Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2012 » Январь » 19 » Боббин Бергстром, медсестра и консультант в "Хаусе"
Боббин Бергстром, медсестра и консультант в "Хаусе"
21:24
Бергстром — важнейший член команды «Хауса». Она показывает актерам, как правильно держать скальпель, и объясняет сценаристам, какие лекарства следует использовать для борьбы с Болезнью Недели.

В любом драматическом сериале, рассказывающем о конкретной профессии — юристов, полицейских, врачей или прочих — непременным условием являются рекомендации технических экспертов. Одно дело — позвонить кому-то со стороны с просьбой об одной консультации. Но чтобы все делать правильно, день за днем, неделя за неделей, требуется технический специалист на постоянной службе.

Боббин Бергстром работала главным медицинским/техническим экспертом в долгоиграющей драме «Хаус» с самого старта сериала восемь лет назад, и она — единственная из актеров в сериале, кроме Хью Лори и Джесси Спенсера, столь долго проработавшая здесь. Бергстром рассказала мне о своей роли в «Хаусе» и о том, что именно она делает как медицинский специалист.

Откуда вы родом?

Я родилась и выросла в долине Сан-Фернандо, это пригород Лос-Анджелеса.

В вашей семье есть медицинские работники?

Моя бабушка была лицензированной младшей медсестрой в Нью-Йорке, прежде чем выйти замуж за моего деда. Сестра и кузина обе стали дипломированными медсестрами после того, как я окончила школу медсестер и начала работать.

Ваши медицинские знания придавали таким сериалам, как «Клиент всегда мертв», «Практика» и «Фелисити», реализм, которого иначе им могло бы не хватать. Объясните, как вы превратились из дипломированной медсестры в медицинского специалиста, работающего в развлекательной индустрии.

Я поступила в школу медсестер именно для того, чтобы этим заниматься. Старинный друг семьи подал мне эту идею, и мне она понравилась. Я начала работать в своем первом шоу только через два или три года после окончания школы. Мне очень повезло — я знала кое-кого в этом бизнесе.

Вы работаете в «Хаусе» с самого начала. Опишите кратко, что именно вы делаете там в качестве медицинского специалиста.

Да, я с ними с первой серии (за исключением пилотной, которая снималась в Канаде). Я проверяю первый черновой вариант сценария. Потом говорю о возникших у меня вопросах и опасениях на первой встрече коллектива (это называется концептуальной встречей). В сценарий вносятся изменения и проводятся дополнительные встречи, в том числе — специальные медицинские/технические консультации с отделом реквизита, визуальных эффектов, спецэффектов, грима и художественного оформления. На них я могу предложить поместить пациента в реанимацию вместо обычного отделения, или указать, что шестилетний ребенок должен лежать в педиатрическом отделении, а не во взрослой палате. Это может повлиять на оформление или даже заставить нас использовать другое оборудование (меньше размером), и т.д.

Я вношу исправления в диалог — например, в сценарии или сценических ремарках могут быть упомянуты неверные инструменты; или меняю симптом, чтобы он больше соответствовал болезни. Кроме того, я показываю актерам, как проводить медицинские процедуры и операции, или как «играть» симптомы (судороги, к примеру). Я помогаю костюмерам подобрать одежду и защитные костюмы. В общем, моя работа заключается в этом.

Что для вас — самый приятный аспект участия в таком долгоиграющем сериале?

Думаю, определение успеха в этой сфере — долговечность и рейтинги. Стать частью такого популярного шоу с такими талантливыми людьми — чрезвычайно приятно.

Сценаристы когда-нибудь обращаются к вам во время работы над сценариями?

Да. Обычно я включаюсь в работу над сценарием с появлением первого чернового варианта. Иногда мы можем обсуждать что-то множество раз, и потом во время репетиции что-то не получается, и тогда сценарист, режиссер или даже актер просят придумать другое слово или действие. Я могу помочь им с этим.

Как складывается ваш обычный рабочий день?

Как правило, я приезжаю на площадку к семи утра, чтобы провести частную репетицию, и на протяжении рабочего дня и недели я участвую во встречах для подготовки к следующей серии, или провожу предварительные репетиции с актерами. Например, для сцены в операционной я сначала работаю с актерами, расставляю их по местам и показываю, что нужно делать во время диалога и/или операции, которые должны появиться на экране.

«Хаус» прошел путь от шоу на грани закрытия в первом сезоне до самого популярного сериала в мире. Как съемочная группа отреагировала на такую потрясающую новость?

Конечно, мы все ликовали, мы были измотаны и счастливы. НЕ удивлены, но да — благодарны.

Расскажите в самых общих чертах, чего зрителям стоит ожидать от второй половины восьмого сезона?

Больше смеха!

Вы очень доступны для фанатов в твиттере, отвечаете на вопросы о «Хаусе» и вообще служите линией связи между сериалом и зрителями. Почему вы взялись за это?

Потому что это весело и приятно — «знакомиться» с людьми, которые так высоко ценят наш работу, и разве не в этом смысл Твиттера: обеспечить  доступ, которого иначе бы не было?

Я бы нерадиво отнеслась к своим обязанностям, если бы не спросила, каково было на протяжении последних восьми лет работать с Хью Лори. Может быть, вы можете рассказать пару забавных историй о Хью или об актерах вообще?

Скажу лишь, что каждый сезон и каждый день я наблюдала талант и профессионализм Хью Лори, и я всегда испытываю благоговение. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столь же умен, как Хаус, но он вежлив и чрезвычайно приятен в общении. Все актеры очень выросли и стали даже лучше, чем были в начале.

У вас в сериале уникальная роль — вы появляетесь на экране и выступаете техническим экспертом за кулисами. Вам никогда не хотелось больше работать перед камерой?

Нет, мне не особенно нравится видеть себя на экране. Это просто упрощает сложные медицинские сцены и делает жизнь всех здесь немного легче.

Какие серии ваши самые любимые?

Ну, разумеется, «Сердце Уилсона» и «Голова Хауса», и финал шестого сезона был потрясающий!

Как вам удается выкроить время для себя и семьи при такой требовательной и отнимающей много времени работе?

Моему сыну Джейку 13 лет. Ему было четыре, когда я начала работать в сериале. Я старалась проводить каждую секунду выходных только с ним. Я вышла замуж лишь в прошлом апреле, и хотя мой муж Джим раньше работал в шоу-бизнесе, нам бывает нелегко.

У вас есть цели или планы на будущее?

Я всегда стараюсь наметить цели, но признаю, что восемь лет дают ложное ощущение безопасности. Работа на телевидении ВСЕГДА временная. Я сообщу вам в Твиттере, что будет со мной дальше, если вам еще будет интересно!

Премьера «Хауса» после перерыва состоится 23 января на канале FOX.

Источник

перевод - kotofyr

Категория: Интервью | Просмотров: 1810 | Добавил: kotofyr | Хаус, интервью
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 16
+1   Спам
16 Olvia   (22.01.2012 23:27) [Материал]
Похоже, что медицинские ошибки и промахи в сериале, о которых нас постоянно информируют, на совести у нее. Нельзя же все знать о всех болезнях. Тем более она и в больнице-то не работала. Все по сериалам, да по сериалам. wink

+1   Спам
14 Ginger82   (21.01.2012 02:09) [Материал]
Quote
она — единственная из актеров в сериале, кроме Хью Лори и Джесси Спенсера, столь долго проработавшая здесь

А РШЛ? surprised А Эппс? surprised
Не поняла wacko

+1   Спам
13 milaNista   (21.01.2012 00:02) [Материал]
kotofyr, спасибо за перевод.

+3   Спам
6 Shepa   (20.01.2012 12:54) [Материал]
чего зрителям стоит ожидать от второй половины восьмого сезона?
Больше смеха!

вот чего не хочется, так это смеха sad
хочется хороших и глубоких сценариев, а не ситкома, даже если это будет в исполнении Лори, все таки "Хаус" это драма.

7 Августа   (20.01.2012 14:01) [Материал]
хочется хороших и глубоких сценариев, а не ситкома, даже если это будет в исполнении Лори, все таки "Хаус" это драма

да.

но они - развлекаются (с). это лозунг сезона. а я тоже от этого веселья устала.

9 MarishkaM   (20.01.2012 14:52) [Материал]
ты ж говорила, что не смотришь сериал wacko

15 Ginger82   (21.01.2012 02:10) [Материал]
"не читал смотрел, но осуждаю" biggrin

8 MarishkaM   (20.01.2012 14:52) [Материал]
думаешь, она знает наверняка, чего ожидать от всей второй половины? думаю, она рассуждает в рамках отснятого, т.е. 14 серий. да и по спойлерам не скажешь, что нас ждет такое прям веселье.

11 Shepa   (20.01.2012 16:17) [Материал]
что нас ждет такое прям веселье.
поживем увидим smile

+1   Спам
10 gallina   (20.01.2012 15:06) [Материал]
Тут ведь у каждого своя мера смешного. Шор говорил о "возврате" к принципам первого сезона, там, конечно, была драма, но и смешного хватало. Некоторые воспринимали того "Хауса" скорее как комедию с элементами драмы. Опять же важно, что предложат в качестве повода посмеяться. cool

12 Shepa   (20.01.2012 16:17) [Материал]
Опять же важно, что предложат в качестве повода посмеяться.
smile конечно.
но все таки это не совсем место для дискуссий.

+2   Спам
2 Лаурентина   (19.01.2012 22:28) [Материал]
Доступно только для пользователей
У медсестер в Америке очень много обязанностей, но утки за больными они не выносят. Дипломированная медсестра с опытом работы ценится на вес золота

3 eugenep   (19.01.2012 23:12) [Материал]
Quote
утки за больными они не выносят

Кто же тогда выносит утки за больными в Америке? Неужели сами больные? 0_o

+1   Спам
4 Inely   (20.01.2012 01:30) [Материал]
санитары

+2   Спам
1 HouseManka   (19.01.2012 22:18) [Материал]
Я поступила в школу медсестер именно для того, чтобы этим заниматься

А тётка не промах - действительно: не утки же за больными выносить. wink

и объясняет сценаристам, какие лекарства следует использовать для борьбы с Болезнью Недели.

Разве медсестра может назначать лекарства? Её дело - за врачом записывать.

5 Inely   (20.01.2012 01:33) [Материал]
Да-да, и симптомы менять в сценарии... Не медсестринское это дело. И ваще...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.