Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2012 » Февраль » 14 » За кулисами с Винсом Дьюком, первым помощником режиссера «Хауса»
За кулисами с Винсом Дьюком, первым помощником режиссера «Хауса»
20:59
Вы смотрите сериал или фильм, и на вас могут произвести впечатление актеры, сценаристы, и даже режиссер. Вы редко думаете о съемочной группе — обо всех этих крепких ребятах за камерами, без которых ничего бы не получилось и вы бы сидели на диване, глядя в темный экран.

Винс Дьюк, первый помощник режиссера в «Хаусе» — из числа тех необходимых специалистов, которые делают зрелище гораздо напряженнее, живее, комичнее или драматичнее. Чего бы ни требовал сценарий, какие бы идеи ни вынашивал режиссер, Дьюк и его команда помощников режиссера — Юко Агата, Гэри Котти, Кристин Дэнехи, Эллисон Раштон, а также ассистенты видеорежиссера Дерек Оиши и Дрю Гарднер, и глава отдела спецэффектов Далия Доктор — воплощают все это в жизнь, умещаясь в рамки девяти дней съемок.

Дьюк родом из Лос-Анджелеса; он учился в Военной академии Сухопутных войск Уэст-Пойнт, получив стипендию за занятия гимнастикой. Отслужив офицером, он вернулся в Лос-Анджелес и преподавал гимнастику, одновременно пытаясь найти работу в рекламной области. А вместо этого был принят ассистентом режиссёра к одному из продюсеров Warner Brothers. Он произвел на нового начальника такое впечатление, что уже через две недели Дьюку предложили работу координатора съемок рекламного ролика с зайчиком Energizer.

Вскоре после этого Дьюк решил, что хочет стать режиссером, и записался на программу обучения в Гильдии режиссеров.

«Я понял [работая ассистентом режиссёра], что это убило всю загадочность отрасли развлечений, потому что в тот момент я не собирался заниматься режиссурой. Я думал, что для этого необходима порода или нужно закончить киношколу. Мне не приходило в голову, что я могу это делать».

Программа обучения Гильдии режиссеров (The Directors Guild Training Program) — это 400 дней ученичества, в течение которых студенты получают возможность поработать в телевизионных шоу и снимающихся на студии кинофильмах. «Вы очень быстро получаете доступ. Это почти как степень MBA в сфере ассистента режиссера. Благодаря этому вы завязываете отношение с людьми, которые давно этим занимаются. Такой профессиональный опыт дает вам инструменты, которые необходимы для успеха».

Когда Дьюк закончил обучение, ему предложили работу в фильме «Тринадцатый воин» с Антонио Бандеросом в главной роли. Затем он стал помощником режиссера в теледраме «Party of Five»; он проработал в шоу два года. Прежде чем стать помрежем в «Хаусе», он добавил в свой послужной список сериалы «Практика», «Юристы Бостона», «Диагноз: убийство», и «Секретные материалы».

Рассказывая о своей работе, Дьюк напоминает мальчишку в кондитерской лавке. «Ты общаешься с таким количество творческих и удивительных людей, которые создают нечто, ставшее плодом воображения сценаристов и режиссеров. Например, я хочу взорвать вот это здание, и здесь учитываются все аспекты — как взорвать его безопасным образом, чтобы при этом все выглядело потрясающе с творческой точки зрения. Для этого нужна целая армия народу. Думаю, из всех аспектов производства фильма это мне нравится больше всего. Я люблю совместную работу — взаимодействие с людьми в поисках решения для кубика Рубика».

«Кажется, что в «Хаусе» работает множество людей, которые приходят и уходят, но здесь есть основная группа, которая была с нами на протяжении большей части восьми сезонов. Мне повезло — Роберт Скотт, тоже первый помощник режиссера, и [исполнительный продюсер] Грег Яйтанес пригласили меня в шоу в шестом сезоне. Я люблю эту команду. Все здесь работают превосходно, и я никогда не принимал участие в таком шоу, как «Хаус» — даже в восьмом сезоне никто не работает спустя рукава. Все здесь по-своему очень талантливы. Они хотят продемонстрировать отличную работу, чтобы сериал мог рассказать великолепную историю. Звучит как клише, но это правда, и я люблю наше шоу за это».

Кажется, Дьюк восхищается ведущим актером не меньше зрителей. «Хью Лори действительно ведет за собой шоу, потому что он никогда не работает вполсилы, он приходит на работу каждый день и выкладывается на 100%. Он знает каждую крошечную деталь, и ожидает, что мы тоже будем на высоте».

«Я не знаю, как Хью это делает. Он такой поразительный актер. Работать с ним — словно каждый день оказаться на мастер-классе, и я просто восхищаюсь его отношением к работе, его вниманию к деталям, его комедийным и драматически талантом. Он феноменален. Думаю, это многим известно. Я читаю о нем много статей. Трудно описать нюансы общения с Хью. Бывают кинозвезды, обладающие неким «весом», и я видел, что они работают в полноги. Хью никогда этого не делает».

«Он запоминает реплики, как никто другой, и он может посрамить многих наших Пациентов недели, у которых не очень много реплик. Он это делает, но как он это делает, я не знаю. Очень часто мы снимаем сцены не по порядку. И Хью всегда помнит о том, что нужно следовать за эмоциональным развитием истории. Он очень высоко ценит актеров и очень благодарно и уважительно относится ко всему процессу».

Дьюк поделился историей о съемках серии «Опасности паранойи», в которой Хаус разыграл Уилсона, и в результате тот попался в сеть. «Хаус был в клинике, говорил с пациентом. В этой сцене он должен был посмотреть на свой пейджер, потому что на него пришло сообщение, что Уилсон попался и висит в сети. И в сценарии было сказано: Хаус смотрит на пейджер. Но Хью сделал нечто — и он все время это делает — чего не было в сценарии. Он просто глянул на пейджер и слегка улыбнулся. И это как бы предвещало то, что должно произойти. Это стало таким поразительным нюансом — этой улыбкой он дал зрителям нечто, за что они могли зацепиться и следить за Хаусом, ведь что-то явно должно было случиться. Вам хотелось смотреть дальше… и вот вам сюрприз! Уилсон висит в сети. Этого не было в сценарии. Это заметил Хью».

Работа первого помощника режиссера — непростая. По сути, Дьюк — правая рука режиссера, а также глаза и уши продюсеров на площадке. Он добивается равновесия между требованиями логистики и бюджета при съемках телевизионного шоу, и следит за творческим аспектами вместе с режиссером и сценаристом. Кроме того, он должен облегчить передачу информации между режиссером и разными отделами, и помогать в создании плана реализации сценария за девять дней.

Из чего же состоит обычный рабочий день Дьюка? «После восьми дней подготовки я прихожу на съемочную площадку. Мы начинаем работу с актерами с грима и прически, очень рано. Мы проводим первую репетицию с актерами, режиссером и сценаристами. Мы читаем сцену, разбиваем ее на блоки и затем приглашаем съемочную группу, и проводим репетицию по блокам. Потом мы устанавливаем свет и снимаем сцену с разных углов, и повторяем процесс снова и снова для четырех-шести разных сцен».

Поскольку это уже третий его сезон в сериале, я спросила, есть ли у него любимая серия из множества тех, над которыми он работал. «Если мне нужно выбрать пару эпизодов, над которыми мне особенно понравилось работать, то одним из них будет «Сломленный». С него я начинал. Я был вторым помрежем. Мне очень понравились декорации, и актеры, и история, и задачи, которые нам нужно было решить. Мне очень понравилось, что Хаусу нужно было лечиться. Лин-Мануэль Миранда, игравший сумасшедшего соседа по палате, был поразителен. У Кейти Джейкобс была идея. Я был горд работать над серией, и потом увидеть ее на большом экране на грандиозной вечеринке, которую мы устроили».

«Другим любимым эпизодом стал «Помоги мне», потому что там нужно было решить такие сложные задачи в области логистики, чтобы провернуть все это со статистами, техникой, кровью и каскадерами, и задействовать все отделы, каждый из которых сосредоточился на одной цели — создать великолепное шоу».

В конечном итоге Дьюк и его команда приветствуют все трудности создания часовой телевизионной драмы. «Мне никогда не приходит в голову, что мы этого не сможем сделать. Я говорю так — давайте придумаем, как это сделать. Что мне нравится в «Хаусе» —несмотря на то, что идет уже восьмой сезон, мы никогда не идем на компромисс в том, как рассказать историю, и всегда выдаем новые идеи, которые раздвигают границы возможного на телевидении».

перевод - kotofyr
источник

На сайте velikolepnyivek.com вы сможете бесплатно онлайн смотреть сериал Великолепный век, а также найдете фото актеров и описание персонажей.
Категория: Интервью | Просмотров: 1472 | Добавил: kotofyr | Хаус, интервью
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 2
+2   Спам
2 Inely   (15.02.2012 10:07) [Материал]
"Хью Лори действительно ведет за собой шоу, потому что он никогда не работает вполсилы"!!!!!!!!!!!

+3   Спам
1 milaNista   (14.02.2012 23:15) [Материал]
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.