Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Эпизод 15: Half-Wit
Эпизод 15: Half-Wit
cowboy19Дата: Суббота, 06.12.2008, 21:11 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Сочувствовать и помогать - это одно. А лезть в чужую жизнь - это другое.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 12.12.2008, 15:22 | Сообщение # 62
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Люди, обясните мне, если кто знает. Вот музыканту этому удалили половину мозга, а на этом месте пустота что ли будет? Или тканями обрастет? Просто жуть как интересно!

Добавлено (12.12.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Ещё кстати Хаус уже третью серию не ест Викодин, ну по крайней мере этого не показывают. Бросил чтоли? biggrin Кто ему его выпишет то? Уилсон вроде разозлился на него, что тот весь курс реабилитации жрал Викодин.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:53 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Про первое не знаю. Не врач.
Про второе. Нет, Хаус викодин не бросил, просто показывают реже. Выписывать викодин может вся команда, Кадди и т.п.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
JodiДата: Вторник, 24.02.2009, 13:33 | Сообщение # 64
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Я только досмотрела третий сезон biggrin .
Уже неактуально но хочется высказаться smile
Думаю, что Хауз все делал исключительно для того чтобы избавиться от боли. В данном эпизоде мне наиболее искренним показался Чейз (во всех моментах), Хауз даже не стал над ним подшучивать как над Камерон и Форманом, не могу забыть взгляд когда Чейз отошёл от него, а ведь мог сказать что-то...

И вообще Хауз душка - обожаю забавные моменты в этом сериале tongue

 
BambyДата: Вторник, 24.02.2009, 14:11 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Jodi)
Думаю, что Хауз все делал исключительно для того чтобы избавиться от боли. В данном эпизоде мне наиболее искренним показался Чейз (во всех моментах), Хауз даже не стал над ним подшучивать как над Камерон и Форманом, не могу забыть взгляд когда Чейз отошёл от него, а ведь мог сказать что-то...

Разделяю ваше мнение. Думаю, именно после этой серии я окончательно и бесповоротно влюбилась в моего искреннего Чейза...


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
anilaДата: Суббота, 07.03.2009, 05:17 | Сообщение # 66
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Люди, обясните мне, если кто знает. Вот музыканту этому удалили половину мозга, а на этом месте пустота что ли будет? Или тканями обрастет? Просто жуть как интересно!

Я не врач, но несколько лет назад смотрела по каналу Дискавери передачу о девочке которой удалили одно полушарие. Она после операции практически полностью восстановилась, ходила в обычную школу. Жаловалась, что не любит прыгать на физкультуре, т.к. в голове булькает. Т.е. пустота заполнилась жидкостью.
...Вот как-то так. Смотрела давно, подробности плохо помню.

 
ЛюдмилаДата: Суббота, 04.04.2009, 00:04 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 5
Статус: Offline
мне очень понравилась эта серия! супер! о том талантливом парне. а как они из Хаусом вдвоем играли на клавишных. вапше. талант! а еще прикольно было, как вся команда переживала за Хауса, а потом такой облом - он не болен! Я уже и сама было поверила... smile

ХАУС - THE BEST!!!
 
Сломанное_ПероДата: Среда, 27.05.2009, 11:17 | Сообщение # 68
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Откопала обсуждение - потому что недавно пересмотрела серию. Честно говоря даже повторные просмотры не убивают интереса. И кстати - зная чем закончится эпопея с псевдораком - даже интереснее смотреть. Интересно смотреть на реакцию команды, Кадди, Уилсона... самого Хауса - на их лица...

Ошарашил момент когда Кадди беседует по телефону с доктором Масаччусетской больницы, и вдруг замирает "Это ведь дружеский визит?" И понимает что Хаус - пациент. А потом шаг за шагом, разговор с Уилсоном.... Ухххх))) Я не хаддистка но от игры Лизы в этих двух сценах аж дух захватывает!)
Еще впечатлила сцена когда команда откопала таки МРТ пациента по имени Люк Н. Лора, и Форман отворачивается от снимка с офигевшим видом. "Может год...." А дальше пауза длиной в полсекунды, которую я пересматривала несколько раз, каждый раз вглядываясь в кого-то одного из троих. Просто невероятно! Такая гамма эмоций в молчаливой коротенькой сцене - на каждом из трех лиц. Шок, страх.... Жалости причем нет ни в одной из трех пар глаз. Так и слышны через экран хаотичные мысли - как же так? как это возможно, как может быть что однажды Хаус не придет на работу, не прохромает к своей доске и не будет язвить и издеваться, исподволь, незаметно обучая их всему чему может. Что этот же Хаус, с его острым языком, безжалостной прямотой и проницательностью - будет метаться по койке с помутившимся взглядом, блевать и биться головой о стену от боли. Одна из саых глубоких сцен в сериале - даром что длится лишь несколько секунд... И каждый из троих - тут раскрылся куда более полно чем в любом из монологов.

Почему-то слегка разочаровал Уилсон. Ну представьте - вам вдруг сообщают что ваш лучший друг неизлечимо болен, и вы лучше всякого знаете - в каких муках ему придется умирать. Да, слова он говорил правильные, но.... Не знаю - у меня было ощущение что точно так же он отнесся бы и к любому из своих пациентов. Не было той изюминки, боли, шока, страха - которая промелькнула даже в глазах наиболее нетерпимого к Хаусу Формана. Манекен какой-то а не шокированный и испуганный за друга живой человек. Жаль не показали момент где Кадди сообщает Уилсону - что она узнала. Может он хоть тогда бы раскрылся. Или момент когда Уилсон рассказывает Камерон, догнавшей его по пути на стоянку... Не знаю, многого не показали, и реакция Уилсона на в общем-то страшную вещь оказалась вполне рядовой. Жалко.

А вот Чейз - просто восхитил!!! Причем не в сцене с объятиями, а тогда когда Уилсон с Хаусом беседовали в палате у пациента и Чейз зашел рассказать об операции и о припадке. Оххххх эта сцена!!!!!! Шедевр!
Сыграть испуг, шок, сдерживаемые слезы, ком в горле и срывающийся голос - одновременно изображая "последние попытки сдержаться" и рассказывая о пациенте с таким видом что наверняка понятно - о пациенте-то он сейчас думает в последнюю очередь...... Браво Джесси!!! Сериал не часто давал ему возможность раскрыть свой актерский дар по-настоящему, но эта сцена просто сшибла с ног!

Да еще учитывая как ему подыграл Лори - вообще блеск! Камера неотступно ловила его глаза и так интересно было наблюдать как во взгляде меняются выражения... вначале - пренебрежение "кто еще там?", потом обычный но довольно вялый интерес - "а, Чейз.... ну и что с пациентом?", потом настороженность, внимание "это что еще с Чейзом такое?", потом догадка..."он...он же сейчас расплачется... неужели он..." и наконец уверенность и настоящий гнев с которым он бросает Уилсону свое "Ты сказал ему!!! ". Переводчик озвучил эту фразу в вопросительной интонации но это неправда - голос Лори звучит уверенно и почти обвиняюще - Хаус не спрашивает, а констатирует факт, причем явно с закипающим бешенством - потому что начинает понимать что теперь его манипуляции не останутся в тайне а покатятся по нарастающей как снежный ком и черт знает чем все это закончится....

Ух.... Невероятная серия) Раскрывает актеров, раскрывает персонажей, а музыка придает пронзительности и одиночества.... момент когда Хаус играет свою мелодию с продолжением и входит Уилсон... Великолепно!

Тяжело думать - что было бы если бы у Хауса и вправду был бы рак. Возможно когда-нибудь сценаристы применят этот ход, не исключено. Уж очень большие возможности для всех актеров и персонажей обещает такой виток сюжета. Но надеюсь что это будет как можно позже....... Сезону этак к 11 -му)))))


Злобный кактус
 
bullochkaДата: Среда, 01.07.2009, 14:47 | Сообщение # 69
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
В этой серии видно, какой самостоятельной стала команда Хауса и как хорошо они усвоили его уроки. Они рыли землю носом, не спали до позна и в результате поставили правильный диагноз человеку, с которым, как выяснилось, даже не виделись. Так что стиль работы Хауса молодёжь освоила вполне.
Но сделать это они смогли только для человека, которого горячо любят и давно знают. А Хаус так убивается практически над каждым своим пациентом. Хотя вроде бы и не любит их.
 
anilaДата: Вторник, 28.07.2009, 02:32 | Сообщение # 70
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Сломанное_Перо)
А вот Чейз - просто восхитил!!! ....
Сыграть испуг, шок, сдерживаемые слезы, ком в горле и срывающийся голос - одновременно изображая "последние попытки сдержаться" и рассказывая о пациенте с таким видом что наверняка понятно - о пациенте-то он сейчас думает в последнюю очередь...... Браво Джесси!!!

Абсолютно согласна. Я тоже была в восторге от его игры. Именно тогда поняла, что актёра не только из-за внешности взяли. Прям зауважала smile
Но впечатлилась сценой только после повторного просмотра. Первый раз слишком переживала за Хауза.

Надо ещё разик пересмотреть shy

 
Дмитрий_ХаусДата: Четверг, 06.08.2009, 23:18 | Сообщение # 71
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (bullochka)
Хаус так убивается практически над каждым своим пациентом. Хотя вроде бы и не любит их.
Не над пациентом а над загадкой...И чем больше желание её разгадать, тем больше убивается...


 
VenomousДата: Вторник, 22.09.2009, 19:17 | Сообщение # 72
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 131
Статус: Offline
Эта серия одна из моя любимых в этом сезоне. Не знаю, чем-то зацепило happy

[H] sowildberry
 
SirPAДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:16 | Сообщение # 73
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Первая мелодия, когда они (Хаус с Пациентом) играют на рояле на 7 минуте есть в саундтреке к третьему сезону. И если есть, подскажите, чья она (музыка).
 
WeirdДата: Вторник, 03.11.2009, 14:27 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 2
Статус: Offline
Люди-люди-люди-люди!
Хочется сыграть I Don't Like Mondays в исполнении Хауса именно и House' High School Composition... а нот нет(( Никто не знает, где можно их найти, а? Помогите, пожалуйста.
 
carusoДата: Суббота, 14.11.2009, 18:20 | Сообщение # 75
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Сочувствовать и помогать - это одно. А лезть в чужую жизнь - это другое.

ну так и хаус лезет в чужую жизнь. У всех людей есть недостатки.
Quote (Дмитрий_Хаус)
Не над пациентом а над загадкой...И чем больше желание её разгадать, тем больше убивается...

это вам так думать хочется? полно моментов в сериале, в которых показано, как сильно хаус переживает за пациентов. И главное для него - не просто разгадать загадку - а ВЫЛЕЧИТЬ пациента.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » Эпизод 15: Half-Wit
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.