Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Другое лекарство (Так была попытка суицида или нет?)
Другое лекарство
SilverWindДата: Суббота, 19.01.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Если позволите, хотелось бы обсудить один момент. Мне это сразу же пришло в голову, когда я посмотрела соответствующий эпизод и в закрытой теме тоже было несколько раз, но не все нюансы, как мне показалось осветили…
Серия про рождество имеется в виду, которое маленькое и веселое. Правда веселого в той серии ничего не было и по моему ИМХО мы чуть не потеряли главного героя.
Ведь в финале этой серии Хаус съел не упаковку викодина. Это был другой препарат – oxycodone. Я не врач, но что то мне подсказывает, что эта штуковина посильнее викодина будет, так как ее прописали человеку, умирающему от рака. Это препарат – видимо уже совсем для обреченных.
Я тоже подумала, что Хаус решился на самоубийство. Очень – очень на это походило – и полную банку таблетку съесть, и коньяк, и звонок… и по сюжету очень логично ситуация подходит. Только причины мне думается абсолютно не те что упоминались ниже. В смысле «лучше умереть, чем извинится» - это не серьезно ИМХО. Мне кажется, что на самоубийство его толкнуло как раз осознание глубины своей проблемы с наркотиками. Ведь получилось, что он полностью утратил контроль над своим и телом и разумом. Он готов был унижаться перед друзьями, выпрашивать препарат, потом терпеть натуральную пытку. Это его испугало как мне кажется до чертиков – что лучше смерть, чем быть зависимым настолько. Это и толкнуло на посещение реабилитации. Откуда он слинял, разумеется, при первой возможности, видимо снизив дозу необходимого лекарства и кое-как восстановив контроль. В следующих сериях он более осторожен…
Чего я в этой серии совершенно не ожидала – так это настолько жесткого поведения Вильсона. Не думаю что он пекся о личном благе, в чем его обвиняла Кемерон, но до этого он мне представлялся довольно мягким человеком. То на что он подбил Канди – это действительно было круто и жестоко. Но наверное и впрямь не было другого выхода. Даже Хаус это понял.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
tjbeckettДата: Суббота, 19.01.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я тоже подумала, что Хаус решился на самоубийство.

Да небыло никакого самоубийства если Уилсон даже скорую вызывать не стал и желудок Хаусу промывать, а Уилсон как раз знает что такое oxycodone и какие его дозы смертельны... Если Уилсон так оценил ситуацию, а я вас уверяю, что он прикинул сколько Хаус сожрал и сколько выпил, то ничего суицидального в этом происшествии нет, тем более Хаус слишком рациональный и прагматичный человек, слишком уважающий себя и трезво глядящий на жизнь, что бы позволять себе подобную слабость... его постоянное чувство ущербности и на равне с этим стремление быть лучшим, создают слишком большое трение которое не даст ему опуститься до самоубийства + его показушность, мне кажется что Хаус хочет умереть успешным и известным wink

Добавлено (19.01.2008, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Ведь получилось, что он полностью утратил контроль над своим и телом и разумом. Он готов был унижаться перед друзьями, выпрашивать препарат, потом терпеть натуральную пытку.

SilverWind, Такое ощущение что вы недосмотрели Тему с Триттером до конца dry

Добавлено (19.01.2008, 17:22)
---------------------------------------------
Вспомните момент когда он сидит в тюряге и Уилсон передает ему пакетик, как оказалось с викодином... и это человек который покончил бы с собой? confused

Добавлено (19.01.2008, 17:24)
---------------------------------------------
Хотя каждый воспринимая героя ставит себя на его место, отсюда субъективность оценки данной ситуации... я написал "нет не может" потому, что я сам так воспринимаю эту ситуацию и неприемлю подобных слабостей, следовательно вы, возможно, поступили бы иначе...



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
maiden_marinaДата: Суббота, 19.01.2008, 19:02 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Откуда он слинял, разумеется, при первой возможности, видимо снизив дозу необходимого лекарства и кое-как восстановив контроль.

как раз этот факт говорит против того, что Хауз осознал свою ошибку - "глубину своей проблемы с наркотиками". и дозу Хауз вовсе не снижал, а наоборот - скорее всего увеличил tongue .
Quote (SilverWind)
Чего я в этой серии совершенно не ожидала – так это настолько жесткого поведения Вильсона. Не думаю что он пекся о личном благе, в чем его обвиняла Кемерон, но до этого он мне представлялся довольно мягким человеком. То на что он подбил Канди – это действительно было круто и жестоко.

мне тоже показалось, что как-то они с Кадди не вовремя решили воспитывать Хауза. причем Кадди все равно потом сама стала предлагать Хаузу таблетки, чтобы он помог им вылечить пациентку. зря они его мучили бедного... happy



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Воскресенье, 20.01.2008, 05:51 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Хотя каждый воспринимая героя ставит себя на его место, отсюда субъективность оценки данной ситуации... я написал "нет не может" потому, что я сам так воспринимаю эту ситуацию и неприемлю подобных слабостей, следовательно вы, возможно, поступили бы иначе...

Не каждый. Уверяю вас я могу вполне отстраненно рассматривать ситуации. Ну да ладно, останемся при своем smile

Quote (maiden_marina)
как раз этот факт говорит против того, что Хауз осознал свою ошибку - "глубину своей проблемы с наркотиками". и дозу Хауз вовсе не снижал, а наоборот - скорее всего увеличил .

Так разная проблема то... Он же не может отказаться от лекарства как я понимаю. И цель снять зависимость полностью невыполнима. А вот снизить потребную дозу вполне может быть и была. Но в общем то снизил -не снизил вещи не доказуемые. Мне показалась, что в последующих сериях он не так часто таблетки принимал. Все ИМХО, разумеется.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ЭлькаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
SilverWind, воооот! Здесь это уж точно не оффтоп:)
Безоговорочный ППКС исходному посту.
Самоубийство тут действительно великолепно вписывается в настроение и общую тональность эпизода. И Уилсону, что интересно, точно такая же мысль пришла: сорвался с праздничного ужина и прибежал к Хаусу. То есть, для него это, конечно, обычная практика, но уж очень он был обеспокоен.

Вот только это не было самоубийством. Совершенно точно нет. Во всяком случае, не более, чем когда алкоголики напиваются вдрабадан паленой водкой.

Да, и кстати, мне тоже очень, очень бросилось в глаза, что после этой встряски Хаус действительно стал принимать меньше таблеток. По крайней мере, показывать нам это стали реже. Думаю, неспроста. Таки пытается сократить, насколько это возможно.

 
BirdДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:07 | Сообщение # 6
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Элька)
Во всяком случае, не более, чем когда алкоголики напиваются вдрабадан паленой водкой.

Ну, не совсем... Алкоголики не звонят родителям по такому поводу...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ЭлькаДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:11 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Bird, нет-нет smile Этот звонок не был прощанием. Он был... скорее, просьбой прощения.

Добавлено (10.03.2008, 00:11)
---------------------------------------------
ЗЫ: алкоголики бывают весьма сентиментальными.
Уверена, что и на эмоциональное состояние Хауса очень повлиял этот пузырёк с чужим лекарством.

 
AritonaДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:22 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 385
Карма: 111
Статус: Offline
Я, вот думаю, если бы Хаус пытался покончить с собой, Уилсон бы так не отреагировал.Он очень боится потерять Хауса, а тут бросил призрительный взгляд, и ушел. Нет, что-то не вяжется.

Если человек мертв - это надолго, если дурак - навсегда!
 
BirdДата: Понедельник, 10.03.2008, 02:02 | Сообщение # 9
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Aritona)
если бы Хаус пытался покончить с собой, Уилсон бы так не отреагировал

Уилсон отреагировал совершенно адекватно. Опытным взглядом он оценил, что в данный момент жизни Хауса ничего не угрожает, что он проспится, что таблеток у него больше нет. Прекрасная сцена. Очень жизненно.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ЭлькаДата: Понедельник, 10.03.2008, 09:47 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
У Уилсона была реакция следующего рода:
"Ах ты ж засранец! Я тут ради тебя всё бросил, думал, ты умираешь, а ты всего лишь надрался, как скотина!"
Как-то так. smile
 
EileДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:18 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 166
Карма: 63
Статус: Offline
А меня немного удивило поведение Уилсона.Хотя бы в скорую позвонил... Бросил друга на произвол судьбы.Может я чего-то не понимаю?
 
ЭлькаДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:23 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Eile, помнится, Хаус в подобной ситуации говорил что-то типа "Вау, тут все внезапно стали врачами?"
Я к тому, что Уилсону было лучше знать, нуждается Хаус в помощи или нет.
 
BirdДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Элька)
"Ах ты ж засранец! Я тут ради тебя всё бросил, думал, ты умираешь, а ты всего лишь надрался, как скотина!"
Как-то так.

Гы. У нас с тобой просто разный жизненный опыт.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ЭлькаДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:20 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Bird, а мне показалось, что уж тут-то наши мнения не противоречат друг другу)))
 
BirdДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:24 | Сообщение # 15
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Элька)
уж тут-то наши мнения не противоречат друг другу)))

Нет, конечно))) Понимание ситуации одинаковое, просто реакция разная...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Другое лекарство (Так была попытка суицида или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.