Исполнители: Hugh Laurie (Рояль, гитара, вокал) Jay Bellerose (Ударные) Kevin Breit (Гитары) Vincent Henry (Духовые) David Piltch (Бас) Greg Leisz (Гитары) Patrick Warren (Клавишные, аккордеон) Robby Marshall (Саксофон) Elizabeth Lea (Тромбон) Larry Goldings (Клавишные) Jean McClain (Вокал) Gaby Moreno (Вокал)
Приглашенные вокалисты: Taj Mahal (исполняет «Vicksburg Blues»)
29.04.2013 - TF1, France, 20:00, парижское время 30.04.2013 - "Le Grand Journal", Canal +, 19:10 France 01.05.2013 - "Le Journal", RTL-TVI, 19:00, Belgium 01.05.2013 - VRT (Belgian Radio&Television), интервью в Café Corsari on Eén, 21:25 02.05.2013 - Интервью для польского канала TVP2, 22:30, Poland 05.05.2013 - "Perspectives: Hugh Laurie: "Copper Bottom Blues" , ITV, 22:00, UK 07.05.2013 - “The One Show”, BBC One, 19:00 UK 08.05.2013 - "BBC Breakfast", BBC One, UK 08.05.2013 - "Steve Wright in the Afternoon", BBC Radio 2, 14:00, UK 10.05.2013 - "Graham Norton Show", BBC One, 22:35, UK 18.05.2013 - “Le Grand Studio RTL”, RTL, 15:00 19.07.2013 - "MusikBonus", WDR5, 23:05.
01 - 31.05.13 - Минск, Дворец Республики
02 - 02.06.13 - Санкт-Петербург, БКЗ "Октябрьский" 03 - 04.06.13 - Москва, Государственный Кремлевский Дворец 04 - 06.06.13 - Варшава, Sala Kongresowa 05 - 07.06.13 - Берлин, Admirals Palast 06 - 09.06.13 - Люксембург, Den Atelier 07 - 10.06.13 - Амстердам, Het Concertgebouw 08 - 11.06.13 - Брюссель, Cirque Royal 09 - 13.06.13 - Бристоль, Colston Hall 10 - 14.06.13 - Лондон, Hammersmith Apollo 11 - 15.06.13 - Оксфорд, New Theatre 12 - 17.06.13 - Брайтон, Dome 13 - 18.06.13 - Бирмингем, Symphony Hall 14 - 20.06.13 - Манчестер, O2 Apollo 15 - 22.06.13 - Эдинбург, Playhouse 16 - 23.06.13 - Гейтсхед, Sage
17 - 09.07.13 - Париж, Grand Rex 18 - 10.07.13 - Страсбург, Strasbourg Jazz Festival 19 - 12.07.13 - Лион, L’amphithéâtre 3000 de Lyon, Франция 20 - 14.07.13 - Цюрих, фестиваль "Live at Sunset" 21 - 15.07.13 - Болонья, Auditorium Manzoni, Италия 22 - 18.07.13 - Арль, Théâtre antique, Франция 23 - 20.07.13 - фестиваль Blues Peer, Бельгия 24 - 22.07.13 - Люксембург, Den Atelier 25 - 23.07.13 - Вена, Konzerthaus Wien, Австрия 26 - 24.07.13 - Любляна, Križanke, Словения 27 - 26.07.13 - Прага, Kongresové centrum 28 - 27.07.13 - Прага, Kongresové centrum
29 - 13.10.13 - Нашвилл, Теннесси, Schermerhorn Symphony Center 30 - 15.10.13 - Миннеаполис, Миннесота, Pantages Theatre 31 - 16.10.13 - Чикаго, Иллинойс, The Vic Theatre 32 - 17.10.13 - Манхолл (Питтсбург), Пенсильвания, Carnegie Music Hall of Homestead 33 - 19.10.13 - Кент, Огайо, Kent Stage 34 - 20.10.13 - Торонто, Канада, Danforth Music Hall Michigan Theater 35 - 21.10.13 - Монреаль, Канада, Maison Symphonique 36 - 23.10.13 - Александрия, Вирджиния, The Birchmere 37 - 25.10.13 - Нью-Йорк, Town Hall Theatre 38 - 26.10.13 - Норт-Танаванда, Нью-Йорк, Riviera Theater 39 - 27.10.13 - Нортгемптон, Массачусетс, Calvin Theatre 40 - 29.10.13 - Бостон, Массачусетс, Wilbur Theatre 41 - 30.10.13 - Гленсайд, Пенсильвания, Keswick Theatre
Хью говорит о новом фильме, который вот-вот пойдет на PBS, и о своей любви к музыке Профессора Лонгхеира.
Интересно, кстати - первый фильм был настолько успешен, что сеть PBS использовала его для сбора пожертвований (а мы видели связанное с этим интервью). А вообще очень милое интервью, и даже нашлась пара новых формулировок.
Продажи альбома в США официально начались, в списке бестселлеров Amazon диск оказался на 15 месте в общем и на втором в блюзе. Подождем обновления хитпарадов, посмотрим, что будет там.
Кстати, Колберт сказал в программе, что в Англии первый альбом стал уже трижды платиновым. Я точных подсчетов не нашла, но вполне возможно. Тем более что выход второго диска сильно подстегнул продажи первого. В американском блюзовом разделе Amazon он сейчас четвертый, например.
Благожелательная рецензия, хотя поставили всего три звезды из пяти. Видимо, не понравившимся ставят кол.
Пишут, что иногда непонятно, шутит Лори или серьезен, и даже обложка иллюстрирует эту двойственность натуры - задумчивый Хью играет на крошечном рояле. Отмечают, что он чутко играет вместе с группой и превосходно поет, при этом хорошо зная свои вокальные пределы. "Kiss of Fire" и "Hate a Man Like You" сыграны с умышленной аффектацией, но в общем все аранжировки отличаются большим вкусом. Особенно отметили "Wild Honey". Послушав альбом пару раз, понимаешь, что Лори не пытается увильнуть от поставленной задачи, уходя на задний план. И если он порой отличается клоунскими замашками, то только потому, что шутовство и балагурство - часть его натуры. "Если он раз-другой скатывается в самоуничижительное фиглярство, то это происходит оттого, что его комические инстинкты - часть его самого, и подумайте, сколько артистов, возрождающих блюз, выдают абсурдные анахронизмы без малейшего стеснения. Но Лори хорошо сыгрался со своими музыкантами и певицами и успешно преподносит собственный "иностранный" взгляд на исходный материал. Хотя он и не создал ничего нового, он, тем не менее, освещает темные музыкальные уголки, забытые столь многими американскими исполнителями. Его ужимки - невысокая цена за это удовольствие".
Как приятно - альбом моментально взлетел на первые места в блюзовом чарте iTunes в СШа и Канаде. На Amazon пока во второй десятке, 13-14, но это общие продажи, а не только блюзовые. Интересно, насколько хватит энтузиазма.
Чудесная рецензия. Автор уже писал о первом альбоме, и продолжает славную традицию. Даже трудно вычленить что-то одно - он рассматривает два альбома в связке, один как продолжение другого, и приходит к выводу, что это ступени одного пути наверх. Из особенно понравившегося:
Лори и Генри разделяют уверенность, что на свете не может быть слишком много версий прекрасной песни, и даже если мы слышали ее тысячу раз, мы никогда не слышали ее в исполнении Лори, и это делает ее ценной и бесценной.
Лори уютно чувствует себя в мире грусти и меланхолии, он сообщает песням радость даже в такой ситуации, и это делает его прекрасным интерпретатором.
В первой же песне Лори задает тон альбому - он поет St. Louis Blues не целиком и не с начала. Мы словно вошли в комнату в разгар веселья, он продолжил петь там, где много десятков лет назад закончил предыдущий оратор. И все остальные песни на диске обработаны имено так - словно их подхватили на ходу. Без сомнения, за ними придут другие и точно так же подхватят мотив. При этом они все звучат так, будто написаны вчера. А заключительная мелодия Алана Прайса, написанная по блюзовым меркам недавно, приобрела звучание столетней давности. Первая песня снабжена длинным бойким прологом, силы разудалого диксиленда здесь больше, чем в какой-либо композиции с первого альбома, а доля рок-н-ролла превышает все, что выпускается нынче под этим заголовком.
Своим вторым альбомом Лори подчеркивает посыл, читавшийся в первом - он настоящий музыкант, и его право петь эти песни не меньше, чем у сестры Розетты Тарп, Луи Армстронга и Фрэнка Синатры. Первый диск стал платформой для Лори, второй - для музыки. Альбом дышит полным отсутствием эго - и как только люди умудрялись называть это тщеславным проектом звезды. Первый диск стал открытием. Второй - почитанием.
Лори не переделывает песни, но открывает в них нечто новое. Поразительную, всеохватывающую нежность, или разудалое веселье, или приятную необременительную грусть.
Последняя песня рассказывает об изменениях, которые переживают люди, но Лори скорее поет песни, которые оставались с нами в любых передрягах. Это праздник, и он идет многие годы, и Didn’t it Rain дает нам возможность присоединиться к веселью.
Утренняя сверка показаний в американском разделе Amazon говорит нам о том, что в блюзе "Didn't It Rain" стоит на первом месте, обошел Бадди Гая. А "Let Them Talk" так и держится на четвертой позиции. Но то особенно приятно, новый альбом поднялся на вторую строчку общей табели о рангах, перед ним только The Civil Wars. А первый диск на 23 месте в общих списках, что тоже неплохо.
На британском Amazon'e можно заказать Hugh Laurie: Live On The Queen Mary
Какая чудесная новость, спасибо.
А что там насчет региона DVD за предупреждение, стоит обращать внимание жителям постсоветсткого пространства? Честно говоря, обычно не покупаю ничего на Амазоне, поэтому нев курсе, касается ли нас.
А что там насчет региона DVD за предупреждение, стоит обращать внимание жителям постсоветсткого пространства?
Деление на регионы весьма условное. Надо исходить из возможностей DVD-плеера, который есть в Вашем распоряжении, многие из них мультиформатные (вернее мультизонные) и читают практически все.
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.
Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.