый голос ниоткуда (как бы в голове) произносит слово или короткую фразу нейтрального содержания без смысла (такое у меня пару раз в неделю).
У самого не было, но возможны (рассказывали знакомые, да и в лит-ре отражено) весьма дикие виды зрительных галлюцинаций - не картинки с закрытыми глазами, а открываешь глаза и кратковременно видишь нечто...
Всего однажды был случай гипнопомпической галлюцинации - т.е. во время пробуждения. Открываю глаза и вижу свой свитер, парящим в воздухе над стулом (в норме он лежит на стуле) biggrin Моргнул - всё в норме. Ну, у меня ещё зрение плохое, так что появление сего чуда не такой уж и нонсенс.
Если глюки мешают спать... А снотворные? Элементарный корвалол хоть кушала?.. Думаю, точно помогут анксиолитики, но по рецепту они, без вариантов wink
 
PsychoДата: Суббота, 18.10.2008, 00:32 | Сообщение # 11
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Евгений, у меня как-то одновременно и слуховые и зрительные. казалось, что куча народу вокруг и все разговаривают. шум, гам, неприятные воспоминания, видоизмененные воображением, потом вобще психодел начался. демонический wacko

Quote (Евгений)
Ну, у меня ещё зрение плохое, так что появление сего чуда не такой уж и нонсенс.

аналогично. у меня кстати "чудеса" еще с открытыми глазами начались. смутно правда.

Quote (Евгений)
Если глюки мешают спать... А снотворные? Элементарный корвалол хоть кушала?.. Думаю, точно помогут анксиолитики, но по рецепту они, без вариантов wink

ну на первый раз думала пройдет. ага, как же. так и валялась в полудреме до утра. надеюсь, сегодня засну dry


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
ЕвгенийДата: Суббота, 18.10.2008, 00:50 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
С психодел. препаратами не экспериментировала? А может просто кофэ или энергетик поздновато выпила?.. (из личного опыта happy )

А, ещё тут писали про падение во сне. Тоже бывает. Заснул, скажем так, на 90% smile Идёшь, наступаешь в лужу и... проваливаешься в неё целиком, просыпаешься. Бесит...

 
GrimmДата: Суббота, 18.10.2008, 00:54 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Ну если считать галлюцинацией то что я смаой во сне договорился что не пойду наработу)))а потом думал что енто на самом деле ,то тогда посешали.Ещё бывает дежавю...А были глюки вспомнил, я машину видел без водителя она мимо меня проехала)))

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
МашикДата: Суббота, 18.10.2008, 00:55 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
И чуть ли на пол с кровати не падаешь. Брррр... Знакомое очучение)

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
EsenДата: Суббота, 18.10.2008, 01:10 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Идёшь, наступаешь в лужу и... проваливаешься в неё целиком, просыпаешься. Бесит...

Во-во...ненавижу!
Quote (Grimm)
Ну если считать галлюцинацией то что я смаой во сне договорился что не пойду наработу))

Это скорее сон) У меня тоже было, и не раз)
Quote (Grimm)
были глюки вспомнил, я машину видел без водителя она мимо меня проехала)))

Я п чокнулась...
Quote (Машик)
И чуть ли на пол с кровати не падаешь. Брррр... Знакомое очучение)

Это ты про падение во сне? Да, бррр, самое верное слово)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
Форум » Обо всём » О нас » Галлюцинации (Вас они посещали?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.